Пример HTML-страницы
msv120471

Зимняя эксплуатация "Колеоса" 2,5 (бензин).

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

87 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

:renaultflag: Начинаю «рубрику» о эксплуатации автомобиля «Рено Колеос» в суровых условиях зимы в нечернозёмной зоне России (как ранее называли эту местность). Так, как автомобиль зимой (особенно на широте севернее столицы), ведёт себя абсолютно иначе от летней (межсезонной) эксплуатации, либо использования авто в мягком климате. Ранее вёл такое-же описание «Рено Латитьюда» на соответствующих форумах, что пользовалось определённой популярностью.
Зима в этом году в Вологодской губернии началась довольно резко, с морозов до -15, -17 гр. и достаточно интенсивного снега, до 200 мм. в день, и это уже в октябре месяце. Но тем не менее «Колеос» не спасовал в данной ситуации (практически). Езду по сравнению с «Латитьюдом» в одних и тех-же условиях, можно сказать, значительно более уверенной, и соответственно безопасной. Еду по одним и тем-же дорогам со скоростью на 20 км.\ч. выше (нежили на «Латике»), при том, что расход топлива примерно одинаков 9,5 литров на 100 км. и в снег примерно 10,5 литров. Окончательно при переходе на режим «АВТО» ещё не распонял увеличение расхода. До первого снегопада, а соответственно гололедицы, постоянно передвигался в режиме «2 wd».
На не чищенных практически внутриобластных трассах «Коля» едет как «по рельсам», в повороты вписывается тоже без напряга (по сравнению с моноприводом). Ну зимняя резина, как ранее уже писал, конечно-же хорошая шиповка («Пирели» Айс Зеро). Впервые с начала эксплуатации (в июне) стала срабатывать система курсовой устойчивости, датчик (ESP) помигивает постоянно, особенно когда слой снега лежит на льду. По микроклимату в салоне, достаточно тепло когда выставляешь климат на +29 +30 гр.(за бортом прим. -15 гр.), но есть и некоторые замечания.
1. По не понятному алгоритму время - от – времени включается кондиционер (когда его об этом не просят). Это в режиме ручной настройки (не АВТО).
2. В мороз, ниже -10 гр. при движении со скоростью на трассе, начинают по непонятной причине запотевать передние боковые стёкла??? Если конечно включать полный обдув на стёкла, то начинает сходить, при этом становится холодно ногам.
3. Ну и самое главное неудобство, это поскрипывание стеклянной крыши. Хотя были приняты превентивные меры, и все стыки и резинки заранее были помазаны селиконовым спреем. Так-же похоже, что на ней ещё «пляшут» куски льда, что тоже вносит свой вклад в звуковое сопровождение. В городе, эта проблема не бросается в глаза, только на трассе с плохим покрытием, где автомобиль едет с различными перекосами по кузову, моталка туда-сюда, т.е. не ровная дорога.
4. Сюда можно ещё добавить один заводской (конструктивный) минус, нет электро - подогрева лобового стекла, который между прочим ставят даже на «Логаны» второй фазы.

 

Ну ещё из мелочей, можно добавить, что перед первым ТО, полетел джойстик управления зеркалами – они складываются, но не регулируются вверх-вниз. Так сказали в сервисе. Вчера перезвонили, сказали, что подошёл новый, с центрального склада, поменяют по гарантии. Предохранитель на бачок омывателя поменяли во время ТО. Я уже думал, что самому мотрчику кырдык. Предохранитель был в «хитром месте» под капотом. Ну и жидкость (до -30 гр.) которая, встала в трубках стеклоомывателей, особенно на заднее стекло, пришлось добавлять концентрат до -70 гр. который.
Всё остальное пока нормально вроде, как.
:slap::read::hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:renaultflag: Начинаю «рубрику» о эксплуатации автомобиля «Рено Колеос» в суровых условиях зимы в нечернозёмной зоне России (как ранее называли эту местность). ...
...

Не могу согласиться.
Автомобиль ведет себя и летом и зимой совершенно адекватно климатическим условиям.
По пунктам.
1. Не советую даже летом включать режим 2WD. Это режим только для автомагистралей и то на любителя.
Рекомендую в обычных условиях держать режим "Авто".
Автоматика сама знает, когда подключать задний мост и не нужно ее отключать.
Режим 4WD - для тяжелых условий.
2. То, что кондиционер периодически в мороз начинает гнать холодный воздух - на форуме уже обсуждалось. Причина - расположение датчика внешней температуры. На него идет тепло от двигателя, система думает, что резко потеплело и начинает охлаждать салон. На "иксах" - тоже самое.
Вторая причина потока холодного воздуха - включается кондиционер, чтобы уменьшить влажность в салоне.
3. По запотеванию стекол - согласен, бывало. Нужно периодически включать полный прогрев.
4. Отсутствие обогрева лобового стекла или хотя бы зоны парковки дворников - очень большой недостаток.
5. Люк у меня не скрипел.
7. Стеклоомывайку зимой лучше заливать финскую на метаноле, она не так густеет. Или установить подогреватель омывающей жидкости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр - зима есть зима. И не куда от этого не дется. В городе она переносится по определению легче, а имея тёплый гараж, даже на врямя (служебный на несколько часов в день) - ещё лучше. При частых-же поездках за город - значительно сложнее. Даже банальная замена колеса по среди леса (особенно в сумерках, без возможности встать в карман) при -15,-25 гр. будет определённой проблемой. Так, что в исконно старорусских традициях, когда термометр переваливает отметку в -10 гр., ложу в машину и полушубок и валенки, а лопата укороч. совковая лежит в багажнике по умолчанию...
А почему нельзя в режиме "2WD" ездить??? Обоснуйте с технической точки зрения, конкретный ущерб трансмисии автомобиля? Помню раньше, мужики про "УАЗики" говорили, что периодически надо включать полный привод, т.к. крестовины кардана переднего моста в одном и том-же положении вися выходят раньше из строя. Понятно, что чистый домысел был. Либо на полном приводе старого образца (Пар-Тайм вроде, забыл), нельзя подключать постоянно полный привод, т.к. выйдет много чего из строя. Это факт. Но тут-то какие могут быть казусы. Автомобиль изначально сделан на переднеприводной платформе. Соответственно плюс будет - экономия топлива, а то, что там не будет крутится (или будет крутится) я чесно говоря не знаю. У нас вообще-то в режиме "АВТО" часть кр. момента на сухом покрытии передаётся на задний мост? 10% или 5%? Знаю, что на "Шкоде Йетти" по умолчанию всегда на зад идёт прим. 10-15% крутящего момента.
:read::hmmm::read:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. То, что кондиционер периодически в мороз начинает гнать холодный воздух - на форуме уже обсуждалось. Причина - расположение датчика внешней температуры. На него идет тепло от двигателя, система думает, что резко потеплело и начинает охлаждать салон. На "иксах" - тоже самое.
Вторая причина потока холодного воздуха - включается кондиционер, чтобы уменьшить влажность в салоне.

 

Александр, датчик температуры на Колесах давно перенесен в зеркало, а не находиться в бампере, как на Х-Треилах. Двигатель никак не может на них влиять. При запотевании салона, нужно прежде всего проверить состояние салонного фильтра и оценить количество воды на ковриках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, датчик температуры на Колесах давно перенесен в зеркало, а не находиться в бампере, как на Х-Треилах. Двигатель никак не может на них влиять. При запотевании салона, нужно прежде всего проверить состояние салонного фильтра и оценить количество воды на ковриках.

Воды практически не было, морозный день был и к подошвам снег не прилипал. А фильтр, да, меняли не давно на ТО-1. :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть нужно пользоваться режимом АВТО на КК?
При свежем салонном фильтре ни разу не жаловался на запотевание стёкол в любую погоду. И дождь, и любой мороз. Небольшое помутнение нижней части окон бывает только в сильный мороз при высокой скорости на трассе. Не думаю что разница в кубатуре салонов Колеоса и Лагуны сильно отличается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр - зима есть зима. ..... в машину и полушубок и валенки, а лопата укороч. совковая лежит в багажнике по умолчанию...
А почему нельзя в режиме "2WD" ездить??? Обоснуйте с технической точки зрения, конкретный ущерб трансмисии автомобиля? .....

Зимой я тоже в багажнике держу укороченную саперную лопатку, лопатка переехала уже в седьмую машину, сноса ей нет, правда пользовался считанные разы.
Но это для собственного спокойствия.
Что касается режима 2WD, то если дорога хорошая, то задний мост отключен автоматически, а подключается он только при трогании с места.
Так зачем принудительно включать этот режим, то есть отключать возможность автоматического подключения задних колес в сложной ситуации?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так зачем принудительно включать этот режим, то есть отключать возможность автоматического подключения задних колес в сложной ситуации?

В сложной ситуации лучше использовать режим 4WD. Потому что при недостаточном опыте задний привод, подключившись внезапно (особенно на скользкой дороге), может прибавить энное кол-во седых волос. Это в лучшем случае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В сложной ситуации лучше использовать режим 4WD. Потому что при недостаточном опыте задний привод, подключившись внезапно (особенно на скользкой дороге), может прибавить энное кол-во седых волос. Это в лучшем случае.

В Колеосе режим 4WD автоматически отключается при скорости 40 км/ч.
Так что этом режим включаю, когда еду по плохой дороге с небольшой скоростью, вылезаю из сугроба и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики, насколько я понял, Вы имели ввиду режим "4WD - Loсk", т.е. принудительную эл. блокировку муфты. Этим режимом честно говоря я ещё не пользовался не разу.
Zharuk - "Потому что при недостаточном опыте задний привод, подключившись внезапно (особенно на скользкой дороге), может прибавить энное кол-во седых волос. Это в лучшем случае." - меня этот совет (мнение) несколько пугает. Вы хотите сказать, что на покрытой льдом трассе режим "АВТО" хуже режима "2wd"??? Ну и кто нибудь мне напишет (сообщит), всё-таки - на "Колеосе"вообще-то в режиме "АВТО" часть крутящего момента на сухом покрытии, передаётся на задний мост, или нет? 10% или 5%? Знаю, что на "Шкоде Йетти" по умолчанию всегда на зад идёт прим. 10-15% крутящего момента. Или он у нас внезапно включается сразу 50% на 50%??? Тогда понятно, что толчок возможен.
:to_become_senile::to_become_senile::to_become_senile:

Изменено пользователем msv120471

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машина что летом что зимой, мой максимум - 33 гр. Ведет себя на отлично, главное хороший бензин. Но и для зимы рекомендую сменить штатные форсунки лобового и поставить от Нисан Ноут. Себе вчера поставил. Брызгают просто отлично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полный привод подключается (на ниссане) ,когда передние уже хорошенько буксуют и на пару с есп. В повороте это выглядит примерно так: Сначала недостаточная поворачиваемость,затем есп тормозит внутреннее заднее колесо,затем врубается полный и корму немного кидает,но при этом весьма вкручивает в поворот.
Почему авто : Машина почти всегда переднеприводная.Только при сильном изменении сцепления с дорогой включается задний мост.момент туда,вроде,со слов японцев, до 20-30% передавался.Но опять же,если сумеете сыграть рулем в случае заноса на большой скорости,поскольку поведение в заносе чисто переднего привода и полного отличается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики, насколько я понял, Вы имели ввиду режим "4WD - Loоk", т.е. принудительную эл. блокировку муфты. Этим режимом честно говоря я ещё не пользовался не разу.
Zharuk "Потому что при недостаточном опыте задний привод, подключившись внезапно (особенно на скользкой дороге), может прибавить энное кол-во седых волос. Это в лучшем случае." - меня этот совет (мнение) несколько пугает. Вы хотите сказать, что на покрытой льдом трассе режим "АВТО" хуже режима "2wd"??? Ну и кто нибудь мне напишет (сообщит), всё-таки - на "Колеосе"вообще-то в режиме "АВТО" часть крутящего момента на сухом покрытии, передаётся на задний мост, или нет? 10% или 5%? Знаю, что на "Шкоде Йетти" по умолчанию всегда на зад идёт прим. 10-15% крутящего момента. Или он у нас внезапно включается сразу 50% на 50%??? Тогда понятно, что толчок возможен.
:to_become_senile::to_become_senile::to_become_senile:

Почитай про работу 4wd на форуме 4/4. 4wd По своему опыту скажу что всегда езжу в режиме авто, и зимой не испытываю не каких проблем. Машина даже на большой скорости отлично держит дорогу. Изменено пользователем Вован Питер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машина что летом что зимой, мой максимум - 33 гр. Ведет себя на отлично, главное хороший бензин. Но и для зимы рекомендую сменить штатные форсунки лобового и поставить от Нисан Ноут. Себе вчера поставил. Брызгают просто отлично.

Пока не буду, эти вроде устраивают. Главное, что-б жидкость в трубках не прихватывало... :rolleyes:

 

CUCEKHET привет, давно "не видел" тебя на форуме. Как автомобиль? Клиренса хватает, или ещё испытать было не где? Слышал в "Теане", кроме минуса в том, что не разбирается заднее сидение, ещё один минус есть, руль не регулируется по вылету. А так, всё остальное должно быть, как и у "Колеоса". :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И у меня ещё один вопрос по "Коле". Почему в отличии от "Латитьюда", громкость магнитолы не увеличивается с ростом скорости автомобиля? Эта штука была достаточно удобной. :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитай про работу 4wd на форуме 4/4. 4wd По своему опыту скажу что всегда езжу в режиме авто, и зимой не испытываю не каких проблем. Машина даже на большой скорости отлично держит дорогу.

Почитал там "переписку", одна перебранка, куча узких технических характеристик для специалиста в этом деле, и обсуждение режима "4WD - Loсk". В этом режиме всё понятно. Но про режим "АВТО" не чего не прояснил для себя. От части понял, что пока передние колёса не буксанут, то на задние режим не передаётся никак. В отличии от автомобиля "Шкода Йети" или "Скаут". :read::hmmm::read:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И у меня ещё один вопрос по "Коле". Почему в отличии от "Латитьюда", громкость магнитолы не увеличивается с ростом скорости автомобиля? Эта штука была достаточно удобной. :to_become_senile:

Еть такая функция, нажми настройки звука, там будет регулировка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока не буду, эти вроде устраивают. Главное, что-б жидкость в трубках не прихватывало... :rolleyes:

 

CUCEKHET привет, давно "не видел" тебя на форуме. Как автомобиль? Клиренса хватает, или ещё испытать было не где? Слышал в "Теане", кроме минуса в том, что не разбирается заднее сидение, ещё один минус есть, руль не регулируется по вылету. А так, всё остальное должно быть, как и у "Колеоса". :friends:


Привет. Да дача-природа-работа,а с мобильника сюда туго заходит почему-то.
Машиной доволен полностью. Руль компенсируется на самом деле огромной регулировкой сидения и наклона подушки.С сидением косяк,но за то по высоте багажник более чем.Кпримеру сегодня в нем ехала посудомойка и два бака грибов.Для паребриков клиренса хватает.Испытал по оффроуду только на песчаных дюнах,всеже если эта баржа сядет-вытаскивать ее тяжко,чай не девятка). А с колеосом очень многим похожи,аже фильтры одинаковые.Поднимали на рено-сервисе смотрели) Чем больше всего доволен-так это адекватным для 2.5 моментом в 240 НМ и каким-то волшебным расходом топлива.По деньгам она в 2 раза почти меньше ест латика. Еще один минус,что в каком-то положении сидения оно впивается ребром каким-то в спину.очень злит порой,но,помучав регулировки,от этого можно избавиться.

