Пример HTML-страницы
MerCOOL

Город удобный для жителей

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

899 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Меня лично бесит грязь... Грязь везде: на тротуарах, дорогах, во дворах. Я имею в виду черную слякотную жижу. Маслянисто-мазутно-земляную... Нигде в других странах я такого не встречал...

Я тоже хотел написать. Про чёрную грязь. Откуда она? Я еще понимаю, в городе, газоны с травой выше асфальта, но откуда она в таких количествах на кольце тогда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не более, чем красивая фраза.
Сорят везде. :don-t_mention: В Венеции очень чисто, но там практически нет урн и принято все кидать под ноги. Но там убирают ежедневно и тщательно.
Дело не в этом... :don-t_mention:
Мусор и грязь - это две разные ипостаси. И у нас убирают мусор, но при этом разводят грязь.

 


Ровно настолько красивая фраза, как и фраза про гниющую рыбу с головы. «...разруха не в клозетах, а в головах...»
Сорят везде, это безусловно. Безусловно и то, что убирать надо. Но там где не мусорят, соблюдают некие правила чистоты, в тысячи раз меньше убирать надо. А у нас все сведено к абсурду и обвиняем мы всех кроме самих себя...
Вот Лена отметила

 

я в ПОСах закладываю мойку колес при выезде со стройплощадки. но вот ставят их не везде, к сож.
и часто вижу выезды со стройплощадки заср...ые колесами. и что? а ничего. великий Пофигизм в действии.

 

Именно великий. Как то, на работе разгружалась фура из прибалтики. Постояла, появились на асфальте капельки масла. И вдруг, при мне, водила прибалт, принес откуда то песочек, посыпал масло, а потом этот промаслившийся песочек метелочкой собрал и отнес в мусорку. При таком подходе у них будет чисто. Ибо сами не мусорят и будут оправдано требовать от других чтобы не мусорили, а там и когда надо, чтобы организовывали.

 

А в Венеции... мягко говоря ОЧЕНЬ грязно. Барр. Но там львиная доля приезжих, а не коренных жителей. Очень не удачный пример!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот верю только в тотальный контроль и наказание рублем, надеюсь, когда-нибудь наступит это золотое время... В каждого гражданина вживить чип, который при нарушении закона (скорость превысил, фантик бросил) будет сразу штраф списывать автоматом с карточки. И на улицах станет чисто и преступность искореним на 99 процентов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наказывать надо рублем . Выкинул сигарету штраф и хороший . Вот тогда может чисто будет . Правда надо и ментов приучать что бы взятки не брали . )))))
Правда в Питере чище чем у меня в городе .

Изменено пользователем ZMEY_U

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....
Срач мы создаем себе сами.

Это точно!
Беру пример на работе. Имеется Пролетарий (именно так, бывший рабочий СССР и т.п.). Поручаю ему проложить кабель. Берет он перфоратор с буром и сверлит стену из железобетона.
Грязь летит на все вокруг. Рядом стоит строительный пылесос, но он им не пользуется. Спрашиваю - почему? А он говорит, что пусть другие уберут. Он - Пролетарий, а не уборщица.
Приходится наказывать. Это у наших рабочих в крови (и душе). Вспомним, "бережливые технологии", где работников учат элементарным (с точки зрения нормального человека) принципам, в том числе - "держи в чистоте рабочее место".
Теперь о транспорте. Еще в 70-х годах прошлого века я удивлялся, что в Армении, в Ереване - при въезде в город машины, особенно грузовые, в обязательном порядке проходили через автомойку, фактически - душ, который смывал с машин пыль с горных дорог.
И при выезде со стройплощадки машины должны были обязательно пройти через мойку - отмывали колеса, чтобы грязь не разносили по городу.
А что видел я много раз у нас - едет машина с поля на трассу - и за ней полоса грунта. Водителю все равно, что будет потом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наказывать надо рублем . Выкинул сигарету штраф и хороший . Вот тогда может чисто будет . Правда надо и ментов приучать что бы взятки не брали . )))))
Правда в Питере чище чем у меня в городе .

А когда мы в советские времена ездили в командировки в республики Средней Азии, то поражались грязи, которая была кругом!
И люди бросают окурки на улице. В Ленинграде этого не было.
И в магазине продавец (мужчина!) торгует галантереей или кулинарией. При этом курит и стряхивает пепел на товар.
И на Украине было грязно.
Делаешь замечание, в ответ - "А шо, нормально!"
Но Украина - это отдельная тема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в Венеции... мягко говоря ОЧЕНЬ грязно.

Мы этого не видели. А вот как моют улочки шампунем и убирают по утрам пакеты с мусором я наблюдал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так на стройках в советское время на уборку студентов пригоняли . Вот он и привык мусорить . У меня на работе электрики не когда не убирали за собой . А на стройке и за стройкой всегда была грязь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грязь может быть с клумб , если они выше бордюров тротуаров . Первый дождь и вся земля поплыла на тротуар . У нас на работе все время так происходит . ( клумба выше дороги )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы этого не видели. А вот как моют улочки шампунем и убирают по утрам пакеты с мусором я наблюдал.

 

А мы это отметили аж ввосьмером...
А шампунем, так фасады в Питере на Суворовском проспекте при мне мыли не раз. А толку то...
Вообще, конечно все познается в сравнении. Поездив не мало (недавно считал - 4 континента, 25 стран и 135 городов) я для себя отмечаю, что засранцы мы еще те...
В свое время и я, будучи относительно чистюлей, бычки в окно кидал. Но поборол сий грех. )))
Вообще, конечно же общее окружение влияет на поведение любого человека. Массовая распущенность порождает ВСЕдозволенность у всех и вся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про грязь все верно Тема писал

А я вот этого Тему почитала - столько грязи в речи, нецензурной и просто мата, у приличного человека не увидишь. Если у него грязь внутри, почему так бесит грязь снаружи? И действительно ли бесит? И не только у него так.
Не быть равнодушным к грязи в любом ее проявлении: бытовом, психологическом, моральном.

Полностью согласна.

 


Я лично убежден, что в Питере проблема с администрацией на местах. Большая проблема. В Москве тот же народ, но отношение к облику города и условиям жизни отличается, поскольку администрация отличается.
Чем отличается? Страхом за свои места.

В Питере есть проблема с администрацией, конечно, но в Москве - не меньше :don-t_mention: . Фотография вышеприведенная в Москве сделана. А уж почитать, что там творит администрация в других сферах - волосы дыбом становятся :wacko: . Изменено пользователем ReNatalia

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это называется "теория разбитых окон", там где все чисто и аккуратно, и по порядку, там и люди сами нарушают гораздо меньше. Это уже было доказано на практике, в том числе в таких мегаполисах как Нью-Йорк. А так можно бесконечно долго сидеть и рассуждать, "ах какие люди у нас в стране нехорошие, не буду ничего для них делать", только вот в той же Финке наши соотечественники ведут себя совсем иначе. Все нормально у нас с менталитетом, подавляющее большинство будет соблюдать порядок, только когда вокруг тебя вот такой срач, то и соблюдать порядок, как-то совсем не хочется. Прежде всего виноваты городские власти, которые думают вот такими отсталыми категориями

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот этого Тему почитала - столько грязи в речи, нецензурной и просто мата, у приличного человека не увидишь. Если у него грязь внутри, почему так бесит грязь снаружи?

ну а как еще можно описать то, что творит наша власть со своими же гражданами, вот только так, или должно по-твоему быть "ах сударь, посмотрите какое говно кругом, как же наши светлые умы в руководстве до сих пор недодумались до этого, право, странно"
:laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так на стройках в советское время на уборку студентов пригоняли . Вот он и привык мусорить . У меня на работе электрики не когда не убирали за собой . А на стройке и за стройкой всегда была грязь

И я об этом говорю!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнилось из К/ф Курьер

 

Это уже было доказано на практике, в том числе в таких мегаполисах как Нью-Йорк.

 

Маша (комментирует журнал мод): А в Париже так не носят.
Иван: А вы бывали в Париже?
Катя: Маша всё лето провела в Белграде.
Иван: Ну а в Париже-то вы были?
Маша: Нет! В Париже я не была!

 


Ну и все понятно. Полное нежелание смотреть на себя. ИДЕАЛЫ поведения.
Зато во всех вопросах виновата власть...

