Пример HTML-страницы
mamyx

Термостат k9k 832

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

11 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем дня.
Возникли у меня подозрения в корректной работе моего термостата и захотел я его заменить. Но вот возник вопрос: тот же экзист вываливает на мой 832 двигатель кучу термостатов разных производителей. И у многих есть 2 номера, первый - термостат на этот двигатель до 10.2009 (например, GATES TH37783G1), а второй - после (например, GatesTH40683G1). Так вот вопрос: термостаты не взаимозаменяемые? В чём их отличие? Температура у обоих 83 градуса, внешне вроде одинаково выглядят... Ценник отличается более чем в 2 раза по тому же экзисту. Кто может подкинуть номер термостата, который точно подойдёт? Заранее благодарю (машина 12.2009 выпуска).

Изменено пользователем mamyx

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Доброго всем дня.
2. Возникли у меня подозрения в корректной работе моего термостата и захотел я его заменить.

1. и Вам тоже)
2. если подозрения действительно в корректной работе, то зачем менять?

 

ps я понимаю руки чешутся) но для начала сделайте диагностику, например теплеет ли нижний патрубок на радиаторе вместе с прогревом авто. ну в самом крайнем случае киньте Ваш термостат вместе с термометром в кастрюлю и на печку))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. и Вам тоже)
2. если подозрения действительно в корректной работе, то зачем менять?

 

ps я понимаю руки чешутся) но для начала сделайте диагностику, например теплеет ли нижний патрубок на радиаторе вместе с прогревом авто. ну в самом крайнем случае киньте Ваш термостат вместе с термометром в кастрюлю и на печку))

 

Подозрения возникли вот из-за чего:
в прошлом году зимой всё было хорошо, а в этом году: ехал сегодня на работу, утром -4. Включен климат на половину мощности вентилятора, до работы 14 км, ехал 40 минут. По приезду на работу только стала появляться голубая метка на указателе температуры, при этом километров 10 ехал в приличной прохладе в салоне. Вот и возникла мысль, что термостат всё время открыт по большому кругу. (прошлой зимой в мороз -15 ... - 20 через километров 8 указатель температуры показывал уже 2-3 деления.

 

Термостат в кастрюлю конечно можно, но проблема в том, что если он дефектный, то новый у нас можно купить только под заказ 2-3 дня.

Изменено пользователем mamyx

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго всем дня.
Возникли у меня подозрения в корректной работе моего термостата и захотел я его заменить. Но вот возник вопрос: тот же экзист вываливает на мой 832 двигатель кучу термостатов разных производителей. И у многих есть 2 номера, первый - термостат на этот двигатель до 10.2009 (например, GATES TH37783G1), а второй - после (например, GatesTH40683G1). Так вот вопрос: термостаты не взаимозаменяемые? В чём их отличие? Температура у обоих 83 градуса, внешне вроде одинаково выглядят... Ценник отличается более чем в 2 раза по тому же экзисту. Кто может подкинуть номер термостата, который точно подойдёт? Заранее благодарю (машина 12.2009 выпуска).

Может быть с разными температурными датчиками(разные разъемы)?
У меня такое было на Мегане-2 когда брал GATES термостат в комплекте было 2 датчика ОЖ под разные разъемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Подозрения возникли вот из-за чего:
в прошлом году зимой всё было хорошо, а в этом году: ехал сегодня на работу, утром -4. Включен климат на половину мощности вентилятора, до работы 14 км, ехал 40 минут. По приезду на работу только стала появляться голубая метка на указателе температуры, при этом километров 10 ехал в приличной прохладе в салоне. Вот и возникла мысль, что термостат всё время открыт по большому кругу. (прошлой зимой в мороз -15 ... - 20 через километров 8 указатель температуры показывал уже 2-3 деления.

 

Термостат в кастрюлю конечно можно, но проблема в том, что если он дефектный, то новый у нас можно купить только под заказ 2-3 дня.


Привет ну что с термостатом было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет ну что с термостатом было?

Привет. Да ничего не делал, после того как сделал репрог и заработал тэн в салоне, двигатель прогревается даже в мороз гораздо быстрее. Видать дело было в том, что из-за работающего двигателя печки и не работающего тэна всё тепло уходило на салон и двигатель остывал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

А на к9к 834 есть термостаты на 89?
А то в Экзисте у термостатов на 89 в применимости моего движка нет, хотя на фото все они (термостаты 83 и 89) как близнецы братья.
И ещё, не изменится ли при этом тепловой режим двигателя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше 89 градусов.

чем лучше?салону тепла и так хватит,а зимой дизель попробуй нагрей,летом лучше пусть пораньше открывает,мотору лучше.Не вижу пользы никакой от 89.Для бензинок другой разговор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

89.Для бензинок другой разговор.

меньше в пробках будет остывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вижу пользы никакой
не буду спорить о пользе, но я реально замечаю, что на прогретом движке машинка лучше едет и расход поменьше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • an2404
    • Barbosso
    • andrey525
    • lazarenko.f
    • yanhik
    • djjuriev
    • dimon.68
    • Den603
    • pilot79
    • yakimenko roman
    • serg 68
    • EgorKa
    • slon-br
    • venik
    • абдус
    • Дядя Слава
    • CAAM
  • Статистика пользователей

    82 627
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Ольга_К
    Новый пользователь
    Ольга_К
    Регистрация