Пример HTML-страницы
pdivgal

MODUSы всех стран объединяйтесь!

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

445 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Привет Всем!

И тебе привет! Заходи почаще, рассказывай, как там жизнь у вас... :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По этой причине я и нашёл ваш клуб ( всё что не делается то к лучшему)

Присоединяйся! :gathering: У нас тут интересно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Всем! У моей жены Модус 1.6 коробка автомат 2006 года купили Б.У так как это её первая машина. Живем во Франции У нас машина 4 месяца, пока нареканий нет за исключением мелких пакостей типа что бы заменить лампу фары нужно снимать передний бампер причем об этом написано в инструкции и что по этому поводу нужно обращаться к официалам. Когда я узнал что за эту работу возьмут 55 евреев плюс стоимость ламп, я решил всё сделать сам и за полчаса поменял лампы в обеих фарах. Сейчас решил опять без участия официалов поменять тормозные накладки, в тех центре объявили 185 евро с накладками. Я купил комплект накладок за 82евра Передние поменял без проблем всё как на всех других авто, а вот с задними загвоздка вышла. По этой причине я и нашёл ваш клуб ( всё что не делается то к лучшему)

!!!Добро пожаловать!!!
Задние колодки не менял, но знаю что на Modus-ах бывают дисковые и барабанные тормоза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

!!!Добро пожаловать!!!
Задние колодки не менял, но знаю что на Modus-ах бывают дисковые и барабанные тормоза.

Ну правильно но у меня дисковые, честно скажу это лучше чем барабаны, по крайней мере по воде!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И тебе привет! Заходи почаще, рассказывай, как там жизнь у вас... :victory:

Жизнь у нас как везде. Одно и тоже только в место рублей евреи :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера гулял по Чамувье(Турция-Кемер), увидел Модус - состояние отличное, походил вокруг, посмотрел - хозяин напрягся ;) Хозяин турок - ни по русски, ни по английски "не бум-бум". Машинка прикольная, симпатявая. Раньше тож в Турции был, но модусов не видел - Симболы, Меганы, Клио в основном.
Так же вчера Дачию Логан увидел на отельной стоянке, три подголовника сзади, шильдик немного другой )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Привет всем, купил Модус 4.01.10. Машинка 2005 г., простояла в салоне 5 лет, наверно меня ждала. Проехал всего 500 км, есть маленькие грешки, пока нравиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем, купил Модус 4.01.10. Машинка 2005 г., простояла в салоне 5 лет, наверно меня ждала. Проехал всего 500 км, есть маленькие грешки, пока нравиться.

интересно за сколько?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем, купил Модус 4.01.10. Машинка 2005 г., простояла в салоне 5 лет, наверно меня ждала. Проехал всего 500 км, есть маленькие грешки, пока нравиться.

Привет!!!
Поздравляю с покупкой, я ещё ни разу не пожалел и тебе того желаю! (бывают конечно косяки с поставкой запчастей: если есть в Москве - 2 недели, если нет, то из Франции - 1 месяц)
Какие грешки? Может чем помогу, проехал уже 20000 км, никак не накатаюсь!
!!!Вливайся!!!
Какая комплектация рассказывай, интрересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тут в Самаре ещё один Модус появился, темно-синего цвета, дизель 1,5.
Машинка просто класс, расход 5,0 л на 100 км, правда для такой машинки надо гараж, а то зим нынче морозные стоят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У нас тут в Самаре ещё один Модус появился, темно-синего цвета, дизель 1,5.
Машинка просто класс, расход 5,0 л на 100 км, правда для такой машинки надо гараж, а то зим нынче морозные стоят.

Всем привет! Я из Украины, у меня с 2007 года Модус 1.2. Хорошая машина, действительно с запчастями туговато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Модус, двигатель 12, выпуск 2005 года, приобретен летом 2008, пробег за два года - 10 000 км. Нареканий пока нет, в зиму не подводил, гаражное хранение - редко, в основном под окнами (морозы свыше 40) Плохо, что нет хорошей литературы, а ближайший сервис - 600 км. Благодарен всем, кто помогает советами. Удачи всем и дорог без "шпионов"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Модус, двигатель 12,

Влиайся - не стесьняйся. Машика редкая, но поможем, если что обяательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Как то попалась статейка в И-нете о том, что можно поставить передние брызговики от ВАЗа (какой марки?) Еще вопрос: какие можно поставить "ветряки"? Пробовал заказать через наши магазины, бесполезно. Может что то подойдет? И вообще, хотелось бы, чтоб владельцы Модусов почаще выкладывали свои " рацухи", мало нас, и каждый совет на вес золота!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Когда я в первый раз вышел на сайт, мне попалось сообщение, что на MODUS подходят брызговики от TOYOTA YARIS. Сам правда не проверял... А коврики в салон подходят от ВАЗ-09.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Модус, двигатель 12, выпуск 2005 года, приобретен летом 2008, пробег за два года - 10 000 км. Нареканий пока нет, в зиму не подводил, гаражное хранение - редко, в основном под окнами (морозы свыше 40) Плохо, что нет хорошей литературы, а ближайший сервис - 600 км. Благодарен всем, кто помогает советами. Удачи всем и дорог без "шпионов"

По литературе вот здесь http://www.club-renault.ru/forum/Rukovodst...odus-t8490.html практически всё, что необходимо.
Мне ещё Мышун скидывал электрические схемы Modus J77 NT 8246A.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Как то попалась статейка в И-нете о том, что можно поставить передние брызговики от ВАЗа (какой марки?) Еще вопрос: какие можно поставить "ветряки"? Пробовал заказать через наши магазины, бесполезно. Может что то подойдет? И вообще, хотелось бы, чтоб владельцы Модусов почаще выкладывали свои " рацухи", мало нас, и каждый совет на вес золота!

По ветрякам ничего не скажу, а по брызговикам - поставить конечно надо и если ставить, то оригинал, чтобы головника меньше было (и дырочек в мафынке). Только вот после установки (если поставишь оригинал) будет сердце кровью обливаться когда на кочках будешь их драть, машинка ведь низкая. Подбирать брызговики от других марок не пробовал, ничем не помогу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я в первый раз вышел на сайт, мне попалось сообщение, что на MODUS подходят брызговики от TOYOTA YARIS. Сам правда не проверял... А коврики в салон подходят от ВАЗ-09.

По поводу ковриков: купил ковровое покрытие с резиновой основой и по старым коврикам вырезал Изменено пользователем Modus

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Вливаюсь!!!
Совсем недавно купили нашу Бешеную табуретку :)
Именно так ее назвали за резвость и верткость.
Машину купили жене.
Честно говоря, я убежденный приверженец фольксвагенов и им подобным.
Себе купил недавно Галакси дизеля для рыбалок. До этого 10 лет отъездил на Пассате, который ни разу не подвел. Так по мелочам и планово подвеску делал сам.
Потому и вторую машинку присматривал из VW.
Протаскавшись полдня по авторынку так и не решились на чем-либо остановиться.
И тут на выходе видим нашего Модуса 1.5 DCI 2005г. Зная, дороговизну и сложность в обслуживании французов, трезвый рассудок говорит - проходи мимо. Но душа чёт заставила кружить вокруг него.
Вобщем договариваемся на 6000$ с продавцом.
Подозрительно дешево

 

Пока наездил около 200км (пока не дошли руки поменять масло, ремень - опасаюсь без этих работ эксплуатировать). Управляемость и комфорт устраивают для города. Расходу соляры не устану удивляться! Машинка прошла 150 000. Немало :( Но состояние, работа движка умиляют.

 

Пока собираю любую информацию, руководства и т.д. С этим проблема.
Сам из Минска. Однажды ехал на работу и вижу!!! Такой же Модус впереди вылетает. Я вдогонку! Через пару км на светофоре становимся рядом :)
Смотрю - девушка за рулем. Меня увидела, скорее стекло опускать :) Успели перекинуться парой восхищенных фраз и на развилке пришлось разлететься в разные стороны :(
Еще недавно увидел Модуса в городе Полоцке, промчался мимо нас. Вот и все :( Редкая машинка.

 

Из неисправностей - замена лампочки ближнего света - это уже как традиция у всех

 

Далее - пока не заметил нагрева сидений.
не открывается\закрывается ключом (только с брелока),
при открытии брелоком отщелкивается задняя дверь и если ее не захлопнуть, при движении открывается настежь 8=(
задняя дверь имеет открывающуюся секцию... не открывается при нажатии на кнопки. Разбирал сам замок - от аккума срабатывает. Значит напруга не доходит до него.
Учусь читать элю схемы - непривычно после фольксвагеновских.
Почитав о сложностях ремонта, решили беречь и обращаться очень аккуратно.

