Пример HTML-страницы
Tolik

Панель приборов Scenic II. Проблемы и решения.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

2 706 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

стэошники любят после ремонта, клемы аккума  только накидывать. А вы стало быть должны подтянуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дык вроде по 05" год панельки косячной пайкой были паяны,остальные норм.поправьте если ошибаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ошибаешься. с 2005 безсвинцовый припой используется, экология, мать их, вот от вибрации и трескается пайка.

 а пред L на 20 ампер живой ? у левого колена , раздел 81С http://www.club-renault.ru/uploads/files/scenic/MR370SCENIC8.pdf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Добрый день Реноводы.

У меня такой вопрос по панели, а точнее 2..Рено Сценик 2, 2004г.в  пробег 175 т.км

1. С недавних пор начали мигать часы на приборке.. То вовсе не показывают, то хорошо видно, то тускло.. Про остальную часть панели сказать ничего не могу, так как стоит не родная магнитола и следовательно никакой инфы на панели нету больше. Бить ли тревогу? Лично меня это не особо напрягает..

и 2 - Зимой, после относительно долгой дороги (км 50) начинает дурить то ли табло, то ли электрика.. Мигает все что можно на панели, и ошибки, и аварийка, и открытые двери.. потом после простоя в 1-1,5 часа - все проходит, и в обратную дорогу не повторяется.. Грешить ли на табло(такое ощущение что оно перегревается) , или это все таки электрика? 

 

заранее спасибо за ответы..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Ув. Makitaваша панель" умирает". Ищите ремонт или замену. Оригинальные панели этих лет дохнут все - это известный заводской дефект. У меня Сеня 2004г. и  были точно такие же симптомы (сбрасываются часы, мигает разнообразная индикация, подсветка "в полосочку"). Через два месяца панель просто перестала работать. К счастью передвигаться можно и без панели, хотя и неудобно. Снял панель покрутил-посмотрел. В сети есть разные инструкции по ремонту, но там сложный демонтаж индикатора и по-хорошему кучу деталей нужно менять. Взвесив все за и против решил сам не делать - отдал в ремонт. Ремонтировал этим летом  в electron-avto (г. Москва, второе место в списке). Утром отдал - вечером поставили. Цена 7тыс., неприятная, но отзывы в сети о мастере хорошие. Мне тоже все понравилось, поэтому рекомендую. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На перепайку.все лечится на этапе возникновения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лис, начните с проверки питания.
Далее проверьте есть ли реакция на слабое пошатывание или постукивание по левому большому 30 пино вомну разьему - если есть не тяните с ремонтом, разъем скидывайте и ищите мастера.

А что произойдет, если "тянуть с ремонтом"? Просто у меня именно такая проблема. Правая часть приборки погасла и на некоторое время загорается при покачивании левого разъема. Может еще тускло загораться при потряхивании не кочках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Либо поискать разьем на разборке.но надо знать какая панелька чтоб подошло.либо этот недоконтакт подожжет пайку и придётся пропаивать неконтачащую ножку в лучшем случае.или перепаивать разьем на плате.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пишу с телефона, заранее простите если будут косяки.

по вопросу "что будет если тянуть с ремонтом" - однозначно ремонт будет дороже, при такой симптоматике часто происходит повреждение содержимого внешней  памяти реже сам процессор перестает работать адекватно. Я советую скинуть 30-и пин разъем  и не тянуть с ремонтом. 

Дело не в разъеме, зачем его менять? Дело в микро трещинах на плате, плату дергая за разъем вы двигаете и кнтакт то появится то пропадет 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

по вопросу "что будет если тянуть с ремонтом" - однозначно ремонт будет дороже

Дело не в разъеме, зачем его менять? Дело в микро трещинах на плате, плату дергая за разъем вы двигаете и кнтакт то появится то пропадет 

