Пример HTML-страницы
Аббат Букмон

Жалобная книга

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

282 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Доминировать я буду

Ну ты протииивный....:))))))))))))))))

 

Кстати... Я уже помоему 4й или 5й раз пишу о том, что в Твингу нереально запхать намертво гамнитолу. (в какой то из разов ты по этой теме захотел подчинения от меня:))))) ) Но ни кто на ЭТО так и не обратил внЫмания:)))) Лорант может со мной согласиться, или опровергнуть? Помоему ЭТО решило бы все вопросы, ну кроме кофе, и царапин:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну зачем же так резко,Граф.Москвич поди?Просто пахнУло темой Санкт - Петербург.Очень сильно пахнУло

Я не знаю чем пахнуло в Спб, но догадываюсь:)))))))

 

И я не РЕЗКО! Зря ты! Я просто про то, что когда приезжаю в Европу, и вникаю в ИХ особенности ведения дел - мне хочется упасть и заплакать:)))))

 

PS
Ага! Я москвич!:))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю чем пахнуло в Спб, но догадываюсь:)))))))

 

И я не РЕЗКО! Зря ты! Я просто про то, что когда приезжаю в Европу, и вникаю в ИХ особенности ведения дел - мне хочется упасть и заплакать:)))))

 

PS
Ага! Я москвич!:))))))

 

От чего плакать?Поделись.Можешь и в личку,чтобы здесь место не занимать

Изменено пользователем solo17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От чего плакать?Поделись.

Боря ща задоминирует нас....:)))))

 

Глобальная разница в фискализации как минимум... В Латвии могут придти с ОМОНОМ, изъять компы и сервера, просто потому что зашли... Или должны о минимальной даже не проверке, а СВЕРКЕ, предупредить за месяц, что бы человек УСПЕЛ подготовить нужные документы.... А?:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати... Я уже помоему 4й или 5й раз пишу о том, что в Твингу нереально запхать намертво гамнитолу. (в какой то из разов ты по этой теме захотел подчинения от меня:))))) ) Но ни кто на ЭТО так и не обратил внЫмания:)))) Лорант может со мной согласиться, или опровергнуть? Помоему ЭТО решило бы все вопросы, ну кроме кофе, и царапин:))))

 

Лорант это не опровергал и не подтверждал. А написал, что если клиент недоволен качеством работ, то они готовы принять клиента в любое удобное тому время. А реально или не реально, это им там вместе с клиентом решать. Я и не вмешиваюсь в этот момент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лорант это не опровергал и не подтверждал. А написал, что если клиент недоволен качеством работ, то они готовы принять клиента в любое удобное тому время. А реально или не реально, это им там вместе с клиентом решать. Я и не вмешиваюсь в этот момент.

 

Коллеги, есть претензия, Лорант предоставил то, что просили, остались вопросы по качеству, опять таки Лорант не опровергал это, а предложил исправить, возможно, допущенные ошибки. По стоимости и скидкам - установить магнитолу стоит 800р, взяли меньше, как именно сумму уменьшили, это уже не так и важно (если не докапываться конечно).
Можно пойти и от обратного - а какую именно магнитолу привези, какой оригинальный реф? Нет его? Для установки не штатной магнитолы могут потребоваться другие рамки и переходники, они были вместе с магнитолой? Думаю что тоже нет...
Почему так много вопросов к Лоранту, но нет ни одного к владельцу а/м, именно к владельцу, а не к доверенному лицу, который своими словами описывает процесс, при котором не присутствовал?
Много жалоб на приемку, про домино и пр., ответили, далее переключились на скидку, тоже получили ответ, не устроил....
Надо уметь признавать ошибки, а не только указывать на чьи то промахи...

 

С Уважением, Вадим!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, есть претензия, Лорант предоставил то, что просили, остались вопросы по качеству, опять таки Лорант не опровергал это, а предложил исправить, возможно, допущенные ошибки. По стоимости и скидкам - установить магнитолу стоит 800р, взяли меньше, как именно сумму уменьшили, это уже не так и важно (если не докапываться конечно).
Можно пойти и от обратного - а какую именно магнитолу привези, какой оригинальный реф? Нет его? Для установки не штатной магнитолы могут потребоваться другие рамки и переходники, они были вместе с магнитолой? Думаю что тоже нет...
Почему так много вопросов к Лоранту, но нет ни одного к владельцу а/м, именно к владельцу, а не к доверенному лицу, который своими словами описывает процесс, при котором не присутствовал?
Много жалоб на приемку, про домино и пр., ответили, далее переключились на скидку, тоже получили ответ, не устроил....
Надо уметь признавать ошибки, а не только указывать на чьи то промахи...

 

С Уважением, Вадим!

 

Не по теме,прошу извинить.Это скорее к Вадиму вопрос.Но приму ответ и от тех кто уверен . :D В одной из веток прочёл,никак не найду в какой.Гарантия по замене ремней 4 года.Это правда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не по теме,прошу извинить.Это скорее к Вадиму вопрос.Но приму ответ и от тех кто уверен . :D В одной из веток прочёл,никак не найду в какой.Гарантия по замене ремней 4 года.Это правда?

 

Это Лорант смело такую гарантию дает. И я подозреваю, что приедь я к ним года через три, буду послан. Но, это мои догадки.
У офф. дилеров на все работы с их запчастями, гарантия год!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это Лорант смело такую гарантию дает. И я подозреваю, что приедь я к ним года через три, буду послан. Но, это мои догадки.
У офф. дилеров на все работы с их запчастями, гарантия год!

 

Вот и я был очень удивлён.У нас тоже год,и при условии что защита двигателя на месте.Это точно Лорант,нашёл где. http://www.club-renault.ru/forum/index.php...p;#entry1136953

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не по теме,прошу извинить.Это скорее к Вадиму вопрос.Но приму ответ и от тех кто уверен . :D В одной из веток прочёл,никак не найду в какой.Гарантия по замене ремней 4 года.Это правда?

 

Нет, четыре года ни кто не даст)
Один год.

 

С Уважением, Вадим!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, четыре года ни кто не даст)
Один год.

 

С Уважением, Вадим!

 

Кстати, раз пошла такая пьянка:

 

В заказ наряде Лоранта четко прописано: Гарантия на слесарные работы 30 дней, гарантия на оригинальные запчасти 30 дней. И подпись клиента. Т.е формально 4 года гарантии - это на честном слове. Но и оснований не верить особых нет.

 

Тем более, грамотно установленный ремень наврядли порвется. А в Лоранте устанавливать ремни умеют грамотно, я думаю:)

Изменено пользователем cartman06

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, раз пошла такая пьянка:

 

В заказ наряде Лоранта четко прописано: Гарантия на слесарные работы 30 дней, гарантия на оригинальные запчасти 30 дней. И подпись клиента. Т.е формально 4 года гарантии - это на честном слове. Но и оснований не верить особых нет.

 

Тем более, грамотно установленный ремень наврядли порвется. А в Лоранте устанавливать ремни умеют грамотно, я думаю:)

 

Вот тут почитай http://www.club-renault.ru/forum/index.php...p;#entry1136953.Ааааа.Так ты уже читал :D

Изменено пользователем solo17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это на честном слове. Но и оснований не верить особых нет.

Пацаны на**** поклялись? И если чо, ответят по понятиям?!:))))))))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего бы этого не было, если бы:
1. Лорант признал, что предложения войти в боксы не было (хотя никто и не обещал, а чисто по человечески).
2. Лорант признал, что в документе отсутствует слово скидка. (Подошол бы вариант, без документа, а со словами с вас тысяча, но мы вам сделали скидку 30 рублей, с улыбкой на лице)
Понимаете? Это внимание к клиенту, ВНИМАНИЕ!!!
Про уважение потом.
Вот и всё. Даже по .. по барабану царапины и люфт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пацаны на**** поклялись? И если чо, ответят по понятиям?!:))))))))))))))))))

 

Нет, просто негативных отзывов о Лоранте не видел. Следовательно, есть основания полагать, что своей репутацией дорожат, вот и все.

 

Проблема, из-за которой и начался этот эпичный срач - это не проблема вовсе на мой взгляд, а придирки. За все время увидел только этот отзыв + одной дамы отзыв, которая переплатила 80 рублей за замену лампочки, или что-то в этом роде:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего бы этого не было, если бы:
1. Лорант признал, что предложения войти в боксы не было (хотя никто и не обещал, а чисто по человечески).
2. Лорант признал, что в документе отсутствует слово скидка. (Подошол бы вариант, без документа, а со словами с вас тысяча, но мы вам сделали скидку 30 рублей, с улыбкой на лице)
Понимаете? Это внимание к клиенту, ВНИМАНИЕ!!!
Про уважение потом.
Вот и всё. Даже по .. по барабану царапины и люфт.

 

а мне например больше не кожанные диваны нравятся а текстильные. мне что извинений со всех дилеров требовать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне например больше не кожанные диваны нравятся а текстильные. мне что извинений со всех дилеров требовать?

 

А как же, мол так и так, попа прилипает к кожзаму, что за неуважение! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне например больше не кожанные диваны нравятся а текстильные. мне что извинений со всех дилеров требовать?

А мне ваще западло к грязным мужикам ездить! Хочу красивых девушек... И что бы машину мыли топлесс!:)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу красивых девушек... И что бы машину мыли топлесс!:)))))

И чтоб машину чинили они же....
Раскрывающийся текст
Или, все-таки, к мужикам? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или, все-таки, к мужикам? :)

 

Топлесс???? :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Топлесс???? :icecream:

Это, знаешь Ли, на любителя :)

 

че-то флуд пошел...

 

А по теме... Девушка повернулась спиной к приемщику и пошла прогулочным шагом вдоль машин. Звать ее в этой ситуации в бокс? Не обязательно, по-моему....

Изменено пользователем dimka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, просто негативных отзывов о Лоранте не видел. Следовательно, есть основания полагать, что своей репутацией дорожат, вот и все.
Проблема, из-за которой и начался этот эпичный срач - это не проблема вовсе на мой взгляд, а придирки. За все время увидел только этот отзыв + одной дамы отзыв, которая переплатила 80 рублей за замену лампочки, или что-то в этом роде:)

 

К слову эти самые лампочки (подсветки стеклоподъемников) когда менял - потом приезжал еще два раза, там хлипкие контакты в патроне, отходят по первости.
Оба раза без вопросов устранили, прямо при мне, без очереди. Разумеется бесплатно.

 

Так что насчет репутации - соглашусь. Это лучший сервис, с которым я имел дело. И не только по Рено.
В том числе и по отношению к клиенту.

Изменено пользователем ГЕРКОН32

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор....А выложите фото царапин то. А то Лорант видео выложил, Вам на встречу пошел. А от Вас только слова, слова...да и то чужие..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне например больше не кожанные диваны нравятся а текстильные. мне что извинений со всех дилеров требовать?

Когда ты станешь девушкой и приедешь в сервис, то можешь что угодно требовать. Изменено пользователем Аббат Букмон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К слову эти самые лампочки (подсветки стеклоподъемников) когда менял - потом приезжал еще два раза, там хлипкие контакты в патроне, отходят по первости.
Оба раза без вопросов устранили, прямо при мне, без очереди. Разумеется бесплатно.

 

Так что насчет репутации - соглашусь. Это лучший сервис, с которым я имел дело. И не только по Рено.
В том числе и по отношению к клиенту.

 

Нет, я помню, что какая то дама писала, что ей зимой мастер вышел, и прямо на улице поменял лампочку в фаре, взяв за это побольше денег. Она расплатилась, и приехав домой, накатала гневный отзыв в интернете.

 

ps Похоже, тут многие с по настоящему плохими сервисами не сталкивались)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор....А выложите фото царапин то. А то Лорант видео выложил, Вам на встречу пошел. А от Вас только слова, слова...да и то чужие..

Я уже выше предлагал, любому форумч. лично убедиться подьехав и посмотрев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспоминается отзыв про меган 3, форсунки и претензии к дилеру.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже выше предлагал, любому форумч. лично убедиться подьехав и посмотрев.

А фото?
Недовольство же прилюдно описал!
Так и подтверди прилюдно, а не кулуарно. Знаешь ведь, что твою магнитолу специально никто не поедет смотреть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как в сложившейся ситуации будем проверять аутентичность следов преступления установки магнитолы? :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А фото?
Недовольство же прилюдно описал!
Так и подтверди прилюдно, а не кулуарно. Знаешь ведь, что твою магнитолу специально никто не поедет смотреть!

Хорощо, только не щас.
Некоторые царапины видны видны только под опр. углом, это следует учесть.
А люфт тоже по фото не передать.
Но как я писал выше, это не ключевой момент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорощо, только не щас.
Некоторые царапины видны видны только под опр. углом, это следует учесть.
А люфт тоже по фото не передать.
Но как я писал выше, это не ключевой момент.

Если это не ключевой момент, то тему, имхо, пора закрывать, ибо всё остальное уже перетёрли со всех сторон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если это не ключевой момент, то тему, имхо, пора закрывать, ибо всё остальное уже перетёрли со всех сторон.

Ну, что я могу сделать, люди фотят хлеба и зрелищ!
Закрывать не надо, либо удалить, либо оставить, мож кто напишет сюда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гарантия по замене ремней 4 года.Это правда?

 


Это правда. При условии обслуживания в нашем тех. центре. По большому счету, ГРМ рвется только благодаря обрыву ремня доп. оборудования, либо из-за помпы. Реже из-за развалившегося фазорегулятора.
На каждом ТО наши механики осматривают автомобиль на предмет неисправностей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал тему. Для себя понял что дело было так.

 

Один человек купив карту клуба рено отправил в Лорант свою знакомую. Перед этим рассказав ей что с супер-картой клуба ей там будет полный почет и уважуха, кофе-массаж-маникюр скидка минимум 50% и много еще чего вкусного. Но по возвращению из сервиса девушка на него накинулась с претензиями о несбывшихся обещаниях. И решил тогда этот человек накатать гневный отзыв про ненавистный ему сервис, чтобы все знали что это за ужас. Вот только вышло помоему наоборот, вместо опускания сервиса получилась реклама, а вот автор выставил себя придирщиком как минимум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты так о своей девушке? :telephone:

 

Касаемо всего. Почитай Лии. И отправляй след раз свою девушку к Дилеру, при чем по схеме описанной Юрой.
Там ее встретит девушка на респшене. Будет и Вай Фай, и кофе со сливками и вежливо! И даже скидка будет прописана в документах, если ты ее заработаешь и будешь иметь скидочную карту.
Вот только не рассказывай всем, что в Ренаультре все лучше. Такой же как Лорант сервис, со всеми вытекающими отсюда последствиями.

 


Борис, обычно если кто-то боится, просит меня в личке присутствовать при посещении) Я не отказываю обычно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал тему. Для себя понял что дело было так.

 

Один человек купив карту клуба рено отправил в Лорант свою знакомую. Перед этим рассказав ей что с супер-картой клуба ей там будет полный почет и уважуха, кофе-массаж-маникюр скидка минимум 50% и много еще чего вкусного. Но по возвращению из сервиса девушка на него накинулась с претензиями о несбывшихся обещаниях. И решил тогда

Изменено пользователем Аббат Букмон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не придирщик, я художник - приблизил и добавил цвета.

возвел в абсолют и довел до абсурда))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это правда. При условии обслуживания в нашем тех. центре. По большому счету, ГРМ рвется только благодаря обрыву ремня доп. оборудования, либо из-за помпы. Реже из-за развалившегося фазорегулятора.
На каждом ТО наши механики осматривают автомобиль на предмет неисправностей.

 

Грамотный ход. Зачет!

 

 

Борис, обычно если кто-то боится, просит меня в личке присутствовать при посещении) Я не отказываю обычно.

 

А если попросить партнеров Клуба, дилеров Рено, то как написал Юра, тож будет обеспечен такой подход. :-)))

 

А согласитесь, пиар вышел зачетный!!
Руководство Лоранта должно быть довольно!
С руководства Лоранта реферанс уплотнителя капота на Дастер!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борис, обычно если кто-то боится, просит меня в личке присутствовать при посещении) Я не отказываю обычно.

А ты директор фирмы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грамотный ход

Ясен перец, порвется то не у него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясен перец, порвется то не у него.

 

Как раз таки, при определенных условиях и не порвется. Условия все предусмотрены. Так что, грамотный ход. Ничего не потеряют, а подвязка на сервис будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясен перец, порвется то не у него.

 


А тебе нужно присутствие не менее чем директора?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А согласитесь, пиар вышел зачетный!!
Руководство Лоранта должно быть довольно!
С руководства Лоранта реферанс уплотнителя капота на Дастер!!!

А это чё значит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это чё значит?

 


Что именно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аббат Букмон, все просто - ты пропиарил сервис :) причем самым лучшим образом :)

 

я и не сомневался в Лоранте :)

Изменено пользователем victorv

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что именно?

Всё что ты написал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё что ты написал?

 


Благодаря твоей теме сервис пропиарен на все пять баллов. А на многих рессурсах, как негатив, так администрация затирает этот негатив. Мы это не сделали. Значит, с сервиса хотим что то получить. Я например, всего лишь мелочь. Хочу узнать реферанс уплотнителя капота на Дастер, который руководство Лоранта скрывает от всех, боясь что узнав его, мы подорвем бизнес сервиса... :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё таки прав был Ли .....
Про поле, .....
Можно просто местами поменять ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё таки прав был Ли .....
Про поле, .....
Можно просто местами поменять ....

 

Переведи!
Я тебе ответил прямо на вопрос. Требую взаимной открытости!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переведи!
Я тебе ответил прямо на вопрос. Требую взаимной открытости!

Когда я писал, что клиен прав, Ли ответил (его пост удалили или переместили), сто сильно праввх нужно выводить в поле, ставить лицом к стенке, и очередями пулей в затылок.
По его теории, в данной ситуации не прав я, а правы лорант админимтрация форума и некоторые форумчане.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 418
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Vodilo07
    Новый пользователь
    Vodilo07
    Регистрация