Пример HTML-страницы
kurt

Стопы и габариты

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

33 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Сегодня забрал машину после ремонта (меняли заднее левое крыло).
При подъезде к дому обнаружил, что стоп сигналы загораются только когда включено зажигание ( по-моему раньше они горели даже при выключенном зажигании, хотя не уверен). При этом стопы не горят сами по себе, а становятся ярче габаритные огни (тоже не помню, как было до ремонта). Когда приехал к дому и заглушил машину, то ближний свет фар не переключился на габаритный ( хотя вроде должен) .
Прошу уважаемых реноводов развеять мои сомнения. Мне кажется, что в сервисе, что- то не правильно подключили. Может быть это я предвзято отношусь?
Как правильно должны работать стоп сигналы и габаритные огни? А то когда ездил до ремонта, как то не обращал внимания. Но вот, пришлось столкнуться.
Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда приехал к дому и заглушил машину, то ближний свет фар не переключился на габаритный ( хотя вроде должен) .

По идее и не должен переключаться у себя такого никогда не замечал (вчера глушил - как был дальний включен так остался) - только звуковая сигнализация сразу напомнила о включенных габаритах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.
А как насчет включения СТОП сигнала при выключенном зажигании?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.
А как насчет включения СТОП сигнала при выключенном зажигании?

 

У меня без ключа стопы не работают, так у меня и не симбол. :P:yes:

Изменено пользователем SAWA

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стоп сигналы загораются только когда включено зажигание ( При этом стопы не горят сами по себе, а становятся ярче габаритные огни (тоже не помню, как было до ремонта).

 

и заглушил машину, то ближний свет фар не переключился на габаритный ( хотя вроде должен) .

 

:D Ну, ты даёшь!

 

Стопы горят только при включ. зажигании. Стопы и габариты в Симболе - это одна лампочка 5Вт/21Вт (двух-спиральная).

 

Ближний свет фар сам не переключится, у тебя ж не клюха-3 :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня без ключа стопы не работают, так у меня и не симбол. :P:yes:

 

Ну система то одна.

:D Ну, ты даёшь!

 

Стопы горят только при включ. зажигании. Стопы и габариты в Симболе - это одна лампочка 5Вт/21Вт (двух-спиральная).

 

Ближний свет фар сам не переключится, у тебя ж не клюха-3 :lol:


Всем спасибо. Похоже я зря напрягся. Полтора года на Символе езжу, а внимание не обращал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ближний свет фар сам не переключится, у тебя ж не клюха-3 :lol:

В 3 Клюхе он тоже сам не переключится B) Весь наружный свет там выключается при заглушенном двигателе и открытой водительской двери

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kurt - стопы загораются при повороте ключа в первое положение(насколько я помню :) )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Спасибо. Уже разобрался. Даже на машине Grevicа проверил как все должно работать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стопы и габариты в Симболе - это одна лампочка 5Вт/21Вт (двух-спиральная).

Вот вчера прищлось впервые лезть менять эту самую лампочку. Как оказалось, её ещё нужно правильно поставить! Сегдня с утра ставлю машину на стоянку, на работе, задом к забору, обратил внимание, что один габарит горит ярче! :blink: Перевернул лампочку, всё стало ОК. Может это только я не знал? :D
И ещё, мне удалось вытащить эту штуку с лампочками, только после снятия всего фонаря! Соответственно, поставить так же. Так и должно быть? Или я что-то не так делал? Хорошо, что фонарь снимается элементарно! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё, мне удалось вытащить эту штуку с лампочками, только после снятия всего фонаря! Соответственно, поставить так же. Так и должно быть? Или я что-то не так делал? Хорошо, что фонарь снимается элементарно! :D

 

Да, при снятии фонаря. Снимается действительно просто. Но я снимал, чтобы симметричную заднюю противотуманку впендюрить в правую заднюю фару.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но я снимал, чтобы симметричную заднюю противотуманку впендюрить в правую заднюю фару.

Вот и я посмотрел, думаю, резать отражатель или нет. Конечно симметрии хотелось бы. Как он, легко режется? Ты как делал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я посмотрел, думаю, резать отражатель или нет. Конечно симметрии хотелось бы. Как он, легко режется? Ты как делал?

 

Вообще то поиск работает :D:Phttp://www.club-renault.ru/forum/index.php...=противотуманка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще то поиск работает :D:P

Извини, но иногда лениво! Если бы ты меня послал, я бы пошел искать. :D
спасибо за ссылочку. Изменено пользователем PapAnin

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извини, но иногда лениво! Если бы ты меня послал, я бы пошел искать. :D
спасибо за ссылочку.

