Мария РОЛЬФ

Отзывы о работе ДИЛЕРСКИХ ЦЕНТРОВ РОЛЬФ

106 сообщений в этой теме

Опубликовано

Дорогие форумчане! Я искренне рада приветствовать Вас! Сегодня не такая мрачная погода, не идет снег, и уже все больше ощущается приближение весны! Природа уже обозначает рождение обновленной природы, появляются набухшие почки, которые вот-вот проклюнутся. И очень надеюсь, что всеобщее настроение станет более ярким и радужным!

Мы хотим открыть новую тему, где Вы сможете выкладывать отзывы о работе наших дилерских центров:
- РОЛЬФ ПОЛЮСТРОВО RENAULT
- РОЛЬФ ЛАХТА RENAULT

Любой Ваш отзыв важен для нас, т.к. это действительный толчок для внесения корректировок в нашу работу. Очень надеемся, что, конечно, будут и благодарности. Будем признательны Вам, если будете указывать фамилии наших сотрудников, чтобы мы смогли оперативнее и эффективнее отработать Ваш запрос.

Спасибо, что верите в нас и остаетесь с нами!

Для Вас,
Бренд-Менеджер РОЛЬФ RENAULT
Наталья Ерошенко

post-7675-1429182583_thumb.jpg

0

Поделиться этим сообщением

Опубликовано

Сегодня не такая мрачная погода, не идет снег, и уже все больше ощущается приближение весны!

Посмотрел в окно, потом прогноз в Питере, потом опять в окно...
Да, вы там непревзойденные оптимисты в культурной столице, молодцы :)
Удачи ;)

0

Опубликовано (изменено)

Посмотрел в окно, потом прогноз в Питере, потом опять в окно...
Да, вы там непревзойденные оптимисты в культурной столице, молодцы :)
Удачи ;)

Спасибо большое! Приезжайте к нам в гости! Сегодня у нас периодически, но все-таки светит солнце!

Изменено пользователем Наталья Бренд-Менеджер
0

Опубликовано

Любой Ваш отзыв важен для нас, т.к. это действительный толчок для внесения корректировок в нашу работу.

Давайте попробуем.

Обслуживаюсь у Вас последние 4 года. И в общем у Вас было неплохо, а иногда даже довольно быстро. Однако осенью 14-го года был первый косяк со стороны Ваших сервисменов: при шиномонтаже работник замял сосок ниппеля и колесо чуть травило: спускало полностью примерно за день. У Вас предварительная запись, да и ехать к Вам не очень удобно, поэтому, промучавшись с регулярной подкачкой день, поехал в ближайший шиномонтаж, где этот косяк был обнаружен и исправлен. Потратил свое время. Отписался здесь и даже получил скидку на следующие работы в размере потраченной суммы на исправление Вашего косяка (по крайне мере на словах, на деле проверить не удалось).

И вот весна, надо менять резину. Решил опять поехать в то место, которое мне раньше так нравилось (на Савушкина). Записался по телефону, причем за 2 недели, поскольку могу только 2 дня в неделю в течение нескольких часов и на прошлой неделе эти дни были заняты. Девушка, как я помню, по моей фамилии идентифицировала меня и мою машинку из Вашей базы и записала меня на шиномонтаж на 21-ое апреля на 11.00. Взяв летнюю резину, приехал сегодня к назначенному времени. Оказалось, что меня нет в списках. Девушка посмотрела в одном месте, потом в другом, - меня нет. Уехал. Потерял чистого времени 3 часа, а с учетом переноса разных встреч и дел – раза в 2 больше.

ИМХО я неплохой Клиент Вашего сервиса, т.к. имею возрастной Символ и ВСЕ работы по нему проводил только у Вас. Т.е. довольно регулярно загружал сервисную службу Рольф-Лахте-Рено и отдавал Вам свои денежные средства, а именно: 2 раза в год – шиномонтаж, всякие акционные диагностики за 299/399/499, все ТО, в т.ч. числе и большие, а также по мелочи, когда чего-то замечу.

И с моей стороны косяков я как-то не замечал: приезжал во-время, платил по счету без вопросов и задержек, не наезжал на персонал, никогда не отказывался от ремонта/замены, которую предлагали Ваши мастера по результатам диагностик или визуального осмотра, конфет много не ел.

А с Вашей стороны – 2 косяка подряд, в результате которых я каждый раз теряю свое время.

Я сам работаю в области сервиса (не ремонт машин) и понимаю, что не ошибается только тот, кто ничего не делает. Но 2 косяка подряд для одного и того же Клиента – это, ИМХО, уже закономерность. Как Вы думаете, Клиент, потеряв свое время 2 раза подряд не по своей вине, приедет к Вам в 3-ий раз ?

Понятно, что это не мой вопрос, но организовать работы, чтобы не было таких случаев, как во 2-ой раз, довольно легко. Если отвечающие у Вас по телефону девушки настолько бестолковы, что не могут одновременно разговаривать по телефону и записывать в базу, нужно чтобы система (а не девушка) сразу же после записи присылала Клиенту СМС с временем посещения СТО. По крайней мере, так делает одна из страховых компаний города при записи на прием к врачам их клиники. И никогда в течение последних 4-6 лет проблем с ними не было. Ну и наказание накосячивших работников обычно дает неплохие результаты.

Жаль, что Вы испортились, с Вами было неплохо.

0

Опубликовано

Добрый день!

Хочу Вас поблагодарить за оставленный отзыв, нам очень важно получать обратную связь от наших клиентов.

Так же хочу принести свои извинения за сложившуюся ситуацию, которая безусловно крайне неприятна как для Вас так и для нашего центра.

Я обязательно детально разберусь во всём произошедшем, но для этого мне не помешает Ваша помощь, подскажите, каким образом, я могу связаться с Вами, дабы уточнить некоторые детали?

0

Опубликовано (изменено)

Могу, если интерестно, написать о себя небольшой отзыв. Недели три назад позвонил в отдел зап частей, спросил сколько стоит карданный вал. Трубку взяла девочка, услышав слова карданный вал на Колеос она даже как то испугалась)) Подумав пару минут сказала, вам мальчик перезвонит через минут десять. И кстате ни первый раз так)) Видимо девочка совсем не понимает в зап частях)) Ну и когда заходишь в салон, допустим в П.А, через минуту подходит позитивный сотрудник и интересуется клиентом, рассказывает про новинки, про акции. Часто заезжаю на Савушкина , ходим с женой смотрим цены авто, и не кто ниразу не подошел. А раньше был постоянным клиентом, и потратил за все годы много тысяч рублей. Не знаю, сейчас нужно за каждого клиента бороться и обучать сотрудников, вкладывая в них деньги. Профессиональные сотрудники - это успех любой компании. Так же раньше на Савушкина проводились встречи клуба, было взаимодействие с форумом. А сейчас этого нет.

Изменено пользователем Вован Питер
0

Опубликовано

Могу, если интерестно, написать о себя небольшой отзыв. Недели три назад позвонил в отдел зап частей, спросил сколько стоит карданный вал. Трубку взяла девочка, услышав слова карданный вал на Колеос она даже как то испугалась)) Подумав пару минут сказала, вам мальчик перезвонит через минут десять. И кстате ни первый раз так)) Видимо девочка совсем не понимает в зап частях)) Ну и когда заходишь в салон, допустим в П.А, через минуту подходит позитивный сотрудник и интересуется клиентом, рассказывает про новинки, про акции. Часто заезжаю на Савушкина , ходим с женой смотрим цены авто, и не кто ниразу не подошел. А раньше был постоянным клиентом, и потратил за все годы много тысяч рублей. Не знаю, сейчас нужно за каждого клиента бороться и обучать сотрудников, вкладывая в них деньги. Профессиональные сотрудники - это успех любой компании. Так же раньше на Савушкина проводились встречи клуба, было взаимодействие с форумом. А сейчас этого нет.

Добрый день!

Спасибо за отзыв!

Девочка в ЗЧ, вряд ли пугается, но по части вопросов, дабы перестраховаться, действительно предпочитает проконсультироваться с более "старослужащими" коллегам, дабы не вводить в заблуждение клиентов :)
Утверждать, что она совсем не понимает в ЗЧ я бы не стал, но однозначно у неё есть зоны для развития :)

Относительно сотрудников, которые не подходят, тут Вы безусловно правы, сейчас мы как раз активно набираем дополнительный персонал как в отдел продаж, так и в сервис, дабы удовлетворить все потребности клиентов и в частности не оставлять их без внимания в шоу руме. Естественно все новички и "старички" проходят обучения и программы обучения постоянно появляются новые. Думаю вскоре, не будет возникать подобных вопросов.

Информацию из Вашего отзыва, еще раз спасибо за него, безусловно передам руководителям соответствующих отделов, и кстати уже сейчас могу анонсировать скорое появление на форуме представителей от них.

0

Опубликовано

Да проблем нет. Обслуживал рено- хорошо.
Покупал б/у теану у вас же- тоже без проблем. Единственное,что отдел страхования надо бы подтянуть,а то не дело совсем, (24 апреля 2014) т обратную связь бы наладил.а то у меня пару раз бывал что мне 3 раза перезванивали и в итоге обломали меня на колеос за 800 или 900 уже не помню)
Ну по части наружной рекламы вывески у вас не все качественные и добротные (хотя кто в них так вглядывается как я? Светятся-горят и хорошо)
А еще у вас не всегда конфетки есть.
Ну и главный минус- вы Вадима уволили и это вообще огромнейший косяк!

0

Опубликовано

Покупал б/у теану у вас же- тоже без проблем. Единственное,что отдел страхования надо бы подтянуть,а то не дело совсем, (24 апреля 2014) т обратную связь бы наладил.а то у меня пару раз бывал что мне 3 раза перезванивали и в итоге обломали меня на колеос за 800 или 900 уже не помню)
Ну по части наружной рекламы вывески у вас не все качественные и добротные (хотя кто в них так вглядывается как я? Светятся-горят и хорошо)

Спасибо за отзыв!

Аналогично передам Ваш отзыв в отдел страхования и маркетологу.

С конфетками исправимся :)

0

Опубликовано (изменено)

Да с Вадимом Рольф поступил просто по свински!! Изменено пользователем Вован Питер
0

Опубликовано

Добрый день!

Спасибо за отзыв!

Девочка в ЗЧ, вряд ли пугается, но по части вопросов, дабы перестраховаться, действительно предпочитает проконсультироваться с более "старослужащими" коллегам, дабы не вводить в заблуждение клиентов :)
Утверждать, что она совсем не понимает в ЗЧ я бы не стал, но однозначно у неё есть зоны для развития :)

Относительно сотрудников, которые не подходят, тут Вы безусловно правы, сейчас мы как раз активно набираем дополнительный персонал как в отдел продаж, так и в сервис, дабы удовлетворить все потребности клиентов и в частности не оставлять их без внимания в шоу руме. Естественно все новички и "старички" проходят обучения и программы обучения постоянно появляются новые. Думаю вскоре, не будет возникать подобных вопросов.

Информацию из Вашего отзыва, еще раз спасибо за него, безусловно передам руководителям соответствующих отделов, и кстати уже сейчас могу анонсировать скорое появление на форуме представителей от них.

А почему не хотите возобновить встречи клубы у вас?
0

Опубликовано

А почему не хотите возобновить встречи клубы у вас?

Почему не хотим, хотим! :)

Всему, свое время!

0

Опубликовано

Почему не хотим, хотим! :)

Всему, свое время!

Понятно что дело не моё это, давно уже не моё..
тут важно что, не просто отвечать на "жалобы", а быть каждый день, хоть по 10 минут.
Писать новости, делиться чем то позитивным, вот это важно, этого ждут (наверное)

0

Опубликовано

Оставлю небольшой свой отзыв о работе ДЦ Рольф : сложилась так ситуация , что пришлось оформить машину в кредит так вот девочки из отдела страхования и кредитования ( не буду называть имя и фамилию) при заполнении анкеты для банка от моего имени заполнили заявку , подписались моей подписью и отправили в банк заявку с включенной в него страховкой жизни , которая мне не нужна , стоимость такой страховки 85000 тысяч , по закону нет необходимости этой страховки , они отправили эту заявку в банк , решение было принято на основании поданных документов. Им надо заработать это понятно , они имеют % от страховой суммы , но не так же открыто обманывать клиентов ???

0

Опубликовано

Оставлю небольшой свой отзыв о работе ДЦ Рольф : сложилась так ситуация , что пришлось оформить машину в кредит так вот девочки из отдела страхования и кредитования ( не буду называть имя и фамилию) при заполнении анкеты для банка от моего имени заполнили заявку , подписались моей подписью и отправили в банк заявку с включенной в него страховкой жизни , которая мне не нужна , стоимость такой страховки 85000 тысяч , по закону нет необходимости этой страховки , они отправили эту заявку в банк , решение было принято на основании поданных документов. Им надо заработать это понятно , они имеют % от страховой суммы , но не так же открыто обманывать клиентов ???

Это дело судом пахнет...

0

Опубликовано (изменено)

А почему не называете имя и фамилию? Может мошенничество поставлено на поток.
Вообще надо в суд подать, это мошенничество в чистов виде. Я думаю хороший юрист может компенсацию не плохую с Рольфа взять. А таких сотрудников увольнять надо, если конечтно руководство не в курсе их действий. Изменено пользователем Вован Питер
0

Опубликовано

А почему не называете имя и фамилию? Может мошенничество поставлено на поток.
Вообще надо в суд подать, это мошенничество в чистов виде. Я думаю хороший юрист может компенсацию не плохую с Рольфа взять. А таких сотрудников увольнять надо, если конечтно руководство не в курсе их действий.

вот думаю может сначала сходить к руководству поговорить или не стоит ? а имя Александра, которая все мутила
0

Опубликовано

вот думаю может сначала сходить к руководству поговорить или не стоит ? а имя Александра, которая все мутила

Идите к руководству, возьмите с собой юриста. Может я чего не понимаю, но как я понял сотрудник подделал вашу подпись на документах. Надо требовать компенсацию, если откажут идти в суд. Я так понимаю можно и в полицию заявление написать. В любом случае все издешки на Юриста оплатит Рольф. Я бы поступил так. Решать вам.
0

Опубликовано

Идите к руководству, возьмите с собой юриста. Может я чего не понимаю, но как я понял сотрудник подделал вашу подпись на документах. Надо требовать компенсацию, если откажут идти в суд. Я так понимаю можно и в полицию заявление написать. В любом случае все издешки на Юриста оплатит Рольф. Я бы поступил так. Решать вам.

Надо для начала взять консультацию у юриста, а то так можно попасть и на юриста и тд и тп
Все это надо доказывать, другое дело что просто так это оставлять нельзя, надо идти к руководителю отдела, а лучше к директору и разговаривать.
И первоначальная консультация юриста желательна

0

Опубликовано

Кредит одобрили?
Заполнять за себя для этого доки ты сама дала добро?

0

Опубликовано (изменено)

Надо для начала взять консультацию у юриста, а то так можно попасть и на юриста и тд и тп
Все это надо доказывать, другое дело что просто так это оставлять нельзя, надо идти к руководителю отдела, а лучше к директору и разговаривать.
И первоначальная консультация юриста желательна

Вадим, можно просто провести экспертизу подписи, которая докажет что документы подписаны не клиентом. Изменено пользователем Вован Питер
0

Опубликовано

Блин... Да погодите вы с судами!
Пусть Женя ответит для начала на мои вопросы!

0

Опубликовано

Кредит одобрили?
Заполнять за себя для этого доки ты сама дала добро?

я заполнила анкету подписала , а приложение к анкете они за меня заполнили и отправили в банк с включенной страховкой и банк е-но рассмотрел заявку уже с вкл страховкой .
самое обидное что на 300000 тысяч заемных средств они приплюсовали 85000 страховки
0

Опубликовано

а приложение к анкете они за меня заполнили и отправили в банк с включенной страховкой и банк е-но рассмотрел заявку уже с вкл страховкой .

Ты давала на это добро?

0

Опубликовано

Ты давала на это добро?

конечно нет
0

Опубликовано

конечно нет

Ну вот теперь уверенно сняли все вопросы и расставили точки над И.
Я бы при таком раскладе, пошел разговаривать к руководству.

0

Опубликовано (изменено)

я заполнила анкету подписала , а приложение к анкете они за меня заполнили и отправили в банк с включенной страховкой и банк е-но рассмотрел заявку уже с вкл страховкой .
самое обидное что на 300000 тысяч заемных средств они приплюсовали 85000 страховки

Кредит банк давать не обязан - может дать, а может и отказать, оценивает свои риски. И сотрудник банка решает на основании неких корпоративных алгоритмов (это - бэк-офис банка, т.е. не для клиентов) - давать кредит или нет.
И может быть обязательное условие о страховании жизни. Это условие банка, а о каком законе Вы говорили?
Навязывание услуг здесь не проходит. Это не ОСАГО, где страховая компания обязана с Вами заключить договор по определенным тарифам и не имеет права навязывать дополнительные услуги.
Кстати, а КАСКО - это уже вопрос индивидуальный, государством не регламентированный. Так и кредитование.
Другое дело, что Вам дали неполную информацию о кредите и за Вас подписали заявку - а это уже нарушение законов.
И Вы можете отозвать свое заявление на кредит из этого банка, сотрудников накажут. Изменено пользователем AlexandrPolonsky
0

Опубликовано

И может быть обязательное условие о страховании жизни.

Даже если это и так, то работник должен предупредить "подателя прошения" и запросить "добро". А было ли это сделано?
конечно нет
0

Опубликовано

И может быть обязательное условие о страховании жизни. Это условие банка, а о каком законе Вы говорили?
Навязывание услуг здесь не проходит.

Закон о зашите прав потребителей, статья 16 п.2 гласит

Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

0

Опубликовано (изменено)

Закон о зашите прав потребителей, статья 16 п.2 гласит

Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

Предоставление кредита - это не оказание услуг том виде, о котором говорит закон о защите прав потребителей.
Здесь банк идет на риск - потерять часть денег или все деньги, которые он дал клиенту в надежде, что тот их вернет с процентами.
И при этом банк может ставить условия, например, обязательное страхование автомобиля по КАСКО
в определенных страховых компаниях, справки о доходе клиента, страхование его жизни.
Здесь грубейшая ошибка автосалона в том, что они не разъяснили все клиенту и - самое плохое - написали от имени клиента документ, подделав подпись. Изменено пользователем AlexandrPolonsky
0

Опубликовано

Предоставление кредита - это не оказание услуг том виде, о котором говорит закон о защите прав потребителей.
Здесь банк идет на риск - потерять часть денег или все деньги, которые он дал клиенту в надежде, что тот их вернет с процентами.
И при этом банк может ставить условия, например, обязательное страхование автомобиля по КАСКО
в определенных страховых компаниях, справки о доходе клиента, страхование его жизни.
Здесь грубейшая ошибка автосалона в том, что они не разъяснили все клиенту и - самое плохое - написали от имени клиента документ, подделав подпись.

И все таки не соглашусь. Читал в свое время судебную практику на эту тему. Коротко- в большинстве случаев суды встают на сторону потребителя в таких случаях и признают поведение банка в таком случае противоречащим вышеуказанной статье 16 ЗОПП. В некоторых случаях да, суды встают на сторону банка, но при условии, если клиент имел возможность заключить договор кредитования и без страховки. То есть допустим банк предлагает кредит под определенный процент с обязательной страховкой и допустим второй вариант с увеличенным процентом, но уже без страховки.
0

Опубликовано

А почему Рольф молчит.

0

Опубликовано

И все таки не соглашусь. Читал в свое время судебную практику на эту тему. Коротко- в большинстве случаев суды встают на сторону потребителя в таких случаях и признают поведение банка в таком случае противоречащим вышеуказанной статье 16 ЗОПП. В некоторых случаях да, суды встают на сторону банка, но при условии, если клиент имел возможность заключить договор кредитования и без страховки. То есть допустим банк предлагает кредит под определенный процент с обязательной страховкой и допустим второй вариант с увеличенным процентом, но уже без страховки.

Согласен! Или кредит под небольшой процент, но в валюте!
0

Опубликовано (изменено)

Не надо фантазировать.:facepalm:
Никто из более-менее крупных банков не требует страхования жизни заемщика в качестве обязательного условия для автокредита.
Тем более, что тут наверняка речь идет о РН-Банке, условия которого всем известны.

Так что это - чистой воды развод лоха в надежде на комиссионные. Евгении - прямой путь к руководству автосалона. А заявку на кредит просто подать заново.

Изменено пользователем E'gen
0

Опубликовано

Никто из более-менее крупных банков не требует страхования жизни заемщика в качестве обязательного условия для автокредита.
Тем более, что тут наверняка речь идет о РН-Банке, условия которого всем известны.

Так что это - чистой воды развод лоха в надежде на комиссионные. Евгении - прямой путь к руководству автосалона. А заявку на кредит просто подать заново.

Для понимания - а что такое "РН-Банк"?
0

Опубликовано

Для понимания - а что такое "РН-Банк"?

http://rn-bank.ru/about/

0

Опубликовано

Ща Сбер дает потребы только со страхованием жизни...
0

Опубликовано

Добрый день!

Спасибо всем за комментарии!

Сорри за молчание, отсутствовал в городе и интернета в месте моего нахождения можно сказать не было :(

Евгения, Вам отдельное спасибо за информацию, могу я вас попросить связаться со мной или прислать мне в личку информацию как я могу связаться с Вами.

Ситуация как она описана, выглядит действительно, не нормально, сейчас передам информацию руководителям отделов на двух площадках. возможно имеющейся информации хватит, дабы разобраться в ситуации.

0

Опубликовано

Не знаю, как там у вас все построено, в данном случае речь о Mazda.

Просто интересно, где тут инженер по гарантии увидел мех.повреждения?

yWo3eabB6qE.jpg

3olJu2Oz5wQ.jpg

0

Опубликовано

Рольфа больше нет?

0

Опубликовано

Рольфа больше нет?

Хочешь честно? 

Какое то время, Вадим, который уже не работал в Рольфе, теребил их СМС и звонками, чтобы ответили. Потом мы с Вадимом общались и я обьяснил, что это не работа в партнерстве, а прикрытие попы Рольфу и замыливание глаз форумчанам. Что так не правильно... Ну дальше думаю не надо обьяснять.

Когда хотят, приходят, не хотят не приходят. А когда приходят - это только бла бла бла а не партнерство. 

1

Опубликовано

Блиныч, я уж было обрадовался что ветка Рольфа ожила, а тут снова тишина. Назрел ряд вопросов к дилеру, крепко думаю, в Рольф ехать или в Петровский податься. 

В новом форуме малехо потерялся, хотел было записаться на Руставели, заполнил форму на сайте, только спустя пару дней вспомнил об этом, закрутился, а оттуда никто не перезвонил.

0

Опубликовано

Хочешь честно? 

Какое то время, Вадим, который уже не работал в Рольфе, теребил их СМС и звонками, чтобы ответили. Потом мы с Вадимом общались и я обьяснил, что это не работа в партнерстве, а прикрытие попы Рольфу и замыливание глаз форумчанам. Что так не правильно... Ну дальше думаю не надо обьяснять.

Когда хотят, приходят, не хотят не приходят. А когда приходят - это только бла бла бла а не партнерство. 

Трунин хоть иногда сюда заходил, но он уволился, новый ркс вряд ли тут будет появляться

Рольфа больше нет?

хоть фото и не очень, видно что у каждого вздутия есть точка , это в 99% от камней, даже экспертизу делали как то раз

Такие вещи завод , как правило,заворачивает

А ответ не читал, он типовой,болванка одна на все случаи жизни, только фио меняют :)

а тебе даже не звонили, просто ответ и все?

Съезди к другому дилеру, или подтвердят вердикт рольфа или покрасят по гарантии :)

Блиныч, я уж было обрадовался что ветка Рольфа ожила, а тут снова тишина. Назрел ряд вопросов к дилеру, крепко думаю, в Рольф ехать или в Петровский податься. 

Скрытый контент

смотря с чем ехать :)

1

Опубликовано (изменено)

Вадим, привет! Ехать хочу по гарантии: сегодня на подъемнике посмотрел внимательно Меган: лезет хром на обрамлении ПТФ, рамке решетки радиатора, он же почернел внутри правого поворотника на зеркале, сайлентблоки рычагов, передних и задних в трещинах, резинка уплотнительная порвалась на стопе над пятой дверью. Зеркала продолжают дергаться, букет в целом.
Изменено пользователем sergiosvn2
0

Опубликовано

хоть фото и не очень, видно что у каждого вздутия есть точка , это в 99% от камней, даже экспертизу делали как то раз

Такие вещи завод , как правило,заворачивает

Нету там повреждения. На двери прямого попадания быть не может, только полоска. В данном случае, все изнутри прет, своими глазами видел.

Но в целом, позицию Рольфа я понял. 

0

Опубликовано

Нету там повреждения. На двери прямого попадания быть не может, только полоска. В данном случае, все изнутри прет, своими глазами видел.

Но в целом, позицию Рольфа я понял. 

не понял что это дверь..

это позиция не рольфа и даже не дилеров, а скорее производителя, но как уже Боря говорил, как-то раз - смотря под каким "соусом" преподнести проблему до завода, смотря как сделать фото и что написать в клэйме :)

0

Опубликовано

смотря под каким "соусом" преподнести проблему до завода, смотря как сделать фото и что написать в клэйме :)

А это говорит, что при отсутствии точки от удара, это позиция именно работника службы гарантии у дилера. Не желающего со своей стороны биться за клиента. Позиция - мне так проще... нет гарантии и нет проблем. Клиенту припрет и он за живые деньги сам покрасит...  

1

Опубликовано

Скрытый контент

Вадим, привет! Ехать хочу по гарантии: сегодня на подъемнике посмотрел внимательно Меган: лезет хром на обрамлении ПТФ, рамке решетки радиатора, он же почернел внутри правого поворотника на зеркале, сайлентблоки рычагов, передних и задних в трещинах, резинка уплотнительная порвалась на стопе над пятой дверью. Зеркала продолжают дергаться, букет в целом.

тяжелый случай, для клиента, ибо всё можно "завернуть" :)

кроме зеркал наверное...

с/б трещинах это не неисправность, они же не равные и нет жалоб на стуки?

(Надо на них пожаловаться, только т к дефект плавающий, продемонстрировать не всегда может получиться)

Хром - если нет на основе следов от сколов, может и гарантия 

надо предметно общаться с ипг...

приезжай, покажи, может чего подскажу :)

0

Опубликовано

не понял что это дверь..

это позиция не рольфа и даже не дилеров, а скорее производителя, но как уже Боря говорил, как-то раз - смотря под каким "соусом" преподнести проблему до завода, смотря как сделать фото и что написать в клэйме :)

Да знаю я, как Соллерс работает. Говно они, а не компания. Печально, что по их стопам ступают клиентоориентированные(в прошлом) дилеры.

Клиенту припрет и он за живые деньги сам покрасит...  

Именно так относятся к маздоводам. Я если честно, в шоке был. 

В этом плане Петровский не просто лучший дилер Рено, а наверное, вообще лучший среди всех. Куда не сунься, везде пытаются нае обмануть. Разве что корейцы на встречу почти всегда идут.

1

Опубликовано

Да знаю я, как Соллерс работает. Говно они, а не компания. Печально, что по их стопам ступают клиентоориентированные(в прошлом) дилеры.

все хотят экономить, как на самих машинах, так и на гарантии..

мне очень импонирует как работают сети по киа, все четко прописано в книжке, дилеры лишнего не меняют, но и не пытаются НЕ менять то, что можно без проблем провести по гарантии..

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти