Пример HTML-страницы
stalevar

Engine failure hazard

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

242 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

serg8001, а скрин не даш где конкретно это находится? просто человек у которого клип никогда дело с дизелем не имел, да я тоже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скрин только в понедельник смогу сделать.
Заходишь в систему впрыска-ремонтный режим-слева столбец с кнопками,твоя "ластик"-стрираешь ошибки и в левом углу будет кнопка повторная инициализация-жмешь ее и пробегаешься по всем строкам, это как раз и есть адаптация(не забудь ручаг коробки должен быть в нетрали, мотор заглушен, зажигание вкл)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вобщем сделал адаптацию, но ошибка так и выскакивает. какие еще будут соображения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

теперь буду проверять форсунки.подскажите, есть ли какие нюансы в снятие-установки форсунок? или там ничего сложного? на что обратить внимание? просто боюсь накосячить. погуглил, подробной инфы так и не не нашел. ткните носом где описан этот процесс!? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Их только местами путать нельзя, если нет клипа. Если перепутал то придется заново прописывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

serg8001, а никакого спец инструмента не требуется? и как сильно их затягивать нужно? может ключ нужен динамометрический? не?

Изменено пользователем stalevar

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я уверен когда ты доберешься до форсунок и посмотришь как они крепятся все твои вопросы сами собой отпадут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

serg8001, да. а больше я не знаю что делать

Изменено пользователем stalevar

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С твоим пробегом я бы взял комплект б/у форс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

serg8001, то есть ты предлагаеш не проверяя, сразу заменить? правильно я тебя понимаю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну а на счет б\у форс наверное так и придется сделать. но думаю проверить всё таки надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анналогичная ситуация загорелась надпись. Но в начале бы ла надпись "Сбой в системе инжекции" потом пропала и появилась точто такая же как у топик стартера. Мотор ровно работает ускоряется и расход не изменился. Еще при попытке включить круиз тоже появляется надпись "проверте систему круиза". Двигатель 1,5 дизель 110 кобыл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя проблемы с сажевым. Скорее всего датчик температуры на турбине накрылся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Либо превышено число неудачных регенераций.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

либо клипом проверить а негодать на пенках :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя проблемы с сажевым. Скорее всего датчик температуры на турбине накрылся

Плюсую.
Чтобы знать наверняка на Клип конечно надо подъехать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет. Вечером приехал на машине поставил заглушил а утром даже не заводится. У ОД диагностика 1600р. плюс что там еще сказал механник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У ОД диагностика 1600р. плюс что там еще сказал механник.

Они чё, охренели?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они чё, охренели?

1200 у нас диагностика ОД стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вызвал мастера с тестером но у него не клип а какаято другая прога подключился нашел огромную кучу ошибок в системе все сбросил в ноль попробовали завести но не тут то было стартер крутит двигатель молчит и сразу ошибка вышла. Чек инжекшен систем. Диагностику запустили нашла 2 ошибки 1525F329 и DTC00871C

Изменено пользователем viron23

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет. Вечером приехал на машине поставил заглушил а утром даже не заводится. У ОД диагностика 1600р. плюс что там еще сказал механник.

... плюс мойка в обязательном порядке. Любят у нас машину помыть, даже если чистая. У меня есть клип, но я до понедельник в Балтийске.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вызвал мастера с тестером но у него не клип а какаято другая прога подключился нашел огромную кучу ошибок в системе все сбросил в ноль попробовали завести но не тут то было стартер крутит двигатель молчит и сразу ошибка вышла. Чек инжекшен систем. Диагностику запустили нашла 2 ошибки 1525F329 и DTC00871C

DTC00871C- ошибка по давлению. На Клип надо. Топливный давно менял? В топливных трубках воздух есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вызвал мастера с тестером но у него не клип а какаято другая прога подключился нашел огромную кучу ошибок в системе все сбросил в ноль попробовали завести но не тут то было стартер крутит двигатель молчит и сразу ошибка вышла. Чек инжекшен систем. Диагностику запустили нашла 2 ошибки 1525F329 и DTC00871C

эта ошибка означает что заданное давление в районе 300 а намеряла машина 40-150
эбу сразу видит недостачу давления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... плюс мойка в обязательном порядке. Любят у нас машину помыть, даже если чистая. У меня есть клип, но я до понедельник в Балтийске.

Спасибо. Я все равно не могу ездить так что машина стоять будет до понедельника. ОД сказал не раньше понедельника звонить а там посмотрим когда записатся на диагностику. Если будет возможность в понедельник встретится в Калининграде??? Ради хохмы все и произошло когда возвращался из Балтийска в Калининград. Скину в ПМ телефон и адрес. Сообщи сможем ли встретиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DTC00871C- ошибка по давлению. На Клип надо. Топливный давно менял? В топливных трубках воздух есть?

Топливный фильтр не менял. Проехал на машине после покупки 12 т/км. Поменял только масло ремни и ролики. Пузырьки воздуха иногда проскакивают по трубкам но не часто. Вот как теперь ее оживить что бы хоть завелась и доехать в СЦ. Очень не хочется тащить на буксире.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Топливный фильтр не менял. Проехал на машине после покупки 12 т/км. Поменял только масло ремни и ролики. Пузырьки воздуха иногда проскакивают по трубкам но не часто. Вот как теперь ее оживить что бы хоть завелась и доехать в СЦ. Очень не хочется тащить на буксире.

Ну оживить то легко.
Во впуск эфиром и заведется держать обороты выше 3000 тогда не заглохнет. Глохнет тока на ХХ.
Не уверен что сц поможет.
там очень интересный порядок ремонта
рено предлагает чтото типа щас вспомню

 

проверьте контур низкого если что замените
проверьте оба регулятора если что замените
проверьте датчик давления топлива если чт замените
проверьте форсы если что замените
проверьте ДТОЖ если что замените
проверьте ТНВД если что замените

 

прикол в том что с этой ошибкой никакое из этих действий обычно не помогает
я мот чтото упустил - не упомню всего

Изменено пользователем gf84

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое ощущение что там клапан подачи топлива закрыт. Соляра не бежит вот двигатель и не заводится. Попробую отключить аккум может поможет. Просто не понятно как такое может произойти ведь накануне приехал на ней и двигатель на холостых стоял работал нормально и глушил машину и заводил с пол оборота ни каких признаков умирания только надписи на табло, а с утра ни каких признаков поытки чихнуть двиг не подает, крутил пока аккум не посадил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое ощущение что там клапан подачи топлива закрыт. Соляра не бежит вот двигатель и не заводится. Попробую отключить аккум может поможет. Просто не понятно как такое может произойти ведь накануне приехал на ней и двигатель на холостых стоял работал нормально и глушил машину и заводил с пол оборота ни каких признаков умирания только надписи на табло, а с утра ни каких признаков поытки чихнуть двиг не подает, крутил пока аккум не посадил.

 

Ну если ты немного понимаешь о чем я прсмотри скважность импульсов на ркгуляторе давления при заводке.
Если скважность 5% +- то дело дрянь
Если скважность 20% то вообщето все хорошо.
Вобщем сражайся. Если че я те ченить подскажу.

 

Как завести я те сказал. С вариага или быстрого старта во впу к

Изменено пользователем gf84

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машина завелась. Оказалось что полностью ушло топливо после фильтра. Пажал пимпочку возле насоса и прокачал грушей. Странно первый раз такое. Раньше и по 3 дня стояла и никогда такого небыло. Надо поменять топливный фильтр. Мановский есть в наличии но стоит 2200р. Интерестно сколько оригинал стоит.

Изменено пользователем viron23

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня проверили Клипом (Огромное спасибо GrayScenic ) выдало ошибки DTC253F29 и DTC1525F3. Похоже что сажевик приказал долго жить. Но сообщения пропадают если проехать с 2700 оборотов минут 15, потом вылазят снова.

Изменено пользователем viron23

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые спецы, что можно сказать по этой фото умер сажевый или еще есть надежда его реанимировать ???fd02ebabb2c6.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неделю назад удалил сажевый самостоятельно,была такая же проблема.ошибки,неудачный прожиг,потеря мощности. Думал после удаления съездить на перепрошивку. но пока денег не нашел 200 евро.Вот езжу неделю и удивляюсь,откуда сколько мощи взялось да еще и по топливу гараздо меньше выходит при этом эгр не трогал. на перепрошивку забил так как оошибок нет.
единственное я там в сажевике сеточку поставил,чтоб создавалось не большое давление,в качестве эксперимента. ВСЕ ВЫШЛО УДАЧНО.ОДНОЗНАЧНО - удаление РУЛИТ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые спецы, что можно сказать по этой фото умер сажевый или еще есть надежда его реанимировать ???fd02ebabb2c6.jpg

44 неудачной попытки прожечь сажевик и 47 гр. сажи уже мало надежды что он живой.
А почему сразу не попробовали Клипом запустить регенерацию? Если пройдет то какое-то время еще можно поездить, а лучше все таки удалить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все происходило после работы GrayScenic уже в 19 часов. Уже темнело да ему после работы домой хотелось. Может на выходных еще раз встретимся попробуем запустить регенерацию принудительно. Подскажите какие будут параметры у двигателя об/мин что б в обморок сразу не падать и сколько эта процедура занимает времени?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обороты будут около 2400, по времени где-то пол часа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо еще вопрос масло надо после прожига менять ??? Сори сразу не задал этот вопрос а масляный фильтр тоже менять??? После замены проехал всего 4300 км. :wall:

Изменено пользователем viron23

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите какие будут параметры у двигателя об/мин что б в обморок сразу не падать и сколько эта процедура занимает времени?

Разогрев-3000 об/мин 15 мин,прожиг-2000 об/мин 25-30 мин,охлаждение-2000 об/мин 10-12 мин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте,подкажите пожалуйста,у меня Grand Scenic 3 1,5 дизель 110лс,почистил ЕГР,завел,выскочила ошибка Check antipollution system.немного поездил,выскочило сообщение Engine failure hazard и загорается лампа STOP.Почитав тему понял,что надо на диагностику CLIP.Но к офицалам ехать 130км,Смогу ли я доехать или только буксировать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Добрый день, помогите советом куда копать. Выскочили ошибки Check antipollution system + Check injection system + Servis. Машина заглохла на ходу. Притащил в гараж, машина заводилась и глохла, потом заводиться перестала. После клипа выдает 2 ошибки DTC00871C и 1525F329 и не заводится. Я понимаю что это связано с давлением, объясните как работает система подачи топлива. Какое питание должно приходить на датчик-регулятор давления, что стоит на нососе, а какое на датчик давления топлива в рампе. Как проверить исправность этих датчиков. Может кто сталкивался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, помогите советом куда копать. Выскочили ошибки Check antipollution system + Check injection system + Servis. Машина заглохла на ходу. Притащил в гараж, машина заводилась и глохла, потом заводиться перестала. После клипа выдает 2 ошибки DTC00871C и 1525F329 и не заводится. Я понимаю что это связано с давлением, объясните как работает система подачи топлива. Какое питание должно приходить на датчик-регулятор давления, что стоит на нососе, а какое на датчик давления топлива в рампе. Как проверить исправность этих датчиков. Может кто сталкивался.

Топливный фильтр давно менял? Воздух в трубках есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если есть воздух в трубках, это признак что пора менять топл фил? У меня воздух есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Топливный фильтр поменял сразу как притащил в гараж, всю ситему прокачал до самих форсунок, воздуха нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 600
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Андрей19
    Новый пользователь
    Андрей19
    Регистрация