Пример HTML-страницы
Владимир1

Летняя резина

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

47 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Для себя сделал вывод, что удобнее и комфортнее ездить на размере R17 225/65. Хотя с завода идет R17 225/60. Кто что ставит и ваши впечатления о летней резине?

Изменено пользователем Владимир1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для себя сделал вывод, что удобнее и комфортнее ездить на размере R17 225/65. Хотя с завода идет R17 225/60. Кто что ставит и ваши впечатления о летней резине?

Я конечно понимаю, что более высокий профиль резины для наших дорог только во благо. И сам-б такую установил на зиму. Но с гарантии по ходовой (и коробке) можно слететь при такой ситуации.
P.S. - а зачем Вам новую на новую менять резину летнюю? Ведь б\у резину даже в отличном состоянии дорого не продаш... :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конечно понимаю, что более высокий профиль резины для наших дорог только во благо. И сам-б такую установил на зиму. Но с гарантии по ходовой (и коробке) можно слететь при такой ситуации.
P.S. - а зачем Вам новую на новую менять резину летнюю? Ведь б\у резину даже в отличном состоянии дорого не продаш... :telephone:

Да, кто вас убедил, что слетите с гарантии? Всё будет нормально! Дилеры сами 65 резину устанавливают на новые машины.
P.S. Я говорил о своей будущей летней резине...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, кто вас убедил, что слетите с гарантии? Всё будет нормально! Дилеры сами 65 резину устанавливают на новые машины.

Если честно, не видел не разу (на нашей модели), с завода изготовителя. :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При мне у ОД выдавали новый Колеос на 65 зимней резине. Но скорее всего эту резину ОД установил по заказу, как опцию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

куплю летнюю резину в размере 225\65\17 4 или 5 балонов с небольшим пробегом, желательно не мягкую и слегка позлее чем штатный ханкук 225\60\17

Изменено пользователем psyk76

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть вообще без пробега...Летняя резина Yokohama Geolandar G95A 225/60 R17 99V. Посмотри раздел "Шины и диски"

Изменено пользователем Владимир1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.

Изменено пользователем Владимир1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир я видел давно уже ваше объявление, но я поставил провставки(автобаферы) в пружины и теперь хочу воткнуть профиль побольше, для комфорта. клиренс еще на 20 мм вырос. у самого новая штатная запаска, 225\60\17 и 8 балонов такой же резины с износом 40% и 70%, могу продать кому нужно не дорого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть вообще без пробега...Летняя резина Yokohama Geolandar G95A 225/60 R17 99V. Посмотри раздел "Шины и диски"

Если бы у вас был 225\65 профиль , то взял бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

продам 4 штатных, летних балона, без порезов и грыж, марки ханкук дина про(всесезонка) в размере 225\60\17 99Н и к ним новая запаска все вместе за 9000 руб., либо по отдельности 4 балона за 4000 руб. остаточный протектор 5-5,3 мм+ новая запаска за 5000 руб

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в начале лета поставил MICHELIN X RADIAL P225\60 R17. Резина очень тихая, в дождь на больших скоростях ведет себя просто великолепно. И взял я ее всего за 24т))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в начале лета поставил MICHELIN X RADIAL P225\60 R17. Резина очень тихая, в дождь на больших скоростях ведет себя просто великолепно. И взял я ее всего за 24т))

Она подержаная была, или "неликвид" какой? "Мишка" так-то, лидер по ценникам обычно. :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она подержаная была, или "неликвид" какой? "Мишка" так-то, лидер по ценникам обычно. :to_become_senile:

Ннет обсолютна новая, удачно зашел в магазин ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Освежу объявление!
Продам 4 штатных, летних балона, без порезов и грыж, марки Hankook Dyna Pro
(всесезонка) в размере 225\60\17 99Н и к ним новая запаска все вместе за 9000 руб., либо по отдельности 4 балона за 4000 руб. остаточный протектор 5-5,3 мм+ новая запаска без диска, ни разу не использовалась продам за 5000 руб. Себе буду ставить 225/65/17. Мой телефон 89213378746 или по почте psyk76@yandex.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Освежу объявление!
Продам 4 штатных, летних балона, без порезов и грыж, марки Hankook Dyna Pro
(всесезонка) в размере 225\60\17 99Н и к ним новая запаска все вместе за 9000 руб., либо по отдельности 4 балона за 4000 руб. остаточный протектор 5-5,3 мм+ новая запаска без диска, ни разу не использовалась продам за 5000 руб. Себе буду ставить 225/65/17. Мой телефон 89213378746 или по почте psyk76@yandex.ru

ЗАПАСКУ-БЫ ВЗЯЛ. Но ведь из Вологды в Питер за одним (и даже больше) колесом не поедешь. :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот сейчашнее похолодание со снегопадом закончится, и где нибудь через неделю, буду менять резину на летнюю. Так, как много катаю по трассе, что для шипов критично. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗАПАСКУ-БЫ ВЗЯЛ. Но ведь из Вологды в Питер за одним (и даже больше) колесом не поедешь. :to_become_senile:

а у вас в городе никакой транспортной компании нет, как вариант транспортной можно отправить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продам оставшееся 1 колесо марки Hankook Dyna Pro
(всесезонка) в размере 225\60\17 99Н из запаски без диска, ни разу не использовалась за 5000 руб. Мой телефон 89213378746 или по почте psyk76@yandex.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема была создана для обсуждения преимуществ-недостатков моделей летней резины для Колеоса. Что-то мы съехали на продажу!
Делитесь своими впечатлениями о своей резине.
У меня на первом Колеосе стоял Ханкук. Изъездил 2 комплекта. Очень неплохая резина оказалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема была создана для обсуждения преимуществ-недостатков моделей летней резины для Колеоса. Что-то мы съехали на продажу!
Делитесь своими впечатлениями о своей резине.
У меня на первом Колеосе стоял Ханкук. Изъездил 2 комплекта. Очень неплохая резина оказалась.

 

а я по доброте душевной, чтобы темы не плодить...
ну извините меня тогда, создам темку.
а по резине- хорошиая резина, меня устраивала только поставил автобаферы и перехожу на другой профиль 225.65.17 купил 5 колес за 19000 , скоро буду переобуваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я по доброте душевной, чтобы темы не плодить...
ну извините меня тогда, создам темку.
а по резине- хорошиая резина, меня устраивала только поставил автобаферы и перехожу на другой профиль 225.65.17 купил 5 колес за 19000 , скоро буду переобуваться.

Чего такое - автобаферы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего такое - автобаферы?

Это силиконовые вставки в пружины, увеличивают клиренс на 20 мм, и прибавляют жестскость и резкость в управлении, для этого есть тема по форумам автобафферы.из отпуска приеду выложу фото паспортов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это силиконовые вставки в пружины, увеличивают клиренс на 20 мм, и прибавляют жестскость и резкость в управлении, для этого есть тема по форумам автобафферы.из отпуска приеду выложу фото паспортов.

Предполагаю, что такое возможно только после окончания гарантии на автомобиль. Ну и соответственно, управляемость на трассе несколько снизится, валкость будет несколько выше, это точно, хотя "для грязей", предположу, что самое то... :victory:
Последние разы, когда поднимал машины, относится к "далёким", 2002-2003 г.г., это были "Москвич-2141" Святогор, и "ВАЗ-2111" универсал. Заметил, что после установки проставок на "Москвич-2141", он стал жёстче. Изменено пользователем msv120471

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предполагаю, что такое возможно только после окончания гарантии на автомобиль. Ну и соответственно, управляемость на трассе несколько снизится, валкость будет несколько выше, это точно, хотя "для грязей", предположу, что самое то... :victory:
Последние разы, когда поднимал машины, относится к "далёким", 2002-2003 г.г., это были "Москвич-2141" Святогор, и "ВАЗ-2111" универсал. Заметил, что после установки проставок на "Москвич-2141", он стал жёстче.

