Пример HTML-страницы
supernestor

Мойка двигателя-получи проблемы

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

21 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте все кто сможет помочь. Дизель 1,5dci K9K732. Заранее прошу не терзать меня фразами: "Ну вот и еще один", "Лень тряпочкой поработать", "Надо было закрывать важные узлы от влаги" и т.п., но под капот забрались милые дворовые кошки и жутко там написали, дышать в салоне просто невозможно было. Вот я и помыл двигатель. Помогите пожалуйста. Высветилась неисправность системы впрыска, может залил контакты, которые находятся прямо на самом видном месте, может форсунки. Не знаю что это за устройство, на которое идут шланги от топливного насоса и обратка от форсунок. Там две клеммы. Снял, продул. Ничего не изменилось. Грушей подкачал топливо. Завелся и через 3 сек. глохнет. Может эти клеммы дали коротыш и сгорел какой-нибудь пред, может сгорело само это устройство. Не обессудьте, я практически дилетант в двигателях но видимо это топливный насос. Через неделю заканчивается отпуск, ехать 4000 км. Ума не приложу с чего начать. Спасибо заранее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мыл конкретно или все-же точечно?
На панели есть ошибки какие-нибудь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мыл конкретно или все-же точечно?
На панели есть ошибки какие-нибудь?

Мыл конкретно, на панели неисправность системы впрыска (Injection fault). Антон, спасибо что откликнулся. Изменено пользователем supernestor

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну рисковано, конечно, было не дома это делать, но теперь чоужтам...

 

Много времени прошло с мытья?
У меня просто было после мойки двигателя, что лампочка давления масла горела, за ночь типа все высохло и перестало...

 

Надеяться, что само высохнет уже смысла нет? Надо как минимум попробовать комп. диагностику провести, возможность есть на месте отпуска?
Может человека с клипом привезти к машине?

Изменено пользователем therapeFt

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин,23-го собрался выезжать на рыбный слет!!!

Ну рисковано, конечно, было не дома это делать, но теперь чоужтам...

 

Много времени прошло с мытья?
У меня просто было после мойки двигателя, что лампочка давления масла горела, за ночь типа все высохло и перестало...

 

Надеяться, что само высохнет уже смысла нет? Надо как минимум попробовать комп. диагностику провести, возможность есть на месте отпуска?
Может человека с клипом привезти к машине?


Кстати масленка тоже загоралась. А что может сделать клип? Снимет ошибки если был коротыш? После мойки заводил сразу, поработал 4 секунды. Выкатили на солнце, простоял с открытым капотом 4 часа. Проработал опять 3 секунды. Поработал грушей, тот же результат. Снял шланг от топливного фильтра, запустил - топливо идет. Одел шланг - та же картина ( глохнет через 3-4 секунды) Изменено пользователем supernestor

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя идея с клипом в том, что он покажет от каких датчиков ошибки, чтоб копать в нужном направлении.
И снять можно ошибки, но, наверное, это не главное, если причина не устранена...

 

Может датчик какой коротнуло или вода не просыхает из-за недоступности проветривания, в дизеле не знаю, есть ли типа датчика положения коленвала или т.п.
А заводится легко?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя идея с клипом в том, что он покажет от каких датчиков ошибки, чтоб копать в нужном направлении.
И снять можно ошибки, но, наверное, это не главное, если причина не устранена...

 

Может датчик какой коротнуло или вода не просыхает из-за недоступности проветривания, в дизеле не знаю, есть ли типа датчика положения коленвала или т.п.
А заводится легко?


Да заводится вроде не так , как обычно, не успевает набрать нормальные обороты и глохнет. Ищу Клип в Севастополе Изменено пользователем supernestor

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если погазовать все равно глохнет?
Когда газ жмешь обороты растут или падают?

 

Датчик холостого хода в этом двигле, интересно, есть?

