Пример HTML-страницы
stalevar

Engine failure hazard

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

242 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте. Вобщем выскакивает у меня сообщение Engine failure hazard и загорается лампа STOP. Это происходит при разгоне на скорости свыше 60 км/ч. Но стоит отпустить педаль газа и сообщение пропадает с дисплея. На скорости свыше 100 км/ч сообщение горит практически постоянно пока давиш на газ. Ездил на диагностику к официалам, посоветовали заменить топливный фильтр. Поменял - не помогло. Второй раз поехал, мне подключили клип и ездили по городу пока не загорится это сообщение. Затем машину забрали в сервис и минут через 40 мастер меня вызвал и сказал следующее: эта ошибка связана с недостаточным давлением в топливной системе. Посоветовал заменить регулятор давления который на ТНВД. Если не поможет то скорее всего ТНВД под замену. Срин с клипа прикрепляю. Знаю что здесь есть грамотные люди, может что то посоветуете! Хочется убедиться прав ли мастер который диагностировал. Заранее спасибо!!! Scenic 3, 1.5, 830 мотор без сажевика, топливная делфи.

post-46451-1410939072_thumb.jpg

Изменено пользователем stalevar

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где скрин? Форсы на слив надо проверить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, скрин добавил. Фильтр менял недавно, после первой диагностики. Я написал про это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.club-renault.ru/forum/index.php...p;#entry1501358
Можно просто "капельницы" на обратку форс подключить и посмотреть сколько будет в обратку каждая форса сливать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

stalevar с утра нормально заводится? Кода ошибок сохранились?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заводится вроде нормально, да и во время движения при выскакивании ошибки ничего не меняется, машина как ехала так и едет. Кода к сожалению нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в давлении ли тогда дело? Еще раз на диагностику надо, Клипом коды ошибок считать и состояние(расшифровки) ошибок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

serg8001, что то не хочется третий раз им платить. последний раз 2800 срубили, дороговато что то... да и оба раза в принципе сказали что проблема с давлением. а по скрину не определить ничего? Просто я думаю в третий раз он мне ничего нового не скажет, а денюжки придется отдать....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

serg8001, а ELM 327 выдаст код этой ошибки? просто есть возможность им продиагностировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неа, смыла ELM считывать ошибки нет. Не верно он их считывает(переводит) Тут только Клип нужен. Тупо подключить и снять ошибки.
Для себя в этих графиках ничего криминального не увидел, может по ним что-то толковое подскажет gf84 он же BORGORD он же...
Если бы давление упало, упала бы динамика(не было бы разгона или был бы "затык"), а у тебя как ехала так и едет. Потому есть сомнения по давлению топлива.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

диагност по этому графику определил, что в момент загорания ошибки давление примерно в 2 раза ниже положенного. как он это определил я не знаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так на график посмотри. Сравни уставку и что имеешь реально. Верхний и нижний графики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

rusak32, если бы я чо понимал в этом!? то посмотрел бы, и сюда бы не выносил проблему. но увы... если вы понимаете в этом что то, то прошу Вас помочь. график прикреплен в первом посте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

График я видел. Давление запрашиваемое и полученное отличается практически в 2 раза. Лишь при отпускании газа кратковременно стремиться к уставке.

 


Причины

 

1. Форсунки.
2. Насос.
3. Регулятор давления
4. Датчик давления.

 

Но мне кажеться, что это начало конца Delphi. Могу ошибаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет скр на ошибок - нет диагноза.
И я тебе это сегодня уже в другом месте сказал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фильтр топливный давно меняли?

Вот это вообще не при делах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

диагност по этому графику определил, что в момент загорания ошибки давление примерно в 2 раза ниже положенного. как он это определил я не знаю...

А еще вход эбу впрыска есть момент ограничения двлегия. Дакчто причинно следственная связь может быть обратнрй

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так на график посмотри. Сравни уставку и что имеешь реально. Верхний и нижний графики.

Если бы этот график отражал действительность там был бы колотун.
Автор или не знает как рабо ает мотор или та порядок по вибрациям и дыму

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

График я видел. Давление запрашиваемое и полученное отличается практически в 2 раза. Лишь при отпускании газа кратковременно стремиться к уставке.

 


Причины

 

1. Форсунки.
2. Насос.
3. Регулятор давления
4. Датчик давления.

 

Но мне кажеться, что это начало конца Delphi. Могу ошибаться.

 

Ошибаешься.
Датчик и насос вычеркиваем сразу.
Симптомы не те.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ошибаешься.
Датчик и насос вычеркиваем сразу.
Симптомы не те.

Дак я и говорю могу ошибаться, а топик стартер и не рассказывает ничего что происходит с машиной. Я лишь дал возможные причины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дак я и говорю могу ошибаться, а топик стартер и не рассказывает ничего что происходит с машиной. Я лишь дал возможные причины.

Фильтруйте ложные причины.
Это ускоряет получение диагноза. Изменено пользователем gf84

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а топик стартер и не рассказывает ничего что происходит с машиной
а что еще расказать то? в поведение машины ничего не меняется, как ехала так и едет. на холостых ровно работает, разгон нормальный, расход тоже стабильный. вы спросите что нужно и я с радостью отвечу! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и придется тебе на клип ехать. И делать скрин ошибок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вобщем созвонился с диагностами. сказали приезжай - бесплатно считают ошибки. на днях сгоняю и отпишусь тогда. просто ехать в другой город надо. но и Вам всем спасибо за то что откликнулись! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, вот что еще вспомнил (сегодня загорелся чек и сразу вспомнил). Вобщем еще периодически загорается ошибка Check antipollution system. Я об этом писал в соседней теме. Никакой закономерности я не увидел. Сама загорается, и сама тухнет, как правило на следующий день. Можно неделю отъездить и она не загориться, а может и через день загораться. ЕГР чистил, помогло на 3 дня. Потом опять загорелась. Кстати у диагноста я об этом спрашивал и он сказал что, вполне возможно это связано с ошибкой по давлению. Сначала нужно разобраться с давлением и тогда, возможно, антиполлюшн сам проподет. Вот!
И кстати сегодня заметил вот что: утром, на холодном моторе (на улице +3) при троганьи с места, когда отпускаеш сцепление, машина начинает дергаться, но если проехать где то с 1 км, то становится все нормально (в смысле трогается нормально). Я подозреваю что мотор как бы нагревается за это время и соответственно дергаться перестает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С начало нужно ошибки считать. А потом уже разбираться с тем что не исправно. По ЕГР надо клипом посмотреть в каком положении он находится и сделать адаптацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет связи между давлением и антиполюшном

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно. Вобщем сегодня планирую сгонять на диагностику, и если всё удачно будет, то вечером отпишусь! И это, подскажите, что конкретно мне у них просить? только скрин с кодами ошибок? или еще что нибудь? а то просто не хочется к ним потом еще раз ехать....

Изменено пользователем stalevar

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно еще скрин. параметров системы впрыска на холостом ходу и на пример на 1500 об.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно еще скрин. параметров системы впрыска на холостом ходу и на пример на 1500 об.

думаю это ничего не даст
чтото видно по диагнамме а щас надо скрин помылок.
тогда уже ясно станет откуда роги растут.
я б еще пробег из абс и из впрыска вычленил канешно.... Изменено пользователем gf84

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробег я уже узнавал, он не утешительный, 350 тыщ. я честно говоря в шоке... что еще ждать от ентого автомобиля???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробег я уже узнавал, он не утешительный, 350 тыщ. я честно говоря в шоке... что еще ждать от ентого автомобиля???

форсы у пасана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а долго ждать? :)

Велика вероятность что уже пудра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как бы вот узнать что на ней менялось? за такой пробег наверное были какие нибудь поломки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробить историю по ВИН.

я пробивал, там только дата обращения и пробег, а что ремонтировалось не понятно. в графе "наименование инцидента" написано вот что: "ОПЛАТА В РАССРОЧКУ 23.10.2013 (A)" как тут определить что они делали? Таких строк 8 штук, естественно с разными датами и пробегом. Изменено пользователем stalevar

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вобщем проверил форсунки на слив: 1-11, 2-10, 3-9, 4-12 это по порядку слева на право. пипец им?

Изменено пользователем stalevar

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

специалисты что скажите? все под замену?

за какое время такой слив?
Вообще много сливают... Изменено пользователем serg8001

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сообщение Engine failure hazard и загорается лампа STOP. .....

 

Проверьте клапан регулирования наддува турбины . Его код 8200575400(для мотора 2,0 и 1,5) или 82000661049 (для мотора 1,5). Если заданное давление в турбине будет отличатся от фактического то будет ошибка Engine failure hazard . Клапан расположен в левой части моторного отсека не далеко от расширительного бачка и к нему подходят две трубочки и разъём с двумя проводами .
Попробуйте отсоединить разъём и сразу загорится ошибка и мощность мотора упадёт приблизительно на треть . Он стоит не дорого -приблизительно 50 Евро и легко меняется . Попробуйте ,может в этом дело .

Изменено пользователем Александр Михайлович

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр Михайлович, спасибо за совет!
Вобщем сегодня сгонял на клип, скрин прикрепляю. кто что может сказать?

post-46451-1411392726_thumb.jpg

Изменено пользователем stalevar

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начало надо сделать адаптацию по давлению. делается клипом в ремонтом режиме системы впрыска

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начало надо сделать адаптацию по давлению. делается клипом в ремонтом режиме системы впрыска
а что это даст?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заменил регулятор давления. ошибка так и выскакивает. подскажите как сделать адаптацию? или ткните носом где это описано. пожалуста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начало надо сделать адаптацию по давлению. делается клипом в ремонтом режиме системы впрыска

описано же...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 430
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Gloriaonepe
    Новый пользователь
    Gloriaonepe
    Регистрация