Пример HTML-страницы
god1941

Шри-Ланка

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

12 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Собираюсь в ближайшее время посетить Шри-Ланку. Валяться на шезлонге не хочу, посему думаю взять авто и попутешествовать по острову. Основное уже вычитал, но объектов для посещения много, а времени мало. Может, есть на форуме любители данного острова? На данный момент хочу разделить путешествие на четыре-пять однодневных поездок по острову и столько же дней на пляжу в отеле.

 


Место дислокации - Галле.

Изменено пользователем god1941

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По Шри Ланке: Негомбо, Нувара Элия, Калутара, Берувела - В Апельсине есть ссылки на два отчета по Цейлону от Андрея (KAMMEV) за январь 2014 и от Риты (Lady) за октябрь 2013...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По Шри Ланке: Негомбо, Нувара Элия, Калутара, Берувела - В Апельсине есть ссылки на два отчета по Цейлону от Андрея (KAMMEV) за январь 2014 и от Риты (Lady) за октябрь 2013...

 


Да, я видел. Экскурс слабый))) я хочу весь остров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я хочу весь остров.

Не забудь поперчить, Гаргантюа :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обезьянки там шалят.
Повнимательней с видео-фото техникой,
вырвать из рук могут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собираюсь в ближайшее время посетить Шри-Ланку. Валяться на шезлонге не хочу, посему думаю взять авто и попутешествовать по острову. Основное уже вычитал, но объектов для посещения много, а времени мало. Может, есть на форуме любители данного острова? На данный момент хочу разделить путешествие на четыре-пять однодневных поездок по острову и столько же дней на пляжу в отеле.

 


Место дислокации - Галле.


А на винском почитать не судьба?
Кстати, ты в азии вообще ездил на машине (в тае, вьетнаме)? Если нет, то шри-ланка так себе место для первого опыта, тк движение хаотичное. Ну и галле не самое удобное место для путешествий, вообще для твоей программы лучше не привязываться к одному месту, а передвигаться последовательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собираюсь в ближайшее время посетить Шри-Ланку. Валяться на шезлонге не хочу, посему думаю взять авто и попутешествовать по острову. Основное уже вычитал, но объектов для посещения много, а времени мало. Может, есть на форуме любители данного острова? На данный момент хочу разделить путешествие на четыре-пять однодневных поездок по острову и столько же дней на пляжу в отеле.

 


Место дислокации - Галле.

 

Ну то, что еще помню :

 

Дорожное движение там , конечно адреналинчика добавит... левостороннее... пробки не хуже московских... дороги узкие - по одной полосе в каждой :don-t_mention:

 

Еще для аренды нужны местные "права" выдаются за плату на основании Российских, либо международные права, зависит от конторы- узнавали, но сами не брали т.к. в пиковый сезон там жуткие пробки 200 км примерно за 5-6 часов считаются очень хорошим результатом....
Аренда относительно не дорогая , когда мы были - то машину с автоматом можно было взять примерно за 50-70 долларов в день (Toyota Yaris), но еще там ограничение по пробегу как правило 100 км в день +/-, за превышение доп оплата...
Все вышесказанное на январь 2014,зависит от прокатной конторы, недавно перед новым годом повыкидывал все прайсы, но думаю в инете можно все найти...
Бензин примерно 1$
Аренда минибаса 7 мест с водителем нам в пиковый сезон обошлась на день 180 баксов и пробег примерно 400 км...

 

Если из Москвы сразу бронировать не планируешь, то от аэропорта Коломбо пока до Галле доедешь оценишь и движение и примерное время перемещения из одной точки в другую....

 

Кстати вот в старой теме выкладывал - общее представление о времени между пунктами....

 

132130711.jpg

 

Удачной поездки !

Изменено пользователем КАММЕV

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Движение и макаки меня не пугают. Пусть они сами меня боятся.

 

Пока вот такой маршрут нашел:
Коломбо - Анурадхапура - Михинтале - Тринкомале - Сигирия - Дамбула - Матале - Канди - Нувара Элия - Аругам Бэй - Тангале - Коломбо.

 


Кто знает, если макаку шокером ударить, остальная стая как отреагирует?)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто знает, если макаку шокером ударить, остальная стая как отреагирует?)))

 

С учетом того, что это у них священное животное, думаю, отреагирует не только стая)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С учетом того, что это у них священное животное, думаю, отреагирует не только стая)))

 


разве не корова священна?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, протупили с покупкой билетов, поэтому заменили поездку на более дорогой Тай
http://www.tophotels.ru/main/hotel/al27973/

Изменено пользователем god1941

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Расскажите как отдохнули?

Где были, просто думаю жене подарок сделать на НГ, посоветуете что лучше снять и все такое)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 418
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    BobbyeriStype
    Новый пользователь
    BobbyeriStype
    Регистрация