Пример HTML-страницы
Вахтер

Москвичи, кто ездил по участку новой дороги Москва-Питер

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

265 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Ездил сегодня по новой Ленинградке. Через несколько часов станет платной. Процедура проезда следующая - шлагбаум с кнопкой, нажимаешь на нее, берешь талон, проезжаешь. Потом на съезде отдаешь талон в окошко с человеком. Сколько стоит не пишут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько стоит не пишут.

Я думаю как по М4, примерно 1р -1км. Правда я последний раз там давненько  ездил, уже несколько месяцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю как по М4, примерно 1р -1км. Правда я последний раз там давненько  ездил, уже несколько месяцев.

мое предположение, будет зависеть от дня недели. Там еще не все съезды оборудованы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем гадать?) На предыдущей странице тарифы выкладывали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будут такие тарифы, как выкладывали, хорошо. Надолго ли будут? Нигде ничего про них нет на самой дороге.

Да, кстати, перед въездом после Солнечногорска, очередь перед шлагбаумом минут 10 пришлось отстоять. Работают только три КПП. Ближе к Шереметьево работают уже 12 КПП, там очереди не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поутру Ленинградка запланированно встала. Посмотрим, что вечером будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поутру Ленинградка запланированно встала. Посмотрим, что вечером будет

Новая, платная встала? Чет странно даже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вчера в районе 21 часа от Клина до МКАД за час доехал))) Платник с полуночи платным вроде стал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вчера в районе 21 часа от Клина до МКАД за час доехал))) Платник с полуночи платным вроде стал.

Платник вчера в тестовом режиме работал, я потратил 10минут, чтобы заехать на него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новая, платная встала? Чет странно даже

Да что тут странного. На оплате очень много времени уходит. Пока не привыкнет народ что нужно покупать карты для проезда t-pass, так и будут пробки. На м4 я это много раз встречал при открытии новых платных участков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новая, платная встала? Чет странно даже

"старая" Ленинградка через Химки.

А на новой платной тоже проблемы были. Они даже стали просто бесплатно пропускать, т.к. не справлялись

Изменено пользователем Петрович

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да что тут странного. На оплате очень много времени уходит. Пока не привыкнет народ что нужно покупать карты для проезда t-pass, так и будут пробки. На м4 я это много раз встречал при открытии новых платных участков.

t-pass нужен для постоянного пользования.Мне,который дай бог раз в год там ездит зачем он? Или людям которые ездят в отпуск один раз в год на юг? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

t-pass нужен для постоянного пользования.Мне,который дай бог раз в год там ездит зачем он? Или людям которые ездят в отпуск один раз в год на юг? 

Ну есть и такие. А есть которые зарплату получают на карточку, потом снимают ее всю в банкомате и потом стоят в  на кассе в супермаркете очередь задерживают, слюнявят бумажечки, копейки ищут. Спрашивал у одного- зачем страдаешь? - С карточки могут украсть, ответил он...

Половая безграмотность понимаешьB)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну есть и такие. А есть которые зарплату получают на карточку, потом снимают ее всю в банкомате и потом стоят в  на кассе в супермаркете очередь задерживают, слюнявят бумажечки, копейки ищут. Спрашивал у одного- зачем страдаешь? - С карточки могут украсть, ответил он...

Половая безграмотность понимаешьB)

Есть и такие.... но я не совсем извращенец :mosking: 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну есть и такие. А есть которые зарплату получают на карточку, потом снимают ее всю в банкомате и потом стоят в  на кассе в супермаркете очередь задерживают, слюнявят бумажечки, копейки ищут. Спрашивал у одного- зачем страдаешь? - С карточки могут украсть, ответил он...

Половая безграмотность понимаешьB)

А есть и с картой по долго....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Платник вчера в тестовом режиме работал, я потратил 10минут, чтобы заехать на него.

я несколько секунд. Две недели назад в таком же режиме работал)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть и с картой по долго....

Ага есть. Один такой недавно застрял с бутылкой водки. Кассирша ему - пин код вводи, а он на ногах еле стоит и непарламетски выражается :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага есть. Один такой недавно застрял с бутылкой водки. Кассирша ему - пин код вводи, а он на ногах еле стоит и непарламетски выражается :)

Ну и такое бывает...А больше от кассирш ,чек покупателю,другой степлером и убрать...Бывает и сам приёмник не читает наверно,стоят ждут,карту туда сюда...

Изменено пользователем ГСГ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А знаете, что самое смешное?

Для проезда по М1 нужен один транспондер, для М4 и объезда Волочка - второй. Для объезда Зеленограда - третий. Для ЗСД в Питере - четвертый. Так случилось, что я по всем этим платникам езжу и задумался о покупке транспондера... Но четыре?!?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А знаете, что самое смешное?

Для проезда по М1 нужен один транспондер, для М4 и объезда Волочка - второй. Для объезда Зеленограда - третий. Для ЗСД в Питере - четвертый. Так случилось, что я по всем этим платникам езжу и задумался о покупке транспондера... Но четыре?!?!

Я ранее пытался узнать, планируется ли какая-либо унификация транспондеров ЗСД и транспондеров для М4-Дон. Написали, что не предполагается. А была бы единая система - желающих поставить ее было бы больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, все правильно. Со вчерашнего дня московский участок А11-платный. расценки шокирующие. Завтра сброшу сканы листовки которую выдают на въезде

 

Цены для легковой машины от МКАД до:

шереметьево-2 --250 руб

Зеленоград- 350 руб

Солнечногорск- 500 руб

нам заявляли что от Москвы до Санкт-петербурга будет стоить 1000 руб. А здесь 45 км 500 руб

Я так предолагаю, что дальше дорогу строить уже не будут. Введут куски у Москвы, у Санкт-петербурга, сделают несколько объездов вокруг 2-3 городов и все. У нас могут сделать только куски где будет трафик

У нас говеную дорогу не могут построить 15 лет.В ГДР, после объединения за 8 лет, вся восточная Германия пронизана автобанами-бесплатными

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, все правильно. Со вчерашнего дня московский участок А11-платный. расценки шокирующие. Завтра сброшу сканы листовки которую выдают на въезде

 

Так ведь необязательно ездить по платному участку. Я в октябре до Шереметьево ездила как обычно. Тут по моему каждый выбирает, что ему удобнее и не шокируется лишний раз. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ведь необязательно ездить по платному участку. Я в октябре до Шереметьево ездила как обычно. Тут по моему каждый выбирает, что ему удобнее и не шокируется лишний раз. 

 

Не говоря уже про Аэроэкспресс (если в Шереметьево). И еще есть "Ласточки",  30 минут от трех вокзалов до Зеленограда, 160 рублей, до Химок - 15 минут. Хотя пока не очень часто, конечно, ходят. Но в часы пик - 2-3 в час. А еще вчера был гололед. Все со временем нормализуется, наверное. Но цена, конечно, негуманная однозначно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

нам заявляли что от Москвы до Санкт-петербурга будет стоить 1000 руб. А здесь 45 км 500 руб

Даже дешевле получается.. платник у Волочка 240 днем и 150 ночью как максимум 740руб...Но это пока...

По ЗСД мне понравилось ездить.Ночью так вообще практически халява...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ведь необязательно ездить по платному участку. Я в октябре до Шереметьево ездила как обычно. Тут по моему каждый выбирает, что ему удобнее и не шокируется лишний раз. 

в Октябре М11 была бесплатной и она взяла на себя часть трафика старой Ленинградки, потому там было намного проще проехать

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что такое ЗСД???))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что такое ЗСД???))

Даю справку:"За́падный скоростно́й диа́метр (ЗСД) — внутригородская платная автомагистраль в Санкт-Петербурге."

Сижу и думаю, как домой добираться. С введением планы на М-11 на МКАДе от Дмитровки до Ленинградки опять все колом встало.

Изменено пользователем Greyhound

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в Октябре М11 была бесплатной и она взяла на себя часть трафика старой Ленинградки, потому там было намного проще проехать

 

 

Так и будет. Те, кто готовы платить, будут платить. А остальные вернутся в старую пробку. Я буду ездить по новому участку в ночное время)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и будет. Те, кто готовы платить, будут платить. А остальные вернутся в старую пробку. Я буду ездить по новому участку в ночное время)))

Если судить по прошедшим двум дням - готовых платить такие деньги немного

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в Октябре М11 была бесплатной и она взяла на себя часть трафика старой Ленинградки, потому там было намного проще проехать

 

 

Игорь, я может чего-то не понимаю, ты тогда отвозил чету петрозаводских олигархов по участку дороги, которая потом стала платной, а на тот момент проходила тестовый режим. Несколькими днями позже, я поехала  в Шереметьево, как обычно от МКАД, до Международного шоссе, еще про колдобины писала. И что, этот отрезок тоже стал платным? 

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если судить по прошедшим двум дням - готовых платить такие деньги немного

Привыкнут и станут платить и ездить.

В Питере, когда ЗСД из бесплатного стал платным, тоже поначалу резкий отток произошёл. А теперь ЗСД работает вовсю, на своих обеих ветках. А уж когда его полностью в строй введут, так явно хорошо загруженной трассой станет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привыкнут и станут платить и ездить.

В Питере, когда ЗСД из бесплатного стал платным, тоже поначалу резкий отток произошёл. А теперь ЗСД работает вовсю, на своих обеих ветках. А уж когда его полностью в строй введут, так явно хорошо загруженной трассой станет.

Что,и расценки такие же "добрые" там у вас?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, я может чего-то не понимаю, ты тогда отвозил чету петрозаводских олигархов по участку дороги, которая потом стала платной, а на тот момент проходила тестовый режим. Несколькими днями позже, я поехала  в Шереметьево, как обычно от МКАД, до Международного шоссе, еще про колдобины писала. И что, этот отрезок тоже стал платным? 

Где ехали мы - стало платным, а где ехала ты - (если правильно понял) было и есть бесплатно

Привыкнут и станут платить и ездить.

В Питере, когда ЗСД из бесплатного стал платным, тоже поначалу резкий отток произошёл. А теперь ЗСД работает вовсю, на своих обеих ветках. А уж когда его полностью в строй введут, так явно хорошо загруженной трассой станет.

А скока стоит проезд по этой дороге и какова её длина?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где ехали мы - стало платным, а где ехала ты - (если правильно понял) было и есть бесплатно

 

Привыкнут, к ценам но много машин все равно не будет. Людям надо каждый день из Зелика в Москву ездить и обратно, по 500 руб будут платить немногие

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где ехали мы - стало платным, а где ехала ты - (если правильно понял) было и есть бесплатно

А скока стоит проезд по этой дороге и какова её длина?

Не очень длинная. Состоит из 3х больших частей - Южная, Северная и Центральная. Центральная ещё не достроена.

Южный участок - километров 8, наверное, будет. Общая цена для легковушки 80руб.

Северный участок - километров 30 в целом. Цена - 115руб.

Полная тарифная сетка.

25a02b4s-960.jpg

Изменено пользователем AlexAY

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1200 в 2 конца это сильно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не очень длинная. Состоит из 3х больших частей - Южная, Северная и Центральная. Центральная ещё не достроена.

Южный участок - километров 8, наверное, будет. Общая цена для легковушки 80руб.

Северный участок - километров 30 в целом. Цена - 115руб.

Полная тарифная сетка.

Скрытый контент

Ну а здесь за 43 км предлагается к оплате до 600 руб. Почувствуйте разницу ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почувствуйте разницу ))

Игорь, да чувствуется разница, чувствуется. :don-t_mention: Вернулись утренние и вечерние пробки, как год назад. И снова дорога до работы занимает от 50 минут, вместо 20. Народ в большинстве проголосовал рублем. Есть одна надежда, что система скидок работает правильно и жители Зелека купят транспондеры и начнут ездить по платной дороге. Вчера была статья в ЗР

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а здесь за 43 км предлагается к оплате до 600 руб. Почувствуйте разницу ))

ну так нет разницы-то. У нас 500р за 43км, там 80 за 8км.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну так нет разницы-то. У нас 500р за 43км, там 80 за 8км.

До Шереметьево - 250 рэ. Не подскажешь,какое там расстояние от МКАД? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До Шереметьево - 250 рэ. Не подскажешь,какое там расстояние от МКАД? :)

Около 10 километров. И что? Я вот не понимаю. Построили дорогу. Платную дорогу. Дорогу для того, чтобы была возможность ЗА ДЕНЬГИ объехать города с их пробками. В чем проблема-то? Аэроэкспресс видели, сколько стоит? Дороже электрички в 5 раз. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Около 10 километров. И что? Я вот не понимаю. Построили дорогу. Платную дорогу. Дорогу для того, чтобы была возможность ЗА ДЕНЬГИ объехать города с их пробками. В чем проблема-то? Аэроэкспресс видели, сколько стоит? Дороже электрички в 5 раз. 

 

Эт всё понятно..... так же как и желание окупить её за "пару месяцев" :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эт всё понятно..... так же как и желание окупить её за "пару месяцев" :)

Да пусть хоть за 10 минут окупают, какая разница? Дорога изначально строилась для того, чтобы быстро объезжать пробки. Если цена будет 100р за весь участок, весь смысл теряется. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Около 10 километров. И что? Я вот не понимаю. Построили дорогу. Платную дорогу. Дорогу для того, чтобы была возможность ЗА ДЕНЬГИ объехать города с их пробками. В чем проблема-то? Аэроэкспресс видели, сколько стоит? Дороже электрички в 5 раз. 

 

Кто ж спорит,Кэп?)

Но во всём нужна мера.:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто ж спорит,Кэп?)

Но во всём нужна мера.:)

упал - значит хватит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

"Дорога пустая! Нужно вводить скидки на проезд по М-11. Сегодня сумма, неподъемная для жителей - от Солнечногорска до МКАД 500 руб. в один конец! Туда - обратно 1000 руб. в день! Для жителей Химок тоже дорого! В понедельник будем обсуждать этот вопрос в Минтрансе РФ. Нужна существенная скидка".

Как думаете, это кто из оппозиционеров написал? Какой-нибудь подлый популист Навальный на деньги Госдепа? Нет, это слова губернатора Московской области Андрея Воробьева. И он почти прав…

почитайте остальное, вам понравится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не скидки нужны,  а тарифы нормальные...до Шереметьево 100, до Солнечногорска 200, тогда народ поедет...и скидки уже от них. Чем больше  ездишь,  тем меньше платишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, holod сказал:

Да не скидки нужны,  а тарифы нормальные...до Шереметьево 100, до Солнечногорска 200, тогда народ поедет...и скидки уже от них. Чем больше  ездишь,  тем меньше платишь.

Не так. Доходы нужны нормальные. Чиновник мэрии, с Зп 250 тыс чистыми, еще ворует на 1 млн рублей в месяц, ему что дорого будет 1 тыс отдать? К тому же мэрия и префектуры не платят за проезд. А житель Солнечногорска который зарабатывает 35 тыс, 1 тыс никогда не отдаст за проезд по трассе

3 часа назад, Петрович сказал:

"Дорога пустая! Нужно вводить скидки на проезд по М-11. Сегодня сумма, неподъемная для жителей - от Солнечногорска до МКАД 500 руб. в один конец! Туда - обратно 1000 руб. в день! Для жителей Химок тоже дорого! В понедельник будем обсуждать этот вопрос в Минтрансе РФ. Нужна существенная скидка".
 

Скидка есть, надо купить транспондер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Петрович сказал:

почитайте остальное, вам понравится

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация