Пример HTML-страницы
Mammoth

Scenic 4

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

297 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Цена такая же, еще и дешевле экран поставить, чем кучу приборов.

А смысл как раз прямой - повышение навороченности интерфейса, людям нравится. Рисуй себе что хочешь - скины меняй, под себя настраивай, хотя пока что возможностей всегда маловато предлагали, очень однобоко и не по-своему можно менять, режим спорт включил - одни приборы, комфорт - другие, навигатор туда выводить, красивую трехмерную машинку при открытии дверей, распознавание дорожных знаков как раз туда, плюс вынесут на стекло повыше отображение ряда данных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, pappi сказал:

режим спорт включил - одни приборы, комфорт - другие, навигатор туда выводить

у нового Эспаса так сделано, если не ошибаюсь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видео с презентации открыли.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Испортили машину...

Получился очередной недокроссовер, дабы польстить публике. По удобству и вместимости с классическим Сцеником это изделие близко не стояло.

Куда ее теперь будут позиционировать? Семейная машина? Да ну... Скорее коляска для молодежи.

Оригинальный дизайн торпедо канул в лету, Внутри все как у всех, этот срисованный с Вольво планшет по центру, который на новой Эспайсе, перекочевал и сюда. Приборка банальная.

Диски 20 " - на х...ра...Горцы эту машину покупать все равно не будут. Хотя возможно это выставочное, максимально, что можно запихнуть в нишу.

Дизайн Каптюра, Кайджара, Сценика и Эспайса теперь отличается фактически размерами. По сути клоны. Эти граненые подштамповки, поджарые бока, раздутая в пол морды решетка. Махровая азиатчина. В Рено перевелись дизайнеры что ли...

Пичаль в общем. Для меня Сценик как машина умер (как и Эспайс), в такой концепции он совершенно неинтересен. Что бы там не пели маркетологи о всенародной любви к кроссоверам - их дело конечно. Но это без меня).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ГЕРКОН32 сказал:

Диски 20 " - на х...ра...Горцы эту машину покупать все равно не будут. Хотя возможно это выставочное, максимально, что можно запихнуть в нишу.

20" - в базе.

Двумя постами выше давал ссылку на интервью Лоуренса, его тоже спросили, на фига?

Ответил, чтобы было круто. типа фишка, первые в классе. Да и вообще, автомобиль на больших колёсх выглядит лучше.

Поэтому Мишлен специально для Каптюра разработал узкие высокопрофильные 195/55R20 (расстояние до диска 107 мм - как у 17" на прошлом Сценике) покрышки. Вот интересно, сколько они стоят?

Помню в салоне БМВ комплект колёс для Х5 стоил больше 400 тр. Но там размер, наверное 23" и резина шире...

Зато Мишлен теперь монополисты в этом типоразмере.

 

Вот еще инфа:

renault-scenic-geneva-2016-28.jpg

renault-scenic-geneva-2016-29.jpg

места для багажа

renault-scenic-geneva-2016-25.jpgrenault-scenic-geneva-2016-1.jpg

Изменено пользователем Mammoth

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, ГЕРКОН32 сказал:

Испортили машину...

Оригинальный дизайн торпедо канул в лету, Внутри все как у всех, этот срисованный с Вольво планшет по центру, который на новой Эспайсе, перекочевал и сюда. Приборка банальная.

Пичаль в общем. Для меня Сценик как машина умер (как и Эспайс), в такой концепции он совершенно неинтересен. Что бы там не пели маркетологи о всенародной любви к кроссоверам - их дело конечно. Но это без меня).

Вкусы у всех разные, чоуж .. Мне новый Эспас очень нравится, я бы рассматривал его покупку, будь он в местных салонах

"Планшет" на Эспасе вроде как раньше появился, чем у Вольво. Но у Вольво он круче смотрится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красота! Все что после мегана 2 делали (дизайн) мне не нравилось, сейчас снова красивую машинку нарисовали... Может лет через 10 и у нас начнут продавать... Только к тому времени уже модель поменяется... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минуты назад, Mammoth сказал:

20" - в базе.

Двумя постами выше давал ссылку на интервью Лоуренса, его тоже спросили, на фига?

Ответил, чтобы было круто. типа фишка, первые в классе. Да и вообще, автомобиль на больших колёсх выглядит лучше.

Поэтому Мишлен специально для Каптюра разработал узкие высокопрофильные (расстояние до диска 107 мм - как у 17" на прошлом Сценике) покрышки. Вот интересно, сколько они стоят?

Помню в салоне БМВ комплект колёс для Х5 стоил больше 400 тр. Но там размер, наверное 23" и резина шире...

Зато Мишлен теперь монополисты в этом типоразмере.

 

Вот еще инфа:

renault-scenic-geneva-2016-28.jpg

renault-scenic-geneva-2016-29.jpg

места для багажа

renault-scenic-geneva-2016-25.jpgrenault-scenic-geneva-2016-1.jpg

20 в базе? Страшусь прикинуть, что там опционально))).

Вообще небольшая машинка на непомерно раздутых катках смотрится не красиво, а скорее нелепо. Ну это ИМХО конечно...

Теперь на дисках и резине можно хорошо поднять цену. И шинопроизводителям раздолье.

Сдается там картельных сговор). Когда на малолитражки ставят низкопрофильную резину на огромных дисках.

По местам для багажа - по мне оставили бы лучше выдвижные ящики под каждым сиденьем. Туда доступ проще.

А ниши в полу, прикрытые ковриками - только для хлама, которым очень редко пользуешься. Не говоря уже о попытке что то достать оттуда в грязную погоду...

Прочее там все как у всех - центральный бокс, бардачек, карманы на дверях ну и  багажник).

Ценник у дизеля 160 будет наверное вообще конский))

40 минуты назад, Петрович сказал:

Вкусы у всех разные, чоуж .. Мне новый Эспас очень нравится, я бы рассматривал его покупку, будь он в местных салонах

"Планшет" на Эспасе вроде как раньше появился, чем у Вольво. Но у Вольво он круче смотрится.

Да понятно, что на любителя все...

Мне вот к примеру та центральная хрень а-ля БМВ+Вольво по центру вообще не импонирует. И места сжирает дочерта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, согласен и со вкусом и цветом фломастеров, и с центральной панелью "ала планшет". Меня и ящик вместо бардачка пока смущает - на Каптуре хрень редкая.

Места то больше по объему внутри, чем было в третьем, не меньше, машина больше...Под сиденьями очень невредные ящики! Может, и оставят, там все равно место будет. Колеса меня смущают сильно. Размер экзотический - полная фигня. Резина узкая имхо, 195 - это вообще самый нижний край из опыта, 205 - оптимум, можно сказать. Диски, опять же, на 20 дюймов, при этом узкие, эксклюзив...Стоимость колес как бы не от этого класса машины.

Изменено пользователем pappi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минуты назад, pappi сказал:

Да, согласен и со вкусом и цветом фломастеров, и с центральной панелью "ала планшет".

Да для нас это вообще все эмпирически).

Ничего ведь этого не будет. Сценик за 2 млн. тут никому не нужен. Даже если предположить, что его возили бы под заказ, ажиотажа не предвидится. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ГЕРКОН32 сказал:

Испортили машину...

Получился очередной недокроссовер, дабы польстить публике. По удобству и вместимости с классическим Сцеником это изделие близко не стояло.

Куда ее теперь будут позиционировать? Семейная машина? Да ну... Скорее коляска для молодежи.

Оригинальный дизайн торпедо канул в лету, Внутри все как у всех, этот срисованный с Вольво планшет по центру, который на новой Эспайсе, перекочевал и сюда. Приборка банальная.

Диски 20 " - на х...ра...Горцы эту машину покупать все равно не будут. Хотя возможно это выставочное, максимально, что можно запихнуть в нишу.

Дизайн Каптюра, Кайджара, Сценика и Эспайса теперь отличается фактически размерами. По сути клоны. Эти граненые подштамповки, поджарые бока, раздутая в пол морды решетка. Махровая азиатчина. В Рено перевелись дизайнеры что ли...

Пичаль в общем. Для меня Сценик как машина умер (как и Эспайс), в такой концепции он совершенно неинтересен. Что бы там не пели маркетологи о всенародной любви к кроссоверам - их дело конечно. Но это без меня).

Ван ден Акер прочитал и уволился из Рено, с сегодняшнего дня просит милостыню на паперти Собора Парижской Богоматери. Рядом стоит Карлос Гон и плачет, предлагает зарегистрироваться на Клубе Рено и просить прощения у авторитетного товарища ГЕРКОН32 за то что испортили машину )) А в это время вся Европа срочно изучает русский язык, чтобы читать форум Клуба Рено. Все хотят обладать секретом, как ни разу не видя машину определять не испорченная ли она. А то ведь не обладая подобным даром, они ломятся  в салоны Рено и все покупают, и покупают испорченные Эспасы, Каджары, Каптуры и т.д. Не знают они что надо бежать на свалку и срочно покупать 12-ти летние Сценики с пробегом "десять раз вокруг экватора", ведь только так можно узнать что такое настоящий не испорченный автомобиль Renault. ))))

Теперь если серьезно. Продажи Эспаса в 2015 году увеличились в Европе на 204%! Вместо 7 тыс. машин в 2014 году, в прошлом продано 21 тыс. а/м. За первый 2015-ый  год продаж продано 49 тыс. Каджаров, а ведь до прошлого года Рено вообще не присутствовало в этом классе в Европе. Продажи Каптура выросли на 18%, продано 195 тыс. машин, против 165 тыс. в 2014 году. Спрос на новые модели превышает ожидания Рено и планы производства, в ряде стран машины просто в дефиците. Теперь может быть все же стоит задуматься, что такое "испорченный автомобиль" и чуть подопустить  свой уровень апломба. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Маркман Э.В. сказал:

Теперь если серьезно. Продажи Эспаса в 2015 году увеличились в Европе на 204%! Вместо 7 тыс. машин в 2014 году, в прошлом продано 21 тыс. а/м. За первый 2015-ый  год продаж продано 49 тыс. Каджаров, а ведь до прошлого года Рено вообще не присутствовало в этом классе в Европе. Продажи Каптюра выросли на 18%, продано 195 тыс. машин, против 165 тыс. в 2014 году. Спрос на новые модели превышает ожидания Рено и планы производства, в ряде стран машины просто в дефиците. Теперь может быть все же стоит задуматься, что такое "испорченный автомобиль" и чуть подопустить  свой уровень апломба. 

Что мне до Европы... У них свои вкусы, свой менталитет. Посему это просто "фактики из мира галактики"... Сценик 4 привезут на Московский автосалон? Раз поставляться не будет, то нет. Так что мы останемся с "картиночно-роликовыми" ощущениями.

Тут я пока наблюдаю -38% спада. И уход с рынка практически всего, кроме Логан и К.

По мне так пущай маркетологи с Гоном во главе пусть озаботятся пониманием , с чего тут у "заклятых друзей" Хенде-Киа в "Логан классе" продажи или плюс, или небольшой минус. И в абсолютных цифрах разница вдвое... Только ли кризис виной?

А то при всем богатстве выбора придется снова тащить Сценик с многоэкваториальным пробегом. Потому что Логан за 700 тыщ. и Дастер за 1 млн. мне к примеру не нужен.

Или плюнуть на все и купить Киа Венгу). Нормальная, неплохо оснащенная машинка. 6 ст. АКПП без всяких унылых роботов (Рено когда автомат сделает больше 4 ст.? или холопам в эконом классе больше не положено? корейцы вот так не думают...).

Ну или подождать ту мифическую новинку Рено, обещанную в этом году, что оно будет. Но что то подсказывает это вряд ли будет минивэн). Не в духе времени).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ГЕРКОН32 сказал:

 Нормальная, неплохо оснащенная машинка. 6 ст. АКПП без всяких унылых роботов

Приезжай, дам тебе прокатиться на "унылом роботе", потом не захочешь на механику.

Изменено пользователем Sergey777

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Sergey777 сказал:

Приезжай, дам тебе прокатиться на "унылом роботе", потом не захочешь на механику.

Катался. Поэтому и пишу так.

Даже если абстрагироваться от ресурса этого узла (сцепления и прочих глюков), алгоритм его переключения мне не понравился. Робот это робот, чудес увы не бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ГЕРКОН32 сказал:

Катался. Поэтому и пишу так.

Даже если абстрагироваться от ресурса этого узла (сцепления и прочих глюков), алгоритм его переключения мне не понравился. Робот это робот, чудес увы не бывает.

Все может быть, видно не удачный экземпляр попался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ничего не напутали, то всё -таки будет автомат. Причём именно шестиступенчатый. Интересно, с какими двигателями?

И какие проблемы через три года взять из Европы? Всё зависит от объёма. Мне кажется, что двухлитровый мотор как бы не так уж и нужен на сене.

http://www.autonews.ru/autoshow/geneva2016/news/1826156/?from=main

Изменено пользователем zahar82

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю насколько можно верить этому ресурсу: http://www.autocar.co.uk/car-news/motor-shows-geneva-motor-show/2016-renault-scenic-makes-world-debut-geneva-motor-show

но пишут о 6-ти ступенчатом автомате, и для топового дизеля - 7-ми ступенчатый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, ГЕРКОН32 сказал:

Что мне до Европы... У них свои вкусы, свой менталитет. Посему это просто "фактики из мира галактики"... Сценик 4 привезут на Московский автосалон? Раз поставляться не будет, то нет. Так что мы останемся с "картиночно-роликовыми" ощущениями.

Тут я пока наблюдаю -38% спада. И уход с рынка практически всего, кроме Логан и К.

По мне так пущай маркетологи с Гоном во главе пусть озаботятся пониманием , с чего тут у "заклятых друзей" Хенде-Киа в "Логан классе" продажи или плюс, или небольшой минус. И в абсолютных цифрах разница вдвое... Только ли кризис виной?

А то при всем богатстве выбора придется снова тащить Сценик с многоэкваториальным пробегом. Потому что Логан за 700 тыщ. и Дастер за 1 млн. мне к примеру не нужен.

Или плюнуть на все и купить Киа Венгу). Нормальная, неплохо оснащенная машинка. 6 ст. АКПП без всяких унылых роботов (Рено когда автомат сделает больше 4 ст.? или холопам в эконом классе больше не положено? корейцы вот так не думают...).

Ну или подождать ту мифическую новинку Рено, обещанную в этом году, что оно будет. Но что то подсказывает это вряд ли будет минивэн). Не в духе времени).

Если нет никакого дела до Европы, то зачем тогда с таким апломбом писать про "испорченную" машину и про "смерть" всего и вся для Вас? Что касается того,  будет ли Сценик 4 на Московском салоне, то я, с Вашего разрешения, отвечу вопросом на вопрос: а много ли новинок из Женевы мы увидим в Москве? Например, КИА Оптима Спортвагон, будет ли она представлена в России? Еще один вопрос, а есть ли сегодня вообще выбор в классе компакт-венов в России? Последней ушла Тойота Венза в январе, больше в этом классе нет предложений. КИА Венга конкурентом Сценика или других компактвенов не является, ни по трансформации салона, не по вместимости она с ними не конкурирует. Был когда-то Ниссан Ноут, но и его сегодня тоже нет. Конечно же в этом виноваты "недоумки-маркетологи". Не могут привезти сюда новый Сценик за 400 тыс. руб., а дороже ГЕРКОН32 покупать не готов. Может уже надо начинать жить по средствам и перестать "загибать пальцы". Еще не так давно Сценик III стоил те же 700-800 тыс. руб., но и тогда Вы не купили новую машину, а предпочли "поплоше и подешевле". Не надо тыкать пальцами вокруг и обвинять кого-то в том, что машины подорожали. На самом деле, в сравнении с курсом они даже подешевели, а вот мы все обеднели, и виноваты в этом не Форд, Рено и Опель, а мы сами.  Если бы некоторые форумчане, разбирающиеся не только в футболе, но и в маркетинге автомобилей, не только бы писали сообщения на форуме, но еще бы и машины покупали, то стенды на Московском автосалоне ломились бы от новинок круче, чем в Женеве. 

Что касается, КИА и Хюндая, то они получили в прошлом году колоссальные убытки в России, они решили таким образом купить долю рынка. Кроме них, никто не пошел таким путем. Не Форд, ни VW, ни другие европейцы заниматься демпингом не стали. В этом году корейцы начинают пожинать "плоды". Сейчас почти на 10% подняли цены на 2016 год,  затем убирают из модельного ряда Солярис Хетчбек, будут сокращения и дальше. Возможно ту же Венгу тоже "зарежут". В прошлом году она упала в продажах на 30%, а 1600 а/м на всю страну не говорят о большой популярности машины. Чудес на свете не бывает, за все когда-нибудь приходится платить. Рено вполне удовлетворено результатом прошлого года в России в 120 тыс. продаж  новых машин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ГЕРКОН32 сказал:

Катался. Поэтому и пишу так.

Даже если абстрагироваться от ресурса этого узла (сцепления и прочих глюков), алгоритм его переключения мне не понравился. Робот это робот, чудес увы не бывает.

Езда на Логане или Сандеро с роботом с одним сцеплением кардинально отличается от езды на Сценике с роботом с двумя сцеплениями. Это принципиально разные трансмиссии, одна с разрывом передачи крутящего момента, а вторая без. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Маркман Э.В. сказал:

Если нет никакого дела до Европы, то зачем тогда с таким апломбом писать про "испорченную" машину и про "смерть" всего и вся для Вас? Что касается того,  будет ли Сценик 4 на Московском салоне, то я, с Вашего разрешения, отвечу вопросом на вопрос: а много ли новинок из Женевы мы увидим в Москве? Например, КИА Оптима Спортвагон, будет ли она представлена в России? Еще один вопрос, а есть ли сегодня вообще выбор в классе компакт-венов в России? Последней ушла Тойота Венза в январе, больше в этом классе нет предложений. КИА Венга конкурентом Сценика или других компактвенов не является, ни по трансформации салона, не по вместимости она с ними не конкурирует. Был когда-то Ниссан Ноут, но и его сегодня тоже нет. Конечно же в этом виноваты "недоумки-маркетологи". Не могут привезти сюда новый Сценик за 400 тыс. руб., а дороже ГЕРКОН32 покупать не готов. Может уже надо начинать жить по средствам и перестать "загибать пальцы". Еще не так давно Сценик III стоил те же 700-800 тыс. руб., но и тогда Вы не купили новую машину, а предпочли "поплоше и подешевле". Не надо тыкать пальцами вокруг и обвинять кого-то в том, что машины подорожали. На самом деле, в сравнении с курсом они даже подешевели, а вот мы все обеднели, и виноваты в этом не Форд, Рено и Опель, а мы сами.  Если бы некоторые форумчане, разбирающиеся не только в футболе, но и в маркетинге автомобилей, не только бы писали сообщения на форуме, но еще бы и машины покупали, то стенды на Московском автосалоне ломились бы от новинок круче, чем в Женеве. 

Выбора вэнов и правда практически нет. Большая часть осталась в сегменте дорогих авто с ценой под 2 млн. сейчас.

Венга да, меньше Сценика. Но незначительно. В просторе на передних сидениях разницы то вообще не почувствовал. Трансформация салона для меня не основной фактор, как и общая вместимость - пассажиров я вожу редко. Вэн мне импонирует удобством именно первого ряда, где места больше, чем в кроссоверах премиум класса.

Сценик интересен был дизельный. По причине хорошего реновского дизеля. Ту же Венгу с дизелем, будь она в природе, я бы даже не рассматривал.

Но такого Сценика не было по неким объективным причинам. Бензин 1,6 на 5 ст. ручке - не айс. 2л на вариаторе - несколько напрягло, что достаточное кол-во людей из ремонтов не вылезают по варикам. Хотя возможно сие субъективно.

Венга на 4 ст автомате когда она появилась год назад тоже особо не воодушевила. Автомат старый, на трассе шумноват. 

Сейчас после рестайлинга 124 л.с. и 6 ст АКПП - очень приличная динамика (она ведь легче Сценика), и адекватная работа автомата. И топовая версия со всеми опциями 1 млн. после всех подорожаний. Сценик то ушел ближе к 1,5 млн. будь он сейчас.

Единственный минус - несколько более жесткая после Рено подвеска.

1 час назад, Маркман Э.В. сказал:

Езда на Логане или Сандеро с роботом с одним сцеплением кардинально отличается от езды на Сценике с роботом с двумя сцеплениями. Это принципиально разные трансмиссии, одна с разрывом передачи крутящего момента, а вторая без. 

Речи о Логане не шло. Это был дизельный Сценик 2012 г. с роботом.

Изменено пользователем ГЕРКОН32

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Венга очень даже хорошо идет конкурентом короткому Сценику. Дизель 1,6 был довольно неплох. Тогда автомата с дизелем не было совсем, и 4АКПП с бензином. Сейчас, надеюсь, уже обновили. Это личное пользование, не чужие картинки. Вообще ничем Венга не проигрывает Сценику в салоне, только пластик жесткий весь, просто весь. Но от этого хуже не становится, на самом то деле. Роботы на Сцениках ходят долго, этому есть подтверждения на этом форуме. У нас Сценик не конкурент Венге - при цене Венги от 19 евро, а Сценика от 27. В Европе я тоже не знаю откуда продажи растут, денег то у народа немного, кризис не кризис, а все в попе приличной. И стремительно продолжает двигаться вниз.

Подвеска Венги действительно в прямом сравнении чуть жестче Сценика. Но там мягко нельзя, там надо еще чуть жестче. Может, опять же, доработали, было не очень хорошо, менял стойки по кругу сам на другие. Заднее сиденье Венги просто лучше. Оно не вытаскивается так просто, как у Сценика, но охотно посмотрю, как кто-то будет их вытаскивать - весят они солидно, девать их некуда, вариант неоднозначный. Лучше бы сделали, чтобы замки ремней безопасности в попу не втыкались. И средний ремень совершенно не обязательно вести с потолка в багажнике через петлю на сиденье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуты назад, pappi сказал:

Венга очень даже хорошо идет конкурентом короткому Сценику. Дизель 1,6 был довольно неплох. Тогда автомата с дизелем не было совсем, и 4АКПП с бензином. Сейчас, надеюсь, уже обновили. Это личное пользование, не чужие картинки. Вообще ничем Венга не проигрывает Сценику в салоне, только пластик жесткий весь, просто весь. Но от этого хуже не становится, на самом то деле. Роботы на Сцениках ходят долго, этому есть подтверждения на этом форуме. У нас Сценик не конкурент Венге - при цене Венги от 19 евро, а Сценика от 27. В Европе я тоже не знаю откуда продажи растут, денег то у народа немного, кризис не кризис, а все в попе приличной. И стремительно продолжает двигаться вниз.

Подвеска Венги действительно в прямом сравнении чуть жестче Сценика. Но там мягко нельзя, там надо еще чуть жестче. Может, опять же, доработали, было не очень хорошо, менял стойки по кругу сам на другие. Заднее сиденье Венги просто лучше. Оно не вытаскивается так просто, как у Сценика, но охотно посмотрю, как кто-то будет их вытаскивать - весят они солидно, девать их некуда, вариант неоднозначный. Лучше бы сделали, чтобы замки ремней безопасности в попу не втыкались. И средний ремень совершенно не обязательно вести с потолка в багажнике через петлю на сиденье.

Венга не конкурент Сценику по причине существенно меньших размеров. Она почти на 27 см короче, на 8 см уже, на 3,7 см ниже. Колесная база, во многом определяющая размер салона, у Венги меньше на 8,7 см. Венга конкурент Ноуту, Гранд Модусу и др. автомобилям более низкого класса, нежели Сценик. Из-за отсутствия трансформации салона,  Венга фактически конкурент хетчбекам и универсалам С-класса, отсюда и более низкая цена. Только не смотря на цену, в Европе она особой популярностью не пользуется. Уходящий с рынка Сценик, был продан в количестве 108 672 а/м и занял 36 строчку в рейтинге продаж, в отличие от Венги, которая нашла 28 544 покупателя и 131-ое место. Европа несколько больше, чем маленькая Финляндия, которая только в начале этого года констатировала выход из рецессии. Продажи растут с 2014 года и в прошлом году рынок добавил 9,3% и достиг объема в 14 млн. 200 тыс. машин. Рено выросло больше рынка на 11%. Я недавно встречался в Париже с европейскими дилерами (Франция, Италия, Бенилюкс, Испания, Португалия, Германия и др.) Все очень довольны результатами продаж и доходами бизнеса. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ГЕРКОН32 сказал:

Выбора вэнов и правда практически нет. Большая часть осталась в сегменте дорогих авто с ценой под 2 млн. сейчас.

Венга да, меньше Сценика. Но незначительно. В просторе на передних сидениях разницы то вообще не почувствовал. Трансформация салона для меня не основной фактор, как и общая вместимость - пассажиров я вожу редко. Вэн мне импонирует удобством именно первого ряда, где места больше, чем в кроссоверах премиум класса.

Можно уточнить с какими кроссоверами премиума Вы сравниваете простор в Сценике на передних сидениях? С Рендж Ровером, Инфинити Q80, или может Ауди Q7. Какой-то притянутый за уши аргумент. Если нужен простор на передних сидениях, то это не компакт-вен нужен, он прежде всего дает простор сзади при размерах почти как у обычного хетча. Автобусная посадка как у Сценика есть у множества кроссоверов и даже у некоторых хетчбеков. Про размеры Венги я писал выше, это машина меньше Сценика.

Цитата

 

Сценик интересен был дизельный. По причине хорошего реновского дизеля. Ту же Венгу с дизелем, будь она в природе, я бы даже не рассматривал.

Но такого Сценика не было по неким объективным причинам. Бензин 1,6 на 5 ст. ручке - не айс. 2л на вариаторе - несколько напрягло, что достаточное кол-во людей из ремонтов не вылезают по варикам. Хотя возможно сие субъективно.

Венга на 4 ст автомате когда она появилась год назад тоже особо не воодушевила. Автомат старый, на трассе шумноват. 

Сейчас после рестайлинга 124 л.с. и 6 ст АКПП - очень приличная динамика (она ведь легче Сценика), и адекватная работа автомата. И топовая версия со всеми опциями 1 млн. после всех подорожаний. Сценик то ушел ближе к 1,5 млн. будь он сейчас.

 

Что-то мне подсказывает, что если бы Рено в свое время продавало в России дизельный Сценик, то Вы бы все равно его не купили. Кто хотел, тот делал. В продаже были дизельные компактвены других производителей. 

Цитата

Речи о Логане не шло. Это был дизельный Сценик 2012 г. с роботом.

