Пример HTML-страницы
msv120471

Зимняя эксплуатация "Колеоса" 2,5 (бензин).

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

87 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Понял для себя только одно, что больше автомобиль с панорамной крышей и люком брать не буду. Не для нашего климата сиё удовольствие. (Для Пиринейского полуострова, для Ю. Кореи тоже - подойдёт.) В городе понял, почему владельцы таких автомобилей сильно не ворчат. По городу движешься не спеша, по крупному, ещё много времени просто, стоишь в пробках, плюс в городе много посторонних шумов различных. Поэтому, крыша сильно не докучает. На загородней трассе дело другое. Едешь с монотонной скоростью, прим. в одном и том же режиме. Соответственно скрипы в крыше быстро начинают действовать на нервную систему водителя. Ранее описанные советы владельцев пробовал применить. Открыв люк, но только намучился потом, еле его закрыл. Он ведь импульсный и при малейшем сопротивлении опять начиет открыватся. Пришлось помогать руками его закрыть, просто толкать по ходу движения. Мало приятного когда на улице -10 гр. и ты в 50 км. от дома, и в 50 км. от работы... :angry: Все профилактические меры с ним были за ранее предприняты, всё промазанно спреем. Снега в тот день тоже не было... :unsure:

Изменено пользователем msv120471

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я три раза извиняюсь,
НО
Зачем ты его открыл? :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я три раза извиняюсь,
НО
Зачем ты его открыл? :telephone:

Мне кто-то из Вас (бывалых) посоветывал его открыть когда заскрипит. Я уже не помню конкретно кто. Но я даже ещё возражал человеку на этот счёт, приводил в пример обычные стеклоподъёмники в дверях, которые в морозы глючат только так... Но тут решил попробывать, приоткрыть чуть-чуть, а он дальше и дальше полез, обратно двигать особо не хотел... :to_become_senile::telephone::dumbells:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кто-то из Вас (бывалых) посоветывал его открыть когда заскрипит. Я уже не помню конкретно кто. Но я даже ещё возражал человеку на этот счёт, приводил в пример обычные стеклоподъёмники в дверях, которые в морозы глючат только так... Но тут решил попробывать, приоткрыть чуть-чуть, а он дальше и дальше полез, обратно двигать особо не хотел... :to_become_senile::telephone::dumbells:

В -10? за 50 км до дома?
Не, ну я понимаю когда летом после пыли скрипят замки и двери.
Моем, протираем, силиконим и забываем.
Но не зимой же! Ну хотя бы после мойки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В -10? за 50 км до дома?
Не, ну я понимаю когда летом после пыли скрипят замки и двери.
Моем, протираем, силиконим и забываем.
Но не зимой же! Ну хотя бы после мойки.

'Andrey 74' - попытка не пытка. Попробовал, больше не буду, правда по субьективным ощущениям, действительно, люк стал скрипеть несколько меньше. Если честно говорить, то менеджеры меня заранее (за полгода до покупки) предупреждали об этом косяке комплектации "Люкс Привележ". Даже покатался я именно зимой на данном автомобиле, послушал воочие. Но когда покупал было лето, и серьёзная скидка. Я был нацелен на ком-цию "Боус", но этот автомобиль за пару дней до меня купили... :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаю...
Было три машины с люком, плюс только один : когда курю назад дым не тянет.
Начал меньше курить в машине и все, люк не востребован.

 


ЗЫ было еще одно применение я снизу, Она сверху, люк открыт и Она скачет... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаю...
Было три машины с люком, плюс только один : когда курю назад дым не тянет.
Начал меньше курить в машине и все, люк не востребован.

 


ЗЫ было еще одно применение я снизу, Она сверху, люк открыт и Она скачет... ;)


Ну вот, ты тоже подтверждаешь, люк дело в практическом плане почти безполезное. Так если для каких-то понтов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, ты тоже подтверждаешь, люк дело в практическом плане почти безполезное. Так если для каких-то понтов.

Машинка если б/у, то берешь под девизом "пусть будет"!
А когда новую заказывал, да за каждый чих доплата - нафиг, нафиг.
Только то, что часто пользую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне очень нравится панорамная крыша, но никак не люк! Жаль, что у Колеоса такого нет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как нет?
я в выхи был в салоне, стоял новый Коля с панорамой.
Или это два люка было? Над задним рядом стекло было...
А что такое панорама? Люк + кусок стеклянной крыши? :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗЫ было еще одно применение я снизу, Она сверху, люк открыт и Она скачет... ;)

Спасибо,буду тестить! :to_become_senile:

 

 


По теме: А у меня не скрипит и никто туда ни разу не совался.Мб они разные? Хотя идея и конструкция имхо одинаковая и у теаны и у колеоса.
З.Ы. На новой теане обычный люк.непонтова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крыша с панорамой это супер! Новую машину тоже заказал с панорамой.
+
В салоне светло.
Когда летом жарко открываешь люк на 5-10 минут на ходу салон сразу остывает.
При рассматривании архитектуры видно больше
Если сложить задний ряд и лечь в багажник можно смотреть на звездное небо или падающий дождь

 

-
Летом салон нагревается быстрее (шторки очень тонкие - почти не защищают)
Зимой в сильные морозы от стекла к голове идет жуткий холод. Шторка спасает немного.
Скрип лечится одномоментным открыванием люка. Но весной надо люк смазывать - заедает и срабатывает защита

 

Но при всех минусах панорамную крышу все равно хочу. Катался на машинке без люка (дали на тест-драйв на недельку) - не сразу понял почему темно в салоне. Люка не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крыша с панорамой это супер! Новую машину тоже заказал с панорамой.
+
В салоне светло.
Когда летом жарко открываешь люк на 5-10 минут на ходу салон сразу остывает.
При рассматривании архитектуры видно больше
Если сложить задний ряд и лечь в багажник можно смотреть на звездное небо или падающий дождь

 

-
Летом салон нагревается быстрее (шторки очень тонкие - почти не защищают)
Зимой в сильные морозы от стекла к голове идет жуткий холод. Шторка спасает немного.
Скрип лечится одномоментным открыванием люка. Но весной надо люк смазывать - заедает и срабатывает защита

 

Но при всех минусах панорамную крышу все равно хочу. Катался на машинке без люка (дали на тест-драйв на недельку) - не сразу понял почему темно в салоне. Люка не было.


Я всё это понимаю, но все "плюсы" относятся к весенне-летнему времени... А лето у нас сколько длится?.. Да, оно всего четыре месяца, иногда пять... Имел ввиду комфортное время года. :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, я и говорю, что панорама без люка - гуд. Ну не нужен мне люк! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, я и говорю, что панорама без люка - гуд. Ну не нужен мне люк! :)

 

Я часто пользуюсь люком. Для проветривания салона открываю люк в первое положение. Дождь в салон не попадает и свежий воздух идет. :)
Я только за люк. Так что машину следующую с люком выбирал (правда не Колеос) и стеклом над пассажирами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я часто пользуюсь люком. Для проветривания салона открываю люк в первое положение. Дождь в салон не попадает и свежий воздух идет. :)
Я только за люк. Так что машину следующую с люком выбирал (правда не Колеос) и стеклом над пассажирами.

Только есть два минуса !!! один это в солнце шторку не откроешь сильно светит ( но можно и затонировать) и зимой с открытой шторкой веет холодом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только есть два минуса !!! один это в солнце шторку не откроешь сильно светит ( но можно и затонировать) и зимой с открытой шторкой веет холодом.

А ещё скрипит зимой, иногда ломается и т.д. :mosking: Изменено пользователем Владимир1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На первом Колеосе была панорама с люком. Панорама очень приятная вещь, а люком не пользовался даже летом-пыль, шум, сквозняк....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взял Колеос спорт вэй. Комплектация максимальная, но без люка (как хотел). На Рексе два люка - не разу не открывал. (если не считать когда купил, чтобы посмотреть как работает).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взял Колеос спорт вэй. Комплектация максимальная, но без люка (как хотел). На Рексе два люка - не разу не открывал. (если не считать когда купил, чтобы посмотреть как работает).

Видимо, я отстал от жизни - не знаю ничего про спорт вэй. Что это за Колеос такой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо, я отстал от жизни - не знаю ничего про спорт вэй. Что это за Колеос такой?

В семействе Рено есть такая разновидность комплектации, у "Мегана", "Флюенса". Она чем-то похожа на "Боус", т.е выше нежили "Динамик - Комфорт". Предполагаю, что может быть и у "Коли" появилась такая разновидность, в ограниченном кол-ве. На новом дизеле энта комплектация вроде-б идёт. На форуме "Рено 4х4", у кого-то такая появилась не давно...:to_become_senile: Изменено пользователем msv120471

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взял Колеос спорт вэй. Комплектация максимальная, но без люка (как хотел). На Рексе два люка - не разу не открывал. (если не считать когда купил, чтобы посмотреть как работает).

Поздравляю с покупкой. Какого года выпуска, и почём?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!
Чем отличается от LP?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю я такой комплектации Колеос. Что-то здесь не сходится....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спорт Вей - ЛП без люка, мониторинга слепых зон, окраски металлик, но с колесами R18 и отделкой салона в "багровых тонах". :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спорт Вей - ЛП без люка, мониторинга слепых зон, окраски металлик, но с колесами R18 и отделкой салона в "багровых тонах". :D

Совершенно верно, где-то примерно так... :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот господа, сегодня евро уже 62 рублика, а уваж. доллар вплотную приблизился к полтинику... :unsure::angry::unsure:
Ещё один шажочек, в сторону будущей покупки "Дастера", (о чём я уже ранее писал). Относится конечно только к поклонникам марки, и тем кому нужен автомобиль 4х4. :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Уважаемые господа, вопрос следующий у меня. Помыл позавчера автомобиль, приехал домой (5 мин. езды), пропорхал все резинки всех дверей селиконовой смазкой, все ручки, всё "ОК" подготовился к следующему дню (-9 гр. было). На след. утро - 15 гр. всё хорошо, все двери открываются и закрываются, дверные ручки "не задубели". Но сразу тронутся с места не мог, примёрзли колёса, может к супортам или торм. дискам, либо к снегу - не знаю. Немного добавил газку на первой виртуальной передаче, раздался звук разорванного льда, и машина покатилась. Всё было хорошо, пока не выкатился на трассу с хорошим качеством покрытия и разогнался до сотни км.\ч. Началась вибрация на руле и по кузову, так, как-бы плохо отбалансированная резина. Но она у меня хорошо отбалансированна, и до этого не наблюдалось таких симптомов. Подумал, что дисбаланс вызван от намёрших кусочков льда на одних (определённых) точках литых дисков, после ночной стоянки. Выехал на не очень хорошую дорогу (волны, стыки, снег) там заметно не стало. Но когда вечером поехал обратно и доехал до хорошего участка трассы, неприятные симптомы повторились.:(: -::(
Вопрос, что делать, и у кого похожее уже было? :read:
Может полить на колёсные диски сильно тёплой воды из вёдер и проехатся несколько кругов с активными торможениями (для просушки торм. дисков)?

Изменено пользователем msv120471

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воду по любому лить не надо. Можно побрызгать антильдом....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воду по любому лить не надо. Можно побрызгать антильдом....

Владимир - мне кажется промывать надо по любому (если дело не в механической части), только конечно лучше в тёплом боксе. Антилёд надо брызгать точечно, а я ведь не знаю, куда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крытая, условно теплая парковка при магазине и часа 2 шопинга.
Само пройдет.

 


Мойка колесных арок и на трассу/чистую дорогу на часик (стояние в пробках не подойдет)

 


Теплый бокс на ночь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крытая, условно теплая парковка при магазине и часа 2 шопинга.
Само пройдет.
Мойка колесных арок и на трассу/чистую дорогу на часик (стояние в пробках не подойдет)
Теплый бокс на ночь.

 

Полностью могу согласится, но в данный момент времени, к тёплому боксу у меня "доступа" нет. Ранее (когда трудился на госслужбе), был "под жопой", вместе с мойкой "Керхер". Можно было поставить автомобиль "грется", хоть до обеда, хоть на весь день, пока служебные машины не вернутся в боксы. :beach:
Я вообще, чего думаю, раньше зимой всегда ездил на штампованных дисках, и такой байды не когда не было. Предполагаю, (и ранее читал мнения автоэкспертов), что всё таки, на зиму не рекомендуется ставить литьё. На себе сейчас это испытал. :slap::read::hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

круглый год на литье...
просто зарекся мыть машинку по зиме вечером!
мою с утреца, часа 2/3 катаюсь и без проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штамповка или литьё - без разницы. Намерзает одинаково.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

круглый год на литье...
просто зарекся мыть машинку по зиме вечером!
мою с утреца, часа 2/3 катаюсь и без проблем.

 

Нынче на мойках мойщики ученые. После того как помоют авто, просят машину сдвинуть еще назад на пол метра и проходятся по дискам ... Помогает как не странно. Сбивается стекшая вниз и осевшая внутри ранее грязь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нынче на мойках мойщики ученые. После того как помоют авто, просят машину сдвинуть еще назад на пол метра и проходятся по дискам ... Помогает как не странно. Сбивается стекшая вниз и осевшая внутри ранее грязь.

"Полковник" - ещё-б в боксе мойки, было место разъезжать туда-сюда. Обычно ставят два автомобиля один за другим, с расстоянием меж бамперами в полметра. :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Полковник" - ещё-б в боксе мойки, было место разъезжать туда-сюда. Обычно ставят два автомобиля один за другим, с расстоянием меж бамперами в полметра. :hmmm:

 

Ну может так в Вологде... В Питере, на мойках которые я посещаю, такого нет и в помине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 594
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    евгений1392
    Новый пользователь
    евгений1392
    Регистрация