 

вот тут с фото http://www.renault-club.ru/showpost.php?p=...mp;postcount=47

 

сама тема http://www.renault-club.ru/showthread.php?t=905&page=5

Изменено пользователем ЦЦК

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

недавно заметил такую беду со стоп-сигналами:
если на педаль тормоза резко нажать, то все три (допстоп и два в блок-фарах) загораются нормально. А если нажимать на педаль меедленно, то стоп-сигналы загораются не сразу. Возможен вариант, что педаль дошла до конца, а фонари так и не загорелись... :blink:
На что грешить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

недавно заметил такую беду со стоп-сигналами:
если на педаль тормоза резко нажать, то все три (допстоп и два в блок-фарах) загораются нормально. А если нажимать на педаль меедленно, то стоп-сигналы загораются не сразу. Возможен вариант, что педаль дошла до конца, а фонари так и не загорелись... :blink:
На что грешить?

Выключатель стоп-сигнала. 100%...

 

Добавлено:
Снять, почистить контакты: в самой "лягушке" и в разъёме (можно использовать средство Абро для контактов)- желательно проверить подводящие провода на возможность "излома"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

grevic, спасибо! Я в общем-то на неё и грешил, но решил спросить мнений у форумчан. Благодарю ;)

 

как увидел, аж жутко стало.. Сколько я с этим езжу?.. День, два, неделю, месяц? >.<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

grevic, спасибо! Я в общем-то на неё и грешил, но решил спросить мнений у форумчан. Благодарю ;)

 

как увидел, аж жутко стало.. Сколько я с этим езжу?.. День, два, неделю, месяц? >.<


Фигня- главное САМ заметил, а не сзади напомнили...пинком... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фигня- главное САМ заметил, а не сзади напомнили...пинком... ;)

я утром на стоянке заметил, а ехать нужно было, делов куча... Днём-то ещё ладно, утром и вечером в плотном потоке чувствовал себя не очень приятно, в голове крутились мысли, как едущий сзади матюки складывает ровным слоем.

 

Завтра попытаюсь сам разобраться с этим. Спасибо ещё раз!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже была такая тема. Вот, как я это реанимировал. Цитирую себя с Симбол-клаба. Там есть еще 1 вариант. http://renault-symbol.ru/forum/viewtopic.p...asc&start=0

 

Нужно чуть-чуть укоротить толкатель, т.е. разобрать её (лягушку эту) и непосредственно ту часть, что нажимает на пластины нужно немного (менее пол милиметра) подрезать или сточить (она у меня такая пимпочка беленького цвета). Вобщем я не знаю как это описать, но если разобрать и подумать, как оно всё работает, то я додумался, что нужно отрезать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с посторонней помощью обнаружил, что и допстоп не светится О__о

 

завтра сниму лягушку на препарацию :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

завтра сниму лягушку на препарацию :)

 

Проверь ее контакты. Иногда помогает ее пошевелить и проблема уходит. Так было у меня на Мегане-2. Она всеж в районе педального узла находится и ее немудрено было неудачно задеть.
А препарировать ее, дело неблагодарное. Надежнее будет новую поставить. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


хорошо) Контакты и провода - в первую очередь. В книге по ремонту нашёл формулировку, что нужно настраивать ход лягушки. При обычном состоянии (педаль тормоза не нажата) сопротивление - бесконечное, при перемещении педали тормоза вниз на 5 мм сопротивление быть равно нулю.
Это проверим во вторую очередь.
Ну а далее - прочие варианты вплоть до замены (хотя, если реанимируем лягушку, то новую обязательно куплю).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем всё решилось заменой "лягушки". Но с допстопом проблема осталась -- разобрали плафон, а там просто лампочка перегорела как оказалось :)
завтра разберём лягушку интереса ради.

 

Стоимость лягушки - 300р. Сама по себе штука простая, но функция у неё архиважная)

 

Всем спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоимость лягушки - 300р. Сама по себе штука простая, но функция у неё архиважная)

Надо было её просто поцеловать )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вчера прищлось впервые лезть менять эту самую лампочку. Как оказалось, её ещё нужно правильно поставить! ...............
............
... Хорошо, что фонарь снимается элементарно! :D

Процесс съёмки заднего фонаря: http://www.club-renault.ru/forum/index.php...m&album=161 :read:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, при снятии фонаря. Снимается действительно просто. Но я снимал, чтобы симметричную заднюю противотуманку впендюрить в правую заднюю фару.

Тем самым внести изменения в конструкцию транспортного средства. :rtfm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, такая я вот сволочь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

а у меня справа даже если вырежишь дыру отсвечивателе, то в патрон лампа не заходит, там защита что ли какая то, не вкручивается она на 90 градусов, мертво только прямо заходит, а повернуть ни влево ни в вправо(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты не от поворотника лампочку пытался впендюрить? У них штырьки смещены и на разной высоте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 лет спустя...

Добрый день! Приобрел Символ 2, 2008 год, заметил что габариты горят ярко сзади.. при нажатии на стоп загорается только стоп-плафон в салоне, основные как прежде... лягушка была куплена мной новая сразу... что это может быть ??    

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 425
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Mihanick
    Новый пользователь
    Mihanick
    Регистрация