Это кружок по стоянке на чужой машине с традиционно скрученным пробегом, или езда хотя бы в течении нескольких дней? Я проехал на дизельном Мегане Универсале с EDC и таком же Сценике суммарно около 1300 км по Европе. В России довелось поездить на Клио РС с такой трансмиссией. Все машины были почти новыми. Я уверенно могу сказать, что EDC работает  адекватнее 6-ти ступенчатой АКПП. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что ж , за успехи бизнеса я только могу порадоваться. Нам от этого хуже точно не будет. Венга - надстройка на платформе В-класса, и конечно напрямую сравнивать бесполезно. Но ездил я на обеих машинах немало, и утверждаю, что места там внутри примерно одинаково. мне то как раз больше Сценик нравится, не просто же так я на него пересел. мне не нравятся только удивительные колеса и планшет на панели. А в остальном - привезут, возьму на тест-драйв и тогда скажу. Внешне меня все устраивает.

Эдуард Владимирович, вы не можете чуть больше рассказать про идеи гибридизации у Рено? Заявлена некая странноватая связка дизеля и просто помощника-элкетромотора, это же не совсем гибрид. мне то вообще больно такое видеть - при наших налогах на дизели они все менее интересны становятся, хочется гибрид, а у Рено их и нет пока...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, pappi сказал:

Что ж , за успехи бизнеса я только могу порадоваться. Нам от этого хуже точно не будет. Венга - надстройка на платформе В-класса, и конечно напрямую сравнивать бесполезно. Но ездил я на обеих машинах немало, и утверждаю, что места там внутри примерно одинаково. мне то как раз больше Сценик нравится, не просто же так я на него пересел. мне не нравятся только удивительные колеса и планшет на панели. А в остальном - привезут, возьму на тест-драйв и тогда скажу. Внешне меня все устраивает.

 

Я тоже неплохо знаю оба автомобиля и сравнение не в пользу Венги. Если ездить одному, то может быть разница и не будет заметна, но попробуйте сесть в Венгу втроем на заднее сидение и сравните со Сцеником, да и вообщем-то любым компактвеном. Да и вдвоем на Сценике сзади будет гораздо удобнее, особенно в дальней дороге.

Цитата

Эдуард Владимирович, вы не можете чуть больше рассказать про идеи гибридизации у Рено? Заявлена некая странноватая связка дизеля и просто помощника-элкетромотора, это же не совсем гибрид. мне то вообще больно такое видеть - при наших налогах на дизели они все менее интересны становятся, хочется гибрид, а у Рено их и нет пока...

Гибриды довольно спорное направление в развитии современных автомобилей. Проблема любой гибридной машины в том, что она имеет две силовых установки: традиционную, с двигателем внутреннего сгорания и электрическую. Это значительно повышает стоимость самого автомобиля, особенно с учетом цены батареи, более сложной трансмиссии и т.д. Вторая проблема, это компоновка дополнительных узлов и агрегатов, чтобы они не уменьшали простор для пассажиров и место для багажа. Из-за высокой стоимости гибридная схема прежде всего находит применение в премиум-классе, на более дорогих и крупных автомобилях нежели Сценик. Частично западные правительства в разных странах дотируют гибридные машины за счет налогов или другиъ выплат, но в целом все эксперты признают, что в будущем большая часть гибридов будет вытеснена электромобилями. Косвенным подтверждением их правоты является то, что появились подзаряжаемые гибриды. Рено предлагает Сценик с простой гибридной схемой, которая позволяет заметно снизить  расход топлива, но не предусматривает режим движения только на электротяге. Такая схема позволяет не очень сильно увеличивать цену автомобиля, но при этом получить экономический эффект от владения такой машиной. Я бы с учетом того, что Вы живете в Финляндии рассмотрел бы как альтернативу дизелю  бензиновый двигатель объемом 1,2Турбо. Я думаю, что расходы на заправку будут не больше, чем на дизеле 1,5 л, да и по налогу он должен быть вроде пониже. Но по налоговой стороне вопроса Вы должны быть в курсе лучше меня ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за развернутый ответ. У нас, к сожалению, вообще перестали продавать бензиновые Сценики, во всяком случае, Гранды точно абсолютно. Давление экологов в сочетании с политикой государства в автомобильной сфере все больше срезают нам возможности. Цена гибрида однозначно высока, и это заметно. Электромобиль - я бы и рад, хотя цена тоже, кстати, на сегодня у любого из них высокая, но запас хода, ладно уж малое количество розеток для зарядки, может, и дома получится заряжать, но как же из города выехать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 час назад, Маркман Э.В. сказал:

1. Можно уточнить с какими кроссоверами премиума Вы сравниваете простор в Сценике на передних сидениях? С Рендж Ровером, Инфинити Q80, или может Ауди Q7. Какой-то притянутый за уши аргумент. Если нужен простор на передних сидениях, то это не компакт-вен нужен, он прежде всего дает простор сзади при размерах почти как у обычного хетча. Автобусная посадка как у Сценика есть у множества кроссоверов и даже у некоторых хетчбеков. Про размеры Венги я писал выше, это машина меньше Сценика.

2. Это кружок по стоянке на чужой машине с традиционно скрученным пробегом, или езда хотя бы в течении нескольких дней? Я проехал на дизельном Мегане Универсале с EDC и таком же Сценике суммарно около 1300 км по Европе. В России довелось поездить на Клио РС с такой трансмиссией. Все машины были почти новыми. Я уверенно могу сказать, что EDC работает  адекватнее 6-ти ступенчатой АКПП. 

1. Инфинити не сподобилось, ибо не очень распространенное авто. А в Рендж Р, Х5, Крузер 200 - везде по центру огромный центральный тоннель, чуть не полметра шириной. Он, в совокупности с пухлой обивкой двери сжирает очень много места. Из плюсов там конечно значительно более удобные сидения. Но в плане простора по ширине и высоте - выиграша никакого.

2. Кружок это не серьезно. Ну и 1000 км на машине продаваемой проехать никто не даст. Но 40 мин вполне достаточно поездив по МКАДУ, обычным улицам и пробкам понять поведение коробки. На трассе хорошо, при равномерном движении по улицам тоже пристойно. Динамики хватает, шум небольшой. При резком наборе скорости затык при переключении с 1 на 2 передачу, иногда почти секунда. В пробках хаотический перебор 1 и 2 скоростей приводит к дерганию. И ехать в пробке не очень комфортно. Чуть газ придавишь эффекта никакого, потом внезапно "прыгает" резко, можно задний бампер соседа поцеловать. Только катится на холостом ходу. Или давать большую дистанции в пробке, что в  условиях Москвы нонсенс. Коробка не умеет адекватно ехать накатом - торможения двигателем в половине случаев нет, и на спусках и подъемах начинает она бредить в передачами.

У автомата такой ерунды нет, даже у старого 4 ст.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минуты назад, ГЕРКОН32 сказал:

1. Инфинити не сподобилось, ибо не очень распространенное авто. А в Рендж Р, Х5, Крузер 200 - везде по центру огромный центральный тоннель, чуть не полметра шириной. Он, в совокупности с пухлой обивкой двери сжирает очень много места. Из плюсов там конечно значительно более удобные сидения. Но в плане простора по ширине и высоте - выиграша никакого.

Очень спорное утверждение, но если Вас радует осознание того, что по ширине Сценик просторнее Рендж Ровера, то остается только радоваться этому )))) Тут недавно ученые установили, что эффекту плацебо подвержены не только люди, но и даже собаки )))

Цитата

 

2. Кружок это не серьезно. Ну и 1000 км на машине продаваемой проехать никто не даст. Но 40 мин вполне достаточно поездив по МКАДУ, обычным улицам и пробкам понять поведение коробки. На трассе хорошо, при равномерном движении по улицам тоже пристойно. Динамики хватает, шум небольшой. При резком наборе скорости затык при переключении с 1 на 2 передачу, иногда почти секунда. В пробках хаотический перебор 1 и 2 скоростей приводит к дерганию. И ехать в пробке не очень комфортно. Чуть газ придавишь эффекта никакого, потом внезапно "прыгает" резко, можно задний бампер соседа поцеловать. Только катится на холостом ходу. Или давать большую дистанции в пробке, что в  условиях Москвы нонсенс. Коробка не умеет адекватно ехать накатом - торможения двигателем в половине случаев нет, и на спусках и подъемах начинает она бредить в передачами.

У автомата такой ерунды нет, даже у старого 4 ст.

 

Где за 40 мин. в Москве можно найти спуски и подъемы в таком количестве и такой крутизны, успеть поездить по МКАДу, постоять в пробках, и все это на продаваемой машине.  Просто аттракцион со стороны продавца. При этом сам авто неизвестным пробегом и состоянием. Впрочем, если оценивать машины по картинке, то кружок по ближайшей улице на чужом старом автомобиле можно приравнять к 10-ти годам эксплуатации )))

1 час назад, pappi сказал:

Спасибо за развернутый ответ. У нас, к сожалению, вообще перестали продавать бензиновые Сценики, во всяком случае, Гранды точно абсолютно. Давление экологов в сочетании с политикой государства в автомобильной сфере все больше срезают нам возможности. Цена гибрида однозначно высока, и это заметно. Электромобиль - я бы и рад, хотя цена тоже, кстати, на сегодня у любого из них высокая, но запас хода, ладно уж малое количество розеток для зарядки, может, и дома получится заряжать, но как же из города выехать?

Я думаю, что новый Сценик будет продаваться с бензиновым мотором в Финляндии, у новых двигателей с экологическими показателями все в порядке, не хуже чем у дизелей. Что касается электромобиля, то это пока вопрос будущего, хотя и не очень далекого. Запас хода растет с каждой новой генерацией батарей, вскоре он будет сравним с пробегом на одной заправке обычного автомобиля. В Европе сеть зарядных станций уже довольно широкая, особенно в крупных городах. Но в Финляндию, я думаю, все это придет с некоторым опозданием из-за специфичных климатических условий и невысокой плотности населения. Хотя с другой стороны, экологическое сознание очень сильно в Финляндии, впрочем как и в других странах Северной Европы, это может значительно ускорить процесс перехода на транспорт без выбросов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минуту назад, Маркман Э.В. сказал:

1. Очень спорное утверждение, но если Вас радует осознание того, что по ширине Сценик просторнее Рендж Ровера, то остается только радоваться этому )))) Тут недавно ученые установили, что эффекту плацебо подвержены не только люди, но и даже собаки )))

2. Где за 40 мин. в Москве можно найти спуски и подъемы в таком количестве и такой крутизны, успеть поездить по МКАДу, постоять в пробках, и все это на продаваемой машине.  Просто аттракцион со стороны продавца. При этом сам авто неизвестным пробегом и состоянием. Впрочем, если оценивать машины по картинке, то кружок по ближайшей улице на чужом старом автомобиле можно приравнять к 10-ти годам эксплуатации )))

1. У рулетки плацебо нет. Можете сами промерять расстояние между тамошним толстенным подлокотником на двери до центрального тоннеля. И сравнить со Сцеником.

Разницу в несколько см спишите на то, что это машина классом много выше и дороже в несколько раз.

2. На МКАДе достаточно спусков и подъемов на эстакадах. И разной крутизны в зависимости от их длинны. Авто перед этим диагностировался в профильном сервисе, никаких тех. проблем не показало. Пробег 112 тыс. км. это билось и по ВИН, и по сажевому. Без предварительной диагностики поездка вообще не имеет никакого смысла. Машину, на которой я езжу сейчас, я покупал точно так же. Не стоит делать из меня блондинку, первый раз покупающую авто и умиляющуюся розовыми пушистыми чехлами на сиденьях).

Любой нормальный продавец, если он заинтересован продать машину всегда идет и на диагностику и на поездку. Это нормально.

Не думаю, что в Петровской тест-драйв проходит на площадке перед автосалонам. Иначе какова его цена.

Если коробка дергает, она будет дергать и через месяц, и через год. Потому что она так работает. Что даст срок, то что я привыкну к дерганью и не буду замечать его, воспринимая как само собой разумеющееся. Возможно у Вас так и произошло. Потому как имею честь знать множество людей, передвигающихся на Фольксах, Шкодах, Фордах с такими же дергаными роботами, Но их это не напрягает. Я им не указ, но для себя позволю оставить  желание так не ездить. И привыкать не хочу.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, для разрешения затянувшегося спора есть прекрасные дуэлянтские веники :swoon2:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Петрович сказал:

Господа, для разрешения затянувшегося спора есть прекрасные дуэлянтские веники :swoon2:

 

Здесь нет никакого спора, зато есть люди которые с пафосом рассуждают о машинах, которых не видели и на которых не ездили. Спорить в таком случае бессмысленно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО шикарный  получился Сценик.Жаль что дорога его к нам заказана.

Я сам сейчас юзаю Сценик 2,и меня всё в нём устраивает,в том числе и экстерьер,мне даже он больше нравится чем 3.Но то что презентовали в Женеве вообще чума,надеюсь что рубль окрепнет и можно будет притащить такой из европы.

Изменено пользователем Полковник
Настоятельно рекомендую перечитать правила форума насчет псевдосокращений мата...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ван дер Акер - просто лучший экстеръерщик на данный момент. Красава! А у Гона - редкостное чутье на тренды и веяния. Машина - чума! В лучших традициях циников и эспасов. Великолепные линии, зад слегка подкачал, самую малость, на мой взгляд, но все равно автомобиль - лакомый кусочек. А вот интерьер не впечатлил, в первую очередь передней панелью. Нахлобученный планшет на как-будто бы большой единый центральный дефлектор выглядит инородно, хоть это и модное решение и даже, вполне возможно, удобное по функциональности, по крайней мере тянуться сильно не надо, однако глаз все-таки режет и гармонию рушит. Про качество материалов говорить бесполезно, ибо пощупать негде.

И вот тут некоторые зачем-то попытались надавить авторитетом на Геркона - это некрасиво, особенно про собаку. У человека есть свое мнение, свои критерии и ощущения, по которым он ориентируется и если они кажутся непонятными или даже абсурдными - это не значит, что они не имеют право на существование и высказывание...

Кстати, именно Сценик, правда 3-й, раскрыл для меня все ценности Рено... и надо сказать, что многие задумки начинаешь понимать и ценить с возрастом, т.е. это как серьезное литературное произведение, которое читаешь в детстве - не видишь и половины, в юности уже кое-что понятно, а в зрелости - так вот что хотел сказать автор!!! :) Вернее даже не возраст, а скорее опыт играет роль. Так вот у Сценика удобство и практичность на мой взгляд возведены в абсолют. И слегка не хватало дизайна... А теперь и его с избытком. По поводу больших колес... ну, это не сами по себе колеса огромные, а лишь диски... Большие колеса - это хорошо. Малюсенький профиль резины - плохо. Хотя... если ездить только по подиуму - сойдет. :)

Изменено пользователем Catoleg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Catoleg сказал:

Ван дер Акер - просто лучший экстеръерщик на данный момент. Красава! А у Гона - редкостное чутье на тренды и веяния. Машина - чума! В лучших традициях циников и эспасов. Великолепные линии, зад слегка подкачал, самую малость, на мой взгляд, но все равно автомобиль - лакомый кусочек. А вот интерьер не впечатлил, в первую очередь передней панелью. Нахлобученный планшет на как-будто бы большой единый центральный дефлектор выглядит инородно, хоть это и модное решение и даже, вполне возможно, удобное по функциональности, по крайней мере тянуться сильно не надо, однако глаз все-таки режет и гармонию рушит. Про качество материалов говорить бесполезно, ибо пощупать негде.

И вот тут некоторые зачем-то попытались надавить авторитетом на Геркона - это некрасиво, особенно про собаку. У человека есть свое мнение, свои критерии и ощущения, по которым он ориентируется и если они кажутся непонятными или даже абсурдными - это не значит, что они не имеют право на существование и высказывание...

 

Если бы я со всем своим авторитетом написал, что в Оке просторнее, чем в Мегане, то мне кажется, что многие форумчане, мягко говоря, удивились бы. При этом написать, что Сценик просторнее Рендж Ровера считается ощущениями. На мой взгляд, это просто искажение фактов, которые в технике гораздо более измеримы, нежели ощущения. Я двадцать лет работаю с маркой, Сценик один из моих любимых автомобилей, более того Сценик II, был у меня в семье. Но я против того, чтобы Сценику приписывали как отсутствующие у него достоинства, так и не существующие у него недостатки. Чтобы не искажать факты, всего лишь надо обсуждать автомобили на которых ездил сам, а не только строить теории исходя из непонятно откуда взявшихся ощущений. Да и радикальность суждений. основанных только на паре фотографий, тоже стоит уменьшить. Я один из немногих кто видел Сценик  IV живьем. Действительно машина если не красивая, но уж точно стильная и узнаваемая. Она не со всех сторон выглядит одинаково гармонично, на мой взгляд, но наверное сложно сделать идеальный дизайн для однообъемного автомобиля. Что касается салона и центральной консоли с планшетом, я думаю вживую Вам он понравится гораздо больше. Салона такого качества у Сценика в предыдущих версиях точно не было. 

Цитата

Кстати, именно Сценик, правда 3-й, раскрыл для меня все ценности Рено... и надо сказать, что многие задумки начинаешь понимать и ценить с возрастом, т.е. это как серьезное литературное произведение, которое читаешь в детстве - не видишь и половины, в юности уже кое-что понятно, а в зрелости - так вот что хотел сказать автор!!! :) Вернее даже не возраст, а скорее опыт играет роль. Так вот у Сценика удобство и практичность на мой взгляд возведены в абсолют. И слегка не хватало дизайна... А теперь и его с избытком. По поводу больших колес... ну, это не сами по себе колеса огромные, а лишь диски... Большие колеса - это хорошо. Малюсенький профиль резины - плохо. Хотя... если ездить только по подиуму - сойдет. :)

Красиво написано, но все же, мне кажется, что дело не в опыте, а в меняющемся с возрастом образе жизни. Уверен, что комфорт и практичность в четвертом поколении дополнятся еще и отличными ездовыми качествами. Кстати, большие колеса на реальной машине смотрятся гармонично, я бы даже сказал отчасти спортивно. В сибирских лесах такой профиль шин будет вряд ли актуальным, но и машина делалась для Франции с Германией и Италией. Хотя в Москве и СПб машин с таким профилем шин ездит уже не мало. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо смотреть Сценик-4 реально, а не по фото. то что для Сценик-3 колеса 16 дюймов очень малы, это факт. Так что, для Сценик-4 который по размерам больше чем Сценик-3. Возможно колеса на 20 дюймов в самый раз.

Проектировщики же тоже не зря свой хлеб едят

  Один из известных тележурналистов Роман Щукин, восхищался Сценик-4. Говорил, что машина с футуристическим дизайном, и что очень удобная и практичная в эксплуатации

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что у нас из вэнов осталось вообще? Вроде только С4 гранд пикассо в последнем кузове идет на рф с дизелем официально, в прайсе есть, но цена хм...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, MrAlex сказал:

А что у нас из вэнов осталось вообще? Вроде только С4 гранд пикассо в последнем кузове идет на рф с дизелем официально, в прайсе есть, но цена хм...

Лада Ларгус )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Вахтер сказал:

Надо смотреть Сценик-4 реально, а не по фото. то что для Сценик-3 колеса 16 дюймов очень малы, это факт. Так что, для Сценик-4 который по размерам больше чем Сценик-3. Возможно колеса на 20 дюймов в самый раз.

Проектировщики же тоже не зря свой хлеб едят.

Насчет 16 дюймов поспорю: что значит малы? У меня вообще стоят шины 225/60-16, так вот по физическому размеру они будут даже больше, чем, например 205/40-20... Высота профиля - очень важный показатель. В данном конкретном случае все определил дизайн. Дизайнеры вообще любят рисовать эскизы машин с колесами, которые в арки не помещаются. :) Однако с трудом верится, что 20-й радиус будет в базе. Это очень дорогие колеса, не уверен, что прижимистые и практичные французы будут за них платить. Чтобы из цены машины в 20000 Евро цена колес составляла пятую часть от стоимости? Скорее всего в базе поставят 17-е штампы. Да и дорожки во Франции весьма бугристые. Я сейчас не о парижах и брюсселях, я о небольших городках и деревушках. Чем меня вообще покорил Сценик-3, так это удивительной подвеской: как можно сочетать хорошую плавность хода с упругостью, глотанием ям и одновременно очень малыми кренами? Для меня это загадка. Колеса ни на долю секунды не теряют пятна контакта. Феноменально. До встречи со Сцеником я 4 года ездил на C-Мах и был уверен, что лучше подвески для компактвэна не бывает. Бывает. :) 

Почему я это все так уверенно говорю - да потому что было с чем сравнивать: за день до Сценика был С-Max, а сразу после Сценика BMW 318d GT. Просто так получилось, что я забронировал БМВ на 20 дней, а потом вышло, что улетел с сыном на 3 дня раньше и Сценик мне просто случайно подвернулся, мне было все равно чем забить время в предвкушении вожделенного общения с BMW.

Комплектация попалась богатая, ткань комбинированная с кожей... Я еще помню свое недоумение: выезжаю со стоянки, останавливаюсь перед перекрестком вдруг бац! - мотор заглох. Глаза округлились. Только через пару секунд дошло, что это система старт-стоп сработала, я ее сначала отключил, чтобы не смущала, а потом решил ездить с ней, типа эуропеец, и могу сказать со всей уверенностью:  работает отлично, еще до конца сцепление не отпустил - мотор уже завелся и что главное - дизель работает ровно-ровно и заводится незаметно, в отличие от BMW, который на завод дизеля тратит не меньше секунды, при этом дикой тряской сотрясая кузов. Эти спорадические конвульсии мне быстро надоело и старт-стоп я отключил навсегда. Вот такой вот "премиум". :) Кстати и подвеска меня не порадовала, в отличие от X1, трешка GT хороша только на ровной как стекло дороге (а на ровной дороге какая подвеска будет работать плохо? :)), на бугристых горных дорожках подвеска не успевает отрабатывать профиль дороги, во многих поворотах, если конечно ездить не по-пенсионерски, машина козлит! Спрыгивает с траектории - это было для меня неприятным откровением, ведь Рено в таких ситациях шел как по рельсам! И вообще, в Рено я сел как-будто в свою машину, на которой ездил всю жизнь, я даже не помню, чтобы я хоть что-то регулировал, зато в бэхе я еще пару дней ерзал за рулем, пока смог подобрать более-менее приемлемую позу. Но и это еще не все. Последнее, что меня добило, так это то, что и дизель у Рено лучше! Я, фанат БМВ, с двадцатилетним стажем не мог поверить, что черная ноздрястая красавица с элегантным силуэтом вчистую проиграла абсолютно по всем параметрам, кроме, пожалуй, дизайна и возможности выхода в интернет. В общем, когда я пересел со Сценика на трешку, я испытал чувство разочарования, я ожидал получить радость общения и получил бы ее наверняка, если бы не вкусил Сценик. Вот так и получилось: три дня, которые перевернули мир. Мой мир. :)

Чёта раздухарился... в общем, к чему я это все говорю: если раньше у Сценика при всех достоинствах был все-таки не самый привлекательный дизайн, то теперь (если он оставил в себе сильные стороны предшественника) машина вообще без слабых мест.

Изменено пользователем Catoleg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Artyom сказал:

Лада Ларгус )))

Это издевка? С каких пор универсал стал микровэном? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, MrAlex сказал:

А что у нас из вэнов осталось вообще? Вроде только С4 гранд пикассо в последнем кузове идет на рф с дизелем официально, в прайсе есть, но цена хм...

мерс В класса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Catoleg сказал:

 

Чёта раздухарился... в общем, к чему я это все говорю: если раньше у Сценика при всех достоинствах был все-таки не самый привлекательный дизайн, то теперь (если он оставил в себе сильные стороны предшественника) машина вообще без слабых мест.

Не совсем понял. Ты на прокат брал Сценик? и какой? Новый Сценик-4? или старый Сценик-3?

Насколько я знаю в старом сценик-3 нет системы старт/стоп.

И вот эта система старт/стоп наверное хорошо. Но если ты стоишь и шдещь , чтобы резко вклиниться в поток, не получится что с этой системой у тебя резко стартануть и не получится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Полковник сказал:

Это издевка? С каких пор универсал стал микровэном? 

Такой вот румынским микровэн в котором ещё и 3 ряда сидений в отличии от Сценика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Andrey 74 сказал:

мерс В класса

Так он уже совсем теперь выбивается из разряда микровэнов. Стал как обычная легковушка. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Catoleg сказал:

 Однако с трудом верится, что 20-й радиус будет в базе. Это очень дорогие колеса, не уверен, что прижимистые и практичные французы будут за них платить. Чтобы из цены машины в 20000 Евро цена колес составляла пятую часть от стоимости? Скорее всего в базе поставят 17-е штампы. Да и дорожки во Франции весьма бугристые. Я сейчас не о парижах и брюсселях, я о небольших городках и деревушках. Чем меня вообще покорил Сценик-3, так это удивительной подвеской: как можно сочетать хорошую плавность хода с упругостью, глотанием ям и одновременно очень малыми кренами? Для меня это загадка. Колеса ни на долю секунды не теряют пятна контакта. Феноменально. До встречи со Сцеником я 4 года ездил на C-Мах и был уверен, что лучше подвески для компактвэна не бывает. Бывает. :) 

 

В природе нет штампованых дисков на 17", максимум на 16", все что больше - это литье. Любые дизайнерские решения реализуются только после инженерной проработки. Если при разработке машины было решено что она лучше будет продаваться с 20-ми дисками, то инженерия это разработает и реализует.

2 часа назад, Вахтер сказал:

Не совсем понял. Ты на прокат брал Сценик? и какой? Новый Сценик-4? или старый Сценик-3?

Насколько я знаю в старом сценик-3 нет системы старт/стоп.

И вот эта система старт/стоп наверное хорошо. Но если ты стоишь и шдещь , чтобы резко вклиниться в поток, не получится что с этой системой у тебя резко стартануть и не получится

На Сценике-3 есть система старт-стоп, и работает она по более разумному алгоритму, нежели Вы себе представляете. Кроме того, она отключаемая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Маркман Э.В. сказал:

На Сценике-3 есть система старт-стоп, и работает она по более разумному алгоритму, нежели Вы себе представляете. Кроме того, она отключаемая.

Странно, в 2011г в магазине ни в одной версии старт стоп не было. Может в фазе-2 появилась эта система

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Artyom сказал:

Такой вот румынским микровэн в котором ещё и 3 ряда сидений в отличии от Сценика.

Ларгус - это универсал, и никак микровеном не является. Сценик с третьим рядом сидений называется Гранд Сценик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Вахтер сказал:

Странно, в 2011г в магазине ни в одной версии старт стоп не было. Может в фазе-2 появилась эта система

Я думаю таких в РФ вообще не было...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, therapeFt сказал:

Я думаю таких в РФ вообще не было...

А вот я бы с удовольствием купил машину именно с этой функцией. Выкинув ненужные-кнопка старт, датчик дождя, электрический ручной тормоз, датчик света и т.д.

ненужные функции в машину пичкают, а нормальные идут в машинах не для России.

ты не в курсе, Сценик-4 пойдет в Россиию? Роман Щукин от Сценик-4 в восторге

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация