Пример HTML-страницы
Mammoth

Scenic 4

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

297 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Только что, Вахтер сказал:

А вот я бы с удовольствием купил машину именно с этой функцией. Выкинув ненужные-кнопка старт

ты не в курсе, Сценик-4 пойдет в Россиию? Роман Щукин от Сценик-4 в восторге

Я что-то не встречал, чтоб система старт-стоп была на машине с обычным ключом...

Судя по всему Сценика-4 в РФ пока ждать не стоит.

В РФ, по слухам, планируется увеличенный Каптюр, который будет производится в России.

Вообще, сейчас, чтоб предлагать адекватные цены, как минимум надо налаживать производство в России...Я так думаю..

Недавно попался на глаза обзор Форд Экоспорт, купленный за 600тр, со всеми косяками он стоил своих денег. Но сейчас такой же продается за 1050(со скидками)-1600т.р!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, therapeFt сказал:

Вообще, сейчас, чтоб предлагать адекватные цены, как минимум надо налаживать производство в России...Я так думаю..

 

Дастер собирается в России. И что? Так же подорожал. И стоит больше миллиона. Ненамного дешевле японских внедорожников которые везут из Японии

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Вахтер сказал:

Дастер собирается в России. И что? Так же подорожал. И стоит больше миллиона. Ненамного дешевле японских внедорожников которые везут из Японии

Каких?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, therapeFt сказал:

Каких?

Я е писал. У нас снабженец на заводе купил Тоету Рав 4 за 1.6 в отличной комплектации. А если попроще комплектация так стоимость уже соизмерама с Дастером, который в России собирается. С неплохой локализацией

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Вахтер сказал:

Дастер собирается в России. И что? Так же подорожал. И стоит больше миллиона. Ненамного дешевле японских внедорожников которые везут из Японии

Дастер стоит от 529 тыс. руб. Цена наиболее популярных комплектаций сейчас колеблется между 700 и 800 тыс. руб. Можно узнать цену японского импортируемого внедорожника в эту цену?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Маркман Э.В. сказал:

Дастер стоит от 529 тыс. руб. Цена наиболее популярных комплектаций сейчас колеблется между 700 и 800 тыс. руб. Можно узнать цену японского импортируемого внедорожника в эту цену?

Эдуард, я же писал что ненамного больше.

Я считал по параметрам соизмеримый с Тоетой Рав4. Это не 1.6, а .  2.0. Не передний привод, а полный привод.  В комплектации не меньше чем привелидж будет стоить не 800 тыс а миллион, а с учетом повышения цен с 1 го апреля еще больше.

А Дастер про который вы пишите за 700-800 тыс, по параметрам намного уступает Тоета Рав 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минуту назад, Вахтер сказал:

Я е писал. У нас снабженец на заводе купил Тоету Рав 4 за 1.6 в отличной комплектации. А если попроще комплектация так стоимость уже соизмерама с Дастером, который в России собирается. С неплохой локализацией

Цена РАВ4 начинается с 1 281  тыс. руб. Ваш товарищ купил за 1 600 тыс. руб., это в два раза дороже среднего Дастера, и на 550 тыс. больше самого дорогого Дастера. Если 500-800 тыс. это небольшая разница, то я сильно завидую Вашей зарплате.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Маркман Э.В. сказал:

Цена РАВ4 начинается с 1 281  тыс. руб. Ваш товарищ купил за 1 600 тыс. руб., это в два раза дороже среднего Дастера, и на 550 тыс. больше самого дорогого Дастера. Если 500-800 тыс. это небольшая разница, то я сильно завидую Вашей зарплате.

Эдуард, а сколько РЕАЛЬНО стоит самый дорогой Дастер 2.0 МКП. примерно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Вахтер сказал:

Эдуард, я же писал что ненамного больше.

Я считал по параметрам соизмеримый с Тоетой Рав4. Это не 1.6, а .  2.0. Не передний привод, а полный привод.  В комплектации не меньше чем привелидж будет стоить не 800 тыс а миллион, а с учетом повышения цен с 1 го апреля еще больше.

А Дастер про который вы пишите за 700-800 тыс, по параметрам намного уступает Тоета Рав 4

Только почему-то люди идут и покупают Дастер за 800 тыс., а не РАВ за 1,6 млн. руб. Видимо не все так легко могут добавить к своему бюджету 800 тыс. руб. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интерестно, это что за Дастер будет за 800т, в нормальной комплектации акпп и 2литра почти под миллион получается.

http://b1cdf9c6ad0c.png

Изменено пользователем Вован Питер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 час назад, Маркман Э.В. сказал:

В природе нет штампованых дисков на 17", максимум на 16", все что больше - это литье.

Да что Вы? Правда? Если этого не было в истории Рено, то вовсе не значит, что в природе таких дисков нет. Есть. Можете убедиться

И если Рено, возможно, никогда 17-й радиус не ставила, то все бывает в первый раз, особенно если учесть тенденцию увеличения размера именно дисков и уменьшения профиля резины.

10 час назад, Маркман Э.В. сказал:

В природе нет штампованых дисков на 17", максимум на 16", все что больше - это литье.

Да что Вы? Правда? Если этого не было в истории Рено, то вовсе не значит, что в природе таких дисков нет. Есть. Можете убедиться

И если Рено, возможно, никогда 17-й радиус не ставила, то все бывает в первый раз, особенно если учесть тенденцию увеличения размера именно дисков и уменьшения профиля резины.

Поставить большие колеса много ума не надо. Дело не в разработке, а в презентации. Обычно в презентации, на выставке или на тест-драйве для журналистов дают самую навороченную версию, топовую комплектацию, чтобы показать машину во всем блеске, база обычно куда скромнее. И здесь, я уверен на 98% будет так же. Большинству европейцев наплевать на 20-й радиус, потому как они привыкли довольно часто менять резину по сравнению с нами и не напасёсси бабок на 20-ую резину. А Сценик не Бентли или Роллс, где людям плевать сколько стоят колеса. Посему... в общем, поживем - увидим.

10 час назад, Маркман Э.В. сказал:
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Вован Питер сказал:

Интерестно, это что за Дастер будет за 800т, в нормальной комплектации акпп и 2литра почти под миллион получается.

http://b1cdf9c6ad0c.png

Далеко не все покупают 2,0 и АКПП, и у многих другое мнение что такое нормальная комплектация. При этом если сравнивать с упоминаемым РАВ4, то там минимальная цена для машины с полным приводом и АКПП - 1 583 тыс. руб. Трудно говорить о том, что эти машины сравнимы по цене.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, therapeFt сказал:

Я что-то не встречал, чтоб система старт-стоп была на машине с обычным ключом...

 

Я на такой ездил ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Catoleg сказал:

Да что Вы? Правда? Если этого не было в истории Рено, то вовсе не значит, что в природе таких дисков нет. Есть. Можете убедиться

И если Рено, возможно, никогда 17-й радиус не ставила, то все бывает в первый раз, особенно если учесть тенденцию увеличения размера именно дисков и уменьшения профиля резины.

Да что Вы? Правда? Если этого не было в истории Рено, то вовсе не значит, что в природе таких дисков нет. Есть. Можете убедиться

И если Рено, возможно, никогда 17-й радиус не ставила, то все бывает в первый раз, особенно если учесть тенденцию увеличения размера именно дисков и уменьшения профиля резины.

Поставить большие колеса много ума не надо. Дело не в разработке, а в презентации. Обычно в презентации, на выставке или на тест-драйве для журналистов дают самую навороченную версию, топовую комплектацию, чтобы показать машину во всем блеске, база обычно куда скромнее. И здесь, я уверен на 98% будет так же. Большинству европейцев наплевать на 20-й радиус, потому как они привыкли довольно часто менять резину по сравнению с нами и не напасёсси бабок на 20-ую резину. А Сценик не Бентли или Роллс, где людям плевать сколько стоят колеса. Посему... в общем, поживем - увидим.

Согласен, я не правильно выразился. У Рено 17" в штамповке нет, хотя и другие производители почти не используют такой вариант, у кой каких японцев и корейцев на внедорожниках встречаются, да и те не часто. Вопрос только в том, что информация о том что у Сценика в базе будут диски 20" в базе  - это не предположение, а информация которая была доведена до журналистов на презентации машины на Женевском автосалоне. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎12‎.‎03‎.‎2016 at 22:26, Маркман Э.В. сказал:

Если бы я со всем своим авторитетом написал, что в Оке просторнее, чем в Мегане, то мне кажется, что многие форумчане, мягко говоря, удивились бы. При этом написать, что Сценик просторнее Рендж Ровера считается ощущениями. На мой взгляд, это просто искажение фактов, которые в технике гораздо более измеримы, нежели ощущения.

Вроде речь шла не о парфюме, при чем тут ощущения? Есть голые цифры, если Вам сложно было их посмотреть, я приведу их сам. Давайте опираться на них, не на "авторитет").

Рулеткой мерять не буду, а то опять скажет, что она у меня в дюймах и не той системы).

Вот размеры салонов Рэнж Ровера и Сценика 2

RangeRover_5397299_21098540.jpg

scenik2raz_5027869_21098545.jpg

Нетрудно убедиться, что размер L1 1035/1100 мм в пользу Сценика, размер H1 1005/1065 мм в пользу Сценика.

Разница небольшая, но она есть. Т.е. убеждаемся, что по "длине" и "высоте" салона на месте водителя Сценик 2 больше.

Идем дальше.

Ширина В1 у Рэнжа 1430-1450 мм, в зависимости от отделки салона и сиденья (на картинке его нет, особо неверующие могут посмотреть спеки), против 1420 мм у Сценика.

По сути и так разницы почти нет -1-3 см. Но сие не главное.

Вот перед Сценика 2 (у меня стоит такое же корыто, бокса между сидениями нет).

salonsceni_7640966_21098624.jpg

Сравниваем со "столешницей" в Рэнже.

salonrenzh_8731761_21098630.jpg

Надеюсь не будете утверждать, что центральная часть там одинакового размера? Доска в Рэнже шире раза в 2 с лишним. А это те самые см. которые он отбирает от ширины.

И получается, что де факто Сценик на уровне пояса, коленей, локтей сантиметров на 10 шире Рэнжа, если говорить о полезной ширине, а не геометрической.

Вот собственно и вся арифметика. И ощущения от посиделок в этих машинах укладываются в данные измерений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 час назад, Вахтер сказал:

А вот я бы с удовольствием купил машину именно с этой функцией. Выкинув ненужные-кнопка старт, датчик дождя, электрический ручной тормоз, датчик света и т.д.

