Пример HTML-страницы
Gorod(495)

Армия

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

Армия  

100 голосов

  1. 1. Нужна

    • В таком виде как сейчас
      3
    • В любом
      19
    • Только не в таком
      78
  2. 2. Не нужна

    • Вообще
      5
    • В таком виде
      95
  3. 3. Профессиональная армия

    • Да
      93
    • Нет
      7


429 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

И по поводу "военных". Чем они лучше ткачихи или сантехника? Почему они всегда плачут, что з/п маленькая? Почему по определению я должен их жалеть?!(я на работу их не устраивал) Почему погоны почётнее робы? А кто вспомнил в каких условиях живут ВСЕ ткачихи?!?

Опять говоришь, чего не знаешь.
Когда я служил, ткачихи и сантехники получали гораздо больше меня! Вот дворник получал где-то так же...
А жалеть никого не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

армия нужна и полезна для человека как индивидума. Только, разовор то не об этом, а о том, нужна ли армия стране! А вроде как, любой стране нужны сильные духом, самостоятельные люди?

 

Согласен на 100%. Армия нужна стране в любом виде. Как и сильные духом люди.
Конечно лучше если армия станет профессиональной. Но я считаю, что срочку стоит оставить. Не в таком конечно виде как сейчас. Хороший пример - деревня Израиловка. Там все граждане старше 18 лет призываются на действительную военную службу, а затем на ежегодные армейские сборы. Срок действилельной службы для мужчин — 36 месяцев, для женщин — 21 месяц.

Когда я служил, ткачихи и сантехники получали гораздо больше меня! Вот дворник получал где-то так же...
А жалеть никого не надо.

 

Военные получали больше чем другие только при "совке". Сейчас много разговоров о том, как уровень жизни у военных резко пошел в гору. Вот только это не совсем верно. Некоторые мои однокурсники служат до сих пор. Жить военным конечно стало полегче, но не глобально....

 

Все кто пришёл из СА повёрнуты в сознании. Что собственно доказано уже учёными и проверено на собаках. Что такой институт, как армия(в таком виде естессно) ведёт к необратимым процессам.

 

И чем же пришедшие из СА повернуты? У меня все родственники (мужского пола естественно) служили в армии. Как то не заметил у них "поворотов".
Gorod(495), извини, не понимаю, как можно судить о том, о чем знаешь только понаслышке?

Изменено пользователем Guard

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из писем в Комитет Солдатских матерей
....«Захотите жить – найдете пожрать»....


Это один из главных принципов выживания в нашей армии. Если они к концу службы не усвоили этот принцип, то их конечно, надо оставить еще послужить. Т.к. армии они не поняли и в условиях боевых действий будут бесполезным балластом.

Из писем в Комитет Солдатских матерей
..«Подождите, сейчас комиссия уедет, тогда мы расторгнем ваши контракты»...

Людям то же нужны показатели

Из писем в Комитет Солдатских матерей
....купили себе бензопилу, чтобы самим себе пилить дрова в поле, чтобы не замерзнуть до смерти, бензин покупают за свой счет..

Ручную пилу им выдали, а если им не нравиться ручная, то чего жаловаться, что приходиться покупать бензин? Или они думали им подгонят бригаду лесорубов, которые будут им дрова пилить?

 


Я думаю, наша армия в первую очередь, защищает правительство от народа. Служить или не служить в армии, каждый принимает решение сам. Есть плюсы в службе, как есть и минусы. В армии служат наши люди, туда не набирают специально дураков и отморозков.
Просто когда побили морду в армии, все кричат дедовщина, а когда студенты постреляли друг друга, так это хулиганство и максимум кто об этом знает, так это все курсы одного института.

 

Если кто-то думает, что в армии больше беспорядка чем в нашем обществе, тому могу посоветовать познакомиться с участковым и попить с ним пивка, он вам такого расскажет про ваш район, если покажется мало, то можете попроситься посидеть ночку в дежурки местного отделения, особенно с пятницы на субботу. Я вас уверяю молодежи гораздо безопаснее в армии.
Офицеры это тоже часть нашего общества, есть как умные так и не совсем.
И почему многие считают, что мы должны защищать "наши" полезные ископаемые? Неужели так много людей, что-то имеют с этих полезных ископаемых?

