Пример HTML-страницы
marcik

приподнять гранд сценик 1.5дизель

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

150 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

гранд сценик 3 2011г при парковке цепляю все бардюры, машина из германии дизель 1.5 по внешнему виду вроде бензинки с нашего рынка повыше. подскажите есть проставки увеличивающеи дор.просвет? Может кто знает их номера. Или еще что?

Изменено пользователем marcik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гранд сценик 3 2011г при парковке цепляю все бардюры, машина из германии дизель 1.5 по внешнему виду вроде бензинки с нашего рынка повыше. подскажите есть проставки увеличивающеи дор.просвет? Может кто знает их номера. Или еще что?

Для реализации идеи подъема кузова Сени над дорогой были проведены следующие мероприятия:
— установка резины 215/65R16. Дорожный просвет увеличился на 17 мм.
— установка амортизаторов от российской версии и пружин от 2.0dci вперёд.
— установка поставок под пружины толщиной 25 мм назад.
Все это реализовано и опробовано. Отрицательных последствий нет. Стойки от российской версии оказались на 15 мм выше чем родные. Более жёсткие пружины дали ещё 10 мм
В планах установка защиты двигателя (уже куплена) и защиты топливопроводов (буду колхозить сам). Может быть дополнительно установлю вперёд поставки толщиной 20 мм.
Для тех, кто захочет повторить, коды запчастей:
1. Амортизаторы Renault 543020022R
2. Пружины Lesjofors 4072988
3. Опора с подшипником SNR KB655.35
4. Стойка стабилизатора Sidem 5060 (или другая длиной 264 мм)
5. Отбойники SS20 и пыльники от Ваз 2110(можно родные или заменители)
6. Проставки под задние пружины(ставятся сверху)AMD.SB332
7. Руки, растущие из нужных мест и хороший инструмент. Изменено пользователем andy197676

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а резину зачем менять?
1- стойки от 2,0dci-космос
2-зачем менять опорники с подшипниками
3-пружины усиленные
4-на зад тоже усиленные
5-каждому своё

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не проще сразу кроссовер купить, чем так над вэном издеваться?
сценик на штатной подвеске и так кренится навроде корабля, я даже боюсь себе представить последствия "улучшений"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не проще сразу кроссовер купить, чем так над вэном издеваться?
сценик на штатной подвеске и так кренится навроде корабля, я даже боюсь себе представить последствия "улучшений"...

недумаю,входит в повороты как танк даже некачнет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он и на штатной подвеске не кренится в поворотах. Качается на частых неровностях заметно, да, но просто в повороте проблем никаких. С увеличением высоты, во всяком случае в таких пределах, вообще ничего не меняется, кроме дорожного просвета. Если резину не менять, то сантиметра три всего получим, ничего особенного вообще, за год-другой пружины проседают настолько, так что ничего не изменится в поведении машины абсолютно. А мне кроссоверы не очень подходят, они меньше внутри. Чуть клиренс увеличить у Сценика - и все отлично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для реализации идеи подъема кузова Сени над дорогой были проведены следующие мероприятия:
— установка резины 215/65R16. Дорожный просвет увеличился на 17 мм.
— установка амортизаторов от российской версии и пружин от 2.0dci вперёд.
— установка поставок под пружины толщиной 25 мм назад.
Все это реализовано и опробовано. Отрицательных последствий нет. Стойки от российской версии оказались на 15 мм выше чем родные. Более жёсткие пружины дали ещё 10 мм
В планах установка защиты двигателя (уже куплена) и защиты топливопроводов (буду колхозить сам). Может быть дополнительно установлю вперёд поставки толщиной 20 мм.
Для тех, кто захочет повторить, коды запчастей:
1. Амортизаторы Renault 543020022R
2. Пружины Lesjofors 4072988
3. Опора с подшипником SNR KB655.35
4. Стойка стабилизатора Sidem 5060 (или другая длиной 264 мм)
5. Отбойники SS20 и пыльники от Ваз 2110(можно родные или заменители)
6. Проставки под задние пружины(ставятся сверху)AMD.SB332
7. Руки, растущие из нужных мест и хороший инструмент.
а номера передних проставок? За ответ огромное спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а номера передних проставок? За ответ огромное спасибо.

Так родных проставок нет в природе. Клиренс российской версии достигается за счет амортизаторов спереди и более толстой резинки на отбойнике пружины сзади. Есть два варианта: заказать из полиуретана в известной конторе, у них есть на Fluence. Или, по нашему, выпилить по опоре из листа дюраля или стали. Ещё можно от девятки или Москвича 41 го приколхозить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото машинки посмотреть бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так родных проставок нет в природе. Клиренс российской версии достигается за счет амортизаторов спереди и более толстой резинки на отбойнике пружины сзади. Есть два варианта: заказать из полиуретана в известной конторе, у них есть на Fluence. Или, по нашему, выпилить по опоре из листа дюраля или стали. Ещё можно от девятки или Москвича 41 го приколхозить.

Да наверное этого будет вполне достаточно, до сценика был меган3 так на него аморты от сценика поставил и было достаточно-стал намного лучше. еще раз спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так родных проставок нет в природе. Клиренс российской версии достигается за счет амортизаторов спереди и более толстой резинки на отбойнике пружины сзади. Есть два варианта: заказать из полиуретана в известной конторе, у них есть на Fluence. Или, по нашему, выпилить по опоре из листа дюраля или стали. Ещё можно от девятки или Москвича 41 го приколхозить.

Ну по крайней мере это бюджетный вариант, стойки по 4,5 конечно не особо дешево, хотя правильнее)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото машинки посмотреть бы.

post-6604-1430327202_thumb.jpg
post-6604-1430327219_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[1. Амортизаторы Renault 543020022R
2. Пружины Lesjofors 4072988
3. Опора с подшипником SNR KB655.35
4. Стойка стабилизатора Sidem 5060 (или другая длиной 264 мм)
5. Отбойники SS20 и пыльники от Ваз 2110(можно родные или заменители)
6. Проставки под задние пружины(ставятся сверху)AMD.SB332
7. Руки, растущие из нужных мест и хороший инструмент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[1. Амортизаторы Renault 543020022R
2. Пружины Lesjofors 4072988
3. Опора с подшипником SNR KB655.35
4. Стойка стабилизатора Sidem 5060 (или другая длиной 264 мм)
5. Отбойники SS20 и пыльники от Ваз 2110(можно родные или заменители)
6. Проставки под задние пружины(ставятся сверху)AMD.SB332
7. Руки, растущие из нужных мест и хороший инструмент.

 

Кстати вопрос: после установки пружин от 2,0 и стоек, подвеска передняя не стала более жесткой?


Нет, не стала. По моим ощущениям большую жесткость пружин компенсирует высокий профиль резины 215/65R16. А амортизаторы отличаются от штатных только расположением чашки пружины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А амортизаторы отличаются от штатных только расположением чашки пружины.

Это я в курсе.
А резину 215/65 уже зимой испытал, даже такое увеличение уже заметно, я как лето 205/60 поставил,
тут же бордюр собрал, по которому зимой прыгал без проблем(( проставки задние уже купил, теперь жду пока стойки передние подомрут и поменяю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже зимой на высокой резине ездил... Отлично... Но на лето мне товарищ от Камри отдал после прдажи машины... 215/60-16... Тоже вроде бы неплохо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6. Проставки под задние пружины(ставятся сверху)AMD.SB332

 

.


Такой в вопрос, при снятии задних пружин стяжки потребуются или реально без них вынуть. Поставка которая сверху как крепится к кузову? Изменено пользователем Eug

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой в вопрос, при снятии задних пружин стяжки потребуются или реально без них вынуть. Поставка которая сверху как крепится к кузову?

 

какие стяжки? это ж не стойка макферсон :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какие стяжки? это ж не стойка макферсон :)

На Сценике не снимал, но вряд ли пружину можно вытащить так просто. Если отцепить аморт, то верю, что балка уйдет ниже, и пружина выйдет. Но можно и порвать кабели от датчиков АБС, например, если Рено не смогло их закрепить удачно как-то, чтобы не зависело от положения балки. Но все равно обычно в этом месте стяжками еще попробуй подлезь. Изменено пользователем pappi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой в вопрос, при снятии задних пружин стяжки потребуются или реально без них вынуть. Поставка которая сверху как крепится к кузову?

