Пример HTML-страницы
paralex

Crna Gora

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

214 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

13 часов назад, paralex сказал:

 простые люди, в большинстве случаев, никакого отношения к политике своих правительств не имеют никакого отношения, но увы, не в силах повлиять на них.

:good:Вот только на днях тепло вспоминали чудесного немолодого поляка, с которым буквально на несколько минут пересеклись год назад на Корфу. Вполне приличный русский язык и прекрасное отношение к России и русским. На память остались сделанные им несколько фото нашего семейства...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, A-Huli сказал:

А я вижу, что дорос.(до персональной ;) ), если не сейчас, то когда? Знаешь, ведь можно просто попробовать..хотя-бы для своего круга друзей, коих у тебя немало :drinks:

Вот про объем...интересно как-раз разного размера и те, что как-раз удобны для транспортировки. Вообще, с твоими умениями можно было замутить что-то типа: эксклюзивные свадебные фото на фоне гор... не банальщина во всяком случае. У меня подруга живет в Швейцарии, фотограф-любитель, нигде специально не училась...но как-то пофоткала свадьбу, в свободное время, потом сарафанное радио разнесло...и надо сказать, сейчас ее специально приглашают. Вот

Ой...ну я всё время об этом забываю...:don-t_mention:То есть ты каждые 30 дней куда-то выезжаешь?

Что-то есть конечно интересное, но мало таки материала ИМХО )))

Свадьбы и у меня есть, кое что можно ТУТ посмотреть. Но в ЧГ, как уже говорил, фотографов пруд пруди, а пихаться локтями, мне религия не позволяет :russian:

Ага, в Албанию, потому как она ближе всего тут. Обычно часа за полтора-два управляюсь туда-обратно! ;)

 

 

 

Изменено пользователем paralex

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реклама к разделу "Заводной Апельсин" :D

 

12440280_578011869021702_886370083984188

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, A-Huli сказал:

Мощно! :good: 

Про себя называю этот снимок "Way to Mordor"  :girl_werewolf:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, paralex сказал:

Про себя называю этот снимок "Way to Mordor"  :girl_werewolf:

 

Ты про небо? Да..оно грандиозно...и сразу чувствуется настроение. Но я тебе в fb прокомментировала ;) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, A-Huli сказал:

Ты про небо? Да..оно грандиозно...и сразу чувствуется настроение. Но я тебе в fb прокомментировала ;) 

Я заметил! Спасибо! Приятно! Но ты про первый снимок, а я про второй! ;)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, paralex сказал:

Я заметил! Спасибо! Приятно! Но ты про первый снимок, а я про второй! ;)

 

Очень трудно удержаться от восторженных комплиментов. :). Ну да, ты ведь назвал когда-то Драконом.. Теперь только его и вижу.. Мне нравится настроение на фото.  Небо, особенно такое мордоровское, отлично его передает.  Какие-то фантосмогоричные фигуры..Зевс с разборками. Но там вероятно и гроза случается... :huh: Гроза в горах, это вам не здесь...))) 

Изменено пользователем A-Huli

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, A-Huli сказал:

Очень трудно удержаться от восторженных комплиментов. :). Ну да, ты ведь назвал когда-то Драконом.. Теперь только его и вижу.. Мне нравится настроение на фото.  Небо, особенно такое мордоровское, отлично его передает.  Какие-то фантосмогоричные фигуры..Зевс с разборками. Но там вероятно и гроза случается... :huh: Гроза в горах, это вам не здесь...))) 

Дракон на другом фото! )) Жаль, что открылся он мне только при "проявке". А гроза в горах это конечно нечто! ;)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, paralex сказал:

Дракон на другом фото! )) Жаль, что открылся он мне только при "проявке". А гроза в горах это конечно нечто! ;)

 

Я помню того дракона, но мне вообще видится некая  страна драконов :) может конечно ты так передаёшь, но место (горы), какое-то мистическое.  :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, A-Huli сказал:

Я помню того дракона, но мне вообще видится некая  страна драконов :) может конечно ты так передаёшь, но место (горы), какое-то мистическое.  :rolleyes:

Ну вообще горы меня и сподобили сюда перебраться. Один раз скатался и все, пропал - любовь с первого взгляда, так сказать :wub:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, paralex сказал:

Ну вообще горы меня и сподобили сюда перебраться. Один раз скатался и все, пропал - любовь с первого взгляда, так сказать :wub:

Сейчас наверное все в цвету?:rolleyes: *А нас еще и весной не пахнет...-_- 

Буду ждать новых шедевров :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, A-Huli сказал:

Сейчас наверное все в цвету?:rolleyes: *А нас еще и весной не пахнет...-_- 

Буду ждать новых шедевров :)

Да, уже начинается активное цветение. Впрочем, тут, на побережье, круглый год что-то цветет! ;)

Надежды попытаюсь оправдать :mail1:

 

12888664_580387605450795_610575136240113

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже видела совершенно потрясающее небо и море в instagram.  Как тебе удается это всё *подкарауливать*? Хотя, я догадываюсь))) ты сам это делаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, A-Huli сказал:

Я уже видела совершенно потрясающее небо и море в instagram.  Как тебе удается это всё *подкарауливать*? Хотя, я догадываюсь))) ты сам это делаешь.

На самом деле, все делает природа. Я только "проявляю" исходный фото-файл в Camera RAW. В Photoshop почти не обрабатываю, разве что кадрирую, добавляю подпись, ну еще изредка корректирую или удаляю мелкие детали, которые могут испортить восприятие снимка. Поэтому сказать, что "это" делаю я, нельзя! Я лишь в силу своих скромных умений, пытаюсь запечатлеть то, что вижу. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, paralex сказал:

На самом деле, все делает природа. Я только "проявляю" исходный фото-файл в Camera RAW  Поэтому сказать, что "это" делаю я, нельзя! Я лишь в силу своих скромных умений, пытаюсь запечатлеть то, что вижу. ;)

Эх, падкая я на восхищения :) 

Природа, это конечно...я тоже так всегда говорю))) но не каждому дано поймать ее характер. А это и есть мастерство. Я тут вероятно самая восторгающаяся. Это рамки форума конечно. На fb, мне уже несколько неловко..  Там такая армия поклонников :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, A-Huli сказал:

Эх, падкая я на восхищения :) 

Природа, это конечно...я тоже так всегда говорю))) но не каждому дано поймать ее характер. А это и есть мастерство. Я тут вероятно самая восторгающаяся. Это рамки форума конечно. На fb, мне уже несколько неловко..  Там такая армия поклонников :) 

Это точно! :girl_pinkglassesf:     :D:D:D

Тут просто технический форум и немногие ходят по непрофильным веткам. Но тем не менее, не ограничиваюсь ФБ и Инстаграммом, потому как и тут есть те, кому мои снимки нравятся, но не имеющие возможности увидеть их в другом месте. Ну а на ФБ, в большинстве своем  люди, которые живут в ЧГ и у них есть возможность взглянуть на те места, где они и сами периодически бывают, но моими глазами! ;)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, paralex сказал:

Это точно! :girl_pinkglassesf:     :D:D:D

Тут просто технический форум и немногие ходят по непрофильным веткам. Но тем не менее, не ограничиваюсь ФБ и Инстаграммом, потому как и тут есть те, кому мои снимки нравятся, но не имеющие возможности увидеть их в другом месте. Ну а на ФБ, в большинстве своем  люди, которые живут в ЧГ и у них есть возможность взглянуть на те места, где они и сами периодически бывают, но моими глазами! ;)

 

 

Так заметно? :girl_pinkglassesf:  Не могу пройти мимо таланта и красоты. Конечно все мои восхищения, от свойства души. Просит... Говорит ... напиши что нить восторгающееся))) а форум наш, не совсем технический ( ну что мне делать на таком?), скорее, каждый находит что ему нравится. Встречи опять же. Вот на даче у меня тусили))) fb  на мой взгляд, сообщество хиппи.. А твоя копашка там действительно свойская, но почитать интересно. :) 

Да я помню другое... и думы)))

 

Изменено пользователем A-Huli

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.03.2016 at 17:40, A-Huli сказал:

Так заметно? :girl_pinkglassesf:  Не могу пройти мимо таланта и красоты. Конечно все мои восхищения, от свойства души. Просит... Говорит ... напиши что нить восторгающееся))) а форум наш, не совсем технический ( ну что мне делать на таком?), скорее, каждый находит что ему нравится. Встречи опять же. Вот на даче у меня тусили))) fb  на мой взгляд, сообщество хиппи.. А твоя копашка там действительно свойская, но почитать интересно. :) 

Да я помню другое... и думы)))

 

Заметно конечно! )) Но приятно на самом деле! )))  Честно признаться, мне на ФБ нравится больше, чем на ВК, да и удобнее.

А что с думами? ;)


12898390_582189361937286_283694124925098

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, paralex сказал:

Заметно конечно! )) Но приятно на самом деле! )))  Честно признаться, мне на ФБ нравится больше, чем на ВК, да и удобнее.

А что с думами? ;)


 

Мне вот теперь неловко перед дорогими читателями :read:, может они и высказались-бы, да я тут понимаешь эфир забила...На ФБ я не так давно, но там действительно как-то поживее.. что-ли))) и никакое сравнение с ВК, который я забросила..

Да так...вспомнилось, в связи с *тутоШним* диалогом...другой))) кагбЭ...

*У вас там тучи мглою небо кроют?))) А травка и пр. зелененькое...такое...веселенькое))) Эххх.... :) 

Изменено пользователем A-Huli

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, A-Huli сказал:

Мне вот теперь неловко перед дорогими читателями :read:, может они и высказались-бы, да я тут понимаешь эфир забила...На ФБ я не так давно, но там действительно как-то поживее.. что-ли))) и никакое сравнение с ВК, который я забросила..

Да так...вспомнилось, в связи с *тутоШним* диалогом...другой))) кагбЭ...

Ну так всё равно все молчат, машины чинят наверное ))))

По поводу диалогов не понял ничего )))

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, paralex сказал:

Ну так всё равно все молчат, машины чинят наверное ))))

По поводу диалогов не понял ничего )))

 

Не чинят они, читают вероятно... но просто очень деликатные, так как владельцы Рено:read:

Ну да ладно...:don-t_mention:Были у нас как-то похожие беседы... давно...ВК.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, A-Huli сказал:

Не чинят они, читают вероятно... но просто очень деликатные, так как владельцы Рено:read:

Ну да ладно...:don-t_mention:Были у нас как-то похожие беседы... давно...ВК.

Ну там были беседы несколько иного свойства ))) Кстати, по поводу ФБ, на меня уже тоже наезжают! ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, paralex сказал:

Ну там были беседы несколько иного свойства ))) Кстати, по поводу ФБ, на меня уже тоже наезжают! ))

Да ладно...иное свойство...))) звучит интригующе. Что-то философско-извращенное вроде-бы))) Что значит тоже? И кто посмел...? Пойду смотреть:read:

*Про пиво..про повторить как в феврале с горкой мяса, про шапочку_к_лицу...про тоже не увидела..:D

Изменено пользователем A-Huli

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, A-Huli сказал:

Да ладно...иное свойство...))) звучит интригующе. Что-то философско-извращенное вроде-бы))) Что значит тоже? И кто посмел...? Пойду смотреть:read:

*Про пиво..про повторить как в феврале с горкой мяса, про шапочку_к_лицу...про тоже не увидела..:D

Ну да, хорошая формулировка! Но к "философско-извращенное", я бы ещё добавил "иронично" )))

Ну "тоже", это у мну в личке. Выдвигаются аналогичные требования по поводу одной "рыжей" персоны, как и когда-то в ВК ))

Кстати насчет зелени, она конечно есть, но пока не буйная. А снимки из прошлогоднего архива ;)

 

12891518_582516698571219_745522596477850

 

Изменено пользователем paralex

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, paralex сказал:

Ну да, хорошая формулировка! Но к "философско-извращенное", я бы ещё добавил "иронично" )))

Ну "тоже", это у мну в личке. Выдвигаются аналогичные требования по поводу одной "рыжей" персоны, как и когда-то в ВК ))

Кстати насчет зелени, она конечно есть, но пока не буйная. А снимки из прошлогоднего архива ;)

 

 

Фото классное! :good: Это на какую высоту надо забраться!  А ты тут море не повесил из последнего... очень замечательный снимок! 

Иронично - несомненно, как-же без этого! Требования выдвигаются списком? :D шучу.. ну если так, то вероятно была некая договорённость ;) которая должна быть соблюдена. Но на моём примере, (если сравнивать), то ты сам выбираешь и кстати действуешь, согласно своим желаниям. Конечно, что-то приятно для самолюбия, но я считаю..(если я правильно понимаю), это не совсем здОрово. 

А вот рассказал бы про житье-бытье в Черногории. Как там все. Русская коммуна? Приехал, увидел, победил? Жилье дорогое? А жизнь вообще...? Квартира в Питере сдается, или продал нафиг? Не жалеешь-ли? 

Скрытый текст

*приставучая бабенка попалась..дааа...:mosking:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, A-Huli сказал:

 

  Скрыть контент

*приставучая бабенка попалась..дааа...:mosking:

 

Скрытый текст

Ничего, ничего, некоторым мужчинам тоже интересно:)

 

Изменено пользователем AЛЁ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.03.2016 at 16:35, A-Huli сказал:

Фото классное! :good: Это на какую высоту надо забраться!  А ты тут море не повесил из последнего... очень замечательный снимок! 

Иронично - несомненно, как-же без этого! Требования выдвигаются списком? :D шучу.. ну если так, то вероятно была некая договорённость ;) которая должна быть соблюдена. Но на моём примере, (если сравнивать), то ты сам выбираешь и кстати действуешь, согласно своим желаниям. Конечно, что-то приятно для самолюбия, но я считаю..(если я правильно понимаю), это не совсем здОрово. 

А вот рассказал бы про житье-бытье в Черногории. Как там все. Русская коммуна? Приехал, увидел, победил? Жилье дорогое? А жизнь вообще...? Квартира в Питере сдается, или продал нафиг? Не жалеешь-ли? 

  Показать контент

*приставучая бабенка попалась..дааа...:mosking:

 

Высот тут хватает! )))

Требования категорические! Что-то видимо беспокоит, а что именно понять не могу, а мне не сообщают )))

Так а чего рассказывать, тепло, светло и мухи не кусают. С работой сложно. Коммуны нет никакой, но русов (а это все жители бывшего СССР) тут достаточно много сейчас. Цены приемлемые. В Питере сын живет, так что я тут живу на то, что заработаю! )) Но мне тут нравится, обратно не тянет что-то )))

Ну а море, оно конечно море! )) Тут было уже фото из той серии, потому лучше пусть будет снимок сегодняшнего заката! ))

 

10295103_583419351814287_549978539830294

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, paralex сказал:

Высот тут хватает! )))

Требования категорические! Что-то видимо беспокоит, а что именно понять не могу, а мне не сообщают )))

Так а чего рассказывать, тепло, светло и мухи не кусают. С работой сложно. Коммуны нет никакой, но русов (а это все жители бывшего СССР) тут достаточно много сейчас. Цены приемлемые. В Питере сын живет, так что я тут живу на то, что заработаю! )) Но мне тут нравится, обратно не тянет что-то )))

Ну а море, оно конечно море! )) Тут было уже фото из той серии, потому лучше пусть будет снимок сегодняшнего заката! ))

 

 

Очень красивый закат...и даже жар от заходящего зарева. :rolleyes:

Ладно, это что-то сильно личное, для таких открытых обсуждений ;) Но так как такие требования выдвигаются не в первый раз, то вероятно надо  обоим поговорить...чтобы понять. 

Ну да, в общих чертах понятно. Не все могут так сорваться с насиженного,  на пустое в общем-то место, пусть даже и красивое. И что там с социалкой допустим? Медициной и пр.? Есть ли перспективы получения гражданства, или может долгосрочной визы? Насколько я поняла, ты с концами уехал?

Изменено пользователем A-Huli

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, A-Huli сказал:

Ну да, в общих чертах понятно. Не все могут так сорваться с насиженного,  на пустое в общем-то место, пусть даже и красивое. И что там с социалкой допустим? Медициной и пр.? Есть ли перспективы получения гражданства, или может долгосрочной визы? Насколько я поняла, ты с концами уехал?

Да. Интересна любая информация. Про жилье, про работу, языки общения, гражданство и социалку ...

Друг уже много лет живет в Белграде (разные страны), у него там небольшой "свечной заводик", но гражданство тока через 10 лет. Пока что-то типа вида на жительство (точно не знаю)

Изменено пользователем Петрович
10 172

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, A-Huli сказал:

Очень красивый закат...и даже жар от заходящего зарева. :rolleyes:

Ладно, это что-то сильно личное, для таких открытых обсуждений ;) Но так как такие требования выдвигаются не в первый раз, то вероятно надо  обоим поговорить...чтобы понять. 

Ну да, в общих чертах понятно. Не все могут так сорваться с насиженного,  на пустое в общем-то место, пусть даже и красивое. И что там с социалкой допустим? Медициной и пр.? Есть ли перспективы получения гражданства, или может долгосрочной визы? Насколько я поняла, ты с концами уехал?

 

3 часа назад, Петрович сказал:

Да. Интересна любая информация. Про жилье, про работу, языки общения, гражданство и социалку ...

Друг уже много лет живет в Белграде (разные страны), у него там небольшой "свечной заводик", но гражданство тока через 10 лет. Пока что-то типа вида на жительство (точно не знаю)

Закаты, это моё любимое тут! )))

С социалкой и медициной не ахти, тут все это на достаточно примитивном уровне, даже если с РФ сравнивать. Гражданство получить крайне проблематично, почти нереально. Годичный ВНЖ без особых проблем, если есть денежка, можно и самому бегать по бюрократическим конторам, но это вынос мозга. После пяти лет непрерывных продлений ВНЖ, можно получить ПМЖ, которое уже продлевается раз в 5 лет и дает все гражданские права, за исключением права голоса. Язык общения сербский. Многие неплохо понимают русский, но далеко не все. Сейчас уже довольно таки сносно балакаю на бытовом и автотехническом уровне, но специально не занимался языком, что многие практикуют. Денег жалко, да и времени особо нет на это. Надеюсь, что находясь в языковой среде постепенно изучу язык более глубоко.

Изменено пользователем paralex

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, paralex сказал:

 

Ладно, вопрос в лоб..хде пенсию получать будешь?^_^

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, A-Huli сказал:

Ладно, вопрос в лоб..хде пенсию получать будешь?^_^

До неё еще дожить надо! )) А там разберёмся ))))

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, paralex сказал:

До неё еще дожить надо! )) А там разберёмся ))))

 

Не..ну это такая розовая гипотетическая мечта.. домик на берегу моря...мальчик с опахалом и все в бЭлых штанах...:rolleyes:

Много читала о покупке недвижимости в той-же Испании например (когда у них в кризис, рынок недвижимости просел)... даже серьезно думала))) По большому счету, ты мне сейчас представляешься скорее свободным художником, на вроде хиппи...:D 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, A-Huli сказал:

Не..ну это такая розовая гипотетическая мечта.. домик на берегу моря...мальчик с опахалом и все в бЭлых штанах...:rolleyes:

Много читала о покупке недвижимости в той-же Испании например (когда у них в кризис, рынок недвижимости просел)... даже серьезно думала))) По большому счету, ты мне сейчас представляешься скорее свободным художником, на вроде хиппи...:D 

Ыыыыыыы! ))) Хорошая такая мечта! Мальчик нигер разумеется! Вино, МакБук и Моцарт из динамиков! ))))

Купить тут несложно, на любой кошелек имеется. Продать если что, за вменяемые деньги, проблематично )))

Ага, типа того. Только травку не курю и "пацифики" не рисую. Ну и прическа иного типа )))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, paralex сказал:

Ыыыыыыы! ))) Хорошая такая мечта! Мальчик нигер разумеется! Вино, МакБук и Моцарт из динамиков! ))))

Купить тут несложно, на любой кошелек имеется. Продать если что, за вменяемые деньги, проблематично )))

Ага, типа того. Только травку не курю и "пацифики" не рисую. Ну и прическа иного типа )))))

Мальчик вменяемый хорошо-бы...:P я хоть и толерантна, но видится белИй))) вино...(почему-бы и нет))), Моцарт тоже, но это уже детали...:D

Во всех странах своя специфика. Покупка ведь не гарантирует автоматического получения гражданства. У тебя есть знакомые русские с таким опытом?

У тебя еще столько возможностей впереди...:rolleyes: Кстати...по поводу травки.. А много-ли у вас беженцев? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, A-Huli сказал:

Мальчик вменяемый хорошо-бы...:P я хоть и толерантна, но видится белИй))) вино...(почему-бы и нет))), Моцарт тоже, но это уже детали...:D

Во всех странах своя специфика. Покупка ведь не гарантирует автоматического получения гражданства. У тебя есть знакомые русские с таким опытом?

У тебя еще столько возможностей впереди...:rolleyes: Кстати...по поводу травки.. А много-ли у вас беженцев? 

В мальчиках, ни в белых, ни в черных я не разбираюсь, думаю, что к счастью! Это тебе и карты в руки! :girl_hospital: А Моцарт обязательно, как же без него в таких то условиях! А вот в машину, да с открытым верхом, да по серпантинам, можно и "Сектор Газа" :russian:

Здесь при покупке недвижимости, можно на её основании получить ВНЖ, а далее, как уже описал. Гражданство, это во многих странах, даже наверное в большинстве, большая морока, если ты конечно не Депардье! ))) Русские есть знакомые, как раз недавно получали ВНЖ в Испании, после покупки там домика в позапрошлом году.

Беженцы тут пока только мы, в смысле русы. Арабам и африканцам тут неинтересно, я ещё ни одного не видел )))

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, paralex сказал:

Здесь при покупке недвижимости, можно на её основании получить ВНЖ, а далее, как уже описал. Гражданство, это во многих странах, даже наверное в большинстве, большая морока, если ты конечно не Депардье! ))) Русские есть знакомые, как раз недавно получали ВНЖ в Испании, после покупки там домика в позапрошлом году.

Беженцы тут пока только мы, в смысле русы. Арабам и африканцам тут неинтересно, я ещё ни одного не видел )))

в прибалтиках (в Латвии, например) при покупке на 250 тыс. ойро недвижимости, можешь претендовать на получение вида на жительство (+члены семьи вроде как)

+ 5% от суммы, вроде налога еще государству

а здесь какую сумму надо вложить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, paralex сказал:

В мальчиках, ни в белых, ни в черных я не разбираюсь, думаю, что к счастью! Это тебе и карты в руки! :girl_hospital: А Моцарт обязательно, как же без него в таких то условиях! А вот в машину, да с открытым верхом, да по серпантинам, можно и "Сектор Газа" :russian:

Здесь при покупке недвижимости, можно на её основании получить ВНЖ, а далее, как уже описал. Гражданство, это во многих странах, даже наверное в большинстве, большая морока, если ты конечно не Депардье! ))) Русские есть знакомые, как раз недавно получали ВНЖ в Испании, после покупки там домика в позапрошлом году.

Беженцы тут пока только мы, в смысле русы. Арабам и африканцам тут неинтересно, я ещё ни одного не видел )))

 

 

Ну ладно, ладно.. карты...так карты:girl_hospital: главное штобэ махал ритмично))) да и от Моцарта не отказывалась. И часто у вас с открытым верхом по серпантину гоняют? или только истинные поклонники "Сектора Газа"? :russian:  Значит русы по съемным жилищам ютяццаа? 

17 минут назад, Петрович сказал:

 

а здесь какую сумму надо вложить?

Петрович! :D Подумываешь о домике у моря с танцовщицей под Моцарта?;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, A-Huli сказал:

Петрович! :D Подумываешь о домике у моря с танцовщицей под Моцарта?;)

Мечта ...

тока без Моцарта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Петрович сказал:

Мечта ...

тока без Моцарта

Лёша сказал, без Моцарта не дадут ВНЖ, а только поморделица:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, A-Huli сказал:

Лёша сказал, без Моцарта не дадут ВНЖ, а только поморделица:D

а с танцовщицей? спроси у него ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Петрович сказал:

а с танцовщицей? спроси у него ..

Если спрошу, а  он ответит - негритоска...хватит ли у тебя толерантности?B) Хотя..есть одна танцовщица...

Скрытый текст

MAIN-Nicki-Minaj-festival-in-Denmark.jpg

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, A-Huli сказал:

Если спрошу, а  он ответит - негритоска...хватит ли у тебя толерантности?B) Хотя..есть одна танцовщица...

да и мулаточка тоже сойдет ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Петрович сказал:

да и мулаточка тоже сойдет ))

Думаю, Лёша в танцовщицах знает толк ;) это-же не мальчики какие-то с опахалами...<_< Ты бы вопросы по существу задавал, я послушаю...:popcorm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 31.03.2016 at 15:38, Петрович сказал:

в прибалтиках (в Латвии, например) при покупке на 250 тыс. ойро недвижимости, можешь претендовать на получение вида на жительство (+члены семьи вроде как)

+ 5% от суммы, вроде налога еще государству

а здесь какую сумму надо вложить?

В Черногории ВНЖ (сроком на 1 год) можно получить четырьмя основными способами, один из которых - по факту владения недвижимостью, причем её стоимость никак не влияет на эту возможность. Тут уже суперухари предлагают купить у них кусочек недвижимости, скажем 2 кв.м и войти таким образом в долевую собственность, которая тоже подразумевает возможность получения ВНЖ.

Должен оговориться, что ВНЖ и ПМЖ в Черногории, понятия условные и имеют отличия от таковых, например в странах ЕС.

В 31.03.2016 at 16:12, A-Huli сказал:

Ну ладно, ладно.. карты...так карты:girl_hospital: главное штобэ махал ритмично))) да и от Моцарта не отказывалась. И часто у вас с открытым верхом по серпантину гоняют? или только истинные поклонники "Сектора Газа"? :russian:  Значит русы по съемным жилищам ютяццаа? 

Кабрики тут популярны довольно таки, и не только как рентакары. Гоняют часто, даже не поклонники. ))

Купить тут жилье не проблема, проблема продать, как уже говорил. Многие из "понаехавших", особенно давно живущие, конечно имеют своё жилье. Но основная масса снимает. Причем часто это выгоднее, чем приобретать недвижимость.

Ещё чуть чуть Черногорских закатов. Свежачок, буквально вчера снимал!

12933132_588110674678488_570507709623952

 

12993359_588050954684460_158848570201474

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, просто фантастика! Чайки так удачно в полосу заката попали и месяц как в считалочке... А вторая это чуть левее? Или в разное время? Небо конечно...целая симфония. :good:

Изменено пользователем A-Huli

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, A-Huli сказал:

Да, просто фантастика! Чайки так удачно в полосу заката попали и месяц как в считалочке... А вторая это чуть левее? Или в разное время? Небо конечно...целая симфония. :good:

Чаек подловил, сами так не попадут. Опять же привлечь их в нужное место, есть хитрость! )) Вторая, это почти 180 градусов от первой и чуть раньше ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • inviktus
    • mak84
    • Thirteenth
    • vitalik230475
    • g-energy34ru
    • Андрей 23
    • andyp23
    • Шариев
    • AURA
    • kemshev
    • Maestro 01
    • Ksy
    • Sam-NN
    • Сергей23
    • il2luntik
    • olegb
    • Pun_ar
    • BAS012
    • Pasha555
    • koysh
    • Podrujka
  • Статистика пользователей

    82 621
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    misana_misana
    Новый пользователь
    misana_misana
    Регистрация