Пример HTML-страницы
Наталья

Мои впечатления

47 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Целую неделю собиралась сказать спасибо АМТ сервису!
Наконец-то собралась, говорю: СПАСИБО! :):D

 

На прошлой неделе мне отремонтировали "непрофильную" машину. На моем Цивике меняли сцепление, починили некоторые провода :)
Я очень осталась довольна: приняли, как родную, за запчастями самой ездить не пришлось, все нашли сами, на следующий день я машинку забрала, скидку дали

 

В общем я довольна! :yahoo:

 

Также возила к их дохтуру и Лагуну, CD-changer мне "наладили" и старую болячку посмотрели, может и долечат мне ее... :)

 

Рекомендую! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Побывал в субботу в АМТ….
Ну, что могу сказать… вкратце – понравилось…
Ездил менять ремень ГРМ на Клио, ну и так посмотреть машинку…
Приехал к 16-00, уехал в 19-30. Учитывая, что движок 16-клапанный достаточно быстро…
Менеджеры и мастера – приветливые, произвели очень хорошее впечатление.
Зона ожидания чистая, просторная, большой жк-телевизор +ДВД, и фильмы на выбор, так что «было чем заняться», журналы свежие на столиках (есть чего почитать). Увы, еще кафе не работает (хотя все для него готово), пока только чай/кофе с печеньем. А еще и аквариум большой – на рыбок посмотреть можно….
Рем зона за стеклом, можно наблюдать за работами. Сама рем зона чистая, с хорошим оборудованием, мастеря все опрятные и также приятны в общении, производят впечатления достаточно грамотных специалистов, говорят мало но все по делу…
В рем зону пройти можно, дабы что-то посмотреть поближе, но только с мастером, да больше там, собственно, и нечего делать…
Цены – думаю, каждый сам может позвонить узнать, но мне замена комплекта ГРМ (напомню, на Клио 16-клапанник, дороже Логана), пружины штока КПП, замена масла (на 16-клапанник, идет 4,8 литра) все вместе со скидкой для членов Логан-клуба (5%) обошлось 7 433 руб. …
В общем по 5-и бальной шкале 5 баллов, недочетов не нашел… ну разве, что мА-Аленький минус, за не совсем удобное месторасположение, может вызвать проблемы, кода первый раз ищешь…. Не все и официальные дилеры, у которых был, смогли обеспечить подобное…

 

p.s.
Да, еще кое-что вспомнил….
Когда менял ремень ГРМ, высветилось качество работ в Инкоме-Авто… разобрав все для замены ремня, позвал мастер и показал такую ерунду: фазы клапанов, не совпадали с нормой, один из валов был смещен на зубец, ГРМ меняли в Инкоме (звонил «пробивал» у них соответствие записей в сервисной книжке, все совпало)…
Я ничего сказать не могу, тянул двигатель достаточно хорошо (может подтвердить ШУМ, я ему машинку показывал, катались с ним). Теперь, улучшилась «тяговитость на низах», и смягчился подхват после 3000 оборотов…
Так, что опять же говорю: – «избегайте автосупермаркетов!», обращайтесь только к специализированным дилерам и специализированные тех станции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, bill ! Очень рады, что качество и цены нашего техцентра Вам понравились. Будем всегда рады видеть Вас в нашем сервисе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу оставить свой отзыв.

 

Мне сервис понравился. Чисто, уютно, приветливо, качественно. Все как описано в предыдущих отзывах.

 

Дали дисконтную карту - мелочь, а приятно =)

 

Недостатки:
1. Трудно все-таки доехать в рабочий день из-за пробок.

 

Пожелания, которые недостатками пока назвать не могу:
1. Мыть машину можно получше, пусть и немного подороже =)
2. Иметь в запасе еще и неоригинал для замены, чтобы клиентам не мотаться в поисках.
3. Мастерам почаще читать ветки про авто этого форума ;) (приговорили у моего Сценика вентилятор печки, хотя это ИМХО терморезистор - проверю как будет потеплее)

 

Пока это все.

 

Планирую обслуживать свои авто у них - для меня это о многом говорит.

 

Удачи всем в выборе хорошего сервиса!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу оставить свой отзыв.

 

Мне сервис понравился. Чисто, уютно, приветливо, качественно. Все как описано в предыдущих отзывах.

 

Дали дисконтную карту - мелочь, а приятно =)

 

Недостатки:
1. Трудно все-таки доехать в рабочий день из-за пробок.

 

Пожелания, которые недостатками пока назвать не могу:
1. Мыть машину можно получше, пусть и немного подороже =)
2. Иметь в запасе еще и неоригинал для замены, чтобы клиентам не мотаться в поисках.
3. Мастерам почаще читать ветки про авто этого форума ;) (приговорили у моего Сценика вентилятор печки, хотя это ИМХО терморезистор - проверю как будет потеплее)

 

Пока это все.

 

Планирую обслуживать свои авто у них - для меня это о многом говорит.

 

Удачи всем в выборе хорошего сервиса!

 


Добрый день, Estraim ! Спасибо за то, что выбрали наш техцентр. Пожелания учтем. Будем рады видеть Вас и в дальнейшем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Вот и я наконец в воскресенье 17 августа 2008 гота приехал в сервис АМТ на ТО-60. Меня записали к 9:00 уехал я от туда только в 18:30. Можно сказать провел там целый день. Подъезд к сервису на машине удобный везде на поворотах висят указатели, чего не скажешь про общественный транспорт, так как там поблизости такового нет. Идти от метро очень далеко у меня быстрым шагом заняло 20 минут от метро Рижская и то я нашел, случайно, скрытый проход и срезал с помошью него львиную часть пути, чтобы не идти через мост, а затем немного возвращаться. Так что кто едет на длительное ТО готовьтесь провести все время на сервисе или смиритесь с участью пешехода. Так что сервису я бы рекомендовал запустить автомобильчик до метро и от метро. Что бы ездил по расписанию типа раз в два часа. А то ходить до вас уж очень утомительно, что может отпугнуть большую часть клиентов, так как люди уже севшие за авто уж очень не охотно становятся пешеходами, а тут еще и такое большое расстояние.

 

По поводу ТО. Каждой машиной занимается один мастер. Все делают не спеша, но очень тчательно. В рем зоне действительно чисто. Если с машинки ссыпается грязь при снятии засчиты или подкрылка сразу берется шетка и совочек и все сразу же убирается. При снятии деталюшек места тчательно протираются от пыли и грязи. В рем зону не пускают, только если обнаруживают какие то проблеммы связанные с согласованием. В рем зону проводит лично мастер и объясняет все тоже только он. С удовольствием отвечают на все вопросы по машинке. Персонал очень вежливый и терпиливый. Мойку машины предлагают, но можно и отказаться. Моют хорошо. Небольшое неудобство связано с запчастями. Сервис, видно, пока не может себе позволить держать большой склад запчастей, поэтому присутствуют в наличии только первоочередные запчасти для ТО и наиболее употребительные и расходные запчасти. Если что-то оригинальное, то заказ со 100% предоплатой и два дня ожидания. Так что если у вас с чем то проблемма, то лучше позвонить, узнать наличие, если нет, то подъехать заказать и оплатить, а только потом ехать на ремонт. Так же можно приехать со своими запчастями.

 

По поводу гарантии: 1) На слесарные работы - 1 месяц
2) На кузовной ремонт и покрасочные работы 6 месяцев
3) На регулировочные работы 15 дней
4) На запчасти приобретенные в техцентре АМТ 1 месяц
5) На запчасти приобретенные и установленные в АМТ 6 месяцев

 

Про цены на запчасти и работу отпишу в теме про Сценики: http://www.club-renault.ru/forum/index.php?showtopic=9167

 


Сервисом в целом остался доволен. :D

Изменено пользователем Volodya

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Проходил ТО 60 в компании "АМТ". В эту субботу. Машина уже не на гарантии и смысла ехать к официалам было мало.
В AMTсервис давно хотел заехать, но повода не было.
В общем, скажу сразу, впечатления, положительные. Негатива в отзыве просто не получилось бы написать. Но есть и особенности, о которых расскажу ниже.
Невозможно не отметить доброжелательность, вежливость и внимательное отношение к клиенту. Честно говоря, к сервисам привык относиться, как к чему-то неизбежно хамскому или относящихся пренебрежительно к причине моего визита к ним. Здесь все было не так. Причем, речь не об отдельном каком-то мастере или начальнике смены, а о всех людях, участвующих в приемке - сдачи машины в ремонт.
В целом, сервис не отличается от официальных, кроме отсутствия зоны попутной продажи автомобилей. Народу практически нет. Я заранее записался. Приехал, так получилось, на двадцать минут раньше. Машину сразу приняли. Ни каких проволочек и ожиданий.
Я попросил по мелочи уточнить/проверить некоторые вещи. Так же вежливо была выдана консультация на месте, без каких-либо отмашек в стиле "там мастера на месте поглядят".
На предварительном этапе осмотра меня пригласили в цех и на приподнятой на подъемнике машине показали проблемные места. Обслуживание машины предполагалось долгим. Примерно 5-6 часов. Ждать все это время смысла не было. Поехал домой.
Кстати, хочу сразу отметить, что пешком до метро очень проблематично дойти. Днем еще ничего, вечером хуже. И дело не только в том, что далеко. Зона промышленная. Ни знаю, кто как, но я с настороженностью отношусь к бездомным собакам, обитавшим там по всюду стаями. По пути насчитал в одной из таких стай 9 собак. Относительно рядом, кроме метро "Алексеевская", находится платформы "Рижская" (Волоколамское направление) и "Москва-3"(в Монино). Но оказывается, не один я такой осторожный и ни кто в автосервисе не бросает своих клиентов на съедение бездомным собакам. 
Со слов мастера, есть дежурная машина, которая до метро всегда довезет. В субботу не было такой машины. Но все время кто-то куда-то ездит и в моем случае то же надо было куда-то поехать за з/частями. Меня подхватили. Кстати, на обратном пути, я тоже подхватил их бухгалтера. Так, что пусть ни кого не пугает перспектива застрять в сервисе на все время ремонта. Далее, по телефону со мной уточнили замену помпы. Как я и хотел, была попутно произведена замена антифриза. Ни каких других доп.ремонтов не было. Клубные скидки были сделаны только на доп. оборудование и работы, связанные с ним. На плановое ТО, включая замену ремней, скидок не было. В целом, цены ниже, чем у официалов. К тому же, машину еще и осматривают. На других ТО мне ни каких рекомендаций не писали и на диагностике подвески, которую я делал за несколько месяцев (за деньги!) до этого ни чего не нашли. Может, действительно, все в порядке было… чего сейчас говорить. Удивиться пришлось только при приемке мною машины после ремонта. Мастер сказал, что был заменен фильтр салона (был вопрос по работам, связанных с "чисткой" кондиционера). В счете, я этот фильтр не нашел. Кстати, у меня его и не было изначально. Или все-таки был? Во всяком случае, ни на одном ТО мне его не меняли и на просьбу поставить говорили, что у них таких нет. Воздушный фильтр менялся. Но это же разные фильтры. Так, что все это остается пока для меня загадкой.
Вообще, в счете встречается смешная вещь, как "Герметик картера КПП". Работ с КПП естественно не предполагается на ТО 60. Он, как я понял, используется при установке помпы. На НИВЕ приходилось менять ее дважды. Т.е. просто, надо понимать, "герметик".
Моё резюме: всем нуждающимся в замене ремней и в плановых ТО, ехать в АМТ можно без боязни. Это точно. Работы такие они делать умеют. Сам не давно считал, что на замену ремня ГРМ – только к официалам. Очень ответственная работа и все такое…
Но после того, как мой коллега на работе залетел с порванным ремнем на десяточном движке в обычный сервис, я понял, что не такие уж это специфические ремонты, чтобы специализированному сервису с ними не справится.
Важнее, как поставлен контроль выполнения работ, как сформирована ответственность перед клиентом. Да и выполняющийся осмотр на плановом ТО – это то же не мало важно. О данном сервисе, сложилось впечатление, что все эти вещи поставлены на должном уровне. Думаю, что отсутствие контроля "горячей линии Рено" – не помеха.
В конце отзыва, хотелось бы высказать благодарность коллективу АМТ за хорошее проведение работ и отношение ко мне, как клиенту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Удивиться пришлось только при приемке мною машины после ремонта. Мастер сказал, что был заменен фильтр салона (был вопрос по работам, связанных с "чисткой" кондиционера). В счете, я этот фильтр не нашел. Кстати, у меня его и не было изначально. Или все-таки был? Во всяком случае, ни на одном ТО мне его не меняли и на просьбу поставить говорили, что у них таких нет. Воздушный фильтр менялся. Но это же разные фильтры. Так, что все это остается пока для меня загадкой...

 

...Вообще, в счете встречается смешная вещь, как "Герметик картера КПП". Работ с КПП естественно не предполагается на ТО 60. Он, как я понял, используется при установке помпы. На НИВЕ приходилось менять ее дважды. Т.е. просто, надо понимать, "герметик"...

 

...В конце отзыва, хотелось бы высказать благодарность коллективу АМТ за хорошее проведение работ и отношение ко мне, как клиенту.

 

Добрый день, Timophey!

 

Мастер, видимо, оговорился, т.к. на Вашем а/м салонный фильтр не стоит. Извините :unsure: , что ввели в заблуждение.
Да, это просто герметик, но он у нас оприходован как "Герметик картера КПП", поэтому так и попадает в заказ-наряд.
Спасибо Вам за то, что выбрали нас!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Записалась на завтра (замена дисков+колодки) Поеду посмотрю...отпишусь :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак обещанный отчет о посещении АМТ. Сразу скажу - понравилось. Приняли быстро, рем-зона просматривается через большое окно. Помещение для ожидания - большое и просторное с кожаными диванчиками и списком фильмов на DVD:))) Все чисто и очень приятно. На работы и запчасти сделали скидку 10% , а так-же подарили *сгонялку* воды для стекол и *разморозку* для замков. Скидки действуют до 21 октября. От себя, конечно большое спасибо :) и С Днем Рождения! :hbd:

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак обещанный отчет о посещении АМТ. Сразу скажу - понравилось. Приняли быстро, рем-зона просматривается через большое окно. Помещение для ожидания - большое и просторное с кожаными диванчиками и списком фильмов на DVD:))) Все чисто и очень приятно. На работы и запчасти сделали скидку 10% , а так-же подарили *сгонялку* воды для стекол и *разморозку* для замков. Скидки действуют до 21 октября. От себя, конечно большое спасибо :) и С Днем Рождения! :hbd:

 

Добрый день, МарВа!
Спасибо за поздравление!! А также за то, что нас посетили!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Мне понравилось все у них.
Приятно общаться с такими людьми.

Изменено пользователем AAS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Сегодня отметился.
Нашел практически без проблем. Делал сход-развал и масло в коробке проверял + сделали съемной защиту двигателя (закисла). Итого практически 2 часа.

 

На все глупые вопросы мастер отвечал понятно и доступно.

 

Из минусов: Замерз в процессе ожидания, из журналов не хватает "За рулем", "Купи авто", "ХХЛ" :-)

 

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из минусов: Замерз в процессе ожидания...

Были проблемы с отоплением :sorry: . Кажется, побороли :)
Из минусов: ...из журналов не хватает "За рулем"..

Странно... :shok: лежит на столике - специально проверили
Спасибо.

Пожалуйста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно... :shok: лежит на столике - специально проверили

 

Я подслеповат немножко, не заметил........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

В субботу поеду ТО75 делать, тормоза и противотуманку переднюю мне обещали заказать, чтобы сменить.
Приеду - отпишусь. :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и подошло очередное ТО-75. Решил проводить, как и предыдущее ТО-60, в АМТ.
Что могу сказать… Все, что запланировал – сделать удалось. Кроме регламентных работ по ТО, менял передние колодки и диски. Задние колодки хотел заменить, но пока не пришло время. В разобранном виде это было видно. Мастер предложил лишь отрегулировать, смазать/почистить. После регулировки приятно ощутил тугость ручника. Стало меньше щелчков и в машине на уклоне чувствую себя увереннее. Но вот тормозить она стала не так резко. Не знаю, может до сих пор не притерлись колодки, но проехал я больше 200км и резко затормозить пока не получается. Сегодня уже ощутил клевок носом, но до прежнего уровня пока далеко. Хотя машина тормозит, не тащит, как в случае срабатывания только задних колодок. Попробую поездить еще. Может, я не достаточно интенсивно торможу и колодки притираются медленно. Удивили на этот раз свечи – был виден красный налет на них. Всегда менял и расстраивался – ведь, как новые, только пыль была. А тут явный «прокол» по бензину. Из минусов - очень жалко, что нет мойки на сервисе. Рассчитывал на нее, а машину помыть не удалось. Помыл только сегодня перед работой. Общение, как всегда вежливое, ни какого намека на хамство. З/части можно, оказывается, заказать по эл. почте, вернее в личке нашего форума. Безо всякой предоплаты и дополнительных приездов. Я заказал противотуманку, чтобы не гоняться за ней по разборкам. Отношение к клиентам не изменилось - очень располагающее, как и год тому назад. Из особенностей: появилось рядом с сервисом новое здание с мудреным названием «Опытный завод точного землепользования» (как-то так), в связи с чем заезд в зону приема изменился. Перед прежним въездом стоит «кирпич».
Еще хотел бы отметить, что перед приездом стоит все-таки уточнять время и наличие мастеров, если машину не собираетесь бросать на весь день. Так будет удобнее планировать свое время. В выходные дни это особенно актуально. По скидкам буквально два слова: были учтены и напоминать о них ни кому не было необходимости.
В заключении, я бы рекомендовал данный сервис в плане проведения ТО и других сопутствующих работ, поскольку самому приходилось обращаться уже дважды с такими проблемами. Результатами я остался доволен.

 

Желаю коллективу АМТ успехов и удачи в трудовых буднях,
Timophey

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из минусов - очень жалко, что нет мойки на сервисе. Рассчитывал на нее, а машину помыть не удалось. Из особенностей: появилось рядом с сервисом новое здание с мудреным названием «Опытный завод точного землепользования» (как-то так), в связи с чем заезд в зону приема изменился. Перед прежним въездом стоит «кирпич».

Появление завода и ликвидация мойки - звенья одной цепи :( .

 

Отношение к клиентам не изменилось - очень располагающее, как и год тому назад...В заключении, я бы рекомендовал данный сервис в плане проведения ТО и других сопутствующих работ, поскольку самому приходилось обращаться уже дважды с такими проблемами. Результатами я остался доволен.
Желаю коллективу АМТ успехов и удачи в трудовых буднях,
Timophey

Спасибо, Timophey, за теплые слова! :hi:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Гонял машину год назад на ТО 30.
Доп-но уговорили по телефону на пер. колодки,
хотя (на мой взгляд можно было еще кататься. толщина накладок сост. 5-6 мм)
Сделали часа за 3.

 

Из негатива:

 

мастер по окончании работ подвел меня к авто на подъемнике и сказал,
мол, трандец рулевой рейке (Сеня 2)
И указал на небольшой люфт, подергав за рычаг.
Спросил: скока еще тожно ездить,
ответили: месяц не больше.

 

Пообщался с коллегами, сказали забить.
Месяца 2 назад делал ТО 45 в другом месте.
Попросил потрясти подвеску и приговорили к замене наконечников .
Замена с двух сторон с запчастями около 3 т. р.
против 15-20 тыс на замену рейки.

 

Вывод: НЕ НАДО СЛЕПО ВЕРИТЬ ЛЮБЫХ СЛОВАМ МАСТЕРОВ.
РАЗВОДИЛОВО ВСТРЕЧАЕТСЯ ДАЖЕ В ТАКИХ ПРОВЕРЕННЫХ СЕРВИСАХ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Хочу поблагодарить Компанию АМТ за проведенное Техническое обслуживание моей машины, выполненное, очередной раз, на высоком профессиональном уровне.

 

12-го числа закончил прохождение ТО 90 и сопутствующие работы. По самой Компании ни чего нового не напишу. Как и в предыдущих отзывах, претензий ни каких нет. Желание, при необходимости в дальнейшем, обращаться в Компанию, не ушло. Клуб наш знают. Все проходящие работы можно наблюдать самому. На все вопросы отвечает начальник смены доступно и безо всякой предвзятости.
Ни какого недопонимания, вымогательства или просто заносчивой формы нет и в помине. В очередной раз убеждаюсь, вышеперечисленное не свойственно данному сервису. Даже бухгалтер на кассе у них светлой души человек. Среди этой профессии редко найдешь подобного. Значит и коллектив в целом такой же.
Так должно быть – скажете Вы, но по жизни получается не всегда и ни везде.

 

Отзыв будет интересен, скорее, тем, кому предстоит проходить регламентные работы соответствующих данному пробегу. У меня процедура заняла два этапа:
- прохождение самого ТО90 и замена рулевых тяг;
- замена задних тормозных цилиндров и датчика включения вентилятора.
При прохождении ТО помните, что должен меняться топливный фильтр. Стоимость работ по его замене включена в стоимость ТО. Обязательно уточняйте спецификацию на выписываемые детали. Общая стоимость ремонта превысила 22 т.руб.
Для меня это уже не маленькая сумма, с учетом того, что езжу я аккуратно и больших проблем, при таком пробеге, машина не доставляет. Так, что рассчитывайте финансы, протяженность ремонта и своевременную продажу своего авто. Я сейчас перед выбором – ездить дальше еще год или продавать. На очереди замена задних тормозных барабанов и колодок к ним - расходники, но денег и они потребуют. Сцепление и глушитель – сколько еще протянут… год, два? В общем, надо думать.
Не лишним будет проверка на необходимость замены: сцепления, тормозных шлангов, сальников коробки и пр. Все это осматривают в Вашем присутствии, но всегда можно что-то забыть или отложить на ближайшее время. Главное, чтобы не забыть поменять потом.

 

Всем, дочитавшим до конца, желаю меньше поломок. Еще раз спасибо коллективу АМТ (новое название Авто-Лион).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю и я положительный отзыв.
Первый раз ездил пробно когда АМТ появились в партнёрах на лагуноклубе.
Стандартный пробный заезд был с диагностикой подвески, т.к. в ней всегда есть что-то умирающее. Первое впечатление было идеальным, всё, что умирало - нашли. Машину вымыли идеально. И что поразило в работе на имидж. Машину дотирали уже на подъёмнике, потёки которые еа дисках появиль между мойкой и подъёмником.

 

Из серьёзных работ делал у них маленькое ТО на 135 тысячах кажется. И + замена заднего сальника коленвала(со снятием автоматической коробки соответственно) в которй рекомендовали заменить сальник гидротрансформатора. Как сопутствующая работа это обошлось в лишних рублей 300. Замена лопнувшего расширительного бачка.

 

Сервис радует проведением регулярных акций со сладкими ценами на хронические дорогостоящие болезни.

 

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Timophey, Geo82! Всегда к Вашим услугам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Мжет вопрос дурацкий, но спрошу. завтрашние посетители вашего сервиса в районе 12 дня будут обеспечены трансляцией Формулы 1 ? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мжет вопрос дурацкий, но спрошу. завтрашние посетители вашего сервиса в районе 12 дня будут обеспечены трансляцией Формулы 1 ? ;)

Без проблем! Каналы переключать можете сами - пульты в зоне досягаемости. Будем надеяться, что Петров подтвердит неслучайность своего успеха :renaultflag:. Изменено пользователем Компания АМТ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу сказать спасибо Амт-сервису ныне Авто-Лиону :)
Потекла у меня однажды уже ремонтированная рулевая рейка после 3500 тысяч пробега. Решил раскошеливаться на новую, в Амт мне предложили лучшее предложение по оригинальной реношной реке, сколько я обзвонил магазинов и сервисов...ууух, в Авто-Лионе нашли всего за 22 т.р со склада автофрамоса. Правда насколько я помню почти всем сервисом определяли тип установленной у меня рейки, ибо на ней не было никаких опознавательных знаков :) И первая рейка не подошла, ибо я просил подешевле и мне привезли неоригинал.
Отношение в сервисе отличное, все очень вежливо и подробно объясняют,ничего не втюхивают, а предлагают что надо сделать и делать ли. Обстановка отличная: аквариум, свежие авто (и не только авто) журналы, телевизор с трансляцией Ф-1 ;) безлимитные чай, кофе и сухарики :)

 

В общем все очень понравилось, спасибо, продолжайте в том-же духе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вчера посетил с дружественным визитом Авто-Лион (АМТ-сервис): заправка кондиционера, диагностика подвески, диагностика тормозов. Очередной раз подтвердили репутацию добротного сервиса, не забывайте про них при случае. Вот только с добавлением марок работы у сервисменов добавилось :), отсюда видимая загруженность мастеров->то ли забыли отрегулировать фары, то ли забыли вписать в заказ-наряд(проверить не успел, вернулся домой засветло ;)).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера посетил с дружественным визитом Авто-Лион (АМТ-сервис): заправка кондиционера, диагностика подвески, диагностика тормозов. Очередной раз подтвердили репутацию добротного сервиса, не забывайте про них при случае. Вот только с добавлением марок работы у сервисменов добавилось :), отсюда видимая загруженность мастеров->то ли забыли отрегулировать фары, то ли забыли вписать в заказ-наряд(проверить не успел, вернулся домой засветло ;)).

Спасибо, вот только фары в запарке действительно не отрегулировали :blush2: . Будет время - заезжайте, сделаем. Бесплатно. Извините :sorry: !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Всем привет. Расскажу и я о своем впечатлении о посещении техцентра. Записались на 09.30, приехали раньше времени, нас приняли в 09.05. Мне это особенно понравилось. Машину тут же загнали в ремонт-зону. Через 10мин, к нам вышел молодой человек, (к сожалению, не знаю его имени), объяснил суть проблемы, высказал предложения по устранению нашей проблемы, стоимость и время работы. Мы как первопроходцы, получили хорошую скидку на работы, частично прошли ТО бесплатно! Устранили проблемы! Все супер!!!! Спасибо Вам. Будем лечится у Вас.

 


P.S. У нас образовалась еще одна проблема, с педалью газа. Хотелось бы уточнить стоимость работы по замене тросика, с вашими запчастями, на Рено Клио, 2000г.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Расскажу и я о своем впечатлении о посещении техцентра. Записались на 09.30, приехали раньше времени, нас приняли в 09.05. Мне это особенно понравилось. Машину тут же загнали в ремонт-зону. Через 10мин, к нам вышел молодой человек, (к сожалению, не знаю его имени), объяснил суть проблемы, высказал предложения по устранению нашей проблемы, стоимость и время работы. Мы как первопроходцы, получили хорошую скидку на работы, частично прошли ТО бесплатно! Устранили проблемы! Все супер!!!! Спасибо Вам. Будем лечится у Вас...

Пожалуйста, Екатерина Александровна! При необходимости всегда готовы помочь!
...P.S. У нас образовалась еще одна проблема, с педалью газа. Хотелось бы уточнить стоимость работы по замене тросика, с вашими запчастями, на Рено Клио, 2000г.

А Вы не могли бы дать нам VIN а/м или сообщить число, когда Вы у нас были, чтобы мы "подняли" заказ-наряд :read: ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автомобиль принят 16.05.11г. VF1LBO30522692190. Проблема, неконтролируемый набор скорости. Машину просто понесло, мне пришлось заглушить двигатель. После некоторых манипуляций, все стало на свои места, спустя время, отъехав довольно далеко от Вашего сервиса, был повтор набора скорости. В общем, планирую обратится к Вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...P.S. У нас образовалась еще одна проблема, с педалью газа. Хотелось бы уточнить стоимость работы по замене тросика, с вашими запчастями, на Рено Клио, 2000г.

Сам тросик стоит 1 540 руб., работа по замене - 576 руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам тросик стоит 1 540 руб., работа по замене - 576 руб.
Спасибо за информацию. Завтра приеду к Вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию. Завтра приеду к Вам.

На какое время Вас записать? Свободна вторая половина дня, ближе к вечеру - 16, 17... Или Вы машину утром пригоните и оставите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На какое время Вас записать? Свободна вторая половина дня, ближе к вечеру - 16, 17... Или Вы машину утром пригоните и оставите?

Было бы удобнее, с утра. Поэтому я наверное пригоню машину утром, сдам её в Ваши надежные руки, а заберу тогда на следующий день вечером. Думаю, что это будет оптимально и для Вас, и для меня!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было бы удобнее, с утра. Поэтому я наверное пригоню машину утром, сдам её в Ваши надежные руки, а заберу тогда на следующий день вечером. Думаю, что это будет оптимально и для Вас, и для меня!

Хорошо, без проблем! Завтра утром Вас ждем :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, без проблем! Завтра утром Вас ждем :) .

Спасибо Вам за такое хорошее отношение к клиенту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам за такое хорошее отношение к клиенту.

:blush2:
...так хочется и через 5-10 лет работать для всех вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

В очередной раз говорю спасибо Компании АМТ.

Меняли вчера датчик холостого хода. Сломался. :unsure: Сперва, думал, что засорилась топливная система - ездил на пустом баке, а грязи уже должно много скопиться на дне. Но оказалось дело не в этом. Простое совпадение.

Ремонт пустяшный, но всегда приятно, когда тебя узнают и всегда примут. :rolleyes:

Все работает. Машина себя ведет прилично. Педаль газа, при переключении передач, больше удерживать не приходится, а на педаль тормоза жать левой ногой нет необходимости.

Мои благодарности Компании, пожелания всяческих успехов и стабильности в работе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

:blush2:
...так хочется и через 5-10 лет работать для всех вас.

Здравствуйте. И снова я к Вам. Подскажите пожалуйста, стоимость работ, естественно с запчастями.
1) Промывка инжектора.
2)Смена топливного фильтра, с чисткой сетки насоса.
3)Сход-развал. (в шиномонтаже не нравятся как неравномерно стирается резина).
4)Диагностика шума и устранение неполадок.(уж больно сильно звук раздражает,тарахтит как трактор).
Спасибо. Изменено пользователем Екатерина Александровна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. И снова я к Вам. Подскажите пожалуйста, стоимость работ, естественно с запчастями.
1) Промывка инжектора.
2)Смена топливного фильтра, с чисткой сетки насоса.
3)Сход-развал. (в шиномонтаже не нравятся как неравномерно стирается резина).
4)Диагностика шума и устранение неполадок.(уж больно сильно звук раздражает,тарахтит как трактор).
Спасибо.

Добрый вечер, Екатерина Александровна!
1. Работа 1 500 руб., сама жидкость - 700 руб.
2. Работа 288 руб., фильтр 350 руб.
3. 1 350 руб.
4. Для начала надо понять источник шума.
Все цены указаны розничные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению сегодня подъехать к Вам не имею возможности. Запишите меня на завтра, утро 9.00.

Изменено пользователем Екатерина Александровна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Гарантия кончилась, а, значит, настало время искать хороший неофициальный сервис. Поиски начал и закончил на этом форуме. По отзывам больше всего понравился именно АМТ Сервис. Находится контора конечно, в глуши, но внутри прилично всё, персонал приветливый и, как говорят, с головой. Нормо час — 960 р. За своей машиной в ремзоне можно наблюдать из зоны ожидания — стены с витринами. В этот раз я приехал сменить задние колодки (впервые с момента покупки), починить омыватель правой фары и убрать скрип педали сцепления (рецидив). Оригинальных колодок TRW не было, пришлось взять Ferodo.

 

В итоге, всё сделали за 2 часа и взяли с меня 3684 рубля (с учётом скидки 5% на запчасти и работы участникам форума):

 

1) тормозные колодки плюс замена — 2906 р (1850 и 1056 соответственно)
2) воскрешение омывателя фары — 768 р
3) избавление от скрипа педали — 192 р

 

Для справки, замена тормозных колодок сзади на оригинальную продукцию здесь стоит 3760 р (у официального дилера — 4799). А ещё спросил про ТО-60, которое мне светит в ближайшее время. В АМТ стандартное ТО плюс замена ремня ГРМ обойдутся в 18 500 р (6500 и 13 000 соответственно). Для сравнения, в Мосрентсервисе (оф. дилер) мне это выйдет примерно в 24 тысячи.
В список минусов занесу два пункта — невозможность оплатить банковской картой и вонь в салоне автомобиля после ремонта (всякими технологическими жидкостями, маслом и всё в этом духе).
P.S. История обслуживания автомобиля здесь: http://www.drive2.ru/cars/renault/clio_spo...iii_sport/moby/

Изменено пользователем MOBy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Пишу отзыв. Прошло больше недели, но в предновогодней суматохе раньше не получилось. В прошлое воскресение начал разлетаться ремень, двигатель заглох. На холостых не смог прокрутить перекошенный ремнь, запахло резиной, но машину уже остановил и припарковал. С клапанами обошлось всё, но заявленные 60тыс. ремень-неоригинал не прошел. Даже формально 45 тыс. не докрутил какие-то 600км.
Теперь по существу. Пригнал машину на эвакуаторе в воскресение вечером, а в понедельник днем уже можно было забрать с пройденным в дополнении ТО105 и мелкими попутными ремонтами.
У сервиса своего эвакуатора нет, но от них работает человек, который оказывает такие услуги. Как и все работники в сервисе, он не исключение, тихий воспитаный человек. Особое спасибо ему за внимательное отношение к работе в целом и за успешно решенную проблему с моим автомобилем, в частности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Завтра записался на поездку в сервис. съезжу отпишу . Когда звонил мастеру, сказали подъезжайте посмотрим, сможем ли сделать. с чем поеду 1. это с ошибками на дисплее. регенерация фап и чек инжектион. И дерганьем машины 2. это замасленной турбиной снаружи и входа трубки отвода кратерных газов была тоже в масле. Ну если с этим разберусь то с мелочами. замена передних стоек. дисков тормозных по кругу и передних рычагов и кулера ))) Жду худшего приговора но надеюсь на лучшее)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день , был сегодня в сервисе АТМ . приехал туда к 11. 10 . запись была на 11. 00. Мастер сидящий под табличкой взял меня тех паспорт и занес данные в компьютер. И просил подождать мастера. Мастера ждал минут 25 , пока он подойдет. забрали ключи и молча удалились. С машины без мойки сбили грязь и загнали на подъемник. По просьбе я зашел в рем зону. С машины сняли защиту и молча ее осматривали. После осмотра сказали, что порвалась резинка крепления двигателя .Я еще раз указал, что проблемы машины в том, что турбина снаружи в масле. Мастер , сказал , что снизу все чисто и ничего страшного нету. я им показал фото турбины в масле. Хочу сказать из за ужасного ее расположения, очень сложно ее нормально разглядеть. На , что мне сказали, что это дизель и он чистый не бывает .Тогда я сам залез под машину и указал, место где все в грязи и масле. на что был ответ . ну это старая грязь. Попросил посмотреть трубку отвода картерных газов, и сказал , что она в масле. сказали да . масло от сюда шло. возможно масло выше уровня. воз можно еще что то. А проверить по какой причине это все масло идет. или шло раньше. Мне был ответ. у нас для этого ничего нету. После , этого я удалился. Мои впечатления. Разговор в сервисе, был на уровне заезда друга в гараж. ну подняли, ну посмотрели. ну да текло. ну да в масле. ну ездий не парься. Странно,что патрубок идущий на турбину от воздушного фильтра даже ни кто не попытался подтянуть . Даже трубку отвода кратерных газов не стали снимать.
Задал менеджеру вопрос.у меня на панели , горят ошибки. Подключить можно клип. сказали да. но специалист на отдыхе и данные ни кто не растолкует.
В общем минусы и плюсы.
Плюсы.
хорошей отношение и общение.
нашли порванную резинку крепления двигателя.
Минусы.
1. мастер даже не спросил, что мненя еще может волновать, смотрели молча то, что сказали по телефону.
2. Не кто даже не сказал мне , что у меня ошибки на панели. чек инжектион и регенератион фап. может я не смыслю в этом и не сказать клиенту об этом, я считаю не хорошо.
3. Если данные дизеля не ремонтируете и не сильны в них. не проще тогда не делать диагностику,тем более я по телефону сказал, что волнует течь в раоне турбине и масло в турбине снаружи. . И честно признать по телефону , что это не ваш конек.
Я уверен, что сейчас праздники и многое это говорит, и наверняка в сервисе хорошие механики по ходовой и другим проблемам. И если бы движок бензиновый был Все было бы супер. Но ....
Не хочу говорить , чтоу меня не приятный осадок от сервиса и отзыв у меня не плохой. И не критикую его. Но просто остались непонятные ощущения от сервиса.
диагностика в наряде была. на течь масла на двигателе . сос кидкой получилось 400 с копейками рублей) Нового ничего не узнал)
Извините, если сумбурно. как мог

Изменено пользователем xZubilox1978

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Был два раза, причем во второй - с не очень стандартной проблемой (Зачем-то отвалившаяся заслонка в печке, которая напрочь убила возможность обдувать лобовое стекло в недавние холода).
Всему персоналу сервиса - большое человеческое спасибо! (и за отличное отношение к клиентам, и за отличное обслуживание)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

На воскресенье записался в амт, это будет уже 4 или 5 визит. Посмотрим изменилось ли что :-) Надеюсь да, ибо всегда есть к чему стремиться и совершенствоваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 430
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    MiguelBoody
    Новый пользователь
    MiguelBoody
    Регистрация