Пример HTML-страницы
Сергей Астрахань

Не могу открыть машину

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

83 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

На других машинах в таких случаях я подлазил снизу и "прикуривал" АКБ через клемму на стартере. Этого достаточно, чтобы сигналка открыла двери. На Сенике еще не пробовал...

Изменено пользователем strateg88

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"прикуривал" АКБ через клемму на стартере.

Что бы добраться до стартера на Сеньке, надо пол машины разобрать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей Астрахань, проще снять воздухозаборник (ну это лично для меня).

Если не получится первый вариант, то попробую и ваш способ. Только вот не пойму пока что, как его снять и что потом делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей Астрахань, Там крепиться он на 2 пластиковых защелках, и саморезах, я защелки отогнул, а вот лепестки через которые саморезы входят пришлось отломить. Решетка эта потом нормально становиться обратно, и защелкивается на защелки. Но теперь она съемная :D
Сняли решетку, и тут же находим трос замка капота, тянем его в право и открывается замок капота. Теперь мы имеем доступ к аккумулятору.

Изменено пользователем Alex_met

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю что ни как, двери на Сеньке мощные(хорошие), и верхняя кромка двери высокая и изогнута, уплотнитель находиться на много ниже. Т.к. дверь тоже имеет изогнутую форму до ручки будет дотянуться очень сложно.
Мощные? А видели на Сандеро и Логанах например, он там куда мощнее на вид, но угоняют чаще, чем Сценики. Отогнуть край дери легко на всех автомобилях. Даю видео для ознакомления.
Изменено пользователем Фокс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сняли решетку, и тут же находим трос замка капота, тянем его в право и открывается замок капота.
Ну в общем, там не за трос тянете, а за рубашку троса. Ну а если сорвется с рубашка с посадочного места, то как потом капот откроете. Похоже у вас, никогда не было такой проблемы как открыть капот, ох, я даже такое и врагу не посоветую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фокс, вы угоняли Сандеро, Логан, или Сценик? Лично у меня был сценик 1 ф2 5 лет. Что мне это кино? На вид может они и мощнее, но я знаю о чем я говорю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а если сорвется с рубашка с посадочного места,

Ну раз 5 приходилось открывать, не чего не срывалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alex_met, в молодости? Логанообразные? Мда... У меня совсем другое было, и не в России действовал. Раньше большинство рвались на заработки за рубеж, но попадали они как правило в преступные сферы.

Изменено пользователем Фокс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в общем, там не за трос тянете, а за рубашку троса. Ну а если сорвется с рубашка с посадочного места, то как потом капот откроете. Похоже у вас, никогда не было такой проблемы как открыть капот, ох, я даже такое и врагу не посоветую.

Буду надеяться что до этого не дойдёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про какую заглушку вы написали?

Вам Alex_met этот способ подробно описал. Но это подходит для фазы 2, там в капоте 2 пластиковые ноздри, в первой фазе их нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам Alex_met этот способ подробно описал. Но это подходит для фазы 2, там в капоте 2 пластиковые ноздри, в первой фазе их нет.

Так у меня и есть фаза 2.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так у меня и есть фаза 2.

Все правильно для 1ф2. Передние "ноздри", воздухозаборники, или радиаторные решетки. Изменено пользователем Alex_met

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей Астрахань, а что так долго открываете машину, или никак. Какой район проживания или где авто стоит?

Изменено пользователем Фокс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей Астрахань, а что так долго открываете машину, или никак. Какой район проживания или где авто стоит?

Она у меня уже зиму простояла, в движке пошёл стук, предположительно гидрокомпенсаторы клапанов, так сказали спецы, но это всё на слух. С деньгами сейчас туговато, поэтому всё откладывал ремонт. Аккумулятор поддерживал для сигналки (даже другой аккумулятор привёз домой), но вот опоздал на пару дней и в итоге имею что имею. А машина стоит около дома в Кировском районе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мощные? А видели на Сандеро и Логанах например, он там куда мощнее на вид, но угоняют чаще, чем Сценики. Отогнуть край дери легко на всех автомобилях. Даю видео для ознакомления.

А вот как их ещё регулировать? ))) Кстати, на сценике петли приварены, болт замка (ну который с пластмасской по кругу) никуда не сдвигается. Кувалда спасает ситуацию. ) Изменено пользователем Фанатик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, разговор не о чём, чем ломать авто, уж лучше разбить стекло и потом заменить, чем курочить двери. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kонстантин, вообще-то обломить крепления воздухозаборника выйдет дешевле замены стекла. При чем намного!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kонстантин, вообще-то обломить крепления воздухозаборника выйдет дешевле замены стекла. При чем намного!!!

Крепления воздухозаборника - это да! Но не курочить дверь! Опять же ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kонстантин, даже и на холодильнике где пиво стоит? Был случай в Сочи. Парень выставлял пиво в холодильник, дверца захлопнулась, а пульт от него остался внутри холодильника. Открыть ну никак было, даже путем обесточивания электроэнергии. Петли дверные были изнутри. И что стекло бить? Нет конечно, можно и ручками открыть. Ну в общем, я ему открыл при помощи заколки, и за что отблагодарил меня ящиком пива, а проходя мимо его торговой точки в другие дни угощал бутылкой пива, и так несколько раз до моего отъезда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за советы! В выходные запасусь нужными прибамбасами, терпением и постараюсь пробраться в салон. Кстати в пассажирской двери приоткрыто окно примерно на 5 мм, через него и попытаюсь открыть. По окончании обязательно отпишусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати в пассажирской двери приоткрыто окно примерно на 5 мм, через него и попытаюсь открыть. По окончании обязательно отпишусь.

С этого и надо было начать, две стальные проволоки, одна длинная чтоб от одной двери до другой доставала и небольшой крючок
на конце, другая проволока покороче, чтоб у длинной провисание в районе центра удерживать. С другом так открывали но на другом авто,
да и было там по шире чем в сценике. Проволока была типа "провода на столбах" что то похожее. Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С этого и надо было начать, две стальные проволоки, одна длинная чтоб от одной двери до другой доставала и небольшой крючок
на конце, другая проволока покороче, чтоб у длинной провисание в районе центра удерживать. С другом так открывали но на другом авто,
да и было там по шире чем в сценике. Проволока была типа "провода на столбах" что то похожее. Удачи!

Щель увидел только сегодня вечером, машина около кустов стоит, поэтому не увидел сразу, сорри.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, столкнулся с проблемой. Мой сценик 3 простоял месяц в гараже, аккумулятор разрядился в ноль. Двери закрыты. Единственная личинка водительской двери на повороты ключа не реагирует. Может быть кто то сталкивался с подобной проблемой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, столкнулся с проблемой. Мой сценик 3 простоял месяц в гараже, аккумулятор разрядился в ноль. Двери закрыты. Единственная личинка водительской двери на повороты ключа не реагирует. Может быть кто то сталкивался с подобной проблемой?

в СЦ, по гарантии лечинку заменят. У моего знакомого был подобный случай

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в СЦ, по гарантии лечинку заменят. У моего знакомого был подобный случай

Анатолий ты внимательно прочел что автор пишет???
Автору: есть фирмы которые предлогают услуги по вскрытию автомобиля.поищите в нете в своем регионе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.club-renault.ru/forum/index.php...c=65165&hl= вот кстати подобная тема.в ней уже насоветовали вроде что то

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый безболезненный способ, добраться до стартера (снизу автомобиля) и подать на его клеммы ток в бортовую сеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, надеюсь может у кого была проблема такого рода. Пишу первый раз, надеюсь на помощь знающих людей. Машина Renault Megan Scenic 1 фаза 2 двигатель 1.6 2001 г.
Заранее всем большое спасибо!

решотку в капоте акккуратненько вынимай и далее все получиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый безболезненный способ, добраться до стартера (снизу автомобиля) и подать на его клеммы ток в бортовую сеть.

А Вы видели где находиться на С1Ф2 стартер? Зачем советовать то что наиболее сложно? И зачем советовать если не знаете?
Интересно ТС открыл машину?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

А Вы видели где находиться на С1Ф2 стартер? Зачем советовать то что наиболее сложно? И зачем советовать если не знаете?
Интересно ТС открыл машину?

Всем привет!!! Извините за долгий ответ, были проблемы с доступом в интернет. Да, машину открыл, проволокой через окно правой двери. Но как говорится, "А ларчик открывался очень просто!". Видео приложить могу, только не знаю как загрузить, потому что оно более 150кб . Буду благодарен, если кто подскажет как это сделать. Всем большое спасибо за добрые советы. Вот
Изменено пользователем Kонстантин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Похожая проблема когда-то была. Забивал в поиск

Изменено пользователем therapeFt
Удалена ссылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 422
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    АлександрН
    Новый пользователь
    АлександрН
    Регистрация