Изменено пользователем therapeFt

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда давлю газ он работает чуть дольше, но обороты не растут, он как бы захлебывается,через 7-8 секунд отпускаю, глохнет. Про датчик не знаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т.п., но под капот забрались милые дворовые кошки и жутко там написали,

 

Слышу про кошек уже не в первый раз и думаю: как (через что) они туда лазят? У нас вроде особых отверстий то нету...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может бред - а акб если отключить на время...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чек скорее все горит из-за низкого давления в рампе. Воздух в топливной трубке есть? (в той что от фильтра на ТНВД) На ТНВД эта трубка с зеленой фишкой. Отсоедини трубку от ТНВД и прокачай грушей в бутылку чтобы стравить весь воздух. Потом сожми грушу и одень трубку на место. И фишки все проверь и на ТНВД и на рампе.
Датчика холостого хода конечно же тут нету. Мотор же дизельный.
Чем мыл? Керхером?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чек скорее все горит из-за низкого давления в рампе. Воздух в топливной трубке есть? (в той что от фильтра на ТНВД) На ТНВД эта трубка с зеленой фишкой. Отсоедини трубку от ТНВД и прокачай грушей в бутылку чтобы стравить весь воздух. Потом сожми грушу и одень трубку на место. И фишки все проверь и на ТНВД и на рампе.
Датчика холостого хода конечно же тут нету. Мотор же дизельный.
Чем мыл? Керхером?

Воздух в топливной трубке есть. Появляется после каждого запуска. Прокачивал грушей несколько раз, удалял воздух, запускал, глохнет через 3-4 секунды. Продолжаю искать Clip. Мыл Керхером. АКБ снимал-ставил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воздух в топливной трубке есть. Появляется после каждого запуска. Прокачивал грушей несколько раз, удалял воздух, запускал, глохнет через 3-4 секунды. Продолжаю искать Clip. Мыл Керхером. АКБ снимал-ставил.

Здесь тебе клип не поможет. Ищи подсос воздуха. Фишки на фильтре, Груша держит топливо или после груши тоже есть воздух?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь тебе клип не поможет. Ищи подсос воздуха. Фишки на фильтре, Груша держит топливо или после груши тоже есть воздух?

После груши воздух есть. Но как это связано с помывкой двигателя, просто совпадение? Через час буду у машины, сделаю все эти манипуляции с трубкой. А что значит проверить все фишки на ТНВД и на рампе? Изменено пользователем supernestor

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фишки это быстроразъемы на трубках которые вставляются в фильтр тнвд грушу и т.д. Может где-то выскочил разъем и происходит завоздушивание топливной системы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фишки это быстроразъемы на трубках которые вставляются в фильтр тнвд грушу и т.д. Может где-то выскочил разъем и происходит завоздушивание топливной системы

Понял, спасибо. Буду смотреть. А что по поводу предохранителей? Могут они сгореть, если залил контакты на ТНВД и где они находятся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут дело точно не предах и не в контактах. У тебя же он заводится а глохнет потому что не хватает топлива.
Я уже не один раз мыл мотор на своем гранде всегда все ок. На бензиновом рено тоже мыл мотор и там ок, только обычно прежде чем заводить надо катушки снять и продуть колодцы. Обычно вода в блок предов не попадает. Тут механическая неисправность. т.е воздух в системе. С начало с этим разобраться надо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На всякий случай...
Клуб Рено в Севастополе:
http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php...f6dce3a4b5cf899
Телефон Андрея (papa_rino) - в личке , он владелец сервиса, думаю сможет помочь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята всем еще раз огромное спасибо за советы. Обошлось малой кровью. Действительно залило датчики давления топлива и масла. После катания на эвакуаторе под палящим крымским солнцем все высохло и мой Сенька завелся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята всем еще раз огромное спасибо за советы. Обошлось малой кровью. Действительно залило датчики давления топлива и масла. После катания на эвакуаторе под палящим крымским солнцем все высохло и мой Сенька завелся.

 

А мы зато, познакомились не только с одноклубником-реноводом, а с хорошим человеком и нашли много общих знакомых,мир тесен!!! :renaultflag: Андрюха,крепко жмем руку! Привет всем реноводам Мурманска!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 417
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    BobbyeriStype
    Новый пользователь
    BobbyeriStype
    Регистрация