Пример HTML-страницы
Vyаchеslаv

Расход бензина на Renault Sandero StepWay

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

77 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Предлагаю каждому писать свой расход бензина (двигатель K7M 1,6 8v). А заодно у меня есть вопрос на эту тему.

Лето
Трасса -
Город -
Зима
Трасса -
Город -

В общем поездив на "Степане", я понял, что КПП стоит у него аналогичная "Ларгусу".
Короткоходная - что конечно плюс
Динамичная езда с ней - что конечно плюс
Но вот с расходом, у меня эти плюсы перекрываются одним серьёзным минусом.
И вот мои замеры:
Зима:
Трасса: 7,5 - 7,9 (скорость 60-90 км/час) снег был, не ехалось. Прошёл 450 км. Из них с заездом в город 20-30 км.
Город: 11,7 (с небольшими прогревами по утрам - 2 минуты)
Летом ещё не ездил...
Стиль езды, никакой. Тупо еду и всё. :to_become_senile:
Хочу услышать мнение соратников. Скажите мне, что тут просто, что-то у "Степана" надо починить или почистить .... :renaultflag:
Хотя казус был у меня с ним в дороге. Заглушил, отошел на 5 минут по делам. Пришёл и не мог завести.
Раз завелась и сразу заглохла. Потом ещё минуту подождал, помаслал пару раз и завелась. Пока всё тихо. Не повторяется больше.
В сравнении с Логаном не идёт, такой же двигатель.
У него был расход:
Трасса: 6,7 - 7 (если гнать).
Город: 10 (примерно). Изменено пользователем Vyаchеslаv

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

В общем поездив на "Степане", я понял, что КПП стоит у него аналогичная "Ларгусу".
Короткоходная - что конечно плюс
Динамичная езда с ней - что конечно плюс
Но вот с расходом, у меня эти плюсы перекрываются одним серьёзным минусом.
В сравнении с Логаном не идёт, такой же двигатель.

Вячеслав, отвечал тебе у в личку, кажется те же цифры были. Про КПП Логана и Степвея ничего не скажу - не знаю, но вот что пишут:
Отличия Stepway от Sandero:
...- 5 ступенчатая МКПП JR5 с изменёнными передаточными числами...

Возможно, все из-за передаточных чисел коробки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про КПП СтепВея можно сказать абсолютно точно "на хрена козе баян :huh: "
Ну и чего они сделали ... для чего ... была хорошая КПП логановская, сейчас приёмистость есть, но не адекватная. Сильно ничего не изменилось. А вот на карман хорошо чувствуется. Хотя бы 5-тую передачу не трогали бы :rant:. Но машина очень нравиться, но испоганили КПП ппц. Чтобы быстро ехать по трассе (120-130 км/ч), почти ведро бензина заливай)) на 100 км. :huh:
Выход есть! Шестая передача! :guide:

Изменено пользователем Vyаchеslаv

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Точно могу сказать что на новом Логане 8кл на 5й передаче 2500 оборотов соответствуют 90 км/ч. Летом по трассе кушал 7.2 л/100 при езде 110-130 км/ч. Не плохо, но 6-я передача, кажется, не помешала бы!
Сейчас по городу расход около 10 л; на днях за город съезжу, скажу сколько получится.
Вообще, ожидал что авто будет более экономичным. Бензин 95.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на днях за город съезжу, скажу сколько получится.

 

7.8 л/100, средняя скорость 69,5, расстояние 250 км. По идее можно меньше, если дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7.8 л/100, средняя скорость 69,5, расстояние 250 км. По идее можно меньше, если дальше.

 

А пробег у Логана какой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А пробег у Логана какой?

 

Новьё. 11000 км.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новьё. 11000 км.

То, что новье - не сомневаюсь. :) У Рено расход обычно к 3 - 4 000 км пробега устаканивается. Судя по тех. данным 8-ми клапанные двигатели прожорливее 16-ти клапанных при аналогичных объемах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажем так, "Степан" машина не для трассы. Чисто городской авто для сельской местности. Знал бы не купил с такой коробкой. Пока ехал по трассе, старался ехать 100-110км, расход мне нащитал 8 литров. И обороты при 110 выходит за 3000.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажем так, "Степан" машина не для трассы. Чисто городской авто для сельской местности. Знал бы не купил с такой коробкой. Пока ехал по трассе, старался ехать 100-110км, расход мне нащитал 8 литров. И обороты при 110 выходит за 3000.

 

Еще раз повторюсь, что 8 клапанные двигатели более прожорливы, чем 16. У Кангу 2 на идентичном двигателе 110 км/ч это 3100 - 3200 об, правда расход меньше 6,5 - 7 литров по трассе (по информации штатного компьютера). Да, на расход еще и обгоны влияют, двигатель приходится раскручивать до 4 - 4500, а это уже совсем другой расход. Любишь быстро ездить - плати больше. :to_become_senile:

 

Кстати, попробуй перейти на 92 бензин, если уверен в его качестве, в динамике особо не потеряешь, а экономия будет на лицо. Вот здесь перепечатка статьи из ЗР.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну Логан у меня столько не употреблял) И ездил я на нём как душа желает, по трассе очень нравился. А тут из-за КПП я увидел совершенно другие цифры во многом. Вот и вывод такой сделал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажем так, "Степан" машина не для трассы. Чисто городской авто для сельской местности. Знал бы не купил с такой коробкой. Пока ехал по трассе, старался ехать 100-110км, расход мне нащитал 8 литров. И обороты при 110 выходит за 3000.

 

На "круизе" логан едет 108км/ч при 3000 на тахометре. По расходу писал выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз повторюсь, что 8 клапанные двигатели более прожорливы, чем 16. У Кангу 2 на идентичном двигателе 110 км/ч это 3100 - 3200 об, правда расход меньше 6,5 - 7 литров по трассе (по информации штатного компьютера). Да, на расход еще и обгоны влияют, двигатель приходится раскручивать до 4 - 4500, а это уже совсем другой расход. Любишь быстро ездить - плати больше. :to_become_senile:

 

Кстати, попробуй перейти на 92 бензин, если уверен в его качестве, в динамике особо не потеряешь, а экономия будет на лицо. Вот здесь перепечатка статьи из ЗР.

 

Кангу ведь 8-ми клапанные?

 

Странные у зарулистов цифры получились... Неужели правда?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кангу ведь 8-ми клапанные?

 

Странные у зарулистов цифры получились... Неужели правда?!

 

8 клапанные с механикой, 16 с автоматом.

 

За ЗаРулистов не скажу, сам такие опыты не ставил. Сам все время езжу на 95-м.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Заправки по 1000р, 80% город, 10% гравийка, 10% трасса:

 

АИ-95 - пробег 290-310 км;
АИ-92 - пробег 350-360 км.

 

Разницы в динамике и поведении авто не замечал. Качество 95-го??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сандеро (не Степвей), 2013 г.в., 1,6 л, 16 кл., АКПП.

 

Пробег общий - 25 000 км. Среднегодовой - 15 000 км. Преимущественно - город. Последнее обнуление счётчика - 5 000 км назад (при ТО).

Средняя скорость по БК - 20,7 км/ч. Загрузка преимущественно минимальная (1 водитель).

 

Расход по БК - 11,0 л/100 км.

 

Бензин АИ - 95.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Трасса -7
Город -8-8,5
Пару раз ездил на охоту(почти бездорожье) - 10,5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трасса -7
Город -8-8,5
Пару раз ездил на охоту(почти бездорожье) - 10,5

Что за новость? Накаком бензине, какой двигатель, какого года Степан?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сандеро (не Степвей), 2013 г.в., 1,6 л, 16 кл., АКПП.

 

Пробег общий - 25 000 км. Среднегодовой - 15 000 км. Преимущественно - город. Последнее обнуление счётчика - 5 000 км назад (при ТО).

Средняя скорость по БК - 20,7 км/ч. Загрузка преимущественно минимальная (1 водитель).

 

Расход по БК - 11,0 л/100 км.

 

Бензин АИ - 95.

 

АИ92 не пробовали?

 

У меня 92-го, как ни крути, меньше потребляет чем 95-го... :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ездил в МСК на Сандеро, постоянно летал. Местами 160 км/час, двигатель 16 V бензин 95-й. Расход 8,2 л на 100 км.

 

2b7f50e8615et.jpg 6d2a52d23991t.jpg fb9a47cd23c6t.jpg 46eca0234faat.jpg

Изменено пользователем Фокс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже отмечусь, ощущениями. По сравнению с логаном1,4 сандеро-степвей1,6 жрёт, а не ест как птичка. На 92 не тянет (не чувствую разницы по манёвренности с логаном) , 95 жрёт и бегает получше, улучшенный бензин шелл уважает - впервые за 2 года владения хвтило бака на 520 км.(окружная плюс город)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Тоже отмечусь, ощущениями. По сравнению с логаном1,4 сандеро-степвей1,6 жрёт, а не ест как птичка. На 92 не тянет (не чувствую разницы по манёвренности с логаном) , 95 жрёт и бегает получше, улучшенный бензин шелл уважает - впервые за 2 года владения хвтило бака на 520 км.(окружная плюс город)

 

8 или 16 клапанов? 520 км на баке - хорошо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Сандеро (не Степвей), 2013 г.в., 1,6 л, 16 кл., АКПП.

 

Весенне-летняя эксплуатация (обнулялся при переобувке на "лето").

Режим движения, загрузка, топливо - без изменений.

Пробег после обнуления - 4100 км.

Средняя - 27,2 км/ч

Расход - 9,1 л/100 км.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сандеро (не Степвей), 2013 г.в., 1,6 л, 16 кл., АКПП.

В среду, 22.07 сделал ТО, "обнулился" и поехал к родственникам в деревню. Вернулся вчера к полуночи.

В оба конца 660 км. Туда - с пробками (5,5 часов в пути), обратно без (4,5 часа). Скорость по трассе - 100-110 км/ч, населённые пункты - 70-80 км/ч.

Загрузка : водитель + пассажир + багаж = примерно 200 кг в сумме (и туда и обратно). Заправлялся в Москве перед выездом, полный бак (не под пробку, 50л).

Средняя - 62,7 км/ч

Расход - 6,4 л/100 км

 

 

 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

К7М, трасса 7.2

А что за прикол с 5 передачей? Это запасная, если я 4 сломал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Всем, привет! На днях взял в салоне степвей новый (пробег 6км.) заправил 15л. 95  Проехал 65 км. загорелась лампа, бак пустой. Возможен ли такой большой расход при обкатке двигателя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, seb7777 сказал:

Всем, привет! На днях взял в салоне степвей новый (пробег 6км.) заправил 15л. 95  Проехал 65 км. загорелась лампа, бак пустой. Возможен ли такой большой расход при обкатке двигателя?

Бак не пустой. Там ещё 7-8 литров есть. Лампа загорается не при пустом баке. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно, что не пустой, это я к тому что 14л. сжег за 65км. это какой же тогда расход топлива!

У меня вопрос нормально ли это, когда авто новье на обкатке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Либо я читать не умею, либо так написано...

Заправил 15, проехал 65, загорелась лампа. Проехать на 7-8-ми литрах 65 км в период обкатки - абсолютно нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно, спасибо! Буду смотреть дальше!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Wednesday, February 10, 2016 at 17:44, seb7777 сказал:

Всем, привет! На днях взял в са:-) лоне степвей новый (пробег 6км.) заправил 15л. 95  Проехал 65 км. загорелась лампа, бак пустой. Возможен ли такой большой расход при обкатке двигателя?

Надо залить полный , а потом опять и уже после второй заправки всё встанет на свои места

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В 10.02.2016 at 17:44, seb7777 сказал:

Всем, привет! На днях взял в салоне степвей новый (пробег 6км.) заправил 15л. 95  Проехал 65 км. загорелась лампа, бак пустой. Возможен ли такой большой расход при обкатке двигателя?

Лампа загорается, когда пробег на остатке бензина составляет 50 км, но БК рассчитывает его исходя из среднего расхода по тому же БК.

Т.к. при небольшом пробеге работа двигателя без движения составляет существенную часть, то и средний расход по БК будет большой.

Чем больше пробег, тем меньше влияние "простоя" при работающем двигателе, на средний расход.

У меня, в первые дни эксплуатации, можно было наблюдать, как постояв минут 10 с работающим двигателем, средний расход (по БК) увеличивался на 3-4 литра.

В твоей ситуации, после загорания лампочки, ты бы проехал больше, чем 50 км.

Я когда забрал машину из салона, средний расход по БК был около 40 литров! Заправил полный бак, возможный пробег после заправки показывал всего 130 км! Это на полном баке!

Пока ехал домой (около 30 км), наблюдал как средний расход очень быстро снижался, а возможный пробег увеличивался.

Так что, переживать на стоит.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Скажите пожалуйста, меня интересует расход бензина на 92АИ Sandero StepWay в новом кузове. Двигатель 16 клапанный. МКПП. Зима - Трасса/Город, Лето - Трасса/Город. Хочется взять, но сначала интересуюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 час назад, Vyаchеslаv сказал:

Скажите пожалуйста, меня интересует расход бензина на 92АИ Sandero StepWay в новом кузове. Двигатель 16 клапанный. МКПП. Зима - Трасса/Город, Лето - Трасса/Город. Хочется взять, но сначала интересуюсь.

Вячеслав, двигатели новых Логанов/Сандеро не предназначены для 92 бензина, на лючке бензобака 95 и 98 обозначены. Есть люди, которые на свой страх и риск льют 92, чем это для них закончится не понятно.

95 расход летом 6,5/9 литров, зимой 7/9,5.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Greyhound сказал:

Вячеслав, двигатели новых Логанов/Сандеро не предназначены для 92 бензина, на лючке бензобака 95 и 98 обозначены. Есть люди, которые на свой страх и риск льют 92, чем это для них закончится не понятно.

95 расход летом 6,5/9 литров, зимой 7/9,5.

Печаль конечно. Значит там головка двигателя стала другой? Есть какая то информация, в чём различия? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Vyаchеslаv сказал:

Печаль конечно. Значит там головка двигателя стала другой? Есть какая то информация, в чём различия? 

Досконально не изучал, но как минимум распред. вал другой и настройки двигателя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Greyhound сказал:

Досконально не изучал, но как минимум распред. вал другой и настройки двигателя.

А маркировку можно написать, я хочу поискать, почитать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Распредвалы одинаковые. Степень сжатия то же. 

Думается мне, что разница в применяемом топливе обусловлена настройками ЭБУ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в тех паспорте какая маркировка двигателя? У меня например K7M.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К4М у меня, вроде как, на Логанах/Сандеро они без фазорегулятора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. Renault Sandero Stepway II 1.6 AT 102hp - декабрь 2015, куплена в январе 2016 г.Прошёл 2100. Лукойл АИ-95 экто. АКПП 12 кл. Стиль езды не агрессивный. По городу без пробок расход: 12л\100 км. Как уменьшить ?

не могу привыкнуть к автомату, до этого была Мазда СХ-5 МКПП с расходом по бк 8,3 л\100 км...здесь-же где надо включить 3 завывает 2, особенно на подъём...стал использовать тептроник, переключаю вручную...

Изменено пользователем shhegl.igor

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Сандеро 1,2 ручка, трасса 5,8 , город 6,9 на зимней резине. Спокойная езда, КАД 3,5 т.об.  Всё это на 95м, на 92 начинает брать , как сволочь.

Изменено пользователем алексей 456

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой минимум расхода летом на трассе на 8кл. степане

 

расход.jpg

Изменено пользователем Subzero

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Subzero сказал:

Мой минимум расхода летом на трассе на 8кл. степане

 

расход.jpg

А от бака до бака какой ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас точно не помню, около 9 литров в смешанном режиме, 70% трасса 30% город. Те показания, которые на БК, это мне было интересно, с каким минимальным расходом я смогу проехать. Он у меня больше не повторялся, не могу я в таком режиме ездить :lol: 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Всем привет! Может кто-то сказать, какой расход на Stepway 1.6 MKП5 113 л.с.

Стал рассматривать для покупки с таким двигателем. Получу ли я вменяемый расход, город не более 10л/100км и трасса в районе 6,5л/100км?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Vyаchеslаv сказал:

Всем привет! Может кто-то сказать, какой расход на Stepway 1.6 MKП5 113 л.с.

Стал рассматривать для покупки с таким двигателем. Получу ли я вменяемый расход, город не более 10л/100км и трасса в районе 6,5л/100км?

Всегда зависит от средней скорости и длительности маршрутов... По городу пробки есть на обычном маршруте и какое типовое расстояние городской поездки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ansav сказал:

Всегда зависит от средней скорости и длительности маршрутов... По городу пробки есть на обычном маршруте и какое типовое расстояние городской поездки?

Да хочется вообще отзыв услышать владельца данного мотора. В автосалоне сказали двигатель новый и МКПП от Ниссан Жук. А у меня без расстояния, городская езда, без пробок. Маленький город, средняя скорость 40 км. (20-80км/ч).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Vyаchеslаv сказал:

Да хочется вообще отзыв услышать владельца данного мотора. В автосалоне сказали двигатель новый и МКПП от Ниссан Жук. А у меня без расстояния, городская езда, без пробок. Маленький город, средняя скорость 40 км. (20-80км/ч).

У меня не такой движок, но думаю, что зимой с учетом прогревов в 10 литров на сотню в городе будет сложновато вписаться... особенно если поездки на короткие расстояния и движок не успевает выйти на прогрев (а при этом расход повышенный)... Пробеги в год какие сейчас ? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vyаchеslаv сказал:

Маленький город, средняя скорость 40 км. (20-80км/ч).

50 минут назад, ansav сказал:

думаю, что зимой с учетом прогревов в 10 литров на сотню в городе будет сложновато вписаться...

Сколько будет кушать Ниссановский мотор на механике, не знаю. Но у меня Сандеро 1 на АКПП за последние 10 000 км пробега при средней 23,1 км/ч показывает расход 10,2 л/100 км по БК.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 433
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    63651
    Новый пользователь
    63651
    Регистрация