Пример HTML-страницы
zayac

Поделитесь своим опытом покупки или продажи БУ авто

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

5 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

Недавно с отцом покупали довольно старый подержанный автомобиль, "картошку возить". В итоге меня совсем не порадовало, как у нас это устроено. Половина объявлений - перекупщики, которые по телефону говорят одно, а по факту всё не так. Да ещё и цену на месте подняли.
Про проверку технического состояния вообще молчу, хоть и ездили со знакомым механиком и основные вещи проверили, всё равно несколько неисправностей в итоге вылезли, хорошо хоть не двигатель.

 

Интересно, у вас похрожий опыт или мне не повезло? Как вы решаете этот вопрос?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Львиная доля перекупщиков отсекается при предварительном разговоре по телефону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Мне кажется, у всех примерно похожее состояние. Я еще когда десять лет назад покупал старинную восьмерку, сначала вынужден был проехать 5 салонов, прежде чем нашел частника. Сейчас знакомый работает в Формуле 91 в Мытищах, через него и предыдущую продавал, и нынешнюю машину покупал. Из плюсов - машину нельзя продать, если не пройдешь криминалистическую экспертизу, так что угнанных там нет. По качеству машины разные. Крайне желательно делать техническую диагностику. Если искать частных продавцов, то либо среди знакомых, либо где-то в регионах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

криминалистическую экспертизу

 

Мне приходилось проходить криминалистическую экспертизу, при подозрении на номер кузова. В остальных пяти случаев, никогда туда не направляли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из опыта продажи: продавал Клио 3, смотрин было много, девочкам нравилась машина, реальных покупателей не было. Т.к. продавал неспешно, надеялся продам сам. Были экземпляры, небезызвестные на форуме, которые всячески принижали стоимость авто, а в личке предлагали забрать за бесценок, т.е. перекупы пытаются сбить цену. В итоге продал через авторынок на Энергетиков, продал даже дороже чем предлагал на форуме (на форуме изначально предлагал с 10% скидкой). Машина ушла в лет, буквально за пару дней. После продажи пришлось ругаться, т.к. водили за нос и не выплачивали деньги в течении 2-х недель. Они с женой общались, она человек открытый, всему верила. Потом все это надоело, приехали к ним сели в офисе, начали общаться плотно. Через час я деньги получил, но для этого пришлось парализовать их работу.
Из опыта покупки: хотел купить годовалый РАВ-4, шибко вкусная цена была. Продавался через площадку на Торфяной, жулики те еще. В итоге вовремя понял суть развода, отказался. Настаивали на внесении 250 т.р., при этом авто нет на площадке, на нем ездит хозяин, ПТС в банке, но деньги вынь да полож, при этом по договору они мне не обещают конкретный автомобиль, а лишь обещают помочь с подбором. А у них там полная площадка всякого г...., которое они норовят впарить. мне втюхивали битую Хонду СиРВи.

Изменено пользователем sergiosvn2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • inviktus
    • mak84
    • Thirteenth
    • vitalik230475
    • g-energy34ru
    • Андрей 23
    • andyp23
    • Шариев
    • AURA
    • kemshev
    • Maestro 01
    • Ksy
    • Sam-NN
    • Сергей23
    • il2luntik
    • olegb
    • Pun_ar
    • BAS012
    • Pasha555
    • koysh
    • Podrujka
  • Статистика пользователей

    82 622
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    misana_misana
    Новый пользователь
    misana_misana
    Регистрация