Пример HTML-страницы
Вахтер

Москвичи, кто ездил по участку новой дороги Москва-Питер

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

265 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Владельцы дороги ответили Воробьеву, что цены в рынке. Что люди привынкут к ценам, пересчитают свой семейный бюджет и будут ездить по утвержденным тарифам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.11.2015 at 18:39, Timophey сказал:

Ездил сегодня по новой Ленинградке. Через несколько часов станет платной. Процедура проезда следующая - шлагбаум с кнопкой, нажимаешь на нее, берешь талон, проезжаешь. Потом на съезде отдаешь талон в окошко с человеком. Сколько стоит не пишут.

В Италии так.

У нас виньетка, которая дествительна по всем автобанам Словении.

Timophey, вот для чего это всё нужно?

Смотрю, читаю про этот платон.

Ни чего не понимаю, зачем они так намудрили.

Ну есть же примеры в ЕС, специальные считывающие устроиства без всякой головной боли, заявки на маршрут и т.д.

Можешь заехать на автобан и тут же на первом платном переходе у кассира пополняшь счёт и езжай дальше.

Без всяких указаний маршрута и так далее. Если хозяин хочет следить, пусть датчик gps  в грузовик устанавливает.

Есть километраж, тариф на топливо, на проезд определёного участка дороги. 

Есть деньги на счету едешь по автобану, нет денег,едешь по региональной дороге.

Для легковых, не ужели нельзя  сделать винетку, установить системы контроля или специальные экипажи контроля винеток.

Винетка на неделю, месяц, полгода и год, человек будет покупать по потребности..

Установить нормальные цены, не хочешь винетку, ехай по региональной дороге.

Зачем злить народ, и работать против себя?

 

 

Изменено пользователем qtek555

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, qtek555 сказал:

У нас виньетка, которая дествительна по всем автобанам Словении.....

Зачем злить народ, и работать против себя?

Это слишком просто ))

Когда стоит задача сделать просто, прозрачно и удобно - делают как у вас

А когда надо бабла нарубить - придумывают Платон или строят платные дороги

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не ожидал, что трасса 11 будет пустовать, не до такой степени... 

Я иногда пользуюсь Одинцовским платником, в начале он считался самым дорогим в мире хехе... Началось со 150р, теперь 250р в один конец - 18км. Я про него вспомнил потому, что когда я им пользуюсь, раз 10 за год, там всегда аншлаг, очереди и дабе пробки.  По левому ряду летят "местные" с транспондерами. И, мне кажется, за счёт кол-ва доход там намного больше того, который в перспективе мог бы быть на м11. Если бы снизили плату, то за счёт кол-ва машин была бы прибыль. Но у нас никак не могут понять основной принцип торговли))) сделаешь скидку и народ потянется , что на платной дороге, что в продуктовом магазине ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я каждые выходные езжу в Питер по двум платникам М11. Оба относительно свободные, только на пунктах оплаты и встречаю машины, в основном. И мне это нравится. За 500р денег я экономлю больше двух часов в пути.

7 часов назад, therapeFt сказал:

сделаешь скидку и народ потянется

И нафиг они там нужны? Чтобы плата стала пустой, как на М4?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Вахтер сказал:

Не так. Доходы нужны нормальные. Чиновник мэрии, с Зп 250 тыс чистыми, еще ворует на 1 млн рублей в месяц, ему что дорого будет 1 тыс отдать? К тому же мэрия и префектуры не платят за проезд. А житель Солнечногорска который зарабатывает 35 тыс, 1 тыс никогда не отдаст за проезд по трассе

Скидка есть, надо купить транспондер

При чем  тут чиновники, мы говорим о простых людях... Если мы хотим, чтобы народ поехал по платной ленинградке, нужно ввести тарифы, которые не оставят без штанов обычного автомобилиста. А если ездишь каждый день, согласовать скидку от количества поездок. Скидку например давать в качестве баллов, которые можно истратить в следующем месяце. Без транспордера естественно никак, иначе баллов не получить.

Сейчас по скидкам все очень запутано, ты сам пытался разобраться в них?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минуты назад, holod сказал:

При чем  тут чиновники, мы говорим о простых людях... Если мы хотим, чтобы народ поехал по платной ленинградке, нужно ввести тарифы, которые не оставят без штанов обычного автомобилиста. А если ездишь каждый день, согласовать скидку от количества поездок. Скидку например давать в качестве баллов, которые можно истратить в следующем месяце. Без транспордера естественно никак, иначе баллов не получить.

Сейчас по скидкам все очень запутано, ты сам пытался разобраться в них?

Не мешайте Вахтеру!

Пусть "порулит" страной хотя бы здесь...

Скрытый текст

В своём маленьком иллюзорном мирке ему уже стало тесно.:)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Ленинградку строили по системе государственно-частного партнерства? Т.е. основную часть платит государство и немного концессионер? А потом последний стрижет бабло?

Обычно, в таких договорах, государство гарантирует концессионеру минимальный уровень выручки с платы за проезд. Если он ее не набирает, государство доплачивает.... Если так, то можно хоть тысячу за проезд влупить, все равно государство доплатить, а расходы на содержание, за счет уменьшения трафика, будут ниже....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, god1941 сказал:

Я каждые выходные езжу в Питер по двум платникам М11. Оба относительно свободные, только на пунктах оплаты и встречаю машины, в основном. И мне это нравится. За 500р денег я экономлю больше двух часов в пути.

И нафиг они там нужны? Чтобы плата стала пустой, как на М4?

Что такое пустая плата? Они нужны, чтобы зарабатывать прибыль. Вроде говорили, что для местных скидки чуть ли не 70%, почему не работает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, therapeFt сказал:

Что такое пустая плата? Они нужны, чтобы зарабатывать прибыль. Вроде говорили, что для местных скидки чуть ли не 70%, почему не работает?

А какая сейчас прибыль если в минуты проезжает одна машина?

5 часов назад, holod сказал:

При чем  тут чиновники, мы говорим о простых людях... Если мы хотим, чтобы народ поехал по платной ленинградке, нужно ввести тарифы, которые не оставят без штанов обычного автомобилиста. А если ездишь каждый день, согласовать скидку от количества поездок. Скидку например давать в качестве баллов, которые можно истратить в следующем месяце. Без транспордера естественно никак, иначе баллов не получить.

Сейчас по скидкам все очень запутано, ты сам пытался разобраться в них?

При  том, что не цена на проезд большая а доходы низкие. А у чингвников которые воруют, не проблема 500 руб каждый день платить. Хотя им и так бесплатно

Со скидками все просто-транспоред дает скидку в 20%. Если более 70 поездок, то с 71 поездки скидка 50%, а после 90 поездки скидка 70%

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минуту назад, Вахтер сказал:

 

Со скидками все просто-транспоред дает скидку в 20%. Если более 70 поездок, то с 71 поездки скидка 50%, а после 90 поездки скидка 70%

Ты бы хоть вопрос сначала изучил, прежде чем очередной бред здесь постить.)

http://www.zelenograd.ru/news/37922/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И нельзя сравнивать платную дорогу до Одинцово. Там престижные районы, Подушкинское шоссе, Рублево-Успенское. Там дома в ценой по 10 млн евро, элитные поселки, поэтому здесь 250 руб платить будут.

Но рабочие города Солнечногорск и Зеленоград никогда не будут массово платить по 500 руб 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Вахтер сказал:

И нельзя сравнивать платную дорогу до Одинцово. Там престижные районы, Подушкинское шоссе, Рублево-Успенское. Там дома в ценой по 10 млн евро, элитные поселки, поэтому здесь 250 руб платить будут.

Но рабочие города Солнечногорск и Зеленоград никогда не будут массово платить по 500 руб 

OMG!:facepalm: Ты там хоть раз ездил? Ничего, что вдоль этой дороги ещё и куча обычных многоэтажек стоит, в которых явно не миллиардеры живут? "Эксперт", блин...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Сейчас уважаемые люди будут репу чесать. Они так вложились, а людям видите ли дорого. Хотелось уже ручки потирать и барыши делить, а делить то не особо есть что. Как быть? Двигаться в цене очень не охота...  "

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Вахтер сказал:

А какая сейчас прибыль если в минуты проезжает одна машина?

Сейчас никакая, тк мало машин по 500р, стоит сделать 200р и поток машин увеличится в разы будет 10-20 машин в минуту приезжать, как на одинцовской. Вот и прикинь разницу в возможной прибыли. Можно и 1000р сделать или 5000р., но кто поедет туда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 hours ago, Baks said:

А Ленинградку строили по системе государственно-частного партнерства? ....

Да, это ГЧП. Езжу по старой Ленинградке, в принципе такого ужаса, как раньше, нет, вернее, я не попадала пока)) хотя бывают заторы. Сегодня, к примеру, машины плохо ехали в оба конца за МКАД и в районе Химок днем. Но это понятно - около Меги живого места нет - вся стоянка забита машинами, Новый год

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, therapeFt сказал:

Я не ожидал, что трасса 11 будет пустовать, не до такой степени... 

Я иногда пользуюсь Одинцовским платником, в начале он считался самым дорогим в мире хехе... Началось со 150р, теперь 250р в один конец - 18км. Я про него вспомнил потому, что когда я им пользуюсь, раз 10 за год, там всегда аншлаг, очереди и дабе пробки.  По левому ряду летят "местные" с транспондерами. И, мне кажется, за счёт кол-ва доход там намного больше того, который в перспективе мог бы быть на м11. Если бы снизили плату, то за счёт кол-ва машин была бы прибыль. Но у нас никак не могут понять основной принцип торговли))) сделаешь скидку и народ потянется , что на платной дороге, что в продуктовом магазине ;)

так ты это не мне говори. Подписывай петиции, которых много. Но раз воробъянинов губер области выступил, значит решение о снижении тарифов уже принято. Но снизят расценки в малом объеме и то временно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Вахтер сказал:

Но раз воробъянинов...

А кто это и почему с маленькой буквы? И если ты его так не уважаешь, то почему поддерживаешь его выступление? :rtfm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, GraDen сказал:

А кто это и почему с маленькой буквы? 

"Это гигант мысли, отец русской демократии и особа приближенная к императору." :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, KLM сказал:

"Это гигант мысли, отец русской демократии и особа приближенная к императору." :D

Киса? :slap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, GraDen сказал:

Киса? :slap:

Он! :)

107244459_large_3554158_301051_original.

По ходу дела, он всё-таки нашёл сокровища мадам Петуховой, и с их помощью стал Губернатором. Не самое плохое вложение брюликов, между прочим...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, KLM сказал:

Он! :)  По ходу дела, он всё-таки нашёл сокровища мадам Петуховой, и с их помощью стал Губернатором. Не самое плохое вложение брюликов, между прочим...)

Все проще. Папа дружит с кем надо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Петрович сказал:

Все проще. Папа дружит с кем надо

Я в курсе.:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 час назад, Вахтер сказал:

так ты это не мне говори. Подписывай петиции, которых много. Но раз воробъянинов губер области выступил, значит решение о снижении тарифов уже принято. Но снизят расценки в малом объеме и то временно

Хорошо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё одна "радость" подоспела...

https://news.mail.ru/economics/24405620/?frommail=1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, KLM сказал:

Ещё одна "радость" подоспела...

https://news.mail.ru/economics/24405620/?frommail=1

Ничо....ща ярославку нашу домучают и то же платник на ней забабахают....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ничо! Я погляжу, тебя любой подобный финансовый изврат  "подарок" от государства в экстаз приводит.:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, KLM сказал:

Да ничо! Я погляжу, тебя любой подобный финансовый изврат  "подарок" от государства в экстаз приводит.:D

Как говорит один мой коллега про свою стрижку за 3700₽ и уборщицу в квартире "могу себе позволить" ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, KOZZMA сказал:

Ничо....ща ярославку нашу домучают и то же платник на ней забабахают....

Знаешь, еще два года назад, когда начали модернизировать Ярославское шоссе, говорили что она будет платной. Так что все может быть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё бы ничего с этой платной дорогой, но ведь перед Солнечногорском на час застрять придется, чтобы проехать 10км через город. Там теперь от Крестов стоят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ехала утром из Тверской области - вся Ленинградка начиная от Твери в машинах ДПС (буквально каждый перекресток). 

Вон оно что: http://www.interfax.ru/russia/488595

А вообще красота, через деревни едешь - из труб дымок, и даже аромат ощущается такой печной. В деревне позавчера минус 24 было, снежок хрустит, здорово, в общем. А в Москве - грязновато ^_^

 

Изменено пользователем Greyhound
удалил лишнее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.01.2016 at 17:36, Стрекоза сказал:

Ехала утром из Тверской области - вся Ленинградка начиная от Твери в машинах ДПС (буквально каждый перекресток). Че такое? 

Ты просто вместо "изменить" нажимаешь "цитата" и цитируешь саму себя :) У меня тоже так было, но вовремя заметил... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, о каких пробках вы говорите. Езжу каждые выходные, ни разу пробок не видел. Может, планировать маршрут не умеете?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 7 января 2016 г. at 17:36, Стрекоза сказал:


 

А вообще красота, через деревни едешь - из труб дымок, и даже аромат ощущается такой печной. В деревне позавчера минус 24 было, снежок хрустит, здорово, в общем. А в Москве - грязновато ^_^


 

Наташа. ты так вкусно рассказываешь о Тверской деревни. Пиши еще

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
В 07.01.2016 at 17:36, Стрекоза сказал:

...

А вообще красота, через деревни едешь - из труб дымок, и даже аромат ощущается такой печной. В деревне позавчера минус 24 было, снежок хрустит, здорово, в общем. А в Москве - грязновато ^_^

 

Это точно. Тоже в эти дни ездил по Тверской области. Ветер уже 9-го числа утих. гулять можно было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера Путин сказал, что цены на М11 "необосновонно вздули, что до Солнечногорска никто не ездит"

Значит решение о снижение цен уже есть. Но вот интересно насколько будет снижение.

Скорей всего сделают скидки для многоразовых поездок, а разовые оставят прежними
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неплохой обзор по М11

http://www.livejournal.com/magazine/1278282.html

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот и движение какое-то началось)) Стоимость проезда снизят на треть, и вот прямо с 4 февраля уже:

http://www.interfax.ru/russia/492581

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минуты назад, Стрекоза сказал:

А вот и движение какое-то началось)) Стоимость проезда снизят на треть, и вот прямо с 4 февраля уже:

http://www.interfax.ru/russia/492581

Ага и всего лишь до  "до апреля месяца  "

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Artyom said:

Ага и всего лишь до  "до апреля месяца  "

Ну да, видно, на дачников расчет. Интересно, оправдают они ожидания? В принципе, если по выходным дачник едет всей семьей, то в месяц четыре раза = 4 тысячи - раскидать на всех пассажиров авто, может быть, и покажется нормальным многим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Стрекоза сказал:

Ну да, видно, на дачников расчет. Интересно, оправдают они ожидания? В принципе, если по выходным дачник едет всей семьей, то в месяц четыре раза = 4 тысячи - раскидать на всех пассажиров авто, может быть, и покажется нормальным многим.

Будет не 500р., а 400р. - по факту. Ерунда, а не снижение.

Скрытый текст

С 4 февраля тарифы на проезд по платному участку трассы М11 в часы пик будут снижены в среднем на треть. Стоимость проезда изменится на наиболее популярных маршрутах, например из Солнечногорска и Зеленограда до Москвы. При этом стоимость поездки в аэропорт Шереметьево пока останется прежней. Тарифы снизили на время — до апреля. Если водители все равно будут бойкотировать трассу, то расценки могут снизить еще больше.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Timophey сказал:

Будет не 500р., а 400р. - по факту. Ерунда, а не снижение.

Отмахнулись 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Петрович сказал:

Отмахнулись 

Ога...вместо "тридцатки" в месяц - двадцать четыре...Офигенно!  За такие бабки на проезд,плюсуя бензин,амортизацию машины и затраченное время, проще квартиру в Мск снять рядом с работой. ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Стрекоза сказал:

Стоимость проезда снизят на треть, и вот прямо с 4 февраля уже:

Вот интересно, почему на треть, а не в половину например - я так понимаю обоснованного ответа у Автодора на это вопрос нет? Плюс от этой половины еще давать скидку в половину для постоянных пользователей дороги, например совершаешь 20 поездок в месяц туда-обратно, получи свою скидочку в 50 процентов. тогда может народ и потянется на новую Ленинградку. Тех, кто эту таксу установил, вообще сажать нужно, потому как если дорогой никто не пользуется, она просто умрет лет через пять... и зачем спрашивается нужно было тратить миллиарды?

3 часа назад, Стрекоза сказал:

Ну да, видно, на дачников расчет. Интересно, оправдают они ожидания? В принципе, если по выходным дачник едет всей семьей, то в месяц четыре раза = 4 тысячи - раскидать на всех пассажиров авто, может быть, и покажется нормальным многим.

Я лично даже летом не готов отдать в один конец 500 рублей... золотая дача будет. Покушать возьми, машину заправь, так еще и за дорогу пятихатник отвали. не... я лучше либо ночью, либо на следующий день лишний часок в пробке потрачу. Не в первой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минуты назад, holod сказал:

Я лично даже летом не готов отдать в один конец 500 рублей... золотая дача будет. Покушать возьми, машину заправь, так еще и за дорогу пятихатник отвали. не... я лучше либо ночью, либо на следующий день лишний часок в пробке потрачу. Не в первой.

Весь прикол в том, стоять всё равно придётся перед Солнечногорском. Пока трассу не продлят, для дачников, у кого дача за Солнечногорском, М-11 большого смысла не имеет. Так что лучше ночью/рано утром.  Я пробки по Рогочёвке в свое время объезжал, потом или через Тараканово в Солнечногорск, или чуть дальше перед Клином выезжаешь на Ленинградку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 hours ago, holod said:

я лучше либо ночью...

Думаю, таких желающих (ночью) будет много. И велика вероятность среди ночи с пятницы на субботу в пробке постоять. С утра в субботу однозначно. Если позже шести выезжаешь, едешь в плотном потоке уже. Ну, посмотрим, чтож. На платную меня лично точно не заманишь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

С 6 .02.2016 на М11 ввели временную 30% скидку

 

Но машин больше не стало. Трасса пустая
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Приятно удивил 92-й бензин местами по Ленинградке - по 30 рублей  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.03.2016 at 16:00, Стрекоза сказал:

Приятно удивил 92-й бензин местами по Ленинградке - по 30 рублей  

С 1 го апреля акциз на бензин вырастет на 2 руб. Так что минимум АИ-92 будет стоить 35 руб, а средняя цена будет около 38 руб

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 596
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Alexandr2410
    Новый пользователь
    Alexandr2410
    Регистрация