Пример HTML-страницы
msv120471

Сравнение "Колеоса" с конкурентами, и другие разные кроссоверы.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

194 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Andrey 74 сказал:

А Мерины "маленькие"?

GLA, GLK, B класс? 

GLA совсем маленький, да и B - немногим больше 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Петрович сказал:

Могу за Тигуан пару слов занести, как владелец.

Спасибо за подсказку, тестил внимательно, но  явно не подходит, причем сразу по нескольким параметрам :( 

16 часов назад, msv120471 сказал:

Sergey58

Очень "широкий список" привели для примерки...:viannen_01:

Я предполагаю, что из всех сравнений, с "Колеосом", я-б  оставил, либо Фольс-Вагн "Туарег", либо Ауди "Ку-5". Ну ещё рассмотрел-бы конечно "Вольво". Но опять-же, цена вопроса. Абсолютно не адекватна. Это в том случае, если деньги есть.:LaieA_060:

Спиасок не такой уж и широкий, машин на свете еще больше :) , просто Колеос оказался настолько удачным авто, что найти ему замену не просто "не хуже", а получше - действительно непросто. Туарег хорош, но не нужен мне такой вагон, я чуть выше писал. Сейчас выбираю между Q5 и XC60. Ауди нравится больше и устраивает всем, кроме постоянного привода. Так что на очереди дополнительные тесты Вольво. С цеником и покупки, и обслуживания Коля впереди всех, упомянутые двое действительно неадекватны по ценам. При этом Ауди есть шанс потом продать, а вольво - вечная машина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Sergey58 сказал:

Спасибо за подсказку, тестил внимательно, но  явно не подходит, причем сразу по нескольким параметрам :( 

Спиасок не такой уж и широкий, машин на свете еще больше :) , просто Колеос оказался настолько удачным авто, что найти ему замену не просто "не хуже", а получше - действительно непросто. Туарег хорош, но не нужен мне такой вагон, я чуть выше писал. Сейчас выбираю между Q5 и XC60. Ауди нравится больше и устраивает всем, кроме постоянного привода. Так что на очереди дополнительные тесты Вольво. С цеником и покупки, и обслуживания Коля впереди всех, упомянутые двое действительно неадекватны по ценам. При этом Ауди есть шанс потом продать, а вольво - вечная машина.

Если так прикипел к Колеосу, дождаться нового кросса Рено надо. Скоро выйдет же. Либо X-Trail брать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Andrey 74 сказал:

А Мерины "маленькие"?

GLA, GLK, B класс? 

На B класс ездил на прокатной машине, такое учень удивился, как это мерседес смог такую халтуру слепить. Мне он показался недомашиной. GLK больше не производится. Остается GLA. Но тут парадоксальная вещь. Мой зять очень любит мерседесы, за последние 3 года он сумел во-время сбагрить GL(Проблемы с коробкой, на морозе разлетелось стекло люка и много мелочевки; у покупателя умерла электроника в лесу через 2 недели после продажи), сейчас много проблем с Брабусом, но продать нереально. Да и проходимость мне нужна  не только на паркете. Так что, увы,  не хочу смотреть в сторону дорогого мерседеса.

2 минуты назад, Artyom сказал:

Если так прикипел к Колеосу, дождаться нового кросса Рено надо. Скоро выйдет же. Либо X-Trail брать.

Да, похоже прикипел серьезно. Жду презентации с опасением за линейку моторов. Выше я писал о своем непонимании политики Рено и Ниссана, ограничивших хорошие модели слабыми моторами и вариаторами (рассмотрел варианты Х-трейла-Кашкая-Каджара), боюсь и на новые кроссоверы перенесут эту же беду 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Sergey58 сказал:

Да, похоже прикипел серьезно. Жду презентации с опасением за линейку моторов. Выше я писал о своем непонимании политики Рено и Ниссана, ограничивших хорошие модели слабыми моторами и вариаторами (рассмотрел варианты Х-трейла-Кашкая-Каджара), боюсь и на новые кроссоверы перенесут эту же беду 

А чем 

X-TRAIL 1.6TD (130 Л.С.) 6МТ 4WD

Не устраивает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вместо GLK теперь GLC менее угловатый)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Artyom сказал:

А чем 

X-TRAIL 1.6TD (130 Л.С.) 6МТ 4WD

Не устраивает?

Недавно тестировал Каджар с таким же двигателем, меня совершенно не устроила вялая динамика разгона. А Х-трейл будет потяжелее. Через месяц либо привезут его местному дилеру в тестовом варианте, либо приеду в Москву и там проеду. Но чудес не жду. У меня Колеос бензиновый 2,5 л, 171 л.с. и полет то, что надо. У Сценика меня абсолютно устраивает такой двигатель, но он будет полегче. Хотя в целом Х-трейл вполне достойный вариант.

Очень хочется, чтобы реализовались мечты из предсказаний: "Предполагается, что Renault Maxthon получит полный привод, дизель объемом 1,6 литра, мощностью 160 л. с., а также бензиновый мотор 1,6 TCe мощностью 150 и 200 л. с."

1 час назад, therapeFt сказал:

Вместо GLK теперь GLC менее угловатый)

с цеником от 3 млн. Я не самый бедный пенсионер, но не настолько же :) 

Изменено пользователем Sergey58

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Sergey58 сказал:

Спасибо за подсказку, тестил внимательно, но  явно не подходит, причем сразу по нескольким параметрам :( 

Что-то вспомнилось. На днях заезжал к дилеру WV, посидел / полазил в Мультивене. Какой же он классный! Еще можно найти Т5 с хорошей скидкой.

Да, и есть полноприводные варианты

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.03.2016 at 16:00, Петрович сказал:

Что-то вспомнилось. На днях заезжал к дилеру WV, посидел / полазил в Мультивене. Какой же он классный! Еще можно найти Т5 с хорошей скидкой.

Да, и есть полноприводные варианты

Ну там и цены огого. Они и до повышения курса были на "Мультивен" приличные. А сейчас и говорить не приходится...

В 29.03.2016 at 12:26, Artyom сказал:

А чем 

X-TRAIL 1.6TD (130 Л.С.) 6МТ 4WD

Не устраивает?

130 л\с. - это уже слабовато. Особенно для средне-размерного кроссовера.  Когда привык к 171 силе. Хотя, может быть экологично и даже экономично.:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎2‎.‎4‎.‎2016‎ г. at 20:45, msv120471 сказал:

Ну там и цены огого. Они и до повышения курса были на "Мультивен" приличные. А сейчас и говорить не приходится...

130 л\с. - это уже слабовато. Особенно для средне-размерного кроссовера.  Когда привык к 171 силе. Хотя, может быть экологично и даже экономично.:)

Вот-вот, об этом и речь.

За прошедшие дни поразбирался с Audi q5 и опешил от простой вещи: самые массовые в России авто с двигателем 2.0 TFSI и роботом с двумя сцеплениями DSG (или S-tronic ) отмечены пожиранием масла до литра на 1000 км.  из-за недоработок конструкции поршневой группы, что вылечили после 2012 г, а пробему с дерганьем автомата обещают решить только при ожидаемом рестайлинге. Еще отмечается перескок ремня ГРМ на этом же двигателе.  И это авто, давно перешагнувшее 2.5 ляма. Таким образом выбор остается только между 2.0 TDI (170 л.с.) и 3.2 FSI (270 л.с.) и механика но тут ценники совсем негуманные и доставка механики под заказ. 

Так что Колеос пока реально впереди планеты всей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На выходных заехал в салон KIA посмотрел новый Sportage. На удивление, сходу Оч. удобно устроился в кресле за рулем. Как-будто под меня делали (вспомнил, как в Дастере пытался устроиться). Внутри материалы стали лучше (по сравнению с предыдущим), везде мягкий пластик, почти вертикально расположеный монитор медиасистемы. Все под руками, удобно. Неплохие зеркала, обзорность тоже на уровне (я дискомфорта не испытал).

Внешне, канешно, на любителя. Он страшно-притягательный со своей нестандартной оптикой.  Неплохо, вобщем )) 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новый Хундай Туссан можно рассматривать как вариант...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.04.2016 at 12:45, Sergey58 сказал:

Вот-вот, об этом и речь.

За прошедшие дни поразбирался с Audi q5 и опешил от простой вещи: самые массовые в России авто с двигателем 2.0 TFSI и роботом с двумя сцеплениями DSG (или S-tronic ) отмечены пожиранием масла до литра на 1000 км.  из-за недоработок конструкции поршневой группы, что вылечили после 2012 г, а пробему с дерганьем автомата обещают решить только при ожидаемом рестайлинге. Еще отмечается перескок ремня ГРМ на этом же двигателе.  И это авто, давно перешагнувшее 2.5 ляма. Таким образом выбор остается только между 2.0 TDI (170 л.с.) и 3.2 FSI (270 л.с.) и механика но тут ценники совсем негуманные и доставка механики под заказ. 

Так что Колеос пока реально впереди планеты всей.

Вот о чём и разговор, что все высоко-форсированные двигатели, это "палка о двух концах". Чудес не бывает на свете.

В 04.04.2016 at 13:09, Петрович сказал:

На выходных заехал в салон KIA посмотрел новый Sportage. На удивление, сходу Оч. удобно устроился в кресле за рулем. Как-будто под меня делали (вспомнил, как в Дастере пытался устроиться). Внутри материалы стали лучше (по сравнению с предыдущим), везде мягкий пластик, почти вертикально расположеный монитор медиасистемы. Все под руками, удобно. Неплохие зеркала, обзорность тоже на уровне (я дискомфорта не испытал).

Внешне, канешно, на любителя. Он страшно-притягательный со своей нестандартной оптикой.  Неплохо, вобщем )) 

 

Выглядит не плохо, в этой "генерации". Но будет значительно жёстче "Колеоса", на ломанном асфальте и грунтовке. Всё-таки, автомобиль более молодёжный (КИА).

Изменено пользователем msv120471

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, msv120471 сказал:

Вот о чём и разговор, что все высоко-форсированные двигатели, это "палка о двух концах". Чудес не бывает на свете.

Я не про отсутствие чудес в природе. Понятно, что ее (природу) не обмануть, поэтому я понимаю уменьшение ресурса двигателя при сильном форсировании. Это еже в 70-е годы показали раллиевые настройки и жигулей и москвичей. Здесь я хотел отметить другое - распиаренный до эталона автокачества Ауди считает возможным пускать в массовую серию недоработанные двигатель и коробку. Каково человеку, заплатившему за четыре кольца на шильдике, заполучить проблему и там и там? Я не понимаю отношения к потребителю. И обратите внимание: модель выпускалась с обоими огрехами 3 года, после чего исправили только двигатель, а DSG продолжает радовать потребителя.

Хотя и у колеоса есть жалобы на вариатор..., но у меня механика :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Sergey58 сказал:

 

Хотя и у колеоса есть жалобы на вариатор..., но у меня механика :) 

Нее, Слава Богу у меня нет (жалоб на вариатор). Хотя на "Латике" он работал несколько хуже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У соседа по гаражу новый Киа Спортаж. Посидел, прокатился. Неплохо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все чаще стали попадаться на дорогах навые Тушканы (Hyundai Tucson)

Думал, СантаФе новый, ан нет - размером меньше .. Прикольный. Мимо ХундайСалона езжу - надо зайти поглазеть

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Скрытый текст

 

 

В 30.03.2016 at 09:00, Sergey58 сказал:

Спасибо за подсказку, тестил внимательно, но  явно не подходит, причем сразу по нескольким параметрам :( 

Спиасок не такой уж и широкий, машин на свете еще больше :) , просто Колеос оказался настолько удачным авто, что найти ему замену не просто "не хуже", а получше - действительно непросто. Туарег хорош, но не нужен мне такой вагон, я чуть выше писал. Сейчас выбираю между Q5 и XC60. Ауди нравится больше и устраивает всем, кроме постоянного привода. Так что на очереди дополнительные тесты Вольво. С цеником и покупки, и обслуживания Коля впереди всех, упомянутые двое действительно неадекватны по ценам. При этом Ауди есть шанс потом продать, а вольво - вечная машина.

Посмотрите Cadillac SRX - достойная замена Колеосу.

 

cadillac-srx-images-22239.jpg

Изменено пользователем nik-0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, nik-0 сказал:
  Показать контент

 

 

Посмотрите Cadillac SRX - достойная замена Колеосу.

 

cadillac-srx-images-22239.jpg

Спасибо за совет. Для меня лично американцы страдают основным недостатком - отсутствием механической коробки. Это мой "пунктик". Кроме этого действительно очень комфортная подвеска американцев подозрительно быстро выбивается бездорожьем. Возможно, кроме Jeep. Ну,  а в данном случае ситуация усугубляется совершенно негуманным цеником.

Что касается выбора, в настоящий момент я остановился на X-trtail. Местный дилер сделал скидку на 4,5 тыс евро и необременительную рассрочку. Так что оформляю документы, надеюсь, через 3 недели кататься на новеньком авто. Если интересует начинка - 1.6 dCi, 131 л.с., механика. 4х2 (только на него была скидка, а на оставшиеся мне 2,5 года тратиться больше не считаю нужным), 7 мест (непонятно зачем), панорамная крыша, без навигации и камер. Печально, что нет подогрева сидений, сейчас решаю задачу, как это исправить, не вывешивая коврики и не вставляя жигулевкие нагреватели.   А через 2.5 года внимательно посмотрю на отзывы о Колеос-2 :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Езжу на Cadillac уже 1,5 - ничего из того что вы написали нет! Пробег более 40 тыс. км

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Если кого интересует, могу отрапортовать о новинке в своем гараже.

Выше писал о своих поисках замены уже сильно уставшему, но не сдающемуся Сценик-2, 2008 г, 128 тыс км, 1,9 dCi, 131 л.с. Так как дома езжу на Колеос. сначала планировал взять его в Германии, но в итоге остановился на новом Х-трейле, выше описана причина.

Что имеем. Х-trail 4x2, 1.6 dCi, 131 л.с., 6 ступенчатая МКПП. Комплектация 7 мест (совсем не надо, но не выкидывать же). Есть все, кроме подогрева сидений, навигации и камер всяких разных. Приятно порадовало наличие запаски. Люк есть. Тоже не совсем понятно, сейчас здесь жара за 30, если его открыть - уходят остатки спасительной тени :) Возможно при поездках в горы оценим. В здешних теплых краях подогрев сидений считается роскошью, так что привез их Москвы комплект Емели, завтра повезу дилеру монтировать.

При первом осмотре и при перегрузке барахла из Сени насторожило практически полное отсутствие так привычных в Рено бардачков и люков. Их почти нет. барахло частично выкинул, частично разместил в багажнике. Убивает старорежимный ключ! За 7 лет владения Меганом-Колеосом-Сцеником так привык к маленькой карточке, что ключ явно оттягивает карман. Переживу. Еще нет функции "свободные руки", тоже надо пережить.

Машина кажется очень большой, приходится привыкать к габаритам, хотя Хитрила только на 10 см длиннее Колеоса (4640 против 4520), ширина одинаковая, но кажется шире. Колесная база у Ниссана также больше.

Салон. Очень пристойно сделан. очень удобные сидения. Вчера одним днем проехал 550 км, явно можно без особых последствий и вдвое дальше ехать. Приятным бонусом оказалось достойное звучание штатной аудиосистемы. Она "кушает" диски, USB и вход с джека.

Вчера прошел первую тысячу. точнее 1250 км. До тысячи не превышал 2500 оборотов, поэтому пришлось ползти не быстрее 130 км, сейчас начинаю передвигаться быстрее, но движок пока не насилую, так что про динамику пока рано говорить. Первые три скорости явно непривычно короткие. судя по всему, 130 лошадей все же не так много для достаточно тяжелой машины, но выбора здесь нет, так что надо привыкать. Зато порадовал расход - на трассе и на локальных хреновых дорогах - 5.3 л/ 100 км за поездку в 1050 км.

Идет очень комфортно, на местных дорогах полно выбоин/неровностей/заплаток и т.д. - идет, только переваливается. Мне кажется, даже плавнее Колеоса. Подвеска мягкая, пару раз попал на скорости в большие неровности - пробоя не было, отработало штатно.

В целом, думаю, новый Икстрейл - очень хорошая альтернатива Колеосу первого поколения. Интересно будет дождаться декабря, когда местному дилеру привезут тестовые машины Колеоса-2. Уже договорился о тест-драйве :) Местный дилер торгует Рено-Дачия-Ниссан, так что можно сравнивать все вместе.

Если кому интересно - задавайте вопросы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Тоже в восторге и некоем разочаровании(ключ и бардачки) от Х-трйла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, фес сказал:

   Тоже в восторге и некоем разочаровании(ключ и бардачки) от Х-трйла.

Это все фигня. По дороге из офиса вспомнил о двух приятных вещах - охлаждение подстаканников - за час бутылка воды 0,5 л от горячей, около 40 градусов , остыла до приятной для питья, около комнатной 18-20 градусов. И прикольная вещь - распознание правильно установленных запрещающих знаков ограничение скорости и обгон запрещен. Информация выводится на панель и сохраняется до отмены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Sergey58 сказал:

Что имеем. Х-trail 4x2, 1.6 dCi, 131 л.с., 6 ступенчатая МКПП. Комплектация 7 мест

А можно фотку Трейла в 7-и местном варианте... никогда не видел такую комплектацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, holod сказал:

А можно фотку Трейла в 7-и местном варианте... никогда не видел такую комплектацию.

Внешне он ничем абсолютно не отличается - рис 1реальный авто. Разница внутри. У меня рядом с запаской сложены 2 сиденья, потянуть за веревочку и они выползают и раскладываются.- рис 2-3 из интернета.  Вряд ли будет комфортно. На 5-ти местном авто в виде рудимента можете найти углубления-подстаканники над задними колесами, это элементы "комфорта" сидений 3-го ряда - последний рисунок, указано стрелками.

Не знаю, из-за сложности складывания этих сидений, или по какой иной причине, но пол в багажнике получил наклон к задней двери. Если у Колеоса нижняя часть двери раздельная и задерживает от выпадения всякое барахло, то в моем варианте заднюю дверь надо открывать осторожно, чтобы ничего не вывалилось. Это явный промах конструкторов.  

 

DSC_0061 s.jpg

IMG_6836[1].jpg

2014-nissan-x-trail-10[1].jpg

 

Nissan-X-Trail-104-boot[1] s.jpg

Изменено пользователем Sergey58

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Sergey58 сказал:

Если у Колеоса нижняя часть двери раздельная и задерживает от выпадения всякое барахло, то в моем варианте заднюю дверь надо открывать осторожно, чтобы ничего не вывалилось. Это явный промах конструкторов.  

Да, в дальнюю дорогу багажник под завязку загрузить сложнее, но наверняка в багажном пространстве есть проушины для крепления сетки, или ремней?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, sergiosvn сказал:

Да, в дальнюю дорогу багажник под завязку загрузить сложнее, но наверняка в багажном пространстве есть проушины для крепления сетки, или ремней?

Если честно - пока не смотрел, но, наверняка, эта проблема решаема. Насчет "загрузить под завязку" даже пока не вижу такой возможности. Мы здесь ездим максимум с женой и двумя небольшими барбосами. Из вещей - пара чемоданов и сумки с мелочевеой типа камеры- компы.  А сарай знатный, в нем все это должно разместиться без особого напряга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
17 минут назад, Caber сказал:

Колеус больше нравится

Когда мы выбирали между колеосом и x-trail пять лет назад, выбрали колеос и не пожалели нисколько. Ждать второго колеоса не смогли, но мне кажется, французы не зря выпускают соплатформенников позже, они их доводят до ума

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Продолжу тему.

Последние 10 дней провел в дороге на X-trail, на спидометре уже 10400 км. За 26 с небольшим часов проехал 2500 км, в основном по трассам. Средний расход соляры - 6,7 л, минимальный - 4.0 л. На трассах держит крейсерскую скорость в 150-160, 170 при хорошем покрытии и еще приходится себя ограничивать. Загрузка - я с женой, два небольших барбоса в гамаке и чемоданы-сумки-рюкзаки в багажнике. Впечатления от машины более чем  положительные, идет как пароход, даже намного мягче Колеоса. При этом управляемость заметно лучше, такое впечатление, что сам подруливает в повороты. Но удобства на трассе переходят в недостаток в маленьких австрийских городках - развернуться и протиснуться среди припаркованных машин, а тем более запарковаться - не так уж и комфортно. Ну и очень добротное звучание музыки в дороге - отличное дополнение.

ЗЫ. Дилер при замене сдохшего аккумулятора по гарантии сказал, что скоро выходит обновленный X-Trail,  он будет производиться в Англии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые владельцы Колеосов, нужна ваша помощь..))

Знакомый будет продавать свой Колеос 2012 года в следующем году.. Брал у наших офов, обслуга там же.. Пробег сейчас около 40 000 км.

Беда в том, что он бензиновый с вариатором.. Был бы дизельный, я бы не сомневался.. И меня очень интересует его расход топлива.. Приходится много ездить, как по городу, так и по трассе, так же и по просёлкам.. Средняя скорость обычно около 20 км.ч, расход у диз.Сценика при такой средней скорости около 6 литров на 100 км..

В общем и хочется и колется.. Не хочется только на бензин работать..))) Но хозяин честно сказал, что при такой средней расход будет больше 15 литров по любому.. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, mironov сказал:

Уважаемые владельцы Колеосов, нужна ваша помощь..))

Знакомый будет продавать свой Колеос 2012 года в следующем году.. Брал у наших офов, обслуга там же.. Пробег сейчас около 40 000 км.

Беда в том, что он бензиновый с вариатором.. Был бы дизельный, я бы не сомневался.. И меня очень интересует его расход топлива.. Приходится много ездить, как по городу, так и по трассе, так же и по просёлкам.. Средняя скорость обычно около 20 км.ч, расход у диз.Сценика при такой средней скорости около 6 литров на 100 км..

В общем и хочется и колется.. Не хочется только на бензин работать..))) Но хозяин честно сказал, что при такой средней расход будет больше 15 литров по любому.. 

У меня выходило от 12 до 13,5 л на сотню. Больше никогда не получалось. На дизельном выходит около 10 л. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с Эдуардом. Если трасса 9-11 если глухие пробки то и 16 может вырости. А так средний 12.5-13.5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, mironov сказал:

Уважаемые владельцы Колеосов, нужна ваша помощь..))

Знакомый будет продавать свой Колеос 2012 года в следующем году.. Брал у наших офов, обслуга там же.. Пробег сейчас около 40 000 км.

Беда в том, что он бензиновый с вариатором.. Был бы дизельный, я бы не сомневался.. И меня очень интересует его расход топлива.. Приходится много ездить, как по городу, так и по трассе, так же и по просёлкам.. Средняя скорость обычно около 20 км.ч, расход у диз.Сценика при такой средней скорости около 6 литров на 100 км..

В общем и хочется и колется.. Не хочется только на бензин работать..))) Но хозяин честно сказал, что при такой средней расход будет больше 15 литров по любому.. 

Дак он 92й ест и не чихает.У меня по городу по центру в среднем 15 по стоячкам.За городом 9. За то можно парковаться в любом сугробе.
Но на 60 светит замена роликов с ремнем ( от 10.000) и  так же я бы жижу вариатора поменял все же ( от 12.000) Если средняя скорость маленькая не из-за стояния в пробках,а из-за реально малой скорости передвижения-вариатор тут порадует,на такой скорости он топливо очень классно экономит.
Если что перед летом свой продам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mironov сказал:

Уважаемые владельцы Колеосов, нужна ваша помощь..))

Знакомый будет продавать свой Колеос 2012 года в следующем году.. Брал у наших офов, обслуга там же.. Пробег сейчас около 40 000 км.

Беда в том, что он бензиновый с вариатором.. Был бы дизельный, я бы не сомневался.. И меня очень интересует его расход топлива.. Приходится много ездить, как по городу, так и по трассе, так же и по просёлкам.. Средняя скорость обычно около 20 км.ч, расход у диз.Сценика при такой средней скорости около 6 литров на 100 км..

В общем и хочется и колется.. Не хочется только на бензин работать..))) Но хозяин честно сказал, что при такой средней расход будет больше 15 литров по любому.. 

Меньше 15, у меня - если езда смешанная, по городу и КАД, сейчас - 12,7 л/100 км, если больше по городу, то порядка 13 с небольшим, если трасса - то уменьшается до 12.

Бензин - 95 Power от Shell

57 минут назад, Вован Питер сказал:

А так средний 12.5-13.5

Точно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

    Че то много,,,90 км/ч-6 литров,,,,,на юга катался--8/на сотню,,,,,по городу 11,,,,,мотор 2л/150(вроде)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, mironov сказал:

Уважаемые владельцы Колеосов, нужна ваша помощь..))

Знакомый будет продавать свой Колеос 2012 года в следующем году.. Брал у наших офов, обслуга там же.. Пробег сейчас около 40 000 км.

Беда в том, что он бензиновый с вариатором.. Был бы дизельный, я бы не сомневался.. И меня очень интересует его расход топлива.. Приходится много ездить, как по городу, так и по трассе, так же и по просёлкам.. Средняя скорость обычно около 20 км.ч, расход у диз.Сценика при такой средней скорости около 6 литров на 100 км..

В общем и хочется и колется.. Не хочется только на бензин работать..))) Но хозяин честно сказал, что при такой средней расход будет больше 15 литров по любому.. 

Бензинка на механике - 9.5 - 10.5 смешанный. Зимой с прогревом до 11,5. Трасса - 8 с небольшим. Пробки - 14-15, но может быть и больше. Заправляю только 92. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

"Колеос" - 2, последний прайс на конец сентября 2017 года.

Premium - бензин 2,5 л, 171 л. с., 4×4, СVT X-Tronic = 2 059 000 р.
Premium - дизель 2,0 л, DCI, 177 л. с., 4×4, СVT X-Tronic = 2 219 000 р.
Дороговато однако, с учётом того, что было описано в "параллельном форуме" столичной фирмой "Лорант", в Колеосе 2, нет кое каких "мелочей", которые нужно будет установить сразу. Кроме того, уже мои познания после посещения оф. дилера, на самой высокой ком-ции нет панорамной крыши с люком, которая была ранее по умолчанию, (это отдельные траты в размере 40 тыс. руб. + окраска металлик 20 т. р.), заметил так же достаточно дешёвые покрышки не известной мне фирмы, (то ли Корея, то ли Китай). Ну и ещё комплект зимней резины нужен будет. Итог, дизельный Коля обойдётся в 2,5 млн. рублей... (бензиновый не намного дешевле). 

К примеру "Каптюр" дв.бензин 1,6, с вариатором, передний привод, в хорошей ком-ции уже стоит около 1 млн. 100 тыс. рублей. Это совсем не скромно, (не гуманно).sad.gif

Тут, как то намедни, посетил дилера "Ниссан" в Вологде. Изучив "всю линейку" внимательно, пришёл к умо-заключению, оптимально для города, (качество, свойства, цена), "Кашкай" с дизелем 1,6, 130 л\с. , с вариатором. Дизелёк не плохой, Реновский, на базе бывшего 1,9 сделан. Реновские дизели в почёте даже у Мерседеса, который их устанавливает охотно. Минус один, нет полного привода у такой ком-ции. Плюсов больше, не большой расход топлива, ну особенно цена, в хорошей ком-ции в 1 млн. 300 тыс. рублей. Металлическая защита с завода изготовителя. Размеры внутри салона показались не меньше, чем в Колеосе-1.  Если конечно у потребителя хороший подъезд к даче, (к дому), и он не охотник не рыбак. Парковаться в городе удобно, что тоже хорошо. Ещё сейчас у дилера есть некоторые скидки...

Да, ещё дополнение не большое. По крайней мере, эта машина (новый Кашкай) по приятнее и намного, в технической части современнее "Каптюра". Хоть привод и передний, сзади подвеска независимая. Размер несколько больше Каптюра. Ну и конечно главное, на один лимон дешевле нового Коли... Это очень интересное предложение.:Laie_48:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то смешалось все: колеос, каптюр и кашкай. Колеос надо сравнивать с х-трейлом и соренто-прайм как минимум. И все же понимают, что ценник диктуется рынком: за что купят, за то и продадут.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, msv120471 сказал:

По крайней мере, эта машина (новый Кашкай) по приятнее и намного, в технической части современнее "Каптюра". Хоть привод и передний, сзади подвеска независимая. Размер несколько больше Каптюра. Ну и конечно главное, на один лимон дешевле нового Коли... Это очень интересное предложение.:Laie_48:

У Кашкая очень неудобный и тесный задний ряд...а Трейл, к сожалению с такой связкой не делают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, msv120471 сказал:

"Колеос" - 2, последний прайс на конец сентября 2017 года.

Premium - бензин 2,5 л, 171 л. с., 4×4, СVT X-Tronic = 2 059 000 р.
Premium - дизель 2,0 л, DCI, 177 л. с., 4×4, СVT X-Tronic = 2 219 000 р.
Дороговато однако, 

Да, ещё дополнение не большое. По крайней мере, эта машина (новый Кашкай) по приятнее и намного, в технической части современнее "Каптюра". Хоть привод и передний, сзади подвеска независимая. Размер несколько больше Каптюра. Ну и конечно главное, на один лимон дешевле нового Коли... Это очень интересное предложение.:Laie_48:

Да, ценник здорово кусается.Он попал в цену Кодьяка, а у Шкоды много поклонников.  Для X-Trail дизельный МТ, но на 1.6 литров и попроще "упаковка" для SE - чуть менее 1,6 млн, но на него уже есть скидки. Для меня эта комплектация достаточная, а разница с красивым, но очень похожим Колеосом в 700 тыс  указывает мне правильное направление. Тем Более, что таким, но только переднеприводным Ниссаном я уже второй год владею. По резвости и комфорту - ОК. 

Кашкай с Каптюром находятся в разных нишах, сравнивать некорректно. Летом проехал на Кашкае километров 700, остался очень доволен. Но на механике он - только передний :( 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, amokk_spb сказал:

Что-то смешалось все: колеос, каптюр и кашкай. Колеос надо сравнивать с х-трейлом и соренто-прайм как минимум. И все же понимают, что ценник диктуется рынком: за что купят, за то и продадут.

 

Тележка практически одна. И по размерам, новый Кашкай по салону, практически, как Колеос 1. Несколько меньше только багажник. 

20 часов назад, holod сказал:

У Кашкая очень неудобный и тесный задний ряд...

Посидел, (в Кашкае), сзади места чуть больше по коленям, чем в Колеосе 1... Багажник конечно чуть меньше.;)

20 часов назад, Sergey58 сказал:

 

Кашкай с Каптюром находятся в разных нишах, сравнивать некорректно. 

Да почти, что одно и тоже. Только один явный бюджет, другой не бюджет, середнячёк...  По салонам да, Каптюр чуть меньше и значительно скромнее в отделке.  По цене, в определённых ком-циях, разница не слишком принципиальная стала, после поднятия ценников на "Каптюр".:read:

Просто, все выше перечисленные мысли о том, что жалко отдавать 2,5 млн. рублей за авто, которое стоило в два раза меньше ещё три года назад. Это сейчас у нас, цена хорошей двух-комнатной квартиры... На квартиры-то, цена практически не повысилась.:mellow:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут ещё статейка из журнала  "Авто-Ревю", только-что увидел. Цитата из статейки:
"Однако за три месяца прейскурант изменился: все Колеосы в России подорожали ровно на 50 тысяч рублей."

https://autoreview.ru/news/dizel-nyy-renault-koleos-postupil-v-prodazhu-po-novoy-cene
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 600
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Андрей19
    Новый пользователь
    Андрей19
    Регистрация