Мир перевернулся. Помнится, когда то давно, Вы Анатолий, называли эту функцию лишней и ратовали за обычный ключик.... )))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 час назад, Полковник сказал:

Так он уже совсем теперь выбивается из разряда микровэнов. Стал как обычная легковушка. 

Ну от Сценика он не сильно ушел по габаритам.

И он есть в продаже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.03.2016 at 11:11, pappi сказал:

но как же из города выехать?

В Хельсинки видел розетки. В районе таможни старой. И в самом городе тоже. Да и Теслы попадаются не редко.

И Рафик нынешний по габаритам совсем не сопоставим с Дастером. Сравнивать их вовсе некорректно. (это Анатолию)

Изменено пользователем Жарук

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Полковник сказал:

Мир перевернулся. Помнится, когда то давно, Вы Анатолий, называли эту функцию лишней и ратовали за обычный ключик.... )))))

Так он же и написал вроде - "Выкинув ненужные-кнопка старт...":hmmm: По-прежнему стоит на своём!)

А система "старт-стоп" вполне может быть завязана и на обычный ключ.:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Andrey 74 сказал:

Ну от Сценика он не сильно ушел по габаритам.

И он есть в продаже.

И что? От этого он стал микровэном с его автобусной  и высокой посадкой ? 

18 час назад, Вахтер сказал:

А вот я бы с удовольствием купил машину именно с этой функцией.

 

13 минут назад, KLM сказал:

Так он же и написал вроде - "Выкинув ненужные-кнопка старт...":hmmm: По-прежнему стоит на своём!)

А система "старт-стоп" вполне может быть завязана и на обычный ключ.:)

Та там без пол литра таки не поймешь...  То ли функция свободные руки нужна, то ли кнопка старт/стоп не нужны ))))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Полковник сказал:

Мир перевернулся. Помнится, когда то давно, Вы Анатолий, называли эту функцию лишней и ратовали за обычный ключик.... )))))

Это разные вещи. Кнопка старт мне и сейчас не нужна. Я за ключ. А вот функция Старт/стоп это другое дело. Я купил бы лучшей с этой функцией.

В от что еще мне не надо:

-электрический ручной тормоз

-датчик света

-датчик дождя

-круиз контроль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ГЕРКОН32 сказал:

Вот собственно и вся арифметика. И ощущения от посиделок в этих машинах укладываются в данные измерений.

Очень убедительно. Молодец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ГЕРКОН32 сказал:

Нетрудно убедиться, что размер L1 1035/1100 мм в пользу Сценика, размер H1 1005/1065 мм в пользу Сценика.

Разница небольшая, но она есть. Т.е. убеждаемся, что по "длине" и "высоте" салона на месте водителя Сценик 2 больше.

Идем дальше.

Ширина В1 у Рэнжа 1430-1450 мм, в зависимости от отделки салона и сиденья (на картинке его нет, особо неверующие могут посмотреть спеки), против 1420 мм у Сценика.

По сути и так разницы почти нет -1-3 см. Но сие не главное.

Вот перед Сценика 2 (у меня стоит такое же корыто, бокса между сидениями нет).

 

 

Не знаю, что за Рендж Ровер Вы сравниваете, но у современного четвертого поколения этой модели длина кузова 4999 мм, а не 4850 мм, как у Вас на картинке. Ширина B1 по данным производителя 1490 мм, а не 1430-1450 мм. Разница со Сцеником II в 70 мм, это просто пропасть по размеру салона. За два см производители бьются, а уж 7 см - это действительно много. Это сравнение ширины на уровне плеч, оно не имеет никакого отношения к ширине на уровне колен, которую Вы пытаетесь сравнить на глаз, т.е. в очередной раз по ощущениям. Кстати, бокса между сидениями в Сценике нет только в начальных "пустых" комплектациях. Сдвижной бокс - одна из фишек этого замечательного автомобиля. В чем Сценик действительно выиграет, так это в высоте крыши над водительским сидением. Это заслуга одно объемной компоновки. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Вахтер сказал:

В от что еще мне не надо:

-электрический ручной тормоз

-датчик света

-датчик дождя

-круиз контроль

А вот я всем этим пользуюсь постоянно, особенно нравится электрический тормоз. Сам встает на ручник, сам при трогании снимается... лепота. Когда стоит рычаг стояночного тормоза никогда им не пользуюсь, просто на передаче машину оставляю.

Система старт-стоп хороша, когда хорошо настроена в противном случае она сильно раздражает. Также, как и плохо настроенные коробки-роботы, которые сто раз в минуту перевтыкают передачи, не зная какую предпочесть и делают это еще и с рывками... приходится переходить в ручной режим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Catoleg сказал:

А вот я всем этим пользуюсь постоянно, особенно нравится электрический тормоз. Сам встает на ручник, сам при трогании снимается... лепота. Когда стоит рычаг стояночного тормоза никогда им не пользуюсь, просто на передаче машину оставляю.

Система старт-стоп хороша, когда хорошо настроена в противном случае она сильно раздражает. Также, как и плохо настроенные коробки-роботы, которые сто раз в минуту перевтыкают передачи, не зная какую предпочесть и делают это еще и с рывками... приходится переходить в ручной режим.

