Пример HTML-страницы
Tolik

Панель приборов Scenic II. Проблемы и решения.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

2 704 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Пропаяли вроде как всю плату за исключением процессора, вчера забрал поставил, сегодня утром опять такая же беда, ничего не светится только щелкает, шевеление как в прошлый раз не помогает.
Как и в прошлые разы получается что после длительной стоянки панель не светится, может быть нужно заменить какую то детальку помимо описанных 1омников?
Блин что делать то, устал уже с этим ремонтом?

Может проверить наличие напряжения (12В) на панели? Вдруг дело не в панели а в реле, которое вырубает подачу питания (хотя вероятность и мала).
И еще... (эх... сейчас ремонтники закидают тухлыми помидорами) несколько лет назад был деффект у мониторов Samsung - сбивалась прошивка процессора. По признакам - чем то похоже на неисправность панели: сначала монитор начинал изредка "моргать", потом все чаще и чаще и в конце концов совсем переставал включаться. Лечилось - кратковременным нагревом процессора (например феном или на разогретой плите). В инете в форумах по ремонту техники много пишут по этому поводу (вот, например, "пальцем в небо") http://forum.datagor.ru/index.php?showtopic=4027
или здесь http://www.cyberforum.ru/monitors/thread445959-page2.html

 

Это ни в коем случае не рекомендация так экспериментировать. Просто мысли вслух. Тем более что очень важно не перегреть (мне кажется ни в коем случае нельзя греть до 400 С, как написано в форуме, а максимум 230-280 С).

Изменено пользователем Муравей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лечилось - кратковременным нагревом процессора (например феном или на разогретой плите)

примеров много:когда начинает глючить комп из-за видеокарты ее помещают в микроволновку работает еще отлично некоторое время ,но итог все равно новая видюха

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин... а в моей панели опять чудеса начинаются. Тухнет и моргает индикатор температуры ОЖ. Только он и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин... а в моей панели опять чудеса начинаются. Тухнет и моргает индикатор температуры ОЖ. Только он и все.

ТакаЯ же фигня, только уже потухли, но через некоторое время возвращается к жизни....короче скоро ремонт. Славо богу прошёл уже это, так теперь не страшно)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

купите на разборе и не и..те моз или продайте машину купить ваз приора и будет вам счастье.

Для начала - исправь название машины в профиле, а то складывается впечатление, что у тебя или lada GranTa или гранТы получаешь. GranD Scenic. Не можешь ничего толкового посоветовать - не суйся. Все и так знают, что можно купить б/у или новое. Здесь обсуждают ремонт, места ремонта и какие симптомы у кого были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

както тема свелась - к кому оттащить на ремонт,

 

но, можт подскажет кто куды смотреть?
у меня ничего не сбрасывалось, просто правая часть (у меня там только температура и часы) тухла, тухла и потухла, а остальное все бледнее и бледнее,
транзитор и сопротивления перепаивали 4 года назад, тогда часы скидывались, сейчас похоже чтото новое.


Привет..)) Впервые прочитал, что именно так, как и у меня.. Ничего не сбрасывается, но правая часть (магнитола, часы, температура) погасли ещё в октябре прошлого года, а остальное работает, бледнело-бледнело, сейчас уже остановилось, но тускло совсем.. Пока не потухла совсем, не лезу, да и как-то не характерно она умирает.. Ты решил свою проблему?? Если да, то поделись пожалуйста..))) :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет! Касательно нагрева процессора для лечения прошивки как тут пишут - не стоит этого делать. Процессор такой в магазине не купить, и добив его вы лишаетесь шанса на ремонт. Если диагностика выявила дефекты пайки процессора то его надо отпаять соблюдая технологию пайки, промыть, подготовить плату - припаять используя качественный флюс.

 

Хаотические мерцания пиктограмм и сегментов индикатора могут быть вызваны некачественной пайкой, либо внутренним дефектом индикатора (но тут чаще встречаются окончательно погасшие сегменты)

 

Яркость - потеря яркости, это может быть следствием проблем с питанием, ну и в процессе старения такие индикаторы имеют естественный износ - выгорание люминофора или иного покрытия электродов в колбе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Опять потухла панель :rant:
ничего не понимаю.
Подскажите пожалуйста куда копать
мастер уже второй раз отдает мне панель, после нескольких дней работоспособности панель тухнет.
Вот в очередной раз забрал, покатался как белый человек несколько дней и в очередной раз после работы сел в машину, а панель не светится, попробовал подключить отсоединив аккумулятор все бесполезно она не включается в общем я ее отключил и оставил машину возле дома на выходные, в понедельник ради интереса на горячую подключил и она заработала, доехал до работы оставил машину, в обед часа через 3-4 пошел проверить - опять не светится.
Мастер говорит что пропаял уже все что пропаивается, кроме процессора. В последний раз пока не знаю что делал, после чего она заработала.
Не получится ли так что я отправлю ее в Москву в панелек нет, она также поработает пару дней и загнется ?
Может быть это известная проблема например не пропай какой-нибудь ноги процессора ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пропаяннай панель б.у. 5500-6000 решит твою проблему на 50000 , а может и больше ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

решит твою проблему

смирись,пусть дальше бабло вкидывают))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смирись,пусть дальше бабло вкидывают))

 

не совсем понятен комментарий это злорадство или мне показалось?
Лично я не видел нигде бу панель за 5500-6000 все что предлагают это от 10 т.р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

злорадство

ни в коем случае не хотел ког-то обидеть,просто вы обратитесь в контору которая есть на форуме либо поищите панельку более свежих годов и то что они не подходят опытные электронщики могут решить,только вот все-ли__

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня уже отправил свою панель в панелек.нет, собственно говоря и пытался поделиться своими переживаниями по поводу того что панель после ремонта работает несколько дней и опять гаснет, вот и хотелось бы понять после ремонта в Москве не получится ли такой же ситуации и мне придется пересылать ее повторно, а вдруг проблема в питании или в каких-нибудь всплесках напряжения от генератора. Был бы в Москве уже давно заехал бы к описанным в посте специалистам, к сожалению в Новосибирске нет ни одного мастера, ближайший в Томске сказал что ремонт минимум 7т.р. при условии что в нее никто не лазил, а если уже ремонтировалась то даже браться не будет. Собственно не желание сэкономить является движителем в поиске мастера и мытарствах, а отсутствие мастеров поблизости.

Изменено пользователем Alexey Ivanov

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

после ремонта в Москве
там раньше 5 т.р стоила работа по пропайке всей панельки
что ремонт минимум 7т.р. при условии что в нее никто не лазил
загнули как всегда..
браться не будет

значит он не спец и не шарит так ему и передать надо__

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

значит он не спец и не шарит так ему и передать надо__

 

собственно после вскрытия я понял что панель уже ремонтировалась, указанный выше мастер отпал сам собой.

 

В общем как будут новости после ремонта в Москве обязательно отпишу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я не видел нигде бу панель за 5500-6000 все что предлагают это от 10 т.р.

А я вот видел и уже поставил две людям. Работают прекрасно.
А вот если твоя после двух ремонтов глючит постоянно, то и после третьего прослужит недолго.
Отпишитесь через полгода эксплуатации пожалуйста решилась ваша проблема или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Темыч, подскажи где купить за 5-6 тр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Панель в Москве,
первый мастер из списка после 2х дневного осмотра сказал, что не знает в чем проблема и вернул панель :swoon::wall: .
едем ко второму...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

первый мастер из списка после 2х дневного осмотра сказал, что не знает в чем проблема

чудеса прям))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Панель в Москве,
первый мастер из списка после 2х дневного осмотра сказал, что не знает в чем проблема и вернул панель :swoon::wall: .
едем ко второму...

Первый это какой? Панелекнет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю до 3-го панелька не доживет, придется новую покупать. Выбирайте проверенных мастеров - и ремонт будет дешевле и мастеру меньше работы! Ведь все знают что за другими переделывать сложно, долго, и т.п. попробуй угадай куда первый мастер залез, куда второй... у меня встречалось что номиналы деталей не совпадали, местами были поменяны, а все чаще встречается отсутствие некоторых элементов на плате.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фсё - кто-то сжег процессор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Внимание "кидалово"!
НЕДОБРОСОВЕСТНЫЙ мастер по ремонту в Москве!
Более месяца отдал в ремонт панель приборов от Сценик-2 мастеру(Андрей), который указан на данном сайте в разделе "Ремонт в городах"(Москва)
- 8(916)329-8541. Андрей. Территориально - м. Нагорная, Котловка, ЮЗАО
Оплатил ему за ремонт 5000р.
С тех пор Андрей (тел:8-916-329-8541) на телефон не отвечает. Ни панели, ни денег.
В народе это называется "кидалово"!

 

Предлагаю, администрации данного форума, исключить этого Андрея из списка мастеров в разделе "Ремонт в городах"(Москва).
Остальным участникам данного форума, предлагаю быть внимательными к данному сообщению и обращаться по вопросам ремонта только к мастерам данного форума имеющим положительные отзывы об их работе и их порядочности!

 

Если данный Андрей (тел. 8-916-329-8541 Территориально - м. Нагорная, Котловка, ЮЗАО) появиться на данном форуме, прошу его связаться со мной по тел. 89105166236(Альберт)

 

Если данный человек урегулирует со мной данную ситуацию, немедленно оповещу участников данного форума об этом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю, администрации данного форума, исключить этого Андрея из списка мастеров в разделе "Ремонт в городах"(Москва)

По моему это не лучший вариант, гораздо эффективнее добавить к его записи в разделе "Ремонт в городах"(Москва) о его достоинствах.
Страна должна знать своих героев.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
В Минске ремонт панели (щитка) приборов Renault Scenic II; Espace IV, корректировка пробега после сброса, изменение языка панели из доступных, год гарантии. Установка Круиза (скидки для своих). CLIP. Тел. +375-25-750-92-15 Skype:dasassas_electron

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Подскажите, где лучше купить Б/У панельку (рабочую)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, где лучше купить Б/У панельку (рабочую)?

 

либо у тех кто ремонтирует, либо на разборе, ну и конечно помнить нужно про совместимость по фазам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и конечно помнить нужно про совместимость по фазам.

совместимость лечиться,тока ето стоит денег,а вот нави и без не прилепить))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

совместимость лечиться,тока ето стоит денег,а вот нави и без не прилепить))

Значит Вы хотите сказать что оригинальная магнитола ранее работавшая с щитком версии 6.01 будет работать на версии 7.01 и выше? Этот вопрос очень актуален для тех кто не хочет менять ориг магнитолу на авто 2003-2005 года ( первая фаза) жду ответа))) Изменено пользователем ALEXCHIP

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит Вы хотите сказать что оригинальная магнитола ранее работавшая с щитком версии 6.01 будет работать на версии 7.01 и выше? Этот вопрос очень актуален для тех кто не хочет менять ориг магнитолу на авто 2003-2005 года ( первая фаза) жду ответа)))

Писал на смежном форуме, тут повторюсь:
Существует 4 вида электрически совместимых приборок.
Отличие только в магнитоле, соответственно если не ту купите штатная магнитола не будет отображаться на малом дисплее (часы и температура будут), если магнитола не родная можете покупать любую (MG более нежные по сравнению с BG). От года ничего не зависит, у меня была новая панель v6.01 2009 года. В первую очередь смотреть на буквы MG и BG (не совместимы по магнитоле) далее на версии 5.x-6.x и 7.x-9.x (не совместимы по магнитоле если буквы BG). MG бывают 2 типов в общем то совместимы но в одной из них индикатор для навигатора в магнитоле.
Полноценная 6.01 а также 6.02 ну и 7.02 практически одинаковые и существенно хуже 5.x, по 8.x и 9.x статистики мало но и они летят. Любую из 4 видов панелей можно настроить на любой Scenic2 с помощью Клипа либо прошивкой епрома.
Магнитолы тоже не поменяете ибо проводка другая.
Допускаю что если старую проводку поменять (изменить) то можно запустить свежую панель и и свежую магнитолу, только кто этим гемором заниматься будет.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
В Минске ремонт панели (щитка) приборов Renault Scenic II; Espace IV, корректировка пробега после сброса, изменение языка панели из доступных, год гарантии. Установка Круиза (скидки для своих). CLIP. Тел. +375-25-750-92-15 Skype:dasassas_electron

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Писал на смежном форуме, тут повторюсь:
Существует 4 вида электрически совместимых приборок.
Отличие только в магнитоле, соответственно если не ту купите штатная магнитола не будет отображаться на малом дисплее (часы и температура будут), если магнитола не родная можете покупать любую (MG более нежные по сравнению с BG). От года ничего не зависит, у меня была новая панель v6.01 2009 года. В первую очередь смотреть на буквы MG и BG (не совместимы по магнитоле) далее на версии 5.x-6.x и 7.x-9.x (не совместимы по магнитоле если буквы BG). MG бывают 2 типов в общем то совместимы но в одной из них индикатор для навигатора в магнитоле.
Полноценная 6.01 а также 6.02 ну и 7.02 практически одинаковые и существенно хуже 5.x, по 8.x и 9.x статистики мало но и они летят. Любую из 4 видов панелей можно настроить на любой Scenic2 с помощью Клипа либо прошивкой епрома.
Магнитолы тоже не поменяете ибо проводка другая.
Допускаю что если старую проводку поменять (изменить) то можно запустить свежую панель и и свежую магнитолу, только кто этим гемором заниматься будет.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
В Минске ремонт панели (щитка) приборов Renault Scenic II; Espace IV, корректировка пробега после сброса, изменение языка панели из доступных, год гарантии. Установка Круиза (скидки для своих). CLIP. Тел. +375-25-750-92-15 Skype:dasassas_electron

 

информация не верна.
разница только в типе магнитолы.
часть со спидометром всегда реальзована одинакова.
есть 4 типа действительно
1. под магнитолу до рестайла
2. под магнитолу после рестайла
3. под нави до рестайла
4. под нави после рестайла.
и еще инфа - панель послерестайловую легко сопрпяч со старым мафоном - для этого требуется перегрупировка 4 проводов в управлении магнитолой.
второе. Поменять проводку с дорестайла на рестайл - полчаса - изза дефицита хороших старых приборок я это делаю эпизодически 1-3 раза в месяц.

 


так что то что вы тут пишете всего лишь рекламма и далеко не всё имеет связь с реальностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

разница только в типе магнитолы.
часть со спидометром всегда реальзована одинакова.
есть 4 типа действительно
1. под магнитолу до рестайла
2. под магнитолу после рестайла
3. под нави до рестайла
4. под нави после рестайла.
и еще инфа - панель послерестайловую легко сопрпяч со старым мафоном - для этого требуется перегрупировка 4 проводов в управлении магнитолой.
второе. Поменять проводку с дорестайла на рестайл - полчаса - изза дефицита хороших старых приборок я это делаю эпизодически 1-3 раза в месяц.
так что то что вы тут пишете всего лишь рекламма и далеко не всё имеет связь с реальностью.

Странное высказывание одно противоречит другому: разница только в типе магнитолы и часть со спидометром всегда реальзована одинакова
Повторяю, разница не только в магнитоле но и в панели, старые панели v5.9-v6.02 с буквами BG сопрягаются с магнитолой по квадратной шине, новые v7.0-9.1 с буквами BG сопрягаются с магнитолой по CAN-шине, MG панели v5-7.xx сопрягаются с магнитолой по CAN-шине не совместимай с v7.0-9.1 с буквами BG.
Перед тем как писать неплохо бы посмотреть на платы старой и новой панели, и тогда Вы может заметили бы что на старой панели нет второго (для магнитолы) CAN-трансивера, а на новой нет преобразователя квадратной шины (микруха с обвязкой между индикаторами).
Допускаю что в магнитолах старого и нового типа есть две шины, соответственно при изменении проводки они возможно заработают.
Но я не разу не видел двух шин на панели.
Насчёт рекламы спорить не буду, но скажу так, реклама действительно хорошего спеца в своём деле, это офигенная помощь для любого из нас и меня в том числе. Изменено пользователем dasassas

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По кан шине сопрягаются только магнитолы с нави потому что это мультимедийная система является нещависимым элементом мультиплексорной сети.

 

Мафоны без нави к кан отношения не имеют.

 

Пиарьтесь хоть запиарьтесь , я вам в этом ромогу.
Главное чтобы народ знал правду, а не то что вы им рекламите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья помогите!уже запарился в поисках.на панели то показывает то нет уровень топлива.заменил бензонасос на новый думал там износился датчик.не помогло.проверил проводку до панели вроде все звонится и изменяется если опускать-поднимать поплавок.читал в мануале что это обрыв цепи если моргают красный и последний зеленый индикаторы.разъема R2 нет- проводка идет с насоса прямо на разъем панели.ВОПРОС-может ли быть неисправность в панели(непропай и т.д.)или она либо тухнет вся либо работает.сценик 2/1.6 2004г.спасибо :angry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья помогите!уже запарился в поисках.на панели то показывает то нет уровень топлива.заменил бензонасос на новый думал там износился датчик.не помогло.проверил проводку до панели вроде все звонится и изменяется если опускать-поднимать поплавок.читал в мануале что это обрыв цепи если моргают красный и последний зеленый индикаторы.разъема R2 нет- проводка идет с насоса прямо на разъем панели.ВОПРОС-может ли быть неисправность в панели(непропай и т.д.)или она либо тухнет вся либо работает.сценик 2/1.6 2004г.спасибо :angry:

Проблема либо в датчике, либо в панели, но может быть и в проводке с разъёмами.
К сожалению точно определить крайне трудно, ибо измерение происходят кратковременно, точно не помню с какой периодичностью. Самай лучший способ (по моему) это подключить резюк на контакты панели от датчика, поездить и если будут показания исчезать, значит проблема в панели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По кан шине сопрягаются только магнитолы с нави потому что это мультимедийная система является нещависимым элементом мультиплексорной сети.

 

Мафоны без нави к кан отношения не имеют.

 

Пиарьтесь хоть запиарьтесь , я вам в этом ромогу.
Главное чтобы народ знал правду, а не то что вы им рекламите.


ВАм ничто не мешало прежде чем менять хотябы клипом глянуть что почём

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, как правильно снять приборную панель. Аккум отключать не хочу, т.к. машина стоит во дворе - сигналка и центральный замок должны работать. Достаточно ли выдернуть предохранитель? я так понял он где то слева от руля?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DIvan,
А в чем проблема - если предостеречься - можно снять клемму, затем снять панель, одеть клемму и дальше эксплуатировать авто в обычном режиме.
Откровенные крохоборы годами с мертвой панелью ездят и ничего, только уровень топлива отследить сложно.
Я снимал "наживую" на незаведенном авто - ничего не погорело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может ли быть неисправность в панели(непропай и т.д.)или она либо тухнет вся либо работает.сценик 2/1.6 2004г.спасибо :angry:

Может, у некоторых кучу ошибок просто выдаёт разных, люди мучаются диагностируют, ремонтируют а в итоге из-за непропая панель просто колбасится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DIvan,
Я снимал "наживую" на незаведенном авто - ничего не погорело.

Не стоит так делать, фортуна не всегда улыбается.
А в остальном Темь)ч все чётко изложил. Делов на 5 минут. Изменено пользователем Alexey Ivanov

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не стоит так делать, фортуна не всегда улыбается.
А в остальном Темь)ч все чётко изложил. Делов на 5 минут.

И что по вашему может случиться есл снимать наживую?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем нужно делать безопасное извлечение прежде чем вытащить флешку из компьютера?
Или что будет если из компьютера выдернуть шнур питания не отключив его программно через меню пуск?
Вот собственно и в случае с панелью не корректное отключение может привести к нежелательным последствиям.
На форумах где-то уже писали пострадавшие после такого отключения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, где лучше купить Б/У панельку (рабочую)?

Напишите в личку я дам контакты где я покупал и инфо по остальным продавцам с которыми общался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема либо в датчике, либо в панели, но может быть и в проводке с разъёмами.
К сожалению точно определить крайне трудно, ибо измерение происходят кратковременно, точно не помню с какой периодичностью. Самай лучший способ (по моему) это подключить резюк на контакты панели от датчика, поездить и если будут показания исчезать, значит проблема в панели.

самый лутший способ подкинуть исправную панель и покататься с ней - с резюком уровня топлива придется угадывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что по вашему может случиться есл снимать наживую?

Сто раз снимал. Видимо кто о свыше меня любит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Просьба помочь.

 

У меня стоит панель BG V6.01
Будет ли корректно работать включая магнитолу BG V6.02 ?
Есть разница в панелях в зависимости от года выпуска (модель совпадает)?\

 

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просьба помочь.

 

У меня стоит панель BG V6.01
Будет ли корректно работать включая магнитолу BG V6.02 ?
Есть разница в панелях в зависимости от года выпуска (модель совпадает)?\

 

Спасибо.


6.02 работать вместо 6.01 будет, если она исправная)
Разница есть в железе, но они совместимы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое почтение всем. Может кто подскажет или направит.... После ремонта панели работает и левое и правое табло, не греется, но правое табло перестало видеть магнитолу, часы и термометр работают, включая магнитолу, часы включаются. Магнитола квакает (вроде работает, но заблокирована, диск выплевывает и глотает). Магнитола родная, tuner list. Заранее благодарю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет..))) Есть исправная панель от второй фазы, как можно её поставить на первую фазу??!! Визуально они были одинаковы!!! Если вопрос только в магнитоле, то и магнитола родная к той панели тоже в наличии..))) Может кто возьмётся??!! Или даст умный совет!!! Вознаграждение гарантирую, как только всё засветится и заработает..)))) :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вроде работает, но заблокирована

набери поиск разблокировка магнитолы ,найди генератор и получи код,или ищи соотв. тему (она есть) и там задай вопрос,тебе помогут.
Может кто возьмётся??!! Или даст умный совет!!!

Андрюха, всем известный рено-мэн знает как это исправить)сообщ:№580 :guide: Изменено пользователем BORGORD

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

набери поиск разблокировка магнитолы ,найди генератор и получи код,или ищи соотв. тему (она есть) и там задай вопрос,тебе помогут.

 

:guide:


Код я знаю, магнитола родная, табло магнитолы вообще ничего не показывает.... или тут более глобальная блокировка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 425
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Mihanick
    Новый пользователь
    Mihanick
    Регистрация