Пример HTML-страницы
Tolik

Панель приборов Scenic II. Проблемы и решения.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

2 704 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Привет всем!

Проблема следующая: сгорела панель приборов на сценик 2. :(
пытался уже неоднократно самостоятельно ремонтировать - помогало временно, через некоторое время панель опять вырубалась...
Куда бежать за заменой? в сервисном центре предложили новую за 31000руб... как-то неподъемно :(

Есть альтернативные предложения? (желательно в питере)

=======================================================================

Собрал что мог...
Если будут дополнения, или информация о не соответствии информации - пишите в теме или модераторам Форума
И еще - про то как быстро снять панель здесь.

Ремонт в городах:

 

Москва
 
Разрешите представить Вам  партнера нашего Клуба - дизайн-бюро "panelek.net"!
Скрытый текст

 

Мы предлагаем Вам:
- Отремонтировать неисправную приборную панель
- Изменить внешний вид шитка приборов вашего автомобиля
- Перевести американские авто на европейскую систему измерения (мили в км, фаренгейты в цельсии и галоны в литры)
- Восстановить погаснувшие пикселы
- Изменить цвет подсветки приборного щитка или пересветить весь салон автомобиля
- Создать свою, индивидуальную приборную панель
- Добавить дополнительные приборы

Членам Клуба Рено дизайн-бюро "panelek.net" интересно, прежде всего, эксклюзивным методом ремонта панели приборов для Renault Scenic II.

Всем деражателям карт Клуба предоставляется скидка 10% на все услуги! Жители Москвы должны будут предъявить карту при обращении в дизайн-бюро, жители же других городов для получения клубной скидки должны переслать на электронную почту работнику дизайн-бюро скан своей карты.

Внимание! Для жителей России дизайн-бюро "panelek.net" предоставляет услугу ремонта панелей по эксклюзивному методу в Москве (пересылка за Вас счет). Просто перешлите панель по почте!

Наш адрес: Москва, 2-й Иртышский проезд 9А

 

info@panelek.net
+7(495)544-0206
ВНИМАНИЕ! Прежде чем приехать к нам - ПОЗВОНИТЕ!

На нашем сайте на Ваши вопросы в этой теме будет отвечать представитель компании


http://www.panelek.net/content/view/16/31/ 8(495)544-02-06 ВАО на Щелковской
- 8 916 489 95 30 (3 автокомбинат на Дмитровском ш.) http://www.electron-avto.ru/service/panelscenic
- 8-903-233-63-86 Сергей. (тоже на Дмитровском)
- 8 903 109 8575; (495)504-64-86 - Николай. (м .Каховская, Южный округ Москвы, Варшавское шоссе. Одному нашему форумчанину сделали за 2 часа и выдали письменную гарантию, пока он там же в комнате для клиентов под телевизор пил кофе).
- 8(916)329-8541. Андрей. Территориально - м. Нагорная, Котловка, ЮЗАО (Внимание! Есть негативные отзывы на этого мастера! Будьте бдительны!!!)
 
Санкт-Петербург
+79219370827 Андрей (Петроградская сторона)
docktor (renault-doctor@mail.ru)
http://www.panelek.net/content/view/16/31/ 8(901)311-00-05 Володя

 

Астрахань
Email: mich3149@mail.ru
тел: +79064553025
Михаил.
 
Бобруйск
+375445463539 - Сергей
 
Витебск
МТС 2155940. Максим. Звонить с 9.00 до 16.00. Кроме выходных. Можно кидать сообщение в скайп maxim_VE
 
Владимир
Сергей.тел. 8(920)620-29-95ICQ: 411-694-010
 
Волгоград.
8-902-3644680 Алексей. @ОЧумелец
 
Вологда
+79211252897 +79114495389 Андрей
 
Воронеж
+7 952 553 09 17 Александр.
 
Гродно
через baber1202

+375 293 47 53 57 Саша.
и еще
+375 33 655 26 42

Днепропетровск

Игорь, 067 5244383

Екатеринбург

через тракторист yrf-66@mail.ru
 
Иваново
8-915-829-41-50 Алексей
еще одно место- район старого аэропорта.Сервис PITT STOP Т.89203788923,89203433853/это как раз электрик/89621640302.адрес г.Иваново,Лежневское шоссе,дом 7а. Найти так сложно,надо помнить р-он старого аэропорта,рядом с магазином "МЕТРО"

+

89022430305 Олег.
Сервис Omega моторс. 461-999 Гнедина, 20 (рядом с областным ГАИ)

Ижевск
г.Ижевск ул.30 лет Победы д.12 ООО"Региональный Компьютерный Сервис"
Куликов Владимир (сам также являюсь заодно и директором данного центра). Паяльное оборудование в основном немецкое "Ersa". За работу отвечаю,
срок гарантии 6 месяцев.
т.8(3412)232-323
сот.8(909)714-5384
E-mail: kulikoff3333@ya.ru
 
Испания. Провинция Таррагона
Николай. Тел.: 977707170 или 0034 618188452 (Звонить с 10.00 до 19.00) E-mail:mykola1111@hotmail.com
 
Калининград
89052411662 Андрей.
 
Киев
501-04-51 и 227-07-95 (М. Росковой 11 офис 400)
 
Киров (Кировская обл.)
"Ремонт сотовых" ул. Московская, 29В, тел.: 77-05-39. Зовут Павел. http://mrepair.narod.ru/

 

Краснодар
Игорь (davig) Краснодар ул. Игнатова 9 http://omega48.ru тел:8(995)190-22-67
 
Литва
+37065281026
 

Минск
+375447251508
Или +375295600150 Андрей

Или

Тел. +375-25-750-92-15 Skype:dasassas_electron (ремонт панели (щитка) приборов Renault Scenic II; Espace IV, корректировка пробега после сброса, изменение языка панели из доступных, год гарантии)

Мурманск

через SPIRANSKIJ
 
Омск
31-35-27, 599-131, 89039261433 Дмитрий (ул. Учебная, 77а)
E-mail: spoint@bk.ru
ICQ: 569-293-270
 
Орша
мастерская "Вираж"
 
Петрозаводск
- фирма "РАДИОМАСТЕР",
пр-кт Комсомольский, д.6 (РембытТехника) тел - 53-29-45.

Черный список (к кому не стоит обращаться):
1. Автолайн, электрик Александр

Рига
Андрей
моб. тел. + 371 29554143
e-mail : andzei@inbox.lv
Симферополь
Сергей 38(050)066-4-777. Также в ближайшей перспективе корректировка пробега.

Таллинн, Эстония
+3725057820
Цена от 130 eur
Говорит лишь по Эстонски

+37253918961 Игорь

Цена от 80 евро.

Тарту, Эстония
www.dialab.ee
+3725089942
Офицальный ремонт с чеком и гарантией. Цена 160 евро.
 
Томск
"Гибрид-Сервис", мастер Игорь.тел. 8 3822 557 371
 
Уфа
+79872536443 (моб.)
+79174197599 (мастерская)
Александр
 
Финляндия
Финляндия, город Коувола, Kyminkatu 3, сайт www.romlab.com
 
Харьков
+38-067-574-44-55 Дмитрий
 
Чебоксары
+79278414940 Аркадий
 
Челябинск
– 904-97-11-062 Сергей, (на проспекте Победы (возле колхозного рынка))
Или через iridium
Или 8-905-8345-888, 8-909-073-6262
Или 8-9080494623 или 2830760. Андрей
 
Ярославль
89159874385 Сергей

--------------------------------------------------------------------------------------
Если будут дополнения, или информация о не соответствии информации - пишите в теме или модераторам Форума

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Панель приборов т.е. торпеда в Экзисте (офис на Краснопутиловской) стоит 26124р. срок 14 дней. Сам заказал. Жду. Долго изучал сей вопрос,но дешевле не нашел. Предлагают исключительно всю систему безопасности, куда она входит, за совсем не смешные деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Панель приборов (торпеда)-8200232649 (Сценик-2)
Панель приборов у меня меняется по причине срабатывания подушки безопасности. Кстати из-за безобидного тычка (с точки зрения кузова)
В Экзисте по данным авто менеджер, сам установит ее каталожный номер. Если нужно сделай запрос по VIN. Не забудь данные овальной шильды.
Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть панель приборов, она же торпеда. А есть щиток приборов, который у вас вероятно и сгорел. Просто не поняли мы друг друга.
Удачи!

Да, искал вот это 8200 451 505

 

В любом случае, спасибо всем огромное! Наверное, буду все ж заказывать новый через экзист...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, искал вот это 8200 451 505

 

В любом случае, спасибо всем огромное! Наверное, буду все ж заказывать новый через экзист...

 

Добрый день.

 

У нас, в Петровском Автоцентре, эта запчасть стоит 27 692.12 рубля. Срок поставки 3 недели.

 

C Уважением,
Колпаков В.А.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Может кто подскажет где взять схему блока
индикации SCENIC 2 2005г.
Дефект -с прогревом 15-20 минут начинаетвыдавать разную белиберду
потом ВЧ писк и тухнет
Походу перегревается импульсный преобразователь и идет в перегруз
Горит полевик на 50А.100V

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Схемы у меня нет. Но починить и разобраться что там было неисправно удалось.
Вот мое описание по снятию и ремонту панели. Может пригодиться:

 

http://www.renault-club.ru/showthread.php?t=9158&page=2

 

Смотри последнее сообщение.

 

Сюда загрузить не могу, т.к. файл больше 150 кБ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Форумчане! Панель приборов приказала долго жить. Официалы развели руками и предложили купить новую за 30000 руб., но диагност сказал, что в есть мастера, которые их ремонтируют и стоит она 6000 руб. В связи с этим 2 вопроса
1. Знает ли кто-нибудь контакты этих мастеров
2. Может кто-нибудь продаст б\у панель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробег 113500, Сеню эксплуатирую 3 года. В принципе она работает, но тускло все показывает, и при каждом запуске двигателя обнуляются все показания маршрутного компа и часы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Форумчане! Панель приборов приказала долго жить. Официалы развели руками и предложили купить новую за 30000 руб., но диагност сказал, что в есть мастера, которые их ремонтируют и стоит она 6000 руб. В связи с этим 2 вопроса
1. Знает ли кто-нибудь контакты этих мастеров
2. Может кто-нибудь продаст б\у панель.

 

Посмотреть можно здесь:
http://www.panelek.net/content/view/16/31/
http://www.renault-club.ru/showthread.php?t=7996
http://www.renault-club.ru/showthread.php?t=9158

 

ИМХО. Ремонтируй. Купишь б/у и через некоторое время и она сгорит.