Так и я электрическим тормозом пользуюсь. Без него никак :-)) Но мне он неудобен. Обычный механический лучше. И автоматом он не включается.

В Рено Старт/стоп во всех машинах отлично настроена

Я в Раменское скоро поеду. Показал бы свой Эспас-4 . Где покупал?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Вахтер сказал:

Так и я электрическим тормозом пользуюсь. Без него никак :-)) Но мне он неудобен. Обычный механический лучше. И автоматом он не включается.

Включается, только нужно клипом прописать эту функцию в мозгах, по умолчанию она отключена. А отдельной кнопки на включение этой функции у Сценика 3 нет. Кстати, в 4 она появилась или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, holod сказал:

Включается, только нужно клипом прописать эту функцию в мозгах, по умолчанию она отключена. А отдельной кнопки на включение этой функции у Сценика 3 нет. Кстати, в 4 она появилась или нет?

В официальном СЦ это могут сделать? Или только в сторонних мастерских?

Ты эту функцию подключил? Удобно? Сколько стоит подключение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю могут и официалы подключить. Себе не подключал, вообще редко пользуюсь автоматом, в основном в ручную ставлю и снимаю... так как то привычнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, holod сказал:

Я думаю могут и официалы подключить. Себе не подключал, вообще редко пользуюсь автоматом, в основном в ручную ставлю и снимаю... так как то привычнее.

Значит тебе тоже механический ручник удобней?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Вахтер сказал:

В официальном СЦ это могут сделать? Или только в сторонних мастерских?

Ты эту функцию подключил? Удобно? Сколько стоит подключение?

Это стандартная функция Сценика, отключается-включается по желанию владельца у оф. дилера. С завода на машинах российской комплектации она отключена, т.к. не рекомендуется ее использование при низких температурах во избежание примерзания колодок. Цена вопроса 1000 руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Маркман Э.В. сказал:

Это стандартная функция Сценика, отключается-включается по желанию владельца у оф. дилера. С завода на машинах российской комплектации она отключена, т.к. не рекомендуется ее использование при низких температурах во избежание примерзания колодок. Цена вопроса 1000 руб.

Эдуард, низкие темпераратуры это сколько градусов?

Вот что интересно. На всех То предлагают почистить инжекторы, поменять тормозные колодки при износе 50%, поменять новые щетки очистителя. и т.д.

Но почему то никто не предложил почистить дренаж ( я бы проверку дренажа включил в ТО. Надо будет написать письмо в Рено) и никто не предложил активировать функцию включения ручника в автоматическом режиме.

 

Эдуард, года три назад, вы писали что ручной тормоз на Сценик-3 с МКП реализован очень сложно (сложней чем у АКП).. И что ручник может выйти из строя если часто им пользоваться.

Как вы считаете, если подключить эту опцию-автоматическое включение ручного тормоза. Он не выйдет быстрей из строя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минуту назад, Вахтер сказал:

Значит тебе тоже механический ручник удобней?

Нет, электрический гораздо удобнее, но вот автоснятие, мне не сильно интересно.

3 минуты назад, Вахтер сказал:

Но почему то никто не предложил почистить дренаж ( я бы проверку дренажа включил в ТО. Надо будет написать письмо в Рено) и никто не предложил активировать функцию включения ручника в автоматическом режиме.

Согласен... я бы еще включил в каждое ТО осмотр шлангов вариатора и раз в 30 тысяч (либо вообще на каждом ТО) чистку дросселя. Во время ТО цена чистки дросселя не превышает 500 рублей, потому как все равно уже все разобрано, для замены воздушного фильтра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Маркман Э.В. сказал:

Не знаю, что за Рендж Ровер Вы сравниваете, но у современного четвертого поколения этой модели длина кузова 4999 мм, а не 4850 мм, как у Вас на картинке. Ширина B1 по данным производителя 1490 мм, а не 1430-1450 мм. Разница со Сцеником II в 70 мм, это просто пропасть по размеру салона. За два см производители бьются, а уж 7 см - это действительно много. Это сравнение ширины на уровне плеч, оно не имеет никакого отношения к ширине на уровне колен, которую Вы пытаетесь сравнить на глаз, т.е. в очередной раз по ощущениям. Кстати, бокса между сидениями в Сценике нет только в начальных "пустых" комплектациях. Сдвижной бокс - одна из фишек этого замечательного автомобиля. В чем Сценик действительно выиграет, так это в высоте крыши над водительским сидением. Это заслуга одно объемной компоновки. 

Я сравнивал с 3 поколением. Это хотя бы где то честно, они приблизительно, но погодки. Если мерять последнее поколение, так и сравнивайте с последним. Данных по салону Сценика 4 у меня нет, посему и сравнивать пока нечего.

Ничего субъективного там нет. Потому что центральный тоннель это большая и осязаемая вещь. В которую так же осязаемо будет упираться правое колено. При тамошней компоновке можно только растопыривать локти. 

Если у Вас есть картинки с размерами на разной высоте - предложите. Ваш черед. А то пока я ни одного подтвержденного аргумента не увидел. Все больше лирика.

"Пустая" комплектация Сценика - это что? От отсутствия дермантиновых сидений и люка я не страдаю - даже рад, что этого нет. Все прочее присутствует.

Комплектации Рено весьма фривольны, и отсутствие бокса ни о чем не говорит. Писали, что в хорошо запакованных машинах сзади могут быть "весла" на стекла. Так что видимо это причуда предыдущего владельца и не более.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, holod сказал:

Согласен... я бы еще включил в каждое ТО осмотр шлангов вариатора и раз в 30 тысяч (либо вообще на каждом ТО) чистку дросселя. Во время ТО цена чистки дросселя не превышает 500 рублей, потому как все равно уже все разобрано, для замены воздушного фильтра.

Полностью поддерживаю. И можно исключить такие фиктивные проверки как:

-проверка износа щеток очистителя лобового стекла

-количества жидкости в бачке омывателя и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ГЕРКОН32 сказал:

Я сравнивал с 3 поколением. Это хотя бы где то честно, они приблизительно, но погодки. Если мерять последнее поколение, так и сравнивайте с последним. Данных по салону Сценика 4 у меня нет, посему и сравнивать пока нечего.

Ничего субъективного там нет. Потому что центральный тоннель это большая и осязаемая вещь. В которую так же осязаемо будет упираться правое колено. При тамошней компоновке можно только растопыривать локти. 

Если у Вас есть картинки с размерами на разной высоте - предложите. Ваш черед. А то пока я ни одного подтвержденного аргумента не увидел. Все больше лирика.

"Пустая" комплектация Сценика - это что? От отсутствия дермантиновых сидений и люка я не страдаю - даже рад, что этого нет. Все прочее присутствует.

Комплектации Рено весьма фривольны, и отсутствие бокса ни о чем не говорит. Писали, что в хорошо запакованных машинах сзади могут быть "весла" на стекла. Так что видимо это причуда предыдущего владельца и не более.

 

По четвертому поколению Сценика размеров у меня конечно же нет, но можем сравнить Рендж L405 со вполне ему современным Сцеником III. Не смотря на то, что машина выросла в размерах, Сценик все равно уже  в плечах на 4,5 см. Пропасть с Ровером конечно стала чуть меньше, но осталась пропастью. Что касается приведенных Вами размеров, я бы ими не оперировал. Данные ord.ru почему-то сильно разнятся с данными производителей, у меня нет данных по третьему Ренджу, но по четвертому производитель дает другие размеры. Кроме того, приведенная Вами таблица с размерами Сценика II  тоже не верна. Производитель дает размер Н1 в 955 мм, а не в 1065 мм. Разница, мягко говоря. странная, и производителю я верю больше. Для третьего Сценика этот размер составляет 968 мм, что все равно меньше, чем 999 мм у Рендж Ровера. К сожалению, моя надежда на то, что хоть по высоте салона Вы окажетесь правы, не оправдалась. Используйте достоверные данные производителей, а не первые попавшиеся в интернете таблицы. На уровне колен замеры никто не производит, поэтому Ваши умозрительные заключения без реальных цифр так и остаются ощущениями.

2 часа назад, holod сказал:

Согласен... я бы еще включил в каждое ТО осмотр шлангов вариатора и раз в 30 тысяч (либо вообще на каждом ТО) чистку дросселя. Во время ТО цена чистки дросселя не превышает 500 рублей, потому как все равно уже все разобрано, для замены воздушного фильтра.

Осмотр всех трубопроводов на предмет подтеканий и негерметичности входит в стандартную программу ТО. Очистка дросельной заслонки на каждом ТО не имеет смысла, да и разбирать на большинстве двигателей надо гораздо больше, чем для замены фильтра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Вахтер сказал:

Эдуард, низкие темпераратуры это сколько градусов?

Ниже нуля градусов.

 

Цитата

Надо будет написать письмо в Рено)

Писать надо в Спортлото )))

 

Цитата

и никто не предложил активировать функцию включения ручника в автоматическом режиме.

Почему Вам должны предлагать функцию, которая не рекомендована к использованию в наших климатических условиях. У меня встречный вопрос, почему Вы не читали инструкцию по эксплуатации, Вы же обязались это сделать при покупке автомобиля.

Цитата

 

Эдуард, года три назад, вы писали что ручной тормоз на Сценик-3 с МКП реализован очень сложно (сложней чем у АКП).. И что ручник может выйти из строя если часто им пользоваться.

Как вы считаете, если подключить эту опцию-автоматическое включение ручного тормоза. Он не выйдет быстрей из строя?

 

Я никогда этого не писал. Я писал, что алгоритм по которому автоснятие с ручного тормоза производится на механике гораздо сложнее, чем на АКПП, т.к. система должна отслеживать начало пробуксовки сцепления. Механически система одинаковая и на АКПП, и на МКПП. Она быстрее выйдет из строя если ей не пользоваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верить в достоверность данных производителей к сожалению не приходится. Уж по крайней мере после скандала с VW, да и прочих завышенных характеристиках касаемо разгона или расхода топлива. Но вот рулетка - она и в Африке рулетка - так что самым объективным замером будет собственноручный. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то то ли глючит у меня цитирование, то ли руки кривые, короче, по поводу ниже нуля и не рекомендуется в нашем климате. Производитель просто перестраховывается, во-первых, в Альпах и прочих швейцариях, я уж не беру скандинавов, температура ниже нуля весьма нередкое явление, а во-вторых, надо проектировать системы с запасом, а не для работы в узком диапазоне. Но в любом случае я этой функцией пользуюсь и зимой, и в -20, и в -30С все работает ОК. Так что подключайте смело. :)

Еще в инструкции рекомендовано водить машину плавно и не топтать педаль газа, но это не значит, что нельзя нажать в пол и двигатель от этого сломается. :) В данном случае это просто рекомендация по уменьшению расхода топлива.

Вообще же наш народ действительно не любит и даже презирает инструкции, помню случаи, когда люди приезжали настроить часы на торпеде не то что из Москвы, а из другого города!!! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минуты назад, Catoleg сказал:

Верить в достоверность данных производителей к сожалению не приходится. Уж по крайней мере после скандала с VW, да и прочих завышенных характеристиках касаемо разгона или расхода топлива. Но вот рулетка - она и в Африке рулетка - так что самым объективным замером будет собственноручный. :)

Ага, Рено специально уменьшает размеры своих автомобилей, а на самом деле они больше БелАЗа ))) Просто журналисты меряют только по им известным методикам, а производители по единому стандарту. Кстати, кроме VW никого не уличили в искажении данных, хотя проверили многих. Так что производителям верить можно, а вот первым попавшимся данным в интернете не стоит. 

17 минуту назад, Catoleg сказал:

Что-то то ли глючит у меня цитирование, то ли руки кривые, короче, по поводу ниже нуля и не рекомендуется в нашем климате. Производитель просто перестраховывается, во-первых, в Альпах и прочих швейцариях, я уж не беру скандинавов, температура ниже нуля весьма нередкое явление, а во-вторых, надо проектировать системы с запасом, а не для работы в узком диапазоне. Но в любом случае я этой функцией пользуюсь и зимой, и в -20, и в -30С все работает ОК. Так что подключайте смело. :)

Случаев примерзания колодок при резких перепадах температуры и использовании функции автопостоановки на стояночный тормоз мне известно не один и не два. Так что прежде чем давать рекомендации, подумайте что Вы будете советовать тем форумчанам, которые последовав Вашему примеру, попадут в неприятную ситуацию. Производитель дает рекомендации не из-за перестраховки или на основе умозрительных заключений, а прежде всего на основе натурных испытаний, которые проходили в том числе и в России. Климат в Швейцариях довольно сильно отличается от российского, а на дорогах гораздо меньше грязи и ледяной каши. Что касается стран Скандинавии, то использование автопостановки там тоже не рекомендовано. И уж совсем непонятно, что Вы имеете  в виду, когда говорите о том, что системы надо проектировать с запасом. У тормозных колодок на случай примерзания должен быть подогрев?

 

Цитата

 

Еще в инструкции рекомендовано водить машину плавно и не топтать педаль газа, но это не значит, что нельзя нажать в пол и двигатель от этого сломается. :) В данном случае это просто рекомендация по уменьшению расхода топлива.

 

 

 

 

Причем тут рекомендации по экономии топлива? Они и даются в соответствующем разделе об экологичном вождении, а не в разделе по продлению срока службы двигателя. Инструкцию надо читать, чтобы знать функции своего автомобиля и уметь ими пользоваться.

 

Цитата

Вообще же наш народ действительно не любит и даже презирает инструкции, помню случаи, когда люди приезжали настроить часы на торпеде не то что из Москвы, а из другого города!!! :)

Вы только подтверждаете мою мысль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не лукавьте, понятно, что защищать производителя - это Ваша прямая задача, но все мы прекрасно знаем, что натурные испытания по той же экономичности или разгону до сотни обычно не дотягивают до показателей, полученных в каких-то супер-идеальных условиях суперводителями с горы при попутном ветре в единичном случае. :) Бизнес - есть бизнес. Слегка приврать и приукрасить - это нормально, это все понимают. Но ниже нуля - это уже слишком. Мотор же работает при гораздо более низкой температуре, дворники, стеклоподъемники и т.д. А значит и колодки не должны примерзать. Каким образом? Это задача производителя искать каким образом. А с Вашей позиции так до сих пор нужно лить в систему охлаждения обычную воду и держать машину в теплом гараже. :)

Раз компания не может сделать систему стабильно работающей в условиях климата по месту использования - значит ее не надо ставить вообще, вы же в стоимость машины эту систему включаете, но якобы не гарантируете ее бесперебойную работу. Такой подход непонятен лично мне, как клиенту. Это все равно что поставить дворники, но сказать, что при превышении определенного показателя влажности они могут работать через раз или вообще не работать. :)

Короче, никаких претензий лично у меня к работе этой системы нет. Бывали случаи, когда чтобы тронуться нужно было поддать больше газу, чем обычно - бывает, но редко, может это и есть факт примерзания колодок. Я не изучал досконально устройство системы и не знаю что там прижимается - штатные колодки или какие-то дополнительные стопоры, но это реально работает. А то, что бывали пусть даже не единичные случаи примерзания - так бывает, что и двигатель ломается или там стекло лопается, да и просто брак исключать нельзя. Я говорю о своем опыте, а другие пусть сами решают включать эту систему или нет.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Catoleg сказал:

Не лукавьте, понятно, что защищать производителя - это Ваша прямая задача, но все мы прекрасно знаем, что натурные испытания по той же экономичности или разгону до сотни обычно не дотягивают до показателей, полученных в каких-то супер-идеальных условиях суперводителями с горы при попутном ветре в единичном случае. :) Бизнес - есть бизнес. Слегка приврать и приукрасить - это нормально, это все понимают.

