Пример HTML-страницы
dmitriyG

Муки выбора Гранд Сценик или Зафира

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

260 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Эспайс

а он вложится в обозначенный бюджет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для таких целей существует Эспайс

Я понял твой намек. Эспас для комфортного передвижения 7 человек по хорошим дорогам. Так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Для таких вояжей я бы предпочел что-нибудь по-больше.

Тоже так считаю. Эспейс либо какой-нибудь Форд Галакси или подобное...Понимаю, что возможно это уже другой бюджет...а что поделать? Большая машина почти всегда стоит дороже, да и налоги побольше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже так считаю. Эспейс либо какой-нибудь Форд Галакси или подобное...Понимаю, что возможно это уже другой бюджет...а что поделать? Большая машина почти всегда стоит дороже, да и налоги побольше.

Хорошо быть богатым и здоровым.
Автор говорит у него денег 300 рублей, что купить докторскую или любительскую колбасу, а ему совет покупай Хамон и Рябчиков

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.Понимаю, что возможно это уже другой бюджет...а что поделать? Большая машина почти всегда стоит дороже, да и налоги побольше.

Золотые слова, Юрий Венедиктович!.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо быть богатым и здоровым.
Автор говорит у него денег 300 рублей, что купить докторскую или любительскую колбасу, а ему совет покупай Хамон и Рябчиков

не всё же Вам сыпать искрометными советами))) К тому же никто и не советует. это рассуждение о пригодности доп сидений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не всё же Вам сыпать искрометными советами))) К тому же никто и не советует. это рассуждение о пригодности доп сидений.

Да автору нужны конкретные плюсы и минусы, а здесь уже пошли советы, бери Эспас( дороже но что делать), хотя час назад говорили что за такойбюджет и Грнад Сценик не купить, и тут же Эспас предлагают.
Можно еще и Н1 предложить, еще лучше чем Эспас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здесь уже пошли советы, бери Эспас

никто и не советует. это рассуждение о пригодности доп сидений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

maddog84,
Хорошо, а лично ты что автору посоветуешь? Из двух вариантов и с обоснованием

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, а лично ты что автору посоветуешь?

в своё время тоже глядел на Зафиру. Но взял Сценика.
У Зафиры более слабое железо, меньше салон и слабо трансформируемый.
Сценик получился в более богатой комплектации. Большой удобный салон. Хороший салон. экономичный движок.
Да и просто захотелось дизеля попробовать.
За год владения накатал 40 тысяч. О приобретении ни разу не пожалел.
Так что я за Сценика

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

maddog84,
Но ты не учитываешь что сейчас в связи с уходом ГМ Зафиру можно купить дешевле. И что ты имеешь в виду что у Зафиры слабое железо? Как это понять? Эдуард бы спросил, ты толщину замерял

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно еще и Н1 предложить, еще лучше чем Эспас

Чем же таким лучше Н1 и как мерить то их?. Анатолий, опять двадцать пять?. Лишь бы что то ответить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

................................................................................
........... В общем что бы Вы взяли при таких условиях Гранд Сценик или Зафиру?

 

однозначно Гранд Сценик .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно еще и Н1 предложить, еще лучше чем Эспас

 

много машины за небольшие деньги. гниет быстро, двиг ломучий...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего не Ларгус? 7мест, дешево (относительно), надежно, клиренс достойный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего не Ларгус? 7мест, дешево (относительно), надежно, клиренс достойный.

наверное не презентабельно...
тогда ларгус кросс - он на вольво сх 70 похож)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антиоффтопик:
Всегда надо задать два вопроса: Зачем тебе это надо, и сколько ты готов на это потратить. Отвечать надо честно и подробно, тогда ответ выберется сам собой!

 

Оффтопик
23329087.gif

Чуть добавить и купить новый Ларгус

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Гранде на третьем ряду вполне можно поехать далеко. И остается еще 200 с лишним литров багажника, что очень прилично в данном случае. Все равно будет бокс сверху скорее всего, вещи складывать. И конечно дизель все равно - один бак больше 1000 км , это как раз ехать куда то. Обслуживание его не сложнее, а ломается он редко. Только насос в нем серьезнее бензинового, остальное так же. Турбина живучая. Только с сажевым не брать. В Зафире жесткие сиденья - если кому нравится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чуть добавить и купить новый Ларгус

Ларгусы уже от 479 тыр. И это за 5-ть мест и двигатель 82 л/с. Без кондиционера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я б смотрел сценика (дешевле), бензин и на механике. Бо турбодизель и акп хорошо пользованные ( и не понятно как), дороги в ремонте. И выбирать желательно не торопясь, просеивая инфу и в нужный день придёт машинка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но метко.

У них же нормативы и регламент.(в Фин.) А у нас кто в каком гараже менял ремени, какого произ-ва, с роликами или нет, какое масло лил, да если сажевик, фиг поймёшь..... Это если у старого клубня или если у дилера делали, тогда да.....У меня 1.5 дци, мне нравится, просто брать надо при пробеге поменьше и обслуживании понятном... Изменено пользователем ЧаТланин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Золотые слова, Юрий Венедиктович!.

Спасибо, конечно, но Вы меня с кем-то перепутали, ув. Саня Помор. Я не Юрий и моего отца не звали Венедиктом... :)
-------------

 

Вахтер
я не давал топикстартеру никаких советов, кроме одного: Опель Зафира для поездок 6-7 человек на значительные расстояния не годится. Это ИМХО владельца Зафиры.
О Гранд Сценик я не могу ничего сказать ибо не владел, не водил и не сидел...Остальные мои рассуждения относительно 7-ми местных авто а-ля Эспас, Галакси не были советами ТС. Я просто упомянул их как шаг в правильном направлении для тех, кому нужен авто для поездок "большим составом на длинные расстояния". Можно сказать, совершенно офтопно упомянул...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, конечно, но Вы меня с кем-то перепутали, ув. Саня Помор. Я не Юрий и моего отца не звали Венедиктом...

Цитата... Надо было в кавычки взять.)
post-21484-1428917576_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как у вас весело

 

Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dmitriyG, если остановите свой выбор на Сценике, то ищите бензиновый вариант. За ту сумму, что Вы озвучили, можно найти российский а/м. 2 литра предпочтительнее, но для неспешной езды и 1.6 подойдёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dmitriyG, если остановите свой выбор на Сценике, то ищите бензиновый вариант. За ту сумму, что Вы озвучили, можно найти российский а/м. 2 литра предпочтительнее, но для неспешной езды и 1.6 подойдёт.

Zharuk Спасибо хоть один человек дал дельный совет. Не связываться с потрепанными дизелями. :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zharuk Спасибо хоть один человек дал дельный совет. Не связываться с потрепанными дизелями. :renaultflag:

Вы людей делите на умных, где вы впереди и всех остальных?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо хоть один человек дал дельный совет. Не связываться с потрепанными дизелями.

Вы людей делите на умных, где вы впереди и всех остальных?

Вот объясните мне, может чего не понимаю. Где в своём сообщении serduk указывает на то, что он самый умный, а остальные - все...?

 

Я тоже рекомендую (по разным причинам, в том числе и по запросам ТС в топике) выбирать из бензиновых версий. Но мне и в голову не приходило, что такая рекомендация может "уколоть" владельцев "дизелей".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже рекомендую (по разным причинам, в том числе и по запросам ТС в топике) выбирать из бензиновых версий. Но мне и в голову не приходило, что такая рекомендация может "уколоть" владельцев "дизелей".

 

И я. И я поддержу то, что посоветовали нежно Олег и Виталий.
Но, у нас на форуме собралась, не побоюсь назвать все своими и резкими именами, клика или мафия любителей пригнаных, юзаных дизелей. А так как их много, кто ж потерпит из мафии не самые лестные отзывы о подобных пригнаных тракторах? Да никто! Вот и возникает некое противостояние и неприятие того, что проповедует и видит некое меньшинство. Отсюда позывы к гноблению инакомыслящих.
Причем, лично мне сие уже обрыдло и надоело.
А посему, совет сердюка, равноправный совет. И его господам надо уважать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот объясните мне, может чего не понимаю. Где в своём сообщении serduk указывает на то, что он самый умный, а остальные - все...?

 

Я тоже рекомендую (по разным причинам, в том числе и по запросам ТС в топике) выбирать из бензиновых версий. Но мне и в голову не приходило, что такая рекомендация может "уколоть" владельцев "дизелей".


Дизель это диагноз
И пока человек не столкнется лично не поймет на сколько это дорогостоящия авантюра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я б смотрел сценика (дешевле), бензин и на механике. Бо турбодизель и акп хорошо пользованные ( и не понятно как), дороги в ремонте. И выбирать желательно не торопясь, просеивая инфу и в нужный день придёт машинка.

 


Вот объясните мне, может чего не понимаю. Где в своём сообщении serduk указывает на то, что он самый умный, а остальные - все...?

 

Я тоже рекомендую (по разным причинам, в том числе и по запросам ТС в топике) выбирать из бензиновых версий. Но мне и в голову не приходило, что такая рекомендация может "уколоть" владельцев "дизелей".


А я чо написал в сообщении № 70, чуть выше..... и ещё 72... Изменено пользователем ЧаТланин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы благородный дон, если так и будете себя вести, то скоро вам тоже поставят диагноз. У нас бригада флудохирургическая.... очень способные ребята...

Я нечего не имею против дизеля
Я против МЕРТВОГО ДИЗЕЛЯ который приходит к нам.
А в этой тему и сумме будет только МЕРТВЫЙ ДИЗЕЛЬ.
И не надо человеку забивать голову этой проблемой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я нечего не имею против дизеля
Я против МЕРТВОГО ДИЗЕЛЯ который приходит к нам.
А в этой тему и сумме будет только МЕРТВЫЙ ДИЗЕЛЬ.
И не надо человеку забивать голову этой проблемой.

Пожалуйста, просто прочитай в этой теме мои сообщения № 70 и 72 .....Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, просто прочитай в этой теме мои сообщения № 70 и 72 .....Спасибо.

 

Для облечения себе и другим.
Кликаете по данным цифирькам, копируете из выскакивающего окошка ссыль и вставляете в тело поста. Ссыль будет именно на тот пост, к которому Вы и отсылаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не связываться с потрепанными дизелями.
А я чо написал в сообщении № 70...
Бо турбодизель и акп хорошо пользованные ( и не понятно как), дороги в ремонте.

Ну вроде пишете об одном и том же. Тем более не понятно мне, с чего вдруг такая реакция?
Вы людей делите на умных, где вы впереди и всех остальных?

Или так просто, захотелось выразить своё отношение к собеседнику? Для этого ЛС придуманы. Зачем эту грязь изливать на всеобщее обозрение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Душевно тут у вас, еще бы за один стол и сока пшеничного, дискуссия была бы ого-го. По бензиновым двигателям, у них кроме фазорегулятора, какие болезни? Сколько могут до существенного ремонта пройти?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однозначно не дизель.
Т.к. за означенную сумму дизель будет с реальным пробегом 500 тык. и более (цифры на одометре не имеют никакого значения).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я. И я поддержу то, что посоветовали нежно Олег и Виталий.
Но, у нас на форуме собралась, не побоюсь назвать все своими и резкими именами, клика или мафия любителей пригнаных, юзаных дизелей. А так как их много, кто ж потерпит из мафии не самые лестные отзывы о подобных пригнаных тракторах? Да никто! Вот и возникает некое противостояние и неприятие того, что проповедует и видит некое меньшинство. Отсюда позывы к гноблению инакомыслящих.
Причем, лично мне сие уже обрыдло и надоело.
А посему, совет сердюка, равноправный совет. И его господам надо уважать!

Да Виталий очень "нежно" последнее время выливает ушат помоев на голову владельцев Сцеников. Причём обратные доводы как бы и не видит. :ha: Мы все уже перебрали свои моторы по два раза, просто не признаёмся. :shutup::facepalm:
Собственно, многие другие советуют бензин, кого-то из них закидали помидорами? :hmmm: Да я и сам посоветую бензинку искать, если дизель страшен и советовал не раз.
Клика, мафия... :ha: :ha: :ha:

 


Из Сценика или Зафиры я бы однозначно остановился на Сценике, в своё время такой выбор был, Зафира не понравилась, в первую очередь, трансформацией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По бензиновым двигателям, у них кроме фазорегулятора, какие болезни?

Фазорегулятор был когда-то слабым на 1,6, но давно уже подвергся заводской модернизации. На 2,0 тоже иногда "устаёт" и на горячую мотор начинает работать с "дизельным" аккомпанементом. Срок службы фазорегулятора, как впрочем и двигателя в целом, сильно зависит от качества и соблюдения интервалов замены моторного масла.
Из прочих "болячек", встречающихся в массовых масштабах, выделю разве что усталость резиновых уплотнений (сальники КВ, уплотнения системы вентиляции картера) да катушки зажигания, любящие ласку, чистоту и смазку.

 

Сколько могут до существенного ремонта пройти?

500 000 - не предел. Мой знакомый эксплуатирует Сценик 1, 1,6, 16 клап., 2002 года издания, сейчас пробег приближается к 400 000 км. Мотор абсолютно исправен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как у вас весело

Человек оставил сначала сообщение

 

Zharuk Спасибо хоть один человек дал дельный совет. Не связываться с потрепанными дизелями. :renaultflag:

Следом оценил всех кто обсуждал тему -это 77 сообщ.

 

Я нечего не имею против дизеля
Я против МЕРТВОГО ДИЗЕЛЯ который приходит к нам.
А в этой тему и сумме будет только МЕРТВЫЙ ДИЗЕЛЬ.
И не надо человеку забивать голову этой проблемой.

Всё свёл на эту глупость, как будто мёртвый бензин. двиг. лучше... Вообще, кто за мёртвый двигатель?

Ну вроде пишете об одном и том же. Тем более не понятно мне, с чего вдруг такая реакция?

 

Или так просто, захотелось выразить своё отношение к собеседнику? Для этого ЛС придуманы. Зачем эту грязь изливать на всеобщее обозрение?


Мы теперь здесь бодаемся и выясняем то, что и выяснять нечего. Тема покупка авто на 300руб. Дизель живой шансы теоретические , с бензином шансов больше. Нужно тщательно просматривать множество машин . Всё...
Остаётся вопрос. Мы плохо поняли друг друга или нас аккуратно ????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы теперь здесь бодаемся и выясняем то, что и выяснять нечего.

Да нет, право, никаких боданий. Мне лишь хотелось понять причину Вашего довольно резкого ответа Сердюку. И, мне кажется, я понял наконец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хунта. )))

Раскрывающийся текст
Это шутка такая? :facepalm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да Виталий очень "нежно" последнее время выливает ушат помоев на голову владельцев Сцеников. Причём обратные доводы как бы и не видит. :ha: Мы все уже перебрали свои моторы по два раза, просто не признаёмся. :shutup::facepalm:
Собственно, многие другие советуют бензин, кого-то из них закидали помидорами? :hmmm: Да я и сам посоветую бензинку искать, если дизель страшен и советовал не раз.
Клика, мафия... :ha: :ha: :ha:

 


Из Сценика или Зафиры я бы однозначно остановился на Сценике, в своё время такой выбор был, Зафира не понравилась, в первую очередь, трансформацией.

 

Водовоз
Спорить можно до бесконечности. Зайди на любое СТО кто занимается ремонтом двигателей и посмотри своими глазами.
На Сценике 3 и Мегане 3 еще не успели вкусить с полна все прелести так как машины относительно свежие.
На Сценик 2 и Меган 2 там все выглядит на много мрачнее и перебравших мотор людей достаточно много.

 

Вот поэтому и не советую человеку вляпаться в это де.ьмо.

Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Даже не вижу смысла отвечать. :ha: Опять, всё то, что написано на этом форуме, проигнорировано. :facepalm:
Ну а по теме я уже высказался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Водовоз
Спорить можно до бесконечности. Зайди на любое СТО кто занимается ремонтом двигателей и посмотри своими глазами.
На Сценике 3 и Мегане 3 еще не успели вкусить с полна все прелести так как машины относительно свежие.
На Сценик 2 и Меган 2 там все выглядит на много мрачнее и перебравших мотор людей достаточно много.

 

Вот поэтому и не советую человеку вляпаться в это де.ьмо.

 

Может стоит советовать тщательно выбирать и проверять пробеги?
Через меня прошло очень много бензинок с проьнгами 10.000 и якобы дилерскими отметками, а по факту были уставшие ведра.
И что, мне теперь надо с пеной у рта, как ты, всем и в любой теме доказывать что бензинки -де.рьмо?
Достаточно много это сколько? Особенно если сравнивать количество бензинок и дизелей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Душевно тут у вас, еще бы за один стол и сока пшеничного, дискуссия была бы ого-го. По бензиновым двигателям, у них кроме фазорегулятора, какие болезни? Сколько могут до существенного ремонта пройти?

 

dmitriyG , а мне вот интересно , а вы ветку на опеле по зафире открыли , вот там вы почерпнули какую нибудь инфу , куда склоняетесь ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд у Зафиры по сравнению со Сцеником есть один серьезный недостаток - она не едет. Посему для меня вопрос выбора даже не стоял, хотя Зафиру тоже рассматривал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да Виталий очень "нежно" последнее время выливает ушат помоев на голову владельцев Сцеников.

Я выливаю сам на себя. Сам купил, сам виноват, сам дурак

 

Хунта. )))

Не в этом дело. Это бизнес, многие живут на ремонте, зарабатывают свой кусок хлеба. Арбуз скорей всего будет только рад "уставшим ведрам-дизелям" со скрученным пробегом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 418
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    BobbyeriStype
    Новый пользователь
    BobbyeriStype
    Регистрация