Пример HTML-страницы
nik-0

Прощай Koleos.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

6 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Пришло время расставаться с Колей!
Предлагаю сюда писать впечатления людей которые продают данную машинку.

 

Думаю, что у каждого водителя, происходило в жизни замена железному коню. Машинка, которая служила 2-3 года (бывало и больше) шла на замену.
Хочется поделиться с народом своим мнением с тем, кто эксплуатирует или собирается покупать Koleos.
За два года и десять месяцев с машинкой плохого ничего не происходило. На спидометре уже более 100 000 км. В грязь, конечно, не лазил, но легкое бездорожье было и без каких либо усилий и проблем.
Если честно, машинка не до оценённая в кругах автолюбителей.
За 1 200 000₽ я получил машину в максимальной комплектации в начале 2012 года. Поставил дополнительное оборудование, которое добавило удобство эксплуатации машины. Навигация, ДХО, обогрев жидкости и т.д.
Что нравится в машине:
- высокая посадка
- большой клиренс (препятствия в городе без проблем преодолевались)
- достаточная проходимость для хозяйственно-бытовых нужд.
- при 170 лошадках средний расход около 10-11 в смешанном режиме. На трассе при круиз-контроле около 8 (летом).
- огромный бардачок и к тому же охлаждаемый.
- хорошая шумоизоляция
- удобный для передвижения семьи (просторный). Не знаю как другим – места хватало всем.
- возможность складывания в РОВНЫЙ пол (действительно ровный) и складывание спинки переднего сиденья позволяло перевозить достаточно габаритные вещи.
- стеклянная крыша позволяла рассматривать достопримечательности более подробно, особенно фасады домов. К тому же стекло на крыше давало дополнительный свет к чему очень привыкаешь и без стеклянной крыши салон авто кажется темным.
- в машине множество потайных и не очень ниш и ящиков. Куда теперь это все девать в новом авто – ума не приложу и вроде все надо.
- музыкальная система на высоте.
- обслуживание машины – претензий к оф. дилеру нет.
Что не очень нравится
- высокая машина – мне с моим не большим ростом велосипед на крышу не поставить. Так что даже багажные дуги не покупал – бессмысленно.
- очень пачкается заднее стекло. Чуть грязь и все – сзади ничего не видно
- высокая посадка пассажиров. Для пожилых и детей большая проблема сесть, не запачкав себя об борта и пороги авто.

 


Вроде, пожалуй, все.
С машинкой расстаюсь по причине покупки нового авто другого бренда, чуть выше классом.

Изменено пользователем nik-0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тьфу блин,ты другого названия не мог придумать для темы. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тьфу блин,ты другого названия не мог придумать для темы. :don-t_mention:

Я тоже подумал о нехорошем.

 

Поменял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статья +5!!! Хорошая, всё так и есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Добрый вечер всем! Пришло время менять машину, т.к. она 2008 г.в., а тут и случай подвернулся с вариантом обмена. Что можно сказать- надёжный авто с 2012 года владения серьезно ни разу не подводил, главное своевременно обслуживать авто. Я за авто следил и могу с уверенностью сказать , что я очень доволен им! Авто было предпоследней комплектации и в продаже ушло в зачёт нового авто.  Простояло 2 недели и ушло новому хозяину примерно за 500 т.р. Обслуживался у ребят в сервисе в Александра и Володи, большое ребятам  человеческое- спасибо! Их работой всегда был доволен, сейчас уже неделю осваиваю новое авто ни чуть не хуже Коляныча- это Ауди Q5, 2.0 TDI, 2012г.в. Досталось от отца с небольшим пробегом. Удачного всем владения и удовольствия от эксплуатации! Всем спасибо из Алексавто, кто принимал участие к подготовке к продаже моего авто.Удачи всем!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Поменял Колеос на  Nissan XT 2018г LE Яндексавто.                       

      Узнал что асфальт в городе везде разный.

Любой муар гудит по полной. Если муара нет то на 1500 коленвала гудит все равно.

Пробиваемость подвески на высоте, но шумнее.

          Звук аудиосистемы от флеш – бумбокс, от авторадио в разы лучше, научились, как выжать деньги из народа.

           При каждом отключении зажигания надо потратить минуты ,чтобы понять есть ли сеть, радио, и тд и что польется из колонок, параметризации на этот процесс нет.

          Флэш не является приоритетом при старте. Флэш начинает всегда с первой песни первого каталога, параметризация, замена флеш не помогла.

           В бачке омывателя нет воздухосбросной трубки.

           Нет подсветки зоны высадки.

           Если нажать стоп с открытой дверью, магнитола выключится сразу, Колеос понимал что в этом случае надо отключать  при закрытии двери.

           Нет складывания двери пассажира, у задних сидений складываются только спинки, высота  площадки соответственно выше. Глубина и ширина багажника меньше .

           По мотору и курсовой устойчивости  все как у Колеоса.

После Колеоса жизни нет!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация