Пример HTML-страницы
пожарный 71

установка фаркопа на меган 3

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

28 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

кто нибудь устанавливал фаркоп на меган 3 универсал? привез фаркоп б.у из-за бугра, естественно без инструкции по установке.не хочется изобретать велосипед, просмотрел все просторы инернета не нашел инструкции, может кто ставил себе и может поделиться опытом.....?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

нашел инструкцию по установке именно на грандтурер 3, кому необходимо скину на мыло

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

пишите свое мыло

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на меган хэтч кто-нибудь устанавливал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, не подскажите, где можно найти картинку с размерами фаркопа на меган 3 хэтчбек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пиши мыло

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Доброго времени, установил фаркоп, парктроник начал ругаться на него постоянно, может кто сталкивался, кто подскажет?

С уважением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени, прикупил б\у фаркоп для своего универсала, разложил всё, посмотрел с умным видом, потом с задумчивым видом пролежал пол часа под машиной, вылез и понял что я ничего не понял... по тому что я увидел под машиной сложилось мнение что ни о каком фаркопе там и речи быть не может... ув. коллеги кто уже ставил опишите процесс или поделитесь мануалом. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Мыльце давай в личку, отправлю на досуге, есть ньюансы, долго тыкал левую железку в лонжерон, не входила, пока не отнял у сына фонарик и не посветил туда, надо открутить болт кронштейна подвески глушителя-тогда войдет.

 А так ничего сложного, только бампер надо снимать.

С уважением.

Будб готов парктроник ругаться будет)))

Изменено пользователем Staryi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кинул почту в личку :JC_ThankYou:, чует моё сердце что я буду очень удивлён всем этим процесом установки :D

Изменено пользователем seriyM3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Ничего там сурьезного, дерзайте сударь, только смелым покоряются моря.))))

Да еще надо снять задние фонари на крыльях и подкрылки задние, правда это не долго.

А ккуратней с защелками бампера к крылу, без фанатизьма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Про парктроник, разобрался сегодня, был неправ , не защелкнул разъем полностью идущий на датчики, все работает теперь хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Ничего там сурьезного, дерзайте сударь, только смелым покоряются моря.))))

Да еще надо снять задние фонари на крыльях и подкрылки задние, правда это не долго.

А ккуратней с защелками бампера к крылу, без фанатизьма.

Спасибо, разобрался, всё нормально снял, вымыл, выдраил и поставил назад так как произошла оказия, меня развели-фаркоп брал б\ушный, закладные полосы всё нормально, всё подходит, разобрался, поставил... а вот сама поперечина квадратная то оказалась от Мегана 2!!! универсал, когда начал её тулить а она везде по чуть чуть да и не подходит... начал разбираться... высмотрел на ней номер, по каталогам пробил и охринел... она 7711224947 а на третий идёт 7711423035... вот такой хитрый комплект для установки мне подсунули, теперь борюсь с продаваном чтоб забирал всё это хозяйство назад...:JC_spank:

 

п.с. ой, случайно защёл под старым именем, вот это прикол, даже не помню когда создавал этот аккаунт, если модеры ивидят можно его грохнуть...

Изменено пользователем SERIY VOLK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Доброго,незадачка, надо продавца наградить этим фаркопом обратно и эпитетами какими-нибудь.

С уважением.

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Левый" фаркоп вернул, едет попытка номер два, продавец слёзно божился что этот уже точно то что нада, ну будем поглядеть, задок то я теперь раскидаю за 5 минут, а никто из коллег не поделится фоткой как у них выглядит задок с форкопом ? ^_^

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На уличку западло бежать, если подождешь денек-выложу.

С уважением.

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приехал правильный фаркоп, у этого вопервых не так сделаны торцы поперечин и соответственно у закладных полос у той части которая остаётся снаружи форма не такая, и есть 4 тоненьких регулировочных пластинки, но ставить не стал потому что есть очаги ржавчины да и крюк с шаром тоже ржавоватенький короче не по хозяйски как то такой цеплять, отдал на покраску, а пока к товарищам коллегам такой вопрос- в каком месте вы завели проводку во внутрь и есть ли внутри на проводке заводская фишка для подключения или нужно врезаться в проводку ? я почему спрашиваю, у меня на Рено Трафик оригинальный фаркоп был подключен сразу в предусмотренную фишку которая находилась в районе левой задней блок-фары, а тут под обшивкой пошарил и ничего не обнаружил... и ещё такой момент-на фотах я видел что проводка на фаркопе идёт с какой то коробочкой, что это  (у меня проводки на нём вообще нет)  ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Здравствуйте, поделитесь пожалуйста фотографиями по установке фаркопа на меган 3 универсал. Stihl2008@mail.ru как лучше подключать его к электрике? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Stihl2008 сказал:

Здравствуйте, поделитесь пожалуйста фотографиями по установке фаркопа на меган 3 универсал.

Как правило, в комплекте с фаркопом прилагается инструкция с понятным "дураку" "комиксом" с картинками о пошаговой установке изделия, в том числе о иаршрутах прокладки электрических кабелей, наличии технологических заглушек на кузове, через которые кабели заводятся в салон, местах подключения массы и питающих проводов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дайте ссылку где можно купить фаркоп на рено меган 3 универсал в Москве или МО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, фаркоп фирмы трейлер арт 9050 для хэчбека меган 3,подойдет ли он на универсал? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Stihl2008 сказал:

Подскажите, фаркоп фирмы трейлер арт 9050 для хэчбека меган 3,подойдет ли он на универсал? 

Я думаю, чтобы выяснить это наверняка и в максимально короткий срок, правильнее будет адресовать этот вопрос производителю. У "Трейлера" есть сайт и контактные телефоны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Писал им, пишут что для универсала меган 3 грандтур фаркопы не делают, а другие продаваны которые продают их же фаркопы, позиционируют их как для хэча так и для универсала. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Stihl2008 сказал:

пишут что для универсала меган 3 грандтур фаркопы не делают

Я бы доверял производителю, а не продавцам.

Нашёл на "Драйве":

Цитата

Bosal на Megane III GT не делает, от обычного он отличается длинной внутренних упоров, которые у GT длиннее на почти 5 см.,
в принципе можно наварить, взяв от седана… но это долго и не надежно.

Взято отсюда

Изменено пользователем Фёдорыч

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 594
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    евгений1392
    Новый пользователь
    евгений1392
    Регистрация