 

Реально вынуть без стяжек, но загонять обратно пружину тяжко. Берешь лом или трубу, упираешь в кузов и отгибаешь балку вниз. Пружина легко выходит если чуть подцепить монтажкой. При установке загонять также лучше с монтажкой.
Если есть стяжка, можно и с ней сделать. Под балку подставляешь опору и машину опускаешь вниз. Пружина сжимается, цепляешь стяжку, поднимаешь машину вверх и пружина легко выходит. Все это делаешь при открученном амортизаторе и открученном болте сайлентблока балки.
Проставка одевается на родной отбойник. Отбойник крепится к кузову пластиковым пистоном.
post-6604-1431590123_thumb.jpg
post-6604-1431590195_thumb.jpg
post-6604-1431590236_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На фото большой резиновый круг - это уже проставка? А штатный отбойник меньше диаметром?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На фото большой резиновый круг - это уже проставка? А штатный отбойник меньше диаметром?

Да, это проставка. С родного отбойника надо сначала снять резиновое кольцо. Потом устанавливаем проставку и уже потом родную резинку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, это проставка. С родного отбойника надо сначала снять резиновое кольцо. Потом устанавливаем проставку и уже потом родную резинку.

А пистон которым крепится к кузову отбойник нормально снимается? Нет заморочек?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А пистон которым крепится к кузову отбойник нормально снимается? Нет заморочек?

 

Проблем при снятии отбойника нет. Единственное, что можно отломать одну лапку пистона. Но он и так будет держаться. Вот фото отбойника без проставки.
post-6604-1431685064_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Заказал проставки. Приехали такие https://yandex.ru/images/touch/search?promo..._=1434466681525. Что то они не похожи на ваши. Или ихнужно вставлять в родные?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказал проставки. Приехали такие https://yandex.ru/images/touch/search?promo..._=1434466681525. Что то они не похожи на ваши. Или ихнужно вставлять в родные?

Ножечком острым отрезаешь пипку, у тебя остаются шайба резиновая с дыркой. С родного отбойника снимаешь резинку, одеваешь шайбу, потом резинку назад и всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил тоже себе такие.
Ставил при наличии стяжек - проблем не возникло. Основной гемор - снять родную резинку с отбойника. Помогла ведешка и пара отверток.
Один нюанс - проставка ставится на штатный отбойни, т.о. ход пружины увеличивается. Сначала это смутило, но по факту помимо клиренса машина стала субъективно мягче на крупных ямах на малой скорости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем. Поставил проставки. Перед установкой проверил длину амортизатора - 415мм, а должно быть что то около 430. Видать пружины уже подсели. Так что ставил не боясь, что амортизаторы будут бить на отбой. Испытал на 130км/ч с ямками и виляниями - машина ведет себя как и до поднятия. На особо диких лежачих полицейских,на маленькой скорости, действительно стало мягче. Теперь надо заняться передком. Думаю тож проставки подоткнуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю тож проставки подоткнуть.

Что за проставки такие на передок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, нарыл на соседнем форуме: http://www.polimer-nsk.ru/static/prices/renault_prost/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие конкретно оттуда и ставил ли кто-нибудь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие конкретно оттуда и ставил ли кто-нибудь?

Там для Fluence есть. Они должны подойти. Я к ним присматривался, но потом решил, что дорого и "заколхозил" от 2109.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там для Fluence есть. Они должны подойти. Я к ним присматривался, но потом решил, что дорого и "заколхозил" от 2109.

У меня валяются девяточные, алюминиевые. Но они меньше сцениковской опоры. До болтов даже не достают. Как их туда можно заколхозить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня валяются девяточные, алюминиевые. Но они меньше сцениковской опоры. До болтов даже не достают. Как их туда можно заколхозить?

Разрезал на три части, приклеил к опоре цианакрилатом, с внешней стороны по кругу дал несколько слоёв самослипающейся изоленты, чтобы грязь не попадала. Вот это я называю "колхоз". Точно такая же конструкция у меня работала на Scenic 2 (2года), Mitsubishi Lancer IX (3 года), а теперь на третьем Сценике (3 месяца).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

205/70 R16 кто нибудь ставил?..Ничего не цепляет?..Хочу попробовать Rosava AS-701...ценник заманчивый...

Изменено пользователем Klassik-1971

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы росаву на трактор не поставил бы не говоря про легковую машину. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А размер то поместится, там места еще хватает. 

Плохо, что на Сценик нет у полимера проставок. Их проставки я на Венгу ставил, все путем было. А пружины у всех проседают. За первые всего год-полтора теряем пару сантиметров точно. Проставки - которые на 20-30 мм, без экстрима - просто восстанавливают заводскую высоту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ничего...на БЦ-1 шестой год на Эспасе мотаюсь...не убиваемая...жестковата,но на рыбалке по грязи,самое то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проставки на Сценик есть http://sibreztech.ru/index.php?productID=6311 . А резина 205/70 R16 должна влезть, но зазоры по бокам будут минимальные. У меня летняя 215/65R16 впритык стоит, а эта ещё на 3 мм больше.

 

 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Млин... и заманчиво...и очковато(я про резину 205/70 R16 )...надо поискать примерить...или подождать ответа,может кто ставил?..

Изменено пользователем Klassik-1971

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, но эта резина 205, уже, чем 215, соответственно - по бокам не так критично.

Это именно правильная форма проставок, для нас, для третьих? Я пока не видел стойку и опору...а подумываю, мне только повыше немного - и цены не будт машине))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По бокам имелось ввиду, края колёсной арки передний и задний, а не глубина. Есть вероятность, при езде по бездорожью, если грязь налипнет на шину, колесо заблокируется. Проставки подходят, себе уже такие заказал и применил на старые опоры. Весной буду ставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не заблокируется)) Грязь сразу будет сниматься о края различные) Не надо в такую грязь на Сценике)

Про проставки - хорошо, воспользуюсь, наверное. А задние у них тоже есть?

Отлично! Есть у них и задние. По 30 мм, конечно) А как по цене - у них не дорого?

Изменено пользователем pappi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так человек сам пишет выше: "Да ничего...на БЦ-1 шестой год на Эспасе мотаюсь...не убиваемая...жестковата,но на рыбалке по грязи,самое то...". Если грязь липкая и тяжёлая, при маленьком расстоянии от шины до края арки колесо заблокируется и с места не сдвинешься, только сцепление будет палится. Сам попадал в такую ситуацию на больших колёсах на предыдущей машине. Обычная грунтовка после долгого дождя на первый взгляд абсолютно ровная, превращается в тяжёлое непроходимые бездорожье.

Задние проставки есть, но стоят дорого. Самое оптимальное ставить эти AMD.SB332. Стоят по 150 рублей и поднимают на 2,5 -3 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как джип я Спасик не использую...просто при случае вытягивала резина пару-тройку раз...но у Эспаса зазор ещё приличный,даже на БЦ-1...а тут действительно узковато...но на этом уже буду аккуратнее...уже не та машина...а вот тема бордюров...да...актуальна...мода у Сени ох как низко...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сколько поднимется перед с 30-ти миллиметровыми проставками?

И на сколько критично изменится развал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что перед, что зад, поднимется ровно на 30 мм, на величину проставки. Ну, может, на 27 )) Проставка практически не проминается под весом авто. Ни развал, ни другие параметры подвески не изменятся, минимум 20 мм - только компенсация просевших родных пружин, так что мелочи.

У Гранда и не Гранда третьих задняя подвеска одинакова по размерам?

ЭТО правильная проставка? И что значит "нижняя"? Под пружину вниз ставится? В принципе вполне реально в теории...

С передней все понятно, там именно под Гранд все указано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С задом согласен, с передом - нет. Проставка со стойкой упрутся в рычаг не в середину колесного диска, а гораздо раньше. На мегане2 я ставил проставку 10мм, морда поднялась почти на 2 см. Ну и от 30мм проставки колеса малость как у татры будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проставка спереди ставится на стойку в сборе сверху, между ней и кузовом. Ничего не изменится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А снизу рычаг. Колесо опустится относительно кузова больше, чем проставка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 418
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Vodilo07
    Новый пользователь
    Vodilo07
    Регистрация