Пример HTML-страницы
serduk

Двойники на рынках б.у автомобилей.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

56 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Как видно из этого видео, данные двойники все выявлены в ГИБДД РФ. И если белорусы честно приобретали авто в России, то и не попали бы. А то, что при снятии с учёта в РФ не было выявлено двойника, а при запросе из РБ в то же ГИБДД-выявлен, извини, чушь. :rolleyes: Есть, конечно, какой-то процент на человеческий фактор, но из-за этого статьи бы не писАлись. Значит, либо граждане РБ покупали автомобиль по чёрным схемам либо нарвались на своих "честных" сограждан.

Согласен, к тому же есть факты в сводках новостей о выявлении группировок по кражам авто, много совместных русско-белорусских.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Новое - это хорошо забытое старое.
Так и здесь, у нас эта тема давно ушла, а там всплыла, у них затихнет - всплывет в Казахстане и т.д. по кругу, потом опять к нам, но уже в более извращенной форме.
Сайт Гибдд покупателю в помощь где можно пробить приобретаемый авто, а кто ленится тот рискует потерять свои деньги.
Поверьте, это у них не надолго...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Гомеле милиция задержала 16 автомобилей-двойников
У каждого оказался в наличии "близнец" - совпадали марки и цвета, а также номера двигателей и кузовов.

 

В минувшем году по областному центру поползли слухи. Под большим секретом и только среди хороших знакомых говорили о продаже добротного транспорта с 50-процентной скидкой. Нашлись убедительные аргументы для объяснения низких цен: дескать, эти авто за рубежом попали в аварии, иностранцам не с руки заниматься ремонтом, и они сдают слегка побитый транспорт в утиль. Наши забирают машины на западных свалках и завозят в Таможенный союз на запчасти. Местные мастера колдуют над наиболее уцелевшими моделями и придают им товарный вид. Привлекало то, что за дешевым транспортом не надо никуда ехать.

 

Более того, иномарку стоимостью в половину рыночной цены вручают вместе со свидетельством о регистрации на любое имя. Причем в документе ставят отметку о снятии авто с учета. Правда, для этого сначала нужно передать посредникам копию паспорта будущего владельца. И граждане передавали. Но заканчивалось все печально, пишет "Гомельская правда".

 

Один гомельчанин взял себе сразу две машины. Ему пригнали Сhevrolet Explorer 2013 года выпуска и еще одну новую модель представительского класса. За них он отдал немногим более 30 тысяч долларов. Пару недель молодой человек катался по окрестностям. Убедился: обе машины в превосходном состоянии - не обманули! Решил поставить на учет в ГАИ обе свои покупки. Визуально его регистрационные свидетельства ничем не отличались от подобных документов, однако оказались фальшивыми. До выяснения обстоятельств милиция попросила оставить автомобили под охраной. В ходе проверки выяснилось, что идентификационные номера машин были перебиты. Мошенники довольно профессионально их подделали. Без специальных приборов изменения довольно сложно заметить. Между тем эксперты установили "родные: номера иномарок - в Беларуси эти машины не регистрировались.

 

Зато они нашлись в России, причем обе числились в розыске. По информации МВД России, их угнали в Москве и Московской области, поделился старший оперуполномоченный по особо важным делам управления уголовного розыска УВД Гомельского облисполкома Олег Теселкин.

 

За последнее время в гомельском регионе удалось выявить 16 автомобилей-двойников. Все они не старше 2010 года выпуска. Многие из них имеют "близнецов" в Ленинградской и Псковской областях.

 

Гомельские милиционеры сообщили российским коллегам об угнанном транспорте. Те известили истинных хозяев о находках в Беларуси. Сейчас идет оформление документов для передачи автомобилей в Россию. Чтобы вернуть деньги, потраченные на поддельные иномарки, предстоит доказать, что покупатели стали жертвами махинаций. Сделать это неимоверно трудно, так как покупки нигде официально не фиксировались.

 

Между тем гомельчан, через которых шла продажа ворованных иномарок, проверяют на причастность к сбыту материальных ценностей, добытых заведомо преступным путем. За такие дела, совершенные группой лиц по предварительному сговору, грозит лишение свободы на срок до шести лет.

 

Молодые люди заверяют, что ничего не знали ни об угонах, ни о мошенниках. Убеждают, что сами были обмануты. По словам стражей закона, в любом случае посредникам придется ответить. Если не за участие в преступной группе, так за незаконную предпринимательскую деятельность. Она в данном случае сопряжена с получением дохода в крупном размере в составе организованной группы. А максимальное наказание за такое - до семи лет с конфискацией.

 

Благодаря помощи сотрудников уголовного розыска УВД Гомельского облисполкома российские коллеги вышли на целую команду, которая обеспечивала гомельчан ворованными иномарками и поддельными документами на них. В настоящее время полиция устанавливает весь круг лиц, причастных к криминальному автобратству. Проверяется вся цепочка: от краж, хранения похищенного транспорта до изготовления фальшивых документов и продаж авто. Уже прослеживается четкое разделение криминального труда: угонщики, поставщики информации о номерах реальных машин, дельцы-слесари, изготовители поддельных документов и региональные дилеры.

 

Злоумышленники надеялись, что белорусские и российские правоохранители не обмениваются данными о пропавшем транспорте. Вместе с тем догадывались, что на российских трассах стоят системы, которые считывают "номера" автомобилей и в автоматическом режиме вычисляют одинаковые. Поэтому и перегоняли машины в нашу страну.

 

Большую роль в выявлении двойников сыграли результаты параллельных проверок по базам белорусских и российских правоохранителей, заметил начальник отдела надзора УГИБДД управления МВД России по Брянской области Дмитрий Арзанов. В прошлом году установлено 27 поддельных техпаспортов, 17 транспортных средств с измененными идентификационными номерами, подчеркнул начальник межрайотдела оперативного реагирования и розыска ГАИ УВД облисполкома Александр Лаврентиков.

 

По данным агентства “Автостат”, за год в России угоняют около 40 тысяч автомобилей. В криминальном рейтинге лидируют Lada, Toyota, Mazda и Nissan. Наименьшим спросом в минувшем году пользовались Chery (45 угонов), Geely (33) и Great Wall (32). В числе похищенных также девять Bentley, два спорткара Maserati и один Rolls-Royce. И сейчас в Интернете можно найти объявления с привлекательным содержанием.

 

ABW.BYhttp://www.abw.by/news/182056/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация