Пример HTML-страницы
dimokrat

Выбор вэна - среднее место второго ряда

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

77 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Неспешно присматриваю себе семейный автомобиль, голова уже пухнет от чтения спецификаций и форумов. Подскажите, неужели только у Ford C-Max есть возможность откинуть назад среднее сиденье второго ряда, и сдвинуть крайние сиденья чуть ближе друг другу? Получается, что в машине в-основном ездим втроем (я, супруга и ребенок в большом кресле), и такая возможность была бы просто неоценимой - убрать среднее, когда оно не нужно, и спокойно посадить супруга и ребенка в кресле почти рядом, но с хорошим запасом места от краев и между ними.

 

Scenic по расходу не очень, и по надежности, видимо, болячек много (по электрике, как я понял, в-основном).

 

Touran очень хорош, к нему больше всего лежит душа ибо ВАГ. Zafira тоже ничего. Но вот эта фишка C-Max не дает покоя..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но вот эта фишка C-Max не дает покоя..

Покупай С-Макс. Отличная машина Форд. Безотказная как автомат Калашникова. По сценик, почитай мои сообщения и сообщения других владельцев этой машины. Что пришлось ремонтировать. В принципе Сценик машина удобная, но не для наших дорог.
К тому же сценик уже не поставляется в Россию. Поэтому в Рено уже очень мало аксессуаров для Сценик. И на сайте Майн Рено вообще для моего Сценик нет ни одной акции
Но если у тебя есть свободные деньги на ремонт, то можешь рискнуть и купить Сценик. Можешь купить у меня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.

Покупай С-Макс. Отличная машина Форд. Безотказная как автомат Калашникова. По сценик, почитай мои сообщения и сообщения других владельцев этой машины. Что пришлось ремонтировать. В принципе Сценик машина удобная, но не для наших дорог.
К тому же сценик уже не поставляется в Россию. Поэтому в Рено уже очень мало аксессуаров для Сценик. И на сайте Майн Рено вообще для моего Сценик нет ни одной акции
Но если у тебя есть свободные деньги на ремонт, то можешь рискнуть и купить Сценик. Можешь купить у меня

 

Спасибо. Инвестиции в машину вынужден минимизировать до предела, так что вряд ли Сценик будет моим выбором. :)

 

Заметил еще, что в Москве огромное количество Citroen C4 Picasso продается сейчас, 2010-2012 годов. Там, видимо, те же проблемы с надежностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.

 

Спасибо. Инвестиции в машину вынужден минимизировать до предела, так что вряд ли Сценик будет моим выбором. :)

 

Заметил еще, что в Москве огромное количество Citroen C4 Picasso продается сейчас, 2010-2012 годов. Там, видимо, те же проблемы с надежностью.


Ситроен тоже не бери.
Вот по Сценик хочу сказать. У меня летом полетели стойки стабилизатора. Они стоят 6500 руб+работа.
Заменить сцепление на Сценик-3 40-45 тыс рубл. На Логане 10-12 тыс
На Сценик -3 постоянно глючит электрика. Выскакивают сообщения об ошибках. У меня часто гаснет ТФТ дисплей, СД проигрыватель читает диски через раз.
Быстро стираются тормозные колодки, хотя я езжу очень аккуратно
Накладки омывателя фар слетают, а их надо покупать только в паре за 2900 руб +1000 руб покраска. Эти накладки так ненадежно крепятся что они имеют свободный ход, болтаюся и естественно слетают
В общем спрашивай что интересует. Честно тебе отвечу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ситроен тоже не бери.
Вот по Сценик хочу сказать. У меня летом полетели стойки стабилизатора. Они стоят 6500 руб+работа.
Заменить сцепление на Сценик-3 40-45 тыс рубл. На Логане 10-12 тыс
На Сценик -3 постоянно глючит электрика. Выскакивают сообщения об ошибках. У меня часто гаснет ТФТ дисплей, СД проигрыватель читает диски через раз.
Быстро стираются тормозные колодки, хотя я езжу очень аккуратно
Накладки омывателя фар слетают, а их надо покупать только в паре за 2900 руб +1000 руб покраска. Эти накладки так ненадежно крепятся что они имеют свободный ход, болтаюся и естественно слетают
В общем спрашивай что интересует. Честно тебе отвечу

Я год назад много на этом форуме про Сценик читал, наслышан, спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я год назад много на этом форуме про Сценик читал, наслышан, спасибо.

Тогда в чем у тебя вопрос? У меня на работе в гараже есть Форд С-Макс. Пробежал уже около 120 тыс, 2011 г. Обслуживание только ТО. Еще меняли тормозные колодки 2 раза. но водитель на ней довольно резво ездит

 

Будет хороший вариант-смело покупай Форд

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда в чем у тебя вопрос? У меня на работе в гараже есть Форд С-Макс. Пробежал уже около 120 тыс, 2011 г. Обслуживание только ТО. Еще меняли тормозные колодки 2 раза. но водитель на ней довольно резво ездит

 

Будет хороший вариант-смело покупай Форд

 

Вопроса два по сути все же осталось:

 

1) Что удобнее - три широких сиденья (когда на среднее ставишь детское кресло, а справа садится супруга при свободном левом), или такая трансформация с двумя креслами? Представляется, что трансформация все же комфортнее. Хотя надо посмотреть на месте, с креслом.
2) Есть ли другие авто с такой же трансформацией 3-в-2 сиденья, кроме C-Max? Видимо, нет. S-Max и Galaxy, насколько я понял, имеют три отдельных полноценных кресла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dimokrat,
ты в каком районе живешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вахтер, В рот тебе кило печенья! Ты решил за всех, видимо тебе попалась машина, которая горела и чтоб потушить ее в море сбросили (именно в море).
У меня Сеня первый 2003 год, сиденья именно сдвигаются как хозяину угодно, пригодилось один раз, возил дочь на свадьбе.
Следующую возьму скорее всего тоже РЕНО, если руки не из заднего места (пардон)-ничего страшного. Пробег 215 т. км, могу без подготовки хоть в Берлин, хоть в Пекин, можно в Рим или в Крым. Сейчас в Арзамасе, через месяц повезу дочь обратно, в сентябре поеду в Крым.
Была Ауди, Тойота, сейчас Рено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопроса два по сути все же осталось:

 

1) Что удобнее - три широких сиденья (когда на среднее ставишь детское кресло, а справа садится супруга при свободном левом), или такая трансформация с двумя креслами? Представляется, что трансформация все же комфортнее. Хотя надо посмотреть на месте, с креслом.
2) Есть ли другие авто с такой же трансформацией 3-в-2 сиденья, кроме C-Max? Видимо, нет. S-Max и Galaxy, насколько я понял, имеют три отдельных полноценных кресла.


Ни разу не пробовал переставлять сидения, однако в Сценике 2 все три задние сидения снимаются по отдельности и судя по креплениям в полу, среднее сидение можно снять, а боковые установить ближе друг к другу. Если интересно, то могу попробовать поставить таким образом сидушки и сфотографировать.

 

Не хочу за что-то конкретное агитировать. Ездил в Форде Гэлакси - очень понравилась машина. Особенно понравилось встроенное детское кресло в заднее сидение (погуглите - по картинкам поймете, о чем я) и третий ряд сидений (со своим ростом 190см я вполне комфортно там проехал около 200км.

 

По Сценикам 2 - видимо у кого как. У меня 2004 г.в., бензин 1,6. Проблем не испытываю. В машине всегда ездит 3 детские кресла. Старший сын на бустере сидит на переднем, на задних левом и среднем сидениях стоят кресла для малышей, жена - на заднем правом. Чечетку конечно не станцевать, но все умещаются нормуль.
При текущей ориентировочной стоимости 250+- т.р. моей машины считаю отличным вариантом!

 

Упс, не обратил внимание, что тема в ветке Сценик 3 :) Родственник на Сценике 3 ездит - проблем нет! За три года уже под сотню т. км. накатал. Парочка мелких неприятностей вылезали - дилер устранил в течение гарантийного срока. Подозреваю, что задние сидушки там такие же мобильные, как в Сценике 2.

Изменено пользователем despo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Вахтера просто звездный час! Не мешайте человеку.
Топикстартер все равно Сценика не купит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопроса два по сути все же осталось:

 

1) Что удобнее - три широких сиденья (когда на среднее ставишь детское кресло, а справа садится супруга при свободном левом), или такая трансформация с двумя креслами? Представляется, что трансформация все же комфортнее. Хотя надо посмотреть на месте, с креслом.
2) Есть ли другие авто с такой же трансформацией 3-в-2 сиденья, кроме C-Max? Видимо, нет. S-Max и Galaxy, насколько я понял, имеют три отдельных полноценных кресла.


1. детское кресло надо ставить на крайние сидушки! +ISOFIX!!! Сценик умеет так сидушки переставлять.... я 1 раз пользовался за 6 лет... :mosking:
2. Scenic...
Раскрывающийся текст
и меньше слушай Вахтера про его Сценика, он у нас легенда форума........ упс.... старейшина....
Изменено пользователем ansav

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блиииииин!!!!!!! У меня пробег под 200 000 сам проехал на ней 40 000 (даже колодки ещё не менял хотя брал б/у из Германии) и не знал что у меня такая ненадежная машина!!!!! Спасибо Вахтеру!!!!! :gathering:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. детское кресло надо ставить на крайние сидушки! +ISOFIX!!! Сценик умеет так сидушки переставлять.... я 1 раз пользовался за 6 лет... :mosking:

 

На крайние не хочу, не самый безопасный вариант. Рекомендуют ставить по центру, или удалять от краев, сдвигая. Кресло у меня без изофикса, поэтому на любое ставить можно, прикрепляя ремнем.

Изменено пользователем dimokrat

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. У меня летом полетели стойки стабилизатора. Они стоят 6500 руб+работа.

http://www.exist.ru/price.aspx?pid=19208EE...5_dCi_(K9K_832)
по ссылке дороже 2500 не нашел.
Заменить сцепление на Сценик-3 40-45 тыс рубл.

http://www.exist.ru/price.aspx?pid=9A10AE5...5_dCi_(K9K_832)
тут соглашусь. но у меня впервые его замена была проведена на 210 тысячах. и это цена вместе с ДВУХМАССОВЫМ маховиком. у меня он не менялся.
На Сценик -3 постоянно глючит электрика. Выскакивают сообщения об ошибках. У меня часто гаснет ТФТ дисплей, СД проигрыватель читает диски через раз.

машина 9го года. ни одной озвученной проблемы ниразу не было.
Быстро стираются тормозные колодки,

не вижу большой проблемы раз в год поменять колодки и ездить в уверенности, что тормоза тебя не подведут. и не надо забывать, что полная масса машины около 2х тонн.
В машине всегда ездит 3 детские кресла. Старший сын на бустере сидит на переднем, на задних левом и среднем сидениях стоят кресла для малышей, жена - на заднем правом. Чечетку конечно не станцевать, но все умещаются нормуль.

всё в точности так же и у меня. 1000 км за один присест все осиливают без напряга и лишних нервов.
Подозреваю, что задние сидушки там такие же мобильные, как в Сценике 2.

если честно, то не обращал внимание. но по-моему сдвинуть крайние кресла к середине у меня нельзя. завтра посмотрю для точности.
У Вахтера просто звездный час! Не мешайте человеку.
Топикстартер все равно Сценика не купит

похоже, что всё именно так и обстоит)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как-то слабо выступили, я честно говоря ожидал увидеть срач на 5 страниц
видимо, многие бойцы на даче :)

 

p.s. выбирая себе 2 года назад машину, C-max даже не рассматривал, он по вместимости скорей сравним с Kia Venga или Opel Meriva
S-max отпал по многим причинам, одна из которых - отсутствие места под запаску. ездить на ранфлэте мне не улыбается, на BMW хоть понятно, за что страдаешь, а тут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dimokrat, если нужна опция со сдвижными креслами ,то бери Форд,
хотя сколько времени она будет для тебя актуальна понятно(дети вырастают).
У меня был С-мах, купил б/у было 50 000 пробега ,продал 120 000 км.
Менял расходники(амортизаторы,стойки стабилизатора,тормозные колодки,свечи).
Двигатель 1.8 нормальный,но есть трабл-начинает жрать масло,у меня проблем не было.
Подвеска жесткая,сиденья-табуретки,дорожный просвет меньше,чем у европейского Сценика,очень широкие стойки лобового стекла.
Сейчас Гранд Сценик 3, машина в комплексе,однозначно лучше,чем С-мах,хотя возможно что-то изменилаось.

Изменено пользователем Morriss62

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На крайние не хочу, не самый безопасный вариант. Рекомендуют ставить по центру, или удалять от краев, сдвигая. Кресло у меня без изофикса, поэтому на любое ставить можно, прикрепляя ремнем.

Самое безопасное место - за водительским.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое безопасное место - за водительским.

 

http://www.avtodeti.ru/avtokreslo/ustanovka_avtokresla/ - не при боковых ударах (хотя, конечно, их доля в России меньше, чем в Штатах).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупай С-Макс. Отличная машина Форд. Безотказная как автомат Калашникова.

Стесняюсь спросить - откуда такая статистика?
У меня знакомые на Форды сильно плюются.

 


Относительно сдвигания кресел. Во 2-ом Скенике такая функция существовала - можно было одно убрать, а боковые поставить просто на другие салазки.

 

В 3-ем Скенике не заню - не было надобности, да и желания интересоваться данной темой.
Но могу предположить, что такую функцию оставили, т.к. сиденья отщёлкиваются точно также, салазки выглядят идентично 2-му.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня знакомые на Форды сильно плюются.

 

у меня тоже
коллега по работе имеет дома 2 мондео (2005 и 2010 годов и 1 фокус, все негарантийные - не особо он доволен, особенно Мондео. сыплется все подряд, комплектующие говно, запаса прочности никакого. ну и поэтому дешевеют очень быстро, хуже в этом плане только "китайцы".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое впечатление что Вахтер хочет распродать свой автопарк. Купите Сценик, могу Форда продать. И вообще Рено гавно, а сам на Логане рассекал и сейчас на Сценике. Странный мужик. Я сам прежде чем взять авто по рынку ходил и во все авто садился и смотрел удобства, ни форд C-Max, ни Опель мерива не сравниться-малые, узкие и сиденья диванами-полудиванами. По самому авто, если руки нормальные и смотришь за машиной, будешь ездить и спать спокойно. На Рено сижу с 2007 года покупал и менял в основном расходники, не считая рулевых тяг и АКБ, хотя тоже расходники. Пусть мозг не пудрит народу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В третьем Сценике кресла не сдвигаются...как то было уже обсуждение на эту тему. В первом и втором сдвигаются. Но я так понял рассматривается именно первый С-мах...ему альтернатива именно Сеня 2. Далее, по поводу "как автомат Калашникова"... по подвеске у Форда проблем гораздо больше, чем у Сценика. Был такой в своё время у знакомого, замучился подвеску перебирать, плюс передняя юбка бампера ниже, чем у Сценика. По ширине Форд опять же проигрывает. Но вот шасси настроено получше, чем у Сценика и водительское сиденье удобнее. По колодкам - передние у меня прошли 40000, задние - думаю дотянут тысяч до 50...вполне неплохо для дисковых тормозов. По электрика глюки бывают...но у кого их нет? Чем больше всевозможных опций, тем больше глюков...
С-мах был хорошим автомобилем, но слишком стар уже, в нормальном состоянии будет трудно найти.

Изменено пользователем holod

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... по подвеске у Форда проблем гораздо больше, чем у Сценика. Был такой в своё время у знакомого, замучился подвеску перебирать,

 


Говорю же на работе ФОрд С-Макс нет проблем ни с чем. И с подвеской нет. Тормоза только часто меняем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В третьем Сценике кресла не сдвигаются...как то было уже обсуждение на эту тему. В первом и втором сдвигаются. Но я так понял рассматривается именно первый С-мах...ему альтернатива именно Сеня 2. Далее, по поводу "как автомат Калашникова"... по подвеске у Форда проблем гораздо больше, чем у Сценика. Был такой в своё время у знакомого, замучился подвеску перебирать, плюс передняя юбка бампера ниже, чем у Сценика. По ширине Форд опять же проигрывает. Но вот шасси настроено получше, чем у Сценика и водительское сиденье удобнее. По колодкам - передние у меня прошли 40000, задние - думаю дотянут тысяч до 50...вполне неплохо для дисковых тормозов. По электрика глюки бывают...но у кого их нет? Чем больше всевозможных опций, тем больше глюков...
С-мах был хорошим автомобилем, но слишком стар уже, в нормальном состоянии будет трудно найти.

 

Почему "рассматривается именно первый C-Max"? Я смотрю на машины II поколения (с 2010 года).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но если у тебя есть свободные деньги на ремонт, то можешь рискнуть и купить Сценик. Можешь купить у меня

:D
Ты честный человек, Толя! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорю же на работе ФОрд С-Макс нет проблем ни с чем. И с подвеской нет.

Не верю...тележка от Фокуса не рассчитана на более тяжёлый кузов С-мах, плюс независимая подвеска сзади по определению долго не живёт. Да и передняя - не образец надёжности.
...может он у вас больше стоит, чем ездит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D
Ты честный человек, Толя! :D

Да, честный и порядочный. Многие этим и пользуются

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему "рассматривается именно первый C-Max"? Я смотрю на машины II поколения (с 2010 года).

Это тот, который с откатными задними дверями? Смотрел такой - задний ряд очень неудобный, клиренса нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Что удобнее - три широких сиденья (когда на среднее ставишь детское кресло, а справа садится супруга при свободном левом), или такая трансформация с двумя креслами?

Мне кажется, ты на этои моменте чересчур заморочился. Решать тебе, но выбирать машину надо, в первую очередь, по другим параметрам. Я так думаю (с).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, честный и порядочный. Многие этим и пользуются

И как не раз уже отмечалось - феерично скромный)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Неспешно присматриваю себе семейный автомобиль, голова уже пухнет от чтения спецификаций и форумов. Подскажите, неужели только у Ford C-Max есть возможность откинуть назад среднее сиденье второго ряда, и сдвинуть крайние сиденья чуть ближе друг другу? Получается, что в машине в-основном ездим втроем (я, супруга и ребенок в большом кресле), и такая возможность была бы просто неоценимой - убрать среднее, когда оно не нужно, и спокойно посадить супруга и ребенка в кресле почти рядом, но с хорошим запасом места от краев и между ними.

 

В Opel Zafira Tourer в какой-то верхней комплектации среднее кресло трансформируется в подлокотники, но дешево не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Opel Zafira Tourer в какой-то верхней комплектации среднее кресло трансформируется в подлокотники, но дешево не будет.

Зафиры сейчас распродают по стоковой стоимости, возможно и самая высокая комплектация будет доступна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была такая же проблема с выбором авто. Пересмотрел все варианты выше приведенные, ничего не зацепило! Случайно увидел Espase. дали на нем проехать, владею уже три года и не нарадуюсь. Это просто сказка!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была такая же проблема с выбором авто. Пересмотрел все варианты выше приведенные, ничего не зацепило! Случайно увидел Espase. дали на нем проехать, владею уже три года и не нарадуюсь. Это просто сказка!!!!

Кто бы говорил, машина отличная. Но как ты на ней по ухабинам и ямам ездишь? Или Эспас у тебя как вторая машина для трасс, путешествий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто бы говорил, машина отличная. Но как ты на ней по ухабинам и ямам ездишь? Или Эспас у тебя как вторая машина для трасс, путешествий

Машина на каждый день, ухабы и ямы без проблем! благо клиренс хороший.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

благо клиренс хороший.

Какой?
ты часто ремонтируешь подвеску? ЧТо менял? Какой пробег у машины

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До короба 21 см. до картера 17.5. По подвеске менял тяги стабилизатора с резинками, и рулевой наконечник только из-за порванного пылника и все. 56 тыс мой пробег за это время. Вот посмотри, какой форд сравнится)))http://www.drive2.ru/r/renault/506302/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ситроен тоже не бери.
Вот по Сценик хочу сказать. У меня летом полетели стойки стабилизатора. Они стоят 6500 руб+работа.
Заменить сцепление на Сценик-3 40-45 тыс рубл. На Логане 10-12 тыс
На Сценик -3 постоянно глючит электрика. Выскакивают сообщения об ошибках. У меня часто гаснет ТФТ дисплей, СД проигрыватель читает диски через раз.
Быстро стираются тормозные колодки, хотя я езжу очень аккуратно
Накладки омывателя фар слетают, а их надо покупать только в паре за 2900 руб +1000 руб покраска. Эти накладки так ненадежно крепятся что они имеют свободный ход, болтаюся и естественно слетают
В общем спрашивай что интересует. Честно тебе отвечу

Это полный треш!!! Наверное уже многие писали, но такую глупость пропустить не могу. Уважаемый, вы сравниваете бюджетное авто и авто, стоящее намного дороже, пытаясь получить схожие расходы? Вы думаете на C-Max стойки стабилизатора не летят? По колодкам, вы массу сценика видели, пытаетесь с логаном сравнить? У моей машины пробег за 200, не особо снижаю скорость на неровной дороге в минусах 3 покрышки с грыжами, как поменял 50 т.км. назад стойки, так пока и стоят, замена и цена - копейки.
Ну и по существу, у моего товарища C-Max есть, пластик и шумка - полный отстой! Я не говорю, что сценик супер авто, но у него много достоинств и преимуществ над конкурентами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.avtodeti.ru/avtokreslo/ustanovka_avtokresla/ - не при боковых ударах (хотя, конечно, их доля в России меньше, чем в Штатах).

К выбору машины придирчивы, а к выбору кресла... Вы лучше бы посмотрели краш тесты детских кресел.... Увы основную массу кресел продаваемых в России никто никогда не тестировал. Но есть в продаже кресла европейских производителей у которых хорошие показатели по краш тестам. И ansav прав по-поводу ISOFIX.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До короба 21 см. до картера 17.5. По подвеске менял тяги стабилизатора с резинками, и рулевой наконечник только из-за порванного пылника и все. 56 тыс мой пробег за это время. Вот посмотри, какой форд сравнится)))http://www.drive2.ru/r/renault/506302/

 

А как же это:

Дорожный просвет 120 мм

Лифтанул??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

120 мм у Акцента! Сам лазил с рулеткой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто бы говорил, машина отличная. Но как ты на ней по ухабинам и ямам ездишь? Или Эспас у тебя как вторая машина для трасс, путешествий

Ну как-то ты же на Сценике ездишь, и Эспас то же сможет. Сейчас Боря вернется и расскажет какой Эспас пузотерка :renaultflag: Он уж на нем накатал по разным дорогам....
У меня у Гетца 11см под защитой было, и меня это не сильно напрягало... Кому это критично смотрят на совсем другие авто...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное уже многие писали, но такую глупость пропустить не могу
как поменял 50 т.км. назад стойки, так пока и стоят, замена и цена - копейки.

Уважаемый если для тебя 8 тыс рублей за замену стоек стбилизаторов копейки, то для меня нет.

 

По поводу работы по замене деталей в более дешевых машинах и в более дорогих. Если дороговизна замены связана с более сложными работами-то я согласен.
А когда дороговизна замены связана с маркетингом-раз дороже машина так платите больше за замену, то это не красиво

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый если для тебя 8 тыс рублей за замену стоек стбилизаторов копейки, то для меня нет.

Вахтер,Вахтер
Покупая авто надо думать сможешь ли обслуживать авто у дилера,что бы потом не плакать.
Ну или рассчитывать на свои руки..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вахтер,Вахтер
Покупая авто надо думать сможешь ли обслуживать авто у дилера,что бы потом не плакать.
Ну или рассчитывать на свои руки..

Никто не плачет, ты вот не плачешь и я тоже.
мы даем совет автору темы, чтобы как раз он видел цены и
" думать сможешь ли обслуживать авто у дилера,что бы потом не плакать."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупай С-Макс. Отличная машина Форд. Безотказная как автомат Калашникова. По сценик, почитай мои сообщения и сообщения других владельцев этой машины. Что пришлось ремонтировать. В принципе Сценик машина удобная, но не для наших дорог.
К тому же сценик уже не поставляется в Россию. Поэтому в Рено уже очень мало аксессуаров для Сценик. И на сайте Майн Рено вообще для моего Сценик нет ни одной акции
Но если у тебя есть свободные деньги на ремонт, то можешь рискнуть и купить Сценик. Можешь купить у меня

Дружище, Вахтеру просто с машиной не повезло или он знатный тролль на этом форуме. У меня 4я машина Рено , из них два Сценика всё хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дружище, Вахтеру просто с машиной не повезло или он знатный тролль на этом форуме. У меня 4я машина Рено , из них два Сценика всё хорошо.

Да-да только уверенный в рено человек мог купить 1,4 Tce 130 л.с. (турбо-бензин)! :renaultflag: У знакомого форд мондео 2006 г по его словам он вложил в него под 300 тыр. машина конечно в идеале. ИМХО ломаются все машины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО ломаются все машины.
абсолютно согласен,
только добавил бы, что периодичность поломок, напрямую зависит от отношения к машине, её обслуживании.
а клеймо на марку авто ставить по тому как ваш сосед постоянно ремонтируется...... это абсурд.
тема эта вообще про второй ряд сидений)))) любим мы поговорить, не по теме :gathering:
по мне, хочешь взять симакс - бери, возьмешь что то другое и не понравится, хуже не куда, а так и винить не кого будет, сам выбрал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да-да только уверенный в рено человек мог купить 1,4 Tce 130 л.с. (турбо-бензин)! :renaultflag: У знакомого форд мондео 2006 г по его словам он вложил в него под 300 тыр. машина конечно в идеале. ИМХО ломаются все машины.

Очень удачный двигатель. С полтарашками дизельными не сравнить. Машине почти шесть лет, и мне она нравиться. Мое личное мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 416
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    BobbyeriStype
    Новый пользователь
    BobbyeriStype
    Регистрация