66 сообщений в этой теме

Опубликовано

Закинь вин петровскому, чтоб проверили на счет отзывной.
В 2006 году была партия сцеников у которых компрессор клинил. У меня был такой. (Это по поводу сгоревшего преда)
Компрессора меняли по ноте, но там условие до 200 тыс пробега и не старше 5 лет

Боюсь показаться невеждой, я ещё молодой форумчанин хотелось бы более подробных разъяснений по поводу "Закинь вин петровскому,"( в смысле кто такой петровский и как его найти) и что значит " меняли по ноте"
0

Поделиться этим сообщением

Опубликовано

давай вин

0

Опубликовано

обычно проблема не в датчике, а в сгнившей фишке
подходит от ВАЗ, фишка "датчика положения дроссельной заслонки" продается в любом автомагазине

поиск рулит
http://www.club-renault.ru/forum/index.php...t&p=1066585

да я читал.От ваза подойдет?Заеду куплю тогда сегодня попробую поменять.рука больна большая лезть к датчику жену просить буду)
0

Опубликовано (изменено)

хотелось бы более подробных разъяснений по поводу "Закинь вин петровскому

http://www.club-renault.ru/forum/Podskazhi...VIN-t49249.html
Ну или как со мной приключилось
http://www.club-renault.ru/forum/index.php...t&p=1730169

Изменено пользователем disel
0

Опубликовано

сегодня попробую поменять.рука больна большая лезть к датчику жену просить буду)

если интеркуллер стоит то и не залезешь
снимай бампер
0

Опубликовано (изменено)

Да КЛИП плюс - минус километр разбег , с манометрами намного точнее .

.А Вы Сэр , судя по Вашим вопросам, чем пользуетесь ? Весами с гирьками ?

ну я прям не знаю что и ответить)
разумный человек в наше время пользуется клипом,оный имеется в данном случае.

disel ответил бы лучше СЭРу alyuri то, что те отсечки по давлению, о которых выше писал СЭР alyuri происходят не по манометрам подключаемым, а как раз по датчику давления, показания которых как раз и видно в CLIP.

Правильно кто-то из форумчан писал, что к оборудованию голова нужна.

disel, прочитал, что у тебя в покое давление 3 и кондей запускается.
По другим машинам врать не буду, а по Клио точно скажу, что отсечка по минимуму - 2бар. Думаю, что системы одинаковы и от габаритов автомобиля и мощности двигателя уставки не должны сильно разниться. Лично тебе могу написать, где увидеть эти отсечки.

При покупке сени хозяин предупредил что кондейка не работает было лень заниматься. С наступлением тепла занялся починкой кондера, пришлось варить трубку, почему то был сгоревший предохранитель на компрессор, заменил салонный фильтр короче потратил целый день и кучу денег кондейка заработала, но при включении кондиционера в салоне сначало неприятно пахнет типа как в очень пыльном помещении а потом всё нормально. А сегодня почему то включился как проехал километров 10. Сценик 2 2006 2,0мт

Климат, ё!

Если был запрос на включение компрессора (пофиг в ручном режиме или автоматическом), тогда не "ё".
Не "ё", а как уже писалось выше, давление зависит от окружающей температуры, и от прогрева двигателя так же.
Двигатель прогрет, прогрет и радиатор системы охлаждения двигателя, который нагревает конденсор(радиатор сис-мы кондиционирования)
Если был запрос на включение кондиционера на холодную, а кондей не включался. А потом после прогрева при запросе включился, то вполне вероятно давление в системе кондиционирования поднялось выше минимального, а на холодную оно ниже минимального.
Такое возможно при разгерметизации, дальше будет хуже, проходили. Осталось недолго, скоро давление ещё ниже опустится. Изменено пользователем namedemon
0

Опубликовано

Диман,успокойся!параметры климата я знаю как смотреть и в каком блоке.мне глубоко,если хошь знать фиолетового какие там манометры или что кто предлагает.я это считаю бредом.
Клип и ТаК все показывает и покажет.
А за желание помочь + в репу!!! :gathering:

0

Опубликовано

давай вин

VF1JMB50632003985
0

Опубликовано

Заменил радиатор кандёра,заправил ,с водительской стороны (два дефлектора)дуют холодно ,а пассажирские чуть прохладный,что может быть ?

0

Опубликовано

Система заправленна не полностью.

0

Опубликовано

Господа , может кто подскажет где у Сени температурный датчик находится , который отвечает за включение кондея, что можно было зимой на него -теплым воздухом подуть и включить на пару минут , чтоб погонять систему ???А то гаража теплого нет , а его рекомендуют включать периодически ! :read:

0

Опубликовано

где у Сени температурный датчик находится ,

Снизу правого зеркала заднего вида пимпочка.
0

Опубликовано (изменено)

Доброго времени суток.
Господа-товарищи кто подскажет., Какое давление должно быть на холодной машине, в системе Scenic2 кондей обычный, не климат.
На улице у нас +9, у меня на холодной машине давление 1,6 бар, кондей не включается, у товарища 3,2 бар, все работает. Вчера проехал, прогрел машину давление поднялось до 2,5 бар кондей включился.
Еще, на ходу при +6 у меня давление падает ниже 2 и кондей отключается, у товарища на ходу ниже 2 бар давление не опускается, при тех же условиях.
Вопрос: нужно дозапрвить систему или оставить все как есть?

Заранее благодарен.

ЗЫ: Проверяем в такую холодину, потому что другой погоды пока нет.), Менял компресор, надо в отпуск на юг ехать.

Изменено пользователем patrick
0

Опубликовано

Доброго времени суток.
Господа-товарищи кто подскажет., Какое давление должно быть на холодной машине, в системе Scenic2 кондей обычный, не климат.
На улице у нас +9, у меня на холодной машине давление 1,6 бар, кондей не включается, у товарища 3,2 бар, все работает. Вчера проехал, прогрел машину давление поднялось до 2,5 бар кондей включился.
Еще, на ходу при +6 у меня давление падает ниже 2 и кондей отключается, у товарища на ходу ниже 2 бар давление не опускается, при тех же условиях.
Вопрос: нужно дозапрвить систему или оставить все как есть?

Заранее благодарен.

ЗЫ: Проверяем в такую холодину, потому что другой погоды пока нет.), Менял компресор, надо в отпуск на юг ехать.

Правилная работа системы определяется не давлением, а количеством хладагента. Эти два параметра связаны очень опосредованно, что и происходит у Вас и Вашего приятеля. У вас обоих хладагента мало, даление должно быть 4-6 бар. Датчик давления нужен для того, чтобы не дать запустить компрессор при отсутствии хладагента и выключить при черезмерном повышении давления (более 27 бар). При недостаточном количестве хладагента система может работать, но эффективность ниже и происходит ускоренный износ компрессора, т.к. масло для его смазки переносится хладагентом, соответственно, мало хладагента- мало масла. При избыточном количестве хладагента повышается нагрузка на компрессор и опять же происходит ускоренный износ, так же может произойти гидроудар если хладагент не успевает испаряться.
Вам и Вашему приятелю необходимо перезаправить систему с помощью зарядной станции, которые имеются на всяком уважающем себя сервисе. Они заправляют по количеству хладагента. Если Вам попытаются заправить по давлению- бегите оттуда. Заправка по давлению- это плюс-минус километр.

0

Опубликовано

Уходит хладаген за неделю ,два раза заправляли ,протечек ни где не находят ,что может быть ?

0

Опубликовано

Уходит хладаген за неделю ,два раза заправляли ,протечек ни где не находят ,что может быть ?

Они же смотрят "Где есть доступ и частые протечки".А в другом месте труднее искать.

У меня вот другой вопрос. У народа конденсата много выделяется?При работуещем кондиционере?

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти