Пример HTML-страницы
AlexandrPolonsky

Навигатор R-Link

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

2 844 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Ну мне ответили быстро по поводу даты начала использования.

 

Тут просто из службы поддержки R-Link попросили меня удалить машину из ирландского гаража и удалить и снова создать в российском MyRenault. И снова слетела дата покупки. Все же мне кажется, что-то не то с этой машиной :(


У меня несколько другая ситуация. Я в MyRenault зарегестрировался еще когда владел Лагуной 3.Потом просто менял в процессе приобретения на Латитьюд, а теперь на Колеос. Там же зарегистрировался и в R-Linr Store. Затем зарегистрировался на одноименном английском сайте, т.к. в российском не было никаких обновлений и каталогов. Там сейчас и смотрю все обновления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня несколько другая ситуация. Я в MyRenault зарегестрировался еще когда владел Лагуной 3.Потом просто менял в процессе приобретения на Латитьюд, а теперь на Колеос. Там же зарегистрировался и в R-Linr Store. Затем зарегистрировался на одноименном английском сайте, т.к. в российском не было никаких обновлений и каталогов. Там сейчас и смотрю все обновления.

Просто французам надо было посмотреть на российский R-Link. Поэтому так и сделали.
Перед поездкой к дилеру снова на ирландский сайт добавлю машину, чтобы хоть видеть, что там такое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня несколько другая ситуация. Я в MyRenault зарегестрировался еще когда владел Лагуной 3.Потом просто менял в процессе приобретения на Латитьюд, а теперь на Колеос. Там же зарегистрировался и в R-Linr Store. Затем зарегистрировался на одноименном английском сайте, т.к. в российском не было никаких обновлений и каталогов. Там сейчас и смотрю все обновления.

У меня такая же ситуация.
В My Renault ru возможности зарегистрировать R-Link store не было.
Поэтому пришлось по подсказке форумчан зарегистрироваться на ie.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заправки Лукойл, Шелл, Газпром. Макдональдс. Кому надо.

Раскрывающийся текст

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну мне ответили быстро по поводу даты начала использования.

 

Тут просто из службы поддержки R-Link попросили меня удалить машину из ирландского гаража и удалить и снова создать в российском MyRenault. И снова слетела дата покупки. Все же мне кажется, что-то не то с этой машиной :(


Сделал так же. В итоге начал показывать в МайРено магазин Рлинка. Все по русски, все здорово но...post-49250-1417425617_thumb.png Боковое меню как в МайРено и нет ни "Мой Каталог" ни "Мои обновления", ни прочих элементов РЛинкСтора. Где их взять-то, обновления и каталог?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделал так же. В итоге начал показывать в МайРено магазин Рлинка. Все по русски, все здорово но...post-49250-1417425617_thumb.png Боковое меню как в МайРено и нет ни "Мой Каталог" ни "Мои обновления", ни прочих элементов РЛинкСтора. Где их взять-то, обновления и каталог?

Повторюсь: техподдержка R-Link Renault над этим сейчас работает.
Пока только на других сайтах - ирландском, британском

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Провела сегодня почти целый день в ПА, где целая команда пыталась решить проблему. Спасибо им большое!

Раскрывающийся текст
Думаю, вряд ли тот же Чехов-Авто сделал бы такое.

Несмотря на все усилия, ничего не вышло. Все таки думаю, что проблема в карточке SD.
Буду пытаться бороться с Renault напрямую.

 

А кто мне скажет, выскакивает ли у вас на компьютере запрос на проверку файловой системы карты SD при подключении (типа "хотите выполнить проверку и исправление ошибок"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

rousse, выскакивает, жму продолжить без сканирования.
post-5459-1417619239_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

rousse, выскакивает, жму продолжить без сканирования.
post-5459-1417619239_thumb.jpg

Борис, спасибо!
Просто попыталась зацепиться, что вдруг там что-то повреждено. А это, видимо, связано с файловой системой TOMTOM.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выявил еще одну особенность (вернее - недостаток) R-Link`а.
На предыдущей машине по каналу блютуз передавался сигнал от телефона о недостаточном заряде телефона Samsung Galaxy,
Сообщение выводилось на дисплей.
В системе R-Link этого нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Радуюсь голосовому управлению :clap: .
Не знаю, может, оно на всех машинах есть и без R-Link, но жутко нравится.
Набираю номер сейчас именно голосом. И ведь понимает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так и не вытащил СД-шку из машины - забываю...
А телефонную книгу выводит в кракозябрах. У меня, правда, не смарт.
Голосом не пробовал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выявил еще одну особенность (вернее - недостаток) R-Link`а.
На предыдущей машине по каналу блютуз передавался сигнал от телефона о недостаточном заряде телефона Samsung Galaxy,
Сообщение выводилось на дисплей.
В системе R-Link этого нет.

 

На iOS эта функция есть. Я теперь тоже владелец R-Link на Колеосе, точнее моя жена. У нее отображается уровень заряда iPhone.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борис, спасибо!
Просто попыталась зацепиться, что вдруг там что-то повреждено. А это, видимо, связано с файловой системой TOMTOM.

По этому поводу в R-LINK Store появилось предупреждение, или я раньше не замечал. Суть - виндовсу нашу карту не доверять.
Раскрывающийся текст

post-5459-1417686523_thumb.jpg
post-5459-1417686530_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По этому поводу в R-LINK Store появилось предупреждение, или я раньше не замечал. Суть - виндовсу нашу карту не доверять.
Раскрывающийся текст

post-5459-1417686523_thumb.jpg
post-5459-1417686530_thumb.jpg

Да, да, видела.
Оно и на нашем MyRenault висит :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришел ответ от горячей линии Рено:

 

 

Уважаемый Кирилл!

 

Благодарим за обращение на «Горячую линию» Компании «РЕНО РОССИЯ».

 

По Вашему вопросу о мультимедийной системе R-Link заказа сообщаем, что действительно, магазин сейчас временно недоступен, необходимо ожидать.

 

С информацией обо всех официальных дилерах Renault в России, о модельном
ряде Компании Renault, действующих акциях, новых ресурсах, а также с информацией коммерческого характера, Вы можете ознакомиться на нашем сайте http://www.renault.ru

 

Горячая Линия Компании «РЕНО РОССИЯ ».
8 800 200-80-80 (бесплатная линия по всей России)

 

С уважением,
Свикова Дарья
отдел по работе с клиентами

 


Как-то так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришел ответ от горячей линии Рено:

 

 

Уважаемый Кирилл!

 

Благодарим за обращение на «Горячую линию» Компании «РЕНО РОССИЯ».

 

По Вашему вопросу о мультимедийной системе R-Link заказа сообщаем, что действительно, магазин сейчас временно недоступен, необходимо ожидать.

 

С информацией обо всех официальных дилерах Renault в России, о модельном
ряде Компании Renault, действующих акциях, новых ресурсах, а также с информацией коммерческого характера, Вы можете ознакомиться на нашем сайте http://www.renault.ru

 

Горячая Линия Компании «РЕНО РОССИЯ ».
8 800 200-80-80 (бесплатная линия по всей России)

 

С уважением,
Свикова Дарья
отдел по работе с клиентами

 


Как-то так...


А Вы им о чем конкретно писали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы им о чем конкретно писали?

Получили традиционную отписку!
Примерно так.
Да, сервис не работает, но мы благодарим Вас за использование этого сервиса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получили традиционную отписку!
Примерно так.
Да, сервис не работает, но мы благодарим Вас за использование этого сервиса.

Мне дилер посоветовал им тоже отписать.
Написала все подробненько и обстоятельно. Со скринами и т.д.
Подожду отписку :)

 

Французы уже отписались... Мол, действительно, Вам лучше обратиться в Рено Россия. А мы Вашим делом занимаемся, как будут результаты, с Вами свяжемся...

 

Раскрывающийся текст
И вообще, мне вот интересно. Фактически, выпустили полусырой продукт.
Как "лечить" какие-то вещи - загадка, видимо, для них самих.
А зачем было это вообще делать?
Ну это так, риторический вопрос. Ведь идея-то хорошая.

 

И опять же - у одних все великолепно, у других - нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получили традиционную отписку!
Примерно так.
Да, сервис не работает, но мы благодарим Вас за использование этого сервиса.

Я имела в виду, а что у Рено спрашивали?
Почему сервис не работает, или почему технические неполадки с карточкой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имела в виду, а что у Рено спрашивали?
Почему сервис не работает, или почему технические неполадки с карточкой?

Я непосредственно спрашивал почему магазин не работает. ИМХО начать следует с этого. Официально то получается, что доступа в магазин для России нет. А раз нет доступа, то как я им буду объяснять что я там и где начал обновлять, через Ирландию или Британию... Я бы на месте тех.поддержки уже начиная с этих слов отказал в какой либо помощи. :punish: Так что для вопросов "обновляет-не обновляет" сначала должен быть рабочий российский РЛинкСтор. :rtfm: Других то способов не предусмотрено обновлять его. Эх, удобно же на телефоне с Ситигидом, сам карты обновленные загружает и платишь один раз за лицензию, обновления бесплатны через маркет. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kirillspb, только телефон сигнал со спутников теряет на крупных многоуровневых развязках. Достаточно заехать под мост и он слеп, как раз в тот момент когда он очень нужен. ТОМТОМ хоть и нумерации домов не знает, зато по дорогам водит без запинок. 3 минуты под землёй с р-линком, снято на телефон и оригинальный звук ютуб заставил убрать. Были бы слышны и подсказки навигатора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я непосредственно спрашивал почему магазин не работает. ИМХО начать следует с этого. Официально то получается, что доступа в магазин для России нет. А раз нет доступа, то как я им буду объяснять что я там и где начал обновлять, через Ирландию или Британию... Я бы на месте тех.поддержки уже начиная с этих слов отказал в какой либо помощи. :punish: Так что для вопросов "обновляет-не обновляет" сначала должен быть рабочий российский РЛинкСтор. :rtfm: Других то способов не предусмотрено обновлять его. Эх, удобно же на телефоне с Ситигидом, сам карты обновленные загружает и платишь один раз за лицензию, обновления бесплатны через маркет. :don-t_mention:

Я писала по-другому, подожду их отписку :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борис, а Вы могли бы посмотреть, что сейчас происходит в R-Link Store?

 

Я когда иду в свои продукты и пытаюсь синхронизировать, меня выкидывает на страницу с ошибкой.
Боюсь, что все это мои эксперименты с добавлением-удалением машины, мотаниями туда-сюда.

 

Хотелось бы понять, это просто на сайте ошибка (может, работы какие проводят) или только у меня.

 

Если, конечно, Вам не сложно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kirillspb, только телефон сигнал со спутников теряет на крупных многоуровневых развязках. Достаточно заехать под мост и он слеп, как раз в тот момент когда он очень нужен. ТОМТОМ хоть и нумерации домов не знает, зато по дорогам водит без запинок. 3 минуты под землёй с р-линком, снято на телефон и оригинальный звук ютуб заставил убрать. Были бы слышны и подсказки навигатора.

Мне, кстати, тоже нравится, как он развязки показывает.
Хотя иногда указания дает... как-то нелогично, что ли.
Но в принципе понятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

rousse, действительно выдаёт ошибку, какие то работы делают, удалось попасть в это меню с 4 раза.

Раскрывающийся текст
post-5459-1417787124_thumb.jpg
post-5459-1417787131_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kirillspb, только телефон сигнал со спутников теряет на крупных многоуровневых развязках. Достаточно заехать под мост и он слеп, как раз в тот момент когда он очень нужен. ТОМТОМ хоть и нумерации домов не знает, зато по дорогам водит без запинок. 3 минуты под землёй с р-линком, снято на телефон и оригинальный звук ютуб заставил убрать. Были бы слышны и подсказки навигатора.

Теряется телефон по причине убогости GPS приемника и его антенны. Сам Ситигид не виноват в этом. Я такие проблемы знал только на старом телефоне с убогим китайским процессором. С новым телефоном такого не замечено даже в тоннелях, наверно потому что ориентируется еще и по сотовой сети(A-GPS). По городу ехать с Томтом не вижу смысла по причине незнания им нумерации домов и пробки не покажет, как проехать по кратчайшей дороге в определенный район я и так в курсе. По факту для себя решил что Рлинк для меня удобен только тем, что на большом экране может показать инфу типа температуры за бортом, часов и трека играющего с телефона. А ну и приложение "Приборная доска" радует. В идеале хотелось бы конечно когда-то в будущем поставить свою навигацию и интернет по БТ с телефона. Возможность то есть, а реализована через задницу в угоду соблюдения авторского права Томтом. :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

rousse, действительно выдаёт ошибку, какие то работы делают, удалось попасть в это меню с 4 раза.
Раскрывающийся текст
post-5459-1417787124_thumb.jpg
post-5459-1417787131_thumb.jpg

У меня тоже самое в начале лета писало при попытке зайти через МайРено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

rousse, действительно выдаёт ошибку, какие то работы делают, удалось попасть в это меню с 4 раза.
Раскрывающийся текст
post-5459-1417787124_thumb.jpg
post-5459-1417787131_thumb.jpg

Уффф, прям от сердца отлегло.
Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже самое в начале лета писало при попытке зайти через МайРено.

Надеюсь, это не мы им что-нибудь сломали :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В идеале хотелось бы конечно когда-то в будущем поставить свою навигацию и интернет по БТ с телефона. Возможность то есть, а реализована через задницу в угоду соблюдения авторского права Томтом. :huh:

А Вы пробовали, да, интернет так подключать? И не вышло? А через usb?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы пробовали, да, интернет так подключать? И не вышло? А через usb?

Мечты только.... Еслиб это было проработано и хоть как-то осуществлино, то я бы тут не писал.)) Пока все как у всех. :mellow:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kirillspb, только телефон сигнал со спутников теряет на крупных многоуровневых развязках. Достаточно заехать под мост и он слеп, как раз в тот момент когда он очень нужен. ТОМТОМ хоть и нумерации домов не знает, зато по дорогам водит без запинок. 3 минуты под землёй с р-линком, снято на телефон и оригинальный звук ютуб заставил убрать. Были бы слышны и подсказки навигатора.

Совершенно справедливо!
Штатная навигационная система, то есть именно та, что интегрирована в автомобиль, получает данные о перемещении с колес, а о направлении - со встроенной гироплатформы (в примитиве по отношению к космическим аппаратам - но она есть)
позволяет ориентироваться даже и без сигналов со спутников (в данный момент).
Это важно и если я выезжаю с подземного паркинга и при ориентации в туннелях (например, в Стокгольме при съезде с Викинга).
Но на мой взгляд в предыдущей системе TomTom было много достоинств, которые не вошли в R-Link. А те потенциальные преимущества R-Link`а, которые объявлены - в России не доступны.
Об этом и пишем.
И оболочка (среда) для работы с предыдущим навигатором - TomTomHome более информативна, чем R-Link ToolBox.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На iOS эта функция есть. Я теперь тоже владелец R-Link на Колеосе, точнее моя жена. У нее отображается уровень заряда iPhone.

Уровень заряда отображается, а вот дополнительной информации о низком уровне заряда - нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще обратил внимание, что в отличии от ТОМТОМ нет фоторазвязок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но на мой взгляд в предыдущей системе TomTom было много достоинств, которые не вошли в R-Link. А те потенциальные преимущества R-Link`а, которые объявлены - в России не доступны.
И оболочка (среда) для работы с предыдущим навигатором - TomTomHome более информативна, чем R-Link ToolBox.

Можно поподробнее о достоинствах ТОМТОМ не вошедших в R-Link?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борис, а Вы могли бы посмотреть, что сейчас происходит в R-Link Store?

 

Я когда иду в свои продукты и пытаюсь синхронизировать, меня выкидывает на страницу с ошибкой.
Боюсь, что все это мои эксперименты с добавлением-удалением машины, мотаниями туда-сюда.

 

Хотелось бы понять, это просто на сайте ошибка (может, работы какие проводят) или только у меня.

 

Если, конечно, Вам не сложно.


У меня вчера никаких проблем с R-Link Store не было - скачивал какое-то обновление системы. Сегодня установил - разници не заметил пока. Изменено пользователем GARRY61

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

rousse, действительно выдаёт ошибку, какие то работы делают, удалось попасть в это меню с 4 раза.
Раскрывающийся текст
post-5459-1417787124_thumb.jpg
post-5459-1417787131_thumb.jpg

Борис, не могли бы вы выложить расшифровочку раздела SD-CARD - интересует деление объёмов карты и дополнительных разделов. Изменено пользователем GARRY61

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борис, не могли бы вы выложить расшифровочку раздела SD-CARD - интересует деление объёмов карты и дополнительных разделов.

Сегодня на телефоне, теперь только в понедельник. На пальцах: раздел Р-Линк содержит программы, он маленький. Раздел SD-CARD большой, он содержит географические карты. На 4 Гб карту Европа 45 стран не влезет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще, конечно, интересно, если карточку SD посмотреть с помощью Acronis.
h-2661.jpg

 

Получается, что она не 4 Гб. Может, локальный том расширить можно?
Хотя я не возьмусь, чтобы чего-нибудь не напортить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня на телефоне, теперь только в понедельник. На пальцах: раздел Р-Линк содержит программы, он маленький. Раздел SD-CARD большой, он содержит географические карты. На 4 Гб карту Европа 45 стран не влезет.

Тогда вопрос - а можно ли корректно перенести всю штатную карту на SD-карту размером в 8 Гб?
При этом мы возвращаемся к вопросу клонирования карты.
Похоже, что при этом географические карты, полученные при покупке машины (будем называть их бесплатными) - пропадут.
И нужно будет заново покупать географические карты.
Правильно я понимаю ситуацию?
Добавлю - сейчас решил проверить обновления R-Link`а.
Вытащил карту из навигатора, вставил в компьютер - ToolBox сообщил, что обновлений нет.
Это странно, т.к. в предыдущей машине(Колеос ф.1 с ТомТом) постоянно обновлялась информация о спутниках GPS - т.н. GPS fix
см., например
http://uk.support.tomtom.com/app/answers/d...-i-update-it%3F
Здесь же никакая оперативная информация о положении спутников не обновляется.
Или обновляется так, что это незаметно для пользователя. Только зачем?
Можно, кстати, сравнить версию GPS в меню навигатора "О системе".
И еще интересное наблюдение - когда я вставил SD-Карту (после того, когда она побывала в компьютере с R-Link ToolBox), то при включении навигатора мелькнуло сообщение "Загружается карта...".
Спрашивается - а она была выгружена? Или она работает из кэша навигатора и при корректном извлечении SD-карты этот кэш очищается?
И в верхней строке экране несколько секунд был значок i. - "Ай", как бы информация о системе.
Как только я к нему прикоснулся, он исчез.
Напомню, что у меня такой значок был с момента покупки до первого обновления.
И, если прикосновением пальца "раскрыть" этот значок, то было сообщение - "последнее обновление 19.11.2014". Это - дата покупки.
Кто что может по этим моим соображениям высказаться? Изменено пользователем AlexandrPolonsky

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда вопрос - а можно ли корректно перенести всю штатную карту на SD-карту размером в 8 Гб?
При этом мы возвращаемся к вопросу клонирования карты.
Похоже, что при этом географические карты, полученные при покупке машины (будем называть их бесплатными) - пропадут.
И нужно будет заново покупать географические карты.
Правильно я понимаю ситуацию?

Я сделал себе клон SD - карты на 8Гб. Все встало корректно, в том числе и карта. Идентификациооный номер прописался. Но, т.к. в R-Link по этому номеру прописана 4Гб карта, приобрести полную карту Европы не могу - пишет "Не хватает объема".Вообще объем оригинальной карты для меня загадка - если смотреть через компьютер - 4Гб, а если залезть на R-Link - 5,581 Гб. (т.е 6Гб?)Загадка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня на телефоне, теперь только в понедельник. На пальцах: раздел Р-Линк содержит программы, он маленький. Раздел SD-CARD большой, он содержит географические карты. На 4 Гб карту Европа 45 стран не влезет.

У меня на SD-CARD общий объем 3,689 Гб. Занято 964 Мб - из них карта России 368,8 Мб.Остальное - EV Charge Spots. Что это понять не могу.Если все это снести, то заявленного объема вполне хватает - необходимо 3,617 Гб. Но чего-то побаиваюсь - не уверен, что R-Link учтет эти изменения. Да и непонимание значения EV Charge Spots напрягмет..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще интересное наблюдение - когда я вставил SD-Карту (после того, когда она побывала в компьютере с R-Link ToolBox), то при включении навигатора мелькнуло сообщение "Загружается карта...".

У меня так всегда. Видно, с карточки берет карту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на SD-CARD общий объем 3,689 Гб. Занято 964 Мб - из них карта России 368,8 Мб.Остальное - EV Charge Spots. Что это понять не могу.Если все это снести, то заявленного объема вполне хватает - необходимо 3,617 Гб. Но чего-то побаиваюсь - не уверен, что R-Link учтет эти изменения. Да и непонимание значения EV Charge Spots напрягмет..

А у меня вообще какая-то странная вещь. Видимо, из-за того, что обновление карты не установилось, и я то пыталась ее удалить, то установить, объем вот этой части (карта, не R-Link) увеличился до 900 с чем-то Мб, а если карту ставить, то 1200 с чем-то. Видимо, считывает через Toolbox, и неправильно за счет вероятных ошибок...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, и еще странность. Вчера поставила себе кучу приложений, объем файлов на SD остался прежним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня вообще какая-то странная вещь. Видимо, из-за того, что обновление карты не установилось, и я то пыталась ее удалить, то установить, объем вот этой части (карта, не R-Link) увеличился до 900 с чем-то Мб, а если карту ставить, то 1200 с чем-то. Видимо, считывает через Toolbox, и неправильно за счет вероятных ошибок...

Марина, а через Эксплорер не пробовали посмотреть - может у вас на карте несколько карт,извините за коломбур..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, и еще странность. Вчера поставила себе кучу приложений, объем файлов на SD остался прежним.

Они там закрытые - через обычные программы изменения не видны.Только через R-Link эксплорер.. Изменено пользователем GARRY61

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если сделать копию методом как я писал выше, то изначально можно отформатировать SD любого объёма. Сейчас у меня две копии оригинальной SD, одна на 8 Гб, другая на 16 Гб. Проблема в том, что R-LINK Store распознаёт обе копии как оригинал 8 Гб. Как заставить магазин распознавать реальный объём не знаю.
Фоторазвязки у меня показывает. Там нужно в настройках поставить галочку, где точно сейчас не помню.

 

Раскрывающийся текст
3p2A8GRt_6U.jpg

 


EV Charge Spots это точки станций подзарядки, на SD занимают чуть больше 3 Мб.

Изменено пользователем Борис.65

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если сделать копию методом как я писал выше, то изначально можно отформатировать SD любого объёма. Сейчас у меня две копии оригинальной SD, одна на 8 Гб, другая на 16 Гб. Проблема в том, что R-LINK Store распознаёт обе копии как оригинал 8 Гб. Как заставить магазин распознавать реальный объём не знаю.
Фоторазвязки у меня показывает. Там нужно в настройках поставить галочку, где точно сейчас не помню.

 

3p2A8GRt_6U.jpg

 


EV Charge Spots это точки станций подзарядки, на SD занимают чуть больше 3 Мб.


Как я уже тоже писал - у меня та же проблема..
Галочки поищу, конечно, но что-то мне подсказывает, что не найду...Вообще было бы любопытно встретиться и погонять R-Link-и на разных машинках,посмотреть что совпадает,а что нет...
Интересно,что же тогда занимает остальной объем на SD CARD7 Изменено пользователем GARRY61

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация