Пример HTML-страницы
Vyаchеslаv

Амортизаторы Sandero и Sandero StepWay.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

24 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Вопрос встал с амортизаторами. Купил машину с пробегом в 30 тыс.км. А амортизаторы оказались убитыми, сразу и не понял. Про гарантию всё понятно (не будем флудить). Вопрос в другом, различаются ли они между Sandero, Logan и Sandero StepWay? Рассматриваем одногодок, к примеру 2012 г.в.
По магазину logan-shop амортизаторы для SANDERO STEPWAY (АМОРТИЗАТОР ПЕРЕДНИЙ SANDERO STEPWAY RENAULT ОРИГИНАЛ 543020103R) как бы идут свои.
На простою Sandero и Logan опять же по Logan-Shop, взаимозаменяемые.
АМОРТИЗАТОР ПЕРЕДНИЙ RENAULT ОРИГИНАЛ 6001550751 - Производитель: Польша Применяемость: Logan Faza 1, Logan Faza 2, Sandero.

Раскрывающийся текст
1jpg_4473945_14446837.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос встал со стойками. Купил машину с пробегом в 30 тыс.км. А стойки оказались убитыми, сразу и не понял. Про гарантию всё понятно (не будем флудить). Вопрос в другом, различаются ли они между Sandero, Logan и Sandero StepWay?

 

У Степвея подвеска отличается от Логана/Сандеро. Судя по информации Logan-Shop передние амортизаторы у Logan/Sandero действительно одинаковые. У Степвея свои амортизаторы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, но позвонил на ТО, сказали одинаковые :huh: Где правда? ^_^

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, но позвонил на ТО, сказали одинаковые :huh: Где правда? ^_^

 

Правда в Dialogys. Ну или посмотреть номер на самом амортизаторе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правда в Dialogys. Ну или посмотреть номер на самом амортизаторе.

А что это? Dialogys?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что это? Dialogys?

 

Каталог автозапчастей Renault Dialogys (Рено Диалоджис) пошаговое руководство по ремонту и техническому обслуживанию Рено, диагностика, нормо часы, для всех моделей Рено включая Renault Logan.

 

Посмотреть можно здесь!

 

Поскольку задан вопрос дилеру в лице Маркмана Эдуарда, я бы дождался его ответа, для меня это самая авторитетная инстанция.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поскольку задан вопрос дилеру в лице Маркмана Эдуарда, я бы дождался его ответа, для меня это самая авторитетная инстанция.

 

Ответ получен, стойки передние разные всё таки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответ получен, стойки передние разные всё таки.

Вячеслав, надо вещи называть своими именами. Стойки, это стойки, а амортизаторы - амортизаторы. :) Так точно не будет путаницы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вячеслав, надо вещи называть своими именами. Стойки, это стойки, а амортизаторы - амортизаторы. :) Так точно не будет путаницы.

Я думал это одно и тоже, а что такое тогда стойки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что такое тогда стойки?

 

Ну как-то так! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как-то так! :)

Понял, спасибо. Теперь мне ясна разница.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос встал с амортизаторами. Купил машину с пробегом в 30 тыс.км. А амортизаторы оказались убитыми, сразу и не понял. Про гарантию всё понятно (не будем флудить). Вопрос в другом, различаются ли они между Sandero, Logan и Sandero StepWay? Рассматриваем одногодок, к примеру 2012 г.в.
По магазину logan-shop амортизаторы для SANDERO STEPWAY (АМОРТИЗАТОР ПЕРЕДНИЙ SANDERO STEPWAY RENAULT ОРИГИНАЛ 543020103R) как бы идут свои.
На простою Sandero и Logan опять же по Logan-Shop, взаимозаменяемые.
АМОРТИЗАТОР ПЕРЕДНИЙ RENAULT ОРИГИНАЛ 6001550751 - Производитель: Польша Применяемость: Logan Faza 1, Logan Faza 2, Sandero.
Раскрывающийся текст
1jpg_4473945_14446837.jpg

 

В большинстве случаев одинаковые но у некоторых бывает отличие в посадочном месте под пружину

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В большинстве случаев одинаковые но у некоторых бывает отличие в посадочном месте под пружину

А как выяснить какие стоят у меня? Например если я заказал под Степ, а по делу оказалось, что от Логана стоят, подойдёт ли тогда от Степа или придётся менять на Логановские?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как выяснить какие стоят у меня? Например если я заказал под Степ, а по делу оказалось, что от Логана стоят, подойдёт ли тогда от Степа или придётся менять на Логановские?

 

Если машину не колхозили, там стоят "свои" оригинальные запчасти. Повторюсь, Степвей отличается от обычного Сандеро не только обвесом, но и подвеской: пружины, амортизаторы и т.п.

 

P.S. Если амортизаторы так быстро умерли, имеет смысл проверить всю подвеску, если это еще не делалось. Наш пробежал 30 000 и пока ничто не предвещает кончины амортизаторов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если машину не колхозили, там стоят "свои" оригинальные запчасти. Повторюсь, Степвей отличается от обычного Сандеро не только обвесом, но и подвеской: пружины, амортизаторы и т.п.

 

P.S. Если амортизаторы так быстро умерли, имеет смысл проверить всю подвеску, если это еще не делалось. Наш пробежал 30 000 и пока ничто не предвещает кончины амортизаторов.


Мой тоже так проехал 34 сейчас, проверить амортизаторы не могу толком. Сейчас есть подозрения, что это подушки стабилизатора и стойки стабилизатора. В раскачку раскачали машину, присмотрелись, вроде как они изношены. Замена покажет. Заказал оригинальные.
Я не могу представить, что нужно сделать, чтобы убить передние амортизаторы... за такое короткое время. Изменено пользователем Vyаchеslаv

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не могу представить, что нужно сделать, чтобы убить передние амортизаторы... за такое короткое время.

 

Да вот и я про то же. ОД рядом нет? Сейчас под акцию можно сделать диагностику ходовой за 300 р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вот и я про то же. ОД рядом нет? Сейчас под акцию можно сделать диагностику ходовой за 300 р.

ОД 220 км. от меня.
Но скоро попаду, в раз после того, как резинки сменю на штанге стабилизатора. Акция долго идёт? Изменено пользователем Vyаchеslаv

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОД 220 км. от меня.
Но скоро попаду, в раз после того, как резинки сменю на штанге стабилизатора. Акция долго идёт?

 

До конца ноября. Регистрируйся в my renault, там вся инфа есть. Про акцию можно прочитать здесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял, спасибо. Теперь мне ясна разница.

Не слушайте его он не про то. Если речь идет об амортизаторах и говорят про передние стойки то имеют в виду это

 

http://motorpuls.ru/wp-content/uploads/201...et_lacetti1.jpg

 

Вот наверху стойки есть никилированая крышечка на резьбе, она отворачивается и вынимается сам амортизатор.

 

Амортизатор выглядит так - самый последний то есть первый справа :

 

http://t2.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcS...kG0oNsyz5SrKhUE

 


Возможно внутри стояк амортизаторы этих машин одинаковые - это нужно уточнять или мерить. И поменять сам амортизатор в стоике, должно быть сильно дешевле чем стойку в сборе.

Изменено пользователем Макс 2014

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не слушайте его он не про то. Если речь идет об амортизаторах и говорят про передние стойки то имеют в виду это

 

Тогда давайте и определение выложим, чтобы не было разночтений:

Особенности конструкции
Амортизаторная стойка и амортизатор, представляющие собой гидравлические телескопические двухтрубные амортизаторы двустороннего действия с переменным потоком рабочей жидкости, служат для демпфирования взаимных колебаний между кузовом и колесами, возникающих при движении автомобиля.
Амортизаторная стойка, кроме того, является основным несущим элементом направляющего механизма подвески передних колес.
Официальное определение.

 

Амортизаторная стойка это: узел заменяющий верхний рычаг и верхнюю шаровую. Определяется жестким нижним креплением на два и более болтов, большим диаметром штока и верхним креплением в поворотное устройство.
Амортизатор это: амортизационный демпфер с пружиной или без. Определяется нижним креплением через сайлент-блок, маленьким диаметром штока, верхним креплением в не поворотное устройство.
Амортизаторная стойка это элемент подвески, заменяющий несколько других - в т.ч. верхний рычаг и шаровую. Амортизаторная стойка рассчитана на принятие разнонаправленных нагрузок, а амортизатор - только вдоль оси.
Взято из неофициального источника.

 

В Логанах - Сандеро стоят именно амортизаторы. Из-за этого возникло непонимание между Вячеславом и Эдуардом. Речь шла именно о "стойках и втулках стабилизаторов поперечной устойчивости". Ссылку на них я и дал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фиг его знает кто пишет эти определения, тем более в "википеди" - много фигни пишется - всегда передняя стойка амортизаторов подразумевалось именно то что я показал. И думаю автор именно это и имел ввиду.

Изменено пользователем Макс 2014

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю что изначала подразумевалось именно стоика амортизатора и речь о ней, так как автор заикался об амортизаторах.

Возможно, что так и было.

 

На Логане стояка амортизатора выглядит так
http://www.google.md/imgres?imgurl=http%3A...ed=0CCAQMygFMAU
то есть обычная стойка амортизатора

 

Во избежание дальнейшей путаницы прошу использовать правильную терминологию:
Амортизатор и амортизаторная стойка, поскольку это ПРИНЦИПИАЛЬНО разные детали.

 

На Логанах/Сандеро до 2014 года стоят АМОРТИЗАТОРЫ и никак иначе. Что ставят сейчас на новое поколение я не знаю, не изучал вопрос.

 

Что касается амортизаторных стоек, они меняются целиком и их нельзя заменить амортизаторами и демпфирующую часть амортизатором в них заменить нельзя.

 


P.S. Вся официальная терминология взята из технической литературы, остальное заслуживающих уважения источников. Из Википедии специально ничего не брал, дабы никого не смущать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Ехал с дачи на своем Сандеро в январе и влетел в яму на обочине. На утро глянул что там с амортом, оказалось печально.. все в масле. Короче попал на замену передних амортизаторов! Начал искать из того, что подешевле поставить можно и наткнулся на Финвал. По цене вышли в 1600 руб, и что особенно неожиданно – они реально за такие деньги хорошо отрабатывают!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...

поставил стойки от х рей ниже стала на 1 см поехал на развал схождение развал в зеленой зоне.ренаулт сандэро стэпвей 2018 года 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 600
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Андрей19
    Новый пользователь
    Андрей19
    Регистрация