У меня появилась остроита и чувствительность на руле больше, а валкость исчезла, собственно я этого и добивался. Однако повторюсь клиренс увеличился на 20 мм машинка стала по ямкам жесче проходить, т.е. уменьшился комфорт. А для комфорта взял резину на 65 профиле, но еще ее не успел поставить и катаюсь по Минску на шипах, а тут увереный +5*С. Изменено пользователем psyk76

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно. А у нас замена резины на летнюю, сдвинулась ещё на неделю, в связи с погодными условиями. :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно. А у нас замена резины на летнюю, сдвинулась ещё на неделю, в связи с погодными условиями. :unsure:

У нас тоже каждый день идет снег или дождь, короче переобувка будет чуть позже, я обычно в Питере переобувался во второй половине апреля всегда, а в этот раз из-за путешествия в Минск решил попозже- приехал, а тут почти 0*С Изменено пользователем psyk76

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тоже каждый день идет снег или дождь, короче переобувка будет чуть позже, я обычно в Питере переобувался во второй половине апреля всегда, а в этот раз из-за путешествия в Минск решил попозже- приехал, а тут почти 0*С

Всётаки у Вас в Питере несколько потеплее. У меня сегодня из Питера подружка к дочери приехала на 2 дня, одета достаточно легко. У нас, ей показалось слижком холодно, однако.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вам вообще резина Хэнкок? я брал машину зимой,отдали на этих шинах,нормальная она для городской езды или есть смысл купить другую резину?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вам вообще резина Хэнкок? я брал машину зимой,отдали на этих шинах,нормальная она для городской езды или есть смысл купить другую резину?

Раскрывающийся текст
черные. С запахом вискаря.
Hancock1.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ошибся,резина Кумхо у меня,кто то на ней уже летом ездил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Резина, как резина. Обычная, без изысков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ошибся,резина Кумхо у меня,кто то на ней уже летом ездил?

Я ездил. Притом, целое лето. Нормальная резина "второй линии", т.е. средней руки. Писал я о ней уже ранее.

 

Вот тут http://www.club-renault.ru/forum/SHtatnaya...mho-t61983.html

Изменено пользователем msv120471

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ошибся,резина Кумхо у меня,кто то на ней уже летом ездил?

Я бы не заморачивался. Эту изъездите, тогда и подумаете о претенденте на замену.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера купил себе Toyo Proxes ST2 225/60 R17 ,если кому надо могу продать резину Кумхо,абсолютно новая,на ней машина вообще не ездила,сразу поставил зимнюю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера купил себе Toyo Proxes ST2 225/60 R17 ,если кому надо могу продать резину Кумхо,абсолютно новая,на ней машина вообще не ездила,сразу поставил зимнюю.

Уважаемый - а разве "Toyo" на много лучше, нежили резина "Кумхо"? Не слышал такого, и не в одних тэстах покрышек не читал. На "пару пунктов" может, но не принципиально. :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый - а разве "Toyo" на много лучше, нежили резина "Кумхо"? Не слышал такого, и не в одних тэстах покрышек не читал. На "пару пунктов" может, но не принципиально. :to_become_senile:

Я штатную "Кумхо" при покупке заменил на "225/55/R18 PRIMACY 3 Michlen", но, поскольку машину покупал уже поздней осенью, то сразу поставил зимний Michlen (липучка, 17", осталась с предыдущей машины).
Летнюю должны поставить в понедельник, по результатам (ощущениям) - отпишусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Вчера купил себе Toyo Proxes ST2 225/60 R17 ,если кому надо могу продать резину Кумхо,абсолютно новая,на ней машина вообще не ездила,сразу поставил зимнюю.

Резина еще продаётся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите резина 225/70 R17 встанет или нет, кто пробовал? Машину купил на зимней резине 215/70 R17, без проблем, на поворотах не цепляет и запас еще есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kumho solus KL 225/60 r17 отдам за 15.000 4 балона,абсолютно новые,машину сразу переобул в зиму. такая резина на яндекс маркете стоит 5.600 за балон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите резина 225/70 R17 встанет или нет, кто пробовал? Машину купил на зимней резине 215/70 R17, без проблем, на поворотах не цепляет и запас еще есть.

Потому, что была "215", а у "225" и высота профиля (над диском), будет другая, больше. :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Пробег на летних шинах "Кумхо" - Соул у меня уже 45000 км.Реально (не зимой) прим. 27000 км. Износ резины около 50%. На следующий год, хочу прикупить одну новую покрышку, а вторую поставить с запаски (она не ставилась за 2 года). Ставить (менять) буду на передней оси машины. Всётаки "экономический кризис", и выпендриватся с другой резиной на следующее лето не буду. Вот нашёл по этой резине технич. описание с завода изготовителя, ( сейчас данная модель снята с производства, но на складах есть остатки). -

"Шина Kumho Eco Solus KL21 (лето), позиционируется производителем как всесезонная и рекомендуется для установки на внедорожниках, минивэнах и кроссоверах. В ней разработчикам удалось идеально совместить такие свойства как:
 

1.      повышенная износоустойчивость,

2.       комфорт передвижения,

3.       прекрасные технические характеристики.                                                                      

Для этого специалисты компании-разработчика предложили несколько новшеств:
технология HDS, предполагающая использование специального стального корда, позволяет сделать шину более жесткой и за счет меньшей деформации уменьшить ее изнашиваемость; для улучшения сцепления в резиновую смесь была добавлена присадка на основе высокодисперсионного кварца, который еще и уменьшает износ шины. Для его связывания добавляется специальный полимер, позволяющий шине быть упругой при различных погодных условиях и температурах; визуальное наблюдение за износом осуществляется с помощью специальных индикаторов. Они полезны и тем, что в случае неправильного развала-схождения, сразу покажут проблему, не доводя до замены резины. Эти инновации позволили значительно сократить расход топлива автомобиля, обутого в Kumho Eco Solus KL21. В результате владелец экономит средства, а в окружающую среду выбрасывается гораздо меньшее количество двуокиси углерода, излишек которого приводит к проявлению парникового эффекта, о чем нам и сигнализирует слово Eco в названии. Как показали тесты, шина позволяет четко и точно управлять автомобилем за счет высокого коэффициента сцепления, который обеспечивается новым протектором. При торможении автомобиль ведет себя предсказуемо и не уходит в занос. Покрышка отлично поглощает неровности дороги, достаточно проходима даже по заснеженной поверхности. Несмотря на мощный протектор, он сбалансирован настолько, что характерного шума при езде практически не слышно. В результате эксперты дали очень высокую оценку этой покрышке. Нужно отметить, что Kumho Eco Solus KL21 могут безопасно эксплуатироваться на скорости до 210 км/ч, отвечая по своим характеристикам премиум-классу. При этом цена на них вполне доступна. Учитывая их устойчивость к изнашиваемости, покупка и установка такой резины на автомобиль даст прямой экономический эффект."
Источник информации https://www.best-tyres.ru/tyres/manufacturers/kumho/eco_solus_kl21

 

 

 

Изменено пользователем msv120471

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня поменял наконец летнюю резину на зимнею. Как и предполагал, две покрышки "Кумхо" идут под замену. У одной износ 75% (стёрлись водоотводные канавки, они-же индикаторы износа), другое прим. на 60%. У двух других колёс износ прим. 50%, и сезон они ещё запросто отходят на задней оси.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня забрал у товарища покрышку "Кумхо" /Соул/. Она чисто Ю.Корея производство, 2013 год, так, как это предпоследний год выпуска данных покрышек. Теперь хватит резины ещё на один летний сезон. Потом правда, может быть, придётся менять все четыре колеса...:phil_24:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на своём первом Колеосе на Ханкуке примерно так же отъездил пять сезонов. На четвертый сезон докупил одну новую покрышку. Взял вторую из своей запаски. Из четырёх действующих выбрал две лучшие, а из  двух оставшихся одну выкинул, одну в запаску положил. Так ещё полтора сезона откатал, до продажи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершено верно. Надо быть скромнее. Особенно в наступившие (на не определённый срок), трудные времена. На "Латике" кстати, я тоже, так-же поступил...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жизнь учит экономить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 416
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    BobbyeriStype
    Новый пользователь
    BobbyeriStype
    Регистрация