 

Вспомнилось обвинение в нелепости таких пешеходных переходов, что на Славы.
Токио, другой мир. Однако в центре Токио именно такие пешеходные переходы. Не даст мне Люба соврать, бывшая со мной там и наблюдавшая то, как все послушно пользуется этими надземными пешеходными переходами и в голове ни у кого нет, чтобы идти не там где положено )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грязь может быть с клумб , если они выше бордюров тротуаров . Первый дождь и вся земля поплыла на тротуар . У нас на работе все время так происходит . ( клумба выше дороги )

Посмотрите как сделаны клумбы, газоны в Скандинавии (и частично из стран Балтии - в Эстонии). Земля в клумбах, на газонах - заведомо ниже уровня улицы или имеется пластиковый бортик.
Специально такие продаются.
В результате - дождь не вымывает землю на проезжую часть дороги.
У нас в Петербурге нечто похожее уже делают, например, на Гражданском пр., где между газоном и проезжей частью есть каменный бордюр с водостоком.
И из зарубежного опыта - там машина чище даже в дождь, а наездил я по Балтии, Скандинавии много.
В качестве примера - ездишь по Эстонии, дождь, но машина - так себе по чистоте.
Из Тарту едешь в Печоры, это рядом - и машина сразу грязная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это Прибалтика и Скандинавия , а нам хочется у себя . Почему нельзя сделать сразу и на века . А не делать все через одно место . Мы можем сами что то делать в своем городе . Меньше мусорить самим и убирать за своими животными .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

потихоньку начинает работать питерский филиал Городских Проектов, почитать про него, и как вообще это будет работать можно тут, там же и поддержать их денюжкой. Уж это вложение куда лучше и прозрачнее непонятных налоговых отчислений.
Глядишь и перестанут у нас в городе продвигать бессмысленные проекты многомиллионных переходов, развязок и прочей ерунды, а начнут делать полезные и нужные вещи.
Я уже денег перевел, советую всем, кто дорог наш город сделать то же самое, они ребята хорошие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это Прибалтика и Скандинавия , а нам хочется у себя . Почему нельзя сделать сразу и на века . А не делать все через одно место .

конечно можно, только зачем? у нас власть не привыкла, что за ней следят и надо перед кем-то отчитываться. Решил там какой-то дядька делать так, и будут так делать и чихать он хотел, что это не правильно, его же никто не накажет или спросит "Петрович, а чего ты потратил 100млн на эту чушь, когда уже всем известно, что это не работает и почему эту чушь делал твой внучатый племянник, а у тебя появился дом в Песочном?!"
Пока мы с вами не начнем что-то требовать от власти, она и делать ничего не будет.
Конечно, нет никакой Америки в том, что бы делать нормальные дороги, нормальные газоны, ливнестоки и т.д., надо просто пинать власть, только волшебными пендалями, к сожалению, можно чего-то сейчас добиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, интересная информация для ZMEY_U, руководить филиалом будет человек из Сыктывкара. Он удачно "попинал" местных властей и стали появляться в городе элементы благоустройства, газнчики на улицах, как-то скверик облагоустроили...
До:
1PDnW61OT9w.jpg

 

После:
57g6ALanNeU.jpg

 

Осталось, местным властям, сделать какую-то дорожку для пешеходов до остановки. Она, конечно, может и есть, но тут ее не видно, значит люди идут либо по дороге, либо по земле, это к вопросу о грязи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы это отметили аж ввосьмером...

Да хоть вдесятером. Мы три дня ходили-бродили по городу вдоль и поперек. Нет там грязи. И каналы на удивление чистые (никаких окурков, бумажек, пластика).
Мы ж не спорим и у меня огромное количество фотодоказательств чистоты этого удивительного города, не смотря на практическое отсутствие урн (не считая площадей - там урны стоят)

 

Раскрывающийся текст
46.jpg

 

Вотт так местные жители выкладывают свой мусор, чтобы рано утром (5:30) его забрали

 

54.jpg

 

Моют шампунем...

 

55.jpg

 

Обьективности ряди: есть окурок и пару бумажек. Да, но это туристический час пик и отсутствие урн. Окурки там принято бросать на тротуар - ничего с этим не поделаешь - специфика города. Но это не твое ОЧЕНЬ грязно.

 

109.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осталось, местным властям, сделать какую-то дорожку для пешеходов до остановки. Она, конечно, может и есть, но тут ее не видно, значит люди идут либо по дороге, либо по земле, это к вопросу о грязи

Там есть тротуар , он просто находится выше и за остановкой . Переход находится справа с лежачим полицейским . Вряд ли он пинал нашу власть . У нас градоначальник появился нормальный и в городе более мение стало получше . Вот что он натворит в Питере это надо посмотреть . ))))))))))))))) :D :D :D :D :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя давняя мечта заиметь стеклянную дверь в подъезд, что бы было не как обычно у нас, а чисто, светло и красиво.
745897_original.jpg

 

хочу вот такую красоту
746732_original.jpg

 

Уже немного пообщался с нашим ТСЖ, может и получится поставить. К сожалению, у нас у некоторых людей до сих пор какой-то страх, что все сломают и разобьют. Подавай им бетонный забор и колючую проволоку... Ну ничего, надеюсь справимся ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну а как еще можно описать то, что творит наша власть со своими же гражданами, вот только так, или должно по-твоему быть "ах сударь, посмотрите какое говно кругом

Конечно, нет! Слово "г...но" не является литературным. Как описать? Так пополнять свой словарный запас надо, наверное, нет? Так же и чиновники, и гадящие сограждане могут сказать: ну, а как еще? Да вот так.
Пока я вижу в каждом предложении человека, претендующего на беспокойство о чистоте (но не собственной речи и мыслей) и интеллигентность, нелитературные слова, вбрасываемые в общество, в том числе мат, я буду видеть и грязь кругом. Как известно, "разруха не в клозетах, а в головах". И в его голове ее полно.

 


Пока мы с вами не начнем что-то требовать от власти, она и делать ничего не будет.

Тут согласна, давайте начнем :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....

 

Тут согласна, давайте начнем :) .


Менять её надо. Только по умному, не на абы кого, тогда и требовать не столь нужно будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут согласна, давайте начнем :) .

давай, я вон уже одну яму "заделал", ну или ребятам на ГорПроектах помочь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Менять её надо. Только по умному, не на абы кого, тогда и требовать не столь нужно будет.

И ты прав: по-умному - всегда здорово :friends: . Какие у тебя предложения :telephone: ?
Раскрывающийся текст
500 тр, боюсь, не обойдешься :( .

 


давай, я вон уже одну яму "заделал", ну или ребятам на ГорПроектах помочь :)

За Ямы тебе спасибо, начала изучать. ГорПроекты пока не очень поняла.

 


Кстати, может быть, вынести ссылки на эти и подобные сайты в какую-то прикрепленную шапку темы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы ментально ближе к Египту чем Германии)

Дело даже не в этом...

 

На днях выпало пара снежинок, температура почти плюсовая... Куча таджиков разбрасывает толстым слоем реагент. И к ним то, жителям ишакобада, где снег только в горах, и никому не мешает, особых претензий нет. Им сказали - они делают. А вот сказали, вероятно, те, кому крайне выгодно что бы реагент быстрее заканчивался. Я так думаю, если бы его, реагент, употребляли с умом, как должно, то не было бы вот той слякоти по колено даже в минус 30... Ну а как чистят улицы эти парни, так же иногда занимательно наблюдать. В прошлом году по авралу привезли их много на улицу вечером. Вот трое делают вид что что то скребут лопатами. А пятеро встали за угол, и просто постукивают ломами по асфальту.

 

Но ведь в Мск уже не 1й год усиленно навязывают мысль, что без них мы утонем в грязи и т.д... А я вот помню как несколько лет назад, до их нашествия, мой двор убирала ОДНА женщина. И было сильно чище. А теперь на этот же двор три таджика...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, может быть, вынести ссылки на эти и подобные сайты в какую-то прикрепленную шапку темы?

как наберем полезных ссылок, можем и сделаем отдельный прикрепленный пост ;)

 

А я вот помню как несколько лет назад, до их нашествия, мой двор убирала ОДНА женщина. И было сильно чище. А теперь на этот же двор три таджика...

У нас, кстати, в доме дворник таджик, вроде один (ну может два) и всегда очень чисто, видимо в ТСЖ за ними следят. Всегда все подметено, газон подстрижен, цветочки политы. Виноваты не исполнители, а их руководители.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как наберем полезных ссылок, можем и сделаем отдельный прикрепленный пост ;)

 


У нас, кстати, в доме дворник таджик, вроде один (ну может два) и всегда очень чисто, видимо в ТСЖ за ними следят. Всегда все подметено, газон подстрижен, цветочки политы. Виноваты не исполнители, а их руководители.


И у нас очень чисто во дворе:
Чистят узбеки. Тут, правда, мало что видно, но поверьте, даже бычков практически не валяется нигде. Из минусов - только продукты жизнедеятельности маленьких собак). Но стоит выехать со двора - здравствуй, жидкое дерьмо...

 

Вход в парадняк - железная дверь с большим стеклом))

post-23527-1418227653_thumb.jpg

Изменено пользователем Вов-ан

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет там грязи. И каналы на удивление чистые (никаких окурков, бумажек, пластика).

 


Разговор в пользу бедных. Вода грязнющая. Вонь от нее еще та шла... Брр. Правда мы летом были, в самую жару.
Кстати, в центре Венецианцы практически и не живут. Там и житть не комфортно.
Кроме того, безумное число гастеров - эмигрантов- молдаван.
И еще очень многое было отмечено не в пользу Венеции.
Но все это говорит только о том, что порой романтические путешествия способны затмить глаза розовой пеленой.
Даже часа на гондолах по каналу было достаточно, чтобы будучи ближе к воде, оценить ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разговор в пользу бедных. Вода грязнющая. Вонь от нее еще та шла... Брр. Правда мы летом были, в самую жару.
Кстати, в центре Венецианцы практически и не живут. Там и житть не комфортно.
Кроме того, безумное число гастеров - эмигрантов- молдаван.
И еще очень многое было отмечено не в пользу Венеции.
Но все это говорит только о том, что порой романтические путешествия способны затмить глаза розовой пеленой.

Сойдемся в том, что мы были осенью и каналы, судя из твоих слов, изрядно почистили, вони никакой не было. Вода не прозрачная, но не грязная (доказательства однако тоже имеются в большом количестве, сняв розовую пелену, я снимал там много).
И да, Венеция - город для влюбленных. И именно потому, что там романтично, чисто и красиво. Нам Венеция очень понравилась своим праздником.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам Венеция очень понравилась своим праздником.

 


Я не говорил, что нам не понравилась. Но! Летом там в жару и толпищах туристов, делать по большому счету нечего. Жуть... Толпы такие, что яблоку не упасть.

 

И кстати, мы разговорились с теми, кто там живет. Если говорить ближе к теме, то Питер то кууууда более удобный город для жителей. Венеция, это исключительно туризм. Жить в ней одно мучение.
Водные трамвайчики и их маршруты построены весьма безобразно и разобраться в них крайне сложно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И у нас очень чисто во дворе:

 

Вход в парадняк - железная дверь с большим стеклом))


у меня, кстати, тоже чисто, тоже убирают и ТСЖ за ними следит. Прямо любо-дорого смотреть

 

А вот дверь у меня железная, тебе повезло. Со стеклом гораздо приятнее и безопаснее :yes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, нет! Слово "г...но" не является литературным. Как описать? Так пополнять свой словарный запас надо, наверное, нет?

Жопа есть, а слова нет. (с) ))))

 

зы: я не понял, почему в этой чисто питерской теме флуд про какую-то Венецию? :telephone: Создайте свою тему и там обсуждайте. (с) Ложечка на своем месте. Ножичек на своем.... и тд и тп.... (с) ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Scenic, уважаемый Админ. Этот вопрос Вам тогда стоит Адресовать Админу Дмитрию, приведшему пример для сравнения именно Венеции.
Я же, не считаю необходимым и возможным его одергивать. А тихо и нежно, вот в этом посте
http://www.club-renault.ru/forum/index.php...t&p=1698097
стал возвращать ножичек к ножичку, а ложечку к ложечке.
Как не странно, но в этой теме будут идти бесконечные сравнения с тем, как где то.
Ибо стремиться мы хотим к чему то. Да и автор сам проводит сравнения. Так есть, а так вот (на конкретных примерах из других частей мира), должно быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут недавно получали регистрация постоянную...паспортный стол это просто сплошная попаболь. Получилось только со второго раза и то прищлось приходить за час до открытия, а еще третий раз пришлось отстоять чтоб паспорт забрать...
В некоторых других городах это уже делают через МФЦ... Что мешает это сделать в Питере, для меня загадка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут недавно получали регистрация постоянную...паспортный стол это просто сплошная попаболь.

кстати, оказывается есть регламент по максимальному времени в очереди в муниципальных и прочих госструктурах, если стоишь больше 15 минут, то это административное правонарушение. Сам недавно об этом узнал, сейчас думаю и этот сервис тоже раскрутят, потом скину инфу по этому поводу
Снимок_экрана_2014_12_09_в_9.38.25.png
и т.д. Изменено пользователем MerCOOL

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тем временем в Дубаи открыли, наверное, самую новую и современную ветку трамвая.
00s.jpg

Ее открыли месяц назад, 11 ноября 2014 года. Сейчас работают 11 станций, некоторые из них соединяются с метро и монорельсом. Дубайский трамвай восхитителен! Он влюбляет в себя с первого взгляда. В то время как по всей России некомпетентые мудаки в мэриях уничтожают трамваи, снимают рельсы и продают землю бывших трамвайных депо, в Дубае строят с нуля отличную трамвайную систему. В Дубае! Где общественный транспорт всегда ассоциировался с трансфером гастарбайтеров на великие стройки. Даже в Дубае поняли, что без нормального развития общественного транспорта удобный город невозможен, и пересмотрели свою транспортную политику

 

Просто офигеннейший трамвай, причем тут реализовано как в метро, т.е. силовой кабель идет по земле.
04.jpg

 

Как вам остановочка?
12.jpg

 

Интерьер, причем там даже есть своего рода бизнесс-класс, с широкими креслами и прочими плюшками
18.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто офигеннейший трамвай, причем тут реализовано как в метро, т.е. силовой кабель идет по земле.

Думаю, что в условиях Питера при такой компоновке резко сократится число жителей. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что в условиях Питера при такой компоновке резко сократится число жителей. )))

ну там он совсем обособленным сделан, конечно, просто так по городу такой ездить не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну там он совсем обособленным сделан, конечно, просто так по городу такой ездить не будет.

Трамвай в Питере - это атавизм. Питер в чем-то, где-то напоминает Париж по своей исторической структуре. Если бы убрали этих монстров, то стало бы свободнее на дорогах и больше простора для обычного, нормального городского транспорта. В Москве, например, избавляются от этого анахронизма цивилизации, либо делают монорельс поверх трассы. Трамваи больше подходят под более провинциальные областные центры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

делают монорельс поверх трассы

Где?! Где это делают в Москве? Или речь о той дороге, которая есть и мало кому нужна?

 

Maestro Lorem, Вы пишите об удобстве для водителей, но никак не для пассажиров общественного транспорта. Я бы с удовольствием пересела в общественный транспорт. Только сейчас дорога на работу на автобусе + метро = 2 часа, на машине - 40 мин. (с пробками максимум 1 час)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Что мешает это сделать в Питере, для меня загадка...


Странно. В Питере, как раз и подаёшь доки через МФЦ, а сам паспорт получаешь уже в паспортном столе).В МФЦ 10-12 мин + 15 мин на получение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вам остановочка?
и кондеи работают :) деньги у эмира есть и народ он свой любит.

 


Странно. В Питере, как раз и подаёшь доки через МФЦ, а сам паспорт получаешь уже в паспортном столе).В МФЦ 10-12 мин + 15 мин на получение
именно так и получала новый паспорт.
но вот очередь в ПС меня выкосила - пол дня в очереди :ireful:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где?! Где это делают в Москве? Или речь о той дороге, которая есть и мало кому нужна?

 

Maestro Lorem, Вы пишите об удобстве для водителей, но никак не для пассажиров общественного транспорта. Я бы с удовольствием пересела в общественный транспорт. Только сейчас дорога на работу на автобусе + метро = 2 часа, на машине - 40 мин. (с пробками максимум 1 час)


Пока не очень нужна, но это перспективнее, чем куча ненужного металла и нерационально используемого места на дороге. Трамвай легко заменяется на маршрутные небольшие автобусы, как это сделано в Питере: удобно и быстро.
В Москве уже очень много выделенных полос под общественный транспорт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трамвай легко заменяется на маршрутные небольшие автобусы, как это сделано в Питере: удобно и быстро.
В Москве уже очень много выделенных полос под общественный транспорт.

вот тут ты не прав. трамвай много быстрее автобусов идет. другой вопрос, что в центре ему уже нет места. а в спальных районах он просто необходим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот тут ты не прав. трамвай много быстрее автобусов идет. другой вопрос, что в центре ему уже нет места. а в спальных районах он просто необходим.

Не согласен. Трамвай забирает под себя две полосы движения транспорта+пешеходные переходы к нему. У вас отлично ходят маршрутные автобусы. Часто ими пользуюсь и очень доволен и цена сильно отличается от Московской.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Москве уже очень много выделенных полос под общественный транспорт.

Мне особенно нравится такая полоса на Киевском шоссе. Регулярно пользуюсь. Камеры не работают и я прекрасно езжу по ним на своем а/м.

 

Но вернемся к сути моего поста - Вы рассуждаете как автомобилист. Поэтому Вам так жалко те две полосы, что занимает трамвай. А ведь он реально едет быстрее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему в этой чисто питерской теме флуд про какую-то Венецию? :telephone:

Потому что Питер, типа, Северная Венеция.... Ну раньше так говорили если чо:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 647
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Артем509
    Новый пользователь
    Артем509
    Регистрация