Пример HTML-страницы
К.В.М.

Дилетантские вопросы.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

108 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. Коллеги, прошу вас просветить меня по поводу Сценик 2, бензин, АКПП, 2007 г.в.
1. Как мне проверить уровень масла в АКПП?
2. При переключении со 2-й на 3-ю чувствуется лёгкий, очень лёгкий рывок. Это норма или повод оптимизировать расходы?
3. Комп выдаёт ошибку связанную с закрытием дверей. Как с этим бороться?
Заранее благодарю за помощь. С уважением, Виталий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

территориально где находитесь

 

Москва,СЗАО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток. Коллеги, прошу вас просветить меня по поводу Сценик 2, бензин, АКПП, 2007 г.в.
1. Как мне проверить уровень масла в АКПП?
2. При переключении со 2-й на 3-ю чувствуется лёгкий, очень лёгкий рывок. Это норма или повод оптимизировать расходы?
3. Комп выдаёт ошибку связанную с закрытием дверей. Как с этим бороться?
Заранее благодарю за помощь. С уважением, Виталий.

 

Ответы:
1. В сервис центре у ОД.
2. Заменить масло у ОД, так как нужна прописка ''свежего'' масла. В будущем и "толкатели''.
3. Все проблемы начинаются с R2, под водительским сиденьем.
Удачи.
PS: Скупой платит дважды. К рукастым мастерам от Бога, это не относится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

'ЮлКос'
2. Заменить масло у ОД, так как нужна прописка ''свежего'' масла. В будущем и "толкатели''.

 


Благодарю за ответы. ...Но полученные ответы порождают новые вопросы - что такое "прописка масла"? Как "прописывается" масло? Чем чревата "непрописка" масла? Ещё вопрос - что за жидкость, в мизерных количествах (капля, одна) может сочится из рулевой колонки в районе рычажка регулировки?
P.S. Ошибка двери... сама пришла, сама ушла... В общем нет её больше.

Изменено пользователем К.В.М.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

территориально где находитесь

 

Москва,СЗАО.


могу дать сервис и контакты в сзао,неофф.но делают норм.если нужно стучитесь в личку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня доливал масло в акпп. Оказалось у меня было 600 грамм лишку. Всю бошку изломал как так. Перед этим три года назад менял масло в сервисе. Кто знает как могло оказатся 600 гр лишку. Проверял два раза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати о масле... Машина приобреталась с пробегом 120 000 км. , без большого ТО. ТО, само-собой, было мною проведено у неофициалов. Два ремня, ролики, все фильтры, подушки двигателя, опора двигателя (на всякий случай), передние тормозные диски (были сточены до минимума разрешённого производителем), колодки, все жидкости. ...Кроме масла АКПП. Мастер клялся и божился, что чище, свежее, ароматнее и цветастее масла в б/у машинах он не видел и что менялось оно вот-вот, только-только. Вот сижу и думаю; что за аттракцион невиданной щедрости со стороны бывшего владельца? И что бы это значило? Ваше мнение, Коллеги?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня доливал масло в акпп. Оказалось у меня было 600 грамм лишку. Всю бошку изломал как так. Перед этим три года назад менял масло в сервисе. Кто знает как могло оказатся 600 гр лишку. Проверял два раза.

 

А как проверить уровень масла в АКПП? где щуп? и легко ли его поменять самому???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня доливал масло в акпп. Оказалось у меня было 600 грамм лишку. Всю бошку изломал как так. Перед этим три года назад менял масло в сервисе. Кто знает как могло оказатся 600 гр лишку. Проверял два раза.

у кого есть предположения !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот сижу и думаю; что за аттракцион невиданной щедрости со стороны бывшего владельца? И что бы это значило? Ваше мнение, Коллеги?

Товарищ, послушайте совет человека который уже все это прошел. Оставьте АКПП в покое. Легкие рывки это норма, не обращайте внимания. То, что масло чистое радуйтесь, возможно предыдущий хозяин действительно его поменял, возможно и клапана в гидро блоке тоже. Если интересует моя история, могу поделиться в личке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня доливал масло в акпп. Оказалось у меня было 600 грамм лишку. Всю бошку изломал как так. Перед этим три года назад менял масло в сервисе. Кто знает как могло оказатся 600 гр лишку. Проверял два раза.

сегодня жена ездила на сене далеко.... после сливания излишек акпп вела себя мягче, рывков при переключении небыло, ошибка не вылетала.
Вот вам и пит-стоп хваленый в Иваново.
Хочеш сделать хорошо, делай сам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, дабы не плодить темы задам вопрос здесь. В моём Сценике между передними креслами имеется короб, без крышки. Но ведь крышка должна быть? Кажется, где то на форуме об этом говорили. Но я не помню точно в какой теме... Прошу - либо отправьте в тему, либо просто подскажите где эту крышку купить? Заранее благодарю.

Изменено пользователем К.В.М.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати о масле... Машина приобреталась с пробегом 120 000 км. , без большого ТО. ТО, само-собой, было мною проведено у неофициалов. Два ремня, ролики, все фильтры, подушки двигателя, опора двигателя (на всякий случай), передние тормозные диски (были сточены до минимума разрешённого производителем), колодки, все жидкости. ...Кроме масла АКПП. Мастер клялся и божился, что чище, свежее, ароматнее и цветастее масла в б/у машинах он не видел и что менялось оно вот-вот, только-только. Вот сижу и думаю; что за аттракцион невиданной щедрости со стороны бывшего владельца? И что бы это значило? Ваше мнение, Коллеги?

 

Извините, но я бы очень насторожился! Возможно, с коробкой начались проблемы и предыдущий хозяин "слил" Вам машину.... Надеюсь что я ошибаюсь, но лучше сделать толковую диагностику, включая снятие защиты двигателя и внешний осмотр. Лишнее масло может свидетельствовать, что есть течь и решили залить больше, чтобы симптомы проявились позже. Обязательно проверьтесь!

Изменено пользователем artyomdy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Доброго Всем времени! Коллеги, вот какое дело. Машина пару дней стояла под дождём. Сегодня (вчера уже), открыл двери и из них полилась вода, грамм 100-150 примерно (цифры знакомые и приятные))) ). Из передних дверей, задние сухие. Пороги сухие, салон сух.Что бы это значило и что далее делать? Заранее благодарю за советы и подсказки. С уважением, Виталий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго Всем времени! Коллеги, вот какое дело. Машина пару дней стояла под дождём. Сегодня (вчера уже), открыл двери и из них полилась вода, грамм 100-150 примерно (цифры знакомые и приятные))) ). Из передних дверей, задние сухие. Пороги сухие, салон сух.Что бы это значило и что далее делать? Заранее благодарю за советы и подсказки. С уважением, Виталий.

 

Машина боком стояла, пустые полости заполнились. Затем семь лет владения, у меня такого не было.

 

Как АКПП поживает ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Как АКПП поживает ?
[/qu

 


Всё в норме. Прошли с момента покупки около 5 тыс. км. Лёгкий толчок при переходе со 2-й на 3-ю ощущается. Не напрягает... ну, по крайней мере пока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 


Всё в норме. Прошли с момента покупки около 5 тыс. км. Лёгкий толчок при переходе со 2-й на 3-ю ощущается. Не напрягает... ну, по крайней мере пока.

 

Толчки - это не айс, подходит очередь замены клапанов, при этом желательно менять их с посадочным местом. Писали где-то два года назад на форуме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Привет, уважаемы форумчане. у меня такая проблема: при трогании с места - мой "Сеня" начал долго думать, а потом удар, и поехали)) что это может быть.какое-то не очень приятное предчувствие((( вот думаю, что это - АКПП или сцепление, а может другая напасть???кто сталкивался с такой проблемой - сообщите!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, уважаемы форумчане. у меня такая проблема: при трогании с места - мой "Сеня" начал долго думать, а потом удар, и поехали)) что это может быть.какое-то не очень приятное предчувствие((( вот думаю, что это - АКПП или сцепление, а может другая напасть???кто сталкивался с такой проблемой - сообщите!!!

Ты вот выбери что у тебя в маш не
АКПП или СЦЕПЛЕНИЕ
а потом обсудим

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты вот выбери что у тебя в маш не
АКПП или СЦЕПЛЕНИЕ
а потом обсудим

извините за профанство))) АКПП!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Доброго времени всем. Сегодня попал под дождь. Очень сильный дождь. Запотели стёкла быстро и сильно. Приоткрыл окно, включил вентилятор на полную, стёкла очистились. Пока возился с вентилятором, заметил что индикация дисплея кондея частично не работает. Первый вертикальный ряд символов второй цифры не отображается вообще. 8 например отображается как 3. Что бы это значило, какой геммор мы можем получить, как с этим бороться? Заранее благодарю за советы. С уважением. Виталий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сдыхает индикация блока климата)тока замена

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сдыхает индикация блока климата)тока замена

 

 

 


Код детали не подскажите? Заранее благодарю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всем доброго времени. Снёс мне грузовик сегодня зеркало, правое. Нет ли у кого лишнего? Может кто знает где можно хорошо, быстро и незадорого купить в Москве? Заранее благодарю. С уважением, Виталий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени. Снёс мне грузовик сегодня зеркало, правое. Нет ли у кого лишнего? Может кто знает где можно хорошо, быстро и незадорого купить в Москве? Заранее благодарю. С уважением, Виталий.

 

На форуме есть раздел - запчасти, он вам в помощь.
Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени. Снёс мне грузовик сегодня зеркало, правое. Нет ли у кого лишнего? Может кто знает где можно хорошо, быстро и незадорого купить в Москве? Заранее благодарю. С уважением, Виталий.

В Мытищах, на Хлебозаводской 4 возле Петровского есть замечательная разборочка. Нашёл их по сайту viprazbor.ru вроде. Там телефончики указаны, чтобы зря не мотаться. Удачи! Изменено пользователем AlexandRom

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени всем. ЗначитЬ так, по зеркалам докладаю; б\у 1. Разбор на Макарова 1, САО - 1000 рэ но не чёрное. 2. Макарова 2, САО - 4000 рэ, цвет уточнять не стал, вежливо пожелал всего. 3. Где-то в Новокосино или Жулебино, адрес подзабыл - 1500 рэ, чёрное, как у меня. 4. Мытищи, адрес не уточнял - 2500 рэ. На "экзисте" новые от 2600 рэ, но ждать более недели, 2815 рэ - на следующий день. Не оригинал. Оригинал - более 10000 рэ, точно не помню. В Химках какая то контора утверждает, что у них новые грунтованные по 1900 рэ. Завтра им позвоню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Доброго времени всем. Коллеги, нужен ваш совет. Вот что у меня приключилось - еду, поглядываю на комп, на уровень текущего расхода топлива. Комп пишет 12.7 л. Горка, поддаю газку. Комп пишет 12.7. Съезжаю с горки накатиком, комп пишет 12.7. Подъезжаю к светофору, красный, время есть, глушу, завожусь, разгоняюсь до 30, комп пишет 12.7. Кнопками на торце рычажка прокрутил показания компа по кругу - всё пришло в норму, расход показывается верно. Что бы это значило? Есть ли смысл копать и куда? Заранее благодарю за ответы. С уважением, Виталий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени всем. Коллеги, нужен ваш совет. Вот что у меня приключилось - еду, поглядываю на комп, на уровень текущего расхода топлива. Комп пишет 12.7 л. Горка, поддаю газку. Комп пишет 12.7. Съезжаю с горки накатиком, комп пишет 12.7. Подъезжаю к светофору, красный, время есть, глушу, завожусь, разгоняюсь до 30, комп пишет 12.7. Кнопками на торце рычажка прокрутил показания компа по кругу - всё пришло в норму, расход показывается верно. Что бы это значило? Есть ли смысл копать и куда? Заранее благодарю за ответы. С уважением, Виталий.

Вы просто перепутали мнгновенный и средний расходы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы просто перепутали мнгновенный и средний расходы.

 


Эх, Ваши бы слова да Бозе в уши... А чего ж средний расход не показывался на панели до набора скорости в 30 км.?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, Ваши бы слова да Бозе в уши... А чего ж средний расход не показывался на панели до набора скорости в 30 км.?

 

Сосчитать не может. Уж больно мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

3. Все проблемы начинаются с R2, под водительским сиденьем.

а что за R2?

 

у меня АКПП хандрит(удар и ошибка выскакивает буква Р ) и масло немного пропускает (как понимаю с первичного вала), вот теперь голову ломаю как лучше поступить разобрать посмотреть что внутри творится или сразу перебранную купить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что за R2?

 

у меня АКПП хандрит(удар и ошибка выскакивает буква Р ) и масло немного пропускает (как понимаю с первичного вала), вот теперь голову ломаю как лучше поступить разобрать посмотреть что внутри творится или сразу перебранную купить?


Зачем же сразу менять и разбирать. Сначала диагностику сделать. Проверить уровень масла. В основном проблема решается заменой клапана(ов) в гидроблоке. Если пропускает масло, заменить сальник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что за R2?

 

у меня АКПП хандрит(удар и ошибка выскакивает буква Р ) и масло немного пропускает (как понимаю с первичного вала), вот теперь голову ломаю как лучше поступить разобрать посмотреть что внутри творится или сразу перебранную купить?


R2 разьем нга заднюю часть авто, а по акпп, яб начал с просмотра ошибок. А потом и ковырять начал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я на вторник записался на диагностику..
акп все равно будем скидывать чтоб поменять сальник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня подняли машину стали сливать масло а там фиг от силы 1л вылилось ) залили мобил ЛТ около 3-4 литров , и решили пока ничего больше не трогать.. поездить посмотреть , тем более что течь масло было не с акпп и с дв сальник коленвала
поездил в разных режимах пока ттт все норм. естественно стало мягко без рывков переключатся и как то тише стало ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куда масло то делась?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скорее всего официалы не залили масло после замены клапанов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скорее всего официалы не залили масло после замены клапанов

 

Тогда далеко не уедешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда далеко не уедешь.

нехера пугать, эта акпп не такая уж неженка как ее малюют.
а вот масло бы я через месецок проверил, и зря не оригинал залили, бог его знает что за смесь получилась, хотя может и ничего. Изменено пользователем MixFix

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нехера пугать, эта акпп не такая уж неженка как ее малюют.
а вот масло бы я через месецок проверил, и зря не оригинал залили, бог его знает что за смесь получилась, хотя может и ничего.

 

Ну я коробку доверяю только ОД, так как замена масла там не проста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за официалы, если забыли залить масла :shok: ? Зачем лить всякую шнягу в коробку. Таким успехом Вы до ремонта АКПП дойдете скоро. Обратитесь в нормальный сервис, эта тема с АКПП здесь мусолилась очень долго. Зачем повторять чужие ошибки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за официалы, если забыли залить масла :shok: ? Зачем лить всякую шнягу в коробку. Таким успехом Вы до ремонта АКПП дойдете скоро. Обратитесь в нормальный сервис, эта тема с АКПП здесь мусолилась очень долго. Зачем повторять чужие ошибки.

 

Не надо валить одну проблему на всех, из-за одного убого сервиса (у нас ОД такие косяки не допускает и пользуюсь им с 2007 года, дорого может быть, но за качество гарантированное надо платить).
Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык обратно в этот офсервис и пусть дуплятся по полной за свои косяки. Зачем такое прощать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык обратно в этот офсервис и пусть дуплятся по полной за свои косяки. Зачем такое прощать.

 

И это логично. Учить их надо ихним рублём.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И это логично. Учить их надо ихним рублём.

Вы прям все волшебники. Приходите в сервис говорите "Вы накосячили, давайте деньги", палочкой взмахиваите, и опля: ни потраченного времени, ни судов, ни нервов.
Яб тоже так хотел. Но увы я не Гари Потер....... жаль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы прям все волшебники. Приходите в сервис говорите "Вы накосячили, давайте деньги", палочкой взмахиваите, и опля: ни потраченного времени, ни судов, ни нервов.
Яб тоже так хотел. Но увы я не Гари Потер....... жаль.

 

Если мы имеем документы о проделанной работе и в итоге она не качественная, КЛИЕНТ ВСЕГДА ПРАВ. Знание закона сила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Всем здра! Есть одна проблемка,не критическая (наверно),но напрягает. Сценик 2 2005г. 2л бензин,АКПП. Так вот - АКПП при торможении или остановке очень резко переключает со второй на первую,двигун не успевает сбросить обороты и получается не толчок,а как бы "провал". Что енто такое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то не понятно .
при переключении с 1 на 2 толчок?
Или со 2 на 1 толчок или провал?
Ошибки на приборе были?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 416
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    BobbyeriStype
    Новый пользователь
    BobbyeriStype
    Регистрация