Пример HTML-страницы
инженер

быстро отъездился

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

122 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

В теме про свою октавию написал что случилось. http://www.club-renault.ru/forum/index.php...p;#entry1607641 Теперь вопрос знающим:
при сильном ударе о бардюр сломался рычаг подвески (дюралевый) думаю это и спасло всё что дальше и загнуло стойку. Колесо горизонтально. выдернуло привод из коробки, оторвало тормозные шланги. так вот при таком ударе насколько я понимаю могут пострадать коробка и рейка? или на них не приходит удар? просто снаружи сё вроде цело, но какая вероятность что внутри в хлам?

Изменено пользователем инженер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего, всё там нормально. Полностью может подтвердить только полная разборка. Но это вряд ли делать будешь. Ну а самый простой способ-это собрать всё, сделать сход/развал, прокатиться и проверить. Если всё работает, то работает, а накроется в дальнейшем, то узнать повлияло ли ДТП на это уже будет проблематично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего, всё там нормально. Полностью может подтвердить только полная разборка. Но это вряд ли делать будешь. Ну а самый простой способ-это собрать всё, сделать сход/развал, прокатиться и проверить. Если всё работает, то работает, а накроется в дальнейшем, то узнать повлияло ли ДТП на это уже будет проблематично.

ну так то успокоил, просто я хочу чтоб виновники всё возместили и скрытые лучше сразу выявить. во время экспертизы делают какие то пометки что возможны скрытые? и как это отражается в соответствующих документах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот невезуха, сочуствую.
Про возможные скрытые - у меня помнится ГАИшник в протоколе так и писал через запятую - "скрытые повреждения"
КАСКи наверное нет? Или есть? Страховой комиссар также точно в своих бумажках писал, потом в сервисе уж нарисовали полную картину - и на согласование со страховой

Изменено пользователем Пeтрoвич

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

страховой нет. не знаю получится нет - завтра экспертизу делать, т.к. надо претензию готовить на мойку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В теме про свою октавию написал что случилось. http://www.club-renault.ru/forum/index.php...p;#entry1607641 Теперь вопрос знающим:
при сильном ударе о бардюр сломался рычаг подвески (дюралевый) думаю это и спасло всё что дальше и загнуло стойку. Колесо горизонтально. выдернуло привод из коробки, оторвало тормозные шланги. так вот при таком ударе насколько я понимаю могут пострадать коробка и рейка? или на них не приходит удар? просто снаружи сё вроде цело, но какая вероятность что внутри в хлам?

 


Если рычаг вырвало, скорее всего и подрамник "съехал". Коробке едва ли досталось, думаю, только привод пострадал. А вот рейку могло убить. Так же скорее всего менять опорный подшипник, иногда бывает, гнет чашку.

 


Ситуация конечно, просто жесть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо претензию готовить на мойку.

Я бы не стал размениваться претензиями. Тут сразу в суд можно подавать. А то сейчас начнется цирк с "давайте мы сами вам все сделаем и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не стал размениваться претензиями. Тут сразу в суд можно подавать. А то сейчас начнется цирк с "давайте мы сами вам все сделаем и т.п.

Ну если мойка готова всё оплатить, почему нет?.
Инженер, а как вариант, предложить мойке загнать машину к офам, и весь ремонт у них пускай мойка и оплачивает. Заоодно и гарантия на работы останется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

страховой нет. не знаю получится нет - завтра экспертизу делать, т.к. надо претензию готовить на мойку.

 

Самое главное корректно написать заявление, с полным перечнем работ и очень важно чтобы в ответе фигурировала фраза - обязуемся устранить ВСЕ дефекты, в том числе и скрытые, по факту ДТП.
Т е в самой претензии необходимо написать про скрытые повреждения и убедиться в наличии этих фраз в ответе, так же не забудьте указать желаемую дату ответа т е : прошу предоставить ответ не позднее "дата".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не стал размениваться претензиями. Тут сразу в суд можно подавать. А то сейчас начнется цирк с "давайте мы сами вам все сделаем и т.п.

 

Если сразу в суд, то может ничем хорошем и не кончиться, надо пройти все ступени общения, начинать с претензии, а потом уже, по факту ответа думать что делать дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жесть просто!

 

Сочувствую!

 

Я думаю надо остатки отдать хозяину мойки, а он пусть че хочет то и делает, а деньги сразу отдаст.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жесть просто!

 

Сочувствую!

 

Я думаю надо остатки отдать хозяину мойки, а он пусть че хочет то и делает, а деньги сразу отдаст.

 

А как стоимость будут считать и тд? Если сразу разговаривать в таком ключе, мойка скажет что так и было всё и только привод выскочил и то непонятно, по их вине или нет (утрирую).
Осмотра перед мойкой не было наверное, т ч надо для начала пробовать расходиться полюбовно, а уж потом смотреть, как будет реагировать мойка..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сочувствую!
Сам следую железному правилу - не оставлять ключи от авто на мойке и тп!
Только в офиц сервисе после получения копии заказ наряда с отметкой о принятии авто!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сразу в суд - очень двояко. могут послать и сказать иди с девкой сам разруливай. а там уже точно суд и уже или уголовный - с ней или гражданский с ними...
всё таки хочу полюбовно начать. сегодня отдам извещение о назначении экспертизы, ну и понять их позицию. дальше по обстановке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там конструкция интересная. всё дуралевое. рычаг дюралевый, крепится к ещё одному элементу (не подрамник) тоже дюралевый (он целый) а уже эта штука на кузов.
а что может быть с приводом? или имеется ввиду гранаты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю надо остатки отдать хозяину мойки, а он пусть че хочет то и делает, а деньги сразу отдаст.

Вот это хороший вариант! Неизвестно как и чего сделают и что еще в процессе вылезет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сразу в суд - очень двояко. могут послать и сказать иди с девкой сам разруливай. а там уже точно суд и уже или уголовный - с ней или гражданский с ними...
всё таки хочу полюбовно начать. сегодня отдам извещение о назначении экспертизы, ну и понять их позицию. дальше по обстановке.

послать не могут, но возникает вопрос, а на кого же подавать в суд:
1) На владельца автомойки.
2) На угонщицу.

 

Гораздо предпочтительнее на юрлицо, но он может задним числом уволить ее и заявить, что вообще отношения к делу не имеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там конструкция интересная. всё дуралевое. рычаг дюралевый, крепится к ещё одному элементу (не подрамник) тоже дюралевый (он целый) а уже эта штука на кузов.
а что может быть с приводом? или имеется ввиду гранаты?

Да, после удара "упавшее" колесо могло провернуть, тогда гранате хана.
Посмотри еще под авто на болты крепления подрамника. Он мог немного съехать - могут быть болты гнуты, а может и всю морду перекосить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

послать не могут, но возникает вопрос, а на кого же подавать в суд:
1) На владельца автомойки.
2) На угонщицу.

 

Гораздо предпочтительнее на юрлицо, но он может задним числом уволить ее и заявить, что вообще отношения к делу не имеет.

 

На автомойку. Если он ее уволил, то возникает вопрос - что она делала(в синем виде) на мойке и как у нее в руках оказались чужие ключи.

 


Кстати, хозяин мойки - русский? Или китаец?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На автомойку. Если он ее уволил, то возникает вопрос - что она делала(в синем виде) на мойке и как у нее в руках оказались чужие ключи.

 


Кстати, хозяин мойки - русский? Или китаец?


Проникла на ее территорию, ключи украла. Это еще одно уголовное дело в ее копилку. Человек может пойти на такой шаг, если зажмет деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут надо давить на хозяина мойки, чтобы все было не по судам, а по понятиям, его косяк в чистом виде....

 

Мойка вообще крупная? или гараж?
Как оформлена правовая форма? ИП или ООО?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

договор купли продажи авто на руках у Вас? Вы вроде совсем недавно купили?
вот и договариваться, чтоб отдали цену авто по этому договору. Потом пущай ремонтируют и продают сами или себе оставляют.

 

авто сдавался в сервис (на мойку), на время работ ответственность за авто несет перед хозяином юр. лицо, а не конкретный сотрудник.
гарантии что машина после ремонтом боком не поедет - никто не даст.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

встречался с управляющим, вручил извещение на завтра на экспертизу. вполне спокойный и адекватный. завтра будем посмотреть. а там уже и решать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ущербу - только разборка с дефектовкой поставят точку. У меня была аналогичная ситуация на логане, итог: диск и рычаг - в сопли, вырвало шаровую, сильно лопнул кожух рулевой рейки - вытекло масло из ГУРа, подрамник не пострадал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если мойка готова всё оплатить, почему нет?.
Инженер, а как вариант, предложить мойке загнать машину к офам, и весь ремонт у них пускай мойка и оплачивает. Заоодно и гарантия на работы останется.

 

Кстати, хороший вариант - отправить на восстановление в оф. сервис. Оплата - с мойки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, хороший вариант - отправить на восстановление в оф. сервис. Оплата - с мойки.

Ремонт может затянуться на месяц-полтора запросто. А мойка в свою очередь, после ремонта может отказаться платить. Вот тогда будет совершенно не нужная беготня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ремонт может затянуться на месяц-полтора запросто. А мойка в свою очередь, после ремонта может отказаться платить. Вот тогда будет совершенно не нужная беготня.

 

Все может быть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

была экспертиза с разбором:
рейка, наконечники, тяги, рычаг, шаровая, стойки стаб, втулки стаб, торм шланг, поддон ДВС, пластик (защита арок), стока ам + опора + подшипник....
жду вердикт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ахренеть! :blink::swoon:
Сочувствую и скорейшего решения вопросов по машинке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да всё нормально, главное не падать духом. + есть ещё одна машина + жена ездит мало т.к. в декрете и летом не работает впринципе...
главное денег щас собрать на восстановление, а остальное арунда))))
сегодня оплатил стойки и рычаг чтоб можно было катать машину без выкрутасов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да всё нормально, главное не падать духом. + есть ещё одна машина + жена ездит мало т.к. в декрете и летом не работает впринципе...
главное денег щас собрать на восстановление, а остальное арунда))))
сегодня оплатил стойки и рычаг чтоб можно было катать машину без выкрутасов

 

Мойка молчит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мойка молчит?

сегодня встреча наших юристов,
экспертиза показала чуть больше 200 000. в принципе примерно так и есть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня встреча наших юристов,
экспертиза показала чуть больше 200 000. в принципе примерно так и есть...

Удачи!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня встреча наших юристов,
экспертиза показала чуть больше 200 000. в принципе примерно так и есть...

 

Желаю чтоб всё хорошо прошло и поскорее отремонтировали авто!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставили стойки, рычаг - это то что было в наличии...
Остальное заказал. Будет через неделю.
По затратам приблизился к сотке... еще все масла, смазки и прочие расходники. Пока есть время решил подкрасить бампер. Фары научился полировать... и себе сделал и жене на кашкае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставили стойки, рычаг - это то что было в наличии...
Остальное заказал. Будет через неделю.
По затратам приблизился к сотке... еще все масла, смазки и прочие расходники. Пока есть время решил подкрасить бампер. Фары научился полировать... и себе сделал и жене на кашкае.

Бампер состоит из 6 деталей, которые все окрашены, да ещё в три цвета!!
всё разобрал и начал готовить, точнее на сейчас уже покрашено в ноль 3 из них.
немного изменил стандарт, но мне так понравилось больше - очки вокруг птф сделал серебристыми (оригинал в цвет нижней части бампера)
нижнюю губу тоже выкрасил серебристым (как и должно быть)
остался основной бампер и расширители арок.
с бампером сложнее - он запаян и много следов воздействия - сколы, царапки и т.д.
верхнюю часть - хочу покрасить переходом - только левый угол ремонтирую.kuzov_bamper_perednyy_skoda_octavia_scout__13364273b.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обалдеть ситуация!
Сочувствую, жалко машинку. Но вроде уже идет на поправку дело как я понял.
Главное чтобы все оплатили, а там уже пусть со своими пьяными мартышками разбираются.
После отпуска хотел отдать свою шкодинку на полировку. Да и лобовое надо отполировать тоже, бить и менять по каско просто жалко. Теперь вот думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Желаю чтоб всё хорошо прошло и поскорее отремонтировали авто!

Присоединяюсь к пожеланиям. Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера завёз все детали. парни начали в сервисе собирать. к ср обещали какой то результат.
главное чтоб ничего больше не вылезло... а там на развал и в бой...
по ремонту вышло на всё про всё (+ услуги эвакуатора, экспертизы, и т.п.) 150 ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера завёз все детали. парни начали в сервисе собирать. к ср обещали какой то результат.
главное чтоб ничего больше не вылезло... а там на развал и в бой...
по ремонту вышло на всё про всё (+ услуги эвакуатора, экспертизы, и т.п.) 150 ...

 

Отлично помыли машину...
Мойка уже платит или пока за свой счет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всё сделал за свой счёт. мойке передал все копии чеков. вышло столько же сколько насчитала независимая. навариваться ни на ком не хочу - как приходит - так и уходит. деньги это бумага, заработаем ещё.
забрал машину!!!!!!
3т всё функционирует.
рейку ещё пришлось адаптировать.
оказалось пробег 200((((( ну да зато поменяна цепь это зимой, а это ещё на 200ткм...
+ ходовка вся новая. послужит ещё аппарат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всё сделал за свой счёт. мойке передал все копии чеков. вышло столько же сколько насчитала независимая. навариваться ни на ком не хочу - как приходит - так и уходит. деньги это бумага, заработаем ещё.
забрал машину!!!!!!
3т всё функционирует.
рейку ещё пришлось адаптировать.
оказалось пробег 200((((( ну да зато поменяна цепь это зимой, а это ещё на 200ткм...
+ ходовка вся новая. послужит ещё аппарат.

 

В смысле оказалось 200?
Для хорошей машины это только обкатка))
Удачи на дорогах и скорейшей выплаты от мойки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всмысле на одометре 137, а по факту 200

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что встреча на Эльбе юристы натёрли?

Изменено пользователем ansav

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сегодня передал все чеки по ремонту. Хотят до суда рассчитаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сегодня передал все чеки по ремонту. Хотят до суда рассчитаться.

 

И правильно, через суд будет больше..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

На сегодня передал все чеки по ремонту. Хотят до суда рассчитаться.

Как успехи? Расплатились? :ninja:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никто не спешит расчитываться. мойка ждёт деньги от сотрудницы, сами платить не хотят
машина зверёк. поменял ГРМ, одну форсунку. сам кузов отпалировал.
всё хочу залесть в грязь))) интересно что и как.
купил резину БУ правда, но не до жиру. купил аудюшные оригинальные диски и хаку4. вчера обул к земе готов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никто не спешит расчитываться. мойка ждёт деньги от сотрудницы, сами платить не хотят
машина зверёк. поменял ГРМ, одну форсунку. сам кузов отпалировал.
всё хочу залесть в грязь))) интересно что и как.
купил резину БУ правда, но не до жиру. купил аудюшные оригинальные диски и хаку4. вчера обул к земе готов.

 

А вот это хуже....можно идти прямиком в суд
Не думаю что мойщик сможет и захочет отдать такую сумму...
Собирайте документы и пишите претензию, а лучше зразу в суд, быстрее будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 421
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    максимально
    Новый пользователь
    максимально
    Регистрация