Пример HTML-страницы
Дмитрий Фещенко

Подскажите

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

13 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Подскажите кто знает машинка кенго 1,5дси 2003года. Сцепление берет в самом низу, если педаль не вдавишь в пол не включишь передачу... :( и даже при плавном выжимании происходит небольшой тряс авто. Был на СТО говорят можно попробовать поменять трос сцепления, стоит ли? Или же причина в самом сцеплении подскажите плз... И второй вопрос кто знает сколько жидкости ГУРа надо для полной замены?

Изменено пользователем Полковник
Сцепление через е пишется, а не через и. Подправил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно если сцепление берет в самом низу, то это означает, что диск сцепления стерся нафиг, или растянулся трос сцепление, но последняя я не встречал. А еще может отрегулировать трос сцепление, но если вы были в мастерской и там смотрели, то скорей всего там зазор нормальный . Так что диск сцепление скорей всего и в комплекте , и тогда вам его хватит еще на 120-150 тыс. км.

 

Когда же поменяете сцепление, то педаль сцепления будет брать на самом верху и возможно с не привычки будете глохнуть в первое время ))
Помница в ГАИ держали машину с новым сцеплением и предлагали эту машину для перездачи экзаменов, так даже профессионали глохли, за что их и заваливали )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно если сцепление берет в самом низу, то это означает, что диск сцепления стерся нафиг, или растянулся трос сцепление, но последняя я не встречал. А еще может отрегулировать трос сцепление, но если вы были в мастерской и там смотрели, то скорей всего там зазор нормальный . Так что диск сцепление скорей всего и в комплекте , и тогда вам его хватит еще на 120-150 тыс. км.

 

Когда же поменяете сцепление, то педаль сцепления будет брать на самом верху и возможно с не привычки будете глохнуть в первое время ))
Помница в ГАИ держали машину с новым сцеплением и предлагали эту машину для перездачи экзаменов, так даже профессионали глохли, за что их и заваливали )))


Спасибо за ответ поменяю, посмотрим поможет ли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ поменяю, посмотрим поможет ли

Прежде чем менять посмотрите трещётку(регулировку) педали сцепления.Хотя 2003г может пора уже менять по пробегу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прежде чем менять посмотрите трещётку(регулировку) педали сцепления.Хотя 2003г может пора уже менять по пробегу.

Машинка пригнана с Германии пишет 130тыс. км, но еще и скручен подозреваю....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машинка пригнана с Германии пишет 130тыс. км, но еще и скручен подозреваю....

2003 скорее 330

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2003 скорее 330

Прошарил весь интернет. Есть вопрос по поводу масла в двигатель общался с товарищами советуют ельф полусинтетику, но есть возможность взяять лукоил 5/40 или турбо дизель 10/40 что скажете стоит лить если менять буду каждые 6-8тис. ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошарил весь интернет. Есть вопрос по поводу масла в двигатель общался с товарищами советуют ельф полусинтетику, но есть возможность взяять лукоил 5/40 или турбо дизель 10/40 что скажете стоит лить если менять буду каждые 6-8тис. ?

На 8 тыс. меняют минералку, хотя расщитана на 10. А полусинтетику на 10 в самый раз будет менять, хотя она по моему меняется на 15 тыс. , но точно, по поводу 15, я не уверен.
Рено рекомендует для своих авто Елф. Луче посмотрите что рекомендует рено именно на ваш движок, то и заливайте, если хотите что бы наверника все с двигателем было в порядке.
Ведь если есть турбина, то к маслу особое требование. Лучше не играйтесь с сторонними маслами, как бы боком не вышло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 8 тыс. меняют минералку, хотя расщитана на 10. А полусинтетику на 10 в самый раз будет менять, хотя она по моему меняется на 15 тыс. , но точно, по поводу 15, я не уверен.
Рено рекомендует для своих авто Елф. Луче посмотрите что рекомендует рено именно на ваш движок, то и заливайте, если хотите что бы наверника все с двигателем было в порядке.
Ведь если есть турбина, то к маслу особое требование. Лучше не играйтесь с сторонними маслами, как бы боком не вышло.

Так как занимаюсь торговлей маслами проанализировал отбещение с клиентами залью лукоил, отпишу обязательно как себя покажет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Подскажите, на Трафике педаль сцепления недавно начала скрипеть и немного подзаедать. Когда бросаешь педаль она не полностью становиться в исходное положение, остается где-то сантиметр хода. Сегодня смазал пружину, залил там все ВДшкой, скрип исчез, педалька стала мягче нажиматься, но всё равно этот ход педали на сантиметр остался. Кто сталкивался, может это нормально, я просто раньше до скрипа педали не обращал внимания на это....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скрип, дело привычное. У меня такое происходит даже на новой машине. Про сантиметр хода не подскажу. Как то ногой я такого не способен уловить на своих машинах. Для этого же нужно башкой вниз залезть и глазками, глазками. А оно надо?
В остальном сцепление у Вас нормально работает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скрип, дело привычное. У меня такое происходит даже на новой машине. Про сантиметр хода не подскажу. Как то ногой я такого не способен уловить на своих машинах. Для этого же нужно башкой вниз залезть и глазками, глазками. А оно надо?
В остальном сцепление у Вас нормально работает?

Да, работает все нормально, передачи включаются отлично. Да, я раньше тоже как-то не засматривался на педали :D туда ещё хрен нормально посмотришь, все пластиком закрыто, не оч удобно.Я просто не могу понять, что ей там может мешать...такое чувство что закусывает, её рукой немного нажимаю и она фиксируется в этом положении, при этом я так понимаю сцепление ещё не включается, т.к. звук двигателя меняется при нажатии поболее. иногда она сама отпрыгивает, при езде по ноге отдача слышна. вроде как и ничего особенного, а напрягает ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте, может кто может подсказать: в RENO SCENIC 2004г. 1,9л., 8,8 kW,  надо поменять датчик низкого давления, что на рейке.  На датчике есть номер, но именно с таким номером другого датчика не нахожу. Можно ли поставить датчик той же системы ВOSCH, только с другим номером? У меня № 0281002 907 а поставить с № 0281002 405?  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация