Пример HTML-страницы
Vadim Chernyavsky

История одного страуса

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

134 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Купил таки :)
Пробовал сравнивать с приусом, плюнул на эту глупую затею)))
Но как в качестве поповозки, самое то!
Кузовней позаниматься, кое что покрасить, но не ржавая, это главное.
Т ч продолжаю осваивать американский автопром)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, первый раз загнал машину на подъемник (покупал "неглядя").
Я в шоке - пороги и днище целое, даже нет особо вмятин, только на пороге и то, не большая, ржавчины НЕТ!
Мотор сухой, без подтеков, поддон АКПП потеет, даже скорее уже начал течь, капли висят, скоро займусь, поставлю на герметик.
Салон почистил, что торпеда, что сами сиденья целые, не рваные, не прокуренные, не мятые.
ОЧЕНЬ не понравилась подсветка щитка приборов - зеленая и не четкая, наверное как в Санте, буду менять на белую, может диоды поставлю, надо посмотреть что там с лампами, направленный свет или просто в щиток "стоят".
Под покраску капот (угол замят), бампер (облез) и дверь, не большая вмятина. Начну с бампера, а там посмотрим, попозже всё доделаю...
Подвеска не гремит, оооочень мягкая, лежачие полицейские и зебра перед пешеходными переходами даже не чувствуются.
Но машина точно не для быстрой езды, не комфортно, особенно после приуса..
Расход удручает, но я был к этому готов, по городу выходит под 16 литров, по пробкам, выходишь на прямую, падает до 14, но не меньше.
Один раз загорелся чек, как загорелся, так и погас, чего было, не понял, как ехала, так и едет)

 

Короче, ожидал худшего, пока что, ттт всё не так плохо!


Почему еще раз не Приус ? если это было бы хотя бы Авео, например, дизельный 1,3 л. 96 л.с. и 210 ньютонов, а расход по городу максимум 6 литров солярки. То есть с тягой и расходом сопоставимо с Приусом, как вариант. Но этот дремучий корабль с расходом почти в 3 раза больше чем у вышеупомянутых ... ??? это чудовищно. Думаю если привести мотор в порядок расход не на много упадет, литров до 13- 14 по городу... Все бы ничего, но прикинте за 50 тыс км с разницей в 10 литров по сравнению с Приусом и вы половина машины бы уже окупили... Да и не экологично это - почти 3 машины могли бы ездить на топливе которая съест этот катер.

 

 

Хотя... у богатых свои причуды )))

Изменено пользователем Макс 2014

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, первый раз загнал машину на подъемник (покупал "неглядя").
Я в шоке - пороги и днище целое, даже нет особо вмятин, только на пороге и то, не большая, ржавчины НЕТ!
Мотор сухой, без подтеков, поддон АКПП потеет, даже скорее уже начал течь, капли висят, скоро займусь, поставлю на герметик.
Салон почистил, что торпеда, что сами сиденья целые, не рваные, не прокуренные, не мятые.
ОЧЕНЬ не понравилась подсветка щитка приборов - зеленая и не четкая, наверное как в Санте, буду менять на белую, может диоды поставлю, надо посмотреть что там с лампами, направленный свет или просто в щиток "стоят".
Под покраску капот (угол замят), бампер (облез) и дверь, не большая вмятина. Начну с бампера, а там посмотрим, попозже всё доделаю...
Подвеска не гремит, оооочень мягкая, лежачие полицейские и зебра перед пешеходными переходами даже не чувствуются.
Но машина точно не для быстрой езды, не комфортно, особенно после приуса..
Расход удручает, но я был к этому готов, по городу выходит под 16 литров, по пробкам, выходишь на прямую, падает до 14, но не меньше.
Один раз загорелся чек, как загорелся, так и погас, чего было, не понял, как ехала, так и едет)

 

Короче, ожидал худшего, пока что, ттт всё не так плохо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему еще раз не Приус ? если это было бы хотя бы Авео, например, дизельный 1,3 л. 96 л.с. и 210 ньютонов, а расход по городу максимум 6 литров солярки. То есть с тягой и расходом сопоставимо с Приусом, как вариант. Но этот дремучий корабль с расходом почти в 3 раза больше чем у вышеупомянутых ... ??? это чудовищно. Думаю если привести мотор в порядок расход не на много упадет, литров до 13- 14 по городу... Все бы ничего, но прикинте за 50 тыс км с разницей в 10 литров по сравнению с Приусом и вы половина машины бы уже окупили... Да и не экологично это - почти 3 машины могли бы ездить на топливе которая съест этот катер.

 

 

Хотя... у богатых свои причуды )))

 

Увы, но богатым назвать себя не могу))))
Два приуса думал, но найти еще раз 600.000 не смог!
Правильно вы сказали - "корабль", мне как раз и не хватало чего то большого, с большим салоном и багажником, ну не лежит у меня душа к чему то обыденному, всегда, по авто, выбирал что то такое, чего мало....неверное стратус не совсем тот вариант, по крайней мере не этот экземпляр, уж больно по кузову уставший... Но взял за копейки и то что в него вложу, со временем, подойдет по цене к среднерыночной.
А по расходу, я на Санте потратил на бензин состояние - 25-30 л/100км., т ч страусовские 15, это мелочи :)))))
В тот же авео не влезет коляска нормально с сумками и пр...
А на приусе рассекает жена и довольна))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удачной эксплуатации и ни гвоздя, ни жезла!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удачной эксплуатации и ни гвоздя, ни жезла!

 

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема жесть, мне одному кажется что как минимум хронология возникновения постов нарушена?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема жесть, мне одному кажется что как минимум хронология возникновения постов нарушена?

Это из-за переноса из темы про Приус.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема жесть, мне одному кажется что как минимум хронология возникновения постов нарушена?

 

А чего жесть то?
Ну немного кривовато, но без жести)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отдал в сервис, течь акпп устранить, ну и так, по мелочи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я вабще не понял про что речь)))

Додж Стратус

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я вабще не понял про что речь)))

 

Сорри, перенес из темы в тему, а суть забыл написать :)
Додж стратус, 2.4 акпп, почти полный фарш, без кожи и мотор не 2.7
Вот :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

супер. мотор такой на сайберах стоит. я на каравана (тож 2,4) иногда покупал детали в ГАЗовских магазинах, т.к. там есть в наличии, а у оф дилера ДОДЖа может не быть. (все ремни, ролики, катушки, свечи, провода...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

супер. мотор такой на сайберах стоит. я на каравана (тож 2,4) иногда покупал детали в ГАЗовских магазинах, т.к. там есть в наличии, а у оф дилера ДОДЖа может не быть. (все ремни, ролики, катушки, свечи, провода...)

 

Я из этих соображений и брал, что мотор, что коробка изученны вдоль и поперек, еще на галантах стоял этот же мотор вроде как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а фото будет?

 

Не сжать никак с телефона, я в тему по приусу пару фоток кинул

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не помню как на стратусах, но на караване есть самодиагнстика. Т.е показывает ошибки, а расшифровки есть на форуме крайслер додж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не помню как на стратусах, но на караване есть самодиагнстика. Т.е показывает ошибки, а расшифровки есть на форуме крайслер додж.

 

Ага, надо три раза зажигание вкл/выкл., все никак не попробовать :)
А чек горит :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вариантов масса, вполне не критичных. Я когда каравана покупал диагност не мог понять почему чек не загорается, а лрчик просто открывался - добрый продавец заклеил изнутри черной изолентой индикатор на приборном щитке. Но мне нравились мозги у доджа. Там все звукоаыми сигналами говорит. Забыл поворот выключить, чек, бензина мало - не поленится и пикнет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вариантов масса, вполне не критичных. Я когда каравана покупал диагност не мог понять почему чек не загорается, а лрчик просто открывался - добрый продавец заклеил изнутри черной изолентой индикатор на приборном щитке. Но мне нравились мозги у доджа. Там все звукоаыми сигналами говорит. Забыл поворот выключить, чек, бензина мало - не поленится и пикнет...

 

Это точно, та еще пищалка)
Я думаю что или свечи или каталитик или дросель, это основные вещи как я понял..

 

Сделали сход/развал (по подвеске, на удивление всё ок), устранили течь АКПП (сорвана резьба на поддоне АКПП, под 8 и 10 нарезали, подлиннее поставили).
Пока, если ничего непредвиденного не случится, ремонтом не планирую заниматься, в начале августа покрашу передний бампер и одну дверь.

 

Вот как то так

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня пикали клапан ЕГР и герметичность топливной системы. первая даже ремонтируется, но у меня не получилось, вторая - меняют крышку бензобака и всё гуд

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня пикали клапан ЕГР и герметичность топливной системы. первая даже ремонтируется, но у меня не получилось, вторая - меняют крышку бензобака и всё гуд

 

До четверга не увижу своего страуса, не будет в городе, а в четверг попробую поиграть с этой самой самодиагностикой, с ключом)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня пикали клапан ЕГР и герметичность топливной системы. первая даже ремонтируется, но у меня не получилось, вторая - меняют крышку бензобака и всё гуд

 

АКПП работает так интересно... если сразу активно разгоняться, то летит как....короче едет более менее)) а вот если тронуться легко, не сильно нажимая на газ, то чтоб ускориться, надо прям жаааать сильно, а иначе так и будет ползти...
Вот думаю, нормально это или нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня при резком старте срабатывал кикдаун...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня при резком старте срабатывал кикдаун...

 

Ну вот при резком у меня что то подобное, а при плавном трогании нужно "притопить" чтоб поехала...
Короче после приуса наверное не привычно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня пикали клапан ЕГР и герметичность топливной системы. первая даже ремонтируется, но у меня не получилось, вторая - меняют крышку бензобака и всё гуд

 

Вы прям знали :) ошибка по егр и перекл акпп, про егр понял, про акпп не совсем, кратковременная ошибка, типа не видел комп включенный драйв.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы прям знали :) ошибка по егр и перекл акпп, про егр понял, про акпп не совсем, кратковременная ошибка, типа не видел комп включенный драйв.

Думаю в селекторе переключателя, мне кажется не механика. Можно поискать и скачать мануал по ремонту ( на караван находил) и там разобраны ошибки и лечение...
А вообще додж какой то простой. Я много сам делал.. Изменено пользователем инженер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю в селекторе переключателя, мне кажется не механика. Можно поискать и скачать мануал по ремонту ( на караван находил) и там разобраны ошибки и лечение...
А вообще додж какой то простой. Я много сам делал..

 

Да похоже на кратковременную ошибку, потому что по акпп не было ни одного вопроса..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот при резком у меня что то подобное, а при плавном трогании нужно "притопить" чтоб поехала...

У меня на опеле омега в 95 гв 2 литра акпп та же самая динамика была. С места если плавно жать то будет плыть и медленно скорость набирать. Хочешь быстро стартануть - дави в половину хода педали. ИМХО если ошибок по АКПП нет то мне кажется плавный набор скорости это не показатель поломки коробки))) Продал его на пробеге 298 т км и в коробку так и не лазил ни разу только жидкость и фильтр менял. удачного Вам владения Изменено пользователем johnnim

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на опеле омега в 95 гв 2 литра акпп та же самая динамика была. С места если плавно жать то будет плыть и медленно скорость набирать. Хочешь быстро стартануть - дави в половину хода педали. ИМХО если ошибок по АКПП нет то мне кажется плавный набор скорости это не показатель поломки коробки))) Продал его на пробеге 298 т км и в коробку так и не лазил ни разу только жидкость и фильтр менял. удачного Вам владения

 

Спасибо, тоже думаю что все ок, просто такой алгоритм работы акпп

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, тоже думаю что все ок, просто такой алгоритм работы акпп

Да они достаточно "задумчивы" но и достаточно надежны))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да они достаточно "задумчивы" но и достаточно надежны))))

 

Главное надежность, задумчивость переживу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное надежность, задумчивость переживу

Удачной эксплуатации

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В среду с утра отдам страуса красить, бампер, дверь и капот выгнуть.
Совсем другой вид будет :)
Уже в поисках значков....пока безуспешно :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-22832-1407491163_thumb.jpg

 

Ура, забрал страуса, совсем другое дело, завтра на маршал поеду, поищу эмблемы и заглушки в бампер, пока не буду туманки ставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот что было

 

post-22832-1407491287_thumb.jpg

 

Там еще капот кривой был

Изменено пользователем Vadim Chernyavsky

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот что было

 

post-22832-1407491287_thumb.jpg

 

Там еще капот кривой был


Раскрывающийся текст
ну сейчас судя по фото он не сильно ровней стал... щель - как будто фомкой открывали
:friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раскрывающийся текст
ну сейчас судя по фото он не сильно ровней стал... щель - как будто фомкой открывали
:friends:

 

А я и не говорил что его красил))) Его просто немного вытянули и все, краска не повреждена, так что сойдет))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Преобразился страус. Наверно точно голову прятал аж морду лица помял))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Преобразился страус. Наверно точно голову прятал аж морду лица помял))

 

Точно))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел эмблему - стоит 3800, это шо, из золота чтоли?))))
Надеюсь на маршале будет сильно дешевле, иначе сам барана на бампере нарисую)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По дороге на дачу сдох аккумулятор, я был в курсе что ему не много осталось, купил его заранее, но не думал что он просто лопнет..
Ехать на пустом аккуме нельзя, "на пальцах" объяснил мне котэк.
Когда в пути уже начала постоянно гаснуть подсветка всего и высвечиваться ошибки, решил не рисковать мозгами и генератором и поменять его.
Это я вам скажу то еще занятие...сам аккумулятор в крыле, только сняв локер его хотя бы видно, но весь крепеж безбожно заржавел...короче ужас
Но все закончилось хорошо, благо "встал" рядом с одной из работ бывших.
Пол часа и я снова в пути на дачу.
ЗЫ про подвеску, если будет не лень, отдельно писать буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорри, перенес из темы в тему, а суть забыл написать :)
Додж стратус, 2.4 акпп, почти полный фарш, без кожи и мотор не 2.7
Вот :)

Самое главное ты не написал.
СКОЛЬКО?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое главное ты не написал.
СКОЛЬКО?

 

Хотел человек продать за 230, сторговался за 180

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел человек продать за 230, сторговался за 180

Можно тебя пригласить поучаствовать (поторговаться) в покупке следующего авто в качестве консультанта))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Супер авто за супер цену. Лэйблу можно сделать проще. Обратитесь к рекламщикам. На самоклейке напечатать лэйблу и приклеить на пластик вырезать в размер и на 2х сторонний на место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел человек продать за 230, сторговался за 180

Это похоже на "мы здесь работаем, люди в курсе" :-))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • an2404
    • Barbosso
    • andrey525
    • lazarenko.f
    • yanhik
    • djjuriev
    • dimon.68
    • Den603
    • pilot79
    • yakimenko roman
    • serg 68
    • EgorKa
    • slon-br
    • venik
    • абдус
    • Дядя Слава
    • CAAM
  • Статистика пользователей

    82 640
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    LeVo
    Новый пользователь
    LeVo
    Регистрация