 

Буду очень рад, если посоветуете хороших мастеров в Минске.
На официалке брата с так бессовестно разводили на деньги!!! А оказалось из-за копеечной неисправности.
Мне за одно только раскодирование магнитолы предлагали заплатить около 30 баксов. Слава богу благодаря реновским форумам разобрался сам. Плюс еще повезло - код был прилеплен к магнитоле

 

Так что пока к машинке двойственно чувство: любим ее и боимся, что вдруг превратится в дорогую капризульку :)

 

Всем удачи!!!
post-13563-1275339095_thumb.jpg

Изменено пользователем nikvik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вливаюсь!!!

!!!Вливайся!!!
Чем сможем - поможем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Вот и я стал счастливым обладателем Модуса.
Сам из Минска, машинка первая 1.5 DCi 2006 года(черного цвета - самый красивый по-моему для этой модели). Из Германии пробег 170 000. Питается святым духом.
Правда обслуживание не из дешевых, один воздушный фильтр 21$.
Но есть одна проблемка, при покупки отсутствовала запаска и часть крепления которая снаружи. Я так понял снаружи достаточно болта, хочу выточить на заводе, может поможете с размерами? Спасибо.
Еще недавно обнаружил масло на интеркулере, на проблемы с турбиной не похоже (хоть я и дилетант) так как на работу авто не жалуюсь, либо где-то что-то недожато либо как тут народ писал масло могло попасть при замене масляного фильтра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в вашем полку несчастных прибыло)
машинка хороша, но ремонтировать ее у нас не умеют. к тому же она у меня в дизельном исполнении.
из-за нашей солярки, вышла из строя одна из форсунок, комп пишет ошибку топливной системы, сервис шлет меня подальше.
что делать теперь - не знаю, но пока надежду не теряю. в крайнем случае продам на запчасти, если кому надо)
вчера чудом снялась ошибка, пол дня поездил под тихое урчание 1,5 литрового мотора, и ошибку выбило снова.
если уважаемый Полковник (огромое спасибо ему за мануал) посоветует, что-либо дельное (может добавку какую в бак, для очистки системы залить, или тому подобное) буду весьма признателен.

Знакомые латыши утверждают что российская соляра слишком сухая, рекомендуют подливать масла в бак перед заправкой. (но там не любое масло подходит).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Но есть одна проблемка, при покупки отсутствовала запаска и часть крепления которая снаружи. Я так понял снаружи достаточно болта, хочу выточить на заводе, может поможете с размерами? Спасибо.

Никто к сожалению не помог, но уже не нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто к сожалению не помог, но уже не нужно.

 

Честно говоря, все хотел посмотреть, как там устроено. Но то багажник забит канистрами, то жена где-то летает на модусе, то просто забывал... Сегодня глянул в багажник - какая-то система сложная с тросиком. Даж пока не разобрался как там эту запаску то и снимать. Размеры тож непонятно с чего снимать - до того болта не добрался :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и пришло время расставания MODUSом или Мордусевичем, кому как нравиться!
Прекрасный и замечательный автомобиль!
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/6754164-7b81.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А черненький-то как солидно смотрится! :good:

 

Кстати, не за горами соленая зима :(
Подскажите, кому уже пришлось покататься по посыпаным солью улицам, слабые в отношении ржавчины места.
На что обратить внимание?

Изменено пользователем nikvik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nikvik, это не черный а фиолетовый перламутр, ну по крайней мере у меня такой цвет и в тех паспорте так написано))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машинка эта уже ездит по Москве и области с 2006 года, т.е. 4 года! Как купили так и ездит!
По кузову ни каких замечаний!

 

 

А черненький-то как солидно смотрится! :good:

 

Кстати, не за горами соленая зима :(
Подскажите, кому уже пришлось покататься по посыпаным солью улицам, слабые в отношении ржавчины места.
На что обратить внимание?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nikvik, это не черный а фиолетовый перламутр, ну по крайней мере у меня такой цвет и в тех паспорте так написано))

Посмотрел свидетельство написано черный! Фиолетовым не отдает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да? ну значит мне показалось))) у меня просто темный перломутр и очень сход с черным

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У меня на компе стало иногда появляться сообщение: "Bitte ol nachfullen" что с немецкого я перевел как "Пожалуйста долейте масла". Так как в двигателе масла хватает, может ли это сигнализировать о масле в коробке передач? Или имеется ввиду что пора масло сменить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Хоть масла было больше минимума, но подлил еще, сообщение не появляется больше.
Кто подскажет какое давление должно быть в шинах на модус 1.5 DCI ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто подскажет какое давление должно быть в шинах на модус 1.5 DCI ?

 


Смотрите табличку давления в шинах, для Модусов, взятую из Диалоджиса.

post-3-1291487595_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Принимайте еще одного Модусовода :to_become_senile:
Машинка Renault Modus CAM12 075 P3 бензиновый 75 сильный двигатель, страна изготовления - Испания, страна вывоза Франция.
Приобрели машину в 2005. Сперва бегала по Воронежу, и вот недавно Воронежу достался новый Renault Scenic New, а Модус переехал к нам в Москву. Цвет зеленый.
И сразу возникает такой вопрос к вам коллеги, в комплектации машины не было изначально магнитолы. Вытыщил заглушку к ней прикреплены были провода: 2 ISO - ых пучка (один на колонки я так понимаю, другой питание + еще какие то провода), так же как я понял 1 пучек проводов с штекером поменьше это для ПДУ на руле. И присутствует еще 1 провод он один и потолще , назначение не знакомо мне. Может быть радиоантена. Так вот попытался подключить. + и - вроде свел по штекерам правильно. Попытался включить магнитолу, загорается на 1-2 секунды и гаснет. При повторном включении то же самое. я сам не особый знаток электрики, можно сказать дилетант, но хочется как то вот самому поставить музыку. Может кто советом поможет?

Изменено пользователем Romanof

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а зимой надо чуть снижать давление в шинах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И зимой и летом - давление 2,1. Дороги как везде в России, зимой спасает "уральский" асфальт в виде укатанного снега. Резина на литье, по нашим ухабам нормальное давление (2.2) - слишком жестко, вот и изнашиваем резину в угоду комфортной езды. Удачи всем, и с наступающим Новым Годом!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

grozsubr, 2.1 и спереди и сзади??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Принимайте еще одного Модусовода :to_become_senile:
Машинка Renault Modus CAM12 075 P3 бензиновый 75 сильный двигатель, страна изготовления - Испания, страна вывоза Франция.
Приобрели машину в 2005. Сперва бегала по Воронежу, и вот недавно Воронежу достался новый Renault Scenic New, а Модус переехал к нам в Москву. Цвет зеленый.
И сразу возникает такой вопрос к вам коллеги, в комплектации машины не было изначально магнитолы. Вытыщил заглушку к ней прикреплены были провода: 2 ISO - ых пучка (один на колонки я так понимаю, другой питание + еще какие то провода), так же как я понял 1 пучек проводов с штекером поменьше это для ПДУ на руле. И присутствует еще 1 провод он один и потолще , назначение не знакомо мне. Может быть радиоантена. Так вот попытался подключить. + и - вроде свел по штекерам правильно. Попытался включить магнитолу, загорается на 1-2 секунды и гаснет. При повторном включении то же самое. я сам не особый знаток электрики, можно сказать дилетант, но хочется как то вот самому поставить музыку. Может кто советом поможет?

Привет!!! И Добро пожаловать!!!
А какую магнитолу пытаешься поставить?
post-2845-1292701280_thumb.jpg
на фотке все разъемы:
Белый - на колонки
Черный - питание
Желтый - дисплей и подрулевое управление
Синий - audiolink (приблуда для подключения флэшки к штатной магнитоле)
Толстый черный кабель - антенна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

grozsubr, 2.1 и спереди и сзади??

У меня во всех колесах 2,0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!!! И Добро пожаловать!!!
А какую магнитолу пытаешься поставить?
post-2845-1292701280_thumb.jpg
на фотке все разъемы:
Белый - на колонки
Черный - питание
Желтый - дисплей и подрулевое управление
Синий - audiolink (приблуда для подключения флэшки к штатной магнитоле)
Толстый черный кабель - антенна

 

Добрый вечер. По сути у меня та же система , единственно нет синего - audiolink. Магнитолу хочу поставить JVC KD-R417. Сразу скажу для антены провод который тенется с машины не подходит в магнитолу. После выхода проводов с магнитолы пучки проводов делятся на 2 ISO-вых разъемf .1 соответственно на колонки пускает 4 пары проводов. и 2-й разъем заполнен 5 проводами и в инструкции написано какими: КОРИЧНЕВЫЙ к системе сотового телефона, ЖЕЛТЫЙ - аккумулятор автомобиля 12В, СИНИЙ С БЕЛОЙ ПОЛОСОЙ - Удаленный провод или антена, КРАСНЫЙ - разъем для дополнительной принадлежности, ЧЕРНЫЙ - металлический корпус\шасси автомобиля. Ну и я попробовал по цвету состыковать провода от машины и от магнитолы - ЧЕРНЫЙ С ЧЕРНЫМ, ЖЕЛТЫЙ С ЖЕЛТЫМ типа как питание + и -. От машины в чернjм разъеме тоже 5 проводов, два из них как я понял + и - ... назначение остальных 3 мне не известно. Потому пробовал как бы без них подключать, и даже пробовал все по цвету совмещать, но результат один - магнитола включается на 1-2 секунды и тут же тухнет. Ну вот как то так. Если у вас есть возможность подскажите, какие по цвету провода идут от динамиков машины , их 4 пары, передние левый и правый и задний левый и правый, по цветам какие для чего. И еще на черном разъеме по цвету какой провод за что отвечает. Для желтого разъема у меня нет на магнитоле входа и для антены тоже не подходит разъем, а голубого разъема от машины у меня и вовсе нет.
Вот ссылка на pdf фаил инструкции к магнитоле: Инструкция JVC-R417
И еще . Как снимаются крышки на динамиках? :rolleyes:

 

Схема проводов в разъеме для колонок (белый):
post-16340-1292781351_thumb.jpg

 

Схема проводов в разъеме питания (черный):
post-16340-1292781408_thumb.jpg

 

Какие динамики по размеру стоят родные в модусе?

Изменено пользователем Romanof

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Romanof
Привет Роман!
Синий разъем от штуки которую я сам поставил.
По питалову: Скорей всего тебе придется тянуть питание от АКБ или от блока предохранителей, это можно уточнить у наших одноклубников, которые меняли родную магнитолу на подобную твоей.
(вот ссылка там можешь спросить http://www.club-renault.ru/forum/Zamena-sh...ulta-t885.html)
Атенный кабель придется подключать через переходник или резать, это тоже в темах писалось.
Крышки на динамиках снимаются легко, снизу есть защелка, старайся аккуратно и в теплом гараже, у меня все сломаные, поэтому на двухстороннем скотче :rolleyes:.
Я делал отчет как ставил динамики в задние двери (вот ссылка http://www.club-renault.ru/forum/index.php...p;#entry230406)
Динамики 13 см, но надо смотреть размеры и глубину магнита. Но мне кажется, если поставить мощные динамики всё будет греметь, так как пространства за обшивкой нет.
Самый лучший вариант, по моему: передняя аккустика + саб.
Ну вот как-то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот как снимаются крышки с динамиков:
Поддеваем ключем или ножем снизу
post-2845-1292914882_thumb.jpg
И тянем чуть вверх и насебя
post-2845-1292914954_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самая большая нижняя защелка и отламывается обычно
post-2845-1292915077_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не было печали так левая ближняя лампа перегорела)
Modus, читал твой отчет по замене, но черт гаража не имею, а на улице счас выше -5 не бывает))
Придется наверно в сервис ехать. А вообще так вот задумался, служители правопорядка остановить могут вопросы позадавать при неработающей лампе ближнего?

Изменено пользователем Romanof

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

менял левую лампочку ближнего света, которая со стороны аккумулятора- совсем не сложно было! ни чего даже не снимал дополнительно.
тоже начитавшись здесь отчетов думал, что предстоит камасутра, но - поменял очень легко!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не было печали так левая ближняя лампа перегорела)
Modus, читал твой отчет по замене, но черт гаража не имею, а на улице счас выше -5 не бывает))
Придется наверно в сервис ехать. А вообще так вот задумался, служители правопорядка остановить могут вопросы позадавать при неработающей лампе ближнего?

 


Друзья! Спасибо вам всем!!! Спасибо форуму, объединившему владельцев Рено!!! В канун наступающего Нового Года поздравляю всех с праздником! Пусть наши Модусы не будут нам в тягость, пусть Гайцы будут к нам доброжелательны и пусть дороги будут без "шпионов" Шахтерское всем пожелание: Удачи всем и надежной Кровли!!!
Вот уходит Старый Год, пусть с собой он заберет
Все невзгоды и печали, секс, в котором не кончали
И скрипучие кровати, головную боль не к стати,
Бремя выплаты долгов, пустоту из кошельков,
Жадных, кляузных клиентов, нелюбимых конкурентов,
Палки, что в колеса лезут, из мозгов иных протезы,
Ту любовь, что без ответа, снег, что выпадает летом,
Тараканов, что на кухне, искры, что уже потухли,
Дятлов тех, кто нас долбают, пусть с собою забирает:
Ведь уходит Старый Год,
Ну и хрен с ним!!!!
Пусть идет!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

менял левую лампочку ближнего света, которая со стороны аккумулятора- совсем не сложно было! ни чего даже не снимал дополнительно.
тоже начитавшись здесь отчетов думал, что предстоит камасутра, но - поменял очень легко!

Я к сожалению так и не попробовал сам поменять, гаража нет, а на улице холодно, да и перед самым новым годом делал ТО-30, заодно и лампу менял. Так вот...что у меня в RenaMax получилось с заменой лампы ближнего света. Заранее позвонил, записался на ТО, и заодно узнал цену на замены лампы - сказали по телефону 1100 рублей. На след. день приехал в назначенное время, подошел в отдел сервиса, там дяденька оформил заказ-наряд, в нем указали ТО-30 - 7600 р без копеек, и замена лампы - 1100 р. Машину загнал, ключи отдал. пошел смотреть ТВ на второй этаж. Через полтора часа звонит мастер и говорит что ТО они уже сделали, а вот лампа у меня оказывается еще и габарит не горит и что им для того что бы все это поменять надо передний бампер и чуть ли не подкрылок снимать и что это будет стоить дороже. Были названа итоговая сумма всех работ и как оказалось на тот момент у меня не хватало денег, я все это обрисовал мастеру на что он ответил что заменят только ближний свет (габарит это не столь важно) и еще они мне скидку сделают. Какую именно не сказал. В итоге я отдал за ТО-30, замену лампы ближнего света и мойку - 10000 рублей. Получается что ТО-30 мне обошлось в 7600 руб, мойка в 200, а ЗАМЕНА ЛАМПЫ В 2200 руб. Я не стал спорить и выяснять почему изначально было указано - замена лампы 1100, а потом когда выяснилось что им надо снимать бампер или еще что то, то цена возрасла вдвое. Время было дороже, да и денег не жалко, лишь бы сделано было нормально. Вот одно только интересует правомерно ли они увеличили стоимость замены? Я читал выше что меняют путем снятия воздухозаборников. Да и сам нашел в материалах что доступ к лампе габарита можно получить путем снятия передней решотки , возле самой фары. Потом выкручивается заглушка габарита и меняется лампа. Машина конечно редкая, можно и не знать всех нюансов, но ведь они мастера своего дела. В общем как вы считаете зря я переплатил, или так оно и долно быть? А в остальном никаких притензий нет )) Все понравилось. Изменено пользователем Romanof

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Romanof, эТО просто пипец.... я реально не могу понять ЗА ЧТО платить такие деньги по замене лампочки??? Ведь действительно без особых усилий на улице поменял себе буквально за минуту! %)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Romanof, эТО просто пипец.... я реально не могу понять ЗА ЧТО платить такие деньги по замене лампочки??? Ведь действительно без особых усилий на улице поменял себе буквально за минуту! %)

Ну вот и у меня осадок остался...неприятный)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте модусоводы :), скоро примкну к Вашим рядам. Машинка уже в Германии выкуплена, только вот жду доставки.
Сразу появился насущный вопрос? Резина стоит зимняя, нужно искать лето. Только штатную 165/65 R15 за вменяемы деньги у нас не найти, может есть у кого информация по нестандартным размерам? Как ставиться и ходит, не затирает ли где... Да и по диску - остались после мегана 16 диски, не тяжеловата такая резина модусу будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Raskat
    • junbo
    • slesarishka
    • Indeprensus
    • Philip
    • atlass
    • KoooS
    • odin_volk
    • avrora98
    • fanz0r
    • Renomaстер
    • brightside-st
    • wmjmjaa@
    • nokke
    • rosen4o76
    • Greek_89
    • Sokol_og
    • Димон ДК
    • ICAR
    • solsanek
    • Zeekeess
    • Artur76
    • десант2
    • Artur1876
    • arusang
    • Котька
    • Лось
    • Оборотень
    • kualko
    • Potato
  • Статистика пользователей

    82 588
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Motordoc
    Новый пользователь
    Motordoc
    Регистрация