Пример HTML-страницы
Трубокур

А найдутся ли среди реноводов буханковеды?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

241 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

К пробке как советовали болт приварить,а через сапун если шприцем медицинским через шланг тоненький(от капельницы)горячую трансмисионку качать только,тонкий-чтоб воздух выходил.,можно и через сливную-нагнетателем с уплотнением по отверстию,но тут уже потом при закручивании пробки ловкость рук нужна будет,чтоб не вмазаться в масле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тонкий-чтоб воздух выходил

Я - по другому. Шланг подобрал по диаметру, но засовываю вместе с ним гвоздик. И все дела :)
И шприц не медицинский, а для масла... на поллитра (или даже больше).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я - по другому. Шланг подобрал по диаметру, но засовываю вместе с ним гвоздик. И все дела :)
И шприц не медицинский, а для масла... на поллитра (или даже больше).

Ну и хорошо,главное чтоб результат положительный был-а способ достижения цели любой может быть,а шприц тот хорош,если еще советский то ручка у него своеобразная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

0943219.jpg

 

Помниться, что в годы перестройки при Горбатом, где-то на Кавказе хотели организовать производство шестикрылых шестиколесных УАЗиков, даже сделали несколько образцов, успели показать "главному", получить высочайшее одобрение..., Союз рухнул...
Видимо "главный" не тем занимался...

 

Раскрывающийся текст

 

Самопалы, но некоторые сделаны прилично.
UAZ_452_9.jpg

 

UAZ_452_5.jpg

 

UAZ_452_1.jpg

 


 

А, вот!
Нашел по теме, интересно почитать, кто не в курсе.
http://uaz-drive.ucoz.ru/news/mnogonozhka_...e/2012-08-08-18

Изменено пользователем wlkw

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, уазоведы! Вернулся только что из гаража. День прошел весьма плодотворно. Поменяли стартер, кот. забарахлил еще во вторник, привели в порядок топливную систему, т.е через тройник запитали оба бака, доварили и покрасили багажник, и конечно же решена проблема с давлением масла. Обошлось заменой фильтра, датчиками и чисткой поддона, хотя он в этом и не нуждался. Посмотрим, долго ли походит...)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что, сетка маслонасоса была забита?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что, сетка маслонасоса была забита?

 

Нет, Костя. По всей видимости новым маслом смыло грязь и все осталось в фильтре. Пришел к такому выводу потому, что несмотря на новое масло - цвет черный как у отработки. Подтекал аварийный датчик. Поддон и сетка на удивление оказались чистыми, подтянули еще масляный насос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и конечно же решена проблема с давлением масла. Обошлось заменой фильтра, датчиками и чисткой поддона, хотя он в этом и не нуждался. Посмотрим, долго ли походит...)))

У меня на москвиче дывным давно была такая проблема. Сначала лечилось масляной прочисткой с присадкой, без разбора двигателя, потом постепенным увеличением вязкости масла. Он еще доолго, много тысяч так ездил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, Костя. По всей видимости новым маслом смыло грязь и все осталось в фильтре. Пришел к такому выводу потому, что несмотря на новое масло - цвет черный как у отработки. Подтекал аварийный датчик. Поддон и сетка на удивление оказались чистыми, подтянули еще масляный насос.

Главное - двигатель живой. Я сразу понял , что дело не в износе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на москвиче дывным давно была такая проблема. Сначала лечилось масляной прочисткой с присадкой, без разбора двигателя, потом постепенным увеличением вязкости масла. Он еще доолго, много тысяч так ездил.

 

Спасибо, Борис! Буду иметь в виду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное - двигатель живой. Я сразу понял , что дело не в износе.

На движок грех жаловаться, работает ровно и тихо, зажигание тоже в норме - кривым с полтычка схватывает на холодную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подтекал аварийный датчик.

Вот в чём проблема была 100%.
Я так на 10-ке чуть мотор не раскидал. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот в чём проблема была 100%.
Я так на 10-ке чуть мотор не раскидал. :)

 

Читал форумы на эту тему, в основном народ грешит на маслонасос. Мы решили обойтись малой кровью для начала и сделали так, как уже описал. Получилось! Может кому-то и пригодится подобный опыт.
Теперь предстоит долгий и мучительный коитус с электрикой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я поеду сейчас забирать запаянный радиатор. А потом долго и мучительно ставить его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я поеду сейчас забирать запаянный радиатор. А потом долго и мучительно ставить его.

 

Удачи, Миша! :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я поеду сейчас забирать запаянный радиатор. А потом долго и мучительно ставить его.

Если захватишь с собой банку из под стола-будет долго ,но весело :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удачи, Миша!

2,5 часов раком в УАЗе.. и ещё не всё. :)
Отдохну и буду продолжать эту увлекательную акробатику.
Хорошо хоть сосед подсобил. Он толковее меня раз в сто, и помог, и дал ценные советы, и определил - почему у меня патрубок отвалился.
Я менял прохудившийся шланг к этому патрубку с год назад и поставил его , не подгоняя, а с изгибом и напряжением.
Вот и все дела. Бац-бац и отломился.
Сейчас шланг снял, подрезал, подогнал тютелька в тютельку... Изменено пользователем Пасечник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня решили пораньше закончить, поэтому Буханычу уделили времени не много, помимо него было чем заняться. Установили багажник и вылечили стартер. Сейчас старичок выглядит вот так:

 

ka75MXdBdd0.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Резиновые патрубки натягиваются лучше,если металлические немного намазать герметиком,снимаются тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Резиновые патрубки натягиваются лучше,если металлические немного намазать герметиком,снимаются тоже.

Помазал литолом.
........
В общем, с радиатором всё ОК. Тосол залит, всё проверено, течи нет.

 

Со сменой масла в мостах - жесть :)
Задний более менее - слил, залил соляры, проехался ... слил остатки каки.
Но передний мост - ужас. Открутил сливную - не течёт. Консистенция ливерной колбасы... отломились три говляшки и на этом всё.
Залил поллитра соляры через сапун, проехался пару км... откручиваю - эффекта не сильно прибавилось... Оставил на пару часов - упало грамм 150 пластилина... Залил соляры при открытой сливной... немного пробивается. Закрутил сливную, добавил соляры.. буду ещё кататься.
Прочитал в интернете , что в переднем мосту всегда такая засада из-за того, что литол/солидол пробивается из редукторов колёс в мост.
Век живи, век учись и дураком помрёшь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но передний мост - ужас. Открутил сливную - не течёт. Консистенция ливерной колбасы... отломились три говляшки и на этом всё.
Залил поллитра соляры через сапун, проехался пару км... откручиваю - эффекта не сильно прибавилось... Оставил на пару часов - упало грамм 150 пластилина... Залил соляры при открытой сливной... немного пробивается. Закрутил сливную, добавил соляры.. буду ещё кататься.

 

Прошел такую же процедуру... Парой километров не отделаешься. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как по мне то лучше УАЗика не чего еще не придумано-цена и проходимость и возможности ,по нашим(работа в лесу) условиям конкуренции ему нет и не предвидится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как по мне то лучше УАЗика не чего еще не придумано-цена и проходимость и возможности ,по нашим(работа в лесу) условиям конкуренции ему нет и не предвидится.

 

Категорически согласен! + ремонтабельность в полевых(лесных) условиях.

Изменено пользователем Трубокур

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня с проводкой вообще караул,куча скруток и обрезанных проводов, когда купил вообще ни один прибор не работал, задняя проводка замкнула, чуть машинку не спалил. Сейчас с большим разобрался, но есть один глюк иногда пропадает искра на холодную, с катушки выходит слабенькая, дальше шыш. В первое время лечилось заменой катушки, сейчас и это не помогает. Было подозрение на стартер, действительно был люфт во втулках, сделал, но причина не в этом.
Я конечно к нему отношусь по хамски, едет и ладно. Кузов весь гнилой, аккумулятор выпадает (досочку подложил), пассажирской подножки в салоне можно считать вообще нет, задние двери не закрываются, да все не перечислишь.
Груз везет и я доволен. Еще есть в нем один плюс- сажусь после него в Семена-душа поет, ну чисто Майбах и сразу усталости никакой и настроение шикарное.
Полностью Уаз отремонтировать невозможно, лучше не пытаться, он с завода выходит уже сломаным и ТО на нем честно никогда не пройдешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раскрывающийся текст
У меня с проводкой вообще караул,куча скруток и обрезанных проводов, когда купил вообще ни один прибор не работал, задняя проводка замкнула, чуть машинку не спалил. Сейчас с большим разобрался, но есть один глюк иногда пропадает искра на холодную, с катушки выходит слабенькая, дальше шыш. В первое время лечилось заменой катушки, сейчас и это не помогает. Было подозрение на стартер, действительно был люфт во втулках, сделал, но причина не в этом.
Я конечно к нему отношусь по хамски, едет и ладно. Кузов весь гнилой, аккумулятор выпадает (досочку подложил), пассажирской подножки в салоне можно считать вообще нет, задние двери не закрываются, да все не перечислишь.
Груз везет и я доволен. Еще есть в нем один плюс- сажусь после него в Семена-душа поет, ну чисто Майбах и сразу усталости никакой и настроение шикарное.
Полностью Уаз отремонтировать невозможно, лучше не пытаться, он с завода выходит уже сломаным и ТО на нем честно никогда не пройдешь.

 

Я по незнанию для кнопки бибикалки освободил место, убрав "ненужную кнопочку", которая ни на что не влияла. Чуть не спалил машину. Что-то где-то замкнуло, дым коромыслом... Какой-то обгоревший провод отстригнули, проверили, кажись все работает и поехали дальше. Пару дней катались без приключений, а в магазине напарник показывает мне на прилавок и спрашивает:
- Тебе эта "ненужная кнопочка" ничего не напоминает?
Читаю: тепловой предохранитель. Ух-ты! Залезаю в тырьнет и вижу это - " не ясность такая ...Для любопытных - - для тех кто мечтает замкнуть напрямую и упростить конструкцию----не советую!!! любой авто горит за 1.5-2 минуты!!!Из-за этих тепловушек у нас в армии 2 УАЗа погорели,просто решили поменять лампы на фарах простые на галоген(на УАЗе они на фары стоят),ну сначала тепловушки вышибать начало потом их замкнули напрямую!!!(че ехать мешают!!!) ну а дальше все...нет авто и точка--".
И как олень, закинув рога на спину, помчался я покупать "ненужную кнопочку". Теперь при любой неясной ситуации пользуюсь правилом - ЛИТЕРАТУРКУ НАДО ПОЧИТАТЬ!!! Или же спросить у знающих людей.
Для того, собсно, и тему открыл. :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Буханыче мне нравится ездить. Совершенно другие ощущения и впечатления. После него в Мегане трогаюсь со второй передачи, с КПП заминки возникают. :gathering:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По проводке:сын покупая очередной УАЗ проводку менял(в продаже китайская ..амно,тонкая),вязал сам.Вентилятор с движка снимал и ставил лектрический и тумблер принудительного включения.Много переделывал под соревнования,завтра кстати едет опять..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По проводке:сын покупая очередной УАЗ проводку менял(в продаже китайская ..амно,тонкая),вязал сам.Вентилятор с движка снимал и ставил лектрический и тумблер принудительного включения.Много переделывал под соревнования,завтра кстати едет опять..

 

В продаже имеется проводка за 2,5 тыра. Не спрашивал насчет изготовителя. Видимо, придется самому ваять. :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В продаже имеется проводка за 2,5 тыра. Не спрашивал насчет изготовителя. Видимо, придется самому ваять. :hmmm:

 


Ща переспросил сына,проводка наша ,но тонкая и клемники отваливаются,+ у них много доп оборудования.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ща переспросил сына,проводка наша ,но тонкая и клемники отваливаются,+ у них много доп оборудования.

 

Спасибо! Как появится возможность, буду делать сам. Так-то все работает, надо заменить все провода, чтобы удалить скрутки и точно знать куда какой проводок тянется. А пока через свои руки не пройдет, так и будет все ломаться, отказывать и перегорать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но есть один глюк иногда пропадает искра на холодную, с катушки выходит слабенькая, дальше шыш. В первое время лечилось заменой катушки, сейчас и это не помогает

Может вариатор? (добавочное сопротивление)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня, слава Богу, опыт на Уазе не малый, работал на козлике в начале 90-х три года, плюс год на буханке в Усинске в начале 2000-х. Учитывая, что в те годы в районе ни одного сервиса не было, приходилось все своими ручками делать.
Кстати, у нас считают буханку холодной машиной, на морду теплый капот одевают и т. д., работая на Севере, единственное, что под передние коврики утеплители положил и в салон печку от восьмерки добавил. Главная причина холода в буханке, это криво установленный передний радиатор отопителя, там зазоры в палец, наверное чтобы удобно монтировать было, вот их как раз и заткнуть надо и из под капота чтоб не сквозило. Ездил в минус 40 в пиджаке и в салоне все верхнюю одежду снимали.

Изменено пользователем пессимист

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может вариатор? (добавочное сопротивление)

+ еще замок зажигания так же глючит,стартер крутит -заводится,перестал-глохнет.Для тепла у нас хватает штатных печек-термостат жигулевский наше все +еще доп насос на циркуляцию в печки и ташкент обеспечен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раскрывающийся текст
У меня, слава Богу, опыт на Уазе не малый, работал на козлике в начале 90-х три года, плюс год на буханке в Усинске в начале 2000-х. Учитывая, что в те годы в районе ни одного сервиса не было, приходилось все своими ручками делать.
Кстати, у нас считают буханку холодной машиной, на морду теплый капот одевают и т. д., работая на Севере, единственное, что под передние коврики утеплители положил и в салон печку от восьмерки добавил. Главная причина холода в буханке, это криво установленный передний радиатор отопителя, там зазоры в палец, наверное чтобы удобно монтировать было, вот их как раз и заткнуть надо и из под капота чтоб не сквозило. Ездил в минус 40 в пиджаке и в салоне все верхнюю одежду снимали.

Зная эту проблему, первое, что сделал - вывел тепло на ноги. Обошелся старыми запасами - парой канализационных отводов ø 50 90° и 45°.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На современных Уазах передняя печка усиленная, но задней для зимы мало. Дополнительный насос при родных печках не нужен, но шланги мы переделывали, т.к. там стоит тройник и к задней идет больше, а переднюю иногда вообще завоздушивает. Мы подцепляли шланги последовательно, тогда без вариантов, которую из печек сделать первой и погорячей, решает владелец.
Замок зажигания мне достался без возможности крутить стартер, по сей день кнопочка стоит, только реле добавил, было напрямую, горели контакты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оффтоп. Совершенство конструкции не требует изменений)))

 

UFGqz6oDw5w.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оффтоп. Совершенство конструкции не требует изменений)))

Повнимательней, "бывалый". ;)
На этой же странице. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повнимательней, "бывалый". ;)
На этой же странице. :)

Все баянят, и я баяню)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На современных Уазах передняя печка усиленная, но задней для зимы мало. Дополнительный насос при родных печках не нужен, но шланги мы переделывали, т.к. там стоит тройник и к задней идет больше, а переднюю иногда вообще завоздушивает. Мы подцепляли шланги последовательно, тогда без вариантов, которую из печек сделать первой и погорячей, решает владелец.

 

С отоплением еще предстоит поработать. Попробую провести трубу по левой стороне салона по полу. Пока на стадии задумки, но насколько реально и целесообразно предстоит выяснить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С отоплением еще предстоит поработать. Попробую провести трубу

Выхлопнуююююююююююююю? :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оффтоп. Совершенство конструкции не требует изменений)))

 

Иногда требует:)))

 

mSk0m77d4oA.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выхлопнуююююююююююююю? :renaultflag:

 

Не, газенваген не планируется.))) Я ж не украинец какой-та!
Салонная печка дует в сиденье. Думаю пустить воздух по трубе по полу. Тока боюсь, дудочко получиццо и свистеть будет. Это не тот эффект, который мне нужен.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, газенваген не планируется.))) Я ж не украинец какой-та!
Салонная печка дует в сиденье. Думаю пустить воздух по трубе по полу. Тока боюсь, дудочко получиццо и свистеть будет. Это не тот эффект, который мне нужен.)))

С салонной печки сними заборник ,который с улицы воздух забирает,он как бы в виде уголка,а решетку на улицу заклей .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С салонной печки сними заборник ,который с улицы воздух забирает,он как бы в виде уголка,а решетку на улицу заклей .

Спасибо, тезка, попробую, может быть завтра и дойдут руки! :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, тезка, попробую, может быть завтра и дойдут руки! :good:

Вчера сын ездил,на "дороги нет" первое место на малявке Сузуки Джимни,порвали УАЗов и прочих монстров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня не возьмет никакая зараза
Я русский мужик, я водитель УАЗа!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера сын ездил,на "дороги нет" первое место на малявке Сузуки Джимни,порвали УАЗов и прочих монстров.

 

Мои поздравления! :drinks: Мастерство и воля всегда сопутствуют удаче! :clap2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

первое место на малявке Сузуки Джимни,порвали УАЗов и прочих монстров.

Там просто Оки не было. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там просто Оки не было. :don-t_mention:

Оки не допускают,этож зверюки те ещё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • an2404
    • Barbosso
    • andrey525
    • lazarenko.f
    • yanhik
    • djjuriev
    • dimon.68
    • Den603
    • pilot79
    • yakimenko roman
    • serg 68
    • EgorKa
    • slon-br
    • venik
    • абдус
    • Дядя Слава
    • CAAM
  • Статистика пользователей

    82 632
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    romchachay
    Новый пользователь
    romchachay
    Регистрация