Пример HTML-страницы
dimka

непонятки с новым аппаратом...

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

9 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!
Перед отпуском купили фотоаппарат Sony NEX-F3. По качеству снимков претензий нет. Но возникли проблемы при скачивании фоток на комп.
1. Домашний ноутбук с 8-й виндой: нормально видит содержимое карты памяти фотоаппарата, но категорически отказывается копировать это содержимое прямо в папках (пишет, что недостаточно места, хотя его навалом). Каждую папку надо отдельно открыть и копировать только файлы, тогда всё нормально. Геморно, когда папок много....
2. Кстати, тут же еще вопрос: а можно ли как-то перенастроить фотик, чтобы он сохранял снимки не в папки, а прямо в корень карты (как было на предыдущем Панасонике, с которым проблем вообще не было)?
3. На работе вообще не смог подключить фотик ни к одному компьютеру (7-я винда). На экране компа в углу появляется надпись "Программное обеспечение не было установлено", а на экране фотоаппарата - "Проверьте подключенное устройство"...
Буду признателен, если кто-нибудь сможет помочь...

Изменено пользователем dimka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Буду признателен, если кто-нибудь сможет помочь...


Привет. Ты пробуешь через USB кабель скачивать? Не пробовал достать флешку и напрямую с неё?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. Ты пробуешь через USB кабель скачивать? Не пробовал достать флешку и напрямую с неё?

Это как? Флешку я подключить к фотику могу, а как скачивать? Не умею :blush1: ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это как? Флешку я подключить к фотику могу, а как скачивать? Не умею :blush1: ...

У меня на компе есть гнездо под SD карту, вынимаю флеш из фотика ,тудой вставляю и всё , как обычная флешка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. В меню камеры настроек сохранения файлов нет?
2. Обычно к фотоаппаратам прилагается диск с программным обеспечением, включая программу для подключения камеры к компьютеру в которой можно настроить сохранение файлов по папкам и без папок. Если диска не было, то можно поискать такую программу на сайте Сони в разделе тех-поддержки вашей камеры.
3. В крайнем случае купите USB-кардридер с поддержкой SD-карт. Продается в ЛЮБОМ компьютерном магазине, средняя цена 400 рублей, бывают и дешевле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на компе есть гнездо под SD карту, вынимаю флеш из фотика ,тудой вставляю и всё , как обычная флешка.

А ну да, просто не сразу понял, о какой флешке речь. Да, дома с карты получилось. Причем, в этом случае, разбиения на папки почему-то нет. Все идет единым массивом.... Удобно )
Диск с программами прилагается, завтра на работу попробую взять...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но категорически отказывается копировать это содержимое прямо в папках (пишет, что недостаточно места, хотя его навалом). Каждую папку надо отдельно открыть и копировать только файлы, тогда всё нормально. Геморно, когда папок много....

Причина одна - не хватает мощности блока питания компьютера. Если сбрасываешь на стационарный комп (не ноут) подключай фотик не в лицевой разъем на системнике, а в любой из тех что сзади, в те которые непосредственно располагаются на материнской карте.
Не знаю какой у тебя там кабель, но если вот такой (miniUSB):
usb-kabel-mini.jpg

 

То возможно (хотя не факт- смотря на сколько не хватает мощности) проблему решит приобретение в любом компьютерном магазине, вот такого кабеля:

 

98701.jpg

 

Это кабель для подключения внешнего жесткого диска - в нем с одной стороны miniUSB с другой два USB, которые одновременно подключаются к компьютеру - по одному идет сигнал и питание, со второго берется дополнительное питание, при этом предпочтение следует отдать кабелю с наименьшей длинной - дабы минимизировать потери на кабеле.

 

Однозначно проблему решит картридер.

 

3. На работе вообще не смог подключить фотик ни к одному компьютеру (7-я винда). На экране компа в углу появляется надпись "Программное обеспечение не было установлено", а на экране фотоаппарата - "Проверьте подключенное устройство"...

Смотри настройки в фотике. Там должна быть настройка по действию при подключении USB, т.к. фотик может поддерживать самые разные режимы - от ActivSync до веб-камеры. В этом меню следует выбрать режим съемного диска. Тогда он будет определяться, как обычная флешка- "Съемный диск (Х:)"
Это картинка с какойто мобилы, но суть такая же, должно быть что то типа такого:
95047.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда он будет определяться, как обычная флешка- "Съемный диск (Х:)"

:good: Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 421
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    максимально
    Новый пользователь
    максимально
    Регистрация