Пример HTML-страницы
Tolik

Панель приборов Scenic II. Проблемы и решения.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

2 706 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

16 часов назад, Wor сказал:

Подскажите где смотреть сначала потухли часы поменяли полевик,  сопротивление пропаяли часы заработали а основной дисплей потух и не как его не запустить.

либо дисплей угробили при отпаивании, либо дорожки к нему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой панелью можно заменить p8200365607e  экран магнитолы не нужно чтобы работал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

найди другого электронщика кто тебе отремонтирует(если проц не убили) на первой странице даны телефоны а не по шпаргалке будет все менять, ,другую панель нужно будет адаптировать под твой авто

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.11.2017 в 11:23, Wor сказал:

Какой панелью можно заменить p8200365607e  экран магнитолы не нужно чтобы работал.

Дисплей можно угробить только расколов его. Попробуй пропаять проц под дисплеем для начала. Если часы фунциклируют, накал должен быть. Кстати в твоем случае их должно быть видно (красноватые нити вдоль экрана).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Александр adidas сказал:

Привет всем. Недавно при заводе машины стали сбиваться часы и обнуляться показания бортового компьютера. Прочитал на форуме, что приходит "конец" приборки. Вчера поехал в Москву, по дороге приборка "померла". Только изредка мигала тускло и все время периодически пикало что-то под панелью, однако все остальное работало.  В Москве простоял целый день на стоянке. Через несколько часов приборка снова заработала, но при заводе часы и показания иногда обнуляются. Подскажите пожалуйста в чем причина и возможно ли ее самому устранить?  

Когда приборка заработала основной пробег стал больше почти на 8000 км.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем,подскажите где находиться цепь питания датчика уровня масла на приборке и на что ,в каком месте обратить внимание на ней.Пишет обрыв или короткое замыкание.То появляется ,то пропадает ошибка.Другую приборку подкидывал -ошибки нет.Может укажите место где пропаивать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
В 12.12.2017 в 10:02, suharevich125 сказал:

Добрый день всем,подскажите где находиться цепь питания датчика уровня масла на приборке и на что ,в каком месте обратить внимание на ней.Пишет обрыв или короткое замыкание.То появляется ,то пропадает ошибка.Другую приборку подкидывал -ошибки нет.Может укажите место где пропаивать?

датчик идет в БЗК из него по кану в панель, смотри до БЗК 

датчик масла.jpg

разьм бкз.jpg

Изменено пользователем anlyk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Отдал недавно приборку на перепайку, так как нет нормальной паяльной станции пропаяли только то что смогли без снятия табло. Как найдут станцию продолжим. Но уже после первой пропайки есть положительный результат.

Все же советы на форуме дают очень толковые и на них стоит опираться. Стали разваливаться дорожки. Я пришел к такому выводу: панель приборов находится над воздуховодом, когда печка дует горячим воздухом, то от нее нагревается панель и со временем эксплуатации постепенно приборка "помирает". С учетом как отмечали грамотные специалисты пропайка до 2007 г была мягко говоря хреновая, то приборка долго не выдерживает и "помогает" ей теплый воздух от воздуховода. До пропайки проводил эксперимент: еду на большое расстояние и переключаю обдув на стекло и ноги одновременно, иногда переключаю на холодный воздух. Помогло, предпосылки к "помиранию" начинались ( на цифрах появлялись мелкие трещины ), но 150 км без остановки проехал. Несколько часов постояла, остыла, завел поехали домой, даже часы не сбились. Но приехав домой остановился, заглушил опять завел все обнулилось. Так что от нагрева приборки и печки приходится нагарать на "бабки". 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Всем добрый вечер ! Нужно приобрести панель приборов т.к. на моей по неосторожности сожгли процессор . Расскажите разницу в цифрах на наклейке приборной панели . На моей панели Р 8200 365 607 Е . На какую можно заменить (в продаже находил разные цифирные комбинации) . Машина Renault Scenic ll ,2004 г.в. ,

мотор К9КF728 1.5DCI  

IMG_lkn20171116_211302.thumb.jpg.88e0ff505147ba5c4118aa97ca4a5922.jpg 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 22 стр. смотри

Изменено пользователем пилотяга

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если все панели взаимозаменяемые , тогда не понимаю большую разницу в ценах . По объявлениям можно найти от 2 т.р. и до 10 т.р. , а звонил на разборки Ростова и Краснодара , одна цена , 12 т.р. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, MR.Aleks сказал:

По объявлениям можно найти от 2 т.р. и до 10 т.р.

тут наверное ценник больше от состояния и спроса зависит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Привет всем.

Вот, решил отписаться по поводу своей панели после ремонта.

Пока все в порядке, работает.

Хочу все же ещё раз спросить у опытных людей— панель продолжает светиться не полным накалом.

Слегка видны горизонтальные полосы на знаках и часы ещё немного темнее.

Хотелось бы выяснить причину.

Подскажите

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, demisc сказал:

Слегка видны горизонтальные полосы на знаках и часы ещё немного темнее.

Это "следы" от нитей подогрева. Возможно напряжение на них слабовато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем ! Недавно перепаяли приборку ( всего за 2000 р), ездил и на дальние расстояния и по городу езжу пока все нормально. Основная проблема это плохая пропайка дорожек и резистор который с радиатором охлаждения, остальное ничего не трогали.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вся панель светится не полным накалом? Если вся то увеличте  подсветку панели регулятором свечения панели, возле левой коленки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, iurij сказал:

Вся панель светится не полным накалом? Если вся то увеличте  подсветку панели регулятором свечения панели, возле левой коленки.

Про регулятор я знаю.

Дело не в нем.

Полос не должно быть при любом его положении.

Когда панель была полностью исправна никаких полос не было.

Тут что-то другое.

А что- я не знаю.

 

10 часов назад, mergen сказал:

Это "следы" от нитей подогрева. Возможно напряжение на них слабовато.

Скорее всего.

Какое должно быть?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.01.2018 в 19:13, iurij сказал:

Сами ремонтировали?

Да, сам.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 25.01.2018 в 20:57, demisc сказал:

Какое должно быть?

 

9в основной и 5в часы ,  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, anlyk сказал:

9в основной и 5в часы ,  

Понял, спасибо.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Вопрос к мастерам:
Господа, у кого есть в наличии панель с правым дисплеем как на моем фото (матричный), просьба отозваться. Необходимо сделать пару прозвонок на нем между ногами. Есть подозрение в КЗ внутри дисплея.

2018-04-28 18-39-15.JPG

Изменено пользователем ОЧумелец

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем.

Вот столкнулся с такой проблемой. Отдал панель в ремонт. Отремонтировали, перепаяли дали гарантию 2 года отправили мне обратно (фирма которая делала в другом городе). Подсоединяю....такая же ерунда- все мерцает и мигает иногда гаснет совсем. Звоню им говорю панель не работает. Отвечают-у нас все работало. Я настаиваю на перепроверке и отправляю им еще раз. Проверяют - отвечают все работает ищите проблему в машине. 

Кто нибудь сталкивался с таким?

И где я ее должен искать? Есть у кого нибудь какие нибудь соображения?

Заранее спасибо за помощь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Chirokk сказал:

Привет всем.

Вот столкнулся с такой проблемой. Отдал панель в ремонт. Отремонтировали, перепаяли дали гарантию 2 года отправили мне обратно (фирма которая делала в другом городе). Подсоединяю....такая же ерунда- все мерцает и мигает иногда гаснет совсем. Звоню им говорю панель не работает. Отвечают-у нас все работало. Я настаиваю на перепроверке и отправляю им еще раз. Проверяют - отвечают все работает ищите проблему в машине. 

Кто нибудь сталкивался с таким?

И где я ее должен искать? Есть у кого нибудь какие нибудь соображения?

Заранее спасибо за помощь.

Проверяй подходящий разьем питания.если все впорядке значит мастера тугие пусть те видео твоего щитка как он у них работает скинут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Chirokk сказал:

Привет всем.

Вот столкнулся с такой проблемой. Отдал панель в ремонт. Отремонтировали, перепаяли дали гарантию 2 года отправили мне обратно (фирма которая делала в другом городе). Подсоединяю....такая же ерунда- все мерцает и мигает иногда гаснет совсем. Звоню им говорю панель не работает. Отвечают-у нас все работало. Я настаиваю на перепроверке и отправляю им еще раз. Проверяют - отвечают все работает ищите проблему в машине. 

Кто нибудь сталкивался с таким?

И где я ее должен искать? Есть у кого нибудь какие нибудь соображения?

Заранее спасибо за помощь.

Был похожий случай, дело в том, что на столе щиток работает в одном режиме, а на авто в другом. 

И поэтому ремонтники не видят проблемы, а ремонт делают по шаблону, только вот годы идут и неисправности меняются.

Так вот интересная неисправность была связанна с датчиком уровня топлива, когда отключали 22 и 23 пин щиток в машине работал нормально, попробуйте. Я в итоге проблему решил и клиент кстати с этого форума был)

Особого желания нет рассказывать все хитрости и тонкости ремонта, потому как сами же от этого и страдаем, люди без опыта и желания неделю искать неисправность читают шаблоны и рубят бабки, а нам остаётся уже делать то, что по шаблону не ремонтируются, а это и затраты времени больше, и как правило много проблем с некачественной пайкой - начинаешь делать и все разваливается буквально. 

P.s. "накипело" - простите за много букв

Изменено пользователем ALEXCHIP

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Chirokk сказал:

Спасибо за ответ. Попробую еще раз 

 

Далековато. В Воронеже хороший спец по этим делам есть. Обратился к нему с похожей проблемой. За пару часов отремонтировал и перепрошил. Работает как часы (швейцарские) третий год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет прошу помощи, прочитал весь форум, но моей проблемы не нашел, история такая, перестала гореть левая часть дисплея , при трогании и шатании работает, где искать на плате возможные места ремонта?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, everyone32 сказал:

всем привет прошу помощи, прочитал весь форум, но моей проблемы не нашел, история такая, перестала гореть левая часть дисплея , при трогании и шатании работает, где искать на плате возможные места ремонта?

Под большим дисплеем, случай классический

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, ALEXCHIP сказал:

Под большим дисплеем, случай классически 

обосновал так обосновал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, everyone32 сказал:

обосновал так обосновал

Какой вопрос, такой ответ))))

Хотите точный диагноз - пришлите щиток, хотите подсказку - отпаять дисплей и проверять питания транса шим и управления накала.

Щиток достаточно сложный, как я вам скажу что там накрылось не видя его и не проверяя???

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, ALEXCHIP сказал:

Какой вопрос, такой ответ))))

Хотите точный диагноз - пришлите щиток, хотите подсказку - отпаять дисплей и проверять питания транса шим и управления накала.

Щиток достаточно сложный, как я вам скажу что там накрылось не видя его и не проверяя???

 

 

с накалом все нормуль, попадает питание. панель первый раз учудила поэтому прошу подсказать основные места, шим , полевик, и резюки пропаяны, грел феном панель, работает, как остынет начинает барагозить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отремонтировали мне панель, кому надо в брянске Александр +79532956986. Пропаяли всю плату.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, everyone32 сказал:

 

с накалом все нормуль, попадает питание. панель первый раз учудила поэтому прошу подсказать основные места, шим , полевик, и резюки пропаяны, грел феном панель, работает, как остынет начинает барагозить.

Вот вот, я и говорю, шаблонные проверки сделали и тупик... 

По всей вероятности вы где-то не замечаете микротрещины, проверять под микроскопом и все качественно пропаивать, а в процессе пропайки легко трещину найти, всю плату сильно феном не греть, может стать хуже.

Удачи в ремонте! И терпения в первую очередь!)

2 минуты назад, everyone32 сказал:

Отремонтировали мне панель, кому надо в брянске Александр +79532956986. Пропаяли всю плату.

Ну вот я тоже самое пока писал, вы уже и ответили)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

раз пропаивали всю плату то неисправность не была найдена, возможен повтор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.05.2018 в 11:21, anlyk сказал:

раз пропаивали всю плату то неисправность не была найдена, возможен повтор

Где-то уже писалось, что у французов припой частенько дает микротрещины от вибраций. Вибраций в автомобиле предостаточно, так что, я думаю, проблема у владельца решена надолго, тем более что "пропаяли ВСЮ панель".

Изменено пользователем mergen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо пропаяка помогла частично, через две недели, потухла, сейчас ищем причину. Самое интересное панель работает, издает сигналы открытых дверей, поворотов, но дисплей не горит, померили на шим не приходит питания, а ваще на всего ноги ничего не приходит, все по нулям. Как должен заводится шим? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, everyone32 сказал:

Видимо пропаяка помогла частично, через две недели, потухла, сейчас ищем причину. Самое интересное панель работает, издает сигналы открытых дверей, поворотов, но дисплей не горит, померили на шим не приходит питания, а ваще на всего ноги ничего не приходит, все по нулям. Как должен заводится шим? 

У меня так же было,звуки издавала ,а картинок не было...вылечили за 4 часа полной пропайкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, anlyk сказал:

смд предохранитель  живой?

да,

16 минут назад, anlyk сказал:

смд предохранитель  живой?

самое странное кинули 12, напрямую га шим, все равно не завелась

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как вы пытаетесь ее запустить на столе? и поосторожнее с "напрямую" а то можно и проц похоронить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, anlyk сказал:

А как вы пытаетесь ее запустить на столе? и поосторожнее с "напрямую" а то можно и проц похоронить

на тачке, проц живой, на тачке шим и звонили, все пишит , клацает, нет питания на шиме,по всем его ногам

1 минуту назад, everyone32 сказал:

на тачке, проц живой, на тачке шим и звонили, все пишит , клацает, нет питания на шиме,по всем его ногам

10 минут назад, anlyk сказал:

А как вы пытаетесь ее запустить на столе? и поосторожнее с "напрямую" а то можно и проц похоронить

вот и наступил ступор, как она заводится, напрямую шим не врубается, значит должен быть еще сигнал запуска его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проц управляет запуском шима гдето в теме была схема 

схема панели.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, anlyk сказал:

проц управляет запуском шима гдето в теме была схема 

схема панели.jpg

забыл добавить, потухла после того как снял клемму с акума

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, anlyk сказал:

проц управляет запуском шима гдето в теме была схема 

схема панели.jpg

нет питания с 88 ноги, самое странное подключил клип , панель приборов находится, пишет две ошибки по уровню масла и по уровню топлива. Дисплей не горит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашли причину, слетела прошивка, поставили с другой панели память, панель врубилась. Если кто может скиньте прошивку. j84 mg v5.0c 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, everyone32 сказал:

Нашли причину, слетела прошивка, поставили с другой панели память, панель врубилась. Если кто может скиньте прошивку. j84 mg v5.0c 

дампы рено тут искал? можно попробовать создать с помощью программы Dash Scenic2

Изменено пользователем anlyk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.05.2018 в 21:07, anlyk сказал:

дампы рено тут искал? можно попробовать создать с помощью программы Dash Scenic2

а этот еепром отвечает за мультимедия ?

просто моя панель с жпс , тот чип который поставил без, но у меня нештатная стоит магнитола проверить не могу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какой чип? ты же писал что поменяли прошивку,клипом по моему настраивается мультимедиа

8 часов назад, everyone32 сказал:

просто моя панель с жпс , тот чип который поставил без, но у меня нештатная стоит магнитола проверить не могу

ну и зачем тогда тебе это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • идущий
    • masany
    • yvrvitaly
    • BoeBoDa
    • КOТ
    • woland69
    • 534DPR
    • ABATAP
    • msm.silich
    • obond
    • Мщур
    • Filippok
    • Asena
    • Kangooman
    • miheyspb
    • goshakruz
    • phantom34408
    • Nikolay178
    • Turbo
    • sonyden
    • Апрель
    • caraha
    • serjo08
    • (((алексей)))
    • PEK
    • jorik82
    • Artemis
    • Aleksandr P.
    • edelveis
    • painkiller
    • R&B
  • Статистика пользователей

    82 573
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Фарит102
    Новый пользователь
    Фарит102
    Регистрация