У меня сложилось ощущение что фишка разьема раздолбана и не фиксируется как положено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AlexChip верно написал - дергая разъем двигаете плату, там вся проблема в микротрещинах в пайке, плюс сильный перепад рабочих температур. Сам прошел через ремонт приборки. Если чинить - то лучше у спецов - "зажарить" плату очень просто - маленькие элементы и слабые дорожки на плате - в ремонте надо быть мега аккуратным. Но перед этим, без разгерметизации надо снять большую колбу... а это...:girl_werewolf:секс...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ну прямо уж секс) я купил демонтажную станцию, 5 минут и готово, не представляю как раньше я без нее жил))) еще год назад обзавелся профессиональным микроскопом, под ним проц паять одно удовольствие! мечтаю об инфракрасной станции доя бга... Но это другая тема уже, паять обычным паяльником можно либо медный радиатор на машине, либо елочные гирлянды - такова современная электроника...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже свой индикатор паяльной станцией снимал, с паяльником тоже можно, но проблематичнее, ну да,  про паяльники не в этой теме. Просто представляю во что можно превратить щиток без навыков и оборудования. Недавно такой трэш реанимировал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Как тут не поверить в мистику? Только первый день жена села за руль нашего Сени2 как сглючила панелька (1й раз за 6 лет владения !!!) .

На следующий день еще раз , и еще.

Начали наблюдать. Глюк ( кратковременное мигание и сброс часов и тек.пробега) происходят четко при включении вентилятора кондиционера или магнитолы утром, в мороз. 

Скажите - были ли случаи влияния включаемых потребителей на панель? Полезу посмотрю клеммы на аккумуляторе, конечно. 

Или это все же признак помирания самой панели? И нужно её срочно спасать?

Кстати, сразу после покупки машины слазил в панель и убедился, что она ремонтированная уже. Довольно аккуратно все было пропаяно, насколько помню.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно, не помню, но помню , что сбрасывалась панель при езде по неровностям и при старте. Проверьте разъём к панели, но я думаю что это скорее всего она помирает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

5 часов назад, RITMauto сказал:

Или это все же признак помирания самой панели? И нужно её срочно спасать?

Срочно.На пропайку к хорошему электронщику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, сцб64 сказал:

 

Срочно.На пропайку к хорошему электронщику.

да я сам электронщик. ОК. Будем паять )) 

просто хотелось опыт узнать насчет влияния потребителей на работу панели. Уж очень четкая зависимость 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, RITMauto сказал:
Только что, RITMauto сказал:

да я сам электронщик. ОК.

 

О! Коллега очень приятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возил свою к электронщику.

1. поработала по воняла и отключилась.

2. Приехал включил, полевик входной сгорел.

3. Все работает до сих пор...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.01.2016 at 12:26, RITMauto сказал:

Как тут не поверить в мистику? Только первый день жена села за руль нашего Сени2 как сглючила панелька (1й раз за 6 лет владения !!!) .

На следующий день еще раз , и еще.

Начали наблюдать. Глюк ( кратковременное мигание и сброс часов и тек.пробега) происходят четко при включении вентилятора кондиционера или магнитолы утром, в мороз. 

Скажите - были ли случаи влияния включаемых потребителей на панель? Полезу посмотрю клеммы на аккумуляторе, конечно. 

Погода у вас сырая сейчас? Если "Да" - вот и ответ. Дефекты пайки быстрее проявляются именно в сырую погоду, когда окисление усиливается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.08.2015 at 18:06, Makita сказал:

Добрый день Реноводы.

У меня такой вопрос по панели, а точнее 2..Рено Сценик 2, 2004г.в  пробег 175 т.км

1. С недавних пор начали мигать часы на приборке.. То вовсе не показывают, то хорошо видно, то тускло.. Про остальную часть панели сказать ничего не могу, так как стоит не родная магнитола и следовательно никакой инфы на панели нету больше. Бить ли тревогу? Лично меня это не особо напрягает..

и 2 - Зимой, после относительно долгой дороги (км 50) начинает дурить то ли табло, то ли электрика.. Мигает все что можно на панели, и ошибки, и аварийка, и открытые двери.. потом после простоя в 1-1,5 часа - все проходит, и в обратную дорогу не повторяется.. Грешить ли на табло(такое ощущение что оно перегревается) , или это все таки электрика? 

 

заранее спасибо за ответы..

С пропайкой не затягивайте.  Такое же было. Снял пропаял 3 год полет нормальный. 

 

Изменено пользователем MixFix

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чинил весной 2010 года в Питере у Владимира с panelek.net за 5 т.р.. Проездила панель 5 лет и в 2015 году снова накрылась. В итоге у себя в городе в обычном, но хорошем радиосервисе починили за 1 т.р.. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и мне кажется, что больше 3000 руб это грабеж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, KOTovoz сказал:

Чинил весной 2010 года в Питере у Владимира с panelek.net за 5 т.р.. Проездила панель 5 лет и в 2015 году снова накрылась. В итоге у себя в городе в обычном, но хорошем радиосервисе починили за 1 т.р.. 

Жаль что надо будет 5 лет ждать для чистоты сравнения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.01.2008 at 13:08, Tolik сказал:
Вологда

+79211252897 +79114495389 Андрей
 

 

Уберите пожалуйста этот телефон в Вологде! Там превращают вещи в хлам. Сдал свою панель приборов с нерабочим правым экраном: где часы и температура воздуха! Пол года мне трепали мозги, на звонки не отвечали , в итоге получил обратно панель не работающую вообще т.е хлам, не подлежащий восстанавлению!  Еще и нажиться хотели! Не хочу, чтобы нормальные люди там тратили свое время и деньги в этом сервисе! Очень много жалоб на них! ( Сервисный центр:asc35 г. Вологда, ул. Зосимовская, 11 ) Не попадитесь на их уловки!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Вологжанин сказал:

не подлежащий восстанавлению

Добрый день! Рассмотрю Варианты покупки за запчасти) 

17 час назад, NAR сказал:

но хорошем радиосервисе починили за 1 т.р

Интересно дисплей отпаивали? Или как обычно загнули? Неисправности разные бывают, состояние разное, пробеги и условия эксплуатации... вот и выходит что где-то можно ткнуть паяльником и запустить щиток за 1000руб, а где то приходится несколько дней ломать голову... Короче не показатель это. А вот когда клиент отдал 5000 и получил пожизненный сервис, помощь, качественный ремонт и гарантию - мне кажется это нормально. 

потом неисправности разные, если раньше все было вокруг шима, то сейчас все чаще встречаются интересные случаи - нестандартные)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ALEXCHIP сказал:

Добрый день! Рассмотрю Варианты покупки за запчасти) 

Интересно дисплей отпаивали? Или как обычно загнули? Неисправности разные бывают, состояние разное, пробеги и условия эксплуатации... вот и выходит что где-то можно ткнуть паяльником и запустить щиток за 1000руб, а где то приходится несколько дней ломать голову... Короче не показатель это. А вот когда клиент отдал 5000 и получил пожизненный сервис, помощь, качественный ремонт и гарантию - мне кажется это нормально. 

потом неисправности разные, если раньше все было вокруг шима, то сейчас все чаще встречаются интересные случаи - нестандартные)

Дисплей отпаивал совсем! Пока Не тороплюсь с продажей на запчасти, надеюсь найти адекватного электронщика - который вседаки сможет восстановить панель! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я про дисплей у NARа спрашивал)

Сейчас в личку напишу Вам вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ALEXCHIP

 

Вопрос в до гонку, а переходника от магнитолы на приборку у вас случаем не завалялась.?

Или есть возможность его сделать ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 час назад, ALEXCHIP сказал:

А вот когда клиент отдал 5000 и получил пожизненный сервис, помощь, качественный ремонт и гарантию - мне кажется это нормально. 

Ну да, в 2010-м обещали пожизненную гарантию. А спустя пять лет сказали: "Ну что Вы хотите, какая пайка пять лет проживёт то". Так что пожизненная гарантия она такая пожизненная... Как масло в автомате.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Котовоз, я писал про "пожизненный сервис" мне кажется вы не правильно поняли меня. Это не значит пожизненная гарантия, прошу читать сообщения внимательнее))

Ну а пожизненный сервис означает что я не пошлю Вас далеко в лес когда у вас возникнет вопрос, я постараюсь выслушать проблему, предложить вариант решения, сделать скидку, или еще что-то..

 

в 2010-м кто то вам обещал пожизненную гарантию? Лично я считаю глупо давать пожизненную гарантию... тем более на несовершенные механизмы)))

п.с. Если лично я не выполнил какие то обязательства то прошу писать открыто (да я могу забыть, такое бывает...) и подкрепить это фактами, я любезно Вас выслушаю, и предложу решение проблемы)

 

"пожизненная гарантия она такая пожизненная... Как масло в автомате." - опять же есть упоминание что масло залито на весь срок эксплуатации автомобиля. (и да по отношению к автомобилю можно применить выражение пожизненно, в свою очередь отмечу что в Европе многие производители авто прогнозируют срок жизни автомобиля 5-7лет или 500-600тыс км для бензинового ДВС, 300-400тыс для дизельного, дальше программируется смерть агрегатов)

... прошло то время когда создавали автомобили способные прожить 20-30лет, это не выгодно производителям! 

 

11 часов назад, Одинокий Лис сказал:

ALEXCHIP

 

Вопрос в до гонку, а переходника от магнитолы на приборку у вас случаем не завалялась.?

Или есть возможность его сделать ?

Лис, я не совсем понял про что идет речь, разные решения есть - напишите в личку что конкретно требуется и я постараюсь подсказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, ALEXCHIP сказал:

Уважаемый

Алекс, разве же я помню как дословно звучала фраза почти шесть лет назад? Может быть что-то типа "на твой век хватит", я не помню. К счастью, мой век оказался дольше века панели :) А официальных гарантий, бумажек, товарных чеков конечно же никто не давал.

В любом случае, если ремонт за тысячу продержится хотя бы пару лет, то это уже будет выгоднее.

А что касается невыполненных тобою (можно на "ты", тут же форум, а не клуб лондонских денди) обязательств, так я вообще об этом не говорил. Уфа далеко :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отзыв! 5 лет после ремонта это совсем даже не плохо! И то что за 1000руб вам ее смогли починить в мастерской лишний раз доказывает хорошее качество выполненных мной работ)

Я всем говорю не стесняйтесь, присылайте снова и будем делать. А касательно ремонта я уже говорил - можно просто пропаять без заморочек отогнув дисплей, а можно сделать так что хватит на 5лет)))

Еще важно отметить что щиток может не выдержать 2-3 ремонта по 1000руб, и придется покупать новый за 40тыс или с разбора за 10тысяч.

Только что, KOTovoz сказал:

тут же форум, а не клуб лондонских денди) обязательств, так я вообще об этом не говорил. Уфа далеко

Это вообще не понял, если чем-то обидел прошу "понять и простить" 

Что конкретно и как сделал мастер за 1000руб ? - вот в чем вопрос.

Еще в сети есть такая фраза - "Кроилово ведет в попадалову".

Удачного вам вечера!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

У нас в таксопарке около 100 автомобилей, из них 10 Сцеников от 2004 до 2011 гг.. И только сейчас у одного из них (2004 г). стали сбиваться часы, суточный пробег и т.д.. Клипом ничего не показало, окунулся в чтение этой темы, из которой понял:

- Снять панель

- Пропаять или заменить детали, в зависимости от диагностики.

Однако, абсолютно все ссылки, ведущая на параллельный форум http://www.renault-club.ru , упираются в несуществующие страницы. Зарегистрировался и там, но всё-равно ничего не находит. Захожу там в тему  Решение проблем своими силами!!! SCENIC II и нажимая на ссылку  Панель приборов Scenic II натыкаюсь на " Тема не указан(-а). Если Вы пришли по правильной ссылке, пожалуйста, сообщите администрации о нерабочей ссылке. "! Админам написал, но пока тишина. Может у кого остались те указания, инструкции или рекомендации? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ничего там сверх естественного не описано, тоже думал сам перепаяю, итог, когда понял, что надо полностью снимать дисплей, желание паять отпало, да и простым паяльникам делать там нечего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зря, что-ли, перечитал тему от начала и до сего места? Во-первых, вчера уже переговорил с одним электронщиком с телевидения, мужик от бога, но хотелось с помощью ссылок ввести в курс, хотя, думаю, он и сам разберётся, раз оживил не с один десяток ЭБУ легковых и грузовых авто. Во-вторых, мне и самому не чуждо решение проблем по электронике, и тоже интересно что и как, потому, как мне эти автомобили и в дальнейшим обслуживать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Разбираем

2. Отпаиваем дисплей.

3. Разбираемся с шими...

Остальное зависит от мозгов и остроты зрения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Появилась возможность профессиональность ремонта панелей цена от 3000-4000 руб. зависит от вида неисправности а точнее запчастей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

можно и я похвастаюсь) - по прежнему имеется  возможность ремонта, все запчасти есть в наличии, так-же в наличии около 15 щитков среди них есть и те что в запчасти пустить не жалко и те что почти новые!  Один щиток есть с пробегом 1300км! 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и я похвастаюсь.

Есть панели рабочие и в запчасти. И пробег любой поставлю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я прямо и не знаю кому панель отдать починить: у одного 3-4 килорубля, другой все что хошь починю, тк есть даже новая ,если что, а третий - починю что угодно ,даже пробег крутану. ...при желании...

Вот ведь поперло :mail1:

Отзывы о ремонте хоть после обращений кто оставил...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие отзывы? Кто форум читает - лезет сам. И хоть половина панелей издыхает от этого, остальные то работают.

А к ремонтникам идут те, кто форум не читает. Соответственно и отзывов мало.

Я их штук пять всего чинил. Давно уж не обращались

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главная заповедь врача не навреди.

Кто-то может и смартфоны ремонтировать, а кто-то и скрутку сделать не может.

Прочитать форум и отремонтировать, мало. Надо как минимум оборудование иметь и опыт...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как ранее писал панелька начала подглючивать раз - два  в неделю.

Как и советовали - решился снимать и пропаивать. Выяснилось, что ранее (точно более 6 лет назад) уже ремонтировалась. Явно заменен полевик, пропаяны 1 омные резисторы.

На вид пропаяны нормально. 

Не стал пока снимать стекло. Пропаял резисторы еще раз , шим, все вокруг шима.

Поразился, что пара 0603 резисторов при касании паяльником одного контакта сразу "уплывали", т.е. как будто второй контакт вообще был в воздухе , ну или еле держался на старом олове. Возможно в них проблема была?  

Поставил назад панельку, буду наблюдать . Что там важного еще я не пропаял под стеклом? Танталовые кондеры критический момент? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
В 26.02.2016 at 17:48, Ivaness сказал:

У нас в таксопарке около 100 автомобилей, из них 10 Сцеников от 2004 до 2011 гг.. И только сейчас у одного из них (2004 г). стали сбиваться часы, суточный пробег и т.д.. Клипом ничего не показало,

Умерла панелька. Сняли, пропаяли, поставили - горит. Да вот беда, на панели появилась надпись на французском (TABLEAU NON CONFIGURE), загорелся Servise, STOP и появился ключик. Клип ошибок не показывает, панель команды от Клипа принимает., тесты проводят. В документации MR372J8483A000 описана процедура "Конфигурация и программирование", но как я понимаю, это для нового щитка, когда вводится VIN и т.д.. А кто сталкивался с такой проблемой на родных щитках?

Фото панели

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отключите АКБ минут на 5.

У меня пока приборка глючила, каких только ошибок не выдавало, падушки не работают, ошибки всякие, бак пустой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Одинокий Лис сказал:

У меня пока приборка глючила

Тоже глючила, да померла потом. Пока реанимировали панель, АКБ была отключена. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Товарищи может кто в курсе. В Екатеринбурге кто ремонтирует панель? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КОЛЛЕГИ, ЗДРАВСТВУЙТЕ! КТО ЗНАЕТ СКОЛЬКО ВОЛЬТ ПОДХОДИТ ПИТАНИЕ НА ПАНЕЛЬ? СЦЕНИК 2 1.6 2004 Г

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 595
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    дмитрий19900
    Новый пользователь
    дмитрий19900
    Регистрация