 

Я, например не пойду воевать за эти ископаемые, мне с них выгоды нет и за это правительство я то же не пойду воевать. Я лучше в лес уйду или в плен сдамся. Мне наплевать, кто будет сидеть в кремле. Да и войны за эти ископаемые не будет, мы уже умудрились продать кучу месторождений иностранцам и еще будем лет 10 рассчитываться за то, что они добывают эти ископаемые у нас. Единственное за чем армия необходима, это надо присматривать за тем всем вооружением, что у нас есть. А то оно может быстро попасть не в те руки. От этого может быть уже плохо мне и всем кого я знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять говоришь, чего не знаешь.
Когда я служил, ткачихи и сантехники получали гораздо больше меня! Вот дворник получал где-то так же...
А жалеть никого не надо.

 

Отличие еще в том, что ты был хоть как-то накормлен и одет хоть и в форму. Да и лет тебе было поменьше, чем средней ткачихи или сантехнику, значит проблем связанных с детьми и прочем то же меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличие еще в том, что ты был хоть как-то накормлен и одет хоть и в форму. Да и лет тебе было поменьше, чем средней ткачихи или сантехнику, значит проблем связанных с детьми и прочем то же меньше.

 

Ну да, а себе уже не принадлежал. Куда сказали, туда и пошёл. Сомнительное преимущество. :lol::lol::lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже не буду тратиться и отвечать на глупости.
Человек, считающий неволю, за благо....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Армия нужна. Родину должны уметь защищать все (это я тот идиот, который за непрофессиональную армию, ога), но организовать процесс у нас по-человечески пока не могут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Армия нужна. Родину должны уметь защищать все (это я тот идиот, который за непрофессиональную армию, ога), но организовать процесс у нас по-человечески пока не могут.

Призрак всё сказал по этому поводу. Я не намерен защищать их интересы, пусть их дети и идут, а также те, кто хочет и кричит больше всех

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Призрак всё сказал по этому поводу. Я не намерен защищать их интересы, пусть их дети и идут, а также те, кто хочет и кричит больше всех

 


Тогда, если что, то тебе Игорь и Диме сюда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Армия должна уметь воевать в первую очередь. Я не уверен, что у нас учат этому в должной мере. Вот строевая подготовка - это да. Чем занять солдата? Учить шагать по плацу, драить казармы, мыть котлы, чистить картошку...
Я сам не служил два года, но хватило месяца в учебке... Правда, один раз дали пострелять из автомата и один раз из пистолета:) Но мне и в школе давали... Вот вам и лейтенант запаса российской армии. И смех и грех. Нужна только профессиональная армия. А зачем нужен солдат, если он солдат только по признаку ношения формы? Его и хватит только на первый день, если что... А ведь это человеческая жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дим. Человеческая жизнь! ххххх какая! Наверное наши доблестные войны уже ссут кипятком

 

А ведь правда...только тот мужик, у кого рёбер не хватает в грудной клетке. Ведь ещё бог создал женщину из ребра Адама...

 

 

Прекрати использовать мат! .

Изменено пользователем Полковник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима, я не знаю чему и кто и как учит, но я служил в ПВО после пролёта Руста. И моя станция (никто больше не видел) сопровождала подобного Русту товарища, который пересёк границу. Скажите мне после этого, что то что я делал, никому из нас было не нужно и я тогда скажу, что вам на страну свою просто чхать.
И только на обучение работе на РЛС, у меня ушло пол года.
Странно как то всё вы обобщаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Если стране на меня на чхать. За что я должен её уважать? По определению? Я так не могу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если стране на меня на чхать. За что я должен её уважать? По определению? Я так не могу

 

Когда и от тебя тоже, будет зависеть жизни твой дочери, жены, близких, ты точно забудешь что у власти в стране стоит Сталин или ему подобные. И пойдёшь защищать свой дом. Только к этому ты вряд ли будешь больше готов, чем человек отслуживший в армии. По моему так. Служа в армии, не думай о верхушке, думай о себе и близких. А остальное неважно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда и от тебя тоже, будет зависеть жизни твой дочери, жены, близких, ты точно забудешь что у власти в стране стоит Сталин или ему подобные. И пойдёшь защищать свой дом. Только к этому ты вряд ли будешь больше готов, чем человек отслуживший в армии. По моему так. Служа в армии, не думай о верхушке, думай о себе и близких. А остальное неважно.

Если дойдёт до дела...
Свою семью я смогу защитить лучше, чем ты, боксёр-каратист-суперсолдат!
Не сомневайся!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если дойдёт до дела...
Свою семью я смогу защитить лучше, чем ты, боксёр-каратист-суперсолдат!
Не сомневайся!!

 

Молодец. Я на должность супер солдата не претендую. :lol::lol::lol:
А лучше или хуже, ну так всё в мире относительно.
Игорь, а почему ты в армии не служил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..................
Игорь, а почему ты в армии не служил?

Не захотел. Я ж лох

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не захотел. Я ж лох

 

Не ответ.
Институт? Здоровье? Откосил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ответ.
Институт? Здоровье? Откосил?

Чё за вопросы? Ты мент штоль?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хочешь, не отвечай. Считай что за тебя я отдувался и многие другие. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хочешь, не отвечай. Считай что за тебя я отдувался и многие другие. :)

Ты отдувался не за меня, а за тех, чьи интересы защищал!!

 

А я не должен никому и ничего!! Я не беру в долг и даже не пью на рабочем месте чай, это для того что бы ни кто меня не уличил в чём то!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня вот что интересует.... Обсуждают все и активно. А сколько народу из активнообсуждающих служил срочку? Не сборы, не звёзды, а именно срочку?:)
Знаю что Вадька служил - посему он достоин по моему личному мнению респекта и уважухи (без смайлов!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Армия нам нужна. У нас много всего, что можно отобрать. Да границы надо охранять. У нас и так одних нелегальных китайцев дохрена живет.
Те европейские гос-ва, в которых нет своей армии, живут "под крышей" НАТО и пляшут под американскую дудку.

 

Я за профессиональную армию.
Что с того, что сейчас стали лучше кормить и одевать? Это не пионерлагерь. Армия от этого сильней не станет. Те восемнадцатилетние мальчишки, скучающие по домашним пирожкам, себя защитить не смогут, не то чтоб Родину. Нужны крепкие мужики 25-45 лет, а не подростки. Чему меня научили в армии? Шагать, заборы красить, да из автомата стрелять. Только после того, как стал стрелять на отлично, мне эти навыки пригодились еще на год. А контрактнику эти знания лет на двадцать пригодятся. Да и будет ли "добровольно" призванный срочник серьезно относиться к службе, если у него голова занята бабами и подсчетами, сколько дней осталось до дембеля. Срочник не служит, он срок мотает.
Меня призывали на 1.5 года, а за 2 месяца до дембеля президент мне срок поднял до 2 лет. И с каким настроением я эти ельцинские полгода провел? Правильно, все пох. Одних только тревог по части из-за меня 8 раз поднимали, леса прочесывали. А я то на крыше казармы загорал, то на вещевом складе спал, тусовался как хотел.
И если завтра начнется война, хрен два я пойду что-то защищать. Соберу шмотки и уеду где тепло. Вот так меня Родина научила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже не буду тратиться и отвечать на глупости.
Человек, считающий неволю, за благо....
даааааааа, коллега, прямо в душу наср...
и что? думаешь ТВОИ и наши предки, которые в армии служили и Родину защищали - все поголовно дураки? и глупее тебя?
как-то не вяжется, логики нет
банально, но факт - деды и прадеды в 41-45 воевали за кого? они тоже ку-ку?
ну я в Германии интернационалистом-типа-оккупантом был - тоже дурак? 2 высших образования после СА - это тоже неволя?
нет глупых людей, есть заблуждающиеся...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличие еще в том, что ты был хоть как-то накормлен и одет хоть и в форму. Да и лет тебе было поменьше, чем средней ткачихи или сантехнику, значит проблем связанных с детьми и прочем то же меньше.

Ты чего?? Кто меня кормил, кто меня одевал??
Я форму только в части носил, так и тот же сантехник робу только на работе носит. И еду приходилось как и всем покупать в магазинах и готовить. Но у сантехника и образование не всегда есть. А я ж офицер, инженер...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

даааааааа, коллега, прямо в душу наср...
и что? думаешь ТВОИ и наши предки, которые в армии служили и Родину защищали - все поголовно дураки? и глупее тебя?
как-то не вяжется, логики нет
банально, но факт - деды и прадеды в 41-45 воевали за кого? они тоже ку-ку?
ну я в Германии интернационалистом-типа-оккупантом был - тоже дурак? 2 высших образования после СА - это тоже неволя?
нет глупых людей, есть заблуждающиеся...

Лёш. И думаю все, кто бежит вперёд паровоза.
Вы сперва тему прочтите, особенно, если она не в разделе юмор.

 

!!!Про дураков в моих словах нет ни слова!!!
Тем более в отношении солдат!!! Речь идёт о недоедающих профессиональных военных(офицерах), которые выбрали этот путь и к ним был ряд вопросов на которые я получил только ответ типа: Сам дурак!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одних только тревог по части из-за меня 8 раз поднимали, леса прочесывали. А я то на крыше казармы загорал, то на вещевом складе спал, тусовался как хотел.
И если завтра начнется война, хрен два я пойду что-то защищать. Соберу шмотки и уеду где тепло. Вот так меня Родина научила.

:D Теперь понятно откуда твой дар пропадать взялся... То то мы всю Тарусу на уши подняли, но так и не поняли где ты скрывался :lol:
Тебе, Андрюха, в партизаны прямая дорога! :ninja:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по теме: пока есть на свете зло, добро должно уметь себя защищать и быть готово к любым неожиданностям. Терроризм с каждым годом становится все изощреннее, ядерного оружия по миру тоже расплодилось достаточно...

 

Да, проблем у нас в армии вагон и мал. тележка. Но кто в этом виноват? Солдаты? Нет. Офицеры? Тоже нет. Они вынуждены работать в таких условиях... Может быть генералы? А что они могут сделать с этой махиной? Правительство? Им это тоже пока не под силу. Наша армия полна традиций, нажитых десятилетиями и отражающих в себе все исторические перипетии России и СССР. Что такое перевести армию на контрактную основу? Это гигантская, продуманная работа. Уверен, что все нужно делать постепенно. Уже сейчас у нас есть и элитные войска и контрактники. Думаю, что со временем, небольшими шажками удастся привести все в подобающий вид. Армия не может быть полностью контрактной при общей бедности в стране. Два эти института - государство и армия должны эволюционировать параллельно друг другу.
Ругая армию, мы, по сути, ругаем и сами себя... С таким же успехом можно ругать любую сферу государственной деятельности. Только ведь при этом никто не задумывается, насколько огромна страна и насколько она тяжело упраляема, сколько факторов нужно учитывать, чтобы проводить реформы - это и этнические и климатические и транспортные и национальные и территориальные особенности каждого региона.

 

"Москва не сразу строилась", короче говоря... B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.........................
"Москва не сразу строилась", короче говоря... B)

Ты не балотировался пока?
Какое будущее то у нас светлое оказывается...и всё в наших руках...а я и не знал...

 

Когда в девяностых надо было организовать сбор налогов(мероприятие аналогичное сис-ме армии), всё очень оперативно было сделано, не в 5мин., но быстро. И никто не плакал, что страна большая и за всем не уследишь.
Просто это надо было им. А зачем из быдла делать людей? Это ненадо никому...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К людям в погонах не могу относиться плохо. Дед был военным. И самые лучшие детские воспоминания связаны с ним и его коллегами-сослуживцами, которые были добрыми соседями по дому и по даче...
И сейчас среди военных встречаются НАСТОЯЩИЕ - без дураков, без гнили...

 

Но это...
http://recepter.livejournal.com/517124.html

 

И вот это...
http://recepter.livejournal.com/517033.html

 

Блин, выродков, по вине которых это произошло, нужно называть поименно (их фото публиковать во всех газетах и показывать по телевизору вместо рекламы) и наказывать публично и унизительно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хочешь, не отвечай. Считай что за тебя я отдувался и многие другие. :)

Да не кто за него не отдувался, думаешь если бы все пошли в армию, то что изменилось?


Армия нам нужна. У нас много всего, что можно отобрать. Да границы надо охранять. У нас и так одних нелегальных китайцев дохрена живет.
Те европейские гос-ва, в которых нет своей армии, живут "под крышей" НАТО и пляшут под американскую дудку.

У америкоз армия профессиональная, но китайцев там не меньше, чем у нас.

Ты чего?? Кто меня кормил, кто меня одевал??
Я форму только в части носил, так и тот же сантехник робу только на работе носит. И еду приходилось как и всем покупать в магазинах и готовить. Но у сантехника и образование не всегда есть. А я ж офицер, инженер...

А почему форму только в части?
У тебя у самого отношение к армии, то не очень, если ты форму сравниваешь с робой.
Моему отцу было не в падлу ходить в форме на службу, да и весь наш городок ходил в форме большую часть времени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моему отцу было не в падлу ходить в форме на службу, да и весь наш городок ходил в форме большую часть времени.

Раньше форма означала престиж, а сейчас вешаешь на себя ярлык: Я нищий :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему форму только в части?
У тебя у самого отношение к армии, то не очень, если ты форму сравниваешь с робой.
Моему отцу было не в падлу ходить в форме на службу, да и весь наш городок ходил в форме большую часть времени.

Но это не значит, что в выходные и дома все тоже ходили в форме. Зачем мне ее одевать в свое личное время и не на службе?
И форму с робой я не сравниваю. Просто не надо говорить, что раз армия выдала мне форму, значит одеждой я обеспечен.
И к армии я отношусь ровно. Там много как и плюсов, так и минусов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Илья. То есть тебя всё щас устраивает?

 

Да.
Игорь, ты многое про армию не знаешь. Нельзя судить только о том, что показывают по телевзору.
Неустраивает не армия, а некоторые личности сидящие не на своем месте, на руководящих должностях. Но это, наверное, уже другая тема.

Меня вот что интересует.... Обсуждают все и активно. А сколько народу из активнообсуждающих служил срочку? Не сборы, не звёзды, а именно срочку?:)
Знаю что Вадька служил - посему он достоин по моему личному мнению респекта и уважухи (без смайлов!)

Я служил срочку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кадровый военный к сожалению ничего не может оценить адекватно. К сожалению!
Я естессно не служил. Но жалею в некоторых случаях, никак не связанных с приводимыми здесь или где то ещё

 

приезжай в гости, Предоставлю реальную возможность посмотреть армию изнутри. Потом напишешь всем на форуме ПРАВДУ.

 

И хватит хаять Армию и Флот. Нужна...ненужна. Даже самое дикое племя, где нибудь в дебрях амазонки, имеет воинов.

 

Все и всегда зависило и зависит от КОМАНДИРОВ. А кто сейчас приходит командовать....
Сынки офицеров, которые не хотели учится в школе, которых воспитывать было некому, так так их отцы честно Служили Родине и Отечеству,
а потом имея однокашников, оставшихся на кафедрах в военных училищах, устраивали туда своих сынков. которых там тащили(по знакомству) за уши
от курса к курсу.

 

Армия это зеркало общества, т.е. НАС с ВАМИ!!!!

 

Это не относитсяко всем. Умные, граматные спецы есть и сейчас. И не только в Вооруженных силах.

 


Военных 15 лет опускали "ниже плинтуса". Только сейчас начинаем немного подниматься.

 

Можно много писать.... но неумею писать много и красиво. ПРИЕЗЖАЙТЕ. посмотрите сами!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приии-краа-тить!

 

выходи строиТСа на плац!
приготовиТСа к отбою!
камандиры атделений, ка мне!
отправить письма и оправиТСа!
форум, атбой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...
И почему многие считают, что мы должны защищать "наши" полезные ископаемые? Неужели так много людей, что-то имеют с этих полезных ископаемых?...

 


Защищать надо не ископаемые, а РОДИНУ, а ископаемые это наше Родине принадлежащее. А ещё ископаемые - это серьёзный повод для войны.

...
Да и войны за эти ископаемые не будет....

Все войны из-за земли, и сырья, в том числе ископаемого.
...
Я, например не пойду воевать за эти ископаемые, мне с них выгоды нет и за это правительство я то же не пойду воевать. Я лучше в лес уйду или в плен сдамся. Мне наплевать, кто будет сидеть в кремле.....

Это всё имоции. Вспомните(курс истории, кино) Вторую мировую, так там воевали и политические заключённые, которым мягко говоря власть в душу насрала, и воры в законе, которым внутренний устав не велел за Советы воевать, так они и отвечали, что идут на фронт не за Советы, не за Сталина, а за Родину воевать(были и такие), и своих матерей и братьев, сыновей, сестёр защищать.
Я-патриот, отслужил срочную, и прапором ещё три года, и если у Родины во мне будет нужда пойду воевать, и насрать кто в на тот момент в Кремле будет сидеть, Если что, вернусь с войны и этому кремлёвцу по яйцам настучу. А чтобы всякие маромои у руля не тёрлись, надо на выборы ВСЕМ ходить, и не будет тогда повода кричать, что власть ничего не может, а выбирать тех кто может. И не надо убеждать меня в обратном. Деньги решают НЕ всё.

 

Боеспособность Армии напрямую зависит от её командира. Только грамотный, дееспособный Командир может назначить дееспособных толковых младших командиров, от которых напрямую зависит подготовка личного состава к боевым действиям, так и наличие или отсуствие "дедовщины". Если в двух словах, то для начала надо 2марта не ошибится с выбором главного командира.
Тут выше правильно сказали - Армия зеркало НАШЕГО общества без купюр, так сказать изнутри.

...
Такая Армия нам не нужна! Она полностью недееспособна, что подтверждено многократно, и все одержаные победы одержаны лишь, тупо количеством, но ни разу не качеством!
...

Повторюсь, недееспособность нашей армии МИФ
У нас тупые полководцы, неспособные думать...
...

Согласен отчасти, в войсках много грамотных, боевых клмандиров, способ решения вопроса о "паркетных генералах" смотри в этом посте выше.
Отмороженные головы говорят, что "дедовщины" не избежать и она необходима и полезна!?
...

Игорь, но "дедовщина" есть везде, даже на "гражданке", но в другом проявлении, в школе-старшекласники, на работе более старшие коллеги, и даже в семье, как правило более младшие делают или более "грязную" работу, или её больше(родители как правило не вкурсе). О необходимости можно спорить долго-промолчу. И в "дедовщине" есть свой плюс-в более быстром темпе приходят необходимые навыки, даже при мытье полов. Но и минусов "дедовщины" не умоляю. Изменено пользователем SAWA

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и главнокомандующий ОБЯЗАН минимум как срочную отслужить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, но многие офицеры срочную службу, в прямом понимании этого термина, не проходят, т.к. после школы сразу идут на обученние в высшие военные учереждения, и если я ничего не путаю, то первые два года на казарменном положении, так сказать некий аналог срочной службы.

и главнокомандующий ОБЯЗАН минимум как срочную отслужить...

ДА, предлагаю это внести законодательно, как необходимое условие для призиденства, или хотябы, как минимум, для занятия поста министра обороны. Изменено пользователем SAWA

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D Теперь понятно откуда твой дар пропадать взялся... То то мы всю Тарусу на уши подняли, но так и не поняли где ты скрывался :lol:

Не, все началось намного раньше. Помню родился я.....очень не любил, когда все спят - скучно.... ;)

 

У америкоз армия профессиональная, но китайцев там не меньше, чем у нас.

Нелегальных? Такие же огромные поселения, как вся омская область?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Мать не та что родила, а та, что воспитала. Для меня эта страна не сделала ничего, что бы я за неё воевал.
Дееспособность армии: назови хоть одну войну с участием СА с применением знаний, а не количественного превосходства?
Дедовщина: уже писал и повторяться не к чему. Всё в сравнении познаётся. И главное отличие армии от жизни: жизнь она не по принуждению и здесь ты можешь всё изменить, а в армии неважно как себя поставишь, ночью замочат.

 


Тема тут не о чём началась. Для тех кто "в танке", кому лень всё читать: Я "ЗА" профессиональную армию и только в таком виде её приемлю!(там кто то ответил против армии, это не я) Также ничего не имею против военных с этого форума, так как писал уже, что машина определяет сознание и отморозки на Рено не садятся!!
Это всё

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, отправьте Игоря кто-нибудь в армию.... А то совершенный профан, а пытается строить из себя спеца! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю.... Может быть я отстал от темы уже? В 85м имея бронь, я сам пошёл в военкомат и сдался в армию.... Романтики захотелось... Получил романтики по полной:) И дедовщину видал (правильную, не путать с землячеством и прочим беспределом!), на губе нехило посидел в учебке, в самоходы погулял подоброму, самогона вкусил нормально, и многое другое. Кстати и подготовку получил более чем. Пару раз вызывали в военкомат, смотрели ВУС, долго пытались понять ЧТО это, а потом говорили - иди с богом:)))
Не жалею ни разу! Я уверен, эти 2 года научили меня очень многому! И думаю что в том, что я стал таким, какой я есть армия сыграла не последнюю роль!
Вот...:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Офицера можно лишить очередного воинского звания или должности, или обещанной награды, чтоб он лучше служил.
Или можно не лишать его этого звания, а просто задержать его на время, на какой-то срок – лучше на неопределенный, – чтоб он все время чувствовал.
Офицера можно не отпускать в академию или на офицерские курсы; или отпустить его, но в последний день, и он туда опоздает, – и все это для того, чтобы он ощутил, чтоб он понял, чтоб дошло до него, что не все так просто.
Можно запретить ему сход на берег, если, конечно, это корабельный офицер, или объявить ему лично оргпериод, чтоб он организовался; или спускать его такими порциями, чтоб понял он, наконец, что ему нужно лучше себя вести в повседневной жизни.
А можно отослать его в командировку или туда, где ему будут меньше платить, где он лишится северных надбавок; а ещё ему можно продлить на второй срок службу в плавсоставе или продлить её ему на третий срок, или на четвёртый; или можно все время отправлять его в море, на полигон, на боевое дежурство, в тартарары – или ещё куда-нибудь, а квартиру ему не давать, – и жена его, в конце концов, уедет из гарнизона, потому что кто же ей продлит разрешение на въезд – муж-то очень далеко.
Или можно дать ему квартиру – «Берите, видите, как о вас заботятся», – но не сразу, а лет через пять – восемь, пятнадцать – восемнадцать, – пусть немного ещё послужит, проявит себя.
А ещё можно объявить ему, мерзавцу, взыскание – выговор, или строгий выговор, или там «предупреждение о неполном служебном соответствии» – объявить и посмотреть, как он реагирует. Можно сделать так, что он никуда не переведется после своих десяти «безупречных лет» и будет вечно гнить, сдавая «на допуск к самостоятельному управлению».
Можно контролировать каждый его шаг: и на корабле, и в быту; можно устраивать ему внезапные «проверки» какого-нибудь «наличия» – или комиссии, учения, предъявления, тревоги.
Можно не дать ему какую-нибудь «характеристику» или «рекомендации» – или дать, но такую, что он очень долго будет отплевываться.
Можно лишить его премии, «четырнадцатого оклада» полностью или частично.
Можно не отпускать его в отпуск – или отпустить, но тогда, когда никто из нормальных в отпуск не ходит, или отпустить его по всем приказам, а отпускной билет его у него же за что-нибудь отобрать и положить его в сейф, а самому уехать куда-нибудь на неделю – пусть побегает.
Или заставить его во время отпуска ходить на службу и проверять его там ежедневно и докладывать о нём ежечасно.
И в конце-то концов, можно посадить его, сукина сына, на цепь! То есть я хотел сказать, на гауптвахту – и с неё отпускать только в море! только в море!
Или можно уволить его в запас, когда он этого не хочет, или, наоборот, не увольнять его, когда он сам того всеми силами души желает, пусть понервничает, пусть у него пена изо рта пойдет.
Или можно нарезать ему пенсию меньше той, на которую он рассчитывал, или рассчитать ему при увольнении неправильно выслугу лет – пусть пострадает; или рассчитать его за день до полного месяца или до полного года, чтоб ему на полную выслугу не хватило одного дня.
И вообще, с офицером можно сделать столько! Столько с ним можно сделать! Столько с ним можно совершить! Что грудь моя от восторга переполняется, и от этого восторга я просто немею.... (Александр Покровский. «...Расстрелять»)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы узнать о причинах, которые подтолкнули автора создать тему и опрос.
Что Gorod подразумевает под словом профессиональная? Как я знаю на всех важных позициях
находятся профессионалы, мастера своего дела.
Существует несколько родов войск, подразделений в том числе и специальных, которые выполняют свои задачи.
Руководят любой мало мальски сложной установкой или личным составом (который, при определённом условии может быть уничтожен командиром) офицеры, которые прошли курс специального обучения.
Ведь есть иерархия. Даже в наёмной армии есть просто солдаты и ефрейторы, которые выполняют простые фунции.
Нужно обратить внимание на историю в том числе и нашего государства. Всё изменяется и армия тоже.
Сейчас уже изменилась тактика ведения боя, силы и средства.
Что же касается боеготовности. То могу заверить, что в своё время мы наделали столько болванок, что оружие сдерживания является сейчас главным козырем. Если бы его не было и армии тоже, то я думаю Gorod сейчас бы кушал рисовую похлёбку и работал бы на дядушку Ли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

работал бы на дядушку Ли.

 

:lol::lol::lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(Александр Покровский. «...Расстрелять»)

"Я могу натравить на врага зарАженных сусликов" (с) оттуда же :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответ на первый вопрос: нужна ли армия?
Тот, кто не хочет кормить свою армию сегодня - завтра будет кормить чужую! ;)
Ответ на второй вопрос: армия не нужна?
см. ответ на первый вопрос :D
Ответ на третий вопрос : армия должна быть профессиональной?
Нет, т.к. геостратегическое и финансовое положение России просто не позволит содержать проф. армию требуемых размеров.
Поэтому существуют части постоянный боевой готовности укомплектованные контрактниками и спец войска, способные выдержать первый удар, и части подготавливающие в/сл. запаса для призыва в критической ситуации (по крайней мере так скоро должно быть).

 

Если дойдёт до дела...
Свою семью я смогу защитить лучше, чем ты, боксёр-каратист-суперсолдат!
Не сомневайся!!

Позволю усомниться, т.к. среднее время жизни солдата в условиях боевых действий от 30 минут до 2 часов. Причём уровень личной подготовки почти не важен, ОМП и всё такое знаете-ли.

 

... У америкоз армия профессиональная, но китайцев там не меньше, чем у нас.

Заблуждение... Армия США имеет национальную гвардию, что является аналогом нашего призыва, только за деньги. :lol: Полностью профессиональной можно назвать только английскую.
Стронников тезиса "Ребята давайте жить дружно" прошу ознакомиться с документом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 426
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Mihanick
    Новый пользователь
    Mihanick
    Регистрация