Пример HTML-страницы
veter-ke

Багажник на крышу М3. Пробовали?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

43 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Привет форум! Может кто нить устанавливал багажник на крышу м3? Если да, то покажите, расскажите о плюсах или минусас, о сложностях. Очень нужно. Спасибо.
P.S. Может тема подобная есть? ссылочкой направьте пжлста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! я себе на грандтурер поставил от фирмы LUX (поперечины на рейлинги) из алюминия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! я себе на грандтурер поставил от фирмы LUX (поперечины на рейлинги) из алюминия.

Реллинг на хетче не идут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видел сандеро с багажником на крыше. (не степвей). Значит и на м3 можно наверное?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видел сандеро с багажником на крыше. (не степвей). Значит и на м3 можно наверное?

Можно. Ставятся поперечины, к ним багажник. Глухари для поперечины в верхней части дверного проема. Доступны открыв дверь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого нить тут стоит багажник на м3? (какие?) Плюсы понятны. Какие минусы и сложности?

Изменено пользователем veter-ke

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже собираюсь купить, но пока жаба душит брать первый попавшийся за 7тысяч...
Одна наша одноклубница выкладывала ссылку на экзист тут. Там есть более бюджетные варианты.

 

Думаю, система крепления такая же как на Клио, скобы и затяжка болтами. Ставится/снимается за 3-5 минут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого нить тут стоит багажник на м3? (какие?) Плюсы понятны. Какие минусы и сложности?

повышенный аэродинамический шум, расход топлива, большие шансы при определенной степени рукожопия повредить лкп в процессе эксплуатации, как в момент погрузки/разгрузки, так и от смещения груза в движении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реллинг на хетче не идут.

А где-то указано про хетчбэк?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

повышенный аэродинамический шум, расход топлива,
Соглашусь. Но в путешествии это все же терпимо, нежели всякое барахло в салоне, не помещяющееся в багажник. Разумеется предполагается снять по ненужности.
Имеются ввиду другие проблемы. У Риоводов читал(раньше рио хотел покупать), что крыша у кого то замялась в местах крепления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже собираюсь купить, но пока жаба душит брать первый попавшийся за 7тысяч...
Одна наша одноклубница выкладывала ссылку на экзист тут. Там есть более бюджетные варианты.

 

Думаю, система крепления такая же как на Клио, скобы и затяжка болтами. Ставится/снимается за 3-5 минут.


На южном порту прошлый год покупал на свой грандтур М3 с реленгами 2500р алюминий, на другие тоже можно найти. В магазинчике перед большим павильоном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил себе поперечины оригинал (7711424758 RENAULT Дуги багажника (ставятся как на хеч. так и на грандтур без рейленгов)) 4420 Автодок. За не оригинал, по моему LUX, просили 3200 но особо не впечатлили.
Багажник из европы привез б.у., по расходу порядка полу лита плюсом, а вот шум когда еду с поперечинами без бокса начинается с 70 км/ч, а вот с боксом его нет, ну или практически нет в общем я его не ощущаю.

post-16326-1401508981_thumb.jpg

Изменено пользователем denis-32

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А есть какие нить универсальные? Бюджетные. Что бы попользоваться месяцок и снять нафиг. Ну типа этого http://www.avito.ru/sankt-peterburg/zapcha...alnyy_311088427
Или вот еще http://www.avito.ru/ekaterinburg/zapchasti...alnyy_348109183

Изменено пользователем veter-ke

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

denis-32

 

А сколько стоит такой багажни?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого нить тут стоит багажник на м3? (какие?) Плюсы понятны. Какие минусы и сложности?

У меня стоит в ПА при покупке авто брал... Из минусов-на зиму снимаю, тк снег чистить неудобно) потом ставить не так просто, я очень придирчив и бегаю вокруг машины чтоб равномерно протягивать его по пол оборота с каждой стороны, чтобы ровно встал) и еще минус на скорости примерно от 50 до 70 он свистит, я думал вентиляция свистит, а когда снял оказалось-багажник) и когда снимал, оказалось что на передней поперечине снизу нет резинки - может поэтому посвистывает( ну это в ПА сразу не проверил при покупке, а когда заметил было уже поздно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

повышенный аэродинамический шум, расход топлива, большие шансы при определенной степени рукожопия повредить лкп в процессе эксплуатации, как в момент погрузки/разгрузки, так и от смещения груза в движении.

Шума особого нет! Расход меняется примерно на 0,3-0,5 л/100км.... ну а если руки не из того места, то из без багажника можно повредить все что угодно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

restive, они не ставятся на хэтч. Рестайлинг/нерестайлинг значения не имеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я заказал LUX в Экзисте... и к нему крепление для велосипедов...
Надеюсь он не совсем убогий, на Клио использовал оригинальный, было очень удобно ставить, затягивать шестигранником. Так легко, что снимал и ставил каждый раз при перевозке...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Я заказал LUX в Экзисте...
Покажите пожалуйста если поставлен уже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Покажите пожалуйста если поставлен уже

 

Подниму темку,так как очень интересно как выгледит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покажите пожалуйста если поставлен уже

 

Подниму темку,так как очень интересно как выгледит.

 

Как-то так... 3000р.
691967-aveo-2.jpg

 

Есть еще вариант аэродинамический, но оно подороже, около 5т

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то так...

на фотке совсем не меган3 ,а с боку в полный размер можно?
как себя видут на скорости,сильно шумят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только THULE!
Только хардкор! :victory:
Дорого.., но надежно и красиво!))

post-46752-1407486059_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, класс. Не поспоришь. Но багажник нужен на 1мес. Потом его эксплуатация маловероятна. А Туля с приблудами не меньше четвертного встанет. (хотя очень нравится. Можно даже пассажира худенького на борт взять))))

Изменено пользователем veter-ke

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, класс. Не поспоришь. Но багажник нужен на 1мес. Потом его эксплуатация маловероятна. А Туля с приблудами не меньше четвертного встанет. (хотя очень нравится. Можно даже пассажира худенького на борт взять))))

Багажник нужен всегда!) Я вот например в Сценике, сзади в багажнике собаку вожу, поэтому туда ничего положить не могу, зато все влазит в бокс..
И к тому же каждый год еду куда нибудь отдыхать на машине.., без бокса просто никак..!
А деньги.., ну их всегда не хватает, но мне на хорошую вещь не жалко.. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Багажник нужен всегда!) Я вот например в Сценике, сзади в багажнике собаку вожу, поэтому туда ничего положить не могу, зато все влазит в бокс..
И к тому же каждый год еду куда нибудь отдыхать на машине.., без бокса просто никак..!
А деньги.., ну их всегда не хватает, но мне на хорошую вещь не жалко.. :don-t_mention:

а что вы возите в повседневной жизни и на отдых? я право теряюсь в догадках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на фотке совсем не меган3 ,а с боку в полный размер можно?
как себя видут на скорости,сильно шумят?

 

Да, это фотка из инета, но багажник Люкс и на мегане крепится также.
Просто я его снимаю когда он не нужен, это не сложно. Шумит после 110, но поэтому я езжу с ним только "по деревне", от строй рынка и обратно...
Как буду использовать, сфоткаю свой ;)

 

Я не так часто его использую, поэтому жаба меня душила брать оригинал от 6500р и выше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что вы возите в повседневной жизни и на отдых? я право теряюсь в догадках.

Летом например - надувной матрац, складные стол и стульчики, пляжный зонт, вообщем все что необходимо для поездки на пляж.., так как каждые выходные ездим.., и таскать это все домой и из дома, немного напряжно..
Зимой горные лыжи, ботинки шлема т.д.
А когда едим на отдых, то бокс забит под завязку, зато салон и багажник всегда свободен..
Вообщем у каждого свой образ жизни, возможно кому то он не нужен, но у меня он всегда при деле..:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня то еще ладно..), не так много барахла со мной ездит..)), вот жена у меня занимается конным спортом.., ее меган на фото.., вот там чего только не найдешь в багажнике.. :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ее меган на фото.., вот там чего только не найдешь в багажнике.. :blink:

 

На заднем сидении конь? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На заднем сидении конь? :)

Хуже - пес..))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я естественно понимаю, что раз есть багажные системы, значит на них есть спрос. но меня всегда поражало, что стоят они в основном на автомобилях внушительных размеров, тогда как владельцы малюток обходятся чисто багажником в 200 литров. по моему в 90-80% это барахлюшничество. у коллеги сценик третий, так тот тоже на море полный багажник скарба везет, хоть и живет в номере с удобствами и не проповедует активный отдых :)
мне багажника калины хэтча всегда хватало, даже на поездку на море с двумя детьми и прогулочной коляской на борту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КапитанОчевидность, у всех разные понятия о комфорте и об отдыхе..)
А на большие машины берут в основном потому, что именно на таких едут в путешествие, соответственно едут либо всей семьей, либо большой компанией, отсюда и не хватка места для багажа.
Мы зимой ездим на лыжах кататься, чем больше людей поместится в машине, тем дешевле дорога)), но у каждого свои лыжи и снаряжение, и их нужно куда то девать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КапитанОчевидность, у всех разные понятия о комфорте и об отдыхе..)
А на большие машины берут в основном потому, что именно на таких едут в путешествие, соответственно едут либо всей семьей, либо большой компанией, отсюда и не хватка места для багажа.
Мы зимой ездим на лыжах кататься, чем больше людей поместится в машине, тем дешевле дорога)), но у каждого свои лыжи и снаряжение, и их нужно куда то девать.

я не оспариваю право на существование багажника, но чем больше багажника, тем больше хлама ибо перевозка его пустого, теряет всяческий смысл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Привет,

Кто-нибудь ставил такое?

http://atlant-magazin.ru/shop.php?cid=659

Или лучше свое родное реновское?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Ну вроде с багажником (поперечины) определился. Но чего то не вижу картинок в сети, что бы перевозили что то габаритное. Гробики понятно, полно примеров а вот какие то нестандартные предметы не вижу. Кто и что пробовал перевозить. Как то эти поперечины близко установлены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Купил багажник. Но прислали все в куче. де бы инструкцию по установке посмотреть? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, veter-ke сказал:

 де бы инструкцию по установке посмотреть? 

На ютубе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, veter-ke сказал:

Купил багажник. Но прислали все в куче. де бы инструкцию по установке посмотреть? 

http://bagazhnik.ru/files/content_files/Renault Megane_III.pdf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, veter-ke сказал:

Купил багажник. Но прислали все в куче. де бы инструкцию по установке посмотреть? 

Оригинал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Жарук сказал:

На ютубе.

Нету на ютюбе. Люксы есть. а оригинальные нет. Там разница. Буду пробовать разбираться. Принцип то один.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, veter-ke сказал:

Нету на ютюбе. Люксы есть. а оригинальные нет. Там разница. Буду пробовать разбираться. Принцип то один.

Там ничего сложного нет.

Надо поставить резинки (если они отдельно) на скобы и попасть шипом на скобе в отверстие под крышей и затягивать обычным шестигранником.

Потом установить пластиковые заглушки. На них показано какая дуга передняя, а какая задняя, но там и так видно, по скобам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Raskat
    • junbo
    • slesarishka
    • Indeprensus
    • Philip
    • atlass
    • KoooS
    • odin_volk
    • avrora98
    • fanz0r
    • Renomaстер
    • brightside-st
    • wmjmjaa@
    • nokke
    • rosen4o76
    • Greek_89
    • Sokol_og
    • Димон ДК
    • ICAR
    • solsanek
    • Zeekeess
    • Artur76
    • десант2
    • Artur1876
    • arusang
    • Котька
    • Лось
    • Оборотень
    • kualko
    • Potato
  • Статистика пользователей

    82 587
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Lelik1705
    Новый пользователь
    Lelik1705
    Регистрация