Пример HTML-страницы
dmitriyG

Муки выбора Гранд Сценик или Зафира

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

260 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

логан в кузове универсал?

Не, не видел, это может Лоджи, или как его там?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, вопрос назрел.
А продавался(ётся) ли в России логан в кузове универсал?
Он ведь 7-ми местный, машина более чем удачная, ремонтопригодная, недорогая.
Может это как раз ваш вариант при таком бюджете и куче детишек? :)

В России этот автомобиль продаётся, как Лада Ларгус. Он озвучивался выше. Но это если говорить о первом кузове Логана. Тот универсал, что во втором-нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, не видел, это может Лоджи, или как его там?

Нет, Lodgy - это минивен :)

 

В России этот автомобиль продаётся, как Лада Ларгус. Он озвучивался выше.

Ага, спасибо за науку. :)

 


Тогда чем же он такой страшный?
Нормальная машина по-моему...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Искал дизеля. Не убитого найти весьма проблематично.

 

Вот это мне тоже непонятно. Что значит "не убитого"? Какие критерии убитости или не убитости дизеля брались в расчет? В чем заключается убитость или не убитость дизеля?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда чем же он такой страшный?
Нормальная машина по-моему...

 


Более чем!
Вовсе не страшный. И достаточно успешный. Достаточно посмотреть на то, сколько их на наших дорогах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вы ветку на опеле по зафире открыли , вот там вы почерпнули какую нибудь инфу

Вот сообщение на Зафирафоруме бывшего Грандовода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот сообщение на Зафирафоруме бывшего Грандовода.

 

почитал , мои ремарки , сравнивать , только , что купленный авто и авто, который ты эксплуатировал более 2 лет малость некорректно . Отзывы через год владения зафирой были бы интересней . На гранд сценике основная проблема по его словам движок , но реально он сам ошибся при покупки , купив наверное 1,6 бензин на гранде . Дизеля 1,5 хватает на обгонах и не такой он проблемный , как его здесь и там малюют . Про сервис , был там 1 раз , соотношение цена и качество у них приемлемое на работы типа " ТО.." , но например по ремонту климата (после как оказалось нужно было заменить только резистор и прочистить дренаж ) , называют не глядя нереальные цены , ну и с ними нужно уметь общаться , нагрузить при их желании и твоем непротивлении могут , как и в любом другом месте .

 

По поводу эйспас , Вы позвонили , посмотрели , какие мнения ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это мне тоже непонятно. Что значит "не убитого"? Какие критерии убитости или не убитости дизеля брались в расчет? В чем заключается убитость или не убитость дизеля?
Под термином "дизель" в данном случае я говорил о Сценике с дизельным мотором 1,5, а не конкретно про саму силовую установку. Моим "критерием убитости" был пробег, пробиваемый по ВИН с учетом времени эксплуатации по России. Считал и считаю сейчас, что 200 тыс км для любой машины цифра более чем приличная и свидетельствует о ближайших финансовых вложениях, а здесь - уж кому как повезет. Думаю, все согласны, что обслуживание дизельного авто более дорогое, чем бензинового. Я не захотел рисковать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под термином "дизель" в данном случае я говорил о Сценике с дизельным мотором 1,5, а не конкретно про саму силовую установку. Моим "критерием убитости" был пробег, пробиваемый по ВИН с учетом времени эксплуатации по России. Считал и считаю сейчас, что 200 тыс км для любой машины цифра более чем приличная и свидетельствует о ближайших финансовых вложениях, а здесь - уж кому как повезет. Думаю, все согласны, что обслуживание дизельного авто более дорогое, чем бензинового. Я не захотел рисковать.

 

по вин пока обслуживается официально , а дальше по какой методике , тем более в России как узнавали пробег ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем именно обслуживание дизеля дороже, чем бензина? Кроме топливного фильтра ничего придумать не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем именно обслуживание дизеля дороже, чем бензина? Кроме топливного фильтра ничего придумать не могу.

 

а в россии выдумали миф , что все плохое , соляра , масло , воздух и т.д. Поэтому принято как на жигулях , а то и раньше менять масло в дизелях чуть ли не на 5 000 км , фильтр топливный так же , воздушный (с воздушным двигателя соглашусь) , Грм на 60 000 тыщ . а когда Говоришь , что Грм и 160 000 проходит , а раньше 120 000 точно нечего туда лезть , а помпа вечная для этого движка , а про топливный на конти/сименс , что и 30 000 он ходит и ничего страшного , а то и 60 000, на тебя смотрят как на умалишенного , поэтому и считают , что дороже обслуживать дизель , чем бензин .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем именно обслуживание дизеля дороже, чем бензина?

В РФ ТО раз в 10 тыщ дизель, в 15 - бензин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем именно обслуживание дизеля дороже, чем бензина? Кроме топливного фильтра ничего придумать не могу.

ну как же так)))) а проворачивание вкладышей? а геморрой с турбиной? а проблемы с топливной? а сокращенный межсервисный интервал?
Вот это основное, что ставят во главе угла, когда говорят про более дорогое обслуживание дизеля. Только никто не задумывается, что это не относится к обслуживанию. это скорей затраты на содержание. Который могут вылезти, а могут и нет.
И еще все почему то забывают, что и бензиновые моторы иногда такие сюрпризы выкидывают, что мама не горюй.
И еще никто не привел статистики геморройности дизеля в сравнении с бензинкой в соотношении количество ремонтов/количество авто данного типа.
Один голый треп.
Абсолютно любая машина может принести проблемы, если взята неглядя. Тут тип двигателя роли не играет.
А если будущий владелец подойдет к выбору с головой, будет представлять, что ждать от машины, что его может ждать в ближайшем будущем с ней, и ессно оставить некий запас средств на предстоящие расходы, то никакого геморроя у него не будет. И авто будет ездить. И не важно дизель это будет или бензинка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В РФ ТО раз в 10 тыщ дизель, в 15 - бензин.

щитаю не обоснованными данные цифры. Современные масла спокойно ходят и по 15 тыщ км без разницы на каком двигателе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под термином "дизель" в данном случае я говорил о Сценике с дизельным мотором 1,5, а не конкретно про саму силовую установку. Моим "критерием убитости" был пробег, пробиваемый по ВИН с учетом времени эксплуатации по России. Считал и считаю сейчас, что 200 тыс км для любой машины цифра более чем приличная и свидетельствует о ближайших финансовых вложениях, а здесь - уж кому как повезет. Думаю, все согласны, что обслуживание дизельного авто более дорогое, чем бензинового. Я не захотел рисковать.

У нас на рынке Б\у авто -основная проблема -это отсутствие независимой оценки стоимости. На Западе она есть и покупая с офиц. площадки авто за 7т. е понимаешь, что есть какие-то гарантии соответствия цены и ресурса.. Поэтому там можно и он-лайн купить. А у нас -это национ. забава такая - начистить тазик с болтами, скрутить пробег и при ресурсе оставшемся (условно говорю) 10-15% продать как машину с ресурсом 50-70%. Один поток таких машин от наших гаражных Кулибиных (больше бензинок) _ помните как раньше перевёртыши, слои шпаклёвки, которые отваливались ч-з пол-года продавалось за почти как новое, а другой -оттуда (дизельные) на фарше и с примочками, купить машину там за пару тыщ. е, тоже скрутить пробег и продать, как будто купил там за 7т.... У нас в стране каждый третий авто старше 15 лет. Поэтому в такой ситуации смотреть и смотреть...и понять можно....( по мне лично дизель можно брать на 100-130т., дальше риски возрастают)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так факт, что ТО дизеля никак не чаще, чем бензинки. Там же тоже масло только менять раз в 15 тк, и все, остальное реже, кроме салонного фильтра. Воздушный фильтр, например - 30 тк легко, у меня по плану 60 тк, но сам меняю между. А с топливной даже Делфи - владельцы однако пишут, что не все ТАК плохо. А их меньшинство, в основном Конти-Сименс-Бош. Но это я вроде дизель защищаю)) Нет, пытаюсь только адекватно с аргументами рассмотреть ситуацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но это я вроде дизель защищаю)) Нет, пытаюсь только адекватно с аргументами рассмотреть ситуацию.

так, по-большому счету, все так и пытаются рассмотреть ситуацию. за исключением отдельных личностей, которые всё усугубляют и уверяют в обратном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

щитаю не обоснованными данные цифры. Современные масла спокойно ходят и по 15 тыщ км без разницы на каком двигателе.

Щитать можно всё что угодно. Но есть нормативы. Всё остальное от лукавого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

щитаю не обоснованными данные цифры. Современные масла спокойно ходят и по 15 тыщ км без разницы на каком двигателе.

 


Так факт, что ТО дизеля никак не чаще, чем бензинки. Там же тоже масло только менять раз в 15 тк, и все, остальное реже, кроме салонного фильтра.

 


А это, господа, ваши личные вольности. Кто то считает, что можно и раз в 30 тысяч менять, а кто то ваще этим вопросом не парится. Мы же, когда проводим сравнение, отталкиваемся от законного и продиктованного Рено регламента. Причем, продиктованного в России и для конкретных моделей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы же, когда проводим сравнение, отталкиваемся от законного и продиктованного Рено регламента.

ок, чтобы не развивать пустой спор и для осознания собственной неправоты, ткните носом в регламент для дизельного и бензинового двигателя.))) а то сам найти не могу(( Изменено пользователем maddog84

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

щитаю не обоснованными данные цифры. Современные масла спокойно ходят и по 15 тыщ км без разницы на каком двигателе.

Разница сильно большая.Отечественное ДТ содержит много серы. ..После сжигания в цилиндрах,часть выхлопных газов попадает в картер, где и вступает в хим. реакцию с маслом. ..с образованием серной кислоты )....Дальше на таком масле можно ездить хоть сколько долго. ..до ремонта или замены ДВС.Или менять ч/з 8-10 тыс. Изменено пользователем absorber

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ок, чтобы не развивать пустой спор и для осознания собственной неправоты, ткните носом в регламент для дизельного и бензинового двигателя.))) а то сам найти не могу((

На оф.сайте Рено всё это есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отесественное ДТ содержит много серы. ..

поделитесь ссылкой или чем-нибудь где есть сравнение нашего и импортного ДТ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ок, чтобы не развивать пустой спор и для осознания собственной неправоты, ткните носом в регламент для дизельного и бензинового двигателя.))) а то сам найти не могу((

 

http://www.renault.ru/aftersale-service/se...nce/program-to/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поделитесь ссылкой или чем-нибудь где есть сравнение нашего и импортного ДТ.

 

Изучайте
http://www.renault.ru/aftersale-service/se...nce/program-to/

 

Ваш вопрос для меня наглядно демонстрирует незнание регламентов Рено. Ну и соответсвено, вольное обслуживание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поделитесь ссылкой или чем-нибудь где есть сравнение нашего и импортного ДТ.

 

да никто с вами не поделится . Импортное еще хуже из-за обязательных добавок био-дизеля . А что б выяснить , где лучше или хуже , это очереди на заправках в приграничных районах , Где дальнобои и автолюбители заливают полные баки , там оно " лучше" . Щас тут наверное будут кидать помидоры в меня , В России самое лучшее диз топливо для движков евро 5 на BP , для движков евро 4 у многих . я слышал про какую то дорогую зимнюю финскую соляру до -37 , , но не знаю зачем она мне .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изучайте
http://www.renault.ru/aftersale-service/se...nce/program-to/

 

Ваш вопрос для меня наглядно демонстрирует незнание регламентов Рено. Ну и соответсвено, вольное обслуживание.

 

а на кашкаях дизельных от 2014 года стоит реновский движок , а оттуда есть регламент , и что там написано .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а на кашкаях дизельных от 2014 года стоит реновский движок , а оттуда есть регламент , и что там написано .

 

Мы говорим про Рено и про обслуживание с СОБЛЮДЕНИЕМ регламента. А вольничать и рассуждать можно так разнообразно... Но тогда забудем про наличие точек отсчета, которые дает конкретный автопроизводитель к каждой конкретной модели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ок, чтобы не развивать пустой спор и для осознания собственной неправоты, ткните носом в регламент для дизельного и бензинового двигателя.))) а то сам найти не могу((

Я когда-то выкладывала регламентные работы для Скеник-3.
Это для Европы, конкретнее, Латвии.

 


http://www.club-renault.ru/forum/index.php...&hl=Quimica

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да никто с вами не поделится . Импортное еще хуже из-за обязательных добавок био-дизеля . А что б выяснить , где лучше или хуже , это очереди на заправках в приграничных районах , Где дальнобои и автолюбители заливают полные баки , там оно " лучше" . Щас тут наверное будут кидать помидоры в меня , В России самое лучшее диз топливо для движков евро 5 на BP , для движков евро 4 у многих . я слышал про какую то дорогую зимнюю финскую соляру до -37 , , но не знаю зачем она мне .

Очереди на приграничных АЗС связаны не с качеством топливп, а с его ценой. 1.60 ойро или 36 рублей? Разница очевидна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и соответсвено, вольное обслуживание.

конечно вольное))) машина давно не гарантийная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очереди на приграничных АЗС связаны не с качеством топливп, а с его ценой. 1.60 ойро или 36 рублей? Разница очевидна.

Именно так. Только цена и может обосновать очереди.

 

Могу сравнить диз.топливо на Статойл/Несте с российским Лукойл (который нам поставляют и есть фирменные заправки).
Лукойл - это НЕ топливо. Машина кошмарно себя ведёт.
Но если хочется сэкономить.. то почему бы и нет.

 

Кстати, когда у меня был старенький дизельный Гольф, то я заливала всё, что можно было найти подешевле.
Там разница не ощущалась. Сейчас двигатели провинутее, требовательнее.
Поэтому заливаю дорогое, но качественное топливо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щас тут наверное будут кидать помидоры в меня , В России самое лучшее диз топливо для движков евро 5 на BP , для движков евро 4 у многих . я слышал про какую то дорогую зимнюю финскую соляру до -37 , , но не знаю зачем она мне .

Цирк уехал клоуны остались :mosking:
Сперва покажи мне НПЗ России которые производят ДТ Евро5
В РБ они есть и работа.т в основном на экспорт в Россию в том числе.
А дальнобои льют по полной не из за качества а в первую очередь из за цены так как ДТ в Европе стоит в 2 раза дороже.
Кто ездил на своей машине в Европу не даст соврать что Европейском ДТ машина работает лучше и расход значительно меньше .
А если ты дальше МКАДа не куда не выезжал так не пиши ерунду. Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы говорим про Рено и про обслуживание с СОБЛЮДЕНИЕМ регламента. А вольничать и рассуждать можно так разнообразно... Но тогда забудем про наличие точек отсчета, которые дает конкретный автопроизводитель к каждой конкретной модели.

 

я задавал маркману этот вопрос

 

добрый день Эдуард Владимирович . Посетив петровский в жулебино хочу пожелать Удачи Вам в вашем бизнесе , терпения , надежную , профессиональную ,сплоченную команду , тем более в такие не простые времена . Судя по вашему профилю Вы являетесь владельцем дизельного рено колеос . На каких заправках заправляете его в России ? Почему на ваш взгляд межсервисный интервал дизелей в России и в Европе различается ? Что мне как владельцу дизелей в россии необходимо предпринимать ,что бы проводить ТО , тоже раз в 30 000 км или 1 раз за 2 года ?

 

вот его ответ

 

Уважаемый Алексей!

 

Спасибо Вам за Ваши пожелания. Периодичность технического обслуживания определяется во время разработки автомобиля прежде всего на основании анализа условий эксплуатации и проведения натурных испытаний. Условия в нашей стране значительно отличаются от европейских. Прежде всего, это более низкое качество топлива, более холодный климат с резкими перепадами дневных температур, высокая запыленность и загрязненность дорог, применение большого количества реагентов зимой. Это приводит к более быстрой потере свойств масла из-за большого количества сажи, образующейся при горении топлива, накоплению в масле влаги, более быстрому загрязнению фильтров. Кроме того, сложные условия эксплуатации требуют более частых профилактических осмотров и диагностик автомобиля для поддержания его в эксплуатационном состоянии. Таким образом, для того чтобы обслуживать автомобиль как в Европе, надо эксплуатировать его в Европе.

 

Вот все правильно говорит , но рынок новых дизелей в России мал и по-моему никому не придет в голову

Периодичность технического обслуживания определяется во время разработки автомобиля прежде всего на основании анализа условий эксплуатации и проведения натурных испытаний
тратить на это деньги и заниматься этим всерьез . Я даже могу себе представить , что собирается по дизелям в россии статистика Рено , силами дилеров , но эта статистика , до того пальцем в небо , т.к. Вы правильно заметили , что дизеляи их обслуживание и ремонт выпал от оффициалов , в гаражах на этом набили руку больше , поэтому отказы по статистике и есть пальцем в небо , не каждый официал поменяет быстро и качественно даже фильтра воздушный и салонный в Гранд сценике 3 . Не буду писать где , мне официалы это сделали за 4 часа и разрядили аккумулятор , из -за бесключевого доступа .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цирк уехал клоуны остались :mosking:
Сперва покажи мне НПЗ России которые производят ДТ Евро5
В РБ они есть и работа.т в основном на экспорт в Россию в том числе.
А дальнобои льют по полной не из за качества а в первую очередь из за цены так как ДТ в Европе стоит в 2 раза дороже.
Кто ездил на своей машине в Европу не даст соврать что Европейском ДТ машина работает лучше и расход значительно меньше .
А если ты дальше МКАДа не куда не выезжал так не пиши ерунде.

 

А ты мне в мире , где есть ДТ евро 5 и что оно означает ? Ездил в казань и геленджик , на этих трассах самое лучшее топливо и без обмана на газпромнефти .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты мне в мире , где есть ДТ евро 5 и что оно означает ? Ездил в казань и геленджик , на этих трассах самое лучшее топливо и без обмана на газпромнефти .

Ты хоть знаешь чем отличается ДТ Евро 4 от Евро 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты хоть знаешь чем отличается ДТ Евро 4 от Евро 5

 

Догадываюсь чем будет отличаться , но могу и ошибаться ,ЗАТО знаю чем отличается экологический класс авто евро 4 и евро 5 , а вот чем ДТ Евро 4 от Евро 5 не знаю , и понимаю , что это знаешь один ТЫ , как и про 1,5 ТД на рено .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сперва покажи мне НПЗ России которые производят ДТ Евро5
В РБ они есть и работа.т в основном на экспорт в Россию в том числе.

 

В РБ нефть нашли? :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сперва покажи мне НПЗ России которые производят ДТ Евро5

 

http://www.luknef.lukoil.ru/main/content.asp?art_id=9073

 

другое дело, что ДТ арктическое действительно у нас если не ошибаюсь с Мозырьского НПЗ, но это совершенно другая история...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы правильно заметили , что дизеляи их обслуживание и ремонт выпал от оффициалов , в гаражах на этом набили руку больше , поэтому отказы по статистике и есть пальцем в небо , не каждый официал поменяет быстро и качественно даже фильтра воздушный и салонный в Гранд сценике 3 . Не буду писать где , мне официалы это сделали за 4 часа и разрядили аккумулятор , из -за бесключевого доступа .

 

Повторю. Мы дальше можем точно так же вольно рассуждать и про бензинки. Кто то говорит, мол я в дизеле буду масло менять не раз в 10, а раз в 20 тысяч. И аргументирует это своими доводами. А вслед бензинщик заявит, что он свою будет обслуживать не раз в 15, а раз в 30. И тож аргументирует. И тогда мы все придем к тому, что сравнивать бесполезно. Ибо у каждого будет своя правда и аргументация. И каждый считат СВОЙ ум и СВОЮ статистику, круче и умнее, чем ум и статистика самого автопроизводителя и всех тех кто в нем и на него работает.
Тогда и вовсе не о чем говорить и бесполезно считать и сравнивать. Нет тогда точки отсчета вовсе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сперва покажи мне НПЗ России которые производят ДТ Евро5
В РБ они есть и работа.т в основном на экспорт в Россию в том числе.

 


Мож даже в паспорте топлива написано , что оно " Топливо ---- евро 5" сфоткай паспорт на заправке да и скинь посмотрим , сравним , опять голословные дилетантские рассуждения .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще никто не привел статистики геморройности дизеля в сравнении с бензинкой в соотношении количество ремонтов/количество авто данного типа.

Было бы очень интересно, хотя бы сравнение по типовым поломкам и стоимости ремонта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Догадываюсь чем будет отличаться , но могу и ошибаться ,ЗАТО знаю чем отличается экологический класс авто евро 4 и евро 5 , а вот чем ДТ Евро 4 от Евро 5 не знаю , и понимаю , что это знаешь один ТЫ , как и про 1,5 ТД на рено .

 

Основной параметр качества топлива Евро 5 и Евро 4 содержание серы.
Для не знающих в РБ находятся два крупнейших в Европе НПЗ
С Нового года перешли на тех регламент Евро 5
Топливо класс Евро 4 в продаже у нас уже нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.luknef.lukoil.ru/main/content.asp?art_id=9073

 

другое дело, что ДТ арктическое действительно у нас если не ошибаюсь с Мозырьского НПЗ, но это совершенно другая история...

 

Мозырский НПЗ тоже в России находиться :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мозырский НПЗ тоже в России находиться :mosking:

 

Арктика может быть и не евро-5 :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повторю. Мы дальше можем точно так же вольно рассуждать и про бензинки. Кто то говорит, мол я в дизеле буду масло менять не раз в 10, а раз в 20 тысяч. И аргументирует это своими доводами. А вслед бензинщик заявит, что он свою будет обслуживать не раз в 15, а раз в 30. И тож аргументирует. И тогда мы все придем к тому, что сравнивать бесполезно. Ибо у каждого будет своя правда и аргументация. И каждый считат СВОЙ ум и СВОЮ статистику, круче и умнее, чем ум и статистика самого автопроизводителя и всех тех кто в нем и на него работает.
Тогда и вовсе не о чем говорить и бесполезно считать и сравнивать. Нет тогда точки отсчета вовсе!

 

вы правы , но сравнивать страх автолюбителя , владельца нового авто из-за потери гарантии и т.д. и автовладельца бу авто старше 3 лет и с пробегом более 60 000 как то неправильно , и заставить их обслуживать одинаково своего коня НЕВОЗМОЖНО . И производителю выгодно и легче заставить автовладельца ездить каждые 15 000 или 10 000 на ТО если это авто до 3 лет или пробег менее 100 000 км , а в россии и ТО60 мало кто делает у оффициалов . Есть такое понятие , как "дожитие" это вот из этой оперы , вот Вы про своего Папу и про его выбор , написали верно , но это неверно для всех россиян . .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы правы , но сравнивать страх автолюбителя

 


Все в головах. У меня сосед, купил новый Хундай и сам его как хочет обслуживает ))) И плюет на все и вся. Это к вопросам о страхах. И о вольных подходах с полным отсутствием точек отсчета для хоть какого то экономического сравнения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Основной параметр качества топлива Евро 5 и Евро 4 содержание серы.
Для не знающих в РБ находятся два крупнейших в Европе НПЗ
С Нового года перешли на тех регламент Евро 5
Топливо класс Евро 4 в продаже у нас уже нет.

 

опять БРЕД , учите матчасть ,
а это вам в помощь

 

ГОСТ Р 52368-2005 дублирует все требования европейского стандарта EN 590:2004 (именно поэтому в обозначениях дизельного топлива, изготовленного по ГОСТ Р 52368-2005 обязательно присутствует слово «ЕВРО» и ссылка на «EN 590:2004»).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы правы , но сравнивать страх автолюбителя , владельца нового авто из-за потери гарантии и т.д. и автовладельца бу авто старше 3 лет и с пробегом более 60 000 как то неправильно , и заставить их обслуживать одинаково своего коня НЕВОЗМОЖНО . И производителю выгодно и легче заставить автовладельца ездить каждые 15 000 или 10 000 на ТО если это авто до 3 лет или пробег менее 100 000 км , а в россии и ТО60 мало кто делает у оффициалов .

Всё это Ваши домыслы, так же ни чем не подкреплённые.
Даже в нашем клубе очень много тех, кто и после окончания гарантийного срока ездит на ТО и ремонты к дилеру.
Мало того, даже шиномонтаж там же делают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё это Ваши домыслы, так же ни чем не подкреплённые.
Даже в нашем клубе очень много тех, кто и после окончания гарантийного срока ездит на ТО и ремонты к дилеру.
Мало того, даже шиномонтаж там же делают.

 


шиномонтаж согласен , цены которые объявлены на форуме привлекательны , потом форумчанам необходимо общаться не только онлайн , кому то удобно , и так далее , в этом никаких домыслов нет . Но это все капля в море , не задумывались , почему об расширенной гарантии надо заявить при покупки авто .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 595
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    дмитрий19900
    Новый пользователь
    дмитрий19900
    Регистрация