Изменено пользователем Konst

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Konst!!!! Вот спасибо тебе большое! Позвонил по ссылке оказались рядом с домом и недорого, завтра поеду ремонтировать, т. к. мастера сказали, что чем дольше катаешься с неисправной панелью, тем дороше выйдет ремонт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что-то мне подсказывает, исходя из описанных проявлений неисправности, что проблема должна быть вполне решаемой. Очень похоже на сдохший вторичный стабилизатор питания, который просто не держит нагрузку, а причиной может быть банальная потеря емкости фильтрующего конденсатора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня отремонтировал свою "сдохшую" панель у Аркадия и Игоря (www.panelek.net). Всё заняло 2 часа. И 4000 р. Симптомы были те же самые - сначала периодически начали сбрасываться показания часов и компа, потом "умерла" совсем. Но для меня обошлось относительно нормально - просто замена транзистора и пропайка некоторых элементов на плате. У некоторых, как говорят эти парни, было полпанели сгоревшей. Проблема заключается в некачественной пайке платы. В результате отходят элементы, увеличивается нагрузка на транзистор, он постепенно выходит из строя. Могут полететь и другие детали. Вобщем, у кого такие проблемы возникают - не ждите, пока погаснет, езжайте к ним и делайте. А замена панели целиком - от 24000 (Renaultra) до 30-35000 р. у официалов. И проблемы останутся те же... Через некоторое время сгорит всё равно, как я понял. Конечно, можно попробовать задать вопросы Автофрамосу, но, наверно, это просто лишняя трата времени...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Пока машина была на гарантии, перестало опускаться стекло со стороны пассажира. Обратился в Петровский. Взяли 800рублей, потратил день на отгон-пригон машины, чтобы услышать вердикт - последствия аварии, механизм стеклоподъёмника в клину ( так и написано в официальной бумажке)За механизм запросили 16000 рублёв. Зная, что аварии у меня никакой не было и вообще скептически относясь к русскому сервису, снял обивку двери сам. Поочерёдно меняя + и - напрямую на клеммы мотора двери, увидел прекрасно опускающееся-поднимающееся стекло. Проблема, видимо, в электронике, причём случилось-то на гарантии.
А недавно машину решил продать. Видимо, она это почувствовала. Сразу после показа машины покупателю (он её, кстати, решил купить) погас дисплей панели приборов. Причём, предохранитель не погорел. Вердикт официалов понятен - 27500руб за прибор + работа + ждать (он под заказ). Решил пободаться ( деньги лишние карман не ждут). Вскрыли, нашли сгоревший транзистор (35 рублей), перепаяли. После этого дисплей зажёгся, но, видимо, сбросились настройки памяти или процессора. Пишет по-французски на дисплее - откалибруйте табло. Всё бы ничего, но сбросились и настройки управления питанием. После каждой постановки на охрану теперь дисплей не загорается ( требуется отсоединение питающей шины).
Может, можно где перепрошить в Питере - на официалов не надеюсь, помогите, кто может. :dumbells:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У меня была таже проблемма, только в Продиксе панель стоила 24000 . Перепрошить помогли в автоклинике. www.autoclinique.spb.ru , да простят модераторы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Короче по истечении четырех месяцев юзания авто, панел опять сдлохла. Игорь с Аркадием уже месяц пытаются завести панель, ничего не получается, говорят нужен донор. Дублирую свою просьбу, может есть у кого-нибудь неисправная старая панель. Ребята из нескольких панелей собирут одну

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос.. после ремонта панели, общий пробег обнуляется???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В панеле стоит память типа флешки, и можно поставить любой пробег

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Обзвонил официалов на предмет наличия неисправных панелей, все в один голос говорят, что отдают сломанную приборку клиенту, может все-таки у кого-то завалялась и я ее куплю. А то что-то заманался четвертый месяц без панели приборов ездить. Заранее спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обзвонил официалов на предмет наличия неисправных панелей, все в один голос говорят, что отдают сломанную приборку клиенту, может все-таки у кого-то завалялась и я ее куплю. А то что-то заманался четвертый месяц без панели приборов ездить. Заранее спасибо!

А на разборках не пробовал искать? Вот пример http://renaultfaq.ru/katalog/opinion.asp?firmid=3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Пятый месяц пошел езды без панели. 3 раза заканчивался бензин, периодически пугаю народ, забытой аварийкой, иногда случайно врубаю дальний свет, а сломанную панель найти не могу. Обзвонил всех владельцев битых Сень на Авто.ру, все разборки через поисковик в инете ничего нет. Альтернатива новая 37 000 р., б/у 20 000 р. Ребята с панелек.нет просят донора и отремонтируют по гарантии. На форуме почти 8 000 человек, может пошукаем и найдется пенель у кого-нибудь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пятый месяц пошел езды без панели. 3 раза заканчивался бензин, периодически пугаю народ, забытой аварийкой, иногда случайно врубаю дальний свет, а сломанную панель найти не могу. Обзвонил всех владельцев битых Сень на Авто.ру, все разборки через поисковик в инете ничего нет. Альтернатива новая 37 000 р., б/у 20 000 р. Ребята с панелек.нет просят донора и отремонтируют по гарантии. На форуме почти 8 000 человек, может пошукаем и найдется пенель у кого-нибудь?