Честно говоря, по поводу разгона до сотни информация спорная. Никто еще не проверял этот параметр в условиях в которых это делают производители. То, что обычно делают журналисты, это не совсем те же испытания, что и у производителей. Машина из пресс-парка  зачастую по своему тех. состоянию не соответствует новой машине. Тем не менее, если брать наиболее компетентное российское издание "Авторевю", то по их данным машины нередко едут даже быстрее, чем по данным производителя.Что касается того, что приврать в бизнесе Вы считаете нормальным делом, это Ваше мнение, я его не разделяю.

Цитата

Но ниже нуля - это уже слишком. Мотор же работает при гораздо более низкой температуре, дворники, стеклоподъемники и т.д. А значит и колодки не должны примерзать. Каким образом? Это задача производителя искать каким образом. А с Вашей позиции так до сих пор нужно лить в систему охлаждения обычную воду и держать машину в теплом гараже. :)Раз компания не может сделать систему стабильно работающей в условиях климата по месту использования - значит ее не надо ставить вообще, вы же в стоимость машины эту систему включаете, но якобы не гарантируете ее бесперебойную работу. Такой подход непонятен лично мне, как клиенту. Это все равно что поставить дворники, но сказать, что при превышении определенного показателя влажности они могут работать через раз или вообще не работать. :)

Цитата

Я не изучал досконально устройство системы и не знаю что там прижимается - штатные колодки или какие-то дополнительные стопоры, но это реально работает

Неплохо бы все же понимать о чем идет речь, прежде чем о чем-то рассуждать. Автоматическая система ручного тормоза тут не причем. Не рекомендуется использовать ручной тормоз при длительной стоянке при низких температурах, а особенно при перепадах температуры от плюса к минусу, на любом автомобиле, не только на Рено, но и вообще любой марки, вне зависимости от того механический, электрический или гидравлический привод у системы. Влажные колодки могут примерзнуть к дискам или барабанам. Если в связи с этим, Вы предлагаете всем автопроизводителям отказаться от ручного тормоза, то стоит предложить им что-то взамен. 

Цитата

Короче, никаких претензий лично у меня к работе этой системы нет. Бывали случаи, когда чтобы тронуться нужно было поддать больше газу, чем обычно - бывает, но редко, может это и есть факт примерзания колодок. . А то, что бывали пусть даже не единичные случаи примерзания - так бывает, что и двигатель ломается или там стекло лопается, да и просто брак исключать нельзя. Я говорю о своем опыте, а другие пусть сами решают включать эту систему или нет.

Производители дают рекомендации не на основе опыта только одного лишь клиента, а на значительно большем объеме статистики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Маркман Э.В. сказал:

Осмотр всех трубопроводов на предмет подтеканий и негерметичности входит в стандартную программу ТО. Очистка дросельной заслонки на каждом ТО не имеет смысла, да и разбирать на большинстве двигателей надо гораздо больше, чем для замены фильтра.

Я не знаю как у вас, но в Мейджоре, пока я не не попросил показать мне эти шланги, никто их не проверял... со мной, сразу и фонарь нашли, и показали что, да как там устроено. Поэтому я на каждом ТО прошу, чтобы эти шланги пристально с фонариком осмотрели.

О каком большинстве двигателей мы говорим, если проблема эта в основном на 2-х литровом - еще раз повторюсь, если все разобрано для замены воздушного фильтра, чтобы снять дроссельную заслонку нужно не более 5-10 минут, плюс промыть и поставить обратно. То есть на всю операцию по чистке дросселя уйдет не более 20-25 минут.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, holod сказал:

Я не знаю как у вас, но в Мейджоре, пока я не не попросил показать мне эти шланги, никто их не проверял... со мной, сразу и фонарь нашли, и показали что, да как там устроено. Поэтому я на каждом ТО прошу, чтобы эти шланги пристально с фонариком осмотрели.

 

 

Получается что коллеги не совсем полно выполнили программу ТО,

Цитата

О каком большинстве двигателей мы говорим, если проблема эта в основном на 2-х литровом - еще раз повторюсь, если все разобрано для замены воздушного фильтра, чтобы снять дроссельную заслонку нужно не более 5-10 минут, плюс промыть и поставить обратно. То есть на всю операцию по чистке дросселя уйдет не более 20-25 минут.

На других двигателях эта операция тоже актуальна, но только по мере возникновения такой потребности, а не каждое ТО, Трудозатраты зависят от модели а/м и модификации двигателя, даже двигатели 2,0 не все имеют одинаковую впускную систему. Нормы времени колеблются от 0,5 до 1 часа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Маркман Э.В. сказал:

По четвертому поколению Сценика размеров у меня конечно же нет, но можем сравнить Рендж L405 со вполне ему современным Сцеником III. Не смотря на то, что машина выросла в размерах, Сценик все равно уже  в плечах на 4,5 см. Пропасть с Ровером конечно стала чуть меньше, но осталась пропастью. Что касается приведенных Вами размеров, я бы ими не оперировал. Данные ord.ru почему-то сильно разнятся с данными производителей, у меня нет данных по третьему Ренджу, но по четвертому производитель дает другие размеры. Кроме того, приведенная Вами таблица с размерами Сценика II  тоже не верна. Производитель дает размер Н1 в 955 мм, а не в 1065 мм. Разница, мягко говоря. странная, и производителю я верю больше. Для третьего Сценика этот размер составляет 968 мм, что все равно меньше, чем 999 мм у Рендж Ровера. К сожалению, моя надежда на то, что хоть по высоте салона Вы окажетесь правы, не оправдалась. Используйте достоверные данные производителей, а не первые попавшиеся в интернете таблицы. На уровне колен замеры никто не производит, поэтому Ваши умозрительные заключения без реальных цифр так и остаются ощущениями.

А можно увидеть исходную картинку с "данными производителя"? Коль скоро они официальные, значит существуют?

Вполне подойдет для Сценика 2, коли о нем шла речь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ГЕРКОН32 сказал:

А можно увидеть исходную картинку с "данными производителя"? Коль скоро они официальные, значит существуют?

Вполне подойдет для Сценика 2, коли о нем шла речь.

Наслаждайтесь.

scenic-ii-dimensions.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Маркман Э.В. сказал:

Наслаждайтесь.

scenic-ii-dimensions.jpg

Ок, по высоте увидел. Впрочем этот показатель то интересовал меньше, там запас над головой большой в любой указанной машине.

А вот по ширине М Ваша табличка дает 1484 мм. Даже если предположить, что данные по Рэнжу 1490мм верны (тамошнюю картинку предоставите тоже надеюсь?)

Что имеем - разницу в 6 мм?) Пропасть?)) По мне так паритет.

Причем повторюсь - это ширина габаритная, не полезная. А полезная в Сценике больше, сколь Вы не пытаетесь игнорировать вопрос о центральном тоннеле в Рэнже.

Потому как сидя в Сценике справа от Вас по сути ничего нет, пустое пространство до соседнего сидения. а в Рэнже полированная "мебель", глухая перегородка, упирающаяся в край сидения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, ГЕРКОН32 сказал:

Ок, по высоте увидел. Впрочем этот показатель то интересовал меньше, там запас над головой большой в любой указанной машине.

А вот по ширине М Ваша табличка дает 1484 мм. Даже если предположить, что данные по Рэнжу 1490мм верны (тамошнюю картинку предоставите тоже надеюсь?)

Что имеем - разницу в 6 мм?) Пропасть?)) По мне так паритет.

Причем повторюсь - это ширина габаритная, не полезная. А полезная в Сценике больше, сколь Вы не пытаетесь игнорировать вопрос о центральном тоннеле в Рэнже.

Потому как сидя в Сценике справа от Вас по сути ничего нет, пустое пространство до соседнего сидения. а в Рэнже полированная "мебель", глухая перегородка, упирающаяся в край сидения.

Неплохо бы еще научиться читать размеры. Размер М - это ширина Сценика в локтях, которую Вы сравниваете с размером N - шириной Ренж Ровера в плечах. Сравнивайте сравнимое, ширина в локтях у Сценика 1442 мм, против 1490 мм у Ренж Ровера. Разница 48 мм, это почти 5 см и это пропасть. Разница по ширине в локтях будет на том же уровне, у меня нет времени искать её для Вас, потрудитесь сами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скрытый текст

 

дорожный просвет (параметр К) - 130 на адаптированных для России Сцениках ??? меня терзают смутные сомнения....:hmmm:

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ansav сказал:
  Скрыть контент

 

дорожный просвет (параметр К) - 130 на адаптированных для России Сцениках ??? меня терзают смутные сомнения....:hmmm:

 

 

Рено долго в буклетах для России тупо переводило данные по размерам из франкоязычных документов. Мы "побороли" эту проблему только несколько лет назад. Поэтому Вы правы, данные по дорожному просвету не актуальны для России, у нас правильный размер был 150 мм при полной нагрузке, против 130 мм у европейских версий. Другие размеры у всех версий естественно одинаковые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Маркман Э.В. сказал:

Неплохо бы еще научиться читать размеры. Размер М - это ширина Сценика в локтях, которую Вы сравниваете с размером N - шириной Ренж Ровера в плечах. Сравнивайте сравнимое, ширина в локтях у Сценика 1442 мм, против 1490 мм у Ренж Ровера. Разница 48 мм, это почти 5 см и это пропасть. Разница по ширине в локтях будет на том же уровне, у меня нет времени искать её для Вас, потрудитесь сами.

Вы когда сидите в машине, локти сдвигаете назад на одну линию со спинкой сидения?))

По мне так ширина - это М. (картинки про Рэнж к слову так и не увидел пока).

И в машине Вы находитесь как раз по большей части там, где размер М. Так что не принимается, это уже Ваши измышлизмы пошли. На "уровне ощущений" выражаясь Вашим словами).

Тему центрального туннеля мы продолжаем игнорировать, как будто его и нет там). И ничегошеньки он в уменьшение ширине не привносит).

У человека есть не только локти, но еще и ноги помнится).

Тоннель по ширине много больше и 4, и 5 и сколько ни хотите Вы там прибавить сантиметров). Ежли выложите искомую картинку с размерами по Рэнжу там очень хорошо будут видны его (туннеля) размеры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация