Пример HTML-страницы
ADimis

Генератор

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

14 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!!! Кто подскажет, на сколько ампер установлен генератор на двигле 1.4TCe., и каталожный номер регулятора напряжения или аналога.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Всем привет. Спрошу здесь,чтоб не плодить темы.

Меган 3- 1,6 мех. бенз.13-го года.

Измеряю напряжение на АКБ (умирает потихоньку,хоть и 3-х лет нет).Показания- 12,3. Завожу,на холостом и всё отключено- 13,3. Включаю всю электрику и обороты до 3-х тыс.- 13,5. Что-то мне подсказывает,что сильно маловато.Если правильно знаю теорию, должно быть в пределах 13.5-14.5 при любых напругах.

У знакомого, на таком же авто, на холостых и оборотах до 3-х тыс. вообще выдаёт-15в.

В обоих случаях сервис говорит,что всё о,кей...Вопрос-на каком авто проблемы с "геной" или регулятором напр. или ещё с чем?Или это очередная особенность меганов?Где истина и у кого какие показания,если есть возможность проверить?

У самого на втором авто(нива 9 лет) при любом АКБ гена ровно держит- 14 при любых нагрузках.

Спасибо сразу всем за участие !

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Измеряю напряжение на АКБ (умирает потихоньку,хоть и 3-х лет нет).Показания- 12,3. Завожу,на холостом и всё отключено- 13,3. Включаю всю электрику и обороты до 3-х тыс.- 13,5. Что-то мне подсказывает,что сильно маловато.

 

У меня аналогично.  ТЭН, дальний, обогрев стекол - 13.5, ниже не падает, за  2 года всегда так было.

аккумулятор поменял недавно, старый оригинальный 5 лет отходил, с морозами перестал заводиться. купил новый рено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня аналогично.  ТЭН, дальний, обогрев стекол - 13.5, ниже не падает

Хотелось бы уточнить.А на холостых и больше ничего не включено тоже держит 13,5 или всё же ниже ? Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, тоже 13,5

в какой-то момент после  заводки может до 14,2-14,5 секунд на 20-30, потом падает до 13,5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

003, у тебя стоит блок управления зарядом, по всей видимости он считает что напряжение в норме или не правильно работает, почитайся, вдруг что вылезет по зарядке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DACK, спасибо. Про блок  или "регулятор напряжения" знаю. Сервис сказал,что всё нормально.Смущает то,что АКБ в незаведённом сост. показывает всего- 12,3. Это ж далеко не 100% по теории.А гена выдаёт в работе всего- 13.3 и иногда 13,5.Неужто хватает для подзаряда ? А на другом авто при такой же умирающей АКБ в роботе аж до 15 .Вот здесь вроде понятно,что батарея плохая и блок выдаёт команду на повыш. напряж. Ну да ладно...Не буду пока "мешать машине ездить" ))) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DACK, спасибо. Про блок  или "регулятор напряжения" знаю. Сервис сказал,что всё нормально.Смущает то,что АКБ в незаведённом сост. показывает всего- 12,3. Это ж далеко не 100% по теории.А гена выдаёт в работе всего- 13.3 и иногда 13,5.Неужто хватает для подзаряда ? А на другом авто при такой же умирающей АКБ в роботе аж до 15 .Вот здесь вроде понятно,что батарея плохая и блок выдаёт команду на повыш. напряж. Ну да ладно...Не буду пока "мешать машине ездить" ))) .

Правильное решение-не мешайте работать машине. У меня был прециндент с генератором и с этими 13,5. Пока не обратился к официалам. Их вердикт нормальное напряжение 13,5. Я еще где-то выкладывал бумагу с печатью от них. Это французы придумали такой генератор. У меня родной аккумулятор 2009 года, работает с напряжением 13,5. Когда на аккумуляторе меньше 12,2 (меньше нормы-12,5), то генератор выдает 14-14,5, заряжает до 12,5-12,7 и переходит на заряд 13,5. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

На этих автомобилях стоит интеллектуальный генератор, отсюда такая зарядка. С таким генератором  ресурс аккумуляторов увеличен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

У моего почти тоже самое,но загорается на панели надпись красным " сбой заряда батареи". Купил вольтметр в прикуриватель чтобы отследить, так вот 13,2-13,4 на любых оборотах и не горит, загорелась надпись через 1сек показывает 14-14,2, по продолжительности когда как от 1сек до нескольких часов. Регулятор поменял результата нет, другой электрик посоветовал обгонную муфту поменять,не буду. Вопрос почему, кто что думает? может у кого такое было. Меган 3 дизель, гена Valeo.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 416
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    BobbyeriStype
    Новый пользователь
    BobbyeriStype
    Регистрация