Пример HTML-страницы
veter-ke

Заканчивается страховка.Прошу советов форума

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

28 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Привет форум! Подходит к концу срок действия КАСКО. Росгосстрах-39тыс.р. Была авария. Потом еще одна. Починился, без метериальных потерь, даже наоборот( об этом отдельно если захотите).
Вот в чем вопросы:
1. Раз я попадал в ситуации, соответственно мне новую страховку насчитают больше, а с учетом того, что машина стала старше, сумму ожидаю огого! Думаю переметнуться в другую страховую. Есть ли смысл? Слышал, что нет общей базы данных.
2. На машине есть пара-тройка притертостей и вмятинка. Думаю до окончания страховки обратиться за компенсацией. Стоит ли, если это добавит минусов в мою страховую историю? Ели есть смысл, если я все равно буду брать КАСКО в другой СК?
Есть еще пара вопросов, плавно вытекающих из ответов на эти. Жду мнений и советов бывалых. Заранее премного благодарен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Общей базы по каско нет. Выжимай до окончания полиса со страховой все что можно, узнавай какую сумму они тебе выставят, если не устроит, то беги в любую СК где предложат оптимальный вариант. Ну и главное не ведись на дешевую стоимость если компания не известная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в истории попадал по своей или чужой вине? Если есть виновный, страховая слупит с него. У меня был неудачный год, когда трижды моя машина страдала по чужой вине, при этом виновный не был установлен. Так мне страховая влупила на следующий год 80 тыр. Перешёл в другую, спокойно застрахован за 40, при этом до ухода, в старой страховой все сделал. Переходить с повреждениями не выгодно, придётся их устранять за свой счёт. Выше верно сказано, не гонись за дешевизной. Есть рейтинги страховых, у нас среди друзей имя нарицательное носят мутные ситуации, по имени одной малоизвестной СК, в которой наш общий приятель, за три копейки застрахован свой автос. Когда машина сгорела, страховая отказала ему в компенсации. Машина была в гараже, загорелся двигатель, автос сгорел.

Изменено пользователем sergiosvn2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет форум! Подходит к концу срок действия КАСКО. Росгосстрах-39тыс.р. Была авария. Потом еще одна. Починился, без метериальных потерь, даже наоборот( об этом отдельно если захотите).
Вот в чем вопросы:
1. Раз я попадал в ситуации, соответственно мне новую страховку насчитают больше, а с учетом того, что машина стала старше, сумму ожидаю огого! Думаю переметнуться в другую страховую. Есть ли смысл? Слышал, что нет общей базы данных.
2. На машине есть пара-тройка притертостей и вмятинка. Думаю до окончания страховки обратиться за компенсацией. Стоит ли, если это добавит минусов в мою страховую историю? Ели есть смысл, если я все равно буду брать КАСКО в другой СК?
Есть еще пара вопросов, плавно вытекающих из ответов на эти. Жду мнений и советов бывалых. Заранее премного благодарен.

 

1. Смотря кто виноват в аварии. Старше - не значит дороже, т.к. страховая стоимость авто падает ежегодно. Правильно посоветовали, надо сходить в "свою" страховую и посчитать стоимость полиса на сл. год, а уж потом решать. Например, страхуясь в Ингосстрахе много лет имею там значительную скидку на услуги + много доп. вкусняшек ..
2. При продлении КАСКО не помню случая, чтоб осматривали авто и фиксировали дефекты по кузову. Потом, у многих стаховых можно без справок из ГАИ покрасить или заменить стеклянные элементы. Страховка дорожает незначительно (по сравнению со стоимостью работ и материалов)

Изменено пользователем Пeтрoвич

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Как уже ответили выше - зависит от того, кто виновник ДТП, Вы или ваш оппонент.
2. У нас разве нет страховой истории или что-то типа того? Как бы то ни было, всегда признаюсь, какие у меня были страховые случаи (я виновница или случай регрессный), по хорошему, узнав об убыточности моего предыдущего полиса, страховая может потребовать доплаты.
Что касается перехода в другую страховую - машину перед оформлением полиса фотографируют (к вопросу о существующих повреждениях). При продлении - нет.

 

И еще, если не ошибаюсь, с 2014 страховые задрали цены на КАСКО.
При последнем расчета с помощью калькулятора на сайте Ингоса на мой а/м была предложена страховка стоимостью 50% от страховой стоимости а/м. На аккорд 2012 стоимостью 800 тыс. и стажем 8 лет была предложена страховка за 284 тыс. руб. У одноклубника рестайловый флюенс, огромный стаж, один регрессный случай за прошлый год - отказ в страховании вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Appelsinka ну у Вас хонда и этим все сказано...

 

Я купил Ситроен джампер грузовой за 1,034, каско без ограничений в Ингосе около 60ти.
Друг в ту же неделю берет митсу ACX за 720тр, тот же брокер с моими бонусами считает каску в ингосе около 100тр. На ответ почему такая разница, мне ответили; ну этож митсу, хорошо что еще не хонда или мазда :gathering:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Appelsinka ну у Вас хонда и этим все сказано...

 

Я купил Ситроен джампер грузовой за 1,034, каско без ограничений в Ингосе около 60ти.
Друг в ту же неделю берет митсу ACX за 720тр, тот же брокер с моими бонусами считает каску в ингосе около 100тр. На ответ почему такая разница, мне ответили; ну этож митсу, хорошо что еще не хонда или мазда :gathering:

 

Намедни интересовался в Ингосе страховкой на MB C-класса 12-го года. Так там сумма под 180 тыр.выскочила. Говорят ремонт уж больно дорогой для Мэрса.
Вольво ХС60 при тех же параметрах получилась в 60 с хвостиком

Изменено пользователем Пeтрoвич

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ShLeM, но не 50% же... стоимость машины 1 млн, страховка 500 тыс., за гранью.. Я бы так не возмущалась, увидев отказ))))) Воспринимаю с юмором скорее, но шок присутствует))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ShLeM, но не 50% же... стоимость машины 1 млн, страховка 500 тыс., за гранью.. Я бы так не возмущалась, увидев отказ))))) Воспринимаю с юмором скорее, но шок присутствует))))

 

50% эт пипец просто, беспредел!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ShLeM, но не 50% же... стоимость машины 1 млн, страховка 500 тыс., за гранью.. Я бы так не возмущалась, увидев отказ))))) Воспринимаю с юмором скорее, но шок присутствует))))

 

Это нормальное явление. Периодически все страховые начинают задирать тарифы на КАСКО, посчитав убыточность. Таким образом они сокращают портфель по этому виду страхования. Потом проходит год-другой, и они снова снижают тариф, чтобы увеличить выручку. Такие "качели" мы наблюдаем постоянно. Просто в такой ситуации выбирается другая страховая компания из числа надежных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку темы. Мотнусь в свою СК , пусть почитают.
В 1й аварии виновен я. (фара, крепление фары,бампер крыло подкрылок)
Во 2й виновников нет. На лежавшем посреди дороги камне, замял порог

 

Сейчас притертость на переднем и заднем бампере, маленькая вмятинка(ки) на двери и крыле. Обе получены х\з откуда. Думаю вызвать ментов и пусть составят протокол, что какие то падлы ткнули отверткой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На лежавшем посреди дороги камне, замял порог

Ну значит ты и виновен.
маленькая вмятинка(ки) на двери и крыле

Возможно кто-то дверь распахнул широко.
--------------------------------------------------------
Гарантирую что "своя" СК насчитает тебе сумму, бОльшую чем в прошлый раз. Ищи другую, надёжную компанию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Заканчивается страховка в начале января, начинаю потихоньку мониторить рынок автострахования. Уже есть пара неплохих предложений - но хочется хорошую неубиваемую компанию типа Интач или РЕСО. Сейчас застрахован в РЕСО, но было пару обращений - замена зеркального элемента и полоски дневного света. Стоит ли брать франшизу - раньше никогда с ней не связывался, но сейчас задумался - страховка с франшизой в 10 тысяч рублей получается почти на 15-20 тысяч дешевле. У кого какие мысли? Есть у нас профи страхования, чтобы дать профессиональные советы?

Изменено пользователем holod

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но было пару обращений - замена зеркального элемента и полоски дневного света

Если сумма страховых выплат не превысила сумму страховых взносов, то сумма следующей страховки не должна увеличиться.
С франшизой никогда не связывался. Не вижу смысла. (Это исключительно моя точка зрения и она не оспариваемая. :) ) Изменено пользователем Zharuk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это нормальное явление. Периодически все страховые начинают задирать тарифы на КАСКО, посчитав убыточность. Таким образом они сокращают портфель по этому виду страхования. Потом проходит год-другой, и они снова снижают тариф, чтобы увеличить выручку. Такие "качели" мы наблюдаем постоянно. Просто в такой ситуации выбирается другая страховая компания из числа надежных.

Да, в ноябре 2014 предложили 140, Ингос, ремонт не у дилера. Нафиг. Ресо - та же цифра, но с ремонтом у дилера. Отказалась от КАСКО.

 

В франшизе тоже не вижу смысла. holod, У Вас было пару обращений? Вот в каждом из обращений Вы заплатите по 10 тыс. До свиданья, экономия.
Вера в Интач удивила...

Изменено пользователем Appelsinka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если сумма страховых выплат не превысила сумму страховых взносов, то сумма следующей страховки не должна увеличиться.
С франшизой никогда не связывался. Не вижу смысла. (Это исключительно моя точка зрения и она не оспариваемая. :) )

Сумма была небольшая - с работой и запчастями по моему не превысила 10000 рублей. Но так как виновника нет, то по любому стоимость страховки вырастет... если только скидку какую дополнительную предоставят. Сам не связывался с франшизой - а сейчас вот думаю, может стоит... Вчера получил консультацию у представителя ИНТАЧ по поводу франшизы. Если будет несколько небольших страховых случаев, либо замена лобового или стеклянных элементов, то первоначальная скидка за счет франшизы уйдет на оплату данных страховых случаев. Доплата - перед ремонтом. Вот и думаю - а надо оно мне.
Вот мне тут посоветовали зайти на пару сайтов, может еще кому понадобиться.
"Агентство страховых новостей имеет на своем сайте рейтинг СК - можно почитать отзывы. Сравни.ру - примерный расчет по страховым компаниям."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но так как виновника нет, то по любому стоимость страховки вырастет...

Нет. Не должна. Сумма выплаты не превысила суммы взноса. СК не в накладе. Изменено пользователем Zharuk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вера в Интач удивила...

 

Вполне достойная компания,по крайней мере для меня)У жены КАСКО там 2-й год.Было 1 обращение,отработали оперативно и достойно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Застраховался в Ренессансе с франшизой. Как мне объяснили, если повреждение а/м не по моей вине, то сумму франшизы можно также взыскать с виновника.
Более подробного объяснят при регистрации страхового случая, но, надеюсь, что подробнее я так и не узнаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сумму франшизы можно также взыскать с виновника.

Через суд, если ОСАГО не хватит. Зачем тогда вообще КАСКО? Изменено пользователем Zharuk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через суд, если ОСАГО не хватит. Зачем тогда вообще КАСКО?

 

Нет, именно обращаться по КАСКО и плюс заявление о возмещении франшизы через страховую.
Если, не дай бог, придётся заниматься подобным вопросом, то напишу подробнее. А так, пока только теория.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, именно обращаться по КАСКО и плюс заявление о возмещении франшизы через страховую.
Если, не дай бог, придётся заниматься подобным вопросом, то напишу подробнее. А так, пока только теория.

У меня у подруги КАСКО с франшизой в РЕСО. Она не раз возвращала ее,но головная боль еще та.
Один раз мы застраховались с франшизой ,больше не хочу Изменено пользователем Лёка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня у подруги КАСКО с франшизой в РЕСО. Она не раз возвращала ее,но головная боль еще та.
Один раз мы застраховались с франшизой ,больше не хочу

 

Что ж, буду надеяться, что будущий год будет удачнее чем этот и не буду ломать голову как вернуть франшизу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Сам не связывался с франшизой - а сейчас вот думаю, может стоит...

 

Величину франшизы можно изменять, следовательно, сумма взноса будет изменяться. Хотя был когда по КАСКО застрахован в "УралСиб" аж три года и франшизу не применял. В год было обращений ~ 3...5 страховых случаев и ни разу по моей причине. Сумма выплат составляла от трёх до шестидесяти тысяч рублей, в 2007...2010 г.г.. Сумма взноса не изменялась в сторону увеличения. Но сейчас другая эпоха страхования.
Страховым компаниям сильно помогает государство, и они точно не обеднеют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Заканчивается страховка. Естественно, начались звонки от страховых и брокеров. Сейчас завлекают некоей фирмой Антал-страхование, цена "вкусная". А я о такой даже не слышал. Кто-нибудь знает, что это за контора?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поищи их на сайте Союза страховщиков http://autoins.ru/ru/about_rsa/members/reestr_html.wbp
Но я бы не купился, дешево и неизвестная :don-t_mention: как бы потом дороже не встало

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поищи их на сайте Союза страховщиков http://autoins.ru/ru/about_rsa/members/reestr_html.wbp
Но я бы не купился, дешево и неизвестная :don-t_mention: как бы потом дороже не встало

Да, я уже в отзывах покопался... Воздержусь ) Хотя, на сайте Союза они есть.... Изменено пользователем dimka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страховая в марте. 800 машина, 35 страховка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 430
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Gloriaonepe
    Новый пользователь
    Gloriaonepe
    Регистрация