 

Ну а так есть вариант продать и купить топовую теану 350 с пробегом 7 тыс...Что скажешь,стоит? Ну это вообще почти обмен без потерь получается.Теана семейная,а моя просто более ходовая и желанная на вторичке,нежели 350.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. Да дача-природа-работа,а с мобильника сюда туго заходит почему-то.
Машиной доволен полностью. Руль компенсируется на самом деле огромной регулировкой сидения и наклона подушки.С сидением косяк,но за то по высоте багажник более чем.Кпримеру сегодня в нем ехала посудомойка и два бака грибов.Для паребриков клиренса хватает.Испытал по оффроуду только на песчаных дюнах,всеже если эта баржа сядет-вытаскивать ее тяжко,чай не девятка). А с колеосом очень многим похожи,аже фильтры одинаковые.Поднимали на рено-сервисе смотрели) Чем больше всего доволен-так это адекватным для 2.5 моментом в 240 НМ и каким-то волшебным расходом топлива.По деньгам она в 2 раза почти меньше ест латика. Еще один минус,что в каком-то положении сидения оно впивается ребром каким-то в спину.очень злит порой,но,помучав регулировки,от этого можно избавиться.

 

Ну а так есть вариант продать и купить топовую теану 350 с пробегом 7 тыс...Что скажешь,стоит? Ну это вообще почти обмен без потерь получается.Теана семейная,а моя просто более ходовая и желанная на вторичке,нежели 350.


Понятно всё. Хорошо, когда автомобиль устраивает по многим "параметрам".
По поводу обмена, однозначного совета дать не могу. Конечно, в новом кузове она (Теана) более на "Лексус" похожа, более эфектна, это однозначно. Но в городе их бегает меньше (или столько-же) сколько и "Латиков". Т.е. мало. Ну и по клиренсу главное не проиграть, (в меньшую сторону). Вот, как-то так... :drinks:
P.S. - а сколько у тебя расход топлива (и какой бензин лил) средний был до снега? У меня прим. 9,5 литров на 100 км.(70% трасса). Изменено пользователем msv120471

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колеос унылая ( в хорошем смысле) машина
Едет, вполне себе, уверенно и по хорошим и по плохим дорогам
Сверчками не докучает
Заводится отлично
Бензин 92-ой может есть
Но все как-то у него без огонька :) Особо и радоваться нечему и сердиться на него не за что )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно всё. Хорошо, когда автомобиль устраивает по многим "параметрам".
По поводу обмена, однозначного совета дать не могу. Конечно, в новом кузове она (Теана) более на "Лексус" похожа, более эфектна, это однозначно. Но в городе их бегает меньше (или столько-же) сколько и "Латиков". Т.е. мало. Ну и по клиренсу главное не проиграть, (в меньшую сторону). Вот, как-то так... :drinks:
P.S. - а сколько у тебя расход топлива (и какой бензин лил) средний был до снега? У меня прим. 9,5 литров на 100 км.(70% трасса).

У меня сейчас 12.3 расход,но это по времени 70% город -центр,95й на ПТК у смольногопо километражу,естественно это где-то 400км шоссе и 100 город. По трассе от 6.2 до 10 при очень активной езде под 180.А по городу за 15 не помню чтоб выездал. Зима покажет..Теана в таком же кузове за ту же деньгу.Вот просто делема. С одной стороны на той такой же полный фарш и 3.5 и малый пробег...Но нету полного привода и высокой подвески,которая нереально радует)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас 12.3 расход,но это по времени 70% город -центр,95й на ПТК у смольногопо километражу,естественно это где-то 400км шоссе и 100 город. По трассе от 6.2 до 10 при очень активной езде под 180.А по городу за 15 не помню чтоб выездал. Зима покажет..Теана в таком же кузове за ту же деньгу.Вот просто делема. С одной стороны на той такой же полный фарш и 3.5 и малый пробег...Но нету полного привода и высокой подвески,которая нереально радует)

Т. е. - "простой" 95-й, или какая-нибудь его улучшенная модификация, коих сейчас много разных. Я заправляю "Колю" (и "Латика" тоже заправлял), либо 92-м, либо 95 Экто+. "Простым" 95-м стараюсь не заправлять. Я ему не доверяю, что-то... :unsure::wacko::blink:
А расход по трассе 6.2 литра, это при скорости в пределах 80 - 90 км.\ч.? У меня при таком режиме езды (без снега) менее 7,5 литров не получается...
Ну раз на новой (Теане) клиренс мал, то бери "Колеоса". Говорят сейчас уже можно приобрести дизеля (173 кобылы который) в комплектации "Люкс Привележ". :mml: В принципе, не чего не потеряешь, останешся в рамках концерна "Рено - Ниссан"... :renaultflag: Изменено пользователем msv120471

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас 12.3 расход,но это по времени 70% город -центр,95й на ПТК у смольногопо километражу,естественно это где-то 400км шоссе и 100 город. По трассе от 6.2 до 10 при очень активной езде под 180.А по городу за 15 не помню чтоб выездал. Зима покажет..Теана в таком же кузове за ту же деньгу.Вот просто делема. С одной стороны на той такой же полный фарш и 3.5 и малый пробег...Но нету полного привода и высокой подвески,которая нереально радует)

А ты не боишься на птк заправлятся, там бензин так себе. Помню как то еще на КИА заправился там, потом свечи выкрутил а они все красные. На птк присадки не пойми какие льют. Я уже 10 лет стораюсь на лукойле заправлятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты не боишься на птк заправлятся, там бензин так себе. Помню как то еще на КИА заправился там, потом свечи выкрутил а они все красные. На птк присадки не пойми какие льют. Я уже 10 лет стораюсь на лукойле заправлятся.

Щаз тебя из кольта расстреляют ))) за ПТК

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колеос унылая ( в хорошем смысле) машина
Едет, вполне себе, уверенно и по хорошим и по плохим дорогам
Сверчками не докучает
Заводится отлично
Бензин 92-ой может есть
Но все как-то у него без огонька :) Особо и радоваться нечему и сердиться на него не за что )))

Но всё это актуально не для "пижона" (молодого миллионера). А только для обычного человека. Т. к. считающий себя более-или-менее "крутым", в сторону "Коли" не посмотрит. Не его это размерчик. :wild:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щаз тебя из кольта расстреляют ))) за ПТК

А за что? )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты не боишься на птк заправлятся, там бензин так себе. Помню как то еще на КИА заправился там, потом свечи выкрутил а они все красные. На птк присадки не пойми какие льют. Я уже 10 лет стораюсь на лукойле заправлятся.

Вован - я давно уже на "Лукойле" заправляюсь (80% всех заправок). Да и в нашей губернии она одна "доминирующая" и уже давно. Так, что шибко-то выбирать не приходится... :to_become_senile: Ну иногда по пути (из района в район) заправляюсь на небольшой "местной сети" и только 92-м. Так, как там божатся, что бензин из Ярославля возят (а в энтом городе он хороший, там свой НПЗ есть). :fishing:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т. е. - "простой" 95-й, или какая-нибудь его улучшенная модификация, коих сейчас много разных. Я заправляю "Колю" (и "Латика" тоже заправлял), либо 92-м, либо 95 Экто+. "Простым" 95-м стараюсь не заправлять. Я ему не доверяю, что-то... :unsure::wacko::blink:
А расход по трассе 6.2 литра, это при скорости в пределах 80 - 90 км.\ч.? У меня при таком режиме езды (без снега) менее 7,5 литров не получается...
Ну раз на новой (Теане) клиренс мал, то бери "Колеоса". Говорят сейчас уже можно приобрести дизеля (173 кобылы который) в комплектации "Люкс Привележ". :mml: В принципе, не чего не потеряешь, останешся в рамках концерна "Рено - Ниссан"... :renaultflag:

Да простой лью и нормально) На новую кризисня отняла запасы( Так что ю.у. Да батя свою продавать думает,все равно за год два раза ездил,ибо нафиг не нужна,а она у него нулевая фактически.вот и задумался.

 

А ты не боишься на птк заправлятся, там бензин так себе. Помню как то еще на КИА заправился там, потом свечи выкрутил а они все красные. На птк присадки не пойми какие льют. Я уже 10 лет стораюсь на лукойле заправлятся.

Ну,есть хитрое птк такое, где заливается гибдд,машины смольного итд,куда возят нормальный бензин. Вот лукойл уже вроде как франшизой стал...Ноходится оно тут,мое местечко для заправки хорошим топливом)
4ab7e50732f4fb4d6cf5b861164002e1.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну,есть хитрое птк такое, где заливается гибдд,машины смольного итд,куда возят нормальный бензин. Вот лукойл уже вроде как франшизой стал...Ноходится оно тут,мое местечко для заправки хорошим топливом)

 

У меня в этом квартале тётка живёт. :icecream:

Изменено пользователем msv120471

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да простой лью и нормально)

Нормально, это когда в камерах двигателя чисто и насадка на выхлопной без копоти.
Но в действительности, если машину купить и просто эксплуатировать - довольствуясь инструкцией, то получается вот что.
Это у латика с пробегом 105 тыс. км:
post-47635-1414413610_thumb.jpg Изменено пользователем Adams

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да простой лью и нормально) На новую кризисня отняла запасы( Так что ю.у. Да батя свою продавать думает,все равно за год два раза ездил,ибо нафиг не нужна,а она у него нулевая фактически.вот и задумался.

 


Ну,есть хитрое птк такое, где заливается гибдд,машины смольного итд,куда возят нормальный бензин. Вот лукойл уже вроде как франшизой стал...Ноходится оно тут,мое местечко для заправки хорошим топливом)
4ab7e50732f4fb4d6cf5b861164002e1.png


Тогда понятно)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присадками я два инжектора на 99й испортил,с тех пор стараюсь брать простой 95й. Ну а так если посудить- у меня машины год-полтора,потом меняю обычно. Латик вот дольше всех последних протянул.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я смотрю, тут в разделе 4х4, нет не одного представителя Вологодской губернии, хотя "Колеосов" у нас в регионе, в районе 50-ти штук. Даже в разделе "Латитьюд", в разное время, кроме меня, были два представителя нашего региона... :telephone: Вроде-б информационные технологии сейчас на пике развития??? Интернет есть в каждой второй деревне. :unsure::hmmm::read:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня на улице сильно потеплело, снег почти весь растаял, был на станции дилера, менял по гарантии джойстик регулировки боковых зеркал. Поменяли быстро, за 40 мин. вместе с мойкой. Ну самое интересное, я увидел чуть позже, в накладной, сколько стоит эта безделушка - около трёх тысяч руб. (чёкнутся можно). Ну, а мне всё обошлось в 110 руб. за мойку. Пока гарантия... :hmmm: Дорогой в обслуживании аппарат получается, да теперь ещё с учётом девальвации валюты прим. на 25%... :angry::unsure::angry:
На заднем и переднем дворе дилера, стояли примерно по полсотни "Дастеров" и "Логанов" ф.2, ну и чуть-чуть продукции "Рено", не большие вкрапления. Сказали, что около половины оных, владельцев (Дачии), на ТО после покупки обычно не приезжают. :cake:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогой в обслуживании аппарат получается

Ну а что нынче дёшево? (((
около половины оных, владельцев (Дачии), на ТО после покупки обычно не приезжают.

тоже логично. Зачем тратить деньги? машина зарекомендовала себя, как неубиваемая. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем по теме, но мысли намедни интересные у меня возникли. :to_become_senile:
После последнего посещения салона дилера, и увиденных там на переднем и заднем дворах кучи "Дастеров" для продажи (около 50-ти штук). Я пришёл к выводу, что в принципе (теоритически), мог-бы после "Колеоса" прикупить такой аппарат. Но если была-бы следующая комплектация:
1) У него ("Дастера") был-бы другой двигатель, допустим новый "Ниссановский" 1,6 (который от 114, до 117 л.\с.) позиционируют. Предполагаю, что достаточно экономичный. Он ставится на некоторые разновидности "Меганов", "Флюэнсов" и новый "Ниссан" \Сентра\ Ижевского производства который. Или более современный 2,0 литра, ("Йкс-Трейл", "Латитьюд") ставят.
2) Коробка - вариатор, либо 6-ст АКПП.
3) Другие передние сидения, допустим от "Латитьюда", либо того-же "Мегана-3".
Тогда аппарат рассмотреть для покупки можно было-бы. При цене до одного млн. рублей разумеется. :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При цене до одного млн. рублей разумеется.

При такой цене зачем Дастер? )))
Есть более приятные а/м вокруг одного млн.
Ну если только по гОвнам не лазать. А если лазать, то и Дастер не спасёт. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При такой цене зачем Дастер? )))
Есть более приятные а/м вокруг одного млн.
Ну если только по гОвнам не лазать. А если лазать, то и Дастер не спасёт. )))

Zharuk - я имел ввиду тысяч 800 руб. максимум, по "Дастеру". Ну и как-бы с "марки не слетать" тоже... А так, в районе миллиона, не чего пригодного 4х4 особо нет. Только продукция КНР. Или СУПЕР КОМПАКТ... :don-t_mention::telephone::unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Хотя по "этой теме" коментов особо нет. Но тем не менее хочу её немного развить. Предполагаю, что в новой экономической ситуации в РФ, в самой не далёкой перспективе, покупка "Колеоса", притом в любой конфигурации автомобиля, может стать не выгодным мероприятием. Предполагаю, что цена станет не совсем "конкурентно способной". Думаю, что в рублях от 1 млн. 300 тыс. рублей будет, и в самом высоком варианте комплектации под 1 млн. 800 тыс. рублей.:(:(:(:
Может быть (даже) автомобиль будет снят досрочно с продаж, т.к. просто брать не будет не кто...
Так, что есть повод поразмыслить о будущей замене на что-то другое. Особенно касается это размышление поклонников марки "Рено".

Изменено пользователем msv120471

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

был на днях у ОФФ наших, разговорились про колеос (фаза 5, дизель 171лс)
говорят, их перестали собирать у нас и опять повезли с Кореи, т.к. дешевле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

был на днях у ОФФ наших, разговорились про колеос (фаза 5, дизель 171лс)
говорят, их перестали собирать у нас и опять повезли с Кореи, т.к. дешевле.

Вы имели ввиду фазу 3 наверное?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, наверное, один из последних, кто купил российскую сборку. Колеосы опять повезут из Кореи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, наверное, один из последних, кто купил российскую сборку. Колеосы опять повезут из Кореи.

И я тоже взял российскую сборку. Пока замечаний нет, срок эксплуатации - 3 недели (как раз - сегодня).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я тоже взял российскую сборку. Пока замечаний нет, срок эксплуатации - 3 недели (как раз - сегодня).

Александр - можно только Вас поздравить. :renaultflag: Правильное вложение денежных средств. Особенно во вновь сложившихся в гос-ве обстоятельствах, и то, что писал я выше тоже. :clap2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, наверное, один из последних, кто купил российскую сборку. Колеосы опять повезут из Кореи.

Владимир - весь вопрос только - повезут ли их вообще, из Кореи. :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир - весь вопрос только - повезут ли их вообще, из Кореи. :to_become_senile:

Повезут. Но квоты будут скорее всего небольшие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя по "этой теме" коментов особо нет. Но тем не менее хочу её немного развить. Предполагаю, что в новой экономической ситуации в РФ, в самой не далёкой перспективе, покупка "Колеоса", притом в любой конфигурации автомобиля, может стать не выгодным мероприятием. Предполагаю, что цена станет не совсем "конкурентно способной". Думаю, что в рублях от 1 млн. 300 тыс. рублей будет, и в самом высоком варианте комплектации под 1 млн. 800 тыс. рублей.:(:(:(:
Может быть (даже) автомобиль будет снят досрочно с продаж, т.к. просто брать не будет не кто...
Так, что есть повод поразмыслить о будущей замене на что-то другое. Особенно касается это размышление поклонников марки "Рено".

У нас все автопроизводители находятся в одинаковой экономической ситуации в РФ и покупка конкурентов тоже станет невыгодным предприятием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас все автопроизводители находятся в одинаковой экономической ситуации в РФ и покупка конкурентов тоже станет невыгодным предприятием.

 

Согласен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть нюанс:
Колеос из кореи, и без санкций, а комплектация на сборку со всего мира, включая штаты и европу.
А курс... Он для всех автопроизводителей +/- Китай ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 600
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Андрей19
    Новый пользователь
    Андрей19
    Регистрация