Пример HTML-страницы
Владимир1

Лампы в Колеосе

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

30 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

На днях заменил лампы в подсветке поворотов и габаритах. У меня ксенон. Они не гармонировали с ним по цвету. Сейчас весь свет белый.
Так выглядят блистеры...
dD49eAMg.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Владимир 1 , а разве на дизельном "Колеосе" ксенон устанавливают? Он идёт только в "Боусе" и "Люкс Пр.", т.е. на бензине. (Ранее в посте было указано, что "уже катаюсь на дизеле"). Или у Вас в наличии оба автомбиля, бензин и дизель? :renault_forever:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я заказывал как дополнительную опцию при покупке своего дизеля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я заказывал как дополнительную опцию при покупке своего дизеля.

Понятно. Но и предварительный заказ (всего автомобиля в сборе) обошёлся в копеечку. Там ведь скидки не распространяются. Платить надо всю ранее оговорённую сумму. :unsure: А сам бренд часто подвержен сезоным скидкам, минимум два раза в год. :read:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я давно хочу себе такие поставить,но все не как руки не доходят,поменял только на ксенон в противотуманках)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие поставили в противотуманки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я давно хочу себе такие поставить,но все не как руки не доходят,поменял только на ксенон в противотуманках)))

А разве сама конструкция противотуманных фар (и их изначальное предназначение), допускают установку в них "колхозного" ксенона??? На трассе зима-осень часто ездите? Дальняком не мигают люди со встречки? :bounce:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего речь идет об установке в противотуманки ламп белого света.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего речь идет об установке в противотуманки ламп белого света.

Может быть. Ещё лет сто назад, стало известно, что жёлтый спектр цвета наиболее хорошо освещает в тумане. К тому-ж, сами противотуманки рассчитаны (и конструктивно тоже), освещать "ближнее к автомобилю поле", т.е. светить не далее 20-30 метров перед машиной, и именно по низу, и желательно в жёлтом спектре цветности. :read:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть. Ещё лет сто назад, стало известно, что жёлтый спектр цвета наиболее хорошо освещает в тумане. К тому-ж, сами противотуманки рассчитаны (и конструктивно тоже), освещать "ближнее к автомобилю поле", т.е. светить не далее 20-30 метров перед машиной, и именно по низу, и желательно в жёлтом спектре цветности. :read:

Да, это я знаю. Но,............хотца всё-таки! :bounce:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А еще полезно через клип включит функцию дневной свет.Тогда актуален режим авто.В светлое время суток будет гореть только ближний свет фар,а как стемнеет датчик света включит задние габариты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Функция называется "Скандинавский свет". Постоянно включенный ближний свет. Только лампочки жечь. Куда удобнее поставить дополнительные светодиодные полоски, кот. будут выполнять функцию "дневного света".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Функция называется "Скандинавский свет". Постоянно включенный ближний свет. Только лампочки жечь. Куда удобнее поставить дополнительные светодиодные полоски, кот. будут выполнять функцию "дневного света".

Согласен. Сам уже давно езжу, габаритки + противотуманки. Их кстати в Рено на долго хватает, (одни ламп. в ПТФ на 75000 км. и две замены за это время маленьких габаритных лампочек в переди) :read: Изменено пользователем msv120471

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен. Сам уже давно езжу, габаритки + противотуманки. Их кстати в Рено на долго хватает

А что в Колеосе проще менять: лампы ближнего или ПТФ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне проще лампы ближнего. ПТФ посложнее( снизу или из ниши колеса).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что в Колеосе проще менять: лампы ближнего или ПТФ?

Просто, предполагаю, что ксеноновые лампочки (в ближнем свете головных фар) обойдутся на два порядка дороже лампочек в ПТФ... :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто, предполагаю, что ксеноновые лампочки (в ближнем свете головных фар) обойдутся на два порядка дороже лампочек в ПТФ... :to_become_senile:

В 100 раз? Круто!
Но, вроде, ксенон и отличается более долгим сроком службы по сравнению с обычными галогенками, раза так в 2-3.
Мне вот интересно, насколько в Колеосе легко поменять лампу ближнего в походных условиях.
Например, когда у меня были Меган 2 и Клио 3, то я старался ездить на ПТФ, так как их поменять было гораздо проще, чем лампы ближнего. Сейчас же, имея Сценик 3 и Меган 3, я спокойно езжу постоянно на ближнем, так как там лампы меняются очень просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 100 раз? Круто!
Но, вроде, ксенон и отличается более долгим сроком службы по сравнению с обычными галогенками, раза так в 2-3.
Мне вот интересно, насколько в Колеосе легко поменять лампу ближнего в походных условиях.
Например, когда у меня были Меган 2 и Клио 3, то я старался ездить на ПТФ, так как их поменять было гораздо проще, чем лампы ближнего. Сейчас же, имея Сценик 3 и Меган 3, я спокойно езжу постоянно на ближнем, так как там лампы меняются очень просто.

А при чём тут сто раз?
Не думаю, что в наших условиях эксплуатации, когда машина непрерывно вибрирует и трясётся на кочках + резкие перепады температуры, ксенон будет светить очень долго. А лампа (родная) обойдётся по цене прилично, по сравнению с лампой накаливания. Понятно, что когда начнутся тёмные деньки, альтернативы ксеноновому свету на трассе не будет. Но пока дни длинные, и относительно светло и утром и вечером. :rolleyes: Изменено пользователем msv120471

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот интересно, насколько в Колеосе легко поменять лампу ближнего в походных условиях.

Всё там меняется легко и просто. Правда, после того как поставил сигналку, для замены левой приходится снимать воздуховод, но и он снимается легко и просто.
PS. Речь о галогене. Что там у ксенона не знаю. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А при чём тут сто раз?

Потому что на два порядка - это в сто раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Интересная статейка в "За Рулём", на этот счёт. :gathering:
Светодиодные фары: удастся ли увидеть больше.
http://www.zr.ru/content/articles/770242-s...ampaign=weekend

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная статейка в "За Рулём", на этот счёт. :gathering:
Светодиодные фары: удастся ли увидеть больше.
http://www.zr.ru/content/articles/770242-s...ampaign=weekend

Раскрывающийся текст

Мне очень понравилась фраза в статье
--------------------
"Кулибины в России не переведутся, какими бы ГОСТами и ТУ их ни увещевали,
какими бы штрафами за вмешательство в конструкцию автомобиля ни стращали.
И причина тут вовсе не в зуде изобретательства.
Большинство стандартов цивилизации заканчиваются за объездными дорогами крупных городов"
------------------------
Она объясняет многое. Хочется - и все! А нужно или нет - второй (а то и третий) по важности вопрос.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Решил поэксперементировать. Вместо ламп в передние габариты вставлю вот светодиоды. Вчера пришли из Китая -Али экспресс. http://ru.aliexpress.com/item/1PC-T10-High...u_RU_2015-05-07

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил поэксперементировать. Вместо ламп в передние габариты вставлю вот светодиоды. Вчера пришли из Китая -Али экспресс. http://ru.aliexpress.com/item/1PC-T10-High...u_RU_2015-05-07

Я давно поставил диоды в цвет Ксенона, работаю отлично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир, сильно греются при дальняках? Мне скоро идти ~ 5 тыс. км по 15 часов в сутки. Не поплавится пластик фары?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир, сильно греются при дальняках? Мне скоро идти ~ 5 тыс. км по 15 часов в сутки. Не поплавится пластик фары?

Владимир, я брал те которые не греются, у меня все норм, стоят почти 7 месяцев может 6.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Всем привет и с наступающим... Сегодня поменял лампочки в ПТФ, интересное было мероприятие (несколько муторное). Посты на сайте "Рено 4х4" разделе об ПТФ, отчасти помогли. Но сначала, я изрядно поискал энти лампочки "Осрам" H16L+. Думал и спрашивал какие подойдут (пока не прочитал тему в том разделе), у оф. дилера человек занимающийся запчастями искал верный ответ минут 15-ть. Потом сказал, что да 19 ватные, но в наличии есть одна, конечно по астрономической цене в 2200 рублей...heat.gif У меня конечно одна и перегорела, но менять так сразу, пару. Стал звонить в обычные (запчасти для иномарок), в крупный проверенный магазин. Итог, заменить на другие (иного производителя) не получилось, только "Осрам", но зато цена оказалась "более земной", в 940 руб. за 1 штуку, (со всеми скидками). В наличии не оказалось не одной, но сеть эта крупная у нас в городе, и из Питера привезли за два дня...smile3.gif У них-же в автосервисе установили обе, за 250 руб. Всё-провсё заняло двадцать минут. Электрик менял с низу, из под бампера, даже не поднимая машину на подъёмнике. Отжал пластмасску под бампером, открутив пару саморезов и вынял старую лампу, относительно легко, в положении лёжа...
Ранее я и не знал, что лампочки в ПТФ в "Колеосе" стоят такие маломощные, и в пластмассовых "футлярах", с пластмассовыми "стёклами". Вроде-б светили они всегда приемлимо. Езжу я часто по работе за город, в любую погоду, ущерба вроде-б не разу не испытал, от их света.smile3.gif Только могу добавить от себя, что езда с габаритками и противотуманками (без ксенона), в плане расходования омывающей жидкости в межсезоние, намного экономичнее. Пока не работали ПТФ, я за две недели израсходовал две канистры омывайки. Обычно мне-б хватило 10 литров на месяц.dntknw.gif

Изменено пользователем msv120471

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Подвожу итог замены ламп в ПТФ...dntknw.gif Как-бы фирменый и дорогущий "ОСРАМ" 19 Вт., ОКАЗАЛСЯ НА ДЕЛЕ НЕ ОЧЕНЬ. ОДНА ЛАМПОЧКА ПОЛЕТЕЛА ЧЕРЕЗ ДВА МЕСЯЦА. Итог, буду менять на белый цвет (свет), Японского производства 3000-4000 Кельвинов, тоже 19 Вт. Сказали, что они хорошие (кто ставил). Заказал через интернет. Хотел жёлтого (классика для этого дела), но таковых этой разновидности совсем нет. Только этот "Осрам" и всё (оригинал). Был очень разочарован. Покупал у крупного продавца.sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Сам думаю поставить белые в ПТФ.  Дайте ссылку на продавца и модель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.04.2016 at 16:22, Владимир1 сказал:

Сам думаю поставить белые в ПТФ.  Дайте ссылку на продавца и модель.

"Koito" H16, 12v, 19w, от 3000к до 4000к, сделано в Японии,  маркировка на бумажке (P0749W). В прозрачной коробке обе вместе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 06.04.2016 at 22:51, msv120471 сказал:

"Koito" H16, 12v, 19w, от 3000к до 4000к, сделано в Японии,  маркировка на бумажке (P0749W). В прозрачной коробке обе вместе.

Понятно. Обязательно посмотрю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Xomiys
    • грызун
    • kotik2004
    • ezh
    • konstantin 80
    • worldrenault
    • serg_rrr
    • serg0485
    • Saeros
    • Ice MS
    • Hab
    • паханыч
    • Региночка
    • ALLO-AUTO
    • Lyonich
    • STALKER-UFA
  • Статистика пользователей

    82 600
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Андрей19
    Новый пользователь
    Андрей19
    Регистрация