Пример HTML-страницы
Фифа

Платные трассы

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

Как по-Вашему, улучшится ли ситуация на дорогах?  

132 голоса

  1. 1. Как по-Вашему, улучшится ли ситуация на дорогах?

    • да
      50
    • будет только хуже
      5
    • нет
      30
    • не знаю
      21
    • очередная лазейка для коррупции
      26
  2. 2. Будите ли Вы платить за проезд по таким трассам?

    • да, в любом случае
      18
    • да, если цена будет приемлемой
      90
    • нет, буду искать пути объезда
      9
    • не знаю
      15


353 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

я обратным ходом разделился с товарищем. Я поехал по бесплатной. Когда я встал в пробку перед МКАДом, товарищ только кассу проехал...

Учту на будущее. К счастью, я по М4 всего пару раз в году езжу....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я обратным ходом разделился с товарищем. Я поехал по бесплатной. Когда я встал в пробку перед МКАДом, товарищ только кассу проехал...

а сколько там постов оплаты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а сколько там постов оплаты?

В смысле, коридоров? Штук десять...

 

Кстати, во втором опроснике я бы добавил пункт "Зависит от длины пробок перед пунктами оплаты".

Изменено пользователем dimka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В смысле, коридоров? Штук десять...

:o вот это у нас народу ездит по М4, что такие пробки на оплату.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а сколько там постов оплаты?

 

8296205.jpg

Изменено пользователем Борис

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я обратным ходом разделился с товарищем. Я поехал по бесплатной. Когда я встал в пробку перед МКАДом, товарищ только кассу проехал...

Жесть! У нас, как всегда, все через жопу :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а сколько там постов оплаты?

десять, из них работало восемь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

десять, из них работало восемь

 

Весьма даже прилично, в сравнении с американскими и европейскими тулами. У них столько же.
Значит не научились на наших еще быстро работать. Да и автоматических считывателей у нас еще нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весьма даже прилично, в сравнении с американскими и европейскими тулами. У них столько же.
Значит не научились на наших еще быстро работать. Да и автоматических считывателей у нас еще нет.

автоматические считыватели есть на первых двух кассах. На обработку одного человека(за деньги) уходит 20 секунд. Прикинув на пальцах поток автомобилей в выходные, получается вполне ясно... Не способны эти кассы на большее. Если сделать раз в десять больше, будет проще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и чего тогда бухтеть на сам Тул?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и чего тогда бухтеть на сам Тул?

1,5 часа жизни в пробке, образовавшейся из-за нововведений.
Рассказать о главной задаче Собянина и Шойгу в Москве с областью? При назначении было приказано в кратчайшие сроки разобраться с пробками. Как-то у меня не ввязываются два этих факта.

 

Устроили ад на дороге, призванной помочь. В итоге парализовали одну из самых загруженных трасс.
И плата 30р за 23 км как-либо великовата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И плата 30р за 23 км как-либо великовата.

Спрос велик :don-t_mention: Можно ещё поднять, вон скоко народу едет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно! Но выгоднее трасс платных, только платные мосты делать с бесплатной альтернативой "неподалёку" километров за 500.... Вот, где золотое дно ;) Причем для всех.... автомобилистов, пешеходов, собак....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно! Но выгоднее трасс платных, только платные мосты делать с бесплатной альтернативой "неподалёку" километров за 500.... Вот, где золотое дно ;) Причем для всех.... автомобилистов, пешеходов, собак....

Не утрируй :don-t_mention: god1941 написал, что он быстрее проехал по бесплатной дороге, чем по платнику. Значит возможность поднять плату за проезд ещё есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы согласился, если бы участок был не 20км, а до сочей. Без перекрестков и т.п. с разрешенкой 130. Тогда полтора часа потерь - ничто. А когда мне нужно НА ДАЧУ в 100км от мск, это издевательство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы согласился, если бы участок был не 20км, а до сочей. Без перекрестков и т.п. с разрешенкой 130. Тогда полтора часа потерь - ничто. А когда мне нужно НА ДАЧУ в 100км от мск, это издевательство.

Потом ещё участок введут на оплату :don-t_mention: всё постепенно будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потом ещё участок введут на оплату :don-t_mention: всё постепенно будет

через 10км от окончания старого? Чтобы очередь на оплату поместилась?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

через 10км от окончания старого? Чтобы очередь на оплату поместилась?

Может и этот ещё продлят. Люди больше транспондерами будут пользоваться, вот и меньше будет пробок на оплату.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не утрируй :don-t_mention: god1941 написал, что он быстрее проехал по бесплатной дороге, чем по платнику.
Значит возможность поднять плату за проезд ещё есть.

Был такой мост, в новостях писали.
Вашу политику я знаю :don-t_mention:Меньше народу - больше кислороду, Вам бы и бензин по 50р бы сделать былоб не лишним, машин уменьшится, скорость передвижения Артема вырастет....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был такой мост, в новостях писали.
Вашу политику я знаю :don-t_mention:Меньше народу - больше кислороду, Вам бы и бензин по 50р бы сделать былоб не лишним, машин уменьшится, скорость передвижения Артема вырастет....

Да - моя политика простая - хочешь пользоваться авто в мегаполисах - плати :) начиная от стоимости бензина и парковки до платного проезда. Будь моя воля я бы вообще сделал платным проезд по Москве (ну или в пределах ТТК), причем не дешевым его делал бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будь моя воля я бы вообще сделал платным проезд по Москве (ну или в пределах ТТК), причем не дешевым его делал бы.

Лучше с Реутова начать :don-t_mention:
Раскрывающийся текст
:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да - моя политика простая - хочешь пользоваться авто в мегаполисах - плати...

... да и власти её придерживаются: как подорожала езда "по встречке" - так там стало свободно и нормально ехать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше с Реутова начать :don-t_mention:
Раскрывающийся текст
:)

Легко можно было бы это сделать - сделали бы нормальный переезд через Ж/Д пути и плату за проезд по этому участку. Народу бы много поехало, чтобы пробку объехать :don-t_mention: Изменено пользователем Artyom

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... да и власти её придерживаются: как подорожала езда "по встречке" - так там стало свободно и нормально ехать.

в Мск свободно? Это бывает редко :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Устроили ад на дороге, призванной помочь. В итоге парализовали одну из самых загруженных трасс.
И плата 30р за 23 км как-либо великовата.

 

Да ладно!
Если изучить вопрос, как это у нас в Питере на ЗСД (Западный Скоростной Диаметр), вот тогда действительно можно возмущаться.
Если кратко и приблизительно.
ЗСД состоит в планах из трех частей.
- 1 часть строилась на деньги города. Построена и ~ 7км дороги обходятся в 30 руб.
-2 часть строится на деньги из федерального бюджета.
- 3 часть, будет строиться на деньги инвесторов, которые еще даже не найдены!

 

Но деньги то, уже мы платим. Хоотя фактически, стройку городской части и федеральной, мы уже оплатили своими налогами! А инвестор? А его еще нет!!! Фактически, частный капитал еще деньги не вкладывал. Так за что брать деньги????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но деньги то, уже мы платим. Хоотя фактически, стройку городской части и федеральной, мы уже оплатили своими налогами! А инвестор? А его еще нет!!! Фактически, частный капитал еще деньги не вкладывал. Так за что брать деньги????

Допустим такой вариант - город инвестировал бюджетные деньги, чтобы построить дорогу и потом получать с этого дивиденды. На эти дивиденды уже будут развивать что-то другое, даже не обязательно что ещё дороги строить. Тоже самое применимо в масштабах гос-ва.
Ты такой подход не принимаешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно!
Если изучить вопрос, как это у нас в Питере на ЗСД (Западный Скоростной Диаметр), вот тогда действительно можно возмущаться.
Если кратко и приблизительно.
ЗСД состоит в планах из трех частей.
- 1 часть строилась на деньги города. Построена и ~ 7км дороги обходятся в 30 руб.
-2 часть строится на деньги из федерального бюджета.
- 3 часть, будет строиться на деньги инвесторов, которые еще даже не найдены!

 

Но деньги то, уже мы платим. Хоотя фактически, стройку городской части и федеральной, мы уже оплатили своими налогами! А инвестор? А его еще нет!!! Фактически, частный капитал еще деньги не вкладывал. Так за что брать деньги????

 


Борис, эта дорога(ДОН) была построена давным давно. Тогда еще не планировали ее платной делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Допустим такой вариант - город инвестировал бюджетные деньги, чтобы построить дорогу и потом получать с этого дивиденды. На эти дивиденды уже будут развивать что-то другое, даже не обязательно что ещё дороги строить. Тоже самое применимо в масштабах гос-ва.
Ты такой подход не принимаешь?

 

Категорически не принимаю.
Городские деньги, это деньги горожан!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борис, эта дорога(ДОН) была построена давным давно. Тогда еще не планировали ее платной делать.

а ремонт сделали этого участка? Сделали. Расширили до 3 полос в каждую сторону?

 

Категорически не принимаю.
Городские деньги, это деньги горожан!

Так они же опять в бюджет вернутся, но ещё и с профитом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ремонт сделали этого участка? Сделали. Расширили до 3 полос в каждую сторону?

Ремонт они каждый год делали. А три полосы до бетонки всю жисть было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ремонт они каждый год делали. А три полосы до бетонки всю жисть было.

Не каждый год, а с 2008 года если чо ремонт делали ;) И три полосы на этом участке сделали во время этого ремонта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не каждый год, а с 2008 года если чо ремонт делали ;) И три полосы на этом участке сделали во время этого ремонта.

расскажи мне, ага. Последние 20 лет там ремонт. И до сих пор между прочим.
И потом, ремонт дорог осуществляется в обязательном порядке из денег налогоплательщиков.
А взять и прихватизировать дорогу и сделать ее платной - это наглость. Изменено пользователем god1941

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так они же опять в бюджет вернутся, но ещё и с профитом?

 


В такой мешанине ты никогда не найдешь правды!
Необходимо разделять частные инвестиции от бюджетных денег. И ни в коем случае их не смешивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ладно, сделали платной. Говорят, по будням там более-менее сносно. Но неужели нельзя пойти навстречу людям и 2 раза в неделю отменять плату на полдня в одном направлении: в пятницу после обеда на выезд из города, в воскресенье - на въезд? Или дикая жадность мешает в сочетании с наплевательским отношением к людям?

Изменено пользователем dimka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или дикая жадность мешает в сочетании с наплевательским отношением к людям?

Я думаю не жадность, а просто наплевательское отношение. Причем оно везде. Начиная с паркуюсь как хочу и писанины в лифте....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ладно, сделали платной. Говорят, по будням там более-менее сносно. Но неужели нельзя пойти навстречу людям и 2 раза в неделю отменять плату на полдня в одном направлении: в пятницу после обеда на выезд из города, в воскресенье - на въезд? Или дикая жадность мешает в сочетании с наплевательским отношением к людям?

а ты посчитай прибыль за выходные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ты посчитай прибыль за выходные.

Не думаю, что она критична. 10 дней назад вообще никакой не было, и никто у них с голоду не умер. Поэтому и говорю про жадность и наплевательство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что она критична. 10 дней назад вообще никакой не было, и никто у них с голоду не умер. Поэтому и говорю про жадность и наплевательство.

НЕ КРИТИЧНА!??!?! Для кого?!? Вилла на канарах сама по себе не построится! А сроки горят!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НЕ КРИТИЧНА!??!?! Для кого?!? Вилла на канарах сама по себе не построится! А сроки горят!!!!!!

Ах да, про Канары-то я и забыл :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А от за подобное, на платной дороге инвестор должен платить из собственного кармана!
Но, карман то государственный!

 

Опасность: На новом участке ЗСД рассыпаются крышки люков, повреждая машины

 

Проезд по только вчера открытому участку Западного скоростного диаметра сегодня закончился для нашего читателя весьма плачевно - его автомобиль лишился колеса. Как пишет в редакцию автомобилист, в 7:30 он двигался по ЗСД от Благодатной и не доехал до Обводного канала всего 500 метров, когда на его пути попался коварный люк.

 

"Хорошая задумка, красивое открытие, а получилось "как всегда". Сегодня решил воспользоваться участком ЗСД, по которому 2 дня назад, как по взлётной полосе, проехал наш руководитель правительства, выразивший свой восторг от хорошей современной трассы. Хотелось получить такие же ощущения, но разлетевшийся на мелкие осколки канализационный люк вернул меня в реальность. Результат - нет переднего колеса. Вот и опять мы, как дураки с плохими дорогами. А так всё хорошо начиналось", - сокрушается Андрей.

 

Будьте внимательны и осторожны!

 

foto1.jpg

 

Автор: Андрей, читатель "Водителя Петербурга"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пипец!!!

я так на своей первой лагуне чуть не убился на буденовском

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще поражаюсь. Нафига прокладывать сети под автодорогой? Неужели другого места нет....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще поражаюсь. Нафига прокладывать сети под автодорогой? Неужели другого места нет....

Бывает, что нет. Бывает, что поперек идешь. Колодцы на поворотах ставить надо и на протяженных участках. 150м - надо ставить.
Там под землей кто как ходит и на разных уровнях. Часто про сети связи забывают и им бы уместиться хоть где-нибудь. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На большой скорости такие люки вакуумом вырывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывает, что нет. Бывает, что поперек идешь. Колодцы на поворотах ставить надо и на протяженных участках. 150м - надо ставить.
Там под землей кто как ходит и на разных уровнях. Часто про сети связи забывают и им бы уместиться хоть где-нибудь. :(

Это всё замечательно...., но рядом (на тротуаре, на обочине, "в поле") в конце концов, неужели нельзя сети протянуть? Почему их под дорогой то надо делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще поражаюсь. Нафига прокладывать сети под автодорогой? Неужели другого места нет....

 

Как-то я подвозил одну знакомую.Люков на на дороге оказалось немеряно.Я задал такой-же вопрос.И снова меня порадовала женская логика.На дороге их хорошо видно,искать не надо,на обочине хрен найдёшь-травой зарастут.На тротуаре человек может провалиться.Ах, какой ответ,и возразить нечего :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это всё замечательно...., но рядом (на тротуаре, на обочине, "в поле") в конце концов, неужели нельзя сети протянуть? Почему их под дорогой то надо делать?

А рядом уже обычно все уже настолько уплотнено сетями, что раскапывая для ремонта одну, попутно порвешь еще с десяток...
Или бывает, что дорожники не утруждают себя перекладкой коммуникаций из пятна застройки при устройстве дорожного полотна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...

Купил на днях транспордер. Очень удобно. Так платил 240рублей( туда обратно) а по транспордеру сняли 110. Оформил за 5 минут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Вован Питер сказал:

Купил на днях транспордер. Очень удобно. Так платил 240рублей( туда обратно) а по транспордеру сняли 110. Оформил за 5 минут.

Самый большой минус транспондеров - для каждой трассы нужен свой. По моим маршрутам это 4 штуки. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 432
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    63651
    Новый пользователь
    63651
    Регистрация