 

Тебе просто не повезло. Жаль я сейчас не в Москве, а то подъехал бы на Выхино и я тебе бесплатно починил бы.
Причина в том, что не все умеют ее чинить из-за халтуры.
Во первых, меняется все что положено менять - полевик, ШИМ, резисторы на 1 ом.
В районе ШИМ образуется обрыв, который не все находят и из за которого все и происходит. Туда вешается толстая сопля припоя.
Вообщем работы там на 1 час и брать за это 4000, по мне, дорого по любому.
Проще найти нормального электронщика и дать ему почитать с renault сайтов про ремонт панели.
Там все написано.

 

PS А просить донора это просто новый развод на деньги. Или чини или не чини, если не умеешь.
Пишу не просто так, потому как починил свою панель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Может я подожду когда приедешь в Москву, тем более, что живу в Кузьминках

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Может я подожду когда приедешь в Москву, тем более, что живу в Кузьминках

 

http://www.renault-club.ru/showpost.php?p=...p;postcount=158

 

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
НЕ ПЫТАЙТЕСЬ ПОЧИНИТЬ ПАНЕЛЬ, ЕСЛИ НЕ УМЕЕТЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ПАЯЛЬНИКОМ И НЕ ИМЕЕТЕ ЕГО В ПРИЛИЧНОМ КАЧЕСТВЕ.
ОТСОС НЕОБХОДИМ.
А также лента для удаления олова, само олово и канифоль.

 

Смысл ремонта панели по пунктам.

 

1. Панель с машины снимается легчайшим образом. Читайте супер pdf в этой теме! Снимаем и раскручиваем. Понадобятся головки TORX (у любого уважающего себя реношника они есть ).
2. Отпаять ножки люмин.дисплея с той стороны, где их менее всего (6 или 7 вроде). Для этого надо отсос и нормальный паяльник. Отпаяли, подняли аккуратно отпаянную сторону дисплея вверх
3. Отпаиваем и выбрасываем все 12 резисторов SMD 1206 на 1 Ом, ШИМ (стоит TL2843B, я поставил UC2843BD), IRF3710S, предохранитель на 6.5 А. Можно долго дискутировать на тему стоит ли менять все эти детали, но там работы на час, стоит это все копейки и гарантии увеличиваются.
Ссылки на детали, как покупал их я
http://www.chip-dip.ru/product0/293816158.aspx
http://www.chip-dip.ru/product1/1876568796.aspx
http://www.chip-dip.ru/product0/759941404.aspx
http://www.chip-dip.ru/product0/80660420.aspx
Покупайте в Чипе Дипе через интернет получится дешевле.

 

4. Дуем феном на детали в районе выпаянной ШИМ (без фанатизма, а то там все начнет отваливаться )
5. Пропаиваем с добавлением олова и канифоли и по-человечески резистор SMD1206 300 ом слева от ШИМ TL2843 и ниже совсем маленький SMD, который стоит горизонтально и контачит с кондером SMD (точно под ШИМ). Он у меня на фене поплыл сразу.
Пропаиваем все, что вызывает сомнения.
6. Запаиваем все новые детали на место. На голове желательно иметь шлем с лупой
Дурдом с припаиванием только лишь IRF 3710S, трудность в разогреве подложки и контакта с печатной платой..
7. ставим на место сгоревшего предохранитель на 5-7 ампер, подпаиваем проводками отпаянные выводы дисплея, потому как если не заработает, то отпаивать второй раз геморройно.
8. Несем на машину ставим и смотрим.
9. Щупаем пальцем температуру IRF 3710. У меня после 10 минут работы был теплый.

 

PS Пятый день - полет нормальный! Мое мнение- поскольку никто не подтвердил версии с кондерами и т.д., то вероятно, что причина в непропае, потому как пропаивание помогло почти всем!
Наверное стоит вынести транзистор с платы или на радиатор, но это для эстетов.

 


Вот ссылка на мой отчет.
Напишу на почту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пятый месяц пошел езды без панели. 3 раза заканчивался бензин, периодически пугаю народ, забытой аварийкой, иногда случайно врубаю дальний свет, а сломанную панель найти не могу. Обзвонил всех владельцев битых Сень на Авто.ру, все разборки через поисковик в инете ничего нет. Альтернатива новая 37 000 р., б/у 20 000 р. Ребята с панелек.нет просят донора и отремонтируют по гарантии. На форуме почти 8 000 человек, может пошукаем и найдется пенель у кого-нибудь?

 

Если нужна б/у панель звоните (903)121-7536,у меня осталась сгоревшая(сценик-2 АКПП).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Алексею, огромное! Сегодня встретились, забрал панель, отблагодарил хорошего человека и панель отремонтировали, катаюсь как нормальный реновод.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Сеня2 пробег 90500, хотя теперь семен просто семен!
Вот и меня посетила эта болезнь под названием ПАНЕЛЬ,
первые слова которые у меня вырвались при обнуление компа и часов п... французы (не буду матом),
ихню маму вспомнил по полной.
А ведь только неделю назад из любопытства почитал данный раздел форума и средняя цена 30000 т рупи за новую , совсем меня убила.
(Вот зачем читал форум?) :rant:
Да простят меня модераторы!!! :bow:
Панель второй день скидывает все на нули, выставляю часы,после этого держит пока не заглушу .
После очередного запуска двигла, через примерно 1,5 мин. скидывает все в нули, на второй день начала тухнуть (моргать)совсем,
тут же опять все появляется и в нули ЦИРК. Потом вроде работает... пока не заглушу бред , полный бред. На такой мышинке такая шняга,
французы (ВСЕ ФРАНЦУЗЫ) сегодня ночью спать будут плохо, все до одного... :drunk: до утра их всех обласкаю кажного персонально........

 


Fusion ссылочку на отчет не вижу , дай мне ее пожалуйста !!! :please:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День третий ! После 65 км (поездка в Тулу за запчастями к панели) , панель совсем погасла!
Радует одно купил почти все, осталось найти предохранитель .
После завтра к электронщику, если замена деталей поможет то ....., если нет то оффы в Туле сказали 40000руб. :cry:
Жена в шоке! Кричит продавай! Так что придется лечить, с покупкой облом, или без панели пока денег на наскребу. ЖЕСТЬ.

 

13 июня будет три года как его купил. Что-то у кого не почитаешь ТРИ года!?!?
Хфранцузы каким-то образом задают панели время жизни ограниченное тремя годами???!!! :sorry:
Интересно что ждать дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 июня будет три года как его купил. Что-то у кого не почитаешь ТРИ года!?!?
Хфранцузы каким-то образом задают панели время жизни ограниченное тремя годами???!!! :sorry:
Интересно что ждать дальше.

 

Alexvyb это мой ник в другой конфе.
Отчет приведен полностью.
Делай точно как я написал.
Если тебе повезло как большинству, то сделаешь все быстро.
На край запаивай предохранитель стеклянный на проводах, хотя там стоит полупроводниковый.
В принципе все ссылки я дал. Если человек с головой, то по этому отчету все сделает.
МЕНЯТЬ ПРИНЦИПИАЛЬНО ВСЕ ЧТО ОПИСАНО В ОТЧЕТЕ и КАК ОПИСАНО!!! Не экономить и не лениться!

 

Итог еще раз - менять БЕЗ ВОПРОСОВ: 12 резисторов на 1 ом, микросхему ШИМ TL2843, полевик IRF 3710S и предохранитель.
Пропаивать вокрут микросхемы ШИМ по крайней мере то, что обведено кружками, а там смотреть по обстановке.

 

http://www.renault-club.ru/attachment.php?...mp;d=1210249165 это файл как ее снять и как разобрать.

 

Вот снимок платы. Там я все подписал.

post-2592-1244996398_thumb.jpg

Изменено пользователем Fusion

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В понедельник панель вылечили. :party: Правда в Москве. адрес: Москва, Волгоградский проспект дом 42 корпус 29
info@panelek.net
(495) 544-0206
8(926)073-73-77
Мастер Игорь сделал все как обещал по срокам, надеюсь и по качеству(время покажет)
Дал 2 месяца гарантии, и вообще он классный парень.
Всем спасибо за участие.
Fusion молодец, дает людям надежду, огромное человеческое спасибо. :clap2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Разбери и посмотри контакты, посмотри предохранители, отсоедини и подай на контакты 1-1,5 вольт - если не засветился - покупай новый. но если с электрикой все нормально - должен был перегореть только предохранитель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

уважаемые коллеги!
у меня рено сценик2 из франции
соотвественно табло информации(спидометр) авто на иностранном языке,кто нибудь перепрашивал на русский или кто то сталкивался с этим.Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то в салоне видел Конквест с русским языком.Но язык был весьма корявый.Я такой себе не хочу.Язык по большому счёту прошит в процессоре и думаю что добавить его туда не просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про русский язык не скажу ничего. Вообще, впервые слышу о существовании руссификации на Реношках. Это я про машины продаваемые на данный момент.
Что касается перепрограмирования с немецкого, французского... на английский, то дилер его выполнит элементарно.
Об этом писали на многих форумах по Реношкам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уважаемые коллеги!
у меня рено сценик2 из франции
соотвественно табло информации(спидометр) авто на иностранном языке,кто нибудь перепрашивал на русский или кто то сталкивался с этим.Заранее спасибо.

Зачем? Заодно и французский выучишь :)

 

ЗЫ: у меня купленный в РФ Гранд. Приборка на английском языке. Не факт, что ее вообще можно русифицировать.

 

ЗЗЫ: опоздал. Вот что значат две лишние капли валерьянки :(

Изменено пользователем KOTovoz

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне язык поменяли с французского на английский в первое мое обращение в СЦ, причем так, между делом и бесплатно (Спасибо ПАЦ). Если английским владеете не многим лучше, чем французским, то может быть имеет смысл оставить французский. По крайней мере в мануале приведены примеры сообщений с переводом на русский язык. на первое время их будет достаточно, а потом возможно Вам будет все равно на каком языке у вас показывает табло. :read:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уважаемые коллеги!
у меня рено сценик2 из франции
соотвественно табло информации(спидометр) авто на иностранном языке,кто нибудь перепрашивал на русский или кто то сталкивался с этим.Заранее спасибо.

Себе менял на английский, варианта с русским у меня нет. В щитке приборов параметр CF002. 2 минуты работы CLIPом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Уважаемые форумчане кто нибудь может пояснить такой вопрос, умер щиток приборов, в Existe номер детали дают под двумя номерами 8200451505 и 8200365607 цены разные в украинском интернет магазине на данную деталь дается другой намер 7700844181 приэтом цена на деталь с украинского интернет магазина под 1000 долларов а если забить в украинский интернет магазин номера детали с нашего Existe то цены дешевле чуть ли не в половину , и на оборот если в Existe забить номер детали с украинского интернет магазина цена на треть больше данной детали. Так вот, вопрос вот в чем, под указанными ноиерами всетаки одна и таже деталь или нет( щиток приборов)? За ответ заранее благодарен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в Existe номер детали дают под двумя номерами 8200451505 и 8200365607 цены разные Так вот, вопрос вот в чем, под указанными ноиерами всетаки одна и таже деталь или нет( щиток приборов)?

Щиток приборов есть с навигацией и без. Может поэтому цены разные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот две темы про панели.http://www.renault-club.ru/showthread.php?t=9158 и http://www.renault-club.ru/showthread.php?t=16971
Почитай и не торопись новую покупать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вчера при движении погас дисплей БК ...... а все остальное работает.... Перед этим были случаи когда он просто "моргал" при этом все расчетные данные обнулялись... Сейчас все темно....... Сегодня повыдергивал предохранители в салоне... все целы, однако после этого и радио перестало работать... Что делать? Может у кого было такое? В СТО записали на диагностику только в среду..... Хочется побыстрее решить проблему.....

У меня гас ВЕСЬ щиток (не светилась скорость, тахометр, поворотники, бенз и т.п.). НЕ работало радио и прикуриватель в "хлебнице".
Это был предохранитель, слева от руля, за маленьким бардачком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня гас ВЕСЬ щиток (не светилась скорость, тахометр, поворотники, бенз и т.п.). НЕ работало радио и прикуриватель в "хлебнице".
Это был предохранитель, слева от руля, за маленьким бардачком.

Спасибо Андрей!!! У меня та же проблема.... ничего не высвечивается.... Предохранители все проверил вроде целые..... Может подскажете какой именно.... Там слева от руля, за маленьким бардачком есть два вида предохранителей .... большие и маленькие.... Есть несколько пустых ячеек.... может выпал какой нибудь....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не дорожки там "поломались". Часто встречается непропай в цепи питания микросхемы ШИМ на самой панели. Её нужно снимать и ремонтировать.
Здесь описано как это сделать, а здесь - кто уже делал. Нужен специалист с паяльником в прямых руках.
Или новую ставить за 37 т.р.

 

P.S. Мне очень помог этим летом вот этот пост с отчётом по ремонту.

Изменено пользователем iridium

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Андрей!!! У меня та же проблема.... ничего не высвечивается.... Предохранители все проверил вроде целые..... Может подскажете какой именно.... Там слева от руля, за маленьким бардачком есть два вида предохранителей .... большие и маленькие.... Есть несколько пустых ячеек.... может выпал какой нибудь....

на память не помню.
На обратной стороне бардачка - наклейка с картинками, какой за что отвечает. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на память не помню.
На обратной стороне бардачка - наклейка с картинками, какой за что отвечает. ;)

Спасибо Андрей, наклейку то я конечно видел, но на ней расположение предохранителей совсем не соответствует истине....... и к тому же определить где там дисплей нарисован тоже трудновато......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

97c00a067de8.jpg
1860cb575f9f.jpg
L - Предохранитель отключения потребления электроэнергии. Охранная сигнализация, щиток приборов и т. д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

97c00a067de8.jpg
1860cb575f9f.jpg
L - Предохранитель отключения потребления электроэнергии. Охранная сигнализация, щиток приборов и т. д.

Ну вот уважаемые форумчане, сегодня мне сделали щиток приборов.... И оказывается зря я проверял все предохранители.... причина видимо все таки была та о чем писали большинство из вас.... Хотя мастер и пытался мне говорить про какой-то высоковольтный трансформатор и чего-то еще..... в общем обошлось мне все это дело в 120 евро, хотя официально оформили заказ всего на сумму меньше 3 евро..... Вот так мы живем и работаем..... Возможно правы те, которые имеют под рукой и паяльник и тестер и что-то еще.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да..... Ну что точно было то? Сама проблема в чём? И от куда такой косяк?

Специалисты говорят что это заводской дефект.... Конкретно что-то по поводу высоковольтной цепи...... Я так глянул немного на эту плату.... Там действительно с обратной стороны есть такая зона около 3см в диаметре которая была подвержена прогреву высокой температурой, т.е. там она имеет коричневатый цвет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Специалисты говорят что это заводской дефект.... Конкретно что-то по поводу высоковольтной цепи...... Я так глянул немного на эту плату.... Там действительно с обратной стороны есть такая зона около 3см в диаметре которая была подвержена прогреву высокой температурой, т.е. там она имеет коричневатый цвет...

Понимаете эти ребята не хотят ничего говорить, поскольку они работают на официального дилера.... Они говорят так официально мы эти панели не ремонтируем, но мы можем вам предложить заменить ее за 1000 евро..... Но, конечно тут же идет предложение отремонтировать за другие деньги.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 418
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Vodilo07
    Новый пользователь
    Vodilo07
    Регистрация