Пример HTML-страницы
Анри

Тойота Ленд Крузер 150 Прадо. Первые впечатления.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

187 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Это нормально считается?

А я не гаец и не господь. И не стараюсь на дороге встать в эту, как её, позицию гражданскую...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zharuk, Да как-то все в кучу, болезнь любимого человека, затоталил сивика, сокращение его с работы (кризис), плюс надо решать жилищные проблемы. Всю технику Хонда продаем (кросстур, квадрик, мотоциклы). Ну и я тоже в Хонде работаю, думаю, скоро сократят))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это Тахо? Да вроде никто никого не отжимал. ХХХ его пропустил, а Тахо ещё и спасибо сказал... Возможно всё же когда сжав зубы, лицо лопатой и "яправ" начинаются потом рассказы про быдло на дороге, отжали, подрезали и пр? А когда ты кого то пропустил, даже если он ехал по тротуару, то не возникает весь этот негатив на дороге?

 

я то же там ничего такого не заметил , наоборот "тротуарщик" движуху после себя ускорил , я оставил без комментариев , думал , что здесь так принято , "таких " "быдлом" называть .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю, скоро сократят))))

Оптимизм - зер гуд. )))
Мне подумалось, что ты его разбила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это точно не про меня :icecream:

Дык, барин, я же не про тебя!:))) Я вообще... Очень много людей, которые считают себя поборниками или ПДД, или хз чего:)))) Рожа лопатой, упёрся перед рулём, зубы сжал... НЕПРОПУЩУ! Всегда смешно становится...Не ты, так 2й, 3й пропустит... А я не опаздываю, я задерживаюсь...:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оптимизм - зер гуд. )))
Мне подумалось, что ты его разбила.

Не, мне повезло)) Были дтп, я писала в маленьких неприятностях, но это мелочи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя их могильная плита

 

Это что имеется ввиду?

 

С Рейнджем интересно получилось.
Когда в 1994 году появился по-моему Пегас - так же это поколение называлось с прямоугольными фарами, то через пару тройку лет он в России стал так скажем относительно популярен среди продвинутых бизнесменов, которые хотели выделиться на фоне Гранд Чероки, Тахо и Геленвагенов. Опять же - РР среди всех вышеперечисленных действительно представлял самый изысканный салон и общий облик. А вот в последние годы я смотрю стало их ооочень много и по-моим наблюдениям основная аудитория - гламурные девушки, и, напротив, четкие пацаны с юга - чем видимо и объясняется большое кол-во угонов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень много людей, которые считают себя поборниками или ПДД, или хз чего:)))) Рожа лопатой, упёрся перед рулём, зубы сжал... НЕПРОПУЩУ! Всегда смешно становится...Не ты, так 2й, 3й пропустит... А я не опаздываю, я задерживаюсь...:))))

Прямо меня описАл :icecream: Я тебе скажу почему: не терплю хамство и хамов и когда вот такой прет напролом - могу упереться, но ВСЕГДА пропускаю тех, кто вежливо с поворотником просится в ряд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это что имеется ввиду?

 

С Рейнджем интересно получилось.
Когда в 1994 году появился по-моему Пегас - так же это поколение называлось с прямоугольными фарами, то через пару тройку лет он в России стал так скажем относительно популярен среди продвинутых бизнесменов, которые хотели выделиться на фоне Гранд Чероки, Тахо и Геленвагенов. Опять же - РР среди всех вышеперечисленных действительно представлял самый изысканный салон и общий облик. А вот в последние годы я смотрю стало их ооочень много и по-моим наблюдениям основная аудитория - гламурные девушки, и, напротив, четкие пацаны с юга - чем видимо и объясняется большое кол-во угонов.


Консоль торпедо. Кто как называет, кто памятник, кто надгробие, кто плита:))))

 

В остальном я про это и писал. В середине - конце 90х G-klasse внутри был уазиком... Тахо - это вообще атас с кочергой, а Гранд в эти годы это ZJ, и WJ с 99го. И даже Оверлэнд, это был обычный американец.
jeep_grand_cherokee_wj_5.jpg

 

А про этих... Ну они и на Койенах катаются:))) Много их стало после того, как RR вышел в ценовой диапазон 800тыр-лям...:)))) Собственно как и старые Яги...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угоны обусловлены взломом штатной системы охраны. Теперь новые ключи можно прописать даже через зеркало. Хотя поговаривают, на ДискоСпортах эту проблему уже излечили.

 


А Ваще, кто у Рейнжа в конкурентах, кроме ХС90 новой, которую еще не распробовали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прямо меня описАл :icecream: Я тебе скажу почему: не терплю хамство и хамов и когда вот такой прет напролом - могу упереться

А лицо делаешь страшное? Или наоборот смотришь заинтересованно перед рулём, как будто вокруг нет никого?:))))
Но по сути ты ничего не изменишь, кроме своей кармы:)))) Вот тот кто "хам и напролом", таковым себя не считает, но считает тебя удаком, который его не пускает. А воспитывать его должны были родители, замполит и Родина... Но не ты...:) По итогу каждый из вас назвал мысленно, либо вслух друг - друга удаком, на том и разъехались...:)))) И зачем это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Консоль торпедо. Кто как называет, кто памятник, кто надгробие, кто плита:))))

 

В остальном я про это и писал. В середине - конце 90х G-klasse внутри был уазиком... Тахо - это вообще атас с кочергой, а Гранд в эти годы это ZJ, и WJ с 99го. И даже Оверлэнд, это был обычный американец.
А про этих... Ну они и на Койенах катаются:))) Много их стало после того, как RR вышел в ценовой диапазон 800тыр-лям...:)))) Собственно как и старые Яги...


У человека медовый месяц,........красавица. Зачем ему это сейчас? Подожди.......Потом .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RR может быть Вог, а может быть Вестминстер:))) Это разные машины...:))))

 

Ну или Аутобиографи, на худой конец)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это Тахо? Да вроде никто никого не отжимал. ХХХ его пропустил, а Тахо ещё и спасибо сказал... Возможно всё же когда сжав зубы, лицо лопатой и "яправ" начинаются потом рассказы про быдло на дороге, отжали, подрезали и пр? А когда ты кого то пропустил, даже если он ехал по тротуару, то не возникает весь этот негатив на дороге?

 

Спасибо он не говорил, я тоже сначала так подумал, а это стопари...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прямо меня описАл :icecream: Я тебе скажу почему: не терплю хамство и хамов и когда вот такой прет напролом - могу упереться, но ВСЕГДА пропускаю тех, кто вежливо с поворотником просится в ряд.

 

Даже Хаммер еле ушел))
Я, лично, хамов не уважаю, но поступаю скорее как Аньежо, пёс с ним, с плащом... :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В целом - машина - супер!

Ни гвоздя, ни жезла!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И зачем это?

Чтобы сделать этот мир лучше :icecream:

 

Даже Хаммер еле ушел))

Всё то он помнит :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анри, поздравляю с приобретением!
Это та из немногих оставшихся машин которая просто ездит... ездит везде... ездит всегда!!!
Ни гвоздя ни жезла!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один у него недостаток только

Раскрывающийся текст
он дастеру уступает
Изменено пользователем ЧаТланин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жена активно ездит на Крузере.

 

Интересен ее ключевой комментарий - "автомобиль, как пушинка". В смысле легкости управления, приемистости и комфортности подвески.

 

Вот такой женский взгляд на казалось бы тяжелый и громоздкий внедорожник классической конструкции :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера оценили практическое применение и возможности охлаждаемого бокса между передними сидениями.

 

Дело было так. Обнаружили на Пятницкой замечательную лавку "Дон Джулио". Купленное положили в бокс. Включили режим холодильника. Очень удобно и, главное, вместительно. Здоровый пакет с брезаолой, бутылка соуса, упаковка панакоты и литровая бутыль молока Да еще и место осталось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дона зовут Хулио ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На первые майские праздники, как и планировалось, съездили на Крузере по маршруту Москва - Суздаль - Владимир с заездом в Гусь-Хрустальный.

 

Ну что сказать. Проехали в общей сложности 750 км - по самым разным дорогам. Было тут и относительно ровное Горьковское шоссе и довольно разбитая объездная дорога на Суздаль через Юрьев-Польский и откровенное бездорожье с грязью, глиной и ямами при объезде Горьковского шоссе в районе Монина по указаниям навигатора. автомобиль подтвердил свою универсальность. Подвеска отлично отрабатывает все неровности и трещины и совсем не вытряхивает из водителя и пассажиров душу. Очень комфортно и тихо. По бездорожью проехали с использованием системы Multi Terrain Select, которая работает в пониженном ряду передач и позволяет выбрать режим, подходящий для движения по тому или иному виду покрытия. Мне понравилось. Чувствуешь себя очень уверенно. В то же время на трассе - обгоны даются довольно легко и непринужденно. Хочу также отметить, что в Крузер влезло много самых разных вещей - от наших дорожных пожиток до многочисленных купленных сувениров. Расход в целом по итогам поездки упал до 15,7 л. При движении только по трассе со скоростью километров 100-110 - держался на уровне 10. Одним словом автомобиль полностью оправдал и ожидания и сове название - это действительно сухопутный крейсер, который легко и непринужденно передвигается по любым дорогам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Сегодня с Крузаком произошло два события. Во-первых прошел бесплатное нулевое ТО, которое состояло из проверок работы всех систем и жидкостей. Все на отлично.

 

во-вторых, скооперировались с товарищем на Дефендере и поехали в район Нахабино. Забрались на нереально размытую ухабистую дорогу в лесу. Проехали наверное километров пять-шесть. Скажу вам, что когда автомобиль стоимостью три миллиона несет по колее на деревья - адреналин еще тот. Использовал весь имеющийся арсенал, включая понижающий ряд, блокировки и мульти-терейн систем. Не считая небольшой вмятинки от ветки - обошлось. В итоге правда засел в огромной луже - глинистое дно, вода по верхнюю кромку сапог. Долго искал где передние проушины - так и не нашел. То есть дергал он меня троссом сзади. Была бы внедорожная резина скорее всего вылез бы самостоятельно.
Завтра, надеюсь выложить фотки.

 

но в целом убедился - да это автомобиль для действительно тяжелого бездорожья, прет как танк, но естественно надо прикладывать навыки внедорожно вождения. Как я ужеиписал щимой ездили на полигон Ленд Ровера - там научили кое-каким азам. В целом помогло. Но конечно гонять такой автомобиль по лесам и говнам, откровенно жалко.

 

Возникла мысль со временем купить двудверный Ленд Крузер 70 - их, кстати до сих пор производят, правда продают в России только через серых дилеров. И вот на нем уже ездить (если запал не пропадет) на покатушки.
А так понятно, что ездить на Крузере по бездорожью можно либо если вы отмороженный фанат этого дела, либо если вы полевой командир - которые собственно и любят на них перемещаться, который меньше всего дуиает о сохранности машины.

 

Но возможности конечно потрясли. Радует, что хоть кто-то еще делает честные внедорожники, еа которых при том приятно перемещаться по дорогам общего пользования.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во-вторых, скооперировались с товарищем на Дефендере и поехали в район Нахабино.

 

а можно подробнее где именно там есть бездорожье? от меня не далеко, а тоже хочется испытать свой внедорожник где-нибудь:)) тем более месяц назад поставил себе в передний мост самоблок, нужно понять как что работает:)) а нахабино от меня рядом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а можно подробнее где именно там есть бездорожье? от меня не далеко, а тоже хочется испытать свой внедорожник где-нибудь:)) тем более месяц назад поставил себе в передний мост самоблок, нужно понять как что работает:)) а нахабино от меня рядом

Между Нахабино и Павловской Слободой ,вдоль реки Истра.между Нахабино и дедовском.между дедовском и п.снегири.
Да буераков лесов полей валом)))
Джипам само то

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старый проэкт ТНТ Дом-2,отличное место для покатушек.
За г.Истра есть специальный тракторо-дром.там частенько проходят пока ушки+легковые там частенько вваливают по ухабам.
Та трасса что для тракторов думаю джипяре в радость будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Прошел ТО-10000.

 

13 тыс. Руб. Полет нормальный. 

В целом не устаю убеждаться, что для России - один из самых универсальных и подходящих автоиобилей, совмещающий в себе высокий уровень комфорта с высокой проходимостью и приспособленностью для не самых хороших дорог..

 

P.S. Пока делали ТО предложили покататься по искуственной внедорожной трассе - ну всякие препятствия и горки, сделанные из железок и рельсов. Проехались на обновленом Hilux и 200 Крузаке.  Не ожидал я от бегемотистого 200-го такой юркости и проходимости. А Хайлакс вообще преобпазился. Если предыдущее поколение было чисто утилитарным, то обновленая модель стала осень комфортабельной и качественно отделанной. Сохранив при этом все свои способности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Были вчера-сегодня у друзей на даче в Щелковском районе.

Сегодня днем -  я не удержался и решил устроить офф-роуд. Проехали в общей сложности километров десять. Сначала поле - подмороженная колея. Потом лес. Там красота - снежная каша, вперемешку с водой и глиной! Несколько участков с подъемами и спусками градусов на на 20-25. Пролез! Опробовал кстати систему Crawl, которая позволяет карабкаться на склон не нажимая педали газа. Автомобиль сам выбирает необходимое усилие и его передчау на колеча. Круто. Врпечатлений полные штаны, как говориться. Ну и друзья были впечатлены. Были места, где выходили из машины, смотрели и... честно гвооря не было уверенности, что пролезет. Но пролез. Главное помнить - колея зло, в нее закапываться нельзя ни в коем случае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

734 км от Москвы до Петербурга. Практически не устал. Расход по трассе получился где то 11,1. 

Самое интересное, что эту штуку в принципе можно парковать в питерских дворах :) и если в первый раз я был озадачен тем, как Прадо можно втиснуть в этом маленьком дворике, но уже вчера все получилось довольно легко и непринужденно. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Анри сказал:

734 км от Москвы до Петербурга. Практически не устал. Расход по трассе получился где то 11,1. 

А почему не на БМВ? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуты назад, therapeFt сказал:

А почему не на БМВ? :)

На БМВ в Орел перед этим ездили. Ну и потом для дальней заснеженной дороги все таки Ленд Крузер подходит больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Анри сказал:

На БМВ в Орел перед этим ездили. Ну и потом для дальней заснеженной дороги все таки Ленд Крузер подходит больше.

Дорога была заснеженная? По М-11 ехал?

Я сейчас не пойму, есть ли необходимость объезжать В. Волочек по платнику, там теперь все зеленое...вроде

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Анри сказал:

На БМВ в Орел перед этим ездили. Ну и потом для дальней заснеженной дороги все таки Ленд Крузер подходит больше.

Всегда думал что для дальней дороги лимузин предпочтительнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, therapeFt сказал:

Дорога была заснеженная? По М-11 ехал?

Я сейчас не пойму, есть ли необходимость объезжать В. Волочек по платнику, там теперь все зеленое...вроде

Дорога в целом нормальная. Отдельные участки в районе Торжка не очень хорошо расхищена и скользкие. прямо перед нами тетка на Лаччети вылетела в кювет. слава Богу без последствий. Вышний Волочёк по плотнику не объезжал ТК решили пообедать в Волочке в ресторане "Подберёзовик". Очень вкусная русская кухня по более чем приятной цене. А номер трассы по моему м-10. Сначала по плотнику от МКАДа до Солнечногорская, а потом уже по традиционной Ленинградке.

14 минут назад, Zharuk сказал:

Всегда думал что для дальней дороги лимузин предпочтительнее.

Ленд Крузер очень комфортен. у БМВ довольно нежная подвеска. Поскольку качества этой дороги не знал, решил не рисковать. кроме того в условиях русской снежной зимы приятнее ехать на авто, который если что позволит выехать тебе из сугроба. 

18 минуту назад, therapeFt сказал:

Дорога была заснеженная? По М-11 ехал?

Я сейчас не пойму, есть ли необходимость объезжать В. Волочек по платнику, там теперь все зеленое...вроде

Сам ВВолочек проехали абсолютно нормально. никаких пробобок и затруднений

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Анри сказал:

Дорога в целом нормальная. Отдельные участки в районе Торжка не очень хорошо расхищена и скользкие. прямо перед нами тетка на Лаччети вылетела в кювет. слава Богу без последствий. Вышний Волочёк по плотнику не объезжал ТК решили пообедать в Волочке в ресторане "Подберёзовик". Очень вкусная русская кухня по более чем приятной цене. А номер трассы по моему м-10. Сначала по плотнику от МКАДа до Солнечногорская, а потом уже по традиционной Ленинградке.

Как же она умудрилась? Я в Вологду гонял, ну снежно, но дорогу держит хорошо... Особенно переживательно, когда левые колеса по снегу, а правые по асфальту...

М-10 это старая бесплатная, а М-11 это платные участки, ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, therapeFt сказал:

Как же она умудрилась? Я в Вологду гонял, ну снежно, но дорогу держит хорошо... Особенно переживательно, когда левые колеса по снегу, а правые по асфальту...

М-10 это старая бесплатная, а М-11 это платные участки, ;)

А понял :))) Насколько я видел - шла в крайнем левом, заехала левыми колесами на не очищенную часть, крутануло в несколько оборотов и выкинуло направлю обочину и в кювет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 594
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    евгений1392
    Новый пользователь
